--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не для этого людей избирали". Шанцев узнал, что не все дети из многодетных семей питаются в школе бесплатно   - обсуждение новости

Новости
37
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tsarevaalena
09.02.2017
Мать четверых детей обратилась к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с вопросом. В прямом эфире NN-radio она спросила, нельзя ли вернуть детям из многодетных семей возможность питаться бесплатно. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ne_dlya_...aign=newsdisguss

Знаете, даже смешно, как это губернатор не в курсе, что происходит??? Чем же это он тогда занимается?
WfBlack
09.02.2017
У нас действительно было бесплатное питание, а с 1 января его нет, приходится платить. Надеюсь, что ситуация как-то прояснится и нам вернут эту льготу.
Venkus
09.02.2017
Жесть...
Снять льготы у стариков и детей...
А зачем они нужны? У нас к каждому закону миллион льгот и исключений. Это как в пенсионом фонде - типа денег нет. А на самом деле куча 50 летних жлобов получает льготные пенсии по 45 тысяч. Я против бесплатного питания, правильно что отменили. Ещё бы всякие компенсации "малоимущим" отменить, уволив пару сотен кормящихся этим чиновников
Venkus
10.02.2017
Вот и начали бы с себя льготы снимать...
А то нашли самых сытых и богатых...
997
10.02.2017
это ты так говоришь, потому что на немощных свой бизнес сделал. что, бюджет не платит тебе за сиделок? тогда понятны и обидки.
Так он патронажной медсестрой подрабатывает, что ли?
997
17.02.2017
Предоставляет грамотных сиделок на возмездной основе.
Anaita
12.02.2017
Самое печальное, что даже если поснимать льготы и с самых неимущих пенсионеров, большие пенсии у "50ти летних жлобов" останутся, ибо это пенсионеры определенных структур, о них никогда и речи не ведется. Еще - чиновники госслужбы, пенсия которых ненамного отличается от их зарплаты(((
лепс
10.02.2017
Город просто искал деньги на демонтаж туалета на пл. Свободы. (тема на Городском форуме)
Да, ждем, я уже две петиции и во все министерства, вот позвонить пришлось... ждемс
Всё, Валерий Павлинович спать и есть не будет... Будет думу думать: как же так !? :-) :-) :-)
Venkus
10.02.2017
Ага, как у Л. Филатова в "Сказе о Федоте-удальце" :)

"Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
Бюджетные денежки осваивает, всей семье своей по свечному заводику нужно прикупить.
Золотой человек!(С)
Apfel
10.02.2017
и не говори-ка, скоро заживём!
о, привет) Колян говорил, мы в прошлом году в соцзащите встретились?)
в парк гулять своей ватагой ходите?
Apfel
10.02.2017
Конечно говорил! Я рада за вас очень! Зимой редко куда-то выбраться получается, то болеют по цепочке, то в деревню уезжаем, то на соревнования (у старшего каратэ). Чаще у Светлоярского гуляем, нам здесь ближе. В прошлом году на велике с мелким в кресле везде колесили, но этим летом не знаю как получится, на работу пора выходить, да и из кресла он у нас похоже вырос, надо на другое менять. Приходите просто в гости на чаёк, тут близко (если вы не переехали), обсудим, как живется многодетной семье без льгот.
jsn
10.02.2017
Ну а Шанцев ветеранов труда льгот лишил. Это чем-то отличается, или об этом в эфире не спрашивают?
Так и многодетных он же лишил. Идет прямо в программу по смене губернаторов.
А чего ему особо напрягаться? Свой срок отсидит, получит кучу денег, уйдет и плюнет на всех. А новый губернатор менять тем более ничего не будет, разве что еще чего-нибудь урежет
Шанцев ветеранов труда льгот лишил.
Так он опять не в теме, наверняка не знает ничего) Поражаюсь его наглости и способности врать , не моргнув глазом.
shian
10.02.2017
траги-комедия
Да, это я звонила. Когда сначала зачитали вопрос, то ответ был стандартный, и я уже подумала,что ничего не получиться. Потом мой звонок вывели в эфир, и стало понятно ,что Валерий Павлинович не в курсе закона No 268 от 21. 12.2016. Хотя я с 10 января написала обращения всюду и на имя Шанцева даже есть петиция. А из администрации области,мне прислали еще одну отписку. Так губернатор и не узнал,что к нему с этим вопросом обращались. Он уже один раз помог нам вот так по звонку в прямой эфир, надеюсь, что и теперь это нарушения наших прав будет устранено. Вот ссылка, пом более 400 подписей https://www.change.org/p/%D1...share_responsive
лепс
10.02.2017
Респект Вам!
Видимо только лично можно достучаться до людей. Эффективно же обратиться к Президенту по прямой линии и сразу вопросы начинают решаться.
Письма и обращения обрабатываются клерками и возвращаются в виде отписок)
Я может быть что-то не понимаю, но разве не он всё подписывает???? Как без губернатора-то подобные вопросы могут решаться? Он либо лукавит, либо не вникает
он городские документы не подписывает
tululu
14.02.2017
Как здорово, что это именно вы дозвонились, будем ждать и надеяться! Спасибо ВАМ!
да все он знает! но делает хорошую мину при плохой игре
т.е когда появляется очередной закон,лучше уточнить у губернатора,что имели в виду слуги народа?

так то еще часть воспитателей в льготах обделили из за депутатов,которые мысли четко излагать не умеют.
Павлиныч еще много чего не знает.
лепс
10.02.2017
Лучше ему не говорить, волноваться в таком возрасте людям не рекомендуется
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)
подписанный еще Ельциным никто не отменял, однако же в Нижегородской области он нарушается вдоль и поперек. Мной написано не одно письмо на имя Шанцева электронным обращением по данному указу, однако ответа не поступало. 26.10.2016 г. написано письмо на имя Путина, где мне посоветовали ждать ответа от правительства Нижегородской области. Ответа нет.
А еще смешнее, что то что он сказал. ПУСТЫЕ СЛОВА. Чтоб панику с себя снять. Сегодня у меня ребенок пришел из-школы и сказал- ВСЁ мам нас кормят только до конца февраля бесплатно, а с 1 марта нам нужно заплатить- у меня 3 детей учатся в школе :) И как мне уже выше было сказано. На заборе много что написано тоже. Это равносильно тому что он сказал. А у нас есть от администрации распоряжение- никто его не снимал. С 1 марта полная оплата. И никаких льгот.
Да вроди платят.
Но там что копейки какие то :(
Соцзащита платит многодетным (не малоимущим) 731 на питание и 545 на проезд. Завтраки в школе за неделю стоят 270 рублей - то есть в среднем 1000 в месяц - не так уж и много доплатить или добавить с проезда кто не пользуется.
Пл моему за январь как раз 1000р и отправил на горячее питание ребёнку.
Но я считаю , что если дадут то хорошо, а если не дадут то сильно расстраивается не нужно. Детей же рожали не для денежных выплат.
Ничего решать не будет. Он уже через 5 минут забыл о разговоре
Это ты напрасно.
Все его поручения записываются и по многим дают потом какое то решение.
К сожалению не по всем.
Давай вспомним, что именно Шанцев сделал, когда к нему обратились? Дороги? Нет. Убрал очереди в поликлиниках? Нет. Дрюкнул коммунальщиков, чтобы вовремя убирались во дворах? Снова нет.
Ему одна многодетная мать - не указ. Ну, может, съездит проверить, что и как, погрозит кому-нибудь пальчиком, а на деле вон выше ник Многодетная пишет, как есть на самом деле
907
16.02.2017
Вот про дворы это вы зря. Сейчас кругом уже неделю до асфальта скребут в советском и нижегородском районах во всяком случае с вывозом снега. Я аж офигел. Думал им из москвы прилетело в связи с отставкой 5ти губеров хотя чистка дорог это городские власти.
Приезжайте в Сормово, полюбуйтесь на сосульки на крышах и трубах, на снег на придомовых площадках. Я все понимаю, мы тут на отшибе, отрезанный ломоть, верхним чуть больше везет, хотя жители Ванеева периодами жалуются на то, что дороги не убираются.
У нас дворника нет неделями, ДУКи-ЖЭКи руками разводят, мол, пишите. жалуйтесь. Жалуемся - толку ноль.
Просили сделать бордюры повыше, чтобы ведра нам детскую площадку и теплотрассу не убивали - толку ноль
лепс
16.02.2017
Ну Вы замахнулись, дороги, очероеди..... Давайте позвоним ему и попросим мир во всем мире, тоже наверное не устранит.
А что сложного наладить ремонт дорог не в дождь и лед, а в нормальную погоду? Что трудного сделать интернет-запись в поликлиники?
Давайте без передергивания. Шанцев это может. Вопрос в том, ему это надо или и так сойдет?
лепс
16.02.2017
Давайте с того, что он это не может!
И дело не в том, что он слаб, а в то что он не сможет следить за всеми.
У кого есть опыт работы в крупной сложно структурированной организации, учреждении и т.д., согласится со мной.
Давайте с того, что может, если захочет. Дрюкнуть вышестоящие организации, отвечающие/контролирующие низших может? Он губернатор, в конце концов.
Вызвать на ковер глав администраций города может, чтобы эти главы вызывали на ковер уже своих подчиненных из ЖЭКов-ДУКов? В ЖЭКах-ДУКах сидят птицы слишком гордые, что и с пинками не полетят, и по заявкам не полетят и только руками разведут, что как всегда нет денег. Мы за что платим, в конце концов?
И теперь у Шанцева есть обращение.
И теперь ответ многодетной матери

МНОГОДЕТНАЯ
сегодня в 13:48
<<ответить>>
А еще смешнее, что то что он сказал. ПУСТЫЕ СЛОВА. Чтоб панику с себя снять. Сегодня у меня ребенок пришел из-школы и сказал- ВСЁ мам нас кормят только до конца февраля бесплатно, а с 1 марта нам нужно заплатить- у меня 3 детей учатся в школе :) И как мне уже выше было сказано. На заборе много что написано тоже. Это равносильно тому что он сказал. А у нас есть от администрации распоряжение- никто его не снимал. С 1 марта полная оплата. И никаких льгот.
лепс
16.02.2017
И что?)
Легко сидеть а компьютером и рассуждать кто что может или хочет.
Каких решений и действий можно ждать от руководителя региона, если руководство страной о проблемах узнает случайно и даже после этого мало что меняется. Вспомним, Рыбный завод на ДВ, стройку Космодрома и т.д.
Я говорю правду жизни. Ну и что, что он вызовет глав районов на ковер. А у подрядных организаций сразу сменится руководство на номиналов, т.к. аванс они уже давно получили и потратили и тогда кого глава адм будет прессовать???? сам себя если только, ну замов , нач отделов.
Легко на вертолете летать и немеряно денег получать за ничегонеделанье. Вот это - очень легко.
Обрисуйте должностные обязанности губернатора или хотя бы почитайте, какие функции должен выполнять губернатор. А пока разговор с Вами на уровне Фомы с Ерёмой. Я Вам пишу как есть, а Вы только и знаете - и что?
Не раз уже написала, что к нему обратились по конкретному вопросу, не раз же указала на то, что пишет многодетная мать по факту, а Вы уперлись и ни в какую не желаете понимать.
Все на этом. Поговорите сами с собой
лепс
16.02.2017
Я описал конкретную схему действий.
Вот еще одна. Перед уходом с поста гл адм города, один товарисч проавансировал уборку снега подрядным организациям в размере близким к 100%. Они благополучно после этого слились. Когда выпал снег, то все помнят, что ничего не убиралось. И что толку после этого дергать Губернатора? Ведь деньги потрачены уже.
Я не призываю сидеть сложа руки. Но Ваш подход странный. Считаете, что одно заявление многодетной мамы по телевизору изменит законодательство в регион/городе?
Запомните, никто никому ничего не должен! Губернатора вам, мне, никому ничего не должен! Любой нормальный современный предприниматель живет с этой мыслью. Только наемные все никак не поймут, привыкли, что все за них решается и им кто-то должен создавать условия.

Раз семья заводит столько детей, значит рассчитывает на свои силы.

Не надо надеяться на руководство города,региона, страны.
Только на себя!
tululu
18.02.2017
"Заводит .... детей?!" бррррррр, как про сабачек, вы уж простите..
Под "силами" вы вероятно подразумеваете деньги? А я считаю, размножаться должны люди у которых сердца больше чем денег, к сожалению это не всегда так.......
лепс
18.02.2017
Размножайтесь пожалуйста, но потом не жалуйтесь, что кто-то вам вдруг стал должен.
tululu
19.02.2017
И совсем это не вдруг. Таковы уж законы природы, что сначала мы должны заботится о детях, потом они о нас. Каждый папа в частности - в своей семье, мужчины вообще- в человеческом обществе, а государственные мужы - в государстве
AlexeyNi
19.02.2017
О семье вообще-то должны заботиться и мама, и папа) Иначе это не семья, а сожительство. И вообще, если семья состоит только из одной мамы (без папы) или из одного папы (без мамы), это тоже не дело (семьи из одних пап не дает создать Семейный Кодекс РФ, суды, в которых дела о расторжении браков и опекунстве над детьми рассматриваются почти исключительно женщинами-судьями и сами мамы, сначала выскакивающие замуж, потом разводящиеся по часто надуманным поводам). В человеческом обществе тоже должны заботиться и мужчины, и женщины (я про учителей, врачей и других "заботливых" профессиях). Ну а насчет государства - заботятся они, заботятся, нечего на них катить:-) Что ни закон, то "в целях защиты детей...", "для обеспечения безопасности общества...".
лепс
19.02.2017
Ну раз Вы считаете, что Вам государство должно, то идите и требуйте, потому что просто так ничего не получите.
Купил - машину, имей деньги на бензин, ремонт, найди место для стоянки.
Родился ребенок - расти его, корми, одевай.
Все просто.
tululu
20.02.2017
Все очень не просто если детей больше одного, не удержусь и вставлю сюда кусочек текста из Захара прилепина:
...В час ночи я застаю жену на кухне: она клеит ежу иголки. Одно творческое задание осталось не законченным. Она заканчивает его, зная, что завтра будет новое задание. Самосовершенствование родителей не должно иметь предела.

Между прочим, рисунок со стразами, поделку из картона и тряпичную куклу мы уже сделали. К тому же, пока жена клеила ежа, мы со старшим сыном ответили на дополнительную анкету - двести вопросов, которые поставили бы в тупик клуб самых находчивых знатоков. Собственно, меня они ставили в тупик несравненно чаще, чем сына. Я ответил на 20 вопросов, он на 170. Он привык. Десять вопросов остались неразрешимыми.

На следующее утро младшенькая проснулся в пять тридцать.

- Мамычка-а-а! Мамычка-а-а! - звала она жалобно, - Приди ко мне!

Мы пришли к ней оба.

Мы улыбались - а что нам ещё оставалось делать.

В то же утро я уехал, а со всеми перечисленными (и многочисленными дополнительными) проблемами осталась жена.

Она понимает, что у меня дела: мне нужно всех обхитрить, нарушить те законы, которые ещё можно нарушать, обмануть налоговую, совершить максимальное количество сомнительных или малоосмысленных поступков (написание этой колонки - самый приличный из них), чтобы прокормить наш маленький род.

А моей любимой женщине нужно сделать невозможное - не сойти с ума.

Мир против нас. Такси нас не везёт, страж дорог штрафует, врач поликлиники идёт к больному ребёнку с 10 до 18, и врача нужно ждать, не сходя с места. Школа требует справку о болезни ребёнка, даже если он пропустил один день - а чтобы получить справку, нужно потом потратить половину дня на поликлинику, забросив работу и все дела. Что до государства... Государство платит нам уморительные детские пособия, а больше я ничего про него не знаю.

Хотя, нет, я догадываюсь, что мою жену, несмотря на два её образования, не возьмут ни на какую нормальную работу. Потому что кому нужны работники, у которых вся жизнь - череда непрестанных проблем.

Впрочем, нас же никто не заставлял так много рожать, верно? Надо было думать своей головой, правда ведь?

Наверное, надо уточнить, что я не пытался вас разжалобить. Я просто хотел предупредить, что если ещё кто-нибудь назовёт меня <<буржуазным>> - я возьму его за верхнюю пуговицу...

Ну, и оторву её. Самое малое, что я могу сделать в ответ.

...Каждая многодетная семья чувствует себя как Конюхов в океане. Счастье в сердце и стихия вокруг.
лепс
20.02.2017
Это замечательно. Но все зависит от членов семьи. Государство живет макроэкономическими показателями, которые дает Статистика.
tululu
19.02.2017
"Если вы злы, то почему умеете творить добро своим детям, а если вы считаетесь добрыми и сердечными, то почему же вы не творите так же добра нашим детям, как и своим? "
автор: Грозный Иван IV
Teapot
20.02.2017
Если "никто никому ничего не должен" - зачем налоги платить? Вы агитируете за отмену налогообложения?
лепс
20.02.2017
Так большая часть бизнеса в области либо показывает убыток, либо минимальные начисления. Это не показатель для Вас?
писать очень длинно, но поверь мне - больше меня его не критикует никто.
но что-то он всё-таки делает! Факт.
Например я с его помощью наладил вывоз мусора и установку дополнительного крупно-габаритного контейнера недалеко от своего дома. Теперь стало значительно чище.
Мы своим теперь бутерброды даем в школу. По делу - если Шанцев депутатам по шапке настучит, было бы неплохо, но кто реально ответит за это решение?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем