--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: ажиотаж на воду - обсуждение новости

Новости
51
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ажиотаж на воду в Нижнем Новгороде. Ранее NN.RU писал, что в Автозаводском и Ленинском районах отключили горячую и холодную воду.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_novgorod_v_fokuse_azhiotazh_na_vodu/26227623/

а через день дали воду, и каждый закупившийся бутилированной почувствовал себя немного оленем....
зато поставщики воды за сделали месячную выручку по Ленинскому и Автозаводскому району :)

P.S.
про тех, кто сломя голову побежал с криком "шеф, фсё пропало! в кране нет воды, её выпили.....эм..... выпили короче ... всю! запасайся!! БП настал!", а не тех, кто пришел домой, а там ни лицо умыть, ни чаек попить.....
Мы спокойно набрали воды из цистерны Водоканальной
А где вы ее нашли? Меня в администрации ленинского района отправили в магазин за водой.
Nautilus
23.11.2015
техническую воду можно взять из подъезда из крана для полива
У нас нет кранов для технического полива.
Irik-Ira
23.11.2015
она что - из другого водопровода?
Nautilus
23.11.2015
Она из какого-то резервного бака.
Alex156
24.11.2015
да...из бака ---->
Nautilus
24.11.2015
троллите? здесь люди спрашивают про воду.
Nautilus
24.11.2015
Это остатки воды в трубе в подвале.
Схемы внутренних водопроводов жилых и общественных зданий:
а - простая; б - с регулирующей емкостью; в - с постоянной или периодической подкачкой воды; г - с регулирующей емкостью и повысительными насосами;
д - с повысительными насосами и запасными емкостями и с разрывом струи воды; е - с повысительными насосами и гидропневматическими баками; 1 - ввод;
2 - водомерный узел; 3 - хозяйственно-питьевой насос; 4 - обратный клапан;
5 - водонапорный бак; 6 - пожарный насос; 7 - вентиль; 8 - запасной приемный резервуар; 9 - устройство для срыва вакуума; 10 - водяной пневматический бак; 11 - воздушный пневматический бак; 12 - компрессор; 13 - редукционный клапан.
studopedia.org/4-186864.html
А вот вы наберите и попробуйте... Таких вопросов у вас больше не будет...
ахахха техническая))) и дома из крана питьевая чтоли течет?)))) открою секрет, это одна и таже вода, взятая с одной и той же трубы.)))
Nautilus
23.11.2015
Предположу, что проточная по трубам и стоящая месяцами в резервном баке вода отличаются по степени загрязнения.
Из-под крана вода - тоже техническая, а не питьевая.
какой резервный бак вы о чем? и где я написал что из крана питьевая течет?
Nautilus
23.11.2015
Кастанедо писал(а)
дома из крана питьевая чтоли течет?


какой-то резервный бак, вода же там есть (прозрачная, без запаха), когда в двух районах её нет.
знак вопроса видно? не? в самом конце копипаста.
нету не какого бака, вы думаете на всю нижнюю часть одной трубой чтоли на все районы подается, лопнула магистраль на район-два, остальные на другой магистрали сидят.
Nautilus
23.11.2015
1. Вопрос-ответ : дома из крана питьевая чтоли течет? - Из-под крана вода - тоже техническая, а не питьевая.
2. Полчаса назад ходил и наливал воду из крана для полива в подъезде (волшебство?)
остатки там из подвала вытекали, все спокойной ночи гуманитарий.
и да, я в этом ремесле водяном 11 лет уже, не надо мне доказывать про какой то мифический бак и отдельную трубу вам на краники для хоз нужд)))
Nautilus
23.11.2015
Спокойной ночи, сантехник!
соглашусь с Вами. какой такой нафиг другой бак.. я на первом этаже, у нас вода была весь вечер и ночь. самотеком. мин. по 15-20 набиралась в бак унитаза и посуду можно было мыть. а питьевую мы давно уж в бутылках заказываем.
"специалистов" развелось я вам скажу))
Ну вот у меня она есть и была. Первый этаж. Холодная слабым напором текла и течет. А на Молодежке и в Водном мире вон пишут, что вообще никакую не отключали. Мы все подключены к резервному баку?))))
просто он гуманитарий))))
Я тоже гуманитарий. Но "жизнь заставит, и не так раскорячишься"(с)
Отдельное спасибо за ваш комментарий про сухой цемент. Он на пару с моим богатым воображением сделали мне вечер :-D
Nautilus
23.11.2015
А у меня на втором этаже из крана не течёт никакая :-(
Я уже поняла, что это зависит от каких-то факторов. Возможно от насосов или еще каких технических тонкостей. У нас уже и горячая с хорошим напором пошла. Думаю, скоро везде прибавят, и вода пойдет.
zormax
24.11.2015
молодёжка и водный мир, быстро пробросили пожарные рукава в ближайшее озеро :-D
нет никакого "резервного бака". есть небольшие расширительные ёмкости, максимум на 10л. (на глазок так)
теоретически с них можно слить воду, но надо спускаться в подвал - в квартиру к Вам вода не поднимется :о)
Nautilus
24.11.2015
У нас из подвала выведен кран для полива придомовой территории, благодаря ему жители нашего дома были спасены :-)
Я не стану спорить, есть ли там в подвале какой-либо бак. По идее, нет. А вдруг есть?
тогда это нестандартное устройство. в отопительной и водоснабжательной системах таких нет.
О,да, пошли в магаз хоть пару бутылок питьевой купить, а там одна газировка))
купите коньяк! и вам станет на вечер точно пофигу, что только газировка осталась :)
Хороший совет *drink* ))) Как раз завтра собирались за коньяком идти на годовщину супружеской жизни :-D
Lisenk@
23.11.2015
Главное не перепить, а то с утра от жестокого похмелья начнете пить снег )))
чего это?
если туго на утро, то как раз газировочка самое то ))) холодная если еще так вобще кайф )))))
Lisenk@
23.11.2015
Ну да, коньячок и газировка лучше чем 6 литров питьевой воды :-D
на пару дней - точно лучше )
потом почки могут запросить технический тайм-аут ))))
оооооооооооооо, когда тебя не ждать?????
Felt
23.11.2015
+1.
а какахи - тоже коньяком смывать? экий, вы, затейник ;))
отыж блин!
да за такой перевод продукта канделябром по сусалам :-D

и вобще, предлагаю, не смывать )
а складывать!
у вас же есть соседи, которых вы не любите?
вот! нагадьте им на коврик! одной лепехой, так сказать, двух зайцев!
:)
вам в бочках не подвозили? обычно когда такие аварии ездят, в бочках с водой
В администрации предложили сходить в магазин за водой, машины обслуживают только больницы по их словам
Lisenk@
23.11.2015
Не так страшно,что не умыться и чаю не попить, тут спасут влажные салфетки и сок. А вот то что не помыться, посуду не помыть и ,извините, уборную не смыть-это,да, проблема! Тут и запасенные 8 литров не спасут ((
Забрали на Комосомолке последние 8 литровых бутылок бонаквы негазированной по цене бензина,осталась одна газировка в продаже.
Купили спокойно в окей то количество, которое нужно...
Lisenk@
23.11.2015
Да и я думала пройтись до Окея, но на рынке купили. Кстати у Окея и колонка с водой на улице есть, но тащить оттуда далековато.
А я в Стригино на "родник" (это я так скважину называю) съездил, набрал спокойно пять 19-литровых бутылей. Никакого ажиотажа.
ЗАЗ
23.11.2015
Родник не в колодце, случайно?
Нет.
Приехал я вчера к этому колодцу - так там очередища.
Я так порадовался, что товарищ прямо рядом с колодцем живет, набрал у него дома. На меня очередь с такой завистью посмотрела )))
Eka52
23.11.2015
Вам повезло, вовремя купили). Сейчас там голые полки.
В 18-30 в окее на ленина воды в пятилитровках не было, купила две по 1,5 так как еще не знала что воды дома нет.
муж ездил в 19.00 уже 5 литровок не было. Смываем теперь Святым источником из полторашек....В туалет запретила всем ходить.
VaDiiM
23.11.2015
и с разу паника..пипец
Вообще, чтобы запастись водой, совершенно необязательно её покупать...
Вчера зашёл в магазин, немного офигел, что полторашки газировки дешевле 45 р. нет, но в углу нашёл по 17. Но на кассе сказали - вы где её нашли? у нас в системе её нет. Ну оставил там.
Газировку по цене дороже бензина сами пейте на здоровье. Дешевле самому налить из-под крана будет.
Подпольщики писал(а)
Дешевле самому налить из-под крана будет.

Вы головой вообще думаете или чем? Воду ОТКЛЮЧИЛИ. ЧТО вы из-под крана "наливать" будете?
Мне пришлось за водой в Стригино ехать. Но это я, я знаю, где наливать. А вот остальным гражданам
придется несладко, если к завтрашнему не починят, как обещали.
Ну знаете, запасаться водой надо вообще несколько ДО того, как её отключат. Иначе вообще зачем запасаться? И правда зачем, течёт себе и течёт из крана, это наверное такой закон природы..
Вот сохранение запасённой воды на длительный срок - ну это тема для отдельного обсуждения.
Ну, и как вы заправитесь водой "ДО", если смс-ка от МЧС пришла лишь после шести вечера, а воду тихой сапой отключили в районе 15:00? Давайте, рассказывайте.
А я и расскажу.
Если так немного подумать, что в результате аварии могут воду отрубить, в любой момент, то кажется логичным, что некоторый запас её стоит иметь всегда.
Если когда то было лень поставить ёмкость под кран, за что и денег дополнительно не берут (если конечно не ставить счётчик на воду) - то да, внезапное отсутствие воды неприятно порадует.
Lisenk@
23.11.2015
Ну знаете, в нашей однушке без балкона и кладовки хранить даже 10 литров негде. Было 2 бутылки по 3 литра, слили в унитаз, вот и весь запас.
Обычно, если ремонт предупреждают заранее и воду конечно налить можно и в ванну и в кастрюли с запасом на день, а тут нежданчик и неизвестно насколько все затянется. Так что не умничайте!
Ну вот так всегда, то, сё, не предупреждают... да и не предупредят никогда, авария же.
Я конечно не предлагаю устраивать так называемое "гнездо параноика", где запас воды, тушёнки, патронов и бензина на год, но после 90-х, где эти уроды могли отключить что угодно раз в неделю и как правило под вечер, думаю, иметь некоторый запас никогда не вредно будет.
Вы, мсьё "умник", живете, по всей видимости, не на Автозаводе и не в Ленинском районе,
потому что если бы жили в тех краях, такую откровенную чушь бы не писали.
Считайте, что ваш троллинг прошел впустую. А общественность в очередной раз убедилась в том, что вы - обычный болтун, коих как г.вна за баней.
Вообще-то, я живу именно там, и тоже пострадавший, как и все. Не течёт из крана, знаете ли... думаете, меня это радует что ли? да я грязно ругаюсь про себя... (тут ругаться - забанят, ну и смысла тоже немного).
Троллинг, ога... раз в душ не залезть, значит я наверняка примусь троллить..
Но ПОКА ещё всё нормально, если завтра воду дадут, через месяц про это никто и не вспомнит.
Flangini
24.11.2015
А это и не чушь. У меня в квартире тоже большой бутыль фильтрованной воды был припасен.
(Я не злорадствую, а сообщаю, что он не один такой.)
В нашем доме не раз без предупреждения воду отключали, вот мы и запаслись на форс-мажор.
Может и чушь, но точно не откровенная.
Жила в Щербинках, всегда был запас воды. Переехала в Дзер, после первого же необъявленного отключения (через два года после переезда) тоже заначила несколько пятилитровок.
И да, свечи есть на всякий непредвиденный, спички тоже, хотя плита с электро розжигом.
Спасает.
в ванной комнате всегда найдется где распихать десяток литровых бутылей. под той же ванной их уляжется даже пара десятков.
Lisenk@
24.11.2015
У нас было 2 по три литра, больше не влезло.Места мало.Под ванной у нас много чего нужного хранится, а вот за унитаз не догадались поставить, но надо будет )
Подпольщики писал(а)
Ну знаете, запасаться водой надо вообще несколько ДО того, как её отключат.

Вангуешь))
Подпольщики писал(а)
запасаться водой надо вообще несколько ДО того, как её отключат

воистину. в нише за унитазом стоит с десяток литровых бутылок (5литровая не пролезает, к сожалению). аккурат на такой случай. уже 1 раз пригодилось.
Воду же отключили НЕ НАВСЕГДА!)
С чего паника то? воды не было несколько часов всего)))
а кто мог подумать 50 лет назад, что воду покупать будут.) а ты гришь воздух бесплатный.)
ну воду всегда, кстати "покупали"....
в квитках в СССР разве не было "вода"?

а вот что "пейте бутилированную" - это да, это стараниями маркетологов народу мозг промыли....
я про питьевую. даже в 90-е пили из под крана, а чичаз бухни попробуй.
чичаз низя :)
показатели хуже....
кстати, воду из под крана пил в СССР, и относительно вкусная была....
не сравнить, конечно, с колодезной, но то, что сейчас в бутылках - как стоячих делает......
я только бутилированную и фильтрованную пью. мёртвая вода, кнечно. но *живой* ключевой не напасёшьси.
SergN
23.11.2015
"Спокойствие. Только спокойствие." (с) Карлсон.
weer76
23.11.2015
В деревне есть скважина, завтра поеду наберу литров 250-300 и буду пипетками продавать, Вот навару. ШУТКА !!!
А Не шутка будет завтра когда унитаз смывать нечем будет. А если смывать 3-мя литрами воды то этого не хватит чтобы до канализации у дома дошло и останется все в трубах дома, а в эту трубу весь дом сложит и потом будет весело !!! ?
а в соседней теме, женщина одна, грит, что фигня все это )
типа глупость, ничего не будет )
и её ждет офигенный сюрпрайз :-D
если она конечно не на последнем этаже живет, и этот "колапсец" затянется....
хотя, если на последнем этаже проживает, то первой к ней и придут соседи снизу с вопросами "а чего это вы, мадам, так активно серите?" )
А чего будет то? А то я все пропустила, живу тоже на последнем пятом этаже :-D
зависит от того, насколько это затянется, и сколько с пятых, девятых и прочих восемнадцатых этажей будут сливать.......
могет быть все, вплоть до мордобоя )
а вот я на первом проживаю... и ваши слова воспринимаю без энтузиазма)))
и я на первом......
потому детально и вникаю, что же будет....
и рад, что воду перекрыли....
уж лучше день без воды, но и без дерьмо-фонтана из унитаза.....
про канаху конечно бред полнейший я вам скажу, если вы цементом сухим не серите)))))
ой не факт не факт....
не слышали о траблах подобного рода у бюргеров?
когда у них (гораздо раньше чем в России) пошла волна с "экономь чистую воду!" с мотивацией в виде ее цены, столкнулись с тем, что доэкономились до того, что канализации не хватало воды, чтоб все уплыло дальше....
и пошли массово засоры.....
поэтому вынуждены были службы ихние за эксплуатацию оных труб отвечающие специально и постоянно в канализацию воду сливать, чтобы "протолкнуть"......
если день-два-неделю смывать по чуть-чуть ниче не будет, а если как в бургерах бегать в толчок раз по 20 и смывать один раз, тогда думаю что вообще не смоется))))
Qavai
23.11.2015
горячая вода есть,как ни странно
ashes
23.11.2015
у меня сначала тоже была но потом пропала
SerZH
23.11.2015
Так у Qavai теперь :)
У нас аквариум - всегда есть запас воды.
когда пришла домой вода была только в кошачьей миске :-D
gurvinec
23.11.2015
воды или ухи ?
Практикант писал(а)
У нас аквариум - всегда есть запас воды.

... дом нового-русского - в углу стоит аквариум, а в нем кит барахтается)))
14Х17Н2
23.11.2015
...и еды.
а кругом молчаливо лежал СНЕГ...
а дома грустно стояли ВЁДРА...
или отопление там тоже отключили и дома снег не таял?

вообще воду через 2-3 дня дают обычно.
у меня на родине было веселее: в одном районе где частные дома (хибары, не коттеджи) сгорел трансформатор большой. ну всем и сказали: замены - нет, щас лето - нафиг вам электричество? идите гуляйте на свежем воздухе. а к осени - починим. город с населением 800тыч., кстати :))
девел0пер писал(а)
а кругом молчаливо лежал СНЕГ...

Снег растаял. А тот, что не растаял, очень грязный. Это так, для справки.
14Х17Н2
23.11.2015
Вам смывать не все равно?
выглянул в окно - снега предостаточно. талого, конечно, но много.
Jeaman
23.11.2015
Может власти вернут деньги за причиненные неудобства.
gurvinec
23.11.2015
да ну накуй
Jeaman
23.11.2015
Ну хоть по чекушечке на праздник.
gurvinec
23.11.2015
(пушкин где вы) :)
ЗАЗ
23.11.2015
Экономия то какая получается)) сутки воду не льем по счетчику))
Jeaman
24.11.2015
А у меня его нет, вернее он был с самого начала,но потом по нему стало не выгодно. Я по нормативу.
vvn54
23.11.2015
Ажиотаж по воде на рынке? Мог бы и запастись :-)
Jeaman
24.11.2015
Да всю раскупили, да и узнал я поздно.Короче дома только святая осталась,с Никола Ключа.:-)
Больше часа в очереди отстояла, чтобы 2 пятилитровки налить в будке.. Холодно ))
это как на крещение или когда там за водой ходют. ыы
ага )) Парня жалко было, который в очереди стоял за водой после меня, а у него крышка к канистре примерзла ))
gurvinec
23.11.2015
парень то 5летний был не в силах крышку свернуть ?
То ли примерзла она сильно, то ли ещё что, но всё закончилось хэппи эндом ) Но надо было видеть эти эмоции.. Час стоять в очереди и обнаружить, что крышка не отворачивается..
gurvinec
23.11.2015
ужас
печалько.) посикать надо было, отмёрзнет.))
ну что вы! губами отогреть ))))))
а ули ты мне выкаешь-то, гнойный?)))
ааааа..... точно.... ты ж тот долбо@б....
пардон, забыл, что со сволочью разговариваю )
и я узнал тебя, мразь.))(с)
14Х17Н2
23.11.2015
Ужос в этой заречной части, ужос-ужос. У нас - плюс, у вас - мороз? Так это что же - все ЭТО за ночь замерзнет?
ЗАЗ
23.11.2015
Я в школе налила канистру без очереди, когда ребенка забирала. Если завтра не дадут воды-снова в школу))
за "больше часа" можно доехать до хозмага, купить пару канистр на 25л. и заправить их из колонки на улице - их еще много где по городу есть.
Брат в Крыму, вчера он жаловался что света нет, сегодня я ему, про воду :-D вот жизнь то настала, аж 90-е вспомнились, тогда одновременно, ни воды ни света не было.
Zigus
23.11.2015
Так когда подача возобновиться? В 03.00, или в 07.00?
portwein
23.11.2015
Живу на Северном. Холодная вода дома есть. Горячая подкачала - плохой напор и она тоже холодная.
зачем на северном горячая, это на южном нужна. ыы
У вас, наверное, первый этаж.
Живу в Соцгороде-1, вечером в 18.00 (и даже до 21.00) была горячая со слабым напором. Наполнил ванну (для технических нужд). Утром горячей уже нет... Зато дали холодную!
Ну а для "жизни" уже давно заказываю 19л воду. Ещё литров 15 осталось. До завтрашнего утра точно дотянем!
Nautilus
23.11.2015
Андрей Геннадьевич Чертков поручил ликвидировать аварию до 5 утра. Сейчас сказали по Волге.
На Комсомольском шоссе над аварией работают 15 единиц техники.
gurvinec
23.11.2015
а это реально ?
чего там сейчас интересно твориться
RU52
23.11.2015
Там целая иллюминация из мигалок разных цветов
gurvinec
23.11.2015
а дед мороз приехал уже
Hermiona
24.11.2015
его указание не было выполнено! воды как не было, так и нет!
mr.kraken
29.11.2015
Hermiona писал(а)
его указание не было выполнено! воды как не было, так и нет! ...

Она (вода) вся на площадь Лядова убежала. Поищите На ул.Тимирязева. Прорвало, в который уже раз, водовод 500 мм. Отборная питьевая вода во всех уличных колодцах, под крышку, в подвалах близлежащих домов, - поступает в неограниченном количестве из дырявой трубы и ждёт, не дождётся своих потребителей. Совершенно бесплатно!!!
Anselm
23.11.2015
ммм.. продам воду)
gurvinec
23.11.2015
ммм не воду продавал а воздух
Anselm
23.11.2015
"я могу больше"(цы)
Анс, да ты таки да? :)
на утро сантехников вызвал
мне сегодня по этому поводу пришло аж 2 смс от МЧС, написали что не будет холодной воды в Автозаводском районе до 3-х часов ночи, только я живу в Канавинском)))
Anselm
23.11.2015
значит бываете периодически там
не бываю)
santina
24.11.2015
или прописка.
сегодня прислал мегафон уведомление человеку, который работает и живет в верхней части, но прописан в ленинском районе.
а мне ни одной не прислали, как так?
Anselm
24.11.2015
мне тоже не прислали. рассылка геотаргетированная
мне тоже пришло, ток я живу в советском и у меня все есть)))
У меня ребенок маленький. Позвонили, сказали, что воды не будет, возможно, несколько дней. Купила в магазине 4 бутылки по 1,5 литра. т.к. больше никакой уже не было. Хорошо, если все починят быстро, оленем себя чувствовать не буду в любом случае. Кому это лишняя вода мешала? Для других нужд остывает целая ванна горячей воды, сейчас пойду посуду мыть.
а я вот сразу подумал, неужели у людей нету друзей\знакомых\коллег кому можно позвонить и спросить есть ли вода и приехать набрать скок в багажник влезет, а не бежать в магаз водой затариваться.
тсссс... какие еще друзья/коллеги/родственники? тут живут гордые индивидуалы...
А вариант что все родственники и друзья живут как раз в этих двух районах без воды не рассматривается?
может кто и есть, но ехать с полторашками через весь город как то смешно, а вот большие емкости кто-то и дотащить не может.
кому смешно, а кому дешевле привезти воды нежели бежать в магаз за ней.
поздравляю вас с гордым званием мужчины, а вот женщине не по силам поднять 19 литров воды, даже если есть где налить(((
включите смекалку блин, и наливайте 19 литровую бодью полторашками, или полтораха тоже не под силу?
да и попросить кого нить можно, или вас только женщины окружают?
то есть это будет выглядеть так:
1.ставим канистру в багажник машины,
2. подъезжаем к дому где есть вода,
3. берем в руки полторашку,
4. поднимаемся на этаж
5. наливаем воду в бутылку
6. спускаемся к машине
7. выливаем в бутыль в багажнике
8. проделываем пункты 3-7 раз эдак 12.

А еще говорят что женщины любят все усложнять))))

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
если воды надо и по 100 раз побегаешь)))
когда в следующий раз отключат, пригласите меня на это шоу))
какой следующий? у меня и в этот раз ничего не отключали.
А чего советы раздаете- сытый, голодному не товарищ!!!
Irik-Ira
24.11.2015
прямо в багажник лить? у меня вот ни одной пустой полторашки дома нет, как-то не было таких отключений и обходились
vp
24.11.2015
Могу одолжить вечером пару 20-ти литровых канистр с водой. Но на Бекетова.
В возвратом канистр (без воды), естественно.
Irik-Ira
24.11.2015
спасибо, добрый человек, дали уже воду. вчера после рабочего дня уже как-то не до поездок было, а то нашла бы куда и к кому обратиться и за водой и за канистрами. Предпочла купить пару полторашек на вечер, а утром в случае чего думать, что делать и оказалась права
luruva
23.11.2015
Яндексмастдай писал(а)
кто пришел домой, а там ни лицо умыть, ни чаек попить...


держись, народ!
Продам воду! Вкуснейшая, чистейшая, из скважины. Самовывоз из Сормовского района. Количество не ограничено. :-))
Кстати, весьма интересный момент, подруга позвонила и попросила купить воды возле моей работы, зашел и прифигел, 5 литров воды стгят столько же, сколько и 5 литров незамерзайки.
Anselm
24.11.2015
продам воду высококачественной очистки обратным осмосом)
100 рублей что ли? Берите у меня по полтиннику, оптом скидки ....)))
Хендрикс писал(а)
5 литров воды стгят столько же, сколько и 5 литров незамерзайки

надо было брать незамерзайку. с неё приход лучше.
Enic
24.11.2015
Так вот значит как. Решили таким образом Автозавод от города отделить.

P.S. пришел домой пить нечего, еду приготовить не на чем. Естественно я пошел за водой в магазин.Иду такой и слышу в спину кричат из верхней части города. "вот олень,вот паникер, подумаешь воду отключили, а он сразу пошел в магазин воду скупать и не бутылочку 0,5 а 5 литровую баклажку"
а что будет с населением если реально какой то катаклизм произойдет?
"все под контролем" бл
maria013
24.11.2015
Очень многим не смешно ни капли. У нас отопление от воды холодной своё. А горячей и вовсе нет. Дети у всех. И никто не сказал про отключение. С 16 ч без воды сидим. Пока батареи не сильно остыли, но что будет если действительно на несколько дней это всё затянется???
Вот ну ни капельки не смешно!!!
Я вот возьму и костёр разведу во дворе, а соседи самогонки принесут и пусть на нас администрация любуется:-)
7aladin
24.11.2015
Воды так и не дали. По идее, должны туалеты на улицах установить , а все магазины закрыть до особого распоряжения.

В Окее туалеты работают?
Nautilus
24.11.2015
Ура! Есть вода! Холодная, в Ленинском районе.
Не завидую тем, у кого водяные счётчики: её долго сливать придётся.
Вода есть, но тоненькой струйкой и ржавая. Колонку не включишь
сливать воду просто необходимо, но горячую лучше не включайте, а то колонку засорите.
tigri
24.11.2015
а у нас на южке нет до сих пор :(
Lissa1853
24.11.2015
На Фучика тоже тишина в трубах((( мы наверное как обычно, позже всех и самую грязную воду получим.
Тунг
24.11.2015
с этажом наверное не повезло....
Lissa1853
24.11.2015
Верхний этаж. Пока писала потекла холодная, тонюсенькой струйкой, но чистая и быстро закончилась)) не хватает напора.
Тунг
24.11.2015
В 6 утра налил литров 60...слабовато, но можно было...
tigri
24.11.2015
5этаж. зато сверху никто не топает)))
Какие новости, бедолаги? Есть вода-то? Катаклизм устранили?
да уж давно)
А весело дураков пугать:-) весело, когда выстраивается очередь из идиотов:-)
ыыы)
спонсор аварии на мега-дерьмо-трубе - поставщик бутилированной воды )))))))

не, ну не все кто в очереди идиоты....
у кого-то реально дети маленькие, или воды в доме ни капли.....
не как в ходячих же мертвецах из сливного бачка воду кипятить же )
Не все, но чувствую, большинство - это герои гречневых и солевых дифицитов, паникёры и те, кто ведётся на такие провакации. Из крана лучше не пить - воняет хлоркой что-то больно сильно. Ну и есть опасность, что террористы могут воду отравить, времена то не спокойные. Я со скважины наберу обычно 60 л., на неделю хватает. Езжу за водичкой раз в неделю:-) там бесплатно наливаю.
Andrey Af
27.11.2015
Иногда я думаю- зачем у меня дома запас воды на неделю питьевой, ну еще литров 20-30 найдется технической. Но вот не отключают ничего. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов