--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неопытная автоледи насмерть сбила женщину на трассе М7 под Нижним Новгородом - обсуждение новости

Новости
29
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
10.04.2017
37-летняя женщина погибла под колесами Renault в Кстовском районе Нижегородской области. За рулем иномарки находилась девушка-водитель со стажем вождения 1 год.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neopytna...aign=newsdisguss

А причем тут опытная/неопытная водитель.
Пешеход нарушил ПДД и попал под колеса ТС.
Все остальное, а именно - марка автомобиля, пол водителя, возраст и водительский стаж не являются причиной хоть чего-либо.
Авто леди нет! Уже прогресс!
как это нет. а название топика?
Hillerien
10.04.2017
Водитель остался жив, следовательно виновный в ДТП найден. Как пелось в одной песенке; и что интересно - собьешь 32раса, а сядешь, как за человека.
Видимо, она в постели неопытная, потому что это на самом деле к делу не относится.
С другой стороны, парнина вон вроде опытный, а пишет всё равно кал. Видимо навыки в бОльшей степени от таланта зависят.
GDI 18
10.04.2017
пешеход сам виновен.
Andrey Af
10.04.2017
В чем?
GDI 18
11.04.2017
пешеход переходил дорогу вне видимости пешеходного перехода....т.е. нарушал.

зы.... вы не все читаете ?
Andrey Af
11.04.2017
Нет такого нарушения! Т.е. ты не переходишь дорогу без пешеходного перехода? А если его и за 100 км нет? Так и будешь тусоваться у дороги?
GDI 18
11.04.2017
есть
почитай ПДД
Andrey Af
11.04.2017
Какой пункт?
GDI 18
11.04.2017
где ты видел отсутствие пешеходного перехода в 100 км ???
если нет пешеходника , то там нечего делать пешеходам.
Andrey Af
11.04.2017
Ты из города вообще не выезжаешь? ))
Да сколько угодно мест, где на 100 км нет пешеходного перехода.
PS Ты про пунктик, запрещающий переход вне пешеходного перехода, не ответил.
GDI 18
11.04.2017
тебе умные люди про отсутствие перехода уже отвечали ....или с первого раза непонятно ?

копирую :

Привилегированный пользователь 1 уровня nisya .
Что нарушил пешеход:
1. Внимательно читаем ту часть, где допускается переходить вне зоны видимости под прямым углом убедившись в безопасности и не создавая помех другим участникам дорожного движения. ДТП как бы доказывает, что этого не произошло. Но вишенка на торте - это разрешается делать тогда и только тогда, когда нет отбойника (см. фото). Т.е. пешеходу здесь переходить дорогу было нельзя.

2. Продолжаем читать ПДД на тему того, что за городом пешеход обязан носить светоотражающие элементы в темное время суток. (Заход в 19-00 сейчас, ДТП в 19-40)
Andrey Af
11.04.2017
Ты про другое писал. Что ты теперь переметнулся-то?
GDI 18
11.04.2017
одно другому не мешает , а дополняет.
Дай угадаю - прав у тебя нет, так?
GDI 18
11.04.2017
дай угадаю.. читать не умеешь, ПДД не знаешь.

зы....для особоумных - у меня стаж 20 лет , права уже 3 раза менял .
GDI 18 писал(а)
дай угадаю.. читать не умеешь, ПДД не знаешь. <br> <br> зы....для особоумных - у меня стаж 20 лет , права уже 3 раза менял . ...

Видать и в первый раз зря выдали.
ПДД:
4.3. ...
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

Осознал степень глубины ямы в твоих знаниях ПДД, водятелитель с третьими правами?
GDI 18
11.04.2017
сам дочитай .....
убедившись в отсутствии машин и не создавая им помеху...

ты всегда недочитываешь ???

моему опыту и стажу молча завидуй.
beerboy4ik писал(а)
на участках без разделительной полосы и ограждений
GDI 18
11.04.2017
да , но некоторые читают пропуская слова.
сорь я не в тот тред запостил, это ему я выделил.
GDI 18
11.04.2017
он это не поймет.
beerboy4ik писал(а)
2. Про пешехода:
Я нигде не писал, что пешик не нарушал. Я пишу только о том, что ты ни дыры не знаешь ПДД, раз написал вот эту хрень:
GDI 18 писал(а)
пешеход переходил дорогу вне видимости пешеходного перехода....т.е. нарушал. <br> <br> зы.... ... ...


Вдруг не найдешь)
речь то уж о другом - что в этом месте вообще нельзя переходить дорогу, даже осмотревшись, надев каску и помолившись.
Про эту речь и речь молчит)))
Речь о другом ниже. А в беседе с данным индивидом я лично обсуждаю только его спесь и крайне не соответствующие действительности заявления)
ну валяйте, не буду мешать тогда :-D
Да сдулся оппонент, походу)) Пошел метки от Андрея Аф считать))
Дабы не умножать сущностей - читай мой ответ водятлуителю с 20-летним стажем.
II
II
\/
Да, есть тут чему завидовать.
1. Про опыт:
GDI 18 писал(а)
для особоумных - у меня стаж 20 лет , права уже 3 раза менял . ...
ты свистун, не осиливший арифметику, как и ПДД. Права меняют раз в 10 лет. При стаже 20 лет ты не мог их менять больше 2 раз.
2. Про пешехода:
Я нигде не писал, что пешик не нарушал. Я пишу только о том, что ты ни дыры не знаешь ПДД, раз написал вот эту хрень:
GDI 18 писал(а)
пешеход переходил дорогу вне видимости пешеходного перехода....т.е. нарушал. <br> <br> зы.... ...

Смекаешь, двоечник?
GDI 18
11.04.2017
тупи молча.

про смену прав , при увеличении категорий в правах знаешь.

умник.
GDI 18 писал(а)
тупи молча. <br> <br> про смену прав , при увеличении категорий в правах знаешь. <br> <br> умник. ...

Бгг)))
А на кой ты эту хрень написал в заявлении о неописуемом водительсоком опыте и стаже? )))

Ты еще напиши сколько ты раз ВУ менял в связи с утерей по пьянке))
GDI 18
11.04.2017
ни разу не терял , а раз у тебя опыт в потярях по пьянке.....думаю смысл разговора с тобой пропал.


иди попей .
GDI 18 писал(а)
ни разу не терял , а раз у тебя опыт в потярях по пьянке.....думаю смысл разговора с тобой пропал. <br> <br> <br> иди попей . ...

*rofl*
Andrey Af
10.04.2017
A.N.B писал(а)
марка автомобиля, пол водителя, возраст и водительский стаж не являются причиной хоть чего-либо.

А при том, что опытный водитель не поедет так, что не будет контролировать ситуацию. Начинающий водитель не увидел пешехода, ехал слишком быстро, не предпринял действий для предотвращения ситуации. Речь в том числе и о существующих +20 км/ч, за которые не штрафуют.
Какие ПДД нарушил пешеход? У тебя вообще ВУ есть, чтобы разбираться в подобном вопросе?
A.N.B
10.04.2017
1. Ты новость-то читал вообще?
2. Если нет, то иди читай
3. Если читал, то см пункт 1.
nisya
10.04.2017
Что нарушил пешеход:
1. Внимательно читаем ту часть, где допускается переходить вне зоны видимости под прямым углом убедившись в безопасности и не создавая помех другим участникам дорожного движения. ДТП как бы доказывает, что этого не произошло. Но вишенка на торте - это разрешается делать тогда и только тогда, когда нет отбойника (см. фото). Т.е. пешеходу здесь переходить дорогу было нельзя.

2. Продолжаем читать ПДД на тему того, что за городом пешеход обязан носить светоотражающие элементы в темное время суток. (Заход в 19-00 сейчас, ДТП в 19-40).
Andrey Af
11.04.2017
19-40 еще сумерки, так что относительно светло и видно пешеходов. Если не видишь пешеходов при таких условиях- лучше вообще не вылазить на дорогу.
nisya
11.04.2017
Ну как так-то? Вы только что вопрошали про "что нарушил пешеход, какие ПДД и пр"... Я ответил. Выясняется, что темное время суток не такое темное, итд... Если мы говорим про закон, то после захода солнца (а уж тем более почти через час) - темное время суток. И у пешехода есть по закону обязанность за городом на трассах носить фликер и обеспечить его видимость. Опять же перебегать четырехполоску с отбойниками прямо не разрешается. Пешехода там не должно быть. Если это - "Южный Обход" aka автомагистраль (по новости непонятно), то пешехода там не должно быть совсем. Это если говорить о законе. Ну и да, у меня нет информации, но я не сомневаюсь, что пешеход не шел навстречу потоку по обочине (потому что об этом правиле вообще никто не знает)

И после этого мне искренне интересно, каким образом был сделан вывод, о виновности водителя? По закону, его вообще не за что пристегнуть (ну если трассология не покажет серьезное превышение, в чем я очень сомневаюсь).

От себя: не увидеть тело в черном, которое выбежало сбоку при небольшом изгибе дороги (так что фары не освещали обочину) - вообще элементарно.
GDI 18
11.04.2017
+5000000
поддерживаю
Andrey Af
11.04.2017
Ты не имеешь права столько плюсиков тут ставить. ))
Ситуации разные бывают. Может получиться так, что и опытный водитель ничего не сделает.
Andrey Af
11.04.2017
Но опытный имеет больше шансов избежать неприятностей.
GDI 18
11.04.2017
неопытный станет опытным , только набравшись опыта.

зы...больше шанцев только у того кто дома и не за рулем оказался....
Andrey Af
11.04.2017
Ты после скольки сбитых стал хоть как-то управлять авто? ))
GDI 18
11.04.2017
по себе судишь ?
Andrey Af
11.04.2017
А то! И мне за это ничего не было. )) Завидуешь?
GDI 18
11.04.2017
таким как ты --- сочуствовать надо....права без мозга ---это жесть.
Andrey Af
11.04.2017
Только мне сочувствия ботяры не хватает. ))
Неопытный пешеход , перебегая в неположенном месте подкинул кучу проблем неопытному водителю .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов