--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец нашел в муке кусок штукатурки   - обсуждение новости

Новости
33
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неприятный сюрприз вчера обнаружил житель Нижнего Новгорода Евгений Мартынов в пачке муки "Нижегородская мука. Высший сорт". Там непонятным образом оказался, как он считает, кусок штукатурки. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Интересно, с какой целью он просеивал муку через сито ?
dezha-lf
08.02.2017
вообще-то ее надо при приготовлении просеивать.
В просеивании муки была необходимость раньше - тогда таким образом ее очищали от посторонних примесей. Сейчас же мука поступает в продажу уже очищенной. (С)
petrovna
08.02.2017
типа мука обогащается кислородом, тесто будет пышнее и т.д.
www.ozon.ru/context/detail/i...9072791458100006

я, собственно, зашла узнать, как он определил, что это штукатурка. В новости сказано, что никак
1. Почему именно кислород? Каким образом происходит обогащение им?
Факт, что мы дышим воздухом, так почему именно кислород? Или это намёк на реакцию, в которую вступает мука с кислородом из воздуха? Что?! Да даже если это и было бы так, каким образом это обеспечило бы пышное тесто?
Если имеется ввиду то, что мука становится более рассыпчатой и рыхлой, т.е. соответственно и между её частичками/крупинками находится воздух, то предлагаю Вам перейти к следующему пункту.
2. Чем более рассыпчатая или "воздушная" мука, тем пышнее тесто?
Это было бы справедливо, например, для взбитых белков. Но мука - сухой порошок, который не может удерживать воздух. Ведь пена - дисперсная система, состоящая из газа и жидкости. Поэтому, при вмешивании в тесто, из муки выбивается воздух.

Значит для придания тесту воздушности следует использовать ингредиенты, которые при взаимодействии с другими ингредиентами или под воздействием температуры, выделяют газ, либо вещества, которые способны после взбивания удерживать газы достаточное время(белок, например). (с)
petrovna
08.02.2017
я в принципе не настаиваю. Именно потому и написала "типа" и "и т.д."
я тоже)) прочитал в мифах о кулинарии;)
Я, вот, вчера просеивала муку для печенья ))
Не всегда это делаю, но, думаю, что лучше просеивать - пока просеивала, в сите оставались на дне комочки небольшие, без этого, они бы, просто, перемешались со всем содержимым комками ))
Считаю, что мука так тоже дышит ))
dezha-lf
08.02.2017
"Одновременно с просеиванием муки происходит ее разрыхление и аэрация". https://books.google.ru/book...воздухом&f=false

А Вы, когда копипастите глупые тексты с поварешки, ссыль бы ставили.
Вообще-то, и разрыхление, и аэрация при просеивании очевидны из физики процесса. В чем проблема?
dezha-lf
08.02.2017
человек не верил :)
Вы просто, скорее всего, ничего не печёте. Её просеивают для обогащения кислородом, тесто получается пышнее.
Deacon
08.02.2017
И заклинания надо определенные произнести, а то тесто не поднимется :)))
dezha-lf
08.02.2017
ага, Вы когда-нибудь сами печете что-либо? попробуйте хлеб на непросеянной муке испечь, без насыщения воздухом будет блин.
Deacon
08.02.2017
че за бредятина.
dezha-lf
08.02.2017
конструктивный ответ, по существу. Заслуженный минус.
Deacon
08.02.2017
А какой ответ должен быть на бредятину7 :)
у меня друг в героине анальгин толчёный нашёл - сгорел цыганский замок тогда, помню...
kolesov
08.02.2017
Для насыщения кислородом.
+ ещё можно найти что не будь интересное.
edgar84
08.02.2017
это не кусок штукатурки - это знак качества
Эва, удивили...
Я, в позапрошлом году, металлическую щётку (см 10-15) в двухкилограммовом пакете муки нашла. А ещё раньше - окурок в буханке хлеба.
Jeaman
08.02.2017
То антибиотики в Павловской курочке и сразу тут как тут Мираторг со своей курятиной. Теперь в муке штукатурка
shian
08.02.2017
это бады
Kolt
08.02.2017
...кто ищет, тот всегда найдёт...
Lissonka
08.02.2017
Просеивать полезно, даже если мука чистая, тесто воздушнее получается. Не говоря уж о том, что незнакомая мука может содержать и штукатурку, и что похуже.
dima5643
08.02.2017
знать хреновые штукатуры, если у них все отваливается)))
Я всегда просеиваю муку))
как это трогательно :-D
:-D
Просто повезло))
да...я вот ни разу ничего не находил в муке :(
Например зубик))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем