--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нищета в Польше в цифрах

В мире
1272
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Casher
03.04.2015
краткий перевод
2,5 миллиона поляков живут в крайней ищите, не хватает денег даже на еду
по мнению Польской академии наук еще 6,5 миллиона поляков сталкиваются с недостатком денег на неотложные нужды
больше 800 тысяч Поляков имеют в своем договоре о работе минимальную заработную плату 1140 злотых (около 17 000 рублей) в месяц
2,5 миллиона поляков работают на разовых работах (подрабатывают)
около 70% всех жителей Польши зарабатывают меньше минимально рекомендованной заработной платы 2600 злотых (около 39 000 рублей)

население Польшы 38,5 миллионов человек....
вообщем там беспробудная задница и даже сейчас в России жить лучше...
VK-atoll
03.04.2015
... типа Европа...
Casher
03.04.2015
в Болгарии и Румынии еще веселее... Польские цифры нужно разделить приблизительно на 1,6
Польша - осколок Российской империи.
Dilam
03.04.2015
А финны?
и Финляндия и Аляска :-)
Dilam
03.04.2015
Аляска - нет.
FreeCat
04.04.2015
?
Dilam
04.04.2015
!
:(
их во всей стране меньше чем в СП-б проживает и при этом у них есть безработица, было бы их хотя бы в 2 раза больше, проблемы были как в какой нибудь Кении
Dilam
03.04.2015
Хитрые гады,перенаселения не допускают :)
VK-atoll
04.04.2015
Это не осколок, это - огрызок...
Да пусть живут, как хотят :-)
Dilam
03.04.2015
Ну дык, райская жизнь в ЕС, это только во влажных фантазиях либерастов.
Где-то это я уже читал:* По статистике, один из четырех поляков живёт в бедности, а 80% зарабатывают так мало, что не имеют возможности отложить сбережения, сообщает портал Kresy.pl .

По данным Всемирного банка, сбережения поляков с точки зрения ВВП, являются одними из самых низких в Европе.

Статистические данные говорят, что каждый четвёртый поляк находится в нищете, а большинство живёт от зарплаты до зарплаты. Эксперты ВБ предупреждают, что низкие зарплаты повлияют на пенсии поляков, которые выплачиваются в зависимости от накопленных денег.

Низкий уровень зарплат привёл к массовой трудовой эмиграции из Польши в Великобританию и Германию.*(с)
Интересно, что в Европе и в Польше, в частности, предприниматели часто довольствуются малым процентом выручки. Живёт семья при каком-нибудь магазинчике, еле сводят концы с концами, но гордятся: наше заведение существует энное количество лет.
Casher
03.04.2015

сводят концы с концами

обычно этим свахи занимаюцо у гомосеков ))
Dilam
03.04.2015
Просто там спекулей прижали,а у нас всё ещё период дикого капитализма :)
Нормальная размеренная жизнь.Никто не спешит *нарубить бабла и свалить из этой страны* ;)
Casher
03.04.2015
)) блажен кто верует... именно стремяцо нарубить бабла, а еще больше стремяцо свалить из страны... и это факт
Dilam
03.04.2015
Я не про Польшу,а про европу,что мне известно в частности :)
(Италия,Испания)
Casher
03.04.2015
и там похоже... тока из Италии в Швейцарию валят )) и денег там натыбзить уже не получицо, все уже распределено, чужих не пущают ))
Dilam
03.04.2015
Работягам бестолку метаться по старому свету,везде одинаково
Casher
03.04.2015
в германии грят неплохо...
то что гитлеру не удалось войной, удалось его потомкам через финансовую систему
Dilam
03.04.2015
По Гериании у меня данных нет:( Живёт там однокласник,но не видел его сто лет,да и не работяга он.
Вот,что нашлось :)
www.dezona.ru/germany/socium/professii-i-zarplaty.htm
ну и что... живут они за счет бизнеса, начатого дедами и прадедами и продолжают их дело)) Им хватает. Потом бизнес дети продолжат - будут трудоустроены)) Никаких тебе нервов, счастливая стабильность.
А у нас то запретят, то разрешат, то отнимут, то инфляция... жизнь - борьба.
Спокойствие - великая вещь, даже при небольшом достатке.
Убри*
03.04.2015
а у них вполне себе неплохая минимально рекомендованная зарплата...
Casher
03.04.2015
ну это сейчас стала не плохая... год назад была всего 27 000... если бы рубль не упал, то так бы и осталась ))
Чудилке не говорите - не рвите шаблон.
Pullse
03.04.2015
Вы решили сравнить Великую. Россию, богатую природными ресурсами, с Польшей? ) забавно
Casher
03.04.2015
да не я первый решил сравнить... тут некоторые форумчане говорят о том как хорошо жить в ЕС...
это так сказать им наглядное пособие как там народ живет
horntail
03.04.2015
Пусть валят. Меньше дур - легче умным жить.
Casher
03.04.2015
заблуждение кстати...
знаете почему в израиле сложно бизнес вести? потому шо там дураков очень мало ))
horntail
03.04.2015
Ладно, уговорили - пусть уезжает на ПМЖ в Израиль.
Я давно уже говорю, что там в ЕС очень активная пропаганда "самой лучшей жизни", мало того все существующие недостатки преподносятся как исторические традиции, которые нужно обязательно сохранять
tRaneccc
03.04.2015
Casher писал(а)
больше 800 тысяч Поляков имеют в своем договоре о работе минимальную заработную плату 1140 злотых (около 17 000 рублей) в месяц

ахахаха у нас пол страны имеет в договорах 5300рублей))) а мы на нефти сидим!!!
Пост стёбный же! Понятно что в Польше оказывается неплохо живут!
Casher
03.04.2015
ага я тож такой аргумент привел на их форуме, вот ответ:

Ja znam osobiscie starsze malzenstwo w Polsce, ona dostaje 800 zl emerytury, on nie dostaje nic, bo cale zycie pracowal na czarno przewaznie zagranica. Musza oplacic 550 zl mieszkanie, a z reszty musza wyzyc... dash.gif Nie wyzyja za ta reszte zeby nie wiem co, trzeba im pomagac.

Я лично знаю одн старую семью в Польше, она получает 800 злотых пенсию, он получает куй, потому что всю жизнь работал в черную за границей... Нужно оплатить 550 злотых за комуналку а на остальное нужно выживать.... Хрен выживешь, нужно им помогать
tRaneccc
03.04.2015
Съездите в какую ни то деревеньку и вы лично узнаете как наши люди живут на 270злотых...... 4тр по нашему.
И кстати пожалуй справедливо не платить пенсию если чел работал в чёрную......
Casher
03.04.2015
ну я знаю как на 5 тр живут... и еще сцуко бухают ежедневно...

зыы
на 4 тр двум пенсионерам прожить не реально даже в наших колхозах
tRaneccc
03.04.2015
Конечно Но еслиб они оба получали по 800 злотых то всё было бы норм....
Как говориться время разбрасывать камни , и время их собирать...
Нечего было дедушке в чёрную работать(
Casher
03.04.2015
ну можно было вообще не работать... если работа есть только в черную, что делать? на жопе сидеть?
tRaneccc
03.04.2015
Представь что ты знаешь что если рабоатешь в чёрную то государство не даст тебе пенсии.... что ты будешь делать? У тебя одна попытка... хорошо подумай.
Casher
03.04.2015
зарабатывать на недвигу )) пенсионный фонд идет в задницу при любом раскладе, кроме расстрела за неуплату взносов
tRaneccc
03.04.2015
Так значит дело не в ПОльше...... а людях. Кто то зарабатывает средне и в белую, зная что будет пенсия. Ну а кто то думает что самый умный сейчас, а потом будет возмущаться и голодать.
с недвигой то никогда ничего не случится
Worker73
04.04.2015
Погодите, не вы один такой умный. Впереди период массового стукачества на "арендодателей", всемерно поощряемого))), и диких налогов на недвигу. ИМХО.
Casher
04.04.2015
недвигу можно продать, посрать на стукачей... в конце концов можно и налог заплатить...
все равно больше останецо, чем от вложений к жуликам в пенсионный фонд
у нас в деревне отлично живут, но получают по 7200р.
нет 4-х тыш пенсии.
В-52
03.04.2015
Если не трудно, копипастьте тексты не на кириллице через мобильную версию. Там юникод поддерживается.
Casher
03.04.2015
какая кириица, акстить )) там латиница...
но правда не польская... почему то транслетирует у меня на английскую латиницу польские буквы... хз что делать
В-52
03.04.2015
А говорю, когда пишете НЕ кириллицей.
Casher
03.04.2015
еще бы я знал как енту мобильную версию фтыкать...
и еще бы это был удобно ))
проще перевести сразу на русский и не запаривацо...
если интересно вличку могу скинуть линк сего действа, заценишь полноту обсуждения...
тема кстати там называется по аналогии с ГФ "Чего вам не хватает в Польше"
VitOb
03.04.2015
То то летом землекопа на 1200р\день хрен найдешь.
tRaneccc
03.04.2015
мне стучи я покопаю)
Casher
03.04.2015
интересно а налоги с колыма сего заплатишь? не боишься что на пенсии жрать будет нечего если не заплатишь в пенсионный фонд и государству половину зароботка? ))
tRaneccc
03.04.2015
Я выступаю в качестве наёмного рабочего, посему государство возлагает фискальную функцию по уплате налогов на работодателя.
Casher
03.04.2015
т.е. за 600 пойдешь работать?
tRaneccc
03.04.2015
500 я вчера заработал за 20 минут. Как ты думаешь пойду я копать 8 часов за день? Нет конечно)
VitOb
03.04.2015
Не вопрос, кидай телефон, дам его бригадиру землекопов. У них кажется в этом году уже 1500 в день.
Casher
03.04.2015
если на неделю фрахтовать, то 1200 тож сгодицо
Worker73
04.04.2015
Им печник нужен? Я умею. Ну там заодно елестричество наладить)), это тож))
VitOb
04.04.2015
Для порядочного землекопа вы уже слишком много умеете ))
нЭнС
04.04.2015
участковый терапевт на селе имеет 6800+10000(целевая пропиареная надбавка ТОЛЬКО участковым)=16800 руб. И ни в чём себе не отказывайте...
у меня в договоре 18 000 рублей написано, например. получаю несколько больше, правда :)
Casher
03.04.2015
там по другому... можно работать только в белую либо только в черную... в серую работать не реально, хотя пытаюсь их там поучить немного
и эти люди против воров во власти.. у себя для начала воровать перестань
tRaneccc
03.04.2015
ВОт еслиб это он был хозяином фирмы и он бы платил в конвертах вот тогда вор...... а так он то при чём? У нас не так много мест где платят в белую.
ay
03.04.2015
tRaneccc писал(а)
а так он то при чём? У нас не так много мест где платят в белую. ...

кто мешает написать заявление в налоговую о имеющихся дополнительных доходах и доплатить необходимую часть налогов для того чтобы все доходы стали белыми?
не настучать на работодателя, а просто доплатить налоги
:)
Casher
03.04.2015
мешает жаба... жаба вообще страшный зверь... передушила половину населения земли
в моей отрасли либо так либо никак. я сменил 4 конторы, занимающиеся примерно одним и тем же, за свою карьеру, белой зарплаты нет нигде.
Worker73
04.04.2015
Договора разные бывают. Например на 87 тыров + допсоглашение еще на 35)))
Ren
03.04.2015
Польска беда в лисзбач. это точно про нищету?
Casher
03.04.2015
Польская беда в цифрах
беда и нищета фактически синонимы
Ren
03.04.2015
а лисбач чему синоним?)
Casher
03.04.2015
лИчичь - считать
лИчбах - цифрах
mr.krabs
03.04.2015
Casher писал(а)
2,5 миллиона поляков живут в крайней ищите, не хватает денег даже на еду

Успешные и красивые говнофорумцы, вывозящие лобстеров тележками из Ашанов, этого не понимают
tRaneccc
03.04.2015
2,5млн это 6%
Для справки Голодец сказала что у нас за чертой бедности 15,7млн человек это 11%....
Правда у нас нефть, а у Поляков Яблоки)
Кроме нефти у нас еще есть еще немножко иной климат, чем в Жечи Посполитой; зона вечной мерзлоты; огромная протяженность границ; объективная необходимость тратить на армию столько, сколько Польша не тратит; специфические кавказские регионы и несколько большее население, чем в Польше.
mr.krabs
03.04.2015
ну да ...как всегда помеха - территория и климат.... наверное от этого стоит избавиться
Casher
03.04.2015
предлагаете отбомбицо по США и изменить климат на планете?
не слишком кардинально?
mr.krabs
03.04.2015
Предлагаю не пороть дурь:)
Casher
03.04.2015
Штирлиц порол дурь. Дурь визжала и отбивалась ))
asknn
03.04.2015
На фотографии - будни типичной польской деревеньки. Процветают каннибализм и разврат.
vivat
04.04.2015
т.е. почистить снег с федеральных трасс стоит примерно одинаково что в Польше что в России?
хотя... смотря как смотреть на "глобус украины" :-))
mr.krabs
04.04.2015
конечно дороже... в раз так 10.... а все потому...что

Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич
vivat
05.04.2015
понятно...
понятно...
в принцыпе я с вами согласен
пора прекратить эту херню с компенсацией пригородных перевозок
ежели опять заведут эту вечную песню про дачников, то я против!
mr.krabs
05.04.2015
Эээээ...подзабыли вы классику...жаль
vivat
05.04.2015
у каждого своя классика
да и разве упомнишь всю классику :-)
mr.krabs
05.04.2015
Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано <<Ноги>>, облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест два килограмма тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда.
vivat
05.04.2015
ну да...
будут капусту ворованную жрать, а работать... утруждать себя...
даже ради мяса - никогда! :-)
tRaneccc
03.04.2015
И чего? Мы это вечную мерзлоту отапливаем чтоб оттаяла?
И что значит у нас нищих больше потому что территория большая и населения много?
А я думал потому что чиновники воруют ещё один бюджет...
///И чего? Мы это вечную мерзлоту отапливаем
чтоб оттаяла?///
То есть, наличие "холодных" территорий на экономику не влияет никак?
tRaneccc
03.04.2015
Конечно влияет! Если там строить завод. Но зачем там строить завод? у нас достаточно территорий с приличным климатом для ведения хозяйственной деятельности.
ay
03.04.2015
наверное имелось в виду всего лишь что если мы перестанем что-либо делать в условиях вечной мерзлоты, то не сможем добывать достаточное количество газа и нефти, а в результате не сможем поставлять их за границу и получать за это валюту:))
tRaneccc
03.04.2015
Ну да....наши тупоголовые в правительстве предпочитают грызть мерзлоту чем созидать что то реально интересное....
vivat
04.04.2015
т.е. созидать в России может только правительство?
хотя... ежели посмотреть вокруг, то ... :-)
mr.krabs
05.04.2015
Ну почему, дорогие россияне тоже созидают...допустим, мусорные завалы...по 700 тн уже на рыло
vivat
05.04.2015
возить на полигон дорого
бизнесу не под силу :-)
mr.krabs
05.04.2015
в РФ на свалках и полигонах 1 000 000 000 000 тн мусора
vivat
05.04.2015
выход один - потреблять только необходимое с минимальными отходами
palp
04.04.2015
Да ну нафиг, какая зона вечной мерзлоты ? Там менее полтора процента населения проживает.
mr.krabs
03.04.2015
неее...какая нафиг бедность в РФ?... россияне купаются в золоте, плавают по океанам на яхтах, живут во дворцах, а жрут черную икру с серебра
Dilam
03.04.2015
tRaneccc писал(а)
Правда у нас нефть, а у Поляков Яблоки) ...

У поляков уголёк,да будет вам известно )
В-52
03.04.2015
Да у них в Татрах и кроме уголька много чего есть.
Dilam
03.04.2015
Ну сейчас они лоббируют реабелитацию угля.
Но либшиза зацыклена на яблоках и экономическом чуде Польши :)
нЭнС
04.04.2015
В-52 писал(а)
Да у них в Татрах и кроме уголька много чего есть.

а что ещё? Знаменитую Гданьскую судоверфь,кормившую Валенсу,создателя "Солидарности",Польша потеряла...
Авто сервисы быликакое-то время назад-поляки насобачились ремонтить авто из Германии перед продажей на восток.Но сейчас РФ уже только от 3 до 5 берёт,ремзаводы,содающие заново из 2 половинок мерса один "как новый" уже,кроде бы,без надобности...
скоро понадобиться :)
А цены?
Casher
03.04.2015
цены на сегодняшний день чуть ниже чем у нас... год назад было вдвое дешевле... но наш рубль упал со всеми вытекающими
palp
04.04.2015
Наоборот наверное, не у нас а у них.
Как кто то пошутил на аф - сбылась наконец то мечта,автомобили у нас стали стоить дешевле чем в америке...
mr.krabs
03.04.2015
Casher писал(а)
больше 800 тысяч Поляков имеют в своем договоре о работе минимальную заработную плату 1140 злотых (около 17 000 рублей)


Кстати, а почему вы стыдливо умолчали, что 40% работающих россиян, получают до/и 16 тыр рублей?
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zpl3.xls
Такая двояковыпуклая позиция?
Casher
03.04.2015
у нас по серому работают... статистика в России по зарплате ни о чем
mr.krabs
03.04.2015
А поляки по честному? гниль проела российское общество?
Casher
03.04.2015
еще раз повторю... либо черная либо белая зарплата...
серая зарплаты как в РФ там практически не реальна, черная зарплата на 90% это зарплата получаемая налом не на территории Польши
mr.krabs
03.04.2015
ок, так и запишем про гниль
так вывод-то какой? средний россиянин в сравнении со средним поляком как живет -лучше или хуже?
palp
04.04.2015
Ну как получается, зарплата выше, цены ниже, налоги собираются исправно, в городах/дворах чисто. Единсвенный минус - бедные они.
Worker73
04.04.2015
О, налоговая не напрасно существует. Хороший пример.
ay
03.04.2015
так для поляков указан доход уже после выплаты всех налогов?
или все-таки до?
Casher
03.04.2015
там написано "на руки" после каждых сумм... извиняюсь что не перевел сразу
ay
03.04.2015
ну так и чего же они жалуются?
получают больше чем у нас, цены у них ниже
:)
Casher
03.04.2015
цены на горючку выше больше чем вдвое, квартплата выше, услуги чутка выше...
компенсируецо блин )) оттого и матюгаюцо ))
ay
04.04.2015
Casher писал(а)
цены на горючку выше больше чем вдвое,

а стоимость проезда в ОТ?
очень интересно
Casher
04.04.2015
хоть застрели вспомнить не могу... но какие то копейки.. общий проездной на день был около 80 злотых (120 рублей).
таксерик из центра в аэропорт (днем не в выходной) около 300 р
у них страну переплюнуть можно))
я к маме на дачу езжу - четверть Польши.
Casher
04.04.2015
ну идите переплюнте ))
на работу катаюцо из пригородов... средний километраж в Варшаве в год чтото около 25-30 тык... вполне сопоставим с пробегами в НН
+ в отпуск в италию )) это еще пару тыщ... там виз нема.. грех не поехать
У нас и цены на все другие - у них бензин стоит 80р, газ 1,2 евро за куб и т.д.
как ты можешь так про Европу)))
Casher
03.04.2015
это не я... эт Европейские аборигены сами...
я тока перевел
ни как Путин проплатил...
Casher
03.04.2015
да как обычно, во всем путин виноват ))
но тех поляков, кто начинает мыслить сам, а не повторяет за медиа, последнее время становицо больше ))
Так вот они зачем булки перед пиндосами раздвигают))) Печенюшки клянчат))))
по секрету 60% населения свалило со всех балтийских стран как они вошли в евросоюз ))) так как закрыли кучу предприятий
Кроме Чехии и Словении во всей Восточной Европе так, ну в Сербии еще, но там с продуктом слабо, реально от времен Тито ничего не менялось, говорю про машиностроение, покупали мало мало заводиков в Восточной Европе)
Casher
04.04.2015
Перевод:
Каждая третья семья в Польше не в состоянии держаться. И это относиться не только к семьям безработных, но и к так называемым семьям работников за копейки.
Высокие цены и хреновые заработки убивают Польскую семью.
ПОДЕЛИСЬ
mr.krabs
04.04.2015
Мы , как и вы , очень переживаем за поляков, да. Предлагаю собрать помощь и отправить колонну "гуманитарки"
Похоже... Польша нормально жила только тогда, когда была Царством Польским в составе Российской Империи?
kangaroo
06.04.2015
Чушь несусветная. Прусская и австрийская части Польши имели ВВП на душу населения во много раз больше, чем Царство Польское. Х.з. почему ))
Бедные поляки. Вот вчера наткнулась в инете letohin.livejournal.com/230345.html Чего их жалеть, мы сами- то, по- любому, хуже живем.
palp
04.04.2015
Да кстати, именно так и выглядит. Сам прифуел когда это увидел. Может конечно это какие то другие бедные, замученнве поляки, но это так.
Casher
04.04.2015
доводилось бывать в сем районе... выглядит конечно офигенно... даж тачки там нормальные стоят, а не хлам как во всей остально варшаве, но.... полупустые там квартиры... по кр мере мне так показалось...
в нижнем аналогов нет, но в казани новый район, что на набережной очень напоминает )))
только в казани более или менее заселен всеж этот райончик )
ay
04.04.2015
Casher писал(а)
в нижнем аналогов нет,

фото хотите? на соседней улице такой
почти то же самое, правда охраны нет, заборы не установлены, подземных паркингов тоже нет
palp
05.04.2015
Ну там типа квартал, вернее несколько. А не один дом.
ay
05.04.2015
та же фигня
причем этот микрорайон сначала начали называть по названию нашей улицы, хотя он на некотором удалении находится
palp
05.04.2015
в нн ? где ?
реально был бы рад увидеть такое в НН.
В Варшаве искать специально не пришлось - не единичный случай.
ay
06.04.2015
вот это злачное место:
www.nn.ru/community/house/mal/
:))

а если нравится многоэтажная культурная застройка, то есть еще одно аналогичное прилично выглядящее
www.nn.ru/community/house/shnitnikova/
palp
06.04.2015
С малоэтажной не понял где это находится. А Юг, он ведь ещё только строится, там вроде нет ничего ?
Так то и у меня вполне радужная картинка на сайте застройщика в Городе Будущего нарисовано. По факту там пи*ец.
ay
06.04.2015
palp писал(а)
С малоэтажной не понял где это находится.

если пройти выше по течению Оки, то примерно через 2км будет этот малоэтажный микрорайон, примыкает вплотную к мостотряду
palp
06.04.2015
Нашёл всё таки фотки Юга - если честно, даже близко не стояло. В цветах сейчас примерно такая же унылая картина.
ay
06.04.2015
там все совсем не уныло (внешне) по сравнению с тем, как строилось раньше
во всяком случае массовая застройка отличается в лучшую сторону от уплотнительной
и виды там неплохие
а вот содержимое я не видел и подозреваю что на самом деле там все довольно уныло, т.к. это эконом

еще сравнивал с тем, что на Я.Купала построили (тоже внешне), в Юге намного приятнее выглядит

про содержимое тех варшавских домов тоже мало написано, неизвестно какой толщины там стены, какая слышимость, какие планировки квартир
palp
06.04.2015
Норм там, я там апартаменты в одном из таких домов снимал. По крайней мере бюджетным он не выглядит.
как Окский берег, такие же дома,шлагбаума нет-ну чего бояться-то? речки нетмагазин обещали огромный
,когда все наладится н ехуже,чем в Нн, коммуналка меньше, стоимость квадрата тоже))))
бедные поляки))
palp
04.04.2015
Ну незнай, внешне то польша никак впечатление бедной страны не производит. Да и цифры по ввп в начале прошоого года были примерно схожие. А учитывая что большую часть ввп у нас генерят Москва и еще пару регионов, то картина не очень красивая вырисовывается.


Упд. Вон выше пишут, что цифры по количеству бедных(11%, прогнозируют рост в этом году до 12.5%), зарплате и т.п. у нас оказывается ещё печальнее.
ay
04.04.2015
palp писал(а)
А учитывая что большую часть ввп у нас генерят Москва и еще пару регионов, то картина не очень красивая вырисовывается. ...

вот так корректнее будет:
"А учитывая что большую часть ввп у нас используют Москва и еще пару регионов"
сравнение приведите...?
хм минималка 17 и у нас 6 вот как-то так...
Casher
04.04.2015
сравнение по пенсионерам выше...
4 тр на двоих... живи ни в чем ебе не отказывай
ну пропаганда она вещь стремная,нужно знать суть вопроса...
doorinworld.ru/stati/607-razmer-pensii-v-raznyx-stranax
Casher
04.04.2015
при чем здесь пропаганда...
мне сие поведала дама, которая проживает в Германии.. все у нее хорошо... она этим пенсионерам как раз и помогает...
к сожалению это не пропаганда, это сцуко реальность
умилило про даму из Германии.
тогда это аргумент,вот из америке люди живущие на пособие по старости способны в месяц три сотни баксов отослать пенсионеру в РФ.Но моя мама к примеру на свою пенсию не жалуется.
Вот как-то так.
Casher
04.04.2015
интерсно что смогут пиндосы на пособии к концу этого года...
и вообще будет ли там пособие...
вообщем поживем увидим
да не слушайте вы всякую хрень...
у них за пределами нашей страны в плане соц гарантий нет проблем,а главное пенсии чел с молодости зарабатывает себе сам.На этом их гарантия от бунтов и построена,кстати на Марксе и учились и на наших революциях..
Casher
04.04.2015
)) молодой человек зарабатывает себе сам...
аж расплакался ))
50% там безработица среди "молодых человеков" )) до 30 лет сидят на шее родителей... это норма для ЕС
Да кто Вам такую глупость сказал.Там если чел учится то он сам себе оплачивает учебу подработками,а рабочие специальности получают в коледжах и рабочие руки так же нужны как и у нас...
Правда вот мы с ними уже сравнялись манагерами.....и похерели родное производство,а вот они не похерели.
Casher
04.04.2015
да ни кто не сказал.. видел сие...
родственники в Италии ))) знакомые в Польше...
удивительно, но наш Антидот это унылая действительность ЕС...
Костя это классический Обломов из Гончарова,ленивый мечтатель,пользу не приносит,но и вреда не делает....
mr.krabs
05.04.2015
Casher писал(а)
интерсно что смогут пиндосы на пособии к концу этого года

Еще одна баба Ванга на говнофоруме проснулась :))
z222z
04.04.2015
Да и хрен с ними с пшеками, у нас своих проблем хватает.
Пусть яблоки свои хавают.
наверное, им трудно в ЕС.
даже сейчас в России жить лучше... ?

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в РФ за чертой бедности сегодня живут 15,7 миллиона человек. Причем из-за инфляции их количество будет расти. По данным Росстата, на 1 августа 2014 года, население РФ составляло 146,1 млн жителей. То есть за чертой бедности в РФ сейчас живет каждый девятый.

посмотрим, что будет дальше.
Показатели нормальные. Капиталистическое общество - классическое общество "двух третей", а у нас пока всего лишь 11% нищих. Это обычная практика для любого государства. К тому же масса людей имеет неучтёнку в виде побочных доходов.
расскажите это бедным ))
имхо такие вещи не оправдывают

и не надо РФ сравнивать с капиталистическими развитыми странами. мы к ним не относимся.
Капиталистических стран много, и не все они развитые. Бедность есть везде, это явление вполне нормальное.
Andrey Af
06.04.2015
Что мешает работать и зарабатывать? Ах, да, диплом о высшем юридическом образовании, наверное, с которым негоже у станка стоять или улицы мести.
??

комплексы неполноценности по весне?
Надо сопоставить зарплаты, пенсии и цены. А потом уже горевать по поводу кромешной нищеты в России или Польше.
Плохи дела в "европейской" Поляндии-
6 миллионов снедает нужда.
Вот еще годик продлят свои санкции,
И всей Европе наступит пи...а! :)
www.nn.ru/user.php?user_id=715277&page=blog
Casher
04.04.2015
уже песда... Греция не даст соврать...
точка не возврата пройдена еще до нового года...
vivat
04.04.2015
работяги с востока
беженцы с африки
как долго бюджет европы продержится с такими расходами на "халявщиков" и снижением потребности в работниках?
походу сворачивание социалки приведёт к бунту чёрных, а продолжение содержания мигрантов убедит коренных в том, что работать вредно :-)
парадокс
пшеки в тренде.....==================>>>>>>>>>>>>>>>>
Casher
05.04.2015
дресярсы (пол) - гопники (рус)
дресс (пол) - спортивный костюм ))

в варшаве кончились, эти видно где то на переферии обитают
был я в Польше в последний раз в 2013-м. в Гданьске нищих действительно очень много. в Варшаве вроде бы поменьше, впрочем я пешком там почти не ходил
Casher
06.04.2015
перевод свреху вниз:
склады механической техники УРСУС во времена бедности ПНР, порабощенной СССР

Те же самые склады механической техники УРСУС после индустриализированного скачка который доконал 3 речпосполиту после ее следования в фарватере западных государств.

25 лет перемен или 25 лет уничтожения жизни обывателей?
vivat
06.04.2015
наверно завалили мир польскими "айпадами" ? :-)
FreeCat
06.04.2015
мдя
Я все понимаю канешна,но что бы нищеброда,промышляющевого обналичкой,по кличке Кэшер,из поселка бомжей Буревестник так плющило? :-) Эка те надо жизнешку свою дешевую оправдать в своих же глазиках бгг :-))
Casher
06.04.2015
мишко иосилич пиши гадости под своим ником, а не из под бота ))
Расскажи лучше про Тайланд бедолага,который ты из окна машины изучил и проанализировал всю тамошнюю экономику :-)
Надож ,с польского ннру выдернуть пост антидота,перевести в гугле и оправдать свое никчемное сушествование..Ты талант да :-)
Casher
06.04.2015
кстати пост дернул твоего аналога, тока в юбке, она хозяйка того сайта... в германии проживает...но сайт польский...
сайт гдет до 8-10% от ннру едва дотягивает, но это изза того что там регистрация новых пользователей, только по рекомендации...
свой антидот там тож есть, но его откровения не хотелось бы сюда тащить, а то уж совсем хорор выйдет

зыы
а пля, забыл тыже уже не хозяин этого сайта )) фсе продал ))
Я понял да,эт изокна афтамабиля все разузнал и наонализировал и про теткин сайт и про неминуемую гибель ивропы и рассве поселка буревестник :-)
Astaf
06.04.2015
в России интереснее.
Ну, иллюзии были только у наших "оппозиционеров", о якобы хорошей жизни. Те, кто может зарабатывать деньги или какой-то ценный специалист, они это могут делать и в России. Да в любой стране. Более высокий уровень жизни, зачастую это хорошо раскрученный пиар. Есть ряд стран, богатых изначально, типа : Германии, но и у них есть множество минусов. Польша, Болгария, Литва, Латвия, Эстония - к ним не относятся.
palp
06.04.2015
Да да, зарплаты выше, цены ниже, дороги хорошие, коррупция меньше, налоговая работает исправно. Но сцука, живут они плохо, да :)
palp писал(а)
зарплаты выше, цены ниже, дороги хорошие, коррупция меньше,


Ню-ню, а они в курсе?
palp
06.04.2015
Ты тему то вообще читал ?
Вон выше кашер пишет что цены ниже, минимальная зарплата 17т.р.
Про дороги в польше могу я тебе рассказать - они есть. Хуже чем в германии но все равно сильно лучше наших.
palp
06.04.2015
Кстати по поводу дорог, такого Г*ВНА как у нас, я встречал только в Туркмении и Казахстане. У Хохлов они и то лучше. Про Беларусь с Европой лучше вообще не заикаться, ибо йоб*ный стыд.
Casher
06.04.2015
по дорогам европа объективно лучше... на том же крите хотя дороги иногда бывают хреноватые, до наших дорог по весне явно не дотягивают
Крит ивропа чо :-)
Ну, и дорог у нас много больше. Кстати, в Германии в один год, были дороги весьма поганы. Яма на яме. И ремонтировать не на что было. Народ "покупал" ямы. А у нас, конечно с этим проблема.
palp
06.04.2015
Год то какой, 45ый чтоли ?
palp
06.04.2015
по поводу "дорог у нас больше". Ну возьмите кусок нашей страны площадью и населением равным примерно Польше, и посмотрите сколько там дорог. Будет и меньше и сильно хуже по качеству.


UPD
Ну вот сравнил кол-во федеральных дорог в России 50.000км(300 метров на человека) и национальных в польше 18000км (500 метров на человека)
Casher писал(а)
вообщем там беспробудная задница

"Яяяяяяяяяяяяяяяяяяблоки на снегуууууу!" (С) ..... :-))))
Вот ищо один знаток и по совместительству нищеброд подтянулся,на основании посещения ивропейской страны чирногории :-)
да пошёл ты нахер, ушлёпок.
Вот когда аргументов нет сразу нахер:-) короче ты слился :-)
США тоже страна нищих.
Средний американец вынужден менять место жительство каждые 3 год в надежде найти работу, т. е. каждый раз, когда его увольняют. Членов профсоюзов на работу берут всё меньше, потому профсоюзы отмирают. А вместе с ними и оплачиваемые больничные, отпуска, мед. страховки.(10) В 1999 году американцев, ходатайствовавших о срочной продовольственной помощи, оказалось на 18 процентов больше, чем в 1998-м.
В 1999 г. в 53% полных семей в США вынуждены были работать и муж, и жена. Но и это не гарантировало "продовольственную защиту" многим из них. Еще хуже дела в семейных парах с малыми детьми и в семьях с одним родителем.
Характеризуя последние изменения на рынке труда, американская пресса отмечает, что в США появились новые виды бездомности, голода, нужды и унижения, которые до недавнего времени оставались невидимыми в "обществе изобилия". "В настоящее время мы видим, что многие рабочие семьи находятся на грани изгнания из домов и лишения личного имущества.
По признанию Министерства сельского хозяйства США, 1,6 млн. жителей Нью-Йорка, что равняется населению Филадельфии, страдают в результате "продовольственной небезопасности". За этой формулировкой скрывается невозможность большой части американцев обрести такую работу, которая позволила бы им зарабатывать на пропитание.

Они не в силах оплачивать квартирные счета и поэтому оказываются на улице", - говорит лидер Коалиции бездомных в Нью-Йорке М.Броснехэн. В том, что бездомные довольствуются обедами на "суповых кухнях", нет ничего удивительного. Таковой была судьба бомжей в Америке всегда.
Известная группа по защите интересов детей, Children"s Defense Fund, сообщает, что для каждого года, в течение которого 14,5 млн детей продолжают жить в бедности, их будущий пожизненный вклад в экономику страны будет уменьшаться на 130 млрд долларов, поскольку бедные дети вырастают в менее образованных и продуктивных работников.

Показатели бедности в стране отчетливо демонстрируют, что женщины в большей степени страдают от бедности, чем мужчины. В 2004 году в США насчитывалось 14,3 млн бедных женщин, тогда как бедных мужчин было 9,7 млн.

Независимая организация по защите прав женщин Legal Momentum подсчитала, что вероятность оказаться в бедности для женщин Америки на 37% выше, чем для мужчин. Для женщин в возрасте 65 лет эта вероятность составляет 70%. В 2004 году каждая восьмая американка была бедной. Среди мужчин каждый одиннадцатый американец жил в бедности.

вообщем там беспробудная задница
С деньгами, хорошо в любой стране.
palp
06.04.2015
Неа, не в любой. Иначе не валили бы заграницу депутатские сынки.
Сколько бы денег лично у тебя не было, Нижний в Берлин не превратиться все равно, и дороги лучше не станут.
Озз
06.04.2015
Зачем нам так много знать про них? Пусть прозябают как хотят никто их не заставлял.
Casher
06.04.2015
да тут последнее время что то тем развелось, о том как хорошо в Польше живецо...
вот собственно хотел показать "товар" так сказать лицом )))
Ты б про поселок буревестник нам чо нить с картинками наваял что ли :-) а то все про обаму,да тайланд :-)
Casher
06.04.2015
Greenfield писал(а)
Вот когда аргументов нет сразу нахер:-) короче ты слился :-)
(c)
Жулик ты мелкий :-)
Drowt
06.04.2015
>>>>>2,5 миллиона поляков живут в крайней ищите, не хватает денег даже на еду
А объясните мне как например семья из 3х человек (мама папа ребенок) имея средний доход в 45к (на двоих) минус 13% налогов, отдавая 5к за квартплату (средняя двушка), и отдавая за эту двушку 20к(ипотека или съем) могут прожить на оставшиеся 15к в месяц (еда, проезд, одежда)

>>по мнению Польской академии наук еще 6,5 миллиона поляков сталкиваются с недостатком денег на неотложные нужды
больше 800 тысяч Поляков имеют в своем договоре о работе минимальную заработную плату 1140 злотых (около 17 000 рублей) в месяц
А сколько у нас минималка? Напомните....а те кто у нас сидит на пенсии или зп ниже среднего, им хватает на неотложные нужды???

2,5 миллиона поляков работают на разовых работах (подрабатывают)
>>> У нас таких официально около 20 миллионов (это те кто ремонты делает, машины по гаражам ремонтирует, массажи\стрижки по квартирам ездит делать....)

около 70% всех жителей Польши зарабатывают меньше минимально рекомендованной заработной платы 2600 злотых (около 39 000 рублей)
У нас даже нет такого понятия. Где у нас интересно медиана по зп? Думаю гораздо ниже

население Польшы 38,5 миллионов человек....
вообщем там беспробудная задница и даже сейчас в России жить лучше...
>>>Пока ты здоров, и есть где жить в нефтедобывающих регионах и нескольких регионах донорах типа Питера или Москвы.
kilometr
06.04.2015
Casher писал(а)
там беспробудная задница и даже сейчас в России жить лучше..

Это сарказм, или вы действительно так считаете?
Casher
06.04.2015
я так не считаю, я об этом знаю... лично так сказать присутствовал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов