--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородскую школьницу освободили из плена "смертниц" в Дагестане - обсуждение новости

Новости
59
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
28.01.2017
Нижегородскую школьницу освободили из плена вербовщиков запрещенной организации ИГИЛ в дагестанском ауле в ходе спецоперации ФСБ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Дуры, дуры... а потом из этих девочек вырастают бабы- дуры...
myhood
28.01.2017
Долбаные чернильницы.
portwein
29.01.2017
+
spag10
28.01.2017
Тупорылая чернильница, грёбаный биомусор, надеюсь в её действиях найдут терроризм и отправят гнить в зиндан на пару десятков лет.
16ninelll
28.01.2017
Лучше к родителям! Возможно что- то прояснилось в головенке.
spag10
28.01.2017
А что у родителей? Папка накричит и запретит на улицу выходить? А тупая вагина будет и дальше переписывать с горячими ашотиками и мечтать о красивой жизни в Дагестане.
16ninelll
28.01.2017
Да, вроде прозрела.
vitep
29.01.2017
ага прозрела! Караулова до сих пор считает своего вербовщика любовью жизни.
А может герой и смело выступила в качестве живца.
spag10
29.01.2017
А может она состоит в группе супергероев-подростков, каждый из которых обладает уникальной способностью, крутым костюмом и крутой татуировкой. Они борятся против суперзлодея, который хочет поработить Землю и заставить всех выглядеть одинаково.
А может это и не девочка вовсе, а сотрудник КГБ, с 1963 года работающий под прикрытием, чтобы разоблачить нацистскую группировку в Антарктиде.
А может это и не человек вовсе, а инсектоид Щксхшгкцъ, работающий наблюдателем от Галактического совета цивилизаций.
spag10 писал(а)
А может она состоит в группе супергероев-подростков, каждый из которых обладает уникальной способностью, крутым костюмом и крутой татуировкой. Они борятся против суперзлодея, который хочет поработить Землю и заставить всех выглядеть ...

Вот Вас с утра штырит !!! :-)
Есть чё !!?© :-) :-) :-)
spag10 писал(а)
А может она состоит в группе супергероев-подростков, каждый из которых обладает уникальной способностью, крутым костюмом и крутой татуировкой. Они борЮтся против суперзлодея, который хочет поработить Землю
Ага, очередная "летняя вьюга"...
samlib.ru/s/sormow_p_w/0501.shtml
Jeaman
29.01.2017
Частенько на рынке вижу русских баб но одетых по мусульманским традициям, причем молодых. Их реально много. Атеист-белый лист для вербовщика.
vitep
29.01.2017
с какого перепуга? Атеист, не ведется на эту фигню ибо религия опиум для народа
Jeaman
29.01.2017
Не смешите, предать веру гораздо сложнее, чем принять.
vitep
29.01.2017
да ладно... видел собственными глазами. особенно для женщин...
многие вышли за мусульман (нормальные мужики без иронии) поменяли веру
Не смешите, если веры небыло, то уж чужой религии и подавно не будет, не несите чушь, а вот верующий ввиду определения и признания разносторонних религий с легкостью может перейти на одну из сторон, он более внушаем и поддающийся поддиктовки.
Jeaman
29.01.2017
Верят люди не в абстрактное божество, а в конкретное, переданное им от рода, по наследству. Сменить веру-предать родню и свой род, не смешите и не оправдывайтесь. Примеры то у вас перед глазами. Вот все эти девки не ходили в церковь.
enjoi
29.01.2017
я наверно Вас расстрою, но людей, которые не ходят в церковь намного больше, чем Вы думаете. Атеистам там делать нечего, но и верующих, которые не ходят - очень много.
Jeaman
29.01.2017
Я сам хожу только по праздникам и когда душе захочется.
При чем тут девки??? Под влияние в большинстве по статистике попадают туда не девки, а молодые мужчины.
У вас свой бог, у них свой, какая абстракция? Разница в чем, поясните мне как непринадлежащему ни к одному из перечисленных.
Атеист не верит ни в Иисуса ни в Аллаха.
А вот верующим нужен всевышний по определению.
Если он разочаровывается в одном, то его легко переключить на другого.
Атеист не верит в Рай поэтому мантра типа "Если ты срежешь пять голов, то тебе в Раю будет даровано место" на него не подействует.
Атеиста можно завлечь разве что запугиванием, баблом или возможность управлять верующими.
Jeaman
29.01.2017
Это убеждённых атеист, а таких мало. В основном атеисты-это неприкаянные души, т.е. место бога у них просто никем не занято. Вот эта девка как раз из таких.
Сейчас огромный выбор богов. Свято место пустым не будет.
Атеист тот кто от Бога ничего не просит и не ждет, даже если у него на шее модный крестик. А если он ничего не ждет от бога, то и его и божественными обещаниями никуда не заманишь: ни в Игил, ни на черную мессу, ни в монастырь.
Jeaman
29.01.2017
Вот перед глазами несколько примеров, одна училась в МГУ, в церковь не ходила, а оказалась там.
МГУ не дает гарантий, а только возможности.
Религия как последняя пристань отчаявшихся актуальна для самых широких слоев.
Кроме того многие секты берут не верой, а причастностью. Они выискивают отчаявшихся людей, с неудовлетворенными потребностями во внимании, любви, тепле и дарят им ощущение причастности к чему-либо. Удовлетворяют их эмоциональный голод. Просто эксплуатируют социальные потребности человека быть частью семьи.
Jeaman
29.01.2017
Я верю, т.к. вся моя родня верила, и в семье такая традиция.
Вера по традиции - это вера по принуждению без Бога в сердце.
Из-за боязни не быть понятым семьей. Если вы регулярно не ходите в церковь, то ваше сердце не наполнено Словом Господнем и вся ваша вера лишь для галочки. От ИГИЛа вас спасает воспитание, семья и друзья, а не вера в Бога, то что вы нужны им.
Jeaman
29.01.2017
От ИГИЛ меня спасает ФСБ в первую очередь. Спасибо им за это.
ФСБ не всемогуща, молитесь еще Богу.
edgar84
29.01.2017
как раз убежденные атеисты - это люди достаточно состоявшиеся и взрослые, а вот молодежь, у которой вафля в голове - вот это как раз непаханое поле для вербовщиков
Jeaman
29.01.2017
Т.е. верующие не взрослеют что ли и не состоятся никогда?
edgar84
29.01.2017
верующие это верующие, а атеисты такие же убежденные атеисты, как и верующие и имеющие множество обоснований для этого, а вы пытаетесь использовать под понятием атеист - заблудшую душу!
Jeaman
29.01.2017
Пустую душу, которая готова стать заблудшей.
Не путайте, это душа верующего человека заблудшая и умопомраченная, у атеиста она чистая не попавшая под влияние очередной организации, в данном случае православной.
Jeaman
29.01.2017
Хорошо, что вы хоть о душе говорите, это уже шаг к вере))
Конечно, у меня есть вера, но только в существующее, как космос и другие миры, а вот во что вы верите, сами не понимаете;)
Jeaman
29.01.2017
Я верю в бессмертие души. А не в пустой космос и другие миры, что в них верить, если вы даже не знаете есть они или нет и не знаете какие они. Может быть они жестокие и злые.
edgar84
29.01.2017
вот, это очень важная оговорка
ДимС
29.01.2017
Казалось бы давно уже не мальчик, а чушь несешь как малолетка.
DEN_di
30.01.2017
Jeaman писал(а)
Частенько на рынке вижу русских баб но одетых по мусульманским традициям, причем молодых. Их реально много. Атеист-белый лист для вербовщика. ...

Не, атеист такой же верующий, только с обратным знаком - он свято верит в то, что бога нет :-)
А белый лист - тот кто сомневается. "Я из православной семьи и чту традиции православия, но..." Вот их повернуть куда угодно можно.
Jeaman
29.01.2017
Смотрю как тебя минусуют, видимо в Нижнем она не одна.))
spag10
29.01.2017
Да я уже сожалею, что встал на пути между умудрёнными жизнью 16-летними девочками и 40-летними мужиками из Дагестана.
Jeaman
29.01.2017
Мазохизм у баб в крови, их бьют, вытирают о них ноги, но зато муж не пьющий))
Вы е......ы как никогда! (С)
Jeaman
29.01.2017
Т.е. вы признались, что были неправы?
OCV
29.01.2017
Jeaman писал(а)
но зато муж не пьющий

Не факт. Иногда откровенно поражаешься, за какое г-но бабы цепляются. Воистину "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".
даже взрослые люди попадают в секты.
spag10
29.01.2017
И что, это типа оправдание? Умственно отсталые не заслуживают снисхождения, независимо от возраста и пола.
это не оправдание. это факт. что люди, умеющие вербовать, специально обучены этому, знают психологические приемы воздействия и т.д. и не таких обламывают. и умных, и глупых, и самоуверенных
chastener
28.01.2017
Очередная ТП, думаю, её не исправить. По крайней мере Карауловой освобождение с вмешательством родителей не помогло. При первом удобном случае опять свалит туда. Удивительно, что освободили всего за 3 суток, интересно, каким образом, информатор?
16ninelll
28.01.2017
Да, скорость впечатлила.
В интернете вся информация, вероятно, была...
Но, как жестока юность! Что пережили, и переживают родители... ужас!
edgar84
28.01.2017
как, как с помощью программистов отслеживают переписку в соц.сетях и передвижение ребят, попавших в разработку, да и телефоны прослушивают, дел-то)
mmartin
28.01.2017
это да, хорошо, что южане не сильно умнее этих девиц
gallaxy
28.01.2017
Мама запрещает, а добрый дядя всё разрешает. Мама плохая, а дядя хороший....
Вот их логика.
mmartin
28.01.2017
откуда такие дуры берутся?
16ninelll
28.01.2017
Оттуда же откуда и умные...
kolesov
29.01.2017
Правда?
mmartin
29.01.2017
16ninelll писал(а)
Оттуда

оттуда???
16ninelll
29.01.2017
mmartin писал(а)
16ninelll писал(а) <br> Оттуда
<br> оттуда???

Вы о чем!
Jeaman
29.01.2017
+++
А по моему все закономерно. Сейчас самый лучший мужчина Кадыров. Южные мужчины очень красиво говорят и слава о них как о самых лучших любовниках. И почему же маленькой, наивной девочке не поверить во всю ту красивую сказку, которую ей нарисовали?
16ninelll
29.01.2017
Ну, не знаю... может быть для кого- то и " Кадыров лучший мужчина..." но для нас управдом- лучший мужчина.)))
vitep
29.01.2017
а папа и мама ей зачем? надо свое ребенку объяснять что и как.
хорошо, что мама и папа сообщили куда надо, и девочку во время спасли. А вот от таких случаев никто не застрахован. Мама и папа могут с утра и до вечера объяснять дочке что, да как. Но гормоны с юностью и дурью возьмут свое.
vitep
29.01.2017
а у нас гормонов не было?
Просто не занятый разум - кузнеца дьявола.(пословица)
Надо следить и занимать своих детей- держать их в тонусе а не в контакте оставлять
spag10
29.01.2017
ТАК-ТАК писал(а)
И почему же маленькой, наивной девочке не поверить во всю ту красивую сказку, которую ей нарисовали?

Ну, например, можно включить мозг.
Хотя да, о чём это я.
кто это его лучшим назначил?
самый лучший это Путин!
PIBO
29.01.2017
гды вы маленькую девочку нашли? Речь о половозрелой кобыле лет 16-17, тут уже должны и мозги какие-то быть, а не только вагиной думать.
в том-то и дело, что ей 16-17 лет. Вы в эти года часто мозг включали? А еще не забывайте, что переписываются с такими девочками далеко не дураки, а хорошие психологи. да и тягу к приключениям в этом возрасте никто не отменял.
простите, чего они красиво говорят? с жутким акцентом коверкают русские слова и предлагают по сути только секс? красиво. Да и слава о них не как о лучших любовниках, а как о мужьях-тиранах.
наверняка родители этой дуры усирались в одной из говнотем против РПЦ)))
потом она хиджаб оденет и подорвет себя в какой нибудь школе... все идет от родителей...
vitep
29.01.2017
А разве РПЦ лучше?
РПЦ не вербует школьниц и не заставляет их взрывать себя и других людей.
enjoi
29.01.2017
модель бизнеса просто немного другая. более агрессивная борьба за свою аудиторию
vitep
29.01.2017
мусульмане тоже против этого. однако всяким течениям это не мешает. это делать
РПЦ-то да)))
Да Вы и прям жирнота...
и чо? это не новость... что сказать то хотели?
Ничего, кроме того, что уже сказал)
Feanor
29.01.2017
Мне лично кажется, что нам, современным людям, все равно предстоит пройти через крайне неприятный период истории, когда светское общество уступит место религиозному, с одной стороны, с другой, христиане в этом обществе останутся в меньшинстве. Наверное, все понимают, о какой религии я говорю.
Для христиан эти события примут особенно драматичный характер, потому что религия, которая признает существование Иисуса, но не как сына Божьего, для христиан есть религия ......... Так что фильмы "Омен" и ему подобные - просто ерунда. Зло не будет проявлять себя так явно, а наоборот, придет под маской добра: физическая и духовная чистота до умопомрачения, когда фанатики-родители могут сжечь дочку серной кислотой даже за неосторожный взгляд на прошедшего мимо молодого человека, а брат задушить сестру за фото в социальной сети. По плодам узнаете их: приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Пикантность ситуации придают существующие уже сегодня средства контроля над частной жизнью лица, которые религиозные деятели поставят себе на службу.
И когда читаешь новости о том, что даже студентка философского факультета МГУ (принадлежит к интеллектуальной элите России, по сути), приняла их сторону, или про приморских партизан, то задумываешься: а не поздно ли выигрывать у них идеологическую войну? В русском обществе всегда существовал мощный запрос на нравственность: в Российской Империи он находил отклик в Православии, в СССР - в идеологии строителей коммунизма, а вот во что это выльется сегодня?
И ведь что самое неприятное, что эта малоумная особа не последняя, будут еще подобные ей "героини". Беда, когда тело выросло, а мозги застопорились в зачаточном, в животном состоянии.
Oliska
30.01.2017
и не первая
Достаточно предсказуемо. Если на ребенка никто не влияет из ближнего круга, значит он будет искать внимания из более дальнего круга.
16ninelll
29.01.2017
А как достучаться? Если они не хотят слышать?!
Ну, если родителям или бабушкам не удалось стать авторитетом для ребенка, значит нужно выяснить, к чьему мнению он прислушивается, кому подражает, кем интересуется. Я так думаю. Нельзя растить ребенка и не знать о нем ничего. Должен быть кто-то (подруга, учительница, старший брат, дядя, тетя..) к кому они больше тянутся в том или ином возрасте. Вот через того человека и воздействовать.
Ну и воспитанию безопасности уделять время прям с малолетства. Я вот недавно племяннице так и сказал, - дагестан, это последнее место, где я хотел-бы пожить. Сколько не сталкивался с дагестанцами, так очень ленивые и наглые люди были. Доверия к ним больше нет. И я не удивлюсь, если у них там до сих пор в зинданах рабы работают вместо них.
16ninelll
29.01.2017
Вы это рассказываете из личного опыта воспитания детей, или теоретически?
Детей у меня нет. Я просто сам в 14 лет убежал из дома, в другой город, к дядьке, мнение которого уважал.
16ninelll
29.01.2017
Это хорошо, что Вы помните себя ребёнком...
но этого не всегда достаточно, чтобы объяснить детям очевидное.
Ну вот я посужу из своего опыта. На меня влияли вообще все. Христиане, иудеи, вообще католики какие-то. Почему я вырос законченным атеистом?
Old voron
29.01.2017
Тему нужно было озаглавить, спасли тпешчку с одной извилиной соединяющей уши.
spag10
29.01.2017
Так тему нельзя называть. Это можно оскорбить социальную группу "подростки-дебилы, думающие, что они умнее всех".
Н111
30.01.2017
А почему в статье нет данных ... что задержаны те и те лица ... причастные к этому ... что дом в котором держали девочку разрушен, а хозяева этого дома уничтожены за попытку сопротивления, что все родственники данных задержанных ... выселены с территории РФ ...
вот тогда меньше будет этих эмиссаров в наших городах ...
16ninelll
30.01.2017
Предполагаю, что это будет следующий информационный повод.
Н111
30.01.2017
Для кого именно? ...
16ninelll
30.01.2017
Для тех, кто даёт информацию, и для тех кто Ее получает.
Н111 писал(а)
Для кого именно?

автор новости - парнино
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем