--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка недовольна изобилием развлечений в парке - обсуждение новости

Новости
38
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В редакцию NN.RU обратилась нижегородка, которая недовольна Сормовским парком. По ее мнению излюбленное нижегородцами для прогулок место превращается в парк развлечений.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Это, мягко говоря, огорчает многих жителей города. Ведь для них этот парк любимое место семейного отдыха.

Очень интересно, о каком виде отдыха идёт речь?
kolesov
05.05.2017
Я за 2 вариант.
В парке становится только хуже от всех этих аттракционов! Перегородили всё! Погулять негде.
Я, собственно, тоже, только "погулять" почему-то слабо ассоциируется с семейным отдыхом.
Andrei25
05.05.2017
лыжи санки как минимум.в мою бытность школьником каждые выходные катались на лыжах сейчас сделали частные территории для личных удовольствий
плюс стотыщ мильонов. лучше б велосипедных дорожек наделали хороших, роллердром и скейт-площадку
Нахер они там? Всех любителей колес - в лес.
Andrey Af
10.05.2017
В лес- далековато, а парк- рядом с домом. Как раз и нужны там хорошие дорожки, а не перекрытие сомнительными заборами, за которыми никогда никого нет, ну и так- пару веревочных лестниц болтается на деревьях.
Дорожки нужны там, где нет пешеходов, тем более, отдыхающих и детей. А "далековато"...разве ж это препятствие для веломанов? )
Andrey Af
11.05.2017
"далековато"
Мне- нет. Детям- да.
nisya
06.05.2017
Кстати, согласен. Все эти рассказы "ничего не перегородили" - вранье. Перегородили, причем много. Где с горки катались на лыжах (там футбольное поле было), территорию перегородили. Мадагаскар - перегородили.
Elen367
07.05.2017
+ к лыжам. Выводила старшего по парку на лыжах кататься. Это когда рожитель безлыжный и модет параллельно идти по дорожке, ребенка при этом на лыжне прекрасно видео, все под контролем.
Пусть не врет администрация парка, Лихолесье еще плюсом площадь к прошлогодней мадагаскаровской площадке прихватили и как раз утоптаные десятилетиями тропинки и захватили.
... а значит, директор Владимир Планкин сообщает СМИ недостоверную информацию. Что там за это полагается?
Может чего и полагается, но ничего не положится(
kassa111
05.05.2017
На то, что полагается, давно уже положено
А мы ездим в Сормовский парк из верхней части гулять с ребенком в зоопарке и именно в парке аттракционов. Вот такие мы плохие люди. Не было бы этого, не ездили бы вообще.
Швейцарию окончательно догадили? Я там давно не был.
Давно уже
Жаль. Хороший парк был. Я на Медицинской много лет прожил.
После того, как я там несколько лет назад увидела то, что называют зоопарком, я туда больше ни ногой. Аттракционы там тоже не айс. Короче, не лежит душа совершенно. А Сормовский он реально семейный. Там и погулять можно по дорожкам, и на аттракционах ребенка покатать, выбор большой. И на лавочках посидеть, и перекусить. Зоопарк хороший. Мы туда если приезжаем, то практически на весь день.
lelya19
08.05.2017
где вы там лавочки увидели? все лавки по центральной аллее убрали. мамочкам с колясками посидеть негде.
лавки есть только в зоопарке лимпопо
В прошлом году лавочки были. В этом году ездил с ребёнком муж, ни разу не жаловался на отсутствие лавочек.
Плюсуюсь! В прошлом они году были, мы туда с внучками ездили и всем очень понравилось.
Elen367
07.05.2017
Вы ездите в "Лимпопо" или таки в сам парк? Для ориентира: это на разных берегах парашки
Я не знаю, что такое парашка. Ездим и туда и туда, они находятся рядом, вход в Лимпопо из Сормовского парка.
Elen367
08.05.2017
Хозяева разные, это же заметно
Детям все равно, какой где хозяин)
Elen367
08.05.2017
А вдыхать вонь от мадагаскара , гуляя по детской площадке тоже все равно ?
Я чет не пойму, что вы от меня хотите?
Elen367
09.05.2017
А что, есть смысл что- то хотеть??????
Не знаю. Я вас спрашиваю. Я просто пишу, что Сормовский парк и Лимпопо для нашей семьи хорошее место отдыха, главным образом для ребёнка, а вы мне какие-то странные вопросы задаете с претензией.
Elen367
10.05.2017
Тяжело с Вами...
Мне вот тяжело с людьми, у которых все плохо. Что ни день то проблема. Каруселей нет - плохо. Карусели есть - плохо. Парк есть - плохо, парка нет - плохо. Салют шикарный - много денег потратили. Салют мелкий - плохо.
Я лишь сказала, что нам там нравится, оказывается, со мной очень тяжело))
Elen367
10.05.2017
Я живу в Сормове с 1979года.
И говорю Вам: парк гробят.
Целенаправленно.
Посмотрите архивные фотографии, сравните.
Хорошо. Гробят. Даже спорить не буду. Вам виднее. Как это связано с нашим семейным отношением к парку?
У нас в верхней части и такого нет.
Elen367
10.05.2017
Вопросом не владеете
Писец) вот и поговорили.
Так как это связано все с нашим отношением к парку?
Elen367
10.05.2017
То, что Вы знаете, это уже не парк, а его останки.
Вы повторяетесь)
Elen367
10.05.2017
"Повторенье - мать ученья" (С)
Насколько я поняла - стало не возможным прогуляться, послушать птичек, поседеть под деревцем, с ребенком спящим в коляске по парку походить в тишине.
chastener
06.05.2017
Всё возможно, при желании. Около старого бомбоубежища и рядом у фонтана напротив сгоревшего Зелёного театра лавочки и вполне спокойно. Между Метеором и техникумом нормальный сквер, с коляской вполне так, особенно в будни. Народу, конечно, в СПКиО стало очень много, раньше было не так. Но основные толпы это набережная и главная аллея. В сосновом лесу народу не много, а Мадагаскар не весь занимает.
Не скажыте! То-то раньше было! Маньяки, наркоши и алкашня - гуляй, не хочу.
Шанцев требует от парков самоокупаемости, как будто это бизнес какой-то, вот они и вынуждены зарабатывать. Дотации им урезали, денег на парки нет, зато есть деньги на полеты в Японию на частных самолетах.
Может у него собачка второй сезон на одном и том же самолёте летает, как у нелюди какой-то! Надо держаться тут.
Начальник покемонов писал(а)
Шанцев требует от парков самоокупаемости,

Пруфы? Парки - МУНИЦИПАЛЬНЫЕ.
был там год назад, ну аттракционы и че... детям нравится.
и погулять есть где.
и пиво есть где распить. короче, нормальный парк в существующем виде.
R-D
05.05.2017
Побухать и поссать уже негде, везде эти аттракционы;(
Именно
chastener
05.05.2017
Народу много, значит людям там нравится. В выходной не смог на велосипеде по набережной у Парашки проехать - толпа на миллион. Некоторые аттракционы, например, как типо канатки за 350 рэ, конечно, для идиотов.
Даже велопрокат имеется возле главной аллеи.
Отмечу, когда мэрствовал ВЕБ, около Лимпопо была типо байкерской трассы, периодически проводились соревнования, приезжали даже иногородние. Сейчас там всё уничтожено. ВЕБ любитель мотов, нынешние, наверное, нет.
chastener писал(а)
Народу много, значит людям там нравится.

Ну или идти больше некуда.

Нынешние любители вертолётов. Мне так кажется...
Швейцарию превратили в такое гуано......
Правильно нижегородку не радуют развлечения! Аскеза, пост и молитва!!!
Для администрации парка это первый звоночек... наверное достаточно наполнения, теперь нужно только качественное улучшение?
Мне сложно судить, редко бываю, но народа с детворой реально много - и это здорово!
RolSt
06.05.2017
А почему город туда не вкладывает ни копейки? Где налоги сормовичей? Все на набережные ушло? Хитро придумали. Вы, мол, сами тут окупайтесь.
Откуда данные?
RolSt
10.05.2017
Какие конкретно данные? То, что в инфраструктуру сормовского района и сорм парка в частности город не вкладывает ничего, видно слепому. В то же время на развитие нижегородского р-на ежегодно идут миллиарды. Примеры привести?
Желательно
RolSt
10.05.2017
Ль
Гуманитарный технолог писал(а)
Желательно ...

Пожалуйста: 3 набережных, порядка 6 современных ТЦ, миллионы метров современного жилья, новые спортивные школы и больницы, новые детсады, ремонт и строительство театров, неизношенный транспорт, расширение пр гагарина и ремонт дорог, канатка, офисные и бизнес центры и т.д.
Все эти объекты созданы полностью или частично с участием городского бюджета. Это колоссальные средства.
Приведите подобные примеры по сорм району. Их нет уже лет 25.
А теперь закаляйтесь: в центральной поликлинике сорм района утром очередь в регистратуру по 50 человек, а единственная на весь район детская больница N17 это барак. И т.д.
При этом сорм район по численности и площади территории больше нижегородского и советского вместе взятых.
Хватит дурковать то.
RolSt
13.05.2017
Правда глаза колет
Lesya58
07.05.2017
Около центрального входа был дельфинарий, на его месте пустота - организовывали б там кафешки или что-то подобное, но нет ... они под них новые площадки выпиливают и асфальтируют, а старые никто даже не собирается облагораживать и тд
На бесплатной детской площадке народу вечно тьма и конечно ж нет денег на новые горки и качели ...
Elen367
07.05.2017
Я с коляской там гуляла, и детские площадки были хорошие. В теперь вся вонь с нового зорпарка на детскую площадку идет. Тихо, спокойно, относительно ровные дорожки, по которым легко катить любую детскую приблуду: коляску, велосипед, самокат. Старший любил там на машинках аккумуляторных кататься, ну и лебеди на озере- их все дети любят
ezh
07.05.2017
меня не только огорчает, а просто с ума сводит состояние парка им. 1 мая - просто помойка - нагромождение всякой херни(((( уже какой год реву и плачу и пытаюсь воззвать к совести, тех, кто так успешно кормится с этих кв. метров
Согласен, состояние ужасное.
Nikky
08.05.2017
так вам и надо, городские. мы вам и не такого ещё понастроим в парках и просто на улицах. мы хотим, чтобы вы не только все заработанные деньги тратили на аттракционы, но и кредиты у нас брали, чтобы покататься на каруселях, держа шаверму в зубах. бугага.
Не хочу на карусели.
Градоначальники считают, что на отдыхе горожан надо зарабатывать как можно больше и чаще. Мэр считает, что отдых должен, просто обязан быть платным и как можно дороже.
Больше шашлычек! Больше рыгаловок! Еще больше каруселей по бешеным ценам!
Зачем слушать пение птиц, когда шансон из динамиков у очередной рыгаловки привычнее? Надо прививать культуру отдыха детям с рождения - нельзя гулять халявно, можно и нужно покупать мороженое с пальмовым маслом по 200р, шашлык по 1000р, нужно обязательно покупать абонемент на карусели за 3500р на месяц (и не важно, что семья может прокатить ребенка только раз и на одной качельке, а потом пойти домой).
Чаще вырубку сосен и елей - приятнее дышать канцерогенами шашлычек.
Плотнее частные пляжи - загар тоже должен быть платным.
И чего мелочиться - сделать платным вход, платным проход, платными каждую тропинку и листик. И любоваться небом, речкой-срачкой тоже надо платно.
Ишь, жируют сормовичи! Даром отдыхать хотят! НЕ ПОЛОЖЕНО!

А по сути, бизнесмены удавятся за лишний метр жирного куска земли в парке. И сосны будут травить, и шашлычки тыкать через метр, лишь бы карманы набить. А гулять, видимо, нам нужно около дома или в Дубраве, пока она еще есть. Парки экономически невыгодны для города, а на детей и семьи всем наплевать
Ну, кстати, против определенного количества частных пляжей я ничего не имею. В прошлом году несколько раз ходил, 200 р. и никаких забот: шезлонг, полотенце подстелить, народа немного, вещички по мелочи не ссыкотно оставить, пока плещешься.
Частный пляж тогда должен быть с чистой водой, а какой пляж может быть на речке-срачке, где бездомные люди и собаки моются, где моют машины и гадят, все, кому не лень?
Пляж должен включать в себя не только кусок территории с чистым песком и шезлонгами, а так это загон какой-то. Позагорать и на травке можно подальше от грязной воды
И где вы в НН найдете "чистую воду"? А вот на травку мне шезлонг с покрывалом никто не принесет, я за это плачу и за отсутствие толп...
А смысл тогда огораживать грязь красивым заборчиком и расчищать закуток, чтобы за этот чистый клочок содрать деньги?
Может, я чего-то не понимаю, но по-нормальному нужно сперва вычистить парк, озеро, потом оборудовать весь пляж шезлонгами, кабинками-туалетами, кабинками для переодевания, и только потом уже брать за что-то деньги. А пока получается, что при пользовании общей грязной водой Парашки деньги берутся только за то, чтобы просто лечь на шезлонг.
ПС. Плед можно с собой принести, а можно и так полежать, просто на травке.
Люди отзывают от простого. Скоро и загорать будут только под платным солнцем на огороженных платных пляжах
Я бы рад, если бы были чистые парк, озеро, шезлонги, кабинки, но этого нет! Ни бесплатно, ни даже за деньги. Но за деньги есть хотя бы чистый берег с минимальным набором услуг. Вычищать озеро держателям платного пляжа...чтобы через день его опять засрали "бездомные люди и собаки моются, где моют машины и гадят, все, кому не лень"? А таскать с собой из Ленинского района пледы и шезлонги мне не хочется, равно как и лежать в трусах на травке...
Hellhound
10.05.2017
Аттракционы пусть ставят, но без заборов
А это по технике безопасности нельзя, по-моему...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов