--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе. Острые куски арматуры, торчащие из земли, травмируют горожан - обсуждение новости

Новости
29
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ssfas
25.08.2016
Нижегородка пожаловалась на острые куски арматуры, которые мешают прохожим на улице Ватутина Автозаводского района Нижнего Новгорода. Более того, вроде бы безобидные куски железа наносят горожанам травмы. Так, девушка, сообщившая о них в соцсети, разбила мизинец на ноге.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...rozhan/26290633/

Чего не должно быть в городе? Заборов! Им место в деревнях. Город - это общественное пространство. К сожалению, в нашем городе практически нет коренных жителей. Одни только что приехали, другие мечтают побыстрее уехать. Поэтому нельзя объяснить человеку, что не хорошо занимать часть территории (причем на газоне), чтобы оставлять свою машину. При этом ведь еще огородят это место, обвешают цепями, шлагбаумами, чтобы никто другой не поставил свой драндулет. Нельзя объяснить, что не хорошо ставить телеги возле дверей в подъезде, что все другие жители ее обтирают, некая бесплатная автомойка. Нельзя объяснить, что на центральной улице, исторической улице не место уродским аттракционам. Нельзя объяснить, что для торговли есть рынки, а не любое свободное пространство, где ходит много людей. Нельзя объяснить, что не должно быть летних кафе, закрывающих исторические здания и памятники. На все ответ один: "Я никому ничего не должен". Вот это отличительная черта деревни, а не социума города. А в деревне сам забор и что твориться за забором - это дело кого угодно, но не мое.
Meg@VaD
25.08.2016
Неправда. Всё, что делается за забором, должно быть в рамках действующего законодательства.
Gurmannn
26.08.2016
Еще бы написали руководство как найти организации, ответственные за каждую территорию в городе
не увидел арматуры на фото. только уголок и трубу профильную
vasyah
31.08.2016
Наши люди очень любят заборы. Особый бред, когда древние советские кривые-косые оградки вокруг многоквартирных домов каждый год бережно красят мерзотными красками и, похоже, это кому-то нравится. Новые кварталы гетто-муравейников также обносят этими оградками, только посовременнее. Видимо мозг людей отторгает красивые дворы без заборов. Ну не помещается туда красота, ну никак.
без заборов вокруг палисадников стадо вытаптывает все напрочь. даже при наличии в паре метров хорошего тротуара прутся "покороче" хоть и по грязи. так, что правильная ограда она пока нужна.
vasyah
01.09.2016
Это ошибочное мнение. Пока заборы есть все так и думают и считают заборы благом. Дети смотрят и привыкают, и считают это тоже правильным и нужным. Все боятся каких то негодяев, которые вытопчут их грядочки. Во-первых траве ничего не будет если по ней пройтись. Посмотрите на парки (да хоть в той же Москве) - люди ходят по траве, сидят на траве и ничего ей не становится. Во-вторых пока заборы не убрать никто не приучится относится хорошо к этому, не увидит красоты. А чтобы не превращалось в вытоптанный пустырь, нужен просто минимальный уход.
в 2004-м поставили новый дом. ограду не стали делать - ни одной травинки за 2 года на этих газонах не осталось. все газоны заняли тропы миграции стада, которому надо было сократить пару метров дороги. про пару метров ни разу не преувеличение - параллельно были широкие тротуары, выигрыш не более метра-двух...
сейчас поставили невысокие заборчики - и на этих газонах появилась трава, цветы начали высаживать, глаза радуется.
вот если с пеленок приучать к красоте и сохранению окружающей природы - тогда заборы и не будут нужны, а пока - надо, увы.
ssfas
01.09.2016
А если дорожки делать не там где дяде строителю захотелось, а где люди ходят, то проблема вытаптывания может и решится)
gurvinec
03.09.2016
++ а не колоссальные материальные средства
ssfas
01.09.2016
О, забыли еще про автомобильные шины, которые тоже зачем-то красят и в них сажают цветочки)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов