--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская мэрия тратит ежегодно 7 млн рублей на обучение продолжателей династий - обсуждение новости

Новости
65
354
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
20.04.2017
Нижегородская администрация заключает целевые договоры на обучение студентов начиная с 2005 года. Таким образом мэрия поддерживает профессиональные династии в муниципальных учреждениях и МСУ. Ежегодно на эти цели тратится около 7 млн бюджетных рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Серёгу Белова убрать что ли хотят. А на его место посадить человека без детей, чтобы бюджетные деньги не тратил? Так что ли?
"Профессиональная династия?" Это так сейчас кумовство называется?...
ARTIOM
20.04.2017
коррупция
ARTIOM писал(а)
коррупция

это мы понимаем.

а там жизнь по понятиям:
..."кто первым встал - того и тапки"
... "быть у колодца и водицы не напиться"
зато против нее и борьба :)))))
Bonus777
20.04.2017
Николаевна_я писал(а)
Это так сейчас кумовство называется?.

Именно так. ...
это так называется нецелевое использование государственных денег в личных целях
опять таки не понимаю, где прокуратура? или их всех сократили?
В чём нецелевое?
-Еня-
20.04.2017
на лицо конфликт интересов...
Это другое. Нецелевое в чём?
траты бюджетных.......... т.е. народных денег на интересы себя и приближенных к лоханке с народными деньгами! постановления правительства одобряющие данный расход заранее являются воровством!!
Понятно. То есть доказухи нет, но мнение имеете
а чего доказывать? все наяву. Я свою дочку на бюджет не смог определить, а вот от администрации и республик по письмам договорам насыпалось тьма. Какого хрена??
Vleon
25.04.2017
"Доказухи нет..." Есть (чисто) сердечное заявление папаши, что одна не очень грамотная девушка ( набрала на ЕГЭ 177 баллов, проходной балл составил 258 ) за наш с Вами счет не только выучится, но и будет гарантированно трудоустроена (в администрацию НН). И династия не шибко грамотных людей будет радостно продолжать управлять нашим городом.
Бриг
23.04.2017
У прокуратуры тоже династии есть...
так , а там разве не так? Все схвачено!
Зато как красиво звучит!!!!Династия!!!Вот прям бы мы все пропали без таких династий.
нЭнС
21.04.2017
Николаевна_я писал(а)
Это так сейчас кумовство называется?

Скорее-"семейственность" и Конфликт интересов.
Кумовство-кмк,это когда не кровных родичей и "земляков" протаскивают.КМК,это намного труднее заметить и доказать.
Так это сейчас и в судах и в администрации. Местечко нагрел, детям передал статус.
Мозги теперь иметь не обязательно, чтобы обучаться в ВУЗе и потом работать в администрации. Главное- быть продолжателем династии.
Bonus777
20.04.2017
Ник Это я писал(а)
Главное- быть продолжателем династии.

Всё правильно. "Волосатая рука" это главное. Она везде пролезет. ...
Когда-то это было иначе?
Было.
Когда? На рубеже 1920-х?
До 1990-го.
Ладно вам ересь нести, коммунисты сраные. Не устраивали тогда своих деток на теплые места, ага. Анекдот про внука полковника из тех времен, кстати. Все то же самое было, только про это не орали на каждом углу.
Не клевещиет на коммуниздов! Никаких плюшек они не получали, все исключительно узкоколейку в снегу по пояс прокладывали
По крайней мере в наглую, как сейчас, не воровали. И кстати за 10 лет построили 10 станций метро.
За инфраструктуру СССР, конечно, спасибо. Но, объективно, затраты же тогда никто не считал, была цель построить, а не обеспечить рентабельность.
А сейчас вся рентабельность в карманах властьпредержащих. А про деньги, уходящие из городского бюджета: здесь они ни про какую рентабельность и не слышали. А тогда как раз затраты считали!
Считали, но не считались с ними. )
Вы тогда еще были маленьким и ничего в этом не понимали.
Глупость написали. )
Greg-93
21.04.2017
В те времена как раз считали рентабельность.
"Экономика должна быть экономной". Л.И.Брежнев.
Это лозунг. И не более того
Нет.
Да. Вы при Брежневе жили?
Конечно. Причем гораздо больше, чем Вы.
Anaita
23.04.2017
Это сейчас придумали, что Брежнев (те, кто максимум по возрасту соску сосал во времена Брежнева). Сей нелепый лозунг появился в перестройку и тиражировался многажды, на плакатах и транспарантах. Автор - Горбачев.
Anaita
24.04.2017
(-) - Хм)
Ни фига подобного! Лозунг был при Брежневе
Greg-93
24.04.2017
Экий бред.
Нет, ну что-то и как-то, конечно, считали, но рентабельность при плановой экономике слегка отличается от рентабельность в рыночных условиях.
Это, собственно, и привело к тому, что были освоены те территории, которые при рынке долго оставались бы заброшенными. К сожалению, сейчас большинство их умирает, как раз из-за нерентабельности.
Ага. Поэтому, считая рентабельность, строили комбинаты за сотни и тысячи километров от источников сырья
нЭнС
21.04.2017
Ник Это я писал(а)
в наглую, как сейчас, не воровали.

И воровали на порядок(если не два) меньше,и имели РЕАЛЬНЫЙ орган,который им звездюлей выписывал-КПК,комитет парт.контроля.
В некоторые времена,говаривали,его боялись больше МВД,КГБ и ОБХСС.Этим хоть какие-то формальные доказательства нужны были,чтобы злоупотребления пресечь.
А КПК мог и просто по "утрате доверия и облика Строителя Коммунизма" так вздрючить,что попавший в его жернова мог только мечтать,чтобы ему формальную статью закона предъявили и дали адвоката нанять.
нЭнС писал(а)
А КПК мог и просто по "утрате доверия и облика Строителя Коммунизма" так вздрючить,что попавший в его жернова мог только мечтать,чтобы ему формальную статью закона предъявили и дали адвоката нанять.

Да, мечта. Рай просто земной!
нЭнС
22.04.2017
ну,помалу и у нас "за утрату доверия " начали увольнять.Лужка вон Медвед уволил наконец...воспользовался отлучкой пахана...Да и сам Пу уразумел,наконец,что и так можно, кого-то недавно так уволил.
Anaita
23.04.2017
Вот вы, молодеЖЖ, хоть не рассуждали б о том, о чем даже не слышали.
Да, был такой орган, и боялись этой красной ковровой дорожки ужас как! Действительно, был, как правило, огромный кабинетище с дорожкой, начинающейся у дверей, и вдали - там - большой стол с лицами. Усё ж продумано! Чтоб идти по дорожке и ситуацию обдумывать, если сможешь думать. Причем наказывали и партийных, и беспартийных. Кроме весомых слов, выговор + месячный оклад (но считалось одним наказанием). Часто проштрафившаяся организация отправляла на заклание одного, например, главного инженера, он и получал "пряники".
А что тут рассуждать? Г-н нЭнС прямо указывает, что никакие доказательства им не нужны были. Вы бы еще тройки нахваливали.
mkv
23.04.2017
Вы неправильно интерпретировали не совсем чёткие высказывания нЭнС. Действительно, было время когда КПК боялись как огня.
"А КПК мог и просто по "утрате доверия и облика Строителя Коммунизма" так вздрючить,что попавший в его жернова мог только мечтать,чтобы ему формальную статью закона предъявили и дали адвоката нанять."

По-моему, все четко. Мне такие КПК нахрен не нужны. Кстати, про них же снято достаточно большое число фильмов, хоть и художественных, но, думаю, реалистичных, причем снято в то время.
mkv
24.04.2017
Лично мне не надо рассказывать про КПК, родители в своё время через этот Комитет первую квартиру получили.
Если бы отобрали, не так бы пели. )
mkv
24.04.2017
А не надо путать свою личную шерсть с государственной, тогда и не отберут.
Ну это понятно. Кто-то и евреев "за дело" в концлагеря посылал, а их имущество "кто-то получал", как "первую квартиру"...
mkv
24.04.2017
Anaita
24.04.2017
Уж я-то как раз не нахваливаю, а пытаюсь на реальном примере показать, как было...
Вы похоже не застали то время- маленький был еще. И вырос на анекдотах...
Ну у вас-то понятно, трава была зеленее, а небо голубее...
Мне Вас жаль...
nisya
22.04.2017
В оригинале было про детей генералов и маршалов. И знаете, что самое смешное? Ни один сын маршала, маршалом таки не стал.

Да, "золотая молодежь" существовала. Да, устраивали своих лоботрясов в ВУЗ по блату. Но представьте себе, что первый секретарь горкома г. Горького открыто заявляет, что я устроил своего отпрыска в вуз, чтобы продолжить династию. Что бы с ним сделали?
Ничего.
Как в бороду пёрднул.
Обосрались? Бывает
Таки источники дают ВСЕГО 41 маршала...это уж слишком уникальное звание. У нас, собственно, Белова тоже никем не стала, да и вряд ли станет, принято же детей все же по хлебным, но коммерческим или полукоммерческим местам устраивать.
Бриг
23.04.2017
не только устраивали, но и номенклатурные должности создавали для сынков и дочек...
Нет! Ви што!
ilium
20.04.2017
раньше было по другому?
ДимС
21.04.2017
Бывало по-всякому, но так явно - не было.
Так радоваться нужно, что все открыто и прозрачно.
Конечно было.
mkv
20.04.2017
Прослезился ©
Ну к этому и шли - к династиям президентов, министров, сенаторов, депутатов, мэров.
В рамках закона Российской Федерации мы это можем себе позволить. В чем проблема?
Bonus777
20.04.2017
mkv писал(а)
Ну к этому и шли - к династиям президентов, министров, сенаторов, депутатов, мэров.

Зачем тогда Николая второго расстреляли? При нём это уже всё было. Или это повторение истории в более современном варианте?
mkv
20.04.2017
Внутривидовая борьба за ограниченные ресурсы. Со временем и существующий строй будет сметён другим.
Такой строй сметать будет жалко, только элита поменяется, как после Ельцина.
Но смтрящие так и останутся.
нЭнС
21.04.2017
*АкробаткА* писал(а)
смтрящие так и останутся

и много "смотрящих" осталось после Октябрьского Переворота?
Да и потом:периодические чистки в партийных и ПОО шли до 1964г...Не хочу оправдывать перегибов,злоупотреблений и излишней жестокости,но дело они делали.
Да и при Брежневе метаморфозы происходили.Хоть и менее масштабные и радикальные.Кмк.
Там был слишком радикальный переворот. Плюс идеологический. Пока в России такого не предвидится, максимум дворцовый переворот с заменой не понравившихся смотрящим элит.
И "смотрящие" после Переворота стали лучше, чем до?
nestor1
20.04.2017
Так вот о чём это"не раскачивай лодку". Пора вводить порайонный оброк и право первой ночи.
А если у крестьянина сын? Неужто у барина такие низкие принципы?
да мне тоже очень понравилось "мы". видимо это он о себе лично и о своем чаде.
"мы" это никак не его избиратели и налогоплательщики всего города однозначно. но я рада, что он лично может себе это позволить - тратить государственные бабки на обучение своей дочурки и ему за это ничего не будет. надеюсь, что и дочурку его в вузе не затравят однокурсники, которые в отличие от нее старались, учились, чтобы поступить, или платят из своего кармана за себя и за нее красавицу.
а вот репетиторов для продолжателя династии не смог позволить...
bravoam
20.04.2017
сын у папы полковника спрашивает: а я стану полковником, когда вырасту? - станешь! -а генералом? -нет, сынок ,не станешь, тк у генералов свои дети есть.
Anaita
23.04.2017
Да, "династия" чиновников - это кошмар кошмаров! Пришли!
Я понимаю - династия сварщиков, кузнецов, учителей, инженеров - т. е. там, где старшее поколение может реально передать знания, навыки, опыт (иногда уникальный). Что может передать отпрыску чиновник? Ловкость и хитрость, как купить жилье в Майами при з/плате в 50 тыс.?
serg544
20.04.2017
Это не династия... Династии ковались у станков, в поле, школе.... Нью-эллита возомнила себя "богоизбранной" кастой... Талант и знания не имеют здесь значения - "каста чиновников", и другие - ни, ни... "МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?" Действительно, в чем?
mkv
20.04.2017
На данный момент уже выучено около 500 человек современной элиты. А население - пусть идёт на субботники и оплачивает коммунальные квитки, не надо мешать работать элите.
нЭнС
21.04.2017
интересно бы проследить карьеры тех,кто воспользовался услужливым едросовым "лифтом"-и за счёт пенсов,умерших без лекарств детей,инвалидов,которым не хватило "бюджетных средств" чтобы коляску купить или "мотоколяску"(которые когда-то БЕСПЛАТНО инвалидам давали,заменяли...)-выучились(т.е. приобрели "корочки" и легальные основания строить карьеру в высоких тёплых кабинетах)???
mkv
21.04.2017
Это несложно, но долго, много лопатить документации на сайте Городской администрации.

И на мемориальной доске увековечить их имена, разместив эту доску в Нижегородском кремле :-)
нЭнС
21.04.2017
mkv писал(а)
разместив эту доску в Нижегородском кремле

а также передвижные Мемориальные доски для установки на домах,где проживают главные "герои"...с занесением специальных помет в Личные Дела.
nisya
22.04.2017
Да был бы толк. Проблема в том, что его не будет. Ну человек, который умудрился сдать ЕГЭ на 170 баллов учить уже ничему не надо.
Почему бы свою династию не продлевать за свои деньги,а не за бюджетные.Его династия,его проблемы.Бюджет то города здесь причём?Или может город,страна очень нуждается в династии Беловых?
А вообще обидно,когда реально умные ребята не поступают на бюджетные места из за таких династий.Хоть в вузы,хоть в лицеи.
Bonus777
20.04.2017
нат5алья писал(а)
Почему бы свою династию не продлевать за свои деньги,а не за бюджетные.

А он не видит разницы. Для него бюджетные деньги, это как его собственные. Даже с бюджетными деньгами он намного легче расстается, чем со своими собственными. ...
При том бюджетные деньги он не зарабатывает. Просто не умеет. Он только целыми днями думает куда бы их потратить. Наверное уже всю голову себе "сломал". А тут дочь. И он понял, что спасён. ...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
pover.su
20.04.2017
+1
:)
Бюджетные места и данная "программа поддержки династий" никак не связаны.
А нн.ру просто нужно отправить повторный запрос с просьбой разъяснить, по каким именно критериям для участия в этой программе была отобрана именно Белова.
Возвращенец2015 писал(а)
по каким именно критериям для участия в этой программе была отобрана именно Белова

что Вы глупости спрашиваете, право? конечно по критериям талантливости, одаренности и больших знаний. она и школу, наверняка, на отлично закончила.
Вы, разве, не знаете, что у российских чиновников поголовно очень талантливые дети, а жены практически сплошь - гениальные бизнесменши? А всё почему? Потому что жесткий отбор. Абы кто в чиновники не пройдет!
Ну, положим, школа на отлично это не главный критерий одаренности. )
Это Вы так полагаете, а вот Минобраз с Вами не согласен :о)
Вот поэтому таким одаренным и нужна специальная программа. ) Причем я даже допускаю, что в чем-то Белова вполне одаренная девушка.
Возвращенец2015 писал(а)
в чем-то Белова вполне одаренная девушка

безусловно.
Greg-93
21.04.2017
В том смысле, что она одарена такими родителями?
нЭнС
21.04.2017
кяп,сперва нужно на первый запрос ответа дождаться.
Если я правильно заблуждаюсь,на это 30 дней даётся.И вряд ли ответчики будут торопиться отвечать...Замалчивание и затягивание-вот их часто беспроигрышная тактика.
Разве в этой теме уже не ответ на запрос обсуждается?
"Редакция NN.RU направила запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать, на каком основании для целевого обучения была выбрана именно эта кандидатура и как ее собираются в дальнейшем трудоустроить. Вот какой ответ мы получили:

<<Подобная система подготовки профессиональных кадров (педагоги, врачи, юристы, экономисты и т.д.) для решения социально-экономических задач муниципального образования сложилась в регионах России и не противоречит законодательству. Она используется, в том числе, в качестве меры поддержки и сохранения профессиональных династий и преемственности поколений в муниципальных учреждениях, предприятиях и органах местного самоуправления.

С начала действия программы обучение прошли около 500 человек. В настоящее время по целевому набору в вузах города обучаются 64 человека. Ежегодно на эти цели выделяется около 7 млн рублей. Отбором претендентов занимается специальная комиссия на основе ходатайств педагогических коллективов школ и районных управлений образования о направлении выпускника на обучение в вуз. Как правило, по окончании обучения и при наличии вакансий, выпускнику предлагается место в учреждениях бюджетной сферы или органах местного самоуправления Нижнего Новгорода в соответствии с профилем>>."

Про повторный запрос я и написал, т.к. из этого "ответа" абсолютно не ясно, "на каком основании для целевого обучения была выбрана именно эта кандидатура и как ее собираются в дальнейшем трудоустроить."
нЭнС
22.04.2017
спс,теперь увидел
Возвращенец2015 писал(а)
абсолютно не ясно, "на каком основании для целевого обучения была выбрана именно эта кандидатура и как ее собираются в дальнейшем трудоустроить."

Ну,как риторический-ваш вопрос м.б. и хорош.А в познавательном смысле-и так все ответ знают.
Ну неужели учительский коллектив школы,в которой училось чадо одного из ВИП-лиц города,откажется написать писульку с ходатайством и охарактеризовать её как будущего нобелеата,только случайно почему-то не получившую золотую медаль,а напротив,получившую прискорбно низкие баллы за ЕГЭ???
А все последующие комиссии откажутся пропихнуть эту бумажку в первые кандидаты??
Формально-всё правильно,по сути-издевательство!-Кажется,так Ленин говорил про такие "решения".
Тут надо требовать или(и) 1)ЖЁСТКОЙ регламентации деятельности всех этих "комиссий"-например по набору баллов кандидатами из заранее согласованного списка,например: Общественная работа 0-3 балла,спорт 0-3балла ,кружки и личные умения 0-3б. и т.д.
2)Или(и) ТРЕБОВАТЬ проверки "мандатной общественной комиссией" претендентов на предмет отсутствия семейственности и возможных использований служебного положения родителей и родственников.
Жесткой регламентации быть не может, т.к. все это субъективные критерии: что за "общественная работа" и "личные умения"? Кто и как все это оценивает? Я вон "червонец за 10 минут нарисую", это охренительное умение.
Нет, тут просто нужно абсолютно исключать "конфликт интересов" - никаких родственных связей с людьми, занимающими определенные уровни должностей во власти. Но даже и тут всегда могут быть варианты: сегодня Белов никто, и его дочь вполне проходит, а завтра с ним заключают контракт на должность главы администрации. Кстати, какова его зарплата?
nisya
22.04.2017
Ну выдумают они критерий, сильно легче будет? Дело-то даже не в школе на "отлично", а в 170 баллах ЕГЭ. Очень интересно учить за гос. счет тупую ленивую посредственность?
ЕГЭ тоже дело такое...сдавал я тут русский язык...
nisya
25.04.2017
Если бы только русский. Она сдала посредственно и русский, и математику, и профильный предмет по выбору. Результат-то прискорбный.
А вы расшифровку этих баллов знаете? Так-то да, даже я в свои 34 лучше сдал...С другой стороны, при подготовке к ЕГЭ у каждого есть определенная цель, т.е. если человек знает, что идет на платное обучение, нет смысла особенно заморачиваться на 250-260 по итогам трех экзаменов.
nisya
26.04.2017
Знаю. Ну если Вы спустя 17 лет после получения образования, не готовясь сдаете лучше, то зачем такое обучать за бюджетный счет?
Не знаю. Вообще, нн.ру могло бы, как СМИ, вот прямо так и спросить. ) Готов заключить аналогичный "контракт" и отработать потом чиновником 5 лет. Я набрал 201, хотя, конечно, 1,5 недели готовился, но в 11-м классе мне было бы стыдно.
mysuccess
20.04.2017
просто кто ворует, по малу воровать не может, все что может отожмет у населения и они краев не видят где свое, а где общественное, вернее общественное для них уже стало своим"МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ,,,"
Большие деньги можно только украсть!
А заработать?
А заработать, Шура, можно только геморрой!
дир
20.04.2017
Белый слабак, дочку на свои не может выучить... позорище из за каких то нескольких сот руб...
Он не слабак. Просто он умело и грамотно расходует финансовые ресурсы: экономно - свои, широко и уверенно - чужие. 8-)
Просто богатый не тот,кто много тратит,а тот ,кто на скрепках экономит.Сначала сэкономил на учёбе детей.Потом на учёбе внуков.А там и домик где нито в Майами.Хорошо,когда платить ни за что не надо,усё включено.
При всём сарказме - Вы правы. Именно так создаётся каиптал - по копеечке, прижимисто и экономно
Так и учились бы за счет прижимисто заработанного капитала, а не за счет бюджета
Вы сами себе противоречите
В том, что считаю, что личный капитал и бюджетные средства разные вещи...
Я тоже так считаю.
Casher
26.04.2017
на спичках сэкономишь, на водке пропьешь ))
ДБК
20.04.2017
Ну замечательно, что такая программа есть. Администрация НН не рассказала редакции НН.ру о ней подробно? Так вы спросите. Надо довести информацию об этой чудесной программе до населения, пусть все и пользуются. Тем более что
В рамках закона Российской Федерации мы это можем себе позволить. В чем проблема?
Bonus777
20.04.2017
ДБК писал(а)
Надо довести информацию об этой чудесной программе до населения, пусть все и пользуются.

Это отличная идея. Только когда население потянет к ней руки, программа сразу испарится. Пшик! И всё. ...
Это как мёд. Если он есть, то его сразу нет. (с) ...
ДБК
20.04.2017
Не исключено.
serg544
20.04.2017
Как и большинство программ в РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА при попытке ею воспользоваться обрастает недоговоренностями, недомолвками, отсутствием подзаконных актов и разъяснений для основной массы населения. Но среди равных, как известно, всегда есть те, кто РАВНЕЕ...
Для талантливых детей в бюджете нет денег, есть только отговорки... социальный бюджет урезается, доходы бюджета уменьшаются и бла, бла, бла.... Денег на питание в школах для малообеспеченных и многодетных нет.., а это всего-то 11 тыс. руб. в год на человека...
Выучи на свои, и продолжай "династию"... Как говорится, "скромнее надо быть, инструктор Сидоренкова..."
ДБК
20.04.2017
Это всё понятно. Но шум можно поднять, пусть ёрзают.
Как бы то ни было, отправил вопрос об этой чудо-программе через Интернет-приёмную. Посмотрим, ответят ли.
Династию кого хотите продлить?
ДБК
20.04.2017
Там видно будет. Может не продлить, а начать получится ))
Тооочно!А то уж расстроилась,у всех династии,а я одна такая рыжая!Мне напишите,если получится начать,а то у меня дети подрастают,надо тоже озаботится!
Bonus777 писал(а)
Нижегородская администрация заключает целевые договоры на обучение студентов начиная с 2005 года.
Неужели при Булавинове началось?
Мысь в соседней теме все достаточно подробно исследовал. )
О, Мысь - известный исследователь, ага. Ему надо верить. И гороскопам, и цыганам.
"Верить нельзя никому. Мне - можно". (с)
Да-да.
Мысь
23.04.2017
Верить надо исключительно Барановскому Константину - "директору по GR" приправительственному фонду Атмосфера.

Растворившего 300 000 долларов на несуществовавшие 50 праздников патриотизма в нижегородских дворах осенью-зимой 2011 года.
Серёжа, продолжайте нести бред. Главное - гуще. Не мелочитесь. 300 миллиардов долларов!
Мысь
24.04.2017
Праздники и бюджеты описаны на сайте фонда Атмосфера.

И все-таки : как 50 мероприятий по 200 000 рублей в ценах 2011 года, направленные на возбуждение патриотизма в жителях губернского города НН, могут вызвать нулевое внимание всех СМИ города-миллионника?

Новые гуманитарные технологии?

( из серии "шакал паршивый - у детей деньги отнял" )
Гуще, Серёжа, гуще!
Костя, началось при мне. Вот только платил за обучение сына и дочери в ННГУ я свои а не бюджетные. На бюджетные брали с обязательств ом отработать 5 лет в больницах и школах или вернуть деньги.
Спасибо за ответ. Хотя вопрос был не в плане наезда, а с сарказмом. И не в Вашу сторону, а по отношению к втыкателям. Я-то помню, как всё начиналось и почему. Но тут у людей короткая память.
Мысь
24.04.2017
.. И не выиграл, а проиграл.
О, ну как тут без Вашего-то участия, болезный.
А можно мне так? А потом я верну деньги...когда-нибудь...без процентов...или у вас не так было? ) и кем будет условная Белова отрабатывать в больницах и школах после юрфака?
Casher
26.04.2017
да ни кем не будет ))
когда на ГАЗе работал там знавал одного такого кто обязался после института 5 лет отработать на благо завода (за это там стипендию чтоле платили больше)
уже на второй день ввалил прямо на проходной из горла водки, его по статье с завода и вышибли, он выкинул нахрен трудовик, купил новый и устроился без проблем в нормальное место ))) ни денег в итоге ГАЗу не отдал и не отработал там даже недели )))
Мы кричим, что вот как не справедливо, не хорошо. А предложите подобное обычным людям, но в тихую, чтоб ни кому... Думаете не согласятся?
Конечно, согласятся многие. Но даже это будет справедливее, т.к. у обычных людей нет таких доходов и таких возможностей, как у главы администрации. Если вы, конечно, говорите действительно об "обычных людях" с зарплатой 25000 и двушкой-трешкой, доставшейся от родителей.
Конечно об обычных с з.п.25 т.
Но, встав на сочное место они так же будут смотреть нде и что можно взять.
Тут другой подход нужен. Не должны избранники от народа засиживаться на одном месте. Пять лет для народа потрудились и опять добро пожаловать в народ. В министерстве 5 лет отработали , наработку в законе сделали и направлять надо в то русло их, где какой проект они сварганили. Пускай думают, что попадут никак не выше , а ниже и забота у них будет проявляться о тех кто нуждается.
Тогда вообще хрень будет: все условные 5 лет "в министерстве" превратятся в попытку урвать, пока на месте.
Да уж, выходит что и выхода то нет из этой системы. И все же какая то пирамида получается у которой фундамент - простые люди.
AlexeyNi
20.04.2017
можно Станиславским буду и скажу, что не верю? А где доказательства, Вадим Евгеньевич? Платежки, договора? Я тоже могу сказать, что ангел безгрешный, но пока у меня бумаги от бога нет об этом и я ее не покажу, все равно же мне не поверят?
Послушать, блин, вас чиновников, у вас всегда все лучше чем у предшественников и сменщиков)
Кстати, почему ваши дети сразу на бюджетные места не пошли? баллов не хватило?
А зачем это вообще нужно? Эти дополнительные бюджетные места?
Ну как, иначе кто пойдет отрабатывать в больницах и школах мэриях и администрациях.
нЭнС
21.04.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
На бюджетные брали с обязательств ом отработать 5 лет в больницах и школах или вернуть деньги.

И как? Отрабатывали?Возвращали?были такие случаи в истории Нижоблы??? Или благополучно "забывалось" и прощалось ввиду "тяж.мат.пол." ввиду больших затрат на строительство дачи на Лазурном берегу?
Мысь
23.04.2017
В каких именно больницах (школах?) сын вашего управляющего делами Дзепы отработал свое обучение?
Kot52
20.04.2017
хочу династию программистов. сына за бюджетные деньги на ИРИТе выучат?)
mkv
20.04.2017
Тяжела и неказиста жизнь простого программиста ©
ficbook.net/readfic/176759/494494
AlexeyNi
20.04.2017
Это наш будущий мэр? Кстати, а как кстати мэр женского рода будет? Мэрка? Мэринка?
Мэрша или ледимэр
prodriver
20.04.2017
Меринесса?))
Ну или так как то.
Мэрлядь, ну очевидно же... Хоть Парень, развлечётся, а то сплошные автоляди...
serg544
20.04.2017
такими одаренными все управления и комитеты в администрациях всех уровней теперь забиты... Интелекта ноль, знаний никаких, уважение к людям/налогоплательщикам/"кормильцам бюджета" нет, авторитеты отсутствуют... Результат - на лицо.., ну или на лице...
AlexeyNi
20.04.2017
Я вот тоже думаю, попа красивая, грудь тоже, интеллекта ноль. Может лучше бы они династии развивали в другом ключе с такими данными?
А что, вполне ебабельная.
Worker73
20.04.2017
Прошмандовка
Если что, то это Анастасия Шевченко.
Все равно ебабельная.
А кто это?
Да, году так в 2012-2013 была звездулькой в ВК из-за внешности. Сейчас не в курсе уже, что с ней, ибо в соцсетях меня нет. Только ннру, только хардкор )
AlexeyNi
20.04.2017
знаю) у викули беловой это фото на страничке прикреплено. Когда девушка такие фото в контакте прикрепляет к своей страничке, это многое объясняет
Вот тут и не поспоришь ))
Боюсь мэрку наш город не переживет....
Casher
26.04.2017
похожа на молодую иру666
mkv
26.04.2017
У неё сегодня день рождения - тридцатник стукнул.
volna2m
20.04.2017
Теперь ясно, зачем отняли бесплатное питание у многодетных семей.
Тупых деток Белова иже с ними в институтах обучать.
Папка-то , видно, не в состоянии деточку свою на свою зарплату выучить в институте.
Лузер папка-то :-D
mkv
20.04.2017
С миру по нитке ... мы это можем себе позволить.
Osss
21.04.2017
не лузер, а просто очень порядочный семьянин, все отдал супруге, до копейки гыыы
нЭнС
21.04.2017
volna2m писал(а)
Лузер папка-то

А вы что,больше него умеете из горбюджета отжать?
Нет? Ну,и кто из вас-лузер тогда???
"Брань на воротах не виснет",и забудется,а 100тр ежегодной матпомощи-вот они,ежегодно приближают дочурку к посту завотделом горадм-ции...)
jsn
20.04.2017
Интересно было бы узнать, где работают 500 человек, за которых заплатил город?
На благо Родины,конечно! Вы сомневаетесь в этом?Золотые люди!О народе думают,не спят ночами.
нЭнС
21.04.2017
нат5алья писал(а)
На благо Родины,конечно!

кое-кто,вероятно,даже за пределами страны ...Кто-в Лондоне,кто-в Париже,кто -в Майами...
Osss
20.04.2017
вы себе думаю даже не представляете насколько недалекие в профессиональном плане люди работают в администрации на очень высоких должностях))
То ли дело - юзеры НН.Ру! Бриллиант на изумруде!
Osss
21.04.2017
юзеры НН РУ не управляют городом, ну по крайней мере большинство из них.
Неужели не управляют? Но точно знают - как, если любую тему почитать.
Osss
21.04.2017
Они точно знают, что не хотят ТАКОГО управления, но повлиять на это не могут поскольку их такого права лишили.
Кто и когда их лишил такого права? Кто из них ходил голосовать? Кто пришёл 26 марта на митинг против коррупции?
Мысь
24.04.2017
Методом исключения - не Булавинов, не Белов и не Барановский.
А Вы были на митинге? А то Вас никто никогда не видел на протестных мероприятиях.
volna2m
21.04.2017
Юзеры ННРУ в подавляющем большинстве не имеют доступа к казённым деньгам. И уж тем более не считают, что "по закону имеют право" использовать их на личные нужды.
причём тут доступ к деньгам? Про то, что считают юзеры - за всех не отвечайте
если вы когда нибудь читали хоть один муниципальный контракт, то наверное подивились бы насколько это безграмотно юридически, про техническую часть предмета контракта я вообще промолчу...
Собственно понятно откуда такие "специалисты" выходят
Я читал. Не безграмотнее коммерческих контрактов.
Да-да-да... только за тупой коммерческий договор заплатит в случае чего собственник своим рублем, а по безграмотному муниципальному контракту мы имеем грязь, разруху и пустой бюджет...
О, оказывается, это контракты во всём виноваты. Интересная идея.
Я просто не в курсе - Вы тут местный клоун?
Или вам действительно построить цепочку нужно от горе-специалистов в мэрии к несанкционированным свалкам в центре города, самостоятельно никак
Местный клоун тут - Вы
shian
25.04.2017
а вы приезжий?
Я - вообще не клоун. В отличие от Вас.
shian
27.04.2017
когда за зарплатой приходить?
VitOb
23.04.2017
Тут нужно честно сказать, что заносят там только избранным, а не тем кто контракты сочиняет. За копейки же работать настоящие специалисты не пойдут.
сколько же копеек получает сочинитель муниципальный контрактов???
VitOb
23.04.2017
Х.з. но крохи однозначно. Обычные клерки там мало получают.
минимум 20т.р.+5т.р. с каждого подрядчика за "помощь" вытащить информацию из гранд-сметы инфу для оформления отчетов, который гарантированно подпишут

так что не надо
VitOb
24.04.2017
Ой да прекратите, какие 5 тыс с подрядчика, смех это. А за 20 тыс. в месяц нормальные юристы работать не пойдут. Да и с гранд-сметой вроде как всегда не юристы, а сметчики работали.
боюсь вы ничего не знаете, если считаете, что контракт не имеет до 20 расчетных приложений техзадания, составить смету и вытащить из нее инфу совсем разные вещи

В коммерческой фирме юристы думаете по 100тыщ получают????
VitOb
24.04.2017
Может и не знаю, но в тех случаях когда мы с администрацией работали никаким юристам я ни разу никакие 5тыс не платил.
Юрист за 20 тыс - это девочка после смешного вуза, толку от которой чуть, хотя может кофе наверное приносить. Проще разово спеца нанимать, чем такую в штате держать.
разовые спецы тоже всякие бывают, всегда есть вероятность, что тебе подсунут сыночка-племянника опыта набираться
Среди девочек после вуза тоже бывают с большими амбициями
VitOb
24.04.2017
Безусловно разовый спец должен быть специалистом в той области, которая вас интересует. Как показывает практика универсальных юристов не существует, у каждого своя специализация.
Контракт, как правило, типовой. Составлен в жестких рамках ФЗ-44 (в отличии от коммерческого контракта).
Никаких 5 тыс с подрядчика нет (если только какой-то аферист с какого-то лоха разок урвал). Зарплата рядового сотрудника около 25 тыс. Все.
Так что не надо
Послушайте как можно составить типовой контракт на проведение определенных работ на определенном участке???? У каждого свое техзадание, в каждом нужно предусмотреть наличие городских коммуникаций, необходимость и сроки отключение потребителей от ресурсов и пр., и пр.
Не все занимаются купи-продай
Контракт - типовой. Он прописывает кто, с кем, когда и на какую тему. Условия выполнения и невыполнения, санкции и проч. Техзадания, сметы и проч. идут приложением к договору.
Допустим, надо переложить трубу на ул.Х.
Спец.организацией (если нужно) разрабатывается проект. На его основе сметчик делает смету. Разрабатывается конкурсная документация и объявляется тендер:
Работа такая-то, сумма такая-то, сроки...
Все остальные печали головная боль подрядчика. Он должен представлять работу и риски с ней связанные, когда подписывает контракт.
так вот "головная боль подрядчика" и стоит 5000р за каждую "трубу"

От того, что контракт "типовой" и думать тем кто его составляет не положено, у нас весь город с разрухе
нЭнС
21.04.2017
Osss писал(а)
вы себе думаю даже не представляете насколько недалекие в профессиональном плане люди работают в администрации на очень высоких должностях)) ...

"Кто ж их посадит? Они же ПАМЯТНИКИ!!! "
Они нам дадены СВЫШЕ! И не для глупой и никчемной суеты с бюджетами-помойками,безработицами и депрессиями,а чтобы гордицца ими ! По ТВ их лицезреть,обещания об улучшении жизни"вот уже совсем скоро!" выслушивать!
А не будь их,кого мы будем слушать? кому верить,что скоро всё улучшится? нет нихто!тото вот...Беречь их надо.
Годно! Поставлю этот образчик мысли на мордокнигу.
Не знаю по поводу "без детей". Вы имеете в виду законных?
А если незаконные?
Тут надо на вопрос смотреть шире...

Белову, значит, "династию" никак не поддержать иначе, с его зарплатой?
А что тогда говорить о династиях учителей? Или об этом уже димОн сказал - идите в бизнес?

Что Белову пошёл бы малиновый пиджак - возможно.
Но почему никто не говорит про Чупрунова Е.В., ректора ННГУ! Наука ведь!
Договор между администрацией и ННГУ от 19 августа 2014 года кто подмахнул? Он или дядя?
По моему от этого и надо танцевать.
Если договор заключён с нарушением - ответ должны держать оба.
Если без нарушений, то есть "в рамках/далее по тексту .." тогда о чём разговор.
А может на него видение сошло и всё в ажуре на самомо деле?
Если Белову - всё божья роса, то комментарии от "науки" Нижнего хотелось бы услышать, по поводу поддержки династий, по крайней мере.
mkv
20.04.2017
Ну на педагогов/ректоров наезжать напрасно - им заплатили, они обучили.
Про заплатили понятно, если так.
Даже если договор юридически чист (то есть в рамках законодательства составлен), есть ещё и эстетическая составляющая?
Я про науку, НН, ННГУ это не ПТУ в Семёнове, пусть поёжатся, докторА если.
Неплохо, если Чупрунов на камере порассуждает о его представлении о "династии".
mkv
20.04.2017
В науке тоже есть династии, по качеству - разные, об этом можно говорить много.
Анатолий Смирнов писал(а)
эстетическая составляющая

Вы, наверное, хотели сказать - этическая? Эстетика и этика - разные вещи.
То есть если Вы вляпались в гуано и унюхали, это эстетика, а если аккуратно платочком вытерли и в карман положили, после этого, этика? Про этикет кстати забыли. Потом можно предложить этот платочек чихнувшей даме.
Вы можете думать, как Вам угодно, но слова имеют смысл.
Да, конечно, спасибо, русский уж стал забывать :)
AlexeyNi
20.04.2017
Ректора/деканы - это не наука, а администрация, бюрократия. Если у ректора выходят научные труды, написанные в период ректорства, 99% вероятности, что писал не сам ректор, а "девочки" с его кафедры. Да и не только у ректоров так, а у большинства профессоров.
Ortus
20.04.2017
ага, у нас девочка с 200 баллами на бюджет поступила в медакадемию - там с 290 пройти не могли - спрашивается - как?
вот такие врачи нас и будут лечить
Ortus
20.04.2017
не знаю что хуже...
а мальчик, вообще, не говоря по-русски, но как-то сдавший ЕГЭ, на платный поступил туда же на педиатора... бедные дети...

в первом роддоме, когда рожала в 2013 году педиатр была, которая, вообще, ничего не могла говорить по-русски - как она училась? как она сдала экзамены?

Продавцы шаурмы загоняют своих детей в медакадемию - вот уровень где!

Я сразу ухожу с приема, когда врач не говорит внятно по-русски, а в платных их стало полно.
Страшно всё это! К чему катится мир?
Ortus
20.04.2017
да, ладно))))
при Нероне страшнее было))
AlexeyNi
20.04.2017
Грузины, армяне и азербайджанцы ничем не хуже и не лучше в качестве врачей, чем русские или евреи)
Врач это призвание, а не национальность
Они просто находят более денежную специальность, а у многих не хватает денег, что бы на стоматолога учится. А в целом, они даже лучше русских, их туда мама запихнула, на "рвача", а этих, жизнь заставила. И относятся соответственно. Одна лесом пошлёт "я в отпуске" вторая прилетит и успокоит и проверит, отошли воды или нет.
нЭнС
21.04.2017
AlexeyNi писал(а)
Врач это призвание, а не национальность

этого мало.
Кроме призвания-современный врач должен УМЕТЬ очень много читать(желательно по-английски!),узнавать новое,отбрасывая старое,учиться и переучиваться всю жизнь.
Иначе будете иметь врача 19века,лечащего "добрым словом",советами съездить на курорт и непонятными снадобьями с недоказанным лечебным эффектом...
Как врач,плохо знающий даже русяз будет по 1-2 -3 часа в день МНОГО ЧИТАТЬ(хотя бы и на русском)(даже если он этого захочет!-кяп,нынешняя система пока что вовсе его к этому не принуждает)-я не понимаю.

Знал узбека-терапевта в поликлинике...чуть ли не год отработал.Так он вообще с пациентами не разговаривал-приём за него вела его толковая медсестра...в 21 веке!!! И это при том,что ниж. медакадемия ежегодно выпускает сотни врачей,число вакансий никак не увеличивается,а з\платы врачей,как говорит Путин,давно и уверенно перевалили за "среднюю"...Где тогда все эти выпускники и русскоязычные врачи???
Ну такого уровня, возможно. Но есть ещё медсёстры акушерства и гинекологии, куда в основном идут "кавказские" девушки, и из большинства, получаются неплохие специалисты. Там английский знать не сильно нужно. Подать нужный инструмент, успокоить роженицу. Плюс специфика "колорита", многих, просто семья не пустит к Мужчине-гинекологу на прием. Пазор сЫмьИ...
нЭнС
22.04.2017
вы акушерку или м\с с врачом-акушером-гинекологом не путайте.
Про уровень компетентности в акуш-гинекологии не знаю,судить не могу )) А в остальных областях-видел и очень продвинутых(мало), средней натасканности (большинство) ,но есть ещё и динозавры лечащие по стандартам времён СССР,хоть и тоже мало их уже.
Нэнси, а среди русскоговорящих врачей, Вы много адеквата видите? Кому что заплатили, тот то и продвигает, проплаченные лекарства... По моему уже статью УК РФ вводить пора. Я не путаю, просто, благодаря оптимизации во многих населенных пунктах, кроме медсестры, которая ещё и фельдшер, больше никого и не осталось. Их по справочникам 30-ти летней давности научили, плюс фармхимкомпания на бонус намекнула. Итог? Да в ректус тот итог...
volna2m
21.04.2017
Ortus писал(а)
в первом роддоме, когда рожала в 2013 году педиатр была, которая, вообще, ничего не могла говорить по-русски - как она училась? как она сдала экзамены?

Почему сразу "училась"? Диплом купила и всё. Или медицинские дипломы не продают?

Ortus писал(а)
врач не говорит внятно по-русски, а в платных их стало полно

О как!
А я наивно полагал , что они все в водители маршруток подались.
Оказывается, и врачами в платных клиниках гастрарбайтерят.
Прикольно!
*good*
Ortus
21.04.2017
стоматологи - полно
в Садко пришла, что то срочно было - ппц...
..и перечислять...
К счастью, это не экономисты, Если паталогопатам прикрыть не сможет, то СК дороется и до диплома... Мало не покажется, стараются не связываться...
s47
20.04.2017
Почему бездельничает прокуратура и не прекращает разворовывание бюджетных денег. Кто принимал решение об этом воровстве должны понести уголовное наказание. А также штраф в размере до пятидесятикратной суммы украденного
GribNik
20.04.2017
s47 писал(а)
Почему бездельничает прокуратура

Так там самая крутая династия в стране. Недавно шумиха была.
GribNik писал(а)
Так там самая крутая династия в стране.

Причем вполне официально и открыто.
Что то господин Путин явно не продумал при построении "вертикали власти")))
s47
20.04.2017
Тут как раз все продумано.
AlexeyNi
20.04.2017
Прямо в точку, если учесть, что нет 100% достоверной информации даже, кто его дочери, где, как и за чей счет учились, но одна вдруг директор института, а другая в голландии) был бы путин настоящим патриот, хотя бы все честно рассказал про свою семью, учитывая эти слухи. А так такое его поведение - это издевательство не только над теми, кто ему не верит (нам пох.. на самом деле, но все же чисто из принципа хотелось бы знать), но и над теми, кто за него
попробуйте хоть в теории стать президентом гемора под названием россия ( а путина похоже изначально тупо поставили по пьяни ради прикола ) . у него не было реальных рычагов воздействия на всю ботву ( в т.ч. национальную ) и понастроил он ( или его хозяева ) немало . врёт конечно не по детски и частенько за базар не отвечает , но хз что учудит жирик иль навальный на этой должности . хотя тот же трамп ( почти аналог смеси жирика и навального ) пока особо не чудит и даже вернул полностью голых моделей на обложку плейбоя .если вдариваться в державность и искать единомышленников ( или хотя бы адекватных друзей ) , то придётся ему проредить всю верхушку больше чем на половину с показательными четвертованиями по пятницам ( стадо будет визжать от восторга ибо освободилось место , где можно воровать ) . вобщем всё не быстро и не сразу ( хотя сингапур уложился в 12 лет ) ...
Россию вы батенька не любите, она для вас так, территория на карте, и то, с маленькой буквы. Они уложились, а у нас всё верхи никак не наедятся... С 90-х... Да, поменялось многое, теперь как при СССР, по любому доносу, могут уволить работника парт, тьфу, бюджетной организации, а в остальном? Низам государство как платило минималку, так и платит, низы всегда крайние и их проще уволить, Конфетка в ввиде "выслуги лет" сроком лет 30-40, кого сейчас прельстит? Провели кучу реформ, разрушили то, что до них хоть как-то работало. Путин говорите? ЕГЭ и ГИА говорите, полиция, медицина, ну-ну... Он конечно молодец. Крым отжали, здорово!!! Бабла туда впихнуть немерено, когда куча областей в п..., дефиците, в Сирии помогли, 3 тыщщи туда загнали, афган не напоминает? Нефть от них качать будем, здорово!!! Качать кто будет? Вы и я? Или Лукойл и иже? Вам от этого в карман что то упадёт? Братанов построил по ранжиру? Кого надо приголубил (Кадыров), кто чуйку потерял в ЗеКа ушёл, показательно. Молодец. Запад уважать стал? Так испугался, что до сих пор санкции не снимет? Молодец!!! Белорусских креветок и пармезана Роспотребнадзор стыдливо не замечает. Дальше продолжить? А так то да, жить стало лучше, жить стало веселее...
P.S. "каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет", Я не о том что Медвепут плохой-плохой, а о том что кормушка есть, пришел, жри пока не лопнешь, а на всех пятачков денег не хватает... Вот и жрут из "подачек", кто что может...
ДимС
21.04.2017
Ли Куан Ю начал строительство своей "вертикали власти" с посадки проворовавшихся друзей и родственников в тюрьму , а Путин - с посадки друзей и родственников на теплые места.
s47
20.04.2017
В горадминистрации сообщили, что практика заключения целевых наборов есть с 2005 года. "Она используется, в том числе, в качестве меры поддержки и сохранения профессиональных династий и преемственности поколений в муниципальных учреждениях, предприятиях и органах местного самоуправления", - отмечается в сообщении. На свои деньги поддерживать династии ну просто невозможно

Очень у всех дети способные
лепс
20.04.2017
Это же здорово, что родители могут выучить своих детей. А недовольны этим те, кто вынужден платить.
s47
20.04.2017
Это же здорово, что родители могут выучить своих детей залезая в чужой карман, хотя вполне могут заплатить из своего. А недовольны те, кто не может залезть в чужой карман :-D
А может лучше эти деньги отдать тем кто действительно нуждается, а не тем кто пытается хапнуть чужое
лепс
21.04.2017
Это как Навальный. Он не у власти и жалуется, что там одни проходимцы. А допусти его к кормушке, забудет через месяц, что можно, а что - нельзя.
Еще раз повторяю, можешь обеспечить свою семью, выучить детей - молодец, а нет - ишещь повод вину свалить на чиновников и т.д.
Все ваши доводы - это нытье!
s47
21.04.2017
Про Навального - скорее всего так и будет.
Не понял какую вину и кто на кого сваливает.
Можешь обеспечить свою семью за счет воровства - молодец. Завтра вас ограбят на улице и грабитель будет обеспечивать свою семью за ваши деньги - молодец.
А когда будете на это жаловаться и бегать в полицию и искать повод свалить вину на грабителя это будет нытье
лепс
22.04.2017
Это вы уже в з...пу лезете
s47
22.04.2017
Не понял куда, но я туда не лезу :-D
А по вашему похоже, если грабитель отберет у вас кошелек вежливо, то это допустимо и он молодец, а вот если при этом даст вам по голове кирпичом и сломает руку то это нехорошо и грабителю надо поучится хорошим манерам
лепс
23.04.2017
Вы говорите уже о крайностях и о возможном применени УК РФ. А здесь простое использование законных ресурсов, которые даны благодаря законной работе. У многих учреждений есть договоры с ВУЗами, по которым учатся дети сотрудников.
s47
23.04.2017
Эти учреждения содержатся на налоги, то есть на деньги избирателей. И избиратели не хотят, чтобы в условиях, когда не хватает денег на вывоз мусора, например, часть денег избирателей тратилась на обучение туповатых отпрысков чиновников
лепс
23.04.2017
ну и как Вы планируете реализовать свое право "не хотеть" ?
s47
23.04.2017
При демократии право не хотеть реализуется через выборы. Через давление избирателей на депутатов, создание отрицательного общественного мнения
В СССР жалоба в обком (особенно если массовая жалоба) и этот чиновник вылетел бы из своего кресла и лишился бы партбилета.
При Сталине жалоба в НКВД(ОГПУ) и чиновник едет на Колыму, причем вместе с дочкой

Не утверждаю, что в СССР и при Сталине было лучше, там было много чего другого
лепс
23.04.2017
Ну так и идите на выборы, голосуйте за тех, кто больше нравится)
s47
23.04.2017
А вы предлагаете что нибудь другое
лепс
24.04.2017
Я предлагаю пользоваться тем, что имеем. Есть возможность ребенка бесплатно выучить - учим. Есть возможность бесплатно отправить в детский лагерь - отправляем. И т.д.
s47
24.04.2017
Понял. Если есть возможность что нибудь хапнуть, надо брать не раздумывая
лепс
24.04.2017
ну если ваша работа не предлагает вам никаких бонусов, то да
s47
24.04.2017
И что у Белова работа не предлагала никаких бонусов ? А он все равно хапает.
Судя по вам хапать надо независимо есть бонусы или нет. Где что плохо лежит надо сразу брать. Психология жулика
Как у Ильфа и Петрова - Балаганов хапнул кошелек с мелочью, когда в кармане было 50тыс
лепс
24.04.2017
Вы опять не туда)
Я про законные бонусы. Такие как, бесплатное обучение, бесплатная путевка, служебный авто, служебное жилье и т.д. Это нормально!
Anaita
24.04.2017
лепс писал(а)
родители могут выучить своих детей

Своих детей, но на ваши деньги).
лепс
24.04.2017
на мои деньги много чего делается)) Димон живет за мой счет))
Нижний - город жмотов. Жаднее только масквачи. А самые немеркантильные - рабочие Уральского Вагоно -ремонтного, суровые челябинские мужики. *yes*
Anaita
24.04.2017
бенина мама писал(а)
самые немеркантильные - рабочие Уральского Вагоно -ремонтного

Т.е. это Холманских с его дворцом-резиденцией?)))
horntail
24.04.2017
Он - НЕ рабочий.
Anaita
24.04.2017
Он из рабочих Уралвагонзавода, не из чиновников. Слова его - "мы, рабочие, соберемся - придем Вас защищать". А после того был назначен полпредом)).
Хотя бы здесь www.forbes.ru/news/82316-ura...om-putina-v-urfo
Да о нем все интересно)))
horntail
24.04.2017
Не читайте до обеда советских газет (С)
Anaita
24.04.2017
Точно. Показала мужу фото дворца, который в Екб называют "Букингемским" - плюется, смотреть не хочет))). Я и место это знаю - прямо на берегу городского пруда, в самом центре, рядом - здание администрации, новый драмтеатр. Посносили старые исторические особнячки, выстроили этот дворец. На одной из фоток все же заметила рядом старый особнячок, в котором жил Ельцин в бытность 1м секретарем обкома, смотрится возле, как собачья будка.) Холманских предлагали передать дворец, построенный на бюджетные деньги, под дом детского творчества. Куда там!)
Новая "династия"))).
zotov_v
20.04.2017
Вообще не бояться понятия "утраты доверия президента".При чем по глупости спалился фраер(Белов),ну заплатил из бюджета бы за какой-нибудь пензинский аграрный.И ни кто бы не узнал какой вундеркинд(со 177 балами учится).Спалилась власть на "гоп стопе".А что мы еще не знаем?Жаль этих девчонок(там рядом из того же теста-внучка Моисеева-хероя сормовича).
nestor1
20.04.2017
Охринительная штука вырисовывается господа-товарищи. У первого мера квартирки всплыли - так уже не его всё в прошлом, у второго мера доча в институте всплыла так уже тоже типа уже никто не за что не платит. Что ж у них всех болезнь то какая то странная "всё в прошлом, всё было".
Osss
21.04.2017
Белов вроде не мэр, а глава администрации, того самого мэра, у которого квартиры. Но все равно на фоне "первого" мэра они дети, ибо у первого жена (естественно гыыы) в разы успешнее жен этих вместе взятых.
А чего они так мелко плавают? Я в "приёмную президента" обратился.
"Адресат
в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Вы указали фамилию, имя, отчество адресата:
приёмная Президента Российской Федерации
Фамилия, имя, отчество
*
Адрес электронной почты
*
Телефон
*
Социальное положение
*
Тематика обращения
Конституционный строй
Прикреплённый файл
Ссылки в Сибирь.doc
Текст
Конституционный строй, основы государственного управления, гражданское право.

Прошу сообщить, как, с точки зрения законодательства и борьбы с коррупцией поступление дочери Нижегородского градоразр..., простите, градоначальника, Евгении Беловой в ННГУ им.Лобачевского, на Юридический факультет, за счёт бюджета Администрации города, соотносится с УК РФ, и какие действия приняты. А так же прокомментировать официальный ответ Администрации города, на запрос портала nn.ru Ссылки в документе.
Спасибо."
Подождём, что они ответят...
Спасибо, а то просто так на форумах бла бла все горазды, хоть кто то написал запрос
Ответят "С точки зрения законодательства Российской Федерации мы можем это себе позволить".
И конечно же "Вы там держитесь, здоровья вам, счастья".
mkv
21.04.2017
Возможно изложение той же сути другими словами ещё не отлитыми в граните.
Так я не против, чем больше жалоб уйдёт, тем быстрее зачешутся, отлейте свои )
mkv
25.04.2017
В первоисточнике этого скандала упомянуты две довольно известные в городе фамилии, а всех собак спустили только на одну. Похоже на заказ.
Всё возможно, но если одну собаку прибить, лаять уже не две будут? Вам от этого хуже?
Мне так, то же нравится, лучше чем никого...
нЭнС
21.04.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
градоначальника, Евгении Беловой в ННГУ им.Лобачевского, на Юридический факультет, за счёт бюджета Администрации города, соотносится с УК РФ, и какие действия приняты.

Если вы буквально так и написали-то совершили пук в лужу:
1.УК не нарушен НИКАК,это и ответят.КоАп-возможно нарушен.
2.Действия-кем и зачем д.б. совершены?
На расплывчатый вопрос получите строго конкретный ответ,что все ваши пункты-ошибочны.
3.КОРРУПЦИЯ-тут не причём.Разве если докажете,что ректор НГУ получил взятку или что Белов подкупил главбуха адм-ции...что вряд ли.
Акелла промахнулся? :о)
нЭнС
21.04.2017
дал + за инициативу,поругал за неточности,которые ,боюсь,нейтрализовали пользу...:(
Главное процесс... Может и не нарушен, а может, Статья 201, 285.1, 286, тут ведь, как поискать...
nestor1
24.04.2017
Ну что ответили , всколыхнулось болото ? Или там месяц будут волынку тянуть согласно правилам РФ .
На электронную почту ничего не падало. Может они по старинке, бумажкой через Почту России прислать решили.
Прилетело. В СКР отправили.
К сообщению прикреплен файл:
175699128-output.pdf   (135 Kb)   Скачать файл
Как то так.
Апну тему.
P.S. Если не интересно, могу не сообщать.
К сообщению прикреплен файл:
176065958-otvet.pdf   (412 Kb)   Скачать файл
user01
02.05.2017
Интересно-интересно )) только СК ведь, емнип, решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Так что скорее всего пришлют отказное постановление.
Если есть желание попробовать добиться реакции - лучше направлять обращение в прокуратуру в рамках общего надзора за законностью и борьбы с коррупцией (там даже отдельная тема для обращений по борьбе с коррупцией выделена) с просьбой проверить ситуацию на предмет конфликта интересов.
Плюс в гордуму такое же обращение - у них специальная комиссия по борьбе с коррупцией должна работать - оне же сити-манагера назначали.
Так мы ведь и не торопимся, откажут, напишем в прокуратуру, с вопросом к СК, на каком основании был дан отказ.
Гордура под кем ходит? Вооот. Не надо её трогать, смысла ещё меньше будет...
А вот и интересная новость... "- Правоохранительные органы уже занимаются этим делом. Прокуратура запросила пакет документов, чтобы выяснить, на каком основании мы обучаем наших детей" www.nn.ru/news/more/otchet_s...ordumy/50410461/ Евгений Лазарев. Процесс идёт.
P.S. Чуть ниже, ответ СКР.
user01
24.05.2017
Ага: "на капитальный ремонт школ в 2016 году выделено 5 млн рублей, а на обучение 64 <<целевиков>> - 7 млн".

свинство
И тут слегка продолжение пришло. Собственно, ЧТД.
К сообщению прикреплен файл:
177377340-01.pdf   (36 Kb)   Скачать файл
Новый документ.
user01
30.05.2017
Ну это уже ближе к делу )) главное, не забывать отслеживать и всех в курсе держать
Как видите, стараюсь ) Хоть тема и давно в даун ушла.
user01
30.05.2017
Нормально ))) эти товарищи как раз надеются на то, что все забудется и замылится - ничего подобного

общественность помнит
Судя по регрессу, началось с приёмной президента, потом в СК, потом в Прокуратуру, теперь до местных спустили... Мде... Ждём дальше.
Мда, неожиданно. Учитывая, что по электронной почте ничего не получал.
Отправил ответ:
Здравствуйте, на основании Вашего письма, п.2.4 от 30.01.2013 Вами было высланно письмо, 09.08.2017 о явке в прокуратуру 08.06.2017 к 11 часам. Данный факт является грубым нарушением законодательства РФ, а так же, нарушением делопроизводства. Если внимательно отследите переписку, то обнаружите, что за 2 недели ДО, меня никто не уведомлял. В связи с этим, прошу Вас обжаловать данное решение Вышестоящим прокурором либо Вами.
Что то у меня такое впечатление, что только мне это надо. Кто то вписаться хочет? ННРУ рекомендовало позвонить во вторник, когда их юрист будет, ну, Я как обычно, не тороплюсь.
Посмотрите за кого нас держит наша Администрация города, так нагло нам в лицо говорят о том что на наши деньги учат дочь главы...он что бедный ? не может сам заплатить?
Позор им за наглость а нам за то что все это терпим! Надо обращение президенту и прокуратуру писать массово
shian
21.04.2017
ща говномасса пробурлится а династия останется. в самом деле не получать же изза какойто там династии палками по хрепту от росгвардии за незаконные митинги
Bekas999
21.04.2017
жЫрные коты всегда будут жить за счет населения
Честный во власти это как еврей-оленевод
VIKINGS
21.04.2017
Гы)
Лучший ответ. (про евреев тоже, они правят во всех ветвях власти)
Bekas999 писал(а)
Честный во власти это как еврей-оленевод

русских-оленеводов сможете назвать?
или армян
тыщи их, ага...
sneez
21.04.2017
Можно понять, когда предприятия готовят кадры за свой счет, чтобы выучить и удержать работника. Подготовка кадров с нуля для администрации не очень в голове укладывается. Ну ладно бы проф.переподготовка, повышение квалификации, без этого никуда. а так учить всех подряд за бюджетные деньги сомнительно.
Самое главное, что учить не врачей-учителей, а юристов!
Aleshin
21.04.2017
подпишите петицию за отставку Белова:

www.change.org/p/%D0%B3%D0%B..._medium=copylink
В предпоследнем абзаце сначала "неспособен", потом "не способен", хотя ситуации употребления не с кратким прилагательным одинаковые.
Подписала..только на мыло ничего не пришло..что делать?
Аналогично. Что-то не так.
nestor1
21.04.2017
Заведи отдельной темой . А то многие мне кажется не в курсе по поводу петиции . И почему только отставка ? Может добавить пункт по УК ? И было бы не плохо остальных счастливчиков огласить и проверить кто-где .
dim047
22.04.2017
Давайте поддержим петицию активнее. А то опять замылят.
evkn
21.04.2017
Bonus777 писал(а)
Серёгу Белова убрать что ли хотят. А на его место посадить человека без детей, чтобы бюджетные деньги не тратил? Так что ли?


Просто он, и одного бюджетного рубля мимо своего кармана не пропустит, погорит на мелочах...
serzenit
21.04.2017
Каким же жлобом надо быть, что бы свою дочу учить за счет бюджета. Вообще МЭРы у нас лохи какие то мелочные, живут по принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Ну а народ все у нас проглотит(
Мы хотели бы главой города отличника учёбы, сумевшего самолично поступить на бюджет.
Такие династии нам не нужны.
+1
Bekas999
22.04.2017
..чтобы любил искусство в себе а не себя в искусстве..(с)
Bonus777
22.04.2017
:-D если он не знает, что такое искусство, то как он его может любить?

Я даже больше вам скажу, если я спрошу именитых художников, музыкантов и певцов, что такое искусство. Они не дадут точного ответа. Он будет примерно таким: это воплощение своих мыслей, идей на полотна, ноты и т.д.

Но на самом деле искусство - это качество общения. При помощи него можно вызвать любую эмоцию. Посмотрите на кинофильмы. В каком жанре они работают? Комедии, трагедии, ужасы, триллеры, фантастика, военные, детективы и т.д.

Это небольшой спектр общепринятых эмоций. Их сотни. И если раскрыть их все, то уровень культуры поднимется в разы.
gulenka
23.04.2017
Совсем уже ох**ли.
Бриг
23.04.2017
Котёл начинает закипать.... пора готовиться...
mkv
23.04.2017
Вспоминаю соседей. Не нищие, но и 100 т.р. в год на учёбу сына выделить они не могли. А он хотел получить юридическое образование в нашем Университете. Парнишка трезво взвесил свои возможности и подписал контракт с военным центром ННГУ, по которому он обязался после получения диплома 5 лет отслужить в армии по полученной специальности. В рамках закона Российской Федерации Антон мог себе это позволить, другой возможности получить диплом юриста он не видел. Отучился, отслужил, вернулся в Нижний.
Bonus777
23.04.2017
А в каком это году было?
mkv
23.04.2017
Больше 10-ти лет тому назад, точнее сказать не могу, не помню.
Bonus777
24.04.2017
Понятно. Зато душа спокойна и никому не должен.
mkv
23.04.2017
Поскольку это было уже давно, то деньги были другие, сумма за обучения была другая (точной суммы я не знаю), но так же весьма немалая. Так что насчёт 100 т.р. - это неверно, конкретная сумма была другая.
Bonus777
24.04.2017
mkv писал(а)
сумма была другая

Согласен. В 2005 зарплата была примерно 15 000 руб. ...
Семь миллионов понятно куда он тратит. А остальные деньги где?
Bonus777
24.04.2017
Отважное сердце писал(а)
А остальные деньги где?

Там же где и семь. "Тратит".
У меня знакомый так в ВАГСе отучился за счет администрации лысковского района (п. Работки). После халявного обучения он должен был работать в администрации поселкой хз сколько лет, но попросту забил и уехал работать в москву. И собственно все. Даже родителей не прессовали по этому поводу, у забора не гадили.
Bonus777
24.04.2017
Повезло. Но это какие годы были?
начало 2000гг
s47
24.04.2017
Первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман в ходе заседания Совета законодателей при Федеральном собрании России в Таврическом дворце Санкт-Петербурга попросил поддержать введение в Уголовный кодекс понятия «нематериальная взятка», передает ТАСС.
Генпрокуратура предлагает ввести новый тип взятки, включив в ст. 204 (коммерческий подкуп) и ст. 290 (получение взятки) УК России указание на «получение услуг неимущественного характера».
www.gazeta.ru/social/news/2017/04/24/n_9963977.shtml
Bonus777
24.04.2017
Я тут как то слушал выступление ВВП. Он сказал следующее:

- Вот вы постоянно обвиняете меня в воровстве? Вы сами то будьте честными людьми.

Я как то не придал этому значение. Подумал, обычное "сотрясание" воздуха. Да и бросил он это как то в сердцах. ...
А потом задумался. А ведь он прав. Надо самим быть честными и порядочными, тогда и законы о взятках отпадут сами собой. Хоть материальные, хоть любые другие, которые можно придумать из-за деградации нашего общества. ...
Все верно. К примеру в тихую предложите кому то должность? Думаете откажутся? Да нет! С руками отхватят и так же как и предыдущий будут своих проталкивать на бюджет за бюджетные.
Bonus777
27.04.2017
И где взять этих ... честных людей. Раз так обстоят дела. ... 8-)
Так в зеркале же! И - Иосилевич!
убрать соблазн, тогда и честнее будут. Обычно если за идею работа, так она более правильная что ли.
Мне всегда было интересно,почему народ только выбирает правление, а не назначает к примеру им же ЗП.
Было бы не плохо.
Bonus777
28.04.2017
Кармэн писал(а)
Обычно если за идею работа, так она более правильная что ли.

Согласен. Но там где проходят огромные финансовые потоки есть огромный соблазн. Вы посмотрите с какой скоростью строится областной суд. А почему? Там деньги льются рекой. А если краник перекрыть, то и строительство утихнет.
=GT=
26.04.2017
Скоро подрастет поколение врачей с купленными дипломами. Вот тогда, по настоящему запоете..
Bonus777
26.04.2017
А мы не болеем. Нам нечего "петь". ...
так сами они и запоют. Они же сами куда будут обращаться за помощью то? К своим и нашим, к таким же. Поэтому, сами себе подобных вырастят, сами от самих себя и подобных ..........
GribNik
26.04.2017
....и вот я институтка
я дочь камергера...
Скоро должность мэра наследственной станет.
Bonus777
27.04.2017
Только не это!!! *сплюнул, постучал по дереву*
А там и депутаты свои мандаты будут по наследству передавать
Позор,с такими доходами ищут лазейки в законе,чтобы не платить за обучение своих ленивых детей.
Bonus777
30.05.2017
Andrei Pozitivov писал(а)
с такими доходами ищут лазейки в законе

А чем им ещё заниматься? Они же не знают, что такое работа. Вот и ищут где бы чего урвать. Пока пинка под зад не дали. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов