--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородское метро защищено от теракта?

Опрос
36
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JabuLani
04.04.2017
Зимой пришлось проехать до Комсомольской, был удивлён, что на станции даже полицейский отсутствовал.
Сразу пришла мысль, что в связи с не простой международной обстановкой это не порядок.
Нижегородское метро защищено от терракта?
Нет   51 | 71%
Не знаю.   18 | 25%
Да   3 | 4%
Проголосовало участников - 72
Чарли.Из Бразилии    Chiaroscuro    Эндер    Вася Пулькин в бане    тинЪ    Сова Зинаида    POM@H    dieseldenis    Anselm    El-mariachi    djabel    l.lilit    ТеплушникЭр    Karamellka    die_Schlange    Зу    minotaur    ARTIOM    IRufus    Lemming    Aggi    Georg74    Красный бантик    Lewgen    Evgeniy1984    spag10    scorpion of r    LoNNeGT    Скворец    Йоськин Кот    firstun    ghfkdkkdkkdk    Peon    kazual    opeth    Brillante    PaDlIcK    a.che    Убри*    Imaginary unit    user01    Почти динозавр    siro4eg    Дед Маздай    Железнодорожник    Proobraz    Кирка    Фаина    GeK65    Nautilus    Ksenonia    1May    FreeCat    67Ulia    Волча    Юристище    Прекрасная Маркиза    Алексей Макаров    Astaf    vitold.ivanov    Dantist123    Борн    STELLE    БЛС-Толстый    flockator    Тихий Дон    софроша    sneez    Dilam    Serwelad    comrade Venceremos    FINIK.NN   
Не только метро не защищено, вспоминается относительно недавний взрыв в рейсовом автобусе в Волгограде(?).
POM@H
04.04.2017
Судя по тому как часто происходят теракты в последнее время по всему миру, нет толком защиты от этой заразы.
mkv
04.04.2017
Полчаса тому назад на площади Минина:

В салоне маршрутки Т-171 госномер М935ТА был обнаружен оставленный кем-то непрозрачный пакет. В соответствии с инструкциями водитель высадил пассажиров и доложил о происшествии соответствующим службам.
В настоящее время спецслужбы принимают все необходимые меры для установления степени угрозы обнаруженного объекта.

На Минина, пожарная, мчс, скорая, полиция...
mkv
04.04.2017
Бомбу искали в маршрутке Т-171 в центре Нижнего Новгорода
www.vremyan.ru/news/podozrit...o_novgoroda.html
PaDlIcK
04.04.2017
Правильней было озаглавить так: "Только у Каргина ищут бомбы в автобусах".
mkv
04.04.2017
Первая реплика за 2 часа... Всем фиолетово...
Правильнее так :"Только водители Каргина умеют читать по русски инструкции и выполняют их"
Числа 30 ехала с работы вечером, в маршрутке сидел какой-то чернявый (иногда не могу определить какой нации) с огромной коробкой - вот фиг знает, просто, вещи вез какие-то или реакцию пассажиров проверял
mkv
04.04.2017
опасности содержимое пакета не представляло.
"Там оказались элементы сантехники"

newsnn.ru/news/incident/04-0...ryadom-s-kremlem
https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2017/news_564603/
https://news.mail.ru/incident/29312623/?frommail=1
метро охраняет ведомственная охрана министерства транспорта.
JabuLani
04.04.2017
В Москве почему то полицейские на станциях метро присутствуют,
там даже стационарные посты полицейские оборудованы.
ну у нас немного полицейских есть в метро, курсанты в придачу патрулируют
djabel
04.04.2017
Прохожу с рюкзаком (там еда и книга) в котором две три связки ключей, рамка звенит, НИКТО(!!!!) даже внимания на это не обращает.
Тоже в метро постоянно пищит сумка с ключами - никто не реагирует.
Кто-то получил огромные деньги за рамки, полицейские немного постояли у этих рамок и всё, пропали-расслабились. Были проекты ставить детекторы взрывчатых веществ. В Москве, три года назад, в здание вокзала проходил через рамки и все сумки просвечивали через аппарат, сейчас не знаю, давно там не был. Что еще не хватает, скоро - озвучат.
67Ulia
04.04.2017
На оружие звенит по другому. Проверено лично.
djabel
04.04.2017
Я вот думаю от чего в этот раз власть отвлекает народ? То что Сирия и Украина приелась это понятно..... Больше не смотрит про нее народ, всем стало насрать (мне например насрать было изначально)! Чувствую что-то большое готовят: какое нибудь повышение пенсионного возраста, еще пару десятков банков нагнут или коммуналку повысят процентов на 20-30
как отчего? от воровства. никак не остановятся. темы уже заканчиваются.
Anselm
04.04.2017
Нет, и не только метро
GribNik
04.04.2017
JabuLani писал(а)
на станции даже полицейский отсутствовал

Он сидит у себя в служебном помещении и ждёт когда второй сотрудник одетый в гражданское платье его позовёт. Ну или дежурная. А пока он пьёт чай и смотрит за вами в свой телевизор.
JabuLani
04.04.2017
Не похоже, что там вообще помещение для полицейского есть.
Там даже мини обезьянник есть)
На Канавинской утром под землёй на входе вроде как охрана стояла.... когда обратно шёл - уже не было. Может случайно попалась.
Ω
04.04.2017
Защищено прежде всего тем, что там 150 человек от силы ездит. Утрирую, но смысл в том, что нам до московских толп далеко. Скорее, автобус или вокзал возьмут на прицел.
POM@H
04.04.2017
? писал(а)
Скорее, автобус или вокзал возьмут на прицел.

Мне кажется в ТРЦ различных больше народу.
Ω
05.04.2017
Или трц, или театры/кинотеатры, или уличные столпотворения на праздники и т.п. Это не значит, что там не надо милицию выставлять, но, по крайней мере, ездить можно спокойно, а не как сейчас люди в Питере - спускаются и очкуют, пока едут.
JabuLani
04.04.2017
? писал(а)
ам 150 человек от силы ездит.
В часы пик побольше будет.
Ω
05.04.2017
это я образно о том, что это не террактогенное место. Этим исламистам надо, чтобы вагон был упакован, т.к. в пустом много жертв не будет, а целый состав не подорвать. У нас упакованы автобусы в часы пик, и попасть в них проще, досмотра нет.
ARTIOM
04.04.2017
вообще ничто не защищенно от терракта - воспомни грузовики, врезающиеся в толпу
JabuLani
04.04.2017
ARTIOM писал(а)
вообще ничто не защищенно от терракта
Если взглянуть на видео, то можно заметить, что кое кто у нас очень хорошо защищён от теракта.
https://www.youtube.com/watch?v=Wh6lmVYXzGg
ARTIOM
04.04.2017
любой глава государства защищен лучше, чем обыватель
JabuLani
04.04.2017
Комичность ситуации зашкаливает.
На параде Победы, где всех приглашённых наверняка спецслужбы проверили и перепроверили, Путин идёт, как в стане врагов, в круговой охране.
GribNik
04.04.2017
ARTIOM писал(а)
любой глава государства защищен лучше, чем обыватель

Интересный вопрос. В Советском Союзе покушались как раз на глав. За Сталиным охотился диверсант с фаустпатроном в рукаве, к Хрущеву подводный пловец подкрадывался, в Брежнева офицер стрелял который попал в космонавта, Горбачёва на демонстрации из обреза пытались подстрелить. Как Союз почил, руководители стали никому не нужны, пошёл вал терроризма против населения. Почему так?
На станции они не слишком эффективны, пусть на входе стоят.
JabuLani
04.04.2017
На входе их тоже нет.
DEN_di
04.04.2017
Никто нигде не защищён от терактов. Можно говорить только о большей или меньшей степени вероятности.
JabuLani
04.04.2017
DEN_di писал(а)
Никто нигде не защищён от терактов
Видео выше посмотрите.
DEN_di
04.04.2017
И что? При этом руководитель государства - самая опасная профессия в мире. Не завидуйте.
JabuLani
05.04.2017
Ну смех же. Лидер победившей державы, на параде Победы идёт по центральной площади страны, от Мавзолея, около трибун с почётными приглашёнными гостями, в кольце охраны.
Он кого боится, приглашённых им же гостей?
AlexeyNi
04.04.2017
Мне рассказывали, что сегодня даже останавливали с сумками и заставляли показывать сумки. Хотя до вчерашнего дня можно было пройти с любым чемоданом через металлоискатель - а горе-полиция и курсанты в это время прогуливались в переходе или рядом с входом в метро и пи...дели друг с другом
Caiman52
04.04.2017
Ехал сегодня на работу. Сел на Парк Культуры - ожидал пару-тройку полицаев на входе - ан нет - никого не было - ни единой души. Вышел на Ленинской - такая же фигня. Причем количество молодежи с рюкзаками и дорожными сумками зашкаливало, по моему мнению). Никто ничего не проверял - даже металлодетектор на ПК ни визгнул ни разу- видимо или выключили или сломался - обычно пикает после каждого проходящего. Удивился, если честно.
Впечатление в вагоне - как мне показалось, люди были напряжены и замкнуты, стояла какая-то зловещая тишина)
А чем бы помог полицейский на станции?
JabuLani
04.04.2017
Помню в 90-х на Московском вокзале у входа в метро милиционер сначала у меня досмотрел сумку,
т.к. ничего интересного в ней не обнаружил, то пригласил меня в опорный пункт, где предложил достать все из карманов.
Больше всего его заинтересовала пачка купюр, из которой он неуловимым отработанным движением одну сотню отслюнявил себе.
Помог же, правда себе.
Так-то, конечно, да.
DEXL
04.04.2017
И с тех пор запало в душу и строчите на форуме постоянно что-то против...
JabuLani
04.04.2017
DEXL писал(а)
строчите на форуме постоянно что-то против
Я разве против, я только за усиление охраны.
Вернулся я в опорный пункт, когда обнаружил пропажу.
Говорю служивому, сотня пропала, а он мне, посмотри в карманах, я говорю, смотрел.
Он подходит ко мне и пытается залезть в боковой карман пиджака,
а карман зашит (пиджак новый был), он рвёт нитки и засовывает туда смятую сотню.
Я говорю, представьтесь. Он выдвигает ящик стола и показывает там нагрудный значёк.
Я на вас заявление напишу, говорю.
А он мне отвечает, я тебя сейчас в обезъянник посажу, волью тебе в рот водки и оформлю задержание.
На том и расстались друзьями.
Вот это я понимаю охрана правопорядка была, мышь не проскочит, не то что сейчас.
Ошибаетесь. Сейчас они куда круче. На подобные унизительные переговоры со всякими мелкими преступниками не идут. Так что скажите спасибо, что это давно было. Сейчас бы Вам просто бутылку из-под шампанского в какое-нибудь технологическое отверстие по донышко затолкали и все. Так что лучше не злите их.
vivat
04.04.2017
кстати...
а войсковых патрулей, как в европах, до сих пор на улицах нет
почему?
Helga7012
04.04.2017
Вряд ли это вообще возможно на 100%, если принять во внимание опыт Израиля, где переодически происходят террористические атаки, несмотря на то, что там предпринимают самые серьёзные меры по их предотвращению.
А что по вашему значит "защищено" ?
Самим надо быть внимательнее и осмотрительнее , что только на полицию надеяться ?
При нынешней ситуации скажу прямо - не защищено . утром , в заполненное людьми , метро пронести взрывное устройство особого труда не составит . рамки-искатели пищат на каждого , и на меня , старого металлиста с килограммом железа в одежде и на бабульку с пакетиком . если полицаи и стоят , то больше лицом торгуют , нежели работу свою выполняют .
Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" .
JabuLani
05.04.2017
Капитан Флинт писал(а)
А что по вашему значит "защищено" ?
Когда наблюдаешь количество полицейских разгоняющих митинг, и не видишь полицейского на станции метро, возникает вопрос, зачем у нас полиция?
Митинги разгонять или граждан от опастности защищать.
Охраняют правительство от народных масс .
Нет
7aladin
04.04.2017
В этом феврале достала меня очередь на выход из метро, все ломились в две двери, остальные были закрыты. Двери были так изношены, что фиг откроешь.
Написал в МЧС, что непорядок, особенно в случае ЧС.

Через месяц получил от МЧС отписку, что проведена проверка и закрытых дверей не обнаружено.

Сейчас в МЧС лежит заява на слепого мчс-ника, на проверку его служебного соответствия, с приложением свежих фотографий и иных нестираемых доказательств.

Но, уроды, тянут, т.к. рекламные штендеры Лента не убрали из проходов и часть турнекетов закрыты.

Я не знаю кто метро рулит, но это явно некомпетентный руководитель. Станция Московская - самая широкая станция в Европе и на выход разблокировано 4 турнекета! Кому мешают остальные 20 турнекетов? Надеюсь, задница руководителя метро пролазит в турнекет и он найдёт время с МЧС посмотреть на своё хозяйство.
Не могу сказать про все станции нашего метро, но если рванет где-то на Московской, жертв будет немерено. Этот туннель угробит сам по себе при малейшей панике
Nautilus
04.04.2017
Давайте не будем указывать уязвимости Нижегородского метро!
Чтобы эта информация не попала нелюдям.
Юрий, НЕ указывать слабые места нужно, конечно, но меньше их от этого НЕ станет. У нас принцип работы "как только - так сразу", а не "до того, как", как было бы нужно
Nautilus
05.04.2017
Хотя бы мы не должны на блюдечке выложить тeppopистам где у нас наиболее уязвимые места в метро, они за это только спасибо скажут.
Достаточно просто посмотреть тоннели - один на Москарике, второй на Горького, чтобы понять, где больше народа. Даже внутрь заходить нет нужды.
Конечно, сомнительно, что ННру читают террористы, а если и читают, они все слабые места и без нас давно знают
Nautilus
05.04.2017
Только на Горького плотность сотрудников полиции высокая, там же рядом МВД.
НН.ру снаружи видно всё, что мы здесь пишем.
1May
04.04.2017
да не знают терористы что у нас есть метро
FreeCat
04.04.2017
ну у нас точно хуже чем в Питере с этим :( ...
Ksenonia
04.04.2017
Вакансия Охранник метрополитена - 14 000 руб.
https://nn.rabota.ru/vacancy38760395.html?vac_page=view&vac=100
Кто пойдет за эту зарплату охранять?
пройти мимо рамки у нас легко и просто.
маме зимой поставили монитор, чтобы сутки давление измерял. и под рамкой проходить с ним было нельзя. сказали все данные сотрет. ну я маму на входе оставила, сама пошла к тете в будочке спрашивать как пройти. думала досмотр какой проведут. нет. сонная тетя сказала "там цепочечка рядом с рамками. ее снимите и пройдите. и все! никто не пошевелился вообще. да мало ли что там пронести можно!
Прикалываетесь? Или слабые места ищите? :-) :-) :-)
ВСЕ станции метро в НиНо НИКАК не защищены от терактов. Может, чутка Горьковская получше, из-за близости эцилоповского здания ...
Есть метромост, подрыв которого унесёт много человеческих жизней. Он (метромост) защищён ещё хуже станций метро.
Писать здесь можно много, но это всё бестолково...
каким образом, вы думаете, можно подорвать мост, и как он должен быть защищен?
dieseldenis писал(а)
каким образом, вы думаете, можно подорвать мост, и как он должен быть защищен? ...

Я про такие вещи писать , уж во всяком случае здесь, не буду...
вот и мне кажется, что в современных условиях это - задача, невозможная для террористов, поэтому переживать по поводу моста не стоит
Мост можно подорвать запросто, любой школьник скажет, как и чем
интересно, где школьник возьмет камазы со взрывчаткой?
А теперь перечитайте внимательно, что я написала. Школьник скажет, чем и как, а не возьмет и сделает.
О том, где что брать, знают те, кто устраивают теракты
знать-то все знают и без школьников
Борн
05.04.2017
Дело не в метро. Мест, где может быть нанесён огромный ущерб с большим количеством жертв - тысячи. На каждое по рамке с полицейским не поставишь.
ИМХО - основной метод борьбы с терроризмом это агентурная работа для выявления злодеев и грамотная экономическая, социальная и религиозная политика для уничтожения базы терроризма.
JabuLani
05.04.2017
Борн писал(а)
Дело не в метро.
Только почему то метро у нас в стране несколько раз уже взрывали? А когда видишь, что даже полицейского нет на станции, то вопрос возникает сам собой.
Борн
05.04.2017
Я думаю. что дело в тупизме террористов. Но вот писать "где бы ещё заложить бомбу" или "как сделать так, чтоб погибли ещё больше людей" я не буду, по понятным причинам.
незнаю, но думаю нет(
А вы верите в теракты?
Deacon
05.04.2017
А у нас есть метро? :)
Nautilus
08.04.2017
Только что по Бизнес-FM сказали, что Нижегородское Метро на 100% оборудовано приборами обнаружения и предотвращения терактов. Изначально рамки в НН метро были установлены той же организацией, что и в питерском, выявлены множество недостатков и в 2015 году все недостатки устранены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем