--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский эколог призывает не убирать с газонов собачьи экскременты - обсуждение новости

Новости
63
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Известный нижегородский эколог Асхат Каюмов считает, что экскременты собак нельзя убирать с газонов, поскольку они являются естественным удобрением почвы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

"Умный" какой. А он слышал о том, что болезнетворная пыль от собачьего гогна имеет свойство оседать в самых неожиданных местах?
SerZH
24.04.2017
Очередная тема для тупой сралки. А пыль и газы от авто повсюду. Проблема в первую очередь не в гогне, а в том, что наши граждане поделив себя на группы начинают предлагать те или иные новвоведения, которые однозначно выгодны для их группы. Когда владелец ведра начинает выдавать, что "большим собакам в городе не место" и ему в ответ - "каждое ведро на парковку - нечего им делать под окнами домов", он сразу как то считает это неправильным. Чудес не бывает. Либо все для всех и тогда строятся детские площадки, парковки и места для выгула животных, либо все на всех кладут наноболт в рамках своих "а мне надо", что собственно сейчас и происходит.
Проблема глобальная. И она называется - отсутствие грамотной градостроительной политики. Полное отсутствие. У нас не градостроительная политика. У нас - политика наживы барыг-застройщиков в тесном контакте с теми, кто разрешает уродовать город и является номинальным "архитектором". Любой каприз за деньги барыги.

Нужен грамотный, настоящий, с яйцами, Главный Архитектор Нижнего Новгорода. И грамотная градостроительная политика.
"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" (с)
Ку-ку, тебя куда-то не туда понесло. Речь о собачьих какашках, а не об архитекторах.
Речь как раз об этом.
В городе мало парковок, практически нет собачих площадок, зеленые зоны (потенциальное место выгула) вырубаются. Застройка уплотняется - т.е. собачников становиться больше, а срать их собакенам негде.
Населенный пункт этот пока ишшо для людей вроде. Собакам отдельны фатеры не выделили ишшо.
Угу, ты это на загнивающем западе варварам тамошним расскажи. У них места и для собак хватает
Ишшо бы. Как 500 евров сдаш в бюджет за радость обладания пёсей так и начнет мястов хватать. Надеюсь газоны на пару удобряете?
Во-1, не звезди про 500 евро - в Швеции 50 в год, в Германии 150-300, в Швейцарии -100, в Нидерландах - 57.
Во-2, пиши свой адрес - приедем и тебе удобрим. Чтоб не обидно тебе было. Хоть газон, хоть коврик перед дверью
В-3х, нет у меня собакена
Родной, мальчики по вызову не в моем вкусе, прости. Так ты умножь евры то на срок жизни пёсины. Или ты хомяков видел только. Таблицу умножения то видел где
Ты в теме о собачьем говне, додумался написать про мальчиков по вызову. Ну ты и пидор
Бен Ган сегодня в 13:31 <<ответить>>

Во-2, пиши свой адрес - приедем и тебе удобрим.

родной, твой аккаунт взломали что-ли. или ты рекламу нн.ру проплатил?
GribNik
24.04.2017
Так и вам пишут что не для авто.
Osss
02.05.2017
пардон, а собаки то оказывается срать должны на собачьих площадках и там их говнецо должно лежать и греться на солнышке пока дворник не уберет? Я то дурак думал, что хозяева должны в пакетик и в мусорку, а оказывается нет, оказывается архитектура города способствует сраканью песиков гыыы
При грамотном строительстве хватает места для собачек, людей, автомобилей, птичек и трамваев.
Osss
02.05.2017
Парк это место для выгула взрослых людей? Там всем места хватает? Можно я там буду какать? гыы
Дед Маздай писал(а)
настоящий, с яйцами, Главный Архитектор Нижнего Новгорода.

У меня яйца есть! Куриные! Десять штук! В холодильнике!
Назначьте меня главным архитектором! :-)
С куриными уже есть...:)
с мозгами , а не с яйцами.. :)
Хе-хе.
Вы посмотрите на нашу власть - на городскую думу, на министров.
Через одного застройщики. Им нынешняя политика уплотнительной застройки выгодна. Они от нее не откажутся.
И на место их должен ставить не главный архитектор, а население
Насрали они на население.
Когда население возмутилось точечной застройкой на Ковалихе - новость быстро попала в интернет, потом в телек.
В итоге застройщик несколько лет теряет деньги, не строит. Может и не построит. А были бы овощно-диванные жители - давно бы там говно-новостройка стояла
SerZH
24.04.2017
Видимо просто среди учредителей не было бояр. Были бы - там хоть телевизор, хоть ещё что...
Были там и бояре, и "особо приближенные к самому".
Жители просто нормальными людьми оказались, а не овощной биомассой
SerZH
24.04.2017
Ну хорошо, коли так.
Соглашусь. Барыг-застройщиков нужно давить, чтобы они не гадили и не уродовали город.
Bekas999
24.04.2017
куда надо возмутиться точечной застройкой на Анкудиновском шосссе между глухой школой и детсадом не знаете?
Куда-куда - в телек.
Звоните туда (Волга, Сети НН, ГТРК ), собираете вече во дворе и возмущаетесь.
(к нам в ЖК приезжали телевизионщики и сюжет снимали злободневный)
Bekas999
24.04.2017
двора нету. Парк напротив лесной школы в Дубенках
А какая разница?
Bekas999
24.04.2017
наверное...щас помониторю как эти катаются на сюжеты
Osss
02.05.2017
да при чем тут градостроительная политика? Ну при чем? Я жил и в нижней части, сейчас живу в верхней, жил и в спальных пятиэтажках без парковок вообще и в муревейниках и никогда не ставил на газон. Работаю в центре, аналогично никогда не ставил на газон или вне дороги или на дороге но в неположенном месте. Я настолько эксклюзивен? И у меня кот который срет дома в определенное место и я за ним убираю. Так в вопросе заезда на газоны и говен собачьих при чем тут градостроительная политика? Это я тут стопхамов чет решил посмотреть, какие они падонки, этож пзцд просто. Каждый 2-й водитель не просто быдло, а административно наказуемое быдло, было бы реально правовое государство там по каждому ролику присесть можно на 15 суток.
Должно быть место для парковок. Для всех. Если есть градостроительная политика и она не за взятки от застройщиков выстраивается.
Osss
02.05.2017
Да я развеж против, просто как это повлияет на выпадение какуль из попок песков? Я ни разу не видел ни одного даже очень обеспеченного собаковода, который бы выгуливал песика с пакетом в руках. Более того некоторые настолько ленивы, что даже дают песику какнуть в клумбу которая в метре от их же лексуса.
мне кажется у них принцип другой - "а что тут такого" и "все так делают"
Я вот чето тоже не понимают парковщиков идиотов. Тоже работал в центре, жил тоже по всяким спальным хрущам и никогда проблем с парковкой не испытывал. Ну прогуляться иногда приходилось минуты три.
Osss
02.05.2017
Ну вот что для вас "иногда приходилось прогуляться три минуты" для большинства это ад и ужас.
жаль их
Прошлогодние листья однозначно не нужно убирать, иначе почва под деревьями истощится.
Вот тут согласен. А собачье гогно должно оседать в карманах хозяев этих самых барбосов.
Alkesta
02.05.2017
Под листьями зимует всякая дрянь типа клещей, тли и моли. Вспомните как в позапрошлом году полно деревьев было покрыто плотной паутиной и листья изъедены - это как раз результат того, что размножились насекомые-вредители.
А как же в лесу?
Alkesta
02.05.2017
Там более-менее равновесная экосистема получается, а в городе не очень, потому что нет всяких лягух, ужей, ежей, мышей и т.п. животины, которые питаются насекомыми и личинками.
*facepalm*
Бесполезно говорить... Этому городу уже не знаю что поможет... С говном никак не расстанутся! Пусть примут свой региональный закон. Федеральный, что гадить нельзя, а региональный, что пожалуйста, можно.
Какой-то древний анек про колхоз, помню одну фразу: "Поможем, поможем, насрём, сколько сможем!"
Я не понимаю, зачем мы столько добра в канализацию сливаем... Это же как зажить можно. И кто вообще придумал канализацию, мусорку? Враги цивилизации, не иначе.
SerZH
24.04.2017
Golden Cat писал(а)
Я не понимаю, зачем мы столько добра в канализацию сливаем... Это же как зажить можно.

Можно, причём даже очень
www.bbc.com/russian/features-37999909
www.bbc.com/russian/vert-cap-36673378
wildlife.by/science/videos/K...0elektrichestvo/
Но в России то да - всё по колхозному. "Без лоха жизнь плоха" - вот наш девиз. Какая там переработка мусора и фекалий. Лучше всё засрём...
Может быть, в другом веке )
SerZH
24.04.2017
У вас каждый тянет врозь, а до государства никому дела нет, одному прибытки дороги, другому честь, иному -- только чрево набить... Народа такого дикого сыскать можно разве в Африке. Ни ремеслов, ни войска, ни флота... Одно -- три шкуры драть, да и те худые. (цы)

Не мила, не уютна была русская земля - хуже всякой горькой неволи, - за тысячу лет исхоженная лаптями, с досадой ковыряемая сохой, покрытая пеплом разоренных деревень, непомянутыми могилами. Бездолье, дичь. (цы)

И это написано про время, которое было 300 лет назад. Ничего не меняется же...
Может каждому ДУКу, ЖЭКу и т.д. выдавать на бюджетные деньги по корове сразу? И заодно на уход за ними )) Цветочки ж покупают, а на коров зажали..
прально. ибо нефиг по газонам ходить
Да!!! Я заколебался собачьи какахи с протекторов выковыривать
Дело годное. Надо и людям помочь природе. Испражниться на газон, и толку будет больше. Маленька собачка чего там накакат, смех один. Надо больши кучи навалять по всему пгт нашему. Да и сенизаторски машыны зря уезжают, могли бы полить все и экономия кака.
гоже
Айда валять всем кагалом
Спасибо тебе, Асхат Каюмов, как говорится - всех благ.
Собака вроде как хищник, а от их экстрементов толку нет, разве что заразу какую можно подхватить, уж бездомные барбосы точно паразитами всех видов напичканы..
Lissonka
24.04.2017
Да в земле много чего есть и с собаками, и без собак. А в траве насекомые разные водятся, в том числе и блохи. И что теперь ? Вы же не выращиваете на них овощи для себя.
Да такого местами начитаешься в монографиях по паразитологии, что ну его нафиг от греха подальше. А то и на улицу страшно выходить..
Lissonka
24.04.2017
Не, ну элементарную гигиену-то никто не запрещает.
Историю помню, давно правда была, в 80-е где-то, там от домашних собачек три деревни фактически вымерло, эпидемстанция в ужасе рукалицо делало, как до таково довели..
Надо узнать домашний адрес Каюмова и отправить всех собаковладельцев отправляться у него возле дома.
comrade Venceremos писал(а)
отправляться
Автозамена в Андроиде лучше знает как писать слово "оправиться"! :)
mopoto
24.04.2017
А вы ,видно, что в школе органическую химию не проходили, как и многие тут (
В кулечек за своим питомцем, please, всю эту органическую химию собирайте!
Как закон того требует.
mopoto
02.05.2017
comrade Venceremos писал(а)
закон

писали такие же не грамотные...
Толстовато троллишь.
mopoto
02.05.2017
Вы о чем?
мне это не надо...
Это вам, видимо, надо, мимо пройти слабо?
Мне, конечно, обычно по..й, но я - за справедливость.
mopoto
02.05.2017
а где НЕспр-сть?
Гогно собачек (читай - их владельцев-идиотов) на детских площадках и лужайках.
Это гогно собачники либо должны забирать с собой, либо гос-во должно их жёстко нагибать.
Osss
02.05.2017
Не, градостроительная политика плохая. Поэтому пусть какают, вот как парковки у домов сделают так уже пусть не какают. Ток не спрашивайте меня где тут логика гыы
avt52
02.05.2017
В Питере на детских площадках для собачников специально приготовлены пакеты для уборки за своими питомцами. И дети играют, и собачки вместе с ними: всё чисто и культурно!
mopoto
02.05.2017
а вас на луну))) там вообще нет ни кого, будете жить и наслаждаться..только смотрите в свое не вляпайтесь))))))))))))))))))))
Nikky
24.04.2017
ой, городские... убирайте говно с газонов, не убирайте говно с газонов, всё равно в своём говне и мусоре скоро потонете...
вас кто-то из Нижнего обидел?)
Nikky
02.05.2017
не, просто Нижний Новгород перестал быть пригоден для жизни давно уже :-)
смотря какие цели в жизни ставить.
Lissonka
24.04.2017
Не, ну по газонам в принципе ходить не следует, так что без разницы вобщем-то будут там собачки какать или нет. Вот когда посреди тротуара собачья или кошачья кучка лежит - это действительно не дело. И на детской площадке тоже безобразие, когда выгуливают кошек и собак.
SerZH
24.04.2017
В любом случае не дело, когда на детской площадке вместо детей бухают люмпены, паркуют свои вёдра "успешные" граждане или особо одаренные выгуливают там своих животных.
Lissonka
24.04.2017
Да у нас много что не дело, но беда в том, что никто не озадачивается созданием культурной городской среды. Ливневки по-прежнему нет, как дождь - так сразу кругом наводнение, парковок нет - кроме платных да около ТЦ никакой альтернативы нет, городской транспорт ходит как Бог на душу положит, короче нет стратегии развития города, живем как на вулкане, к чемпионату мира по футболу забрезжили какие-то деньги на развитие, так и то не знают, как потратить, чтобы себе побольше в карман положить. Короче, рыба гниет с головы, я вот к чему.
SerZH
24.04.2017
Lissonka писал(а)
рыба гниет с головы

Я вот на стоянку с утра хожу и вечером обратно. Кругом свои вёдра на газоны кидают и детей на красный свет за собой тащут. И это явно хвосты, а не головы...
Lissonka
24.04.2017
Да знаете, от того, что вы машину на стоянку ставите, парковок больше не будет. И конечно, если не можешь изменить ситуацию, то надо менять отношение к ней.
SerZH
24.04.2017
Тут собственно речь не об этом шла, а о том, что проблемы не только в голове. А прогулка утром и вечером, пусть и вынужденная - это всё таки прогулка )
Lissonka
24.04.2017
Так прогулку можно не только совершать до стоянки. Можно вообще без машины на работу ездить, будете от остановки до работы и от работы до остановки, тоже прогулка ;) Да хотя бы вместо лифта ходить пешком по лестнице - и то тренировка для мышц, в том числе и для сердечной.
SerZH
24.04.2017
Lissonka писал(а)
Можно вообще без машины на работу ездить

Можно, только вот по работе приходиться порой ездить в разные части города, а так то да)
Lissonka писал(а)
Не, ну по газонам в принципе ходить не следует, так что без разницы вобщем-то будут там собачки какать или нет. Вот когда посреди тротуара собачья или кошачья кучка лежит - это действительно не дело. И на детской площадке тоже безобразие, когда ...

ну так может тогда туда и мусор скидывать?
Lissonka
02.05.2017
Вам можно :)
чем заслужил?
ктн
24.04.2017
Этому сомнительному экологу только бы что нибудь сказать и дискуссию развести. У нас каждый первый такой эколог. Бред какой то. Одно дело удобрения и другое - антисанитария полнейшая. И так город загаженный, так еще оказывается этим гордиться нужно, делать его все более удобренным.
Собачьи экскременты разлагаются за неделю, пластиковая бутылка за 100лет, стеклянная за 1000. Под окнами моей квартиры следов собачье-кошачей жизнедеятельности не вижу даже в бинокль, а от человеческой впору зажмуриваться. Каюмов прав. Вот вы в лес по грибочки-ягодки ходите? Там тоже выделений от зверушек разных полно, но не видно их, перегнивают моментально.
ктн
24.04.2017
1) Зимой прекрасно хранится несколько месяцев.
2) Почва в результате такого удобрения заражается яйцами аскарид и цистами лямблий, яйцами власоглава. Конкретно от удобрений экскрементами кошек и собак - токсокарами, кривоголовками, эхинококком.
3) Экскременты собак и кошек никогда не используют для удобрений.
4) Разговор идет о городской среде, а не о лесе. Сравнение неуместно.
И последнее, если Вас устраивает, что под вашим окном будут гадить, оставьте адресок для желающих.
Кстати. Мне и пластиковые бутылки не нравятся.
Дык, нормальный ход... в принципе гуано вообще можно не убирать по городу - резко улучшится плодородный слой и деревьев прибавится многократно)))
VitOb
24.04.2017
Именно! На газоны срать, траву не косить и скоро город утонет в зелени, будут птички петь, цветочки цвести, белочки прыгать с ветки на ветку.
Насрать
kolesov
02.05.2017
Как грубо, но если Вас так много то Вы правы "Насрать"
Ира75
24.04.2017
а как запретить людям дристать под окнами?
Написать участковому.
SerZH
24.04.2017
Очень интересно узнать, где такой герой-участковый, который готов устроить засаду ради дристающих под окнами...
Дык, если знаешь оппонента, пиши участковому.
лучше сфоткать и в подъезде фото повесить. Или видео снять и на форум дома запилить с подписью "Леша из 2го подъезда срет под окнами"
Выстрелить из пугача в воздух разок. Норму он, конечно, перевыполнит. Но больше так не будет.
kolesov
02.05.2017
comrade Venceremos писал(а)
Норму он, конечно, перевыполнит.

А норма это сколько?
Лёша из 2 подъезда.
Норма, это то, что злоумышленник собирался выдать еще до выстрела.
kolesov
03.05.2017
ВЫ Случайно не из БедКомедиан?
Что такое "кроватныйкомик"?!
kolesov
03.05.2017
*wall* *wall*
Так и хочется обратиться к владельцам собак:
Уважаемые собаководы! Не пожалейте времени, соберите гуано за своим четверолапым другом и отвезите его г-ну Каюмову на Рождественскую, 16д.
Пусть наслаждается тоннами удобрений, не отходя от "Дронта". *popcorn*
Поддерживаю. Засрите ему всё там.))
можно просто в пакетике в урну выбросить
Пыль от говна? Как интересно, расскажите нам))
kolesov
02.05.2017
Оно всяко высыхает и разлетается.
Вона чё =-O
Оказывается, мы все говном дышим, ой беда, беда :'(
Четыре пятерки писал(а)
нельзя убирать с газонов

убирать можно, но для этого надо потрудиться. языком чесать здесь мало.
про хреновое удобрение из гомна плотоядных уже писали?
kolesov
02.05.2017
фумитоксик писал(а)
про хреновое удобрение из гомна плотоядных уже писали?

А про человеческое было?
Как оно полезно для садово-огородных культур?
да так же не полезно.
хотя есть дачники-затейники, которые пытаются перерабатывать содержимое своих септиков на удобрение
kolesov
02.05.2017
Четыре пятерки писал(а)
неожиданных местах?

=-O =-O =-O
kolesov
02.05.2017
После этой новости заводы по изготовлению пакетиков для уборки фекалий затаили дыхание.
божечки, а есть и такие?
не, я слышал, что закрылся единственный завод по изготовлениею палочек для мороженого... а тут аж завоДЫ?!
VVV1151
04.05.2017
Наш широко известный в узких кругах эколОг Асхат Каюмов выкакал очередную порцию "животрепещущих проблем" из-за недостачи финансирования его "дронтА" из-за рубежа.
Ну, там хоть темы вместе с деньгами давали, а теперь самому приходится выдумывать в силу своего ума!
Во всю силу! (:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов