--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы начали оценивать работу медиков через терминалы - обсуждение новости

Новости
36
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дать оперативную оценку работе больниц и поликлиник до конца года смогут все жители Нижегородской области. Пилотный проект уже прошел испытание в двух медучреждениях, сегодня такое устройство появилось еще в одной больнице.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Так и вижу совещание в министерстве здравохранения:
- А давайте врачам нормальную зарплату сделаем, чтобы они довольны были и хорошо работали?
- Ивааан Ивааанович, ну всему вас учить надо... :-) Нееет... мы пустим эти деньги НЕ на повышение зарплат врачам, а на терминалы, чтобы каждый недовольный на них мог "настучать", а по результатам мы врачей ещё и депремируем, чем сэкономим ещё денег в бюджет и "отмоем" эти деньги, заказав терминалы втридорога у нашей "карманной" компании, которая всегда выигрывает на них тендер.
gurvinec
04.05.2017
+ один х не хватит
мёртвому припарка
лучше не станет
всё ведёт к абсолютно платной медицине
объективности ради - кто видел за последние 20 лет бедного, нищего врача? Соц. сети типа злого медика, в которых абсолютно все пациенты - неадекватные дебилы опустим.

и второй вопрос - кто сталкивался с некомпетентностью, ленью, хамством и откровенным пофигизмом врачей?

и третий вопрос - если все врачи затраханые жизнью нищие люди - почему по данным ВЦИОМА после армии, в глазах родителей вторая по престижности идет профессия врача? а конкурс туда бъет все рекорды? Неужели ради нищенского убогого существования?
усв
04.05.2017
Верно подметили. Всё так и есть.
Разговор про поликлиники и типичные ГБУЗ НО. Вы давно там бывали? Речь не про тонусы, любимые-милые-свои дохтуры, альфы и омегицентры, киндеры, персоны и солы, випконторы и пфмицы с помцами.
Средний возраст персонала работников обычных поликлиник и больничек промониторьте. Подумайте почему утром в медцентре один и тот же доктор ласковый и умный, а во вторую смену идёт в поликлинику злющий, как собака, и "тупой".*утрированно*
vorona_
05.05.2017
Пусть не ходит в поликлиннику! Пусть сидит в платной. А его 0,000001 ставки достанутся другому врачу - глядишь и дорожная карта выполнится.
vorona_ писал(а)
Пусть не ходит в поликлиннику!

+100

вот золотые слова Стива Джобса в ответ "пациенту":
- у меня айфон когда я его держу боком не ловит!
- просто НЕ держите айфон боком :)

вот из анекдота про Чапаева и Петьку:
- Василий Иванович, что-то меня Гондурас беспокоит...
- я же говорил тебе, Петька, НЕ тереби его!!! :)

"Если вас от неё так тошнит, зачем вы её еб@те?" (с) А.Парабеллум
Верно. Сейчас врачи прилично зарабатывают практически во всех медучреждениях. Да и работать стало проще - результаты анализов быстро приходят, если в чём не разберёшься - отправишь к узкому специалисту, а уж выписывать больничные любой научится.
Они и анализы сделать по пути не могут! Что бы сдать кровь в обычной поликлинике, надо отстоять очень большую очередь. На той недели, сдавала кровь..два раза..первый раз рой был 35, второй раз 40...Кто не знает...это плохо. Пришла к врачу, он говорит сдайте лучше платно, у нас не достоверно принимают. Пошла платно, рой оказался 13! А кто не может себе позволить сдать платно анализ крови...это что же подыхай от неизвестности. И это у нас во всем лечение так.
Все так. Только наверное, не рой, а РОЭ
только наверное частная клиника не будет вкладывать непойми куда деньги, а купит оборудование нормальное новое, чтобы ещё больше заработать. а не терминалы дурацкие. потому, что для частников индикатор простой - не "отзывы", а "деньги - в кассе".

тем более, что полагаясь на мой опыт прочтения готовых маркетинговых исследований, вывод один: люди нагло врут и отзывы вообще ничего не стоят.
слова (отзывы) - ничего. не. стоят.
стоят чего-то - только действия (пришёл, заплатил, и т.д.)
Да! И никаких очередей и нервов по поводу неверных анализов
тут дело не в анализах, а в неправильных метриках (KPI) на гос.уровне причём! и вот это - реально страшно...

вот простая метрика: обслужил / пришло на приём = эта дробь и показатель загруженности клиники/врача и показатель притока/оттока пациентов.
luruva
05.05.2017
в платной тоже страшно. будут лечить пока деньги все не выжмут.
неа, это миф. решается кросс-консультациями, вычисляющими кто лечит, а кто "тянет деньги". да, сначала вложения относительно большие, зато потом ты уверен в "своём" враче.
luruva
05.05.2017
я вот разочаровалась.
Сапфира52 писал(а)
Что бы сдать кровь в обычной поликлинике, надо отстоять очень большую очередь.

200р. жалко в "гемохэлп" сходить?
причём анализы они на сайте выдадут в pdf, т.е. второй раз бегать никуда не надо.
Не все могут и 200 руб отдать, те же пенсионеры
ясен пень, что не все могут.
поэтому и есть бесплатные поликлиники
а у кого-то и взрослые дети, которые сводят родителей в нормальную "платку" дабы сэкономить их и свои нервы.
видите, люди и эту задачу как-то решают.
bravoam
05.05.2017
Сапфира52 писал(а)
.первый раз рой был 35, второй раз 40
не рой, а РОЭ.
вот такие, как вы, которые нихрена не понимают в медицине и берутся оценивать работу врачей.
Вот такие, как Вы, только могут придераться и ставить неверные диагнозы.
bravoam
05.05.2017
ну ,давайте, оцените мою работу! ))) А вообще хорошо бы оценщиков хоть на уровень IQ проверять и не допускать до голосования с уровнем ниже 100+! Это и к выборам президента и думы тоже бы применить пора.
Мы с Вами уже переписывались про зарплаты, но что то Вы отвечать перестали, а теперь тут появились.Вы повторяете то , что говорят толсто.....начальники с экранов телевизоров. С реальностью их доклады по врачебным зарплатам не имеют под собой ни какой правды.
Вот сегодня свежий листочек.5 000 аванс,3 419 больничный на неделю с ребенком,11 247 подсчет. Это все , что я получила. Тут и вредность 50 %, тут еще полставки (всего 1.5), и за платные анализы.
А про простую работу....хороший врач- это не тот кто быстро выписывает больничные....
хорошие врачи и не нужны в поликлиниках. Нужны споро пишущие больничные листы, выполняющие указания начальства и хорошо отчитывающиеся. Таким и 20 тысяч-то платить - лишний расход.Обычные делопроизводители.
а-фи-ге-ть......
bravoam
05.05.2017
не обращайте внимания. У KWIRIN BREQUELENKAM сформировалось собственное мнение сферического врача в вакууме под влиянием телевизора и агента ОБС. Ей/ему кто-то сказал ,что врачи в роддоме много получают. Теперь эту информацию, как сову на глобус, натягивает на всех мед. работников ,как врачей, так и средний персонал.
doc7
05.05.2017
Хочешь, я тебя в поликлинику устрою работать? А что: зарплата приличная, а с этой тупой работой любой мудак справится?!
в поликлинике без меня полно народу. Давно пора прореживать ряды писателей бумаг.
в общем-то при тех тенденциях, что сейчас, а именно:

1) доступность анализов
все надеюсь в курсе, что ДНК секвентирование уже дома "на коленке" можно делать?
вот например: hackaday.io/project/1864-5-dna-replicator за $5 с помощью PCR (Polymerase Chain Reaction)

2) развитие ИИ и экспертных систем
вы видели как работает современный УЗИ? там очень умный софт (ИИ и т.н. "машинное зрение"), который по мельчайшим изменениям картины с датчиков может в эмбрионе(!!!) кровоток измерить! и это уже в общем-то мало кого удивляет почему-то...

становится понятно, что частная (а то и домашняя) медицина будет прогрессировать.
никого же "банки" и "горчичники" раньше не удивляли?
не будут удивлять и "нанопринтеры персональных лекарств", заточенные под конкретный организм, которые можно будет купить на всем любимом aliexpress за копейки :))
ну или синтезировать подпольно :))) подпольно не потому, что запрещённые препараты, а потому, что нарушаться будет авторское право фармацевтических компаний. типа "скачал нелицензионный антибиотик с торрентов" :)))

медицинские датчики как таковые уже сейчас падают в цене всё больше и больше:
1) вот датчик пульса за 150р.: ru.aliexpress.com/item/Pulse...32714920300.html
2) вот и датчик пульса и оксиметр (этот почётче, на MAX30100): ru.aliexpress.com/item/MAX30...32749740119.html
3) вот ЭКГ датчик на AD8232: ru.aliexpress.com/item/Ecg-m...32702232316.html
4) про 1000X USB микроскопы я вообще молчу (в свой наиграться не могу, он и правда 1000X, калибровочная микросетка прозрачная прилагается, бактерии - видно): ru.aliexpress.com/item/Porta...32320199558.html
и много чего ещё есть...

в итоге берётся комп или вообще смартфон, к нему подключается (да хоть по wifi или bt) "коробочка", а из коробочки на человека лепятся датчики. ну или в "коробочку" закладывается анализируемый материал (сами знаете какой).
и... зачем стоять в очередях? зачем спрашивать врача "а чо у меня завелось?" или "какие витамины у меня в организме закончились?", если можно в анализатор закинуть и он всё скажет.

кстати вон гемохэлп даже и не скрывают какое оборудование (автоматизированное) они используют для анализа крови. у них в коридоре плакаты гордо даже висят. то оборудование конечно дорогое, но есть же аналоги с меньшей пропускной способностью и точностью (а для общего анализа который 99% делают - не пофиг ли?)

я просто про то, что "фантастика" сегодня - это обыденная унылая реальность завтра уже.

p.s. а врачи будут заниматься наиболее сложными случаями и наукой медициной, вместо "подписи бумажек" и рекламы проплаченых БАДов от спонсоров.
ну и конечно же их станет меньше - останутся только профессионалы высокого класса.
конечно, и люди хотя бы потребуют от врачей - "вот вам все анализы, все результаты, все бумажки - теперь лечите!!". А то сейчас совсем жутко стало - люди, бедные, ходят по кругу, ставят диагноз себе, а потом остаются без всякой помощи.
всё будет проще:
- окей, гугл.
- чем могу быть полезен?
- сканируй меня и поставь диагноз!
- подключите датчики как указано в инструкции и скажите "сканировать"...
- ...
- PROFIT! :)

вон фирмочка ЭКГ занимается, сделали конечный продукт (сенсор) и для телефонов приложения:
www.alivecor.com/

ну а все желающие могут на aliexpress датчик сердцебиения купить и к бесплатному приложению из гуглплей или аппстор подключить - явные "косяки" такое приложение выявит наверняка.

да, функции врачей тоже автоматизируются. не всех, но всех и не надо. надо покрытие 90% наиболее распространённых случаев хотя бы.
и боту вовсе не обязательно быть идеальным - ему достаточно работать лучше среднестатистического врача.
doc7
05.05.2017
Приличный заработок хорошего врача в муниципальном учреждении здравоохранения не имеет ничего общего с его зарплатой...
JabuLani
04.05.2017
Человек2001 писал(а)
кто видел за последние 20 лет бедного, нищего врача?
В прошлом году, когда были сокращения врачей, спросил знакомого хирурга,
не боится, что сократят, он ответил, а что меня сокращать у меня оклад 8 т.руб.
хирург кокетничал. Как раз хирурги держатся за свои рабочие места всеми зубами и когтями. Одна из самых обеспеченных категорий врачей.
В моей поликлинике жуткая нехватка терапевтов. Да и многих из них в возрасте. Молодые приходят и быстро уходят. Нагрузка большая, зарплата нет.
Есть парочка терапевтов, на которых многие люди давно и сильно жалуются. Комментарий главврача - а где я других возьму? Так и тут будет. Ну пожалуются. Дальше что?
luruva
05.05.2017
daryaivanovna писал(а)
Молодые приходят и быстро уходят.


немного опыта наберутся и в платные.
Таки да!
luruva
05.05.2017
daryaivanovna писал(а)
Есть парочка терапевтов, на которых многие люди давно и сильно жалуются. Комментарий главврача - а где я других возьму? Так и тут будет. Ну пожалуются. Дальше что?


да, да.
gurvinec
05.05.2017
+++++
Я вот не против, если бы ребенок стал врачом-стоматологом или пластическим хирургом ))

Постоянно на поликлинике вижу объявления, что требуются участковые педиатры. Видимо, не так всё радужно везде?))
gurvinec
05.05.2017
а вы знаете какой конкурс
на стоматолога ?
если да то ориентируйте его на зубного техника или хирурга
Нам ещё до этого очень-очень долго ) А там уж как получится.. Мои хотелки - это всего лишь мои хотелки. Я химию до сих пор вот не понимаю.. В школе даже с репетитором занималась, но увы, а в институте химию сдавала по гарнитуре. Сама б не сдала бы ни за что в жизни ))
gurvinec
05.05.2017
то есть признаёте что (списывали )
и диплом естественно получили
и какой вы после этого специалист ?
Ну, для меня химия - не основной предмет. Я - инженер. Поэтому мне не стыдно )
gurvinec
05.05.2017
ну и ладно вам людей не лечить
я бы тоже не против, а мой ветеринаром хочет быть)
У меня одногруппница по второму высшему - ветеринар. Так ни дня и не работала по специальности первой ))
doc7
05.05.2017
Все хотят работать стоматологом, косметологом, пластическим хирургом. Никто не хочет терапевтом, педиатром, проктологом...
Ну, проктологи, мне кажется, тоже не хило зарабатывают ))
1.я не видела нищих врачей, т.к.они работают и там и тут.
2.Моя участковая ленивая, некомпетентная, хамка и пофигистка (мнение многих людей с её участка). Поэтому я хожу лечиться за деньги *yes*
luruva
05.05.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
я хожу лечиться за деньги

за деньги могут и залечить до смерти.
нужно с умом врача выбирать.
офигеть...Вы считаете работать 6-7 дней в неделю по 12 часов- это нормально? Так я Вам по секрету скажу, что избави бог от приема вечером у врача, который проработал с утра. Он все таки человек.Даже , если отличный врач.
Хэйтл писал(а)
офигеть...Вы считаете работать 6-7 дней в неделю по 12 часов- это нормально?

Не нужно мне приписывать того, чего я вообще не говорила. Это некрасиво.
И нет, мне по секрету не нужно говорить, я не люблю секреты.
1.я не видела нищих врачей, т.к.они работают и там и тут.
А какой график Вы себе представляете, когда там и тут?
я ничего не представляю себе.А моих знакомых врачей устраивает тот график, который они себе сами выбирают, работая на двух работах. Один знакомый врач в трёх конторах водителей на линию выпускает. Тратит 1,5-2 часа в день.Получает в каждой конторе по 7 тысяч рублей, а потом идёт работать в больничку. Не особо его это напрягает.
Другой массажем подрабатывает, график сам себе устанавливает.Всё норм у них Занимаются любимым делом..
doc7
05.05.2017
1. Совсем уж нищих врачей в нашей стране и правда мало... В Европе и Америке даже бедных врачей нет совсем...
2. Лечиться за деньги сейчас не проблема, ради бога...
я не болею ничем. Так, для профилактики хожу, типа диспансеризация обязательная.
вижу нищих врачей ежедневно массами
постоянно сталкиваюсь с некомпетентностью
родители еще родом из СССР, там было модно в мед идти
Ну терапевты-то в поликлиниках не богаты.....
kostrov
04.05.2017
Почему-то новость напугала...
А вот вопрос. Если я отозвался о своём (детей) лечащем враче плохо, не ух то нельзя сопоставить время посещение и время отзыва ?? и как энны ДОКТУР (извратил) будет относиться ко мне (детям) в следующий раз при обращении??
Alkesta
05.05.2017
У меня детская поликлиника во дворе дома, такие как я могут оценки 25 раз в день ставить, как вы будете соотносить их и время посещения врача?
фигня оценки! :) зачем для этого терминалы???
у каждого (даже у бомжей, не раз видел и удивляюсь этому до сих пор) есть сотовый телефон! и обычно (так сложилось законодательно-статистически) sim карта привязана к паспорту. кто мешает принимать отзывы по SMS а деньги вместо терминалов пустить на ремонт клиник и з/п врачей?
mik-mak
05.05.2017
Этак придётся контору, "разрабатывающую" и "производящую" "ииновационный высокотехнологический продукт", оставить без средств на Лексус директору :))
у нас вообще дурдом со средствами во всяких бизнес-инкубаторах и прочих "сколково".
по уму надо просто НЕ давать стартапам денег, а давать ресурсы.

типа нужны вам компы? помещение? нужен осциллограф? надо компоненты, станок? ну так вот оно вам! а денег - х*й вам. потому, что ваша цель их заработать и нам (государству) принести, а не клянчить у нас на "дорогое оборудовани" и лексус купить в итоге директору. в итоге если такой стартап провалится - гос-во может взять у него оборудование и передать другому новому стартапу. экономия будет триллионы рублей! (и никого расстреливать и сажать не надо, просто надо вот такой закон принять "о стартапах" и всё)
gurvinec
05.05.2017
это сейчас в виде госзакупок присутствует
где всё сводится к дешевизне но не качеству
если давать и манипулировать ресурсами, то надо будет штат огромный держать, чтобы обслуживать стартапы
не штат, а базу данных что кому и когда выдали.
doc7
05.05.2017
Если ты отозвался о враче плохо, значит, он (врач) тебе не понравился. Так нахрена ты собираешься в следующий раз идти в этому врачу?
Вы в теме. Не совсем так, но именно так.
Джвари писал(а)
Вы в теме.

и не только в этой теме.
могу кругозор местным обывателям так ширнуть, что мало не покажется :-)
но им "правда глаза режет", поэтому я тут типа ненавидим и презираем.

вот взять поликлиники, где "очень мало плотют".

проведём аналогии:
почта россии - частная компания (тот же FedEx)
сбербанк - любой другой нормальный банк
...
поликлиника - частная клиника

вот заходят люди на почту или в сбер - персонал не особо то там и работает... и это никого не удивляет.
неужели люди думают, что в муниципальной поликлинике будет другая картина? :-)))

вообще после путешествий и на запад (сша, страны евросоюза) и на восток (таиланд, камбоджия - не в счёт, там всё хреново) по возвращению в Россию создаётся впечатление, что тут вообще никто не работает!
не верите? зайдите на почту или в сбербанк. даже в "магните" иногда 1 кассир сидит на месте а ещё 5 человек персонала что-то активно обсуждают в сторонке, пока кто-то из очереди покупателей не начнёт голосить "пачаму только адна касса работает, а?!?!"

и при этом народ удивляется "нашей экономике" и "почему так мало плотют" :-))
семь бед - один ответ: вы. НЕ. рррработаете! :))

на митингах вообще молодёжь жжот нипадецки, скандируя типа "правительство воруетъ!" (с)
так и хочется спросить: сынок (доча), что у тебя украли? ты вообще что-то произвёл(а) в этой стране полезного, чтобы было что у тебя злому правительству красть, а? :)
вот ты даже (о чудо! не в офисе бумажки перекладываешь!) работаешь на заводе, да? и что полезного вы выпускаете? почему твои сограждане телевизоры, телефоны и компы покупают "в кетае" тогда, а? почему при словах "отечественный автопром" автолюбители вздрагивают и крестятся? ;-)
забавно то, что те кто реально что-то производят (а их становится исчезающе мало, но это уже другая история) - на митинги не ходят. им некогда, ибо работать надо.
вот так и живём.
antidot
04.05.2017
Негатив на врачей означает штрафы для них!
Лично я считаю штрафы весьма правильным способом наказания, но при нормальной оплате труда.
Например, ты можешь получить хорошо, средне или плохо за месяц, при условии, что на хорошо ты можешь жить достойно, честно и гордиться собой и своей профессией !
У нас-же так, мы тебе платим на тарелку супа и .... а нука ? А что тут 76-ти летняя старуха-маразматичка про тебя в жалобную книгу написала ? Недостаточно быстро обслужил ? Не выслушал ? А давай-ка мы тебя депремируем на 10% !
И вроде мелочь, а было 15 тыр, а стало 13.500 !
Как жить ?
Уволиться нахрен ? А куда ? А еще диплом аннулируют ! А кроме поликлинники, где эти дурные старухи-ябедницы... куда ?
Как жить ?
antidot писал(а)
Уволиться нахрен ? А куда ? А еще диплом аннулируют ! А кроме поликлинники, где эти дурные старухи-ябедницы... куда ?

хорошие врачи бегут в частные клиники. там с клиентами-маразматиками работают юристы, разгружая врача от этого хотя бы "головняка" (при условии, что врач прав).
я вот про то и говорю.
Закончил студент медицинский ВУЗ, дать ему сразу зарплату в полтос. Чтобы он, сцуко, не бегал по трем работам и не разгружал вагоны, а учился, учился, учился, совершенствовал бы мастерство. Стал средним врачом - минимум сотка, но и штрафы соответствующие. и также дальнейшее совершенствование.
bravoam
04.05.2017
а голосовать будут все или те ,кто не стоит на учете в ПНД?
да, забавно было бы посмотреть на итоги голосования в самом ПНД и состав жалоб почитать :-))
типа "я тихо и никому не мешая управлял(а) миром, пока не появился врач-психотерапевт Иванов И.И. и пара санитаров. теперь миром управляют они. в связи с этим заявляю, что за события в новостях ответственности более не несу!"
bravoam
05.05.2017
это грустно ,но при нынешней системе здравоохраниения вполне может быть ,что такому делу дадут ход, а врача депримируют.
девел0пер писал(а)
- А давайте врачам нормальную зарплату сделаем, чтобы они довольны были и хорошо работали?

Как этот миф уже надоел.... Не в зарплате дело. Да и не нищенский доход у них. Устарел миф.
Вопрос в практике, квалификации,опыте и просто человеческом отношении к работе. как не банально звучит, выбранную профессию еще и любить надо,а не ненавидеть надоедливых пациентов.
при прочих равных если у человека нет "головняка" на что завтра пожрать/одеться/etc., то он просто математически выделяет больше ресурсов мозга на другое (на работу, например).
"головняк" при низкой зарплате очень много довольно умных людей (сам наблюдал) заставляет "вертеться" и проябывать (throttling) основную работу при этом неминуемо. это же как комп: минус задача -> плюс ресурс процессора на выполнение других задач.
конечно
доктору надо английский знать и по зарубежным конференциям ездить, чтобы перенимать и передавать опыт, а у него бабла нет куртку купить.
зарубежные конференции - это бонус.
а вот от головняка "куртку купить" - да, надо избавлять, иначе работа вообще не будет переть.
я тоже думал, что бонус, а потом увидел, насколько там другие подходы к лечению
у нас в соседний город только за свой счет в счет отпуска- какая там заграница...
luruva
05.05.2017
ТеплушникЭр писал(а)
и просто человеческом отношении к работе. как не банально звучит, выбранную профессию еще и любить надо,а не ненавидеть надоедливых пациентов.


ДА!
я выше написала нашу зарплату. Хотя нам еще в сентябре мужик с минздрава вещал, что у нас средняя 36-38....
за апрель-5 000 аванс,3 419 больничный на неделю с ребенком,11 247 подсчет. Это все , что я получила. Тут и вредность 50 %, тут еще полставки (всего 1.5), и за платные анализы.
я выше написала про доход. Почему то народ с охотой верит в большие врачебные зарплаты про которые вещают из телевизора.
Очередная показуха от нижегородских властей - типа неработающих электронных табло на остановках.
Оценить работу врачей запросто можно с помощью бумажки,ручки и ящика для отзывов приколоченного у входа.
Налицо нецелевое использование средств, что в нашем нищем городе должно строго караться
+100 именно такое же ощущение сложилось. что надо было какую то сумму отмыть и куда то употребить, но только не надело
ни ремонт сделать, ни оборудование купить новое, а именно себе в кармашек положить...
ну что ж... жаль, лучше теперь не болеть, а то будет как анегдоте - доктор я буду жить долго? если деньги есть, то - да, а если нет - то вряд ли
РозариоАгро писал(а)
неработающих электронных табло на остановках

бггг. вообще-то их частная компания ставила ООО "ДиалЛаб" (оф. название doroga.tv )
а когда они поняли, что "это власти не купят", то свинтили а азиатско-тихоокеанский регион, где у них собсно и "попёрло". и срать им теперь на эти таблички.
я лично с разработчиком этих табличек общался просто. собсно он и поведал сию грустную историю.
не знаю, что там поперло. Директор вроде под следствием был. Незаконная банковская деятельность, бабло отмывал. компания развалилась вроде как.
Но вроде действительно кого то из азиатов развели на полляма бакинских
doroga.tv пользовалась бухгалетрией и прочими благами ООО "Диал Лаб" (типа аутсорс), а так конторы ваще разные совсем.
говорили, что собственник диала был одним из учредителей Дороги
девел0пер писал(а)
Так и вижу совещание в министерстве здравохранения:
- А давайте врачам нормальную зарплату сделаем, чтобы они довольны были и хорошо работали?
- Ивааан Ивааанович, ну всему вас учить надо... :-) Нееет... мы пустим эти деньги НЕ на повышение зарплат врачам, а на терминалы, чтобы каждый недовольный на них мог "настучать", а по результатам мы врачей ещё и депремируем, чем сэкономим ещё денег в бюджет и "отмоем" эти деньги, заказав терминалы втридорога у нашей "карманной" компании, которая всегда выигрывает на них тендер.

К сожалению это действительно так...
barsuk
05.05.2017
отличная обратная связь, или ты против redmine?
luruva
05.05.2017
девел0пер писал(а)
Дать оперативную оценку работе больниц и поликлиник


это ничего не изменит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем