--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навальный и Трамп самые влиятельные политики в интернете.

Политика
82
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BigHeart
27.06.2017
Журнал Time опубликовал список 25 самых влиятельных людей в интернете. Из политиков в него включили российского оппозиционера Алексея Навального и президента США Дональда Трампа

Решение включить Навального в список самых влиятельных людей в интернете Time объяснил тем, что «его канал на YouTube с одним миллионом подписчиков прорвал информационную блокаду Кремля», а также «вдохновил массовые антикоррупционные протесты». Автор считает, что Навальный и дальше будет полагаться на социальные сети, поскольку у него нет доступа к государственным телеканалам.

Дональда Трампа Time сравнил с писателем О. Генри благодаря ироническим высказываниям американского президента в социальной сети Twitter. Правда, автор материала указывает, что едкие сообщения, которые привели Трампа в Белый дом, теперь вредят ему как президенту. Тем не менее он остается самым читаемым мировым лидером в социальных сетях.

Еще одной героиней года журнал назвал сирийскую девочку Бану Алабед, которая писала сообщения в социальных сетях из осажденного правительственной армией восточного Алеппо. Сообщения Алабед вызвали критику действий российских ВКС и ВВС правительственной армии, хотя существовали предположения, что за девочку пишет кто-то другой. В декабре 2016 года появились сообщения о том, что Алабед вместе с мамой удалось перебраться из Алеппо в Турцию.

Автора книг о Гарри Поттере писательницу Джоан Роулинг Time внес в список за ее критику популистских лидеров, в том числе президента США Трампа и лидера Партии независимости Великобритании Найджела Фараджа.

На первом же месте в списке Time оказалась американская модель и телеведущая Крисси Тейген, которая собрала 20 миллионов подписчиков в Twitter и Instagram. Она писала и о пластической хирургии, и о церемонии вручения кинопремии «Оскар». Немалую популярность принесли Тейген ее сообщения о жизни после того, как модель стала мамой.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/26/06/2017/59515a5c9a794774c6bbb25b?from=main
kokon
27.06.2017
Конечно "влиятельный". Удивляюсь, что там Трамп рядом с таким "влиятельным" делает?

Статья Навального в New York Tines 19 марта 2014 года, "Как наказать Путина". Где он призывает ввести санкции против РФ. (ссылка на статью здесь www.nytimes.com/2014/03/20/opinion/how-to-punish-putin.html?_r=1 )
КАК НАКАЗАТЬ ПУТИНА? (ПЕРЕВОД КОЛОНКИ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО ДЛЯ THE NEW YORK TIMES)

Друзья, предлагаем вашему вниманию перевод статьи Алексея Навального для The New York Times, опубликованную 19 марта.
Alexey_Navalny

Я пишу этот текст из-под домашнего ареста. Меня задержали на митинге в поддержку людей, протестовавших против Путина и приговоренных судом в прошлом месяце к тюремному заключению.

В сентябре 2013 года я баллотировался на пост мэра Москвы на реформаторской и демократической оппозиционной платформе и получил почти треть голосов избирателей -- и это при том, что вход на государственные СМИ был для меня закрыт. Сегодня мой блог, который до недавнего времени посещало около двух миллионов человек в месяц, был заблокирован как <<экстремистский>>, после того как я написал о необходимости установления дружественных отношений с Украиной и призвал уважать нормы международного права.

В течение нескольких лет я говорил журналистам, что рейтинг доверия президенту Владимиру Путину должен в ближайшее время достичь своего пика, а потом резко снизиться. Российская экономика стагнирует, и россиянам в скором времени могут надоесть пустые обещания. Даже <<маленькую победоносную войну>> устроить не получится, думал я. Ведь у России нет врагов.

Когда же 28 февраля Россия отправила войска в попытке сыграть именно в такую <<войнушку>>, я, признаться, понял, что недооценил способность г-на Путина находить себе врагов, а равно и его твердую решимость оставаться <<пожизненным президентом>>, обладающим почти что царской властью.

Как гражданин и патриот, я не могу поддержать действия против России, которые могут ухудшить условия жизни наших людей. Тем не менее, у меня есть два предложения [для властей западных стран -- прим. перев.], которые, как мне кажется, поддержит большинство россиян.

Первое. Несмотря на то, что вторжение Путина уже привело к тому, что Европейский союз наложил санкции на 21 госслужащего, а Соединенные Штаты -- на семерых, почти никто из этих должностных лиц реальным влиянием не обладает. У них нет крупной собственности за пределами родной страны, и к Путину они особого отношения не имеют, так что санкции в отношении них политику России не изменят. После жесткой риторики западных политиков, решение о подобных санкциях в России вызывает только усмешку и даже выглядит как некое молчаливое поощрение политики Путина и его окружения, обладающих как будто какой-то волшебной неуязвимостью.

Вместо этих санкций страны Запада могли нанести по-настоящему серьезный удар закадычным друзьям Кремля, привыкшим к роскошному образу жизни. То есть, можно было заморозить счета олигархов и наложить арест на их собственность.

Санкции должны быть, в первую очередь, направлены на близкое окружение г-на Путина, ту самую кремлевскую мафию, которая грабит страну. Здесь стоит упомянуть Геннадия Тимченко, главу Volga Group; Аркадия и Бориса Ротенбергов, влиятельных бизнесменов и бывших спарринг-партнеров г-на Путина по дзюдо; Юрия Ковальчука, финансиста, считающегося личным банкиром Путина; Владимира Якунина, главу РЖД; олигархов Романа Абрамовича, Алишера Усманова; а также Игоря Сечина и Алексея Миллера, руководителей, соответственно, Роснефти и <<Газпрома>>.

Санкции должны также ударить по олигархам, чьи СМИ пляшут под дудку режима, и по всему так называемому путинскому <<военному кабинету>>, включающему телевизионщиков-политтехнологов, покорных депутатов Думы и аппаратчиков из путинской партии <<Единая Россия>>.

Вторжение в Украину разделило членов российской элиты, многие из которых восприняли эту авантюру как весьма безрассудную. Реальные санкции, которые, к примеру, не позволят российским чиновникам развлекаться в своих шикарных лондонских апартаментах, наглядно покажут, что за путинскую неосмотрительность нужно платить.

Второе. Власти стран Запада в пределах своей юрисдикции должны провести расследования в отношении денег, заработанных в России нечестным путем. Фонд борьбы с коррупцией, основанный мной в 2011 году, выявил десятки серьезных эпизодов взяточничества. В 90% случаев российские деньги отмывались на Западе. Весьма прискорбно, что правоохранительные органы Америки, ЕС и Британии не поддерживали наши усилия по расследованию фактов отмывания средств, и наша работа зашла в тупик.

<<В сердцах и умах людей Крым всегда был неотъемлемой частью России>>, -- заявил г-н Путин на этой неделе. Но даже среди самых консервативно настроенных жителей нашей страны -- коммунистов и националистов -- желание присоединить Крым давным-давно сошло на нет.

Тем не менее, г-н Путин цинично использует националистические настроения и все больше их подогревает, ведь империалистическая аннексия -- самое действенное средство для спасения его режима. Мобилизация масс и отвлечение внимания народа от реальных проблем, таких как экономика и экономическая стагнация может пройти только под знаменем борьбы с внешней угрозой.

Но что по-настоящему пугает -- так это то, что столь поспешное поведение Путина мотивировано желанием отомстить украинцам за восстание против прокремлевского правительства. Любой другой рационально мыслящий политик на его месте понимал бы, что создание прецедента с местным референдумом и обретением суверенитета создает риски для самой России, федерации более чем 80 различных регионов, в которых проживают представители 160 этнических групп, говорящих на не менее чем ста языках.

Истинная правда, что и в России, и в Крыму общественное мнение признает, что полуостров всегда был ближе к Москве, а не к Киеву. Но мнения, что объединение должно состояться под автоматными дулами, придерживаются только самые отмороженные путинисты. Оппозиция высказалась четко. Антивоенный протест, проведенный в Москве на прошедших выходных, стал самым крупным за последние два года, количество его участников превысило любые организованные прокремлевскими движениями митинги.

В мировом сообществе бытует заблуждение, что, несмотря на то, что г-н Путин -- коррупционер, его режим должен существовать, потому что только он может подавить темные националистические силы, которые могут захватить власть в России. Но Запад должен признать, что он недооценил злое коварство Путина. И перестать заблуждаться, потому что заблуждения играют Путину на руку.

Примечание <<Спутника и Погрома>>: по данным соцопроса, проведенного <<Фондом Борьбы с Коррупцией>> самого Навального, 85% населения РФ поддерживают возвращение Крыма. Зачем Алексей Анатольевич пытается выдать анти-крымскую позицию за большинство (лишь 5% против возвращения Крыма, еще 10% не определились, по данным его же соцопроса) -- непонятно. Мужчина совершил политическое самоубийство, и при этом пытается выступать с позиций национального большинства, реально представляя лишь 5% населения. Ну и само собой, что крымские русские как субъект политики в его размышлениях просто отсутствуют: есть Путин, есть украинская революция, есть оппозиция Путину, а 85% населения РФ и 2 миллионов крымчан как бы нет. <<И так у них всё>>.
Буду боянить
kokon писал(а)
Я пишу этот текст из-под домашнего ареста.

Напоминает анекдот: " Я пишу это письмо на спине убитого товарища...."
Не знаю, почему вспомнилось, но фраза прям...)))
ТеплушникЭр писал(а)
kokon писал(а) <br> Я пишу этот текст из-под домашнего ареста.
<br> Напоминает анекдот: " Я пишу это письмо на спине убитого товарища...."

Мама и папа, пишу письмо из горящего танка....
kokon писал(а)
отомстить украинцам за восстание против прокремлевского правительства.

Душит смех. Сметя правительство Януковича украинцы сами себе отомстили на 100 лет вперед.
27.06.2017
Какие у вас влажные фантазии.
Ступайте, я кормлю троллей только по субботам.
27.06.2017
Голодаешь всю неделю?
Old voron
27.06.2017
У Алеши еще много наград будет, может даже орден "Святого Иуды" вручат, если в деле развала России преуспеет:)
27.06.2017
Путин во власти, а виноват в развале России Навальный.
Old voron
27.06.2017
Я, про гипотетическую ситуацию, блохер - президент. Алеши во власти не будет. Пока, он как бабуин по улицам скачет, на этот орден может рассчитывать только посмертно, как Немцов. Но видно, что старается человек.:)
27.06.2017
Так с чего уверенность в развале?
Old voron
27.06.2017
Алеша Йельский, друг наших западных половых партнеров, а что им нужно у них на лбу написано. Чтобы из подлодок опять кастрюли делали, а в идеале развалились. Тогда хорошие будем и демократичные опять. Вон они ему и награды уже дают авансом, шатает "кровавый режим" себя не жалеет:)
27.06.2017
Запад обучил какого-то блогера, чтобы он стал президентом России и развалил её? Отличная история, подойдет россиянам вместо творога.
Old voron
27.06.2017
Запад не делает ставку только на Алешеньку. Володька Ульянов тоже был простой блогер.:) Путин "кровавый" уже с детей на творог перекинулся, не знал, но главное, чтобы куриные шейки были в каждом доме.:)
27.06.2017
Запад чего только не делает, лишь бы захватить и развалить наши куриные шейки. Путин на творог давно перекинулся, с тех пор, как собственным гражданам ввел продуктовое эмбарго.
Boatsmann
27.06.2017
Сочувствую вам, страдающему от продуктового эмбарго. Теперь вы наверняка вырастете рахитичным, без творога-то - и все по вине проклятого Путина!
27.06.2017
Я бы понял этот юмор, если бы он исходил от ненавидящего Россию и её народ. Или это так и есть?
Boatsmann
27.06.2017
Да вы не расстраивайтесь, если не понимаете. Это все продуктовое эмбарго виновато, а не вы. Нехватка некоторых продуктов снижает ваше чувство юмора...
ТворОжную революцию евреи уже мутили в 2011 гОде в Израиле. В России молочка не прокатит, ибо русский стратегический продукт - греча. Щи да каша - пища наша! Учите матчасть.
*bye*
www.vesti.ru
Поздравляю будущего президента России
К титулу "глобальный мыслитель современности по версии журнала Foreign Policity" он с легкостью прибавил звание "самый влиятельный политик в интернете по версии журнала Time".

Внимание вопрос: какого хрена, при таких вводных условиях, активисты-навальнисты каждодневно требуют для своего вождя эфиров на федеральных каналах ?
Уже вроде и не требуют. Не особо и надо.
как не требуют?
Да каждый день! В каждой второй теме активистов звучит стон о засилии "зомбо-ящика". Удивительное дело: никто его не смотрит, каждый первый выбросил его еще 10 лет назад. Но эфир Святому предоставьте!
Marlboro Man писал(а)
"самый влиятельный политик в интернете

я думал, владик самый влиятельный в интернете
кстати, да
со времени отставки дяди это не так...
BigHeart писал(а)
На первом же месте в списке Time оказалась американская модель и телеведущая Крисси Тейген, которая собрала 20 миллионов подписчиков в Twitter и Instagram

Недавно рассказывали про одного из российских лидеров инстаграммов-твитеров Бузову - оказалось 90-93% подписчиков боты.
27.06.2017
На первое заседание совета видеоблогеров при Госдуме, состоявшееся в понедельник, не пришёл никто из главных звёзд российского сегмента YouTube. Те же, кто пришёл, не очень понимали, чего от них хотят депутаты.
-- Я хочу объяснить, почему сюда никто из реально популярных блогеров не пришёл, -- взял слово ведущий инстаграма Kremlin Russian Константин Ткаченко. -- Их подписчики не поймут. Аудитория на YouTube в основном оппозиционная. У меня есть товарищ, у него 10 миллионов подписчиков, он на своем канале говорит, что за Навального. А мне говорит: "Я не за Навального, я на самом деле за Путина, просто аудитории это нравится".
Собрать совет видеоблогеров при Госдуме придумал Василий Власов -- самый молодой депутат, 21-летний ЛДПРовец.
На выходе из зала заседаний депутат Власов в четвёртый раз повторял на камеры: "Я с самого начала не хотел никого насильно завлекать..."
Boatsmann
27.06.2017
BigHeart писал(а)
Навальный и Трамп самые влиятельные политики в интернете...


"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (С) :-D
Сирийская девочка Бана Алабед вошла в список 25 наиболее влиятельных людей в интернете, опубликованный журналом Time. Среди тех, кто составил ей компанию - президент США Дональд Трамп, певица Риханна и писатель Джоан Роулинг.

Девочка, которой сейчас восемь лет, рассказывала в социальной сети Twitter о ситуации в ее родном Алеппо, ставшем ареной ожесточенных боев. На блог, который велся на очень хорошем английском, было подписано около 365.000 человек.
Рассказ о гражданской войне в Сирии от лица семилетней девочки широко освещался в СМИ, причем первые публикации о Бане появились в британской прессе через считанные дни после появления блога в сети. Он стал важным источником информации о происходящем в городе.
И на что он влияет?
На неокрепшие умы школоты... некоторой... двоечников, короче...:)
BigHeart писал(а)
Навальный и Трамп самые влиятельные политики в интернете.

Галантерейщик и Кардинал - это сила! (с)
А звание "самый популярный среди его мамы" нигде ему не присвоили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов