--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не забудьте покормить птиц

О городе (основной)
129
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
07.01.2017
В такие морозы им надо усиленно питаться
Deacon
07.01.2017
Так птиц, или голубей? :)))))))))))
Nautilus
07.01.2017
Вы просто набросайте корм, они сами появятся кому надо.
Наверное, во многих дворах уже есть такие места для кормёжки.
Только не на тротуар и не на проезжую часть.
У нас в основном, вороны и голуби. Редко бывают воробьи, синицы, сороки.
Deacon
07.01.2017
Nautilus писал(а)
У нас в основном, вороны и голуби.

У нас тоже. Поэтому не кормлю "навалом". Только кормушка с узким лазом. :))
Salvia
07.01.2017
А по мне, они все птицы, все живые. Кормлю всех, кто успеет.
Deacon
07.01.2017
Тараканов на кухне покормите - они же живые :)
Salvia
07.01.2017
Нету их. Но до маразма доходить-то уж не стоит.
Deacon
07.01.2017
надеюсь, вы поняли о чем я :)
Salvia
07.01.2017
Не поняла. Дед у меня голубей держал, всяких разных, чубатых там каких-то. Но различий я не делаю. По моему, вред от голубей сильно преувеличен. Да человеку много чего мешает, живности всякой. Но деваться от этого некуда. Испокон веков борются с мышами, тараканами и голубями), а они всё равно есть.
Deacon
07.01.2017
Salvia писал(а)
Не поняла

жаль :)
Salvia
07.01.2017
Не обращайте внимания)
Чубатые - это одно. Крысы с крыльями - вообще другое.
Salvia
07.01.2017
До этого им ещё эволюционировать и эволюционировать, к счастью.
В некоторых развитых странах немалые штрафы за кормёжку именно голубей. И не зря.
В некоторых развитых странах и гомомеки женятся, и наркоту в кафе продают и прочая либерастная ботва.
Непонятно. То у нас всё хреново, то у других тоже всё хреново. Вы с Марса?
FreeCat
08.01.2017
:-D
FreeCat
10.01.2017
*drink*
Rafikden
08.01.2017
А тараканы вроде исчезли... не?:))
Salvia
08.01.2017
У нас слава богу нет, но точно знаю, что водятся ещё кое-где.
Rafikden
08.01.2017
Говорят, что даже после ядерного удара выживут только тараканы и крысы... Мы с Вами, погибнем... (
Salvia
09.01.2017
Именно поэтому я подкармливаю и голубей - какая разница, ведь не выживем)
Rafikden
09.01.2017
Зато на том свете, они прилетят и скажут спасибо...Будет приятно...)
shadow_
09.01.2017
переделал кормушку, сделал лаз поуже, в надежде отвадить голубей, ради синиц и прочих мелких.
Все равно голуби изгибаются и засовывают свою голову.
Всю мелочь распугали. Не прилетают теперь. А жаль
P.S
07.01.2017
Deacon писал(а)
Так птиц, или голубей? :))))))))))) ...

в натуре. с умиленным видом бабушки под окном кормят. потом с 5 утра чайки и вороны на ухо орут и на машины гадят. найдет нормальная птица где поесть
The best
08.01.2017
Желаю птицам приятного аппетита и чистого окна соседу снизу)
Кормлю через день
Rafikden
08.01.2017
Наследие бабушки сверху вроде не сохранилось, где подкармливаете? )
На улице же. Не дома же окна в мороз открывать
Rockfor
04.02.2017
Фаина писал(а)
через день

это обидно, а в тот день, когда не кормите, что кушать? )
Обидно или нет, я не Рокфеллер, чтобы тратиться ежедневно только на птиц
Rockfor
04.02.2017
лучше поменьше, но регулярно )
Я пока трачусь..уж довести их до марта хотябы..штук 15-20 постоянные..ну бывает и воробьи налетают стаей..
с утра в кормушке кормятся
С вечным огнём шикарная фотка.
Salvia
07.01.2017
С утра с этой мыслью проснулась. Ушла подкормить, пока светло.
Expert-95
07.01.2017
Сегодня 2 раза опустошили всю кормушку :)
Expert-95 писал(а)
Сегодня 2 раза опустошили всю кормушку :)


Везёт Вам ! А у меня в эту зиму одна галка кормится и все, куда воробьи подевались и синички - не знаю. Уж не померзли ли многие еще в декабре... (
Кормушку сделали сами, материал в Кастораме спецом купили )) пилили, колотили весь вечер
А пшено клюет только галка одна и та же
Думаю, может, если не померзли, летают мелкие где-то уже на привычные места
Кстати, семечки не трогает вообще
Expert-95
07.01.2017
У меня балкон застекленный, окно боковое открывается - здесь на стене дома и кормушку приделал из Касторамы. Почти каждый день чего-нибудь подсыпаю. В обычные дни бывает много остается, а в морозы все сметают. Именно воробьи. Большие птицы туда не влезут.
Так и у меня одна только галка убирается, ворона, если только на лету смогла бы чего схватить )) но вряд ли на такой вираж пойдет))
В том-то и дело, что раньше в убогую кормушку из пластиковой 5-ти литровой бутыли слеталась мелочь - воробьи и синицы
а этой зимой нет их рядом что-то, даже в оттепель недавно не видно было около лоджий
Richtigkeit писал(а)
...галка убирается...

"Убирается". ага. наш человек! :-)
)) поняла подковырку, мне москвичи сказали, что в Нижнем Новгороде так гововрят о понятии "поместиться"
FreeCat
10.01.2017
а что не так у нас с "поместиться" :) ?
Всё так )
Просто, в разговоре, в обычной речи, нижегородцы заменяют это слово на "убраться"
"мясо убралось в морозилку" )
FreeCat
11.01.2017
ну нормально :) ... а что - не понимают :-D ?
Jawohl! Есть ещё хорошее словечко "уделать"... :-D
)) ага, уделали ТВ, Холодильник - в общем, всё УДЕЛАЛИ !
FreeCat
11.01.2017
мне кажется это не только у нас так говорят :) ...
Rafikden
08.01.2017
Да не померли, я синичкам на кормушку холодца положил, вмиг растащили, а ворона засекла, но пока орала, призывая родственников, синицы доели...))
Очень хочется, чтобы синички прилетели и снегири ))
Куплю не соленое сало и добуду рябину - только, вот, где... )
Rafikden
08.01.2017
Хотелось бы увидеть снегирей, но, мне кажется, что в городе их нет. Да и за городом не видно... (
Rafikden писал(а)
Хотелось бы увидеть снегирей, но, мне кажется, что в городе их нет.

Точно есть, в Щербинках видел. И ещё ТУЧУ свиристелей - ну просто как саранча налетели! :-)
Rafikden
10.01.2017
Ещё бы зимородков понаблюдать... Но вряд ли, они до Нижнего обычно не долетают... )
Зимородки же перелетают отсюда южнее, только с Северного Кавказа они не улетают
Как-то видела в районе ул.Минина
На Мещере тоже один раз всего )
VIKINGS
07.01.2017
Nautilus писал(а)
Не забудьте покормить птиц

Запыхавшаяся женщина: Так, в роде все... коровы подоены, куры
накормлены, навоз убран, грядки прополоты... Фу ты... У меня ж мужик не
трахан!
Хозяйственная какая! :-D
die_Schlange писал(а)
Хозяйственная какая! :-D


Домовитая ! ) Всем домочадцам по прянику ))
Rockfor
04.02.2017
Richtigkeit писал(а)
Всем домочадцам по прянику ))

Городецкому! )
Пусть городецкому...хотя далековато ))
Род, он такой, заботы требует)
Rafikden
10.01.2017
Везёт мужику, ничё не делает, а хозяйство стоит, жена любит... Мдя...)
У меня квартира на шестом этаже. Хочу купить в икее открытую кормушку и закрепить на подоконнике, но вопрос - птицы будут прилетать на такую высоту ?
Salvia
07.01.2017
На подоконник - не знаю. Боятся они. Но попробовать надо.
Я когда в хруще на крайнем - пятом этаже жил, голуби прилетали, ходили по подоконнику. Но там выше просто чердак был с шатровой крышей, они там зимой грелись, наверное. А сейчас - шестой этаж из девяти, думаю, что тупо не найдут.
Salvia
07.01.2017
Я вон сейчас вынесла им хлебушка, так пока к подъезду не отошла фиг с ветки слетела синица. Высыпала в прикормленные места - следы на снегу от лап, да ещё на теплую крышку люка - они туда прилетают лапы греть.
Ну, на рельеф - это понятно. Я хочу, чтобы ко мне на подоконник прилетали, чтобы наблюдать за ними можно было. Насыпал - пока не летят...
Nautilus
07.01.2017
Пока ихняя разведка не донесла. Может каши наложить, от неё запах сильнее разносится.
Какой каши ?
Nautilus
07.01.2017
А какую себе готовите.
Гречневую с тушенкой.
В-52
07.01.2017
В-52 прикинулся синицей.
Для синиц у меня есть сало. Синицы - хыщные )
Salvia
07.01.2017
Это непросто - прикормить птиц. За день не получится). Научитесь терпению. Зато потом будете церемонию птичьего обеда наблюдать)
А крупами их можно кормить - ну там рисом, гречкой ?
Nautilus
07.01.2017
Я покупаю по паре пачек овсяных хлопьев или пшена, через 10-15 минут у них уже ничего не остаётся.
Salvia
07.01.2017
Не стоит, мне кажется, но я не орнитолог). Пшенку брала им в ленте и какую-то дробленку не помню какую. Девчонкам на работе нравилось смотреть как птицы слетаются. Одно время прилетали свиристели, если правильно мы рассмотрели. Красивенькие такие птички.
я кормлю пшеном. но сегодня прилетают одни вороны а воробьев и синичек сегодня не было
Синички и не прилетят на пшено) им семечки лучше нежареные давать..
Каждый вечер сыплю..300гр склевывают в мороз..
Demon-Strasti писал(а)
Синички и не прилетят на пшено) им семечки лучше


Я добавила к семечкам еще виноградины, финик, мандаринки, хлопья овсяные и кукурузные палочки - вот !
Едят? Не заметила случаем..что первее)
Сегодня видела малюсеньких синичек - кругленькие такие, меньше обычных "крупных", они только семечки унесли - но это до того, как другие яства положила. Больше не прилетали пока
Про косточки...думаю апельсиновые вряд ли, виноградные не знаю
Вот и я не знаю)
Вот и поэкспериментируем - они, все равно, бяку не возьмут ))
Синички тоже разные есть разновидности..
Посмотрела уже )) Лазаревки, московки, гаички и даже гренадерки с хохолками ))
В детстве отличал..сейчас уж надо смотреть)
Синички должны быть синими ! )) А они зеленые !
Кстати, князек - синичка синяя, точнее голубая
Они вроди не от слова синий..
Вот это да ! )) Действительно !
Соврем. синица < зиница, суф. производного от зинь.
Чета еще помню оказываеца)
Вот здесь вроди более нормально показано) и я полез пояндексить) https://blagomirie.ru/pticy-sinicy-ix-raznovidnosti.html
Ага, именно эту страничку я и смотрела еще вчера ))
Я глянул несколько..эта более удачная...если совместить со старыми воспоминаниями..Может есть и лучше)
Интересно..косточки им давать апельсиномандариновые...виноградные..итд?)
Кстати, сейчас посмотрела -унес кто-то виноградины и финик ))
Скорее всего галка ) они ж тяжелые для синичек, эти только если поклюют
Вспомнил историю. Старушка в магазине:
- Ой, забыла! Надо же кота покормить...
* покупает пшено *
Её спрашивают:
- Ты что, кота пшеном кормишь?
- Ой, ну что Вы! Я пшено у крыльца рассыпаю... А кот - хищник, он сам себя прокормит.
:-D
shadow_
09.01.2017
Семечками нежаренными. На рынке подешевке.
horntail
07.01.2017
На 5 (в 9-ти этажке) летали, как повесишь, замечали сразу.
Не летают сюда почему-то( Мы тоже первый год на шестом этаже зимуем. По осени кто-то залетал еще, зимой ни разу не добирались. Хотя на работе балкон на пятом - туда синицы прилетают и намекают на пожрать.
lemakovka
07.01.2017
мы на пятом, постоянно кормлю, ничего не боятся, даже на дереве сидят и ждут
Libra*
08.01.2017
У меня в кормушку лезут даже в процессе насыпания еды, оголодали, бедняги.
lemakovka
08.01.2017
да, и всё съедают моментально
shian
07.01.2017
будут прилетать и обсераца со страху так что весь подоконник будет засран
Rafikden
08.01.2017
Будут, притом шакалят только так... )
Rafikden
10.01.2017
Будут, вороны и синички точно...)
Yupi
03.02.2017
на пятом этаже сегодня синицы с двумя поползнями рекорд поставили, более полукилограмма съели...
Rafikden
04.02.2017
И вороны не отогнали? Странно... Может у Вас, стрелок завёлся по воронам? :)
Yupi
04.02.2017
Вороны из этой кормушки не могут есть в принципе)
Rafikden
05.02.2017
Ворона никогда не будет есть из кормушки, но извлечь корм она может без проблем, главное, чтоб никто не мешал, а соперников (например, голуби, синицы) отгонят... :)
Yupi
06.02.2017
Да вороне там просто сесть негде, чтобы извлечь корм
Целевая аудитория - синицы и поползни)
reallutik
06.02.2017
Что за зачетная кормушка?
У меня пока так:
Yupi
07.02.2017
Полная засыпка около 600 грамм
reallutik
07.02.2017
Где такое берут? Мне надо, и деду тоже.
http://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=1213884
Yupi
07.02.2017
кронштейн из максидома
кормушка с али
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.x1uNmG
у нас ничего похожего не видел
можно самому сделать из бутылки пластиковой...
Хорошая мысль, обосрать нижних соседей
Не забудьте покормить стариков..Им тоже сегодня не легко..
5 тыс.,которые обещал Медведев никто не получил..
Какая афера!
Если бы была индексация изменилась бы пенсия..а так..фиг Вам!
Сказали же, вроде, что во второй половине января им выплатят, а не в начале, у кого даже пенсия в первых числах - 9-10 имеется в виду
Да это не важно..сама демонстрация ,что люди для чиновников "пыль"- обидна..
Дело же не в 5 тыс...Цены так выросли,что пенсионерам эта подачка ничего не даст..
Индексация была бы реальнее..
Так, вроде, подачки те же в 400 руб в месяц тоже на круто ))
простопросто писал(а)
Не забудьте покормить стариков

жуть жуткая! :(
неужели и нас ждет такая старость в РФ?
я лучше уеду.
Casher
07.01.2017
говорит старуха деду:
- я в америку поеду!
- что ты старая песда,
туда ж не ходят поезда!
(с)
у меня и так доступ есть))
radiovolna.net/1146-181fm-christmas-classic-nyu-york-ssha.html
Вражьи голоса слушаешь, либерастка ?
да! ))
Salvia
07.01.2017
И старикам помочь надо. Такая безысходность.
че их кормить, они мусор отлично жрут
тут сам-то поесть забываешь за всеми делами
вы это серьезно?
У Вас родители есть?
Даже,если Вы сирота..Вы видите сколько пенсионеров возле кассы в магазе копейки считают?
причем тут пенсионеры? у меня родители отлично живут на пенсии и кушают красную икру с маслом в данный момент. умеют экономить, 90е всему научили.
Родители - пенсионеры из правительства 90-х ?
не понимаю, причем здесь вообще родители? обсуждаем птиц.
john mcentire писал(а)
у меня родители отлично живут на пенсии и кушают красную икру с маслом в данный момент. умеют экономить, 90е всему научили


Это же Вы про них написали ?
да, и там все написано, глупостей не пишите пожалуйста про какие-то правительсва
Может быть тогда расскажете неглупости, как можно отлично жить на пенсию в 8 - 9 тысяч рублей ?
грамотно распределять ресурсы, кроме того, пользоваться тем, что за эти годы было накоплено, получать мат.подддержку от детей и внуков. с нуля не проживешь, разумеется. понятие "отлично" тоже растяжимое, я в него вкладываю регулярное питание, недорогую практичную одежду, ком.услуги и небольшие развлечения, пенсионерам большего на самом деле не нужно. они на зиму целый склад овощей солят. бабуля так вообще за последние годы накопила больше ляма. каждый выеживается, как может, жаловаться это самое простое. предприниматель - от слова "предприимчивость", способность думать и действовать, а также управлять теми ,кто думать в силу определенных причин не умеет, зато умеет выполнять.
Чтобы накопить один лям за 10 лет нужно откладывать около 10 тыр ежемесячно. Причем, в 2007 году это была весьма нормальная зарплата. Откуда такие деньги у Вашей бабули ?
myhood
08.01.2017
Вы не учитываете проценты. Сто тысяч, лежащие под 10 процентов 10 лет, превратятся в 250.
Во-первых, десять лет назад 10 % по депозитам никто не давал, в лучшем случае 6 - 7 %.
Во-вторых, чтобы по такой ставке за десять лет накопилось до ляма, нужно было положить тыр 600 десять лет назад.
Осталась фигня - где найти 600 тыр человеку пенсионного / предпенсионного возраста десять лет назад ?
Спектр писал(а)
десять лет назад 10 % по депозитам никто не давал


Зато два года назад по депозитам 20% давали...
Всякие подозрительные банки и не более чем на год.
Worker73
10.01.2017
На год, это да. Но проблем с %% не было))
Worker73
10.01.2017
Хм, 23 килобакса. Двуха на афтозайоппе столько была))
Worker73
10.01.2017
Бабки сейчас встречаются прошаренные. Например, год живет в такой же подружки-клюшки, свою квартЕру сдает, вот вам и 7-10 тыров ежемесячно из воздуха. Лето-осень сплошь на грядках, картошки-моркошки на весь год. По собесам бегают регулярно, выжимают все до копейки)). Вполне может откладывать по десятке, это не каждому работающему с з/п 30-35 под силу.
может он птиц имел ввиду?
только чта покормила на Бульваре Заречном.
птеньки оооочень голодные! так набросились при виде семек, что на минутку мне стало страааашна! брр..
Libra*
07.01.2017
Забросила синичкам побольше семечек в кормушку. Кроме синиц иногда овсянка и снегири прилетают.
Libra* писал(а)
иногда овсянка и снегири прилетают.


Это в каком районе ? )
Libra*
07.01.2017
В Автозаводском
Там лесопарк что ли рядом ?
Libra*
07.01.2017
Просто парк. Я эту птицу первый раз в жизни вижу. Пришлось со справочником сверяться) Вылитая овсянка.
Сейчас посмотрю тоже, кто это ))
Снегири у нас залетают, но мало
Как-то так :
Нет, ну кашу-то я часто вижу по утрам ))
Переходи на желтеньких птичек.
Не, я не живодерка, в отличии от некоторых мужчин )) как-нибудь без этих птичек обойдусь )
Их забудешь - в сентябре ещё начинают прилетать, проверять не повесила ли кормушку!
А с конца октября синички и поползня кормяцца - пятилитровку полную семечек за два дня съедают.
FreeCat
07.01.2017
:-D
жОстко. 8-)
VIKINGS
07.01.2017
Обязательно птичек подкармливаем,
остатками хлеба, разных каш, цельного отваренного овса.
Синичкам сало!)
Но в дом не пускайте!
https://www.youtube.com/watch?v=g6xa-PDLQFM&feature=youtu.be
Жесть, мля... На вторчермет полетел сдавать)
Когда увидел раскрытое окно, почувствовал: холодом повеяло. А так, умная ворона :-) Только зачем ей ложка?
Вороны и сороки очень любят блестящие предметы. В их гнездах очень часто находят серьги, монеты, пуговицы, цепочки ИТП..
Nickola
09.01.2017
Паспорта ..))
https://youtu.be/BIdc768vXPI
FreeCat
10.01.2017
рецидивистка! ]:-> :-D
Кормил сегодня голубей.
Vilena
08.01.2017
сегодня так холодно, что синички даже не могут долго клевать семечку - держат её лапками, а те мерзнут. так и меняются - поклевала чуток, греет лапки, потом продолжает. очень жалко их. Покормите обязательно!
Vilena писал(а)
очень жалко их. Покормите обязательно!


У меня сегодня одна синичка-разведчица была - первый раз за зиму увидела. До этого осенью видела
Теперь, точно, сала надо )
А кто знает, где синички греются и спят ?
Лапки не мерзнут на крышах соседских солярисов. Крошите батон на них.
Кормлю синичек за окном на 3-ем этаже уже давно сначала зимы. Галок отгоняю. Воробьи не прилетают почему-то (очень редко), только синички. Забавно на них смотреть. Налетают пачками. Кормлю их всем. Лучше всего они едят грецкие орехи и фундук. Потом не жареные семечки. Жареные им нельзя - гибнут. Семечки на морозе быстро замерзают, поэтому чтобы они не уродовали свои клювы, я семечки предварительно пассатижами давлю. Время на это много не надо. Даю им также хлопья Геркулеса. Если положить им семечки и Геркулес, то сначала едят семечки. Пшено надо сначала обдать кипятком, потом просушить на батарее, а потом им давать (на пшене много всякой заразы - так пишет интернет). Потом значицца они у меня едят халву, сыр, крошки белого хлеба высохшего (свежий давать им нельзя - прочтете в инете). Едят хорошо сливочное масло. Вот сало я им ещё не давал, после праздников дам.
В теплые дни синицы едят из кормушек хуже. Они предпочитают пищу искать сами. А вот в морозы пожирают всё, чтобы не замёрзнуть. Кормите полезных птиц!!!
dima5643
08.01.2017
скоро пойду за хлебушком, обязательно покормлю
dima5643
08.01.2017
отчет.
сходил,покормил
на свежий голуби слетелись)))
Свежий хлеб на морозе замерзнет. Сало надо. Синички его едят.
GeK65
08.01.2017
Кормушку наполняем регулярно.
Полная кормушка семечек. Никто не прилетает, попрятались...
31
08.01.2017
улетели они кудЫ-то в холода. Накрошила седня на подоконнике хлебушка - ни одна синичка не прилетела. А обычно сами на окошко садятся, напоминают, что их покормить надо.
специально купили корма для птиц - такой ажиотаж , нашлась и синичка , которая никого не пускала в кормушку
В последнее время, только голубей вижу, других птичек нет. Кормим, а как же.
Sova52
08.01.2017
Постоянно в кормушку подкладываю семечки.Рядом подвесила свежий кусок сала .Прилетали сегодня и синицы и воробьи.Они у меня прикормленные.По стуку двери чувствуют, что еду несут.
У тётушки в деревне тоже прилетает очень много птиц в кормушку перед домом, не только синички и воробьи, а у нас что-то нет никого более, кроме голубей.
Специально повесил на балконе кормушку и сделал окошко помельче, чтобы голуби не смогли просунуть свой клюв, однако с начала зимы так воробьёв и не видел - одни вороны или галки, как их там... Тем не менее, продолжаю подсыпАть семечки. которые специально для птиц и купил.
У меня стали съедать более 400гр+ сало(кидаю прям в кормушку)...правда несоленое сало кончилось..холода аднако..
IzStekla
09.01.2017
Меня бы кто покормил
i8
09.01.2017
кормлю
Всем добрым людям - респект.
iNDIGo-
10.01.2017
Ой, забыл покормить
Иди корми ! )) ночью )
Richtigkeit писал(а)
Иди корми ! )) ночью ) ...

Я вечером ложу им..правда бывает в выхи днём..вот тогда курю и наблюдаю)
Ложишь ? Ну-ну ! ))
Да..от слова ложить)) везде свои наречия тк сказать))
А накладывают вкудато))
Вчера к моей кормушке прилетели синички и один снегирь. Клевали семечки. Откуда ни возьмись прилетело несколько зеленушек и всех прогнали и сами стали кушать. Наглые такие.
https://ptici.info/ptici/zelenushka.html
Yupi
26.02.2017
тоже есть такие
их лазоревки с поползнями гоняют с переменным успехом)
на подоконник прилетают синички полакомиться салом.
а вчера видела малиновку (зарянку)- с рыжей манишкой.
Nautilus
04.02.2017
Вчера видел среднего размера птицу возле проспекта Гагарина, я не знаю в общем.
на этих картинках узнала гостя)
зарянка-малиновка
такой же рыжий наплювничек
сегодня снова и там же видела птичку)
Nyan Cat
04.02.2017
Мы кормушку на балконе приделали. Муж мастерил. Теперь принимаем ежедневно синичек ) Я, кошка и сын не отлипаем от окна. Приятно смотреть, когда кто-то с удовольствием наяривает твои харчи)
Nautilus
04.02.2017
Такие не прилетают? :-)
Nyan Cat
04.02.2017
Московские синички прилетают. Желтобрюхие.
А снегирей очень давно уже не видела. Очень жаль =(
С синичками была какаято серая синичка..более тёмная чем другие..подумал еще в саже извалялась)
OCV
04.02.2017
Синички в основном. Хотя и поползень прилетает. Один раз дятел был.
Вот этот красавчик, а также синички и зеленушки прилетают каждый день на окошко грызть семечки. Галок отгоняю.
Блин - где вы такого нашли? Я его 10 лет пытаюсь хоть увидеть, а у вас он там на досуге прыгает...
А вчера прилетело сразу 4 снегиря и грызли семечки. Я уж не говорю про синиц и зеленушек - постоянные клиенты.
Sova52
07.02.2017
Какой красавчик на втором фото.К моей кормушке только синички и воробьи прилетают.Сегодня три раза семечки насыпала в кормушку.Интересно наблюдать: синички по одной семечке хватают и отлетают на веточку, чтобы ее разгрызть.А вот воробьи, те как поросята.Забирается в кормушку и сидит там глотая семечки и к тому же еще и разбрасывает их на снег.А потом уже со снега подбирают и синички и воробьи.А вот сало- это только синицы клюют.
У меня также..а на окне кошка мешает синичкам сало трескать
SphinX
04.02.2017
Для Городского форума более актуален призыв "Не забудьте покормить троллей". В последнее время они сильно активизировались - явно с голодухи:-/
kolesov
07.02.2017
Меня бы покормили и обогрели.
Регулярно.
А седня ко мне на окно прилетела чечётка и клевала семечки.
Вот из инета.
https://www.youtube.com/watch?v=fuw_8OsftTc
Nautilus
12.02.2017
Ого! Это в Московском районе? ;-)
Таких птичек в городе наверное не встретишь.
Сам удивился. Не успел её сфоткать. Её спугнули другие птицы - зеленушки. Вот взял из инета для наглядности что это за птичка. Сам первый раз вижу, что за воробей такой красный, а почитал инет - оказывается чечётка обыкновенная. Редкий гость городов.
Nautilus
12.02.2017
Это чудо какое! Только те, кто ставят себе кормушки такое смогут увидеть :-)
У меня на улице..около подъезда..но прилетают около 15-20 синичек, иногда стая воробьёв..штук 20..
Больше никого..свинину порят только накладывай)
Nautilus
12.02.2017
У нас во дворе зимой редко вижу синиц, воробьёв, снегирей, сорок, дятлов. Постоянно обитают голуби, галки, вороны.
Вот снегирей не видел..в садах наверно..
Yupi
26.02.2017
у меня таких на Баранова с десяток прыгает
думал воробьи такие, красногрудые...
Не видел)
Умеют они прятаться.
Вроде как мёртвая пустыня... а сыпани только пшена (или сальца подкинь) - и через минут 15 друг у друга на голове уже сидят.
Не..у нас постоянные) поедят..и затишье..после снова есть) вот воробьи гурьбой прилетают..
Кстати стали петь по другому сегодня..мож какие добавились..а синичка одна другая..по окрасу(более серая) и какбы поокруглее других..сначала думал в саже измазалась..
А меня коты одолели.... за сегодня раза 2 вобраться пытались...
Как им объяснить? - милые зверята, я сегодня ушёл, а приду может завтра, или через 2 недели. Помирайте себе на улице, а то запашок знаете ли...
Жестоко - а чего делать...
Коты тож ходят..
edgar84
12.02.2017
самим бы дожить до весны))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов