burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    НН можно сделать летом - курортом.

    Размышляем
    261
    258
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    X15
    27.05.2017
    Раньше когда я жил в городе всегда удивлялся, почему столько рек и озёр в городе - и до сих пор не благоустроены и не очищены от мусора.
    Ведь можно пригнать школьников, студентов и рабочих с чёрными полиэтиленовыми мешками - убрать все берега (и в воде тоже - возле берега).
    Затем наставить везде табличек - предупреждений о штрафах в 5000 рублей за мусор.
    Наставить мусорных баков, через каждые 30 метров (чтобы всем удобно было).
    Закрепить обслуживающие (и ответственные) организации за каждым участком берега реки или озера.
    Наставить разных кафешек на берегах и пунктов проката лодок, водных велосипедов, гидроциклов и т.п.
    А на берегах для детей сделать везде минипарки с надувными аттракционами (горками и т.п.).
    Но вот и получится город - курорт!

    Я сколько хотел на озёрах Пермякова и Земснаряде (на Автозаводе) покататься на чём то по воде - так ничего и не видел.
    А ведь если бы было 50 - 100 рублей за 1 час (или 2) - на водном велосипеде (или лодке) - и 100 - 200 рублей на гидроцикле - вполне бы покатался иногда.
    ---------------------

    Всё же лежит на поверхности - почему этого не видят местные чиновники?
    Это же упущенная выгода!
    могли бы всю набережную огромным супермаркетом сделать.
    а вообще, какой курорт, когда у нас +13 на улице
    X15
    27.05.2017
    Это в этом году погода не очень - но вообще сколько я жил в НН (4 года с копейками) и приезжал много раз летом - то такой погоды не видел.
    Вполне 3 - 4 месяца можно делать прокат водных аттракционов на берегах рек и озёр.
    Ну а следить за чистотой берегов и дна - это тоже нужно.

    Ведь у Нижнего очень много красивых озёр и 2 большие реки. Поэтому вполне можно летом заниматься курортным делом. Да ещё и ближайшие соседние города приезжали бы погулять по городу и отдохнуть.
    нЭнС
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    почему этого не видят местные чиновники?
    Это же упущенная выгода!

    потому,что чиновникам это ни нафиг не нужно! Это дело-ч.бизнеса.Но придётся примириться с существованием платных пляжей,оград,запретов на мусор.
    А население в м ассе своей(даже имея деньги)-слюной изойдёт,если обнаружит,что за комфорт ему придётся платить ,делая кому-то прибыль...:(
    X15
    27.05.2017
    В НН просто никто из глав районов за чистоту своего района не отвечает вообще. Им надо поехать и посмотреть на Ростов на Дону и на Краснодар - и поучится у них.
    Если сравнивать как там убираются главы районов городов - то Нижний просто выглядит как Игумновский полигон.
    К сожалению - НН самый грязный город где я вообще жил.
    Он самый старинный из тех, где я жил и очень красивый (если смотреть вверх). Но если смотреть под ноги - везде валяется мусор и особенно в местах отдыха. Это просто кошмар!

    Озеро на Пермякова (Автозавод) - я уже не один год вижу, что становится всё грязнее и грязнее год от года. И там вообще никто не видно, чтобы убирался.
    Я даже в прошлые годы на этом сайте про него уже писал.
    Мне жалко то большое озеро с зелёными красивыми берегами - но всё там неряхи загадили.
    ------------------
    Теперь насчёт платных пляжей и штрафов.

    - Штрафы за мусор очень правильная мера - она некоторых нерях остановит от безобразий. И такие таблички (предупреждения) должны быть расставлены везде - по всем берегам рек и озёр.

    - Везде должны стоять мусорные баки и постоянно с них должны вывозить мусор (чтобы не переполнялись).

    Платные пляжи можно не делать - а просто как на Юге - чтобы чиновники отвечали за чистоту своих районов.
    -----------------------------------
    Вот, например, на фото обычные берега реки Дон в Ростове - разница с НН есть!
    X15
    27.05.2017
    Вот ещё фото РнД.
    X15
    27.05.2017
    Ещё фото РнД.

    Гораздо чище город - хотя тоже промышленности там полно.
    Чего там только нет (из заводов).
    Просто отношение к благоустройству города у власти - не такое как в НН.

    Не только одни объекты надо строить (что и Ростов тоже делает с лихвой) - но и наводить чистоту и порядок тоже надо постоянно.
    X15
    27.05.2017
    Есть проспекты и есть площади - и везде в городе чисто!
    X15
    27.05.2017
    Просто нужно убирать город постоянно - а не от случая к случаю.
    ----------------------------
    Некоторые другие фотки РнД - можете посмотреть у меня в портрете.


    Ещё бы там метро построили со временем - тогда вообще рай будет!
    cadaver4ik писал(а)
    когда у нас +13 на улице


    Практически, горнИй воздух ! )) Кисловодск, однако ))
    antidot
    27.05.2017
    Ну незнаю, мне в НН всего летом хватает.

    Мусор... ну вообще я и раньше это писал, что всем кажется, что для сбора мусора нужна свора работников, на самом деле два таджика за три дня способны медленно но верно вычистить от мусора парк размером с "Дубки" недели за полторы - размером со "Швейцарию".
    Идут себе, насвай пожевывают и мусор в пакет кидают. Так за два дня все и уберут.
    За два может не уберут - а за пару недель-то точно.
    Только транспорт им нужен, куда это грузить. Его как обычно не будет... Потом опять растащат.
    antidot
    27.05.2017
    Подпольщики писал(а)
    Только транспорт им нужен, куда это грузить. Его как обычно не будет... Потом опять растащат.
    Совершенно верно !
    X15
    27.05.2017
    Постоянных прикреплённых к очистке этих берегов и парков работников тоже надо иметь - но вначале чтобы убрать огромный накопившийся мусор нужна огромная сила.

    Например - я всегда когда жил на Автозаводе и когда приезжал - всегда отдыхал на озере на ул. Пермякова. Так оно настолько замусорено по всему кругу (и даже дно) - что превращено уже давно в мусорку.
    Это всё надо вычистить и вылизать.
    Там даже покрышки от машин в воде валяются.
    (Я за одно купание там 4 колеса увидел на дне около берега.)
    Это же бардак!
    А ведь озеро большое и красивое.
    Поэтому его надо всё убрать и закрепить за ним постоянных уборщиков и расставить там мусорные баки по периметру и таблички (предупреждения) о больших штрафах.
    ---------------
    Ну и всё время хотел на чём то покататься по воде - но ничего в аренду там не сдаётся.
    А люди некоторые (что приехали на машинах) - доставали из багажников свои надувные лодки и матрасы - и на них и плавали.

    Я тоже так хотел сделать - но проката водных аттракционов там нет.
    И такая же ситуация на всех озёрах в городе. Прокатов - нет!
    ------------------------
    А на Юге - во многих городах прокаты водных аттракционов есть!
    ksenyka6
    27.05.2017
    Сейчас в Нижнем развивается туризм все-таки, но не так быстро как хотелось бы. Надеюсь, к чемпионату город преобразится и мест для гуляния с инфраструктурой появится больше. Сделали очень красивую набережную от Александровского сада до катера Герой и чуть дальше, как красиво там счас цветут яблони! Как я понимаю, скоро синий забор уберут и преображения продолжатся.
    Но на Пермякова не будет благоустроенного озера никогда... Это не курортный район, а рабочий, у людей другие интересы... Люди после тяжелого рабочего дня приходят домой, им бы только плюхнуться перед телеком и полежать в спокойной обстакановке))) Вы жили в рабочем районе и я там все детство и некоторую часть взрослой жизни провела, жизнь там очень простая.
    X15
    27.05.2017
    То что вы написали про рабочий район - это всё менталитет неправильный!
    На Юге нет такого понятия!

    Если есть какие то водоёмы в любом большом городе - то они все приводятся в идеальный порядок.
    Взять хоть те же озёра Карасун в Краснодаре и весь берег реки Кубань.
    Или озеро Центральное (в парке Победы) и озеро Ростовское море - в Ростове.
    В том числе и весь берег реки Дон - вдоль всего города.

    Поэтому нежелание привести большое озеро внутри города в порядок - это только отличительная черта НН.
    Всё можно сделать - когда этим занимаются.
    Ни Москва и Питер - ни южные города - так не говорят и не делают!

    Любой большой город состоит из районов - и вот обязанность по очистке своего района от мусора - лежит на районных администрациях.
    А маленький город - просто убирается одной администрацией.
    нЭнС
    27.05.2017
    Коса вдоль Гребного Канала-практически КУРОРТНАЯ ЗОНА в черте города! Там местами лес! просто бери и строй 3-4-5* отель и можешь жить хоть 2 дня в выхи.хоть 2 месяца! и при этом-через 20 мин. ты можешь быть вечером на концерте или в кино,в ресторе,на любой тусовке в центре.И через полчаса-в купе поезда! Уникальное место.И городу польза(приток туристов,налоги,турсервис) и жителям.
    Если,правда,разрешат там строить что-то б.-м. долговечное.Хотя для коттеджных домиков долговечных фундаментов не нужно.
    X15
    27.05.2017
    Согласен!

    Я когда жил в НН тоже любил там бывать.
    На своей машине туда приезжал и гулял пешком по пескам.
    Вертолёт видел как там садился и взлетал.
    На Юге? А где там рабочие районы?
    X15
    27.05.2017
    Ростов на Дону очень промышленный город.
    Там есть и огромный завод Сельмаш - и большой авиационный завод Вертол - и Горизонт - и много чего другого.
    И при этом он очень чистый город, с чистыми зонами отдыха.

    Так же большой и промышленный Волгоград - тоже чистый город.

    Так же большой город Краснодар - там раньше было много заводов, а сейчас стало очень много торговли.
    ----------------
    В общем южные города чище, чем города в остальной России. Потому что чиновники действительно занимаются чистотой и благоустройством.
    А в остальной стране (кроме МСК, СПб и может ещё некоторых городов) - халатно относятся к своей работе.
    Главы районов не проверяют чистоту в своих районах и мало что делают для благоустройства.
    kuzmy4
    27.05.2017
    Подтверждаю. На Кубани, народ, как ни странно, чистоплотнее, чем в средней полосе. Любая кубанская станица - чище и опрятнее, чем аналогичный городок в Нижегородской области...
    Ehidna
    27.05.2017
    Ну вы сравнили:) кубанскую станицу, считай поселок по нижегородским меркам, и столицу области с населением в 1,3 млн.чел.:))
    На Кубани нет свободной земли, все поделено между "хозяевами"
    X15
    27.05.2017
    Не сочиняйте - Краснодар уже более 900 тысяч человек (в этом году) - и растёт на 25 - 26 тысяч человек в год.

    А НН (без городов спутников) - 1.27 млн. чел. - и его прирост всего на 3.5 тысяч. чел в год.

    Но если в южные города перетекает население России - потому что понравился тёплый климат и отличная благоустроенность (комфорт) - то в НН перебираются только жители Ниж. области и ближайших окрестностей.

    Внешний вид города из за мусора и ям пока не очень хороший.
    И вот чтобы Нижний стал привлекательным для всех людей с России (и туристов) - то нужно его весь очистить (вылизать) - и по нормальному заасфальтировать.
    Ну а чтобы стало вообще хорошо - надо как на Юге России так же помочь развиться малому бизнесу.
    Так как больше чем на Юге - нет малых предпринимателей во всей стране.
    Самый большой процент от всего населения.
    Что говорит о хорошей бизнес среде.
    ------------------
    Так что Нижний надо:

    - вылизать (вычистить)
    - переасфальтировать качественно
    - отремонтировать все дома
    - и улучшить всю бизнес (коммерческую) среду

    И тогда уже НН станет в один ряд с Ростовом и Краснодаром по комфорту и привлекательности для всех россиян.

    А пока НН - надо стараться и брать пример с Юга.
    На Юге чистота всегда была - и при СССР тоже.
    Это старинная традиция!
    kuzmy4
    27.05.2017
    Вы читать умеете? Где я сравнивал кубанскую станицу и "столицу области"? :)
    ЗЫ. Да, поделено. В том числе и я - хозяин кусочка Кубанской земли, который купил, холю и лелею! :) А кусочек Нижегородской - продал, о чём ничуть не жалею!
    iZverG
    27.05.2017
    угу... мне кажется, куда от того же Краснодара ни езжай в глухомань, везде будут села и станицы, везде будут жить и что-то делать. А у нас 100км от НН и километров 5 от Ковернино - и в деревнях одни дачники практически, кроме самых крупных. Земля копейки стоит, дом с землей (соток 20-40) тысяч за 50 продается. Причем крепкий дом. И желающих не вагон...
    Ehidna
    27.05.2017
    iZverG писал(а)
    А у нас 100км от НН и километров 5 от Ковернино - и в деревнях одни дачники практически, кроме самых крупных. Земля копейки стоит, дом с землей (соток 20-40) тысяч за 50 продается. Причем крепкий дом.

    Все так, я вам больше скажу, участков заброшенных куча, главное у местных бабок поспрашивать - и обрабатывай не хочу, причем забесплатно.
    Ehidna
    27.05.2017
    kuzmy4 писал(а)
    Да, поделено. В том числе и я - хозяин кусочка Кубанской земли, который купил, холю и лелею! :) А кусочек Нижегородской - продал, о чём ничуть не жалею!

    Это пока не приехал цирк с лампасами, бандюги или нацики ваш кусочек земли столь лелеемый отобрать в пользу себя.
    зы: Я то умею, когда писался ответ, то пост был другим.
    kuzmy4
    27.05.2017
    Надо же! Сплошной баньдитизьмъ! :) И детей страшно выпустить и посты на ходу правют! Ужасть и сговоръ!
    *поправил на голове шапочку из фольги*
    Ehidna
    27.05.2017
    Да чо там шапочка, статистика Генпрокуратуры:
    crimestat.ru/offenses_rate
    В топ-10 регионов РФ по количеству зарегистрированных преступлений Краснодарский край занял третье место
    Соответствующие данные опубликованы на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ. Согласно исследованию, за десять месяцев 2016 года в Краснодарском крае было зарегистрировано более 61 тыс. преступлений. Таким образом, Кубань оказалась на третьем месте в рейтинге преступности.
    В десятку регионов с наибольшим количеством преступлений, совершенных за 2016 год, также вошла Ростовская область. По состоянию на октябрь 2016 года, в регионе было зарегистрировано более 50 тыс. преступлений -- седьмое место в рейтинге. За аналогичный период в Ставропольском крае было отмечено более 29 тыс. преступлений -- 21-я строчка в списке.
    Всего по России с января по октябрь 2016 года зафиксировано более 1,8 млн преступлений. Лидером рейтинга оказалась Москва (более 148 тыс. преступлений), на втором месте -- Московская область (более 74 тыс. преступлений). Меньше всего преступлений было зарегистрировано в Ненецком автономном округе (654).
    ________

    По сравнению с Кубанью преступность в Ниж.обл. в 1,5 раза ниже, хотя численность населения в обоих регионах примерно одинаковая, ах, статистика, жестокая ты сука:)
    X15
    27.05.2017
    Настолько нелепо сравнивать - особенно то, что вы написали про численности населения.

    В Краснодарском Крае более 5 млн. чел - а в НО всего 3.2 млн. чел (почти в 2 раза меньше) - и вы называете это примерно одинаковым.

    И Ростовская область 4.25 млн. чел - больше на 1 млн. чем НО.
    ---------------------
    Потом вы не сравнили тяжесть преступлений между собой по регионам.

    Так вот по убийствам на душу населения шли республика Тыва - Пермский край - и ещё кто то.
    -------------------------
    Поэтому ваша статистика не говорит о тяжких преступлениях ничего.

    А то что суммарно в больших южных густонаселённых регионов большой процент - так это мелкие воришки и мелкие жулики.

    И по безопасности для жизни - как раз более южные (пенсионные) и есть безопасные регионы.

    У нас дети даже поздно вечером гуляют спокойно по улицам - а в самой стране взрослые не везде могут ходить по вечерам.
    ------------------
    Поэтому вы статистику не о чём привели!
    Я вырос на Юге и 10 лет в школе учился в 100 тысячном городе - к тому же портовом и курортном - так вот даже я ничего опасного в нём ни разу не видел!
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Потом вы не сравнили тяжесть преступлений между собой по регионам.

    А ещё я вам полы дома не помыла, вот я коза:)
    Статистика не моя, а Генпрокуратуры, пруф я в своем посте дала.
    Если это по-вашему "безопасность", то я испанский лётчик:))
    И вы лично - это не есть статистика, а всего лишь ваш личный опыт.
    У вас в Краснодарском крае плотность населения составляет 73,80 чел./км2, и все в селе. В городах работы мало, и что там делать не старперам?
    X15
    27.05.2017
    Я вам выше написал - что вы не сравнили численности населения огромных регионов Юга - и НО.
    И что надо мерить в кол-ве преступлений - на душу населения.

    И тяжесть преступлений надо сравнивать, а не мелких воришек.
    И вот тут жестокость как раз не на Юге проявляется - а на Северах и в крупных холодных городах.

    Поэтому статистика не верная.
    -----------------
    Ну и как я выше и писал - на Юге только минусы мало работ и низкая зарплата - всё остальное лучше чем во всей стране.
    А кто нашёл свой доход на Юге - то ему тем более живётся лучше.
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Поэтому статистика не верная.
    -----------------
    Ну и как я выше и писал - на Юге только минусы мало работ и низкая зарплата - всё остальное лучше чем во всей стране.
    А кто нашёл свой доход на Юге - то ему тем более живётся лучше.

    Ну нифига себе "только минус - мало работ" - а чего у вас там еще делать то? Кабачки тоннами выращивать?
    Статистика по преступности такая, какая есть и больше никакая:)) с сайта Генпрокуратуры, куда уж статистичнее.
    У вас там на Кубани дохрена народа проживает, молодежи полно, а работы нет считай.
    Открыла сейчас специально, посмотрела - сплошные предложения по строительству, транспорту, туризму. Ну ещё да, с/х конечно, оно вне списка.
    И чем получается на вашей Кубани лучше, чем по всей стране, как вы пишете? По чистоте города? Так самая красивая набережная в Тюмени, а самый красивый город - это Красноярск, если смотреть ту же объективную российскую статистику. А не как у вас - я там жил, мне не понравилось, а вот здесь мне хорошо - заипись город значит:)
    X15
    27.05.2017
    Я вам уже сказал много раз - нужна статистика преступлений в пересчёте на кол-во людей, а не общая!
    Все регионы очень разные по населению и просто так сравнивать нельзя. Только в пересчёте на душу населения.

    А так как на Юге больше всех именно военных и пенсионеров - то это уже говорит о спокойности регионов.

    А вот где промышленные регионы - вот там и происходят основные жестокие преступления.

    Поэтому не приводите липовую статистику.

    И сколько именно жестоких преступлений на душу населения - вы тоже не сказали - потому что вы её не знаете.
    А я её уже выше привёл.
    Статистика по убийствам и тяжким преступлениям.

    Насчёт Красноярска и Тюмени не скажу - не был.

    Но то что Краснодар не раз занимал 1 место в России по благоустройству по данным российского правительства - это факт!
    А Ростов был на 4 или 6 месте.

    Зато Нижний пока не почистить - не пройдёт в десятку.
    Нужно всё вычистить как следует.
    -----------------
    Поэтому я доверяю фактам, а не домыслам.
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Я вам уже сказал много раз - нужна статистика преступлений в пересчёте на кол-во людей, а не общая!

    Да мне насрать:) ищите раз вам надо:) в гугле надеюсь не забанили.
    Сайт Генпрокуратуры вам в помощь, сылку уже давала.
    Я вот доверяю общероссийской официальной статистике, а не словам левого ника на форуме, который якобы где-то жил и якобы что-то видел.
    X15
    27.05.2017
    Вы не отличаете общее кол-во преступлений региона - от подушевого.
    И тем более не имеете информации по статистике жестоких преступлений.

    Одной единственной цифрой - не разложив по тем пунктам - что я выше написал - вы не можете сказать ничего.
    Даже вывод какой то сделать.

    А вот когда найдёте статистику жестоких преступлений (убийств и т.п.) - вот тогда не будете ерунду про Юг писать.

    Вот по таким преступлениям ни Краснодарского Края - ни Ростовской Области в лидерах страны - нет.
    -----------------
    Вы сами можете смотреть статистику регионов страны по убийствам - а не мне верить.
    А так как вы этого не делаете - вот это всё и объясняет.

    Именно это определяет безопасен или нет регион - а не кол-во мелких воришек.

    Там где людей меньше убивают и грабят - вот это и есть безопасность!
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Вы не отличаете общее кол-во преступлений региона - от подушевого.

    Бред, почти Питт:)
    Да прям, просто время не хочу на вас тратить :)
    X15 писал(а)
    А вот когда найдёте статистику жестоких преступлений (убийств и т.п.) - вот тогда не будете ерунду про Юг писать.

    Вот по таким преступлениям ни Краснодарского Края - ни Ростовской Области в лидерах страны - нет.

    По изнасилованиям, наркоте и убийствам у вас там на Кубани вообще все превышает возможные показатели, такого даже не то что по России, в Колумбии нет.
    Таки внезапно это тоже тяжкие и особо тяжкие преступления.
    X15
    28.05.2017
    *crazy* *rofl*

    ---------------

    Пора наверное закругляться с этой темы.
    Слишком она стала большая и однообразная.
    Ehidna
    28.05.2017
    и её содержание перестало соответствовать вашим ожиданиям, внезапно ваш йуг не хвалят, а хулят:)
    X15
    28.05.2017
    Меньше к нам переедет - нам же лучше.
    И так народа уже слишком много.

    Поэтому пусть думают неправильно - нам это выгодно!
    kuzmy4
    27.05.2017
    Статистика, такая статистика! :)
    А в станице, в которой я живу, люди перед Магнитом оставляют велики непристегнутые, и зачастую и с сумками на багажнике... :)
    Ehidna
    27.05.2017
    А в селе в НО, где я живу, ровно так же делают. И что?
    Только у вас, на Кубани, население "размазано" по земле, а у нас оно сосредоточено в основном в НН и крупных райцентрах.
    В деревнях и селах Ниж.обл. только и есть преступности, что от местных дурачков, да и то их редко и неповсеместно, т.к. все дурики в 90-е померли или повывелись.
    Посему получается, что в НО преступность вся в городах сосредоточена, а у вас она везде, т.к. люди=преступность, да и больше её у вас в 1,5 раза. Вот вам и статистика.
    kuzmy4
    27.05.2017
    Лениво чё-то с вами спорить, живите, где нравиццо, согласно утверждённой статистике! :)
    А я на юге, у моря поживу... :)
    X15
    27.05.2017
    Она просто сама себя уговаривает и верит в это! :-)

    А мы лишь пытаемся объяснить ей и другим - что Нижний и многие другие города страны - сначала надо вычистить качественно, как на Юге - потом переасфальтировать полностью до идеального ровного состояния. А потом уже с нами спорить!
    --------------------
    У нас нет на Юге пока только метро, а всё остальное - есть!
    Нас трудно чем то удивить!

    Поэтому пусть учатся благоустраивать города, как на Юге России.

    Все чемпионы России по благоустройству - по торговле - по малому предпринимательству - по строительству на душу населения - все южные города!
    Поэтому пусть берут пример - и тоже начнут побеждать по благоустройству.
    Ehidna
    27.05.2017
    Дядь Петь, ты дурак(с)
    www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
    У нас климат другой, нежели у вас, понятно, что дорожное покрытие страдает больше и нужны иные технологии, естественно они есть, но более дорогостоящие. Естественно и логично, что сначала в порядок приводят центр города и прилегающие к нему улицы, а потом жопу города, на которую вы призываете равняться по примеру улицы Пермякова, где на озере вы плавали в своём влажном детстве.
    Предположим, что у вас на Кубани был бы срач даже на окраинах города, так ваши жители вообще бы ни одной своей халупы никому и никогда не сдали.
    Поэтому они сами, повторяю САМИ с раннего утра вылизывают всю прилегающую к дому территорию. И это не от хорошей жизни, а потому что все там у вас живут на деньги курортников, ибо жрать то что-то надо весь календарный год, а работы у вас нет от слова совсем.
    Зато море, да:) которое не видишь, тк или 24 ч. в сутки обслуживаешь курортников, или оно грязное вжупель обрыдло уже в край. Чистое оно только холодное.
    зы: со строительством частных домов и коттеджей в НО все отлично, если в гугле не забанили, то все найдете:)
    X15
    27.05.2017
    Ой сколько глупых слов и ерунды вы понаписали - я вижу что с вами пора заканчивать говорить.
    Даже про свои "влажные детства" и "жопы" привели какие то фразы. :-)
    Зачем мне ваши странные патологические галлюциногенные аллюзии?

    Пока влажная, неосведомлённая о конкретных понятиях, деффочка! :-)
    Очень интересно было с вами поговорить!
    -------------------
    У меня даже появилось такое внутреннее ощущение (когда так пишут) - что вы внешне хорошо выглядите.

    Чем больше бреда и трэша - тем лучше вид у девушек, как ни странно.
    Ehidna
    28.05.2017
    Так и закончите говорить, пока в этой теме ваших - 80% постов.
    Рот захлопнул и пошел - чего проще?:)
    X15
    28.05.2017
    Ой какая грубая.
    Бгггг.

    Но тема то моя - вот поэтому моих постов тут и больше чем у всех.
    Я же общаюсь с людьми по заданной мной теме.
    Ehidna
    28.05.2017
    тема да, ваша, но дураааацкааая:) я бы такую не создала
    Шнюк
    28.05.2017
    а какую бы создала, хотя с фабулой согласен.
    X15
    28.05.2017
    Это только ваши глупые выводы.
    А я хотел, чтобы НН стал чище и более благоустроен - и то, что увидел чего мне не хватало (когда я ещё жил в городе) - то и предложил сделать.

    Хотят люди это делать или нет - это не моё дело - я живу за 1500 км от Нижнего и у меня всё это есть.
    FreeCat
    28.05.2017
    Ehidna писал(а)
    тема да, ваша, но дураааацкааая

    официально заявляю что к дурацким эта тема ничего не имеет *secret* :-D ...
    Ehidna
    27.05.2017
    kuzmy4 писал(а)
    живите, где нравиццо, согласно утверждённой статистике! :) А я на юге, у моря поживу... :) ...

    От, блин, за разрешение спасибо тебе, неизвестный мне человек:) Статистика общероссийская с сайта Генпрокуратуры ему не нравится, ну создайте там у себя на южных морях свою Россию и свою статистику, может она понравится.
    Ой, так вы же так и сделали 70 лет назад, народу там правда полегло у вас тысячами, но это же фигня, главное для спокойного проживания - это климат и стабильный урожай бахчевых, ога.
    А то что у вас с одной стороны ДНР и ЛНР, с другой Кубань, граничащая с абхазами, черкессами и прочими стабильно воинственными народностями, то это фигня конечно.
    X15
    27.05.2017
    То что вы написали это паранойя!

    Такие вещи надо написать на юге в газеты и показывать по местному ТВ - чтобы народ посмешить!
    Ehidna
    27.05.2017
    То, что я написала - банальнейшая и попсовая Википедия.
    Иль про Ростовскую народную республику скажете не слышали? Так отвлекитесь от своих грядок, почитайте чего вокруг вас происходило, да и сейчас происходит, с какими регионами вы граничите.
    У вас там, знаете, даже постреливают местами уже лет так несколько.
    X15
    27.05.2017
    *crazy*

    А может и я там тоже постреливаю? :-) - Из рогатки по воронам.
    Ehidna
    28.05.2017
    Я хз если честно, вы похоже в раковине живете, отвлеченно от внешнего мира.
    X15
    28.05.2017
    Вы просто смешите по полной программе.
    Начиная с первого же своего поста.

    Рассуждаете о регионах, в которых даже по 5 и более лет сами не жили и не работали.
    А я жил и работал и в НН (и хорошо его знаю) - и так же много где - и всё знаю.

    Поэтому это смешно!

    Это всё равно что вы бы доказывали человеку, который поменял много машин (а я это тоже делал) - о достоинствах каждой машины.

    Для меня на Юге только не хватает метро - всё остальное - что угодно есть.
    iZverG
    27.05.2017
    kuzmy4 писал(а)
    Подтверждаю. На Кубани, народ, как ни странно, чистоплотнее, чем в средней полосе. Любая кубанская станица - чище и опрятнее, чем аналогичный городок в Нижегородской области...

    2 причины - на Кубани все же народ ближе к земле, она там ценится морально и просто имеет цену, все же чернозем и море рядом.
    вторая причина проистекает из первой. там народ был сельский, хозяйственный, а у нас и до революции и тем более после войны сплошной пролетариат - то все барское, то все общее - то есть не мое. а раз не мое - где хочу, там и сру. Менталитет такой... Проклятие закрытого промышленного города.
    Вообще из-за этого менталитета есть стойкое желание свалить. Не понимаю, что больше бесит - местечковость мышления глубокой провинции области или желание нагреть всех по-быстрому и "моя хата с краю", типичная для областного центра.
    kuzmy4
    27.05.2017
    Нет на Кубани чернозема. В основном суглинки и супеси. Но растет все хорошо. Приятная земелька в обработке. А мне есть с чем сравнивать...
    ЗЫ. Кстати, а Нижегородской области чернозем есть, и достаточно! Это Сеченовский, Гагинский, Пильнинский районы, часть Краснооктябрьского, даже в Сергачском немного есть! У меня даже был участочек! :)
    X15
    27.05.2017
    Коллега вы всё правильно пишите - только я немножко уточню!

    У нас Кубань очень разная - где то есть чернозём по 40 - 60 см - а где то те почвы, что вы написали выше.
    Очень разная структура земли по всему периметру и площади Кубани и Дона.

    Краснодарский Край это сам Краснодар + 38 районов - много районов с непохожими землями.
    Поэтому у нас есть районы кто выращивает виноград - есть кто выращивает рис - есть кто чай выращивает Краснодарский.
    А у меня в Ейском районе - в основном выгодно кукурузу выращивать и подсолнухи - у меня в основном чернозём и местами есть глина.
    Бахчи у меня растёт тоже немало на некоторых частных полях.
    Ещё помидоры видел на полях своего района и кое что ещё.
    Ну и пшеницу высший сорт - само собой!
    Она даже на экспорт хорошо идёт.
    Эти города - все как один курорты?
    X15
    27.05.2017
    У Ростова благодаря промышленности и мощной энергетике был бюджет аж 25 миллиардов рублей (а у Нижнего всего 20 или 22).

    У Волгограда (он на 100 тысяч чел. меньше РнД - но тоже миллионник и имеет много промышленности и энергетики) - бюджет около 18 млрд. рублей.

    У Краснодара 900 тысячник (у него много заводов развалено - осталось только торговля - зато самая мощная - и стройки) - у него бюджет был около 14 млрд рублей. Но он благодаря богатому краю - может себе прихватить несколько млрд на благоустройство. Поэтому тоже выглядит хорошо.

    Просто нужно убирать все районы города. В каждом районе есть свои администрации - и свои службы благоустройства.
    Вот от их работы и зависит многое.
    edgar84
    28.05.2017
    ага, преобразится, до чемпионата остался год, т.е. это последний текущий строительный сезон. Ни фига НН уже не преобразится, в лучшем случае затянут гнилушки красивым брезентом). Сказка про чемпионат мира хороша была лет 7 назад, а сейчас уже видно, что глобально ничего не изменится, кроме построенного стадиона и близлежащей инфраструктуры немного). Есть города в области, за которыми лучше следят, чем за НН - парадокс)
    ksenyka6
    28.05.2017
    Неужели Вы не видите положительных изменений.
    Вот Вы любите Верхне-Волжкую набережную. А вниз посмотрите, как красиво на Нижне-Волжкой, не хуже, чем в европейском городе!))) Это что, инопланетяне сделали, посадили красивейшие яблони, удобные лавочки, дорожки велосипедную и прогулочную. И прокат там есть возле катера Герой. На мой взгляд самый депрессивный район - Ленинский, не знаю, что с ним надо сделать, чтобы он преобразился. Один рынок Заречный чего стоит, а уж кинотеатр вообще не видно, в нем кино то еще показывают или нет уже... В Сормово очень редко бываю, но удивилась, что там тоже полно красивых улиц.
    edgar84
    28.05.2017
    На мой взгляд - в целом НН рядом с курортным городом и рядом не лежал.)
    X15
    27.05.2017
    В общем - можно из НН летом сделать курортный город!
    проблема только в погоде- массовый купательный сезон - 1 месяц, за это время инвестиции в атракционы не окупятся....
    X15
    28.05.2017
    Я в этой теме человеку одному писал - что такая холодная погода в НН только в этом году. А когда я жил в НН (с 2007 по 2011 год) - я купался в озёрах с середины мая и по середину сентября (аж 4 месяца).
    Но даже если кто то мёрзнет - то 3 месяца купаться легко.

    А пластиковые лодки с вёслами купить один раз и на 100 лет - тут проблем нет. И хранить их в обычном своём гараже - тоже проблем нет.
    И привозить их утром на своей машине на озере, а вечером обратно увозить - тоже проблем нет.
    У кого есть своя газель и есть свой гараж - запросто может это сделать.
    Конечно если власти не будут мешать - МЧС и т.п.

    А так допустим человек хозяин (самозанятый человек без наёмных работников) - так вот по нормальному - допустим он заплатил за год всего 13 % от своего дохода - и всё! И никаких больше поборов.
    Но если чиновники начнут мешать - то конечно дело сделать невозможно.

    На Юге России, тем не менее - на всех пляжах привозят на прокат лодки и водные велосипеды. И сдают всем желающим на прокат.
    И тоже - купальный сезон длится всего 4 месяца.

    Покупается лодки один раз и на много десятков лет. Пластик не боится времени.
    Даже у моего деда была деревянная лодка - так ей пользовались мой дед и отец - около 40 лет - а пластик ещё прочнее, легче и долговечнее.
    Пока что, я вижу в Вашем предложении только желание заставить бесплатно поработать школьников, студентов и иже с ними...
    Вы разве не знаете, что на подобные работы выделяются деньги? Я даже думаю, что они осваиваются в полном объёме! :-) :-) :-)
    Уже тут поржали все кто мог на днях, что жителей какого-то дома оштрафовали за невыход на субботник.
    Подпольщики писал(а)
    за невыход на субботник


    Господи ! Сказали бы, что протестанты и по субботам им Бог не велит работать ))
    нЭнС
    27.05.2017
    тогда бы КАЖДУЮ субботу начали назначать "платные" мероприятия! ))
    Каждую субботу - 15 суток ? ))
    Ну ахинея про протестантов и субботу!
    Почему же..у них, как у евреев, суббота священна ))
    В отличие от католиков и православных, которые отдыхают в воскресенье )
    Пруфы?
    X15
    27.05.2017
    Согласен что деньги кому нужно - те осваивают! :-)

    Но тем не менее.
    Нас (когда я учился на Юге) школьников и студентов - постоянно вместо уроков труда или физкультуры выгоняли почистить ближайший к моей школе огромный парк - да и нас то было немало (около 1000 человек - с разных старших и средних классов).

    Да и курсантов высшего военного училища и кадетов (и студентов ПТУ, и Техникумов) - всех пригоняли на уборку берегов моря и ещё кучи парков.

    20 000 учащихся города (из нашего 100 тысячного города) - все были брошены на уборку города - в помощь дворникам и разным волонтёрам.

    И так было часто - поэтому город всегда был чистый и ухоженный.
    нЭнС
    27.05.2017
    да,было бф желание-МНОГО чего можно сделать и без доп.кап.вложений.Но-это ж кому-то работать над этим надо!!! Планировать,согласовывать,контролировать,стимулировать-т.е. тратить время,силы и труд.А этому.похоже,наши чиновники и вовсе почти разучились.Если отката не предусмотрено-знать и богу это не угодно.))
    X15
    27.05.2017
    Согласен с вами!

    Их надо чтобы научить вычищать город до блеска - или в СПб и МСК гонять на повышение квалификации - или на Юг России.
    Юг России очень чистый и вылизанный.
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Юг России очень чистый и вылизанный.

    Иначе в отпуск туда совсем никто не поедет, и так ростуризм оставляет желать лучшего, давайте еще помойки посреди южных городов, ога:)
    Да и все поля со станицами расписаны между "хозяевами" в казачьих лампасах и нацменьшинствами. У вас там свой менталитет, далекий от понимания человека со стороны.
    X15
    27.05.2017
    Ничего у нас там не поделено и не расписано - это всё сказки от завистников.
    Южные люди просто мало кто мусорят - зато убирают постоянно. Очень чистоплотный народ.
    -----------------
    Конечно менталитеты у всех разные - одни регионы чем то лучше одним (качеством) - а другие регионы - другим.
    Но то что южные россияне самые чистоплотные и не любят бардак - это очевидный факт.
    Ну и туристы конечно это замечают. - Да и просто южным людям неприятно жить как на мусорной свалке.
    Везде делают так - чтобы красиво было - как на картинке.
    Чистота - цветочки - клумбочки - фонтанчики - скульптуры - и т.п.
    В общем эстеты!

    Но конечно могут найтись неряхи и у южных людей - это те, кто не может жить как все соседи и выделяется из толпы.
    iZverG
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Ничего у нас там не поделено и не расписано - это всё сказки от завистников.

    имхо вам так только кажется...
    X15
    27.05.2017
    Я на Юге живу с рождения и по сей день - только бывало, что ещё жил в разных местах по стране (и по СССР).

    Это неправильная информация, которую придумывают разные завистники - а потом рассказывают другим.
    -------------
    У нас кроме низких зарплат и малого кол-ва интересных работ - вообще проблем нет.
    Всё остальное на лучшем в России уровне - и комфорт - и чистота - и безопасность - и климат - и экология - и курорт - и свежие хорошие дешёвые продукты и т.д.
    Тот кто имеет хороший доход - те живут на Юге лучше, чем где либо.

    Вот обеспечить себе такой доход - вот единственная задача над которой и бьются все южные люди.
    Ну а те кому капает большая пенсия (бывшим военным) - вообще о доходе даже не думают. Просто живут и наслаждаются жизнью.
    -------------
    Если люди в стране думают что у нас везде как было в Кущёвке - то они ошибаются.
    Ни в каких городах Юга - никакой безопасности человека ничего не угорожает. А если человек сам ищет плохие компании (и ситуации) - то он и в стране ужас найдёт.
    Мне почти 39.5 лет - и я ни разу на Юге не попадал ни в какие ситуации (кроме как в армии - а там все попадают).

    Поэтому не верю этим страшилкам.
    Ehidna
    28.05.2017
    X15 писал(а)
    У нас кроме низких зарплат и малого кол-ва интересных работ - вообще проблем нет.

    Ваще не проблема, ога. Молодежи горбатиться за копейку на местного коммерса, считай бандюгу, а так все норм, да? Промышленности то у вас нет считай, сплошные перевозки, строительство и туризм.
    X15 писал(а)
    Если люди в стране думают что у нас везде как было в Кущёвке - то они ошибаются.

    Рассказ девочки из Кущёвки. Ссылка будет внизу.
    ____________________
    Многие просили написать пост, (простите за пафосное название, придумывать фантазии нет) после оставленного мною комментария о событиях в моей станице. Не знаю как получится, не судите строго, не за лайками гонюсь (или здесь это плюсы).
    Родилась я не в станице, а в Якутии. В 90х меня отправили жить к бабушке в станицу, и 96 году я пошла учиться в школу уже в Кущевской.

    Естественно о событиях тогдашнего времени не могу рассказать.

    Со нравами и бытом этой станицы я познакомилась лет в 15, когда начала ходить на сельские дискотеки. Тогда проводились они в центральном Доме Культуры на ул.Ленина и около 6 школы был местный клуб <<Радуга>>.

    Итак, местным девушкам в станице спокойно гулять по вечерам было очень сложно. В любой момент могли <<подкатить>> знакомиться ребята из <<Цапков>>. Цапки - это нарицательное название для всех членов банды, от самых простых шестерок, которые отбирали мобильники и деньги вечерами у <<лохов>>, до самых старших.

    Так вот, если подкатывали к местным девушкам, то было несколько вариантов:

    1. Вежливо, крайне и предельно вежливо отвечать, что есть парень или ты занята делами и врать с три короба, что придет на ум. Почему вежливо? Потому что Цапки специально выводили на грубость, агрессивно разговаривали. Но если ты нахамишь в ответ, то пиши пропало. Этим тонкостям меня еще в школе научил одноклассник. Он в нашей школе был <<смотрящим>>. Об этой должности позднее расскажу.

    2. Ответить на подкат взаимностью. У нас в школе было много девушек, которых называли <<цапковскими>>. Они многое могли себе позволить в плане общения со сверстниками, потому как знали, что за них <<впишутся>>. Знаете, это как <<школьная элита>> считалась. С которыми не стоило лишний раз вступать в конфликт. Обратная сторона этой медали было то, что <<цапковские>> девочки ходили по рукам многих членов банды.

    3. И третий вариант, если девушка встречалась с одним из членов банды. Тогда можно было спокойно гулять, зная что если кто-то подойдет, то можно ответить <<я девушка Саши Тяпкина>>(имя вымышлено).

    Этим, собственно говоря, я и пользовалась долгое время. Моей школьной любовью был местный мальчик, хорошо общавшийся с Цапками.

    Когда я говорю <<банда>>, я говорю не о 14 - 15 человек, которые были задержаны и посажены. Нет. Их было более 500 человек в станице. Обычные парни, которые хотели власти, денег и престижа (а это было очень престижно <<быть в банде>>) обращались к Старшим Цапкам за так называемой поддержкой.

    Во всех школах был <<смотрящий>> - один из старшеклассников. В его обязанности входило сбор денег с учеников (скорее всего только старших классов) и эту сумму передавали Цапкам. Насколько я знаю и поняла тогда - деньги эти уходили на зону. Также был сбор сигаретами и еще чем-то. Почему это не выдумка? Этим занимался мой друг. Нет, его не посадили.

    Еще были смотрящие по районам, и много мелких должностей. Это чтобы вы понимали, что Цапки крепко прижились в жизни станицы и занимались не только бизнесом, отбиранием земель у фермеров и коррупцией.

    Изнасилования. Да, об этом знали все. Почему никто не обращался? Как то глупо это объяснять. Потому что бесполезно. Потому что страшно.

    Моя подруга в эти годы училась в мед.училище. Прямо на парах!!! заходил один из Цапков и забирал девчонок! Ни один преподаватель не сказал ни слова!

    По ночам двери общежития выносились с пинка. Девушек забирали по ночам.

    Скажете, снять квартиру? Для начала не все могли себе это позволить. А есть те, кто снимал. Как раз вот моя подруга и ее однокурсницы. Это не спасало. Не буду рассказывать подробности, которые я знаю. Но Цапки совсем не вежливо уговаривали их выйти и поехать с ними.

    При этом это касалось в большей степени неместных девушек. Местных станичных намного меньше это коснулось.

    Расскажу вам свой личный опыт. Дело было ближе к лету. Скорее всего даже начались каникулы, как раз после 10го класса. Одним прекрасным вечером я с подругой примерно 21.00-22.00 (потому как было темно) шли мимо общежития и 4 школы. Расположены они по соседству на одной улице. Сейчас школа огорожена высоким забором и на территорию не зайдешь. Тогда никаких заборов не было.

    Так вот, темень страшная, фонарей минимум (центральная улица!!!), стоит машина, обычная русская 6-ка, из нее выбегают 5 парней! Светят фонариками в глаза и кричат на нас о том что нас давно ждут! Один меня хватает за плечо. Второй подругу.

    - Давай быстро ее (меня) в багажник, а ее (подругу)в машину!!!!!

    Я была в ступоре, язык у меня от страха отсох, и была бы я где-нибудь изнасилованная, если бы не подруга, которая героически доказывала, что мы местные, и идем мимо, она живет недалеко. Нас отпустили.

    Один из участников, как я потом поняла, был Иванов Виталий (он на каком-то этапе следствия повесился, насколько я знаю).

    Вы ведь понимаете, что это не случайное событие. Регулярно, в разных частях станицы, девушек подкарауливали, запугивали и насиловали.

    Я ненавидела этот режим всем сердцем. Вокруг меня все считали это нормой.

    Хотя это касалось, конечно, же не всех жителей станицы. Мои родители, родственники - обычные люди, у них нет своего бизнеса (который можно отжать) или земель. Естественно, они знали об общей картине вещей, но их это мало волновало. Своих дел хватало. Огород, сад, куры, утки. Зачем еще чужие проблемы.

    А вот тех, у кого был бизнес, это касалось напрямую. Цапки создали свою охранную организацию. Центурион (если мне не изменяет память). Кто хотел платил, а кто нет, лишался спокойного сна и отдыха. Их магазины поджигали, разбивались окна по ночам и тд...

    Я не все описала, многое уже забылось, да и времени сейчас все описывать нет. В 2006 году я окончила школу и уехала учиться и жить в Краснодар. В станицу приезжала в гости к родителям, и уже не выходила гулять в станице.

    А потом случилось событие, которое потрясло всю страну. Но не нас, жителей станицы. Я отчетливо помню, как мне рассказали, что <<опять убили какого-то фермера>>. Я не удивилась, совсем. Это было так обыденно.

    Я, наверное, сейчас закончу. Потом напишу продолжение, если кому-то это будет интересно.
    pikabu.ru/story/kushchevskaya_kak_yeto_byilo_5079108
    X15
    28.05.2017
    Вы про торговлю и сельское хозяйство забыли упомянуть.
    И про курорты и морские порты. И много чего ещё.
    Поэтому это не вся информация.

    Есть всё - только не везде есть промышленность.
    В Ростове и Волгограде она практически вся целая осталась - а вот в Краснодарском Крае её стало меньше.
    ----------------
    Ну и про Кущёвку не хочу читать - так как бандитов везде хватает.
    Прежде чем этих бандитов называть - вспомните нижегородских. Сколько у вас Белов порезал детей и жену.
    И сколько жёны поубивали мужей в НО.
    Поэтому не надо в чужом глазу соринку искать - когда в своём бревно не можете увидеть.
    Почитайте лучше криминальный хроники НН - и можно ли в городе одному по закоулкам гулять.

    Поэтому ваши зацикливание на теме безопасности на Юге - когда у вас гораздо опаснее - просто смешны!
    Ehidna
    28.05.2017
    Гораздо опаснее как раз таки у вас, раза так примерно в 1,5.
    Белов зарезал свою семью, ибо был не совсем здоровым на голову. Вам совет - нужно внимательнее читать первоисточники, прежде чем писать. Он был один, без подельников.
    А вот насчет Кущевки - у вас там банда держала несколько поселков в подчинении, или как вы говорите - станиц- и никто не чавкнул на сторону, в другие "банды" не обратился, в полицию не позвонил. Все боялись и сидели как мыши.
    А если и обращались, то полиция вся у вас наверняка сват да кум друг-другу. Иначе как объяснить, что банда терроризировала станицы столь долгое время, и только после вмешательства федералов у вас там в полиции погоны полетели? Совпадение, ога:)
    А сколько их осталось, таких "необнаруженных банд"?
    Или, Вы, патриотка НиНо, что незаметно по Вашим же постам на ннру, или спьяну потролить X15 решили, КМК.
    Я сам родился и вырос на юге России, в РнД. По стране помотался много и много где пожил, в т.ч. и в Москве. Так вот, Нижний Новгород далеко не идеальный город, каким Вы его здесь пытаетесь представить. Город и область - депрессивны, с работой здесь очень тоскливо(на юге России примерно так же). Вы тут про Цапков написали.... Так вот, здесь в Нижобле подобных хватает в райцентрах, как и везде в России.
    По поводу "смуглых и загорелых гостей с Кавказа и Средней Азии"... В Ростовской области и Краснодарском крае уже очень давно проживает много армяней,и , поэтому, на улицах их много! :-) :-) :-) А здесь на улицах их мало? Не надо идеализировать НиНо...
    Ehidna
    29.05.2017
    ну уж я сама решу чего мне идеализировать, а чего нет:))
    X15
    28.05.2017
    Какие вы ещё имеете примеры банд кроме Цапка? - Никаких!
    - И поэтому вы вообще не знаете ничего про Юг.

    И человеку без разницы банды его прибьют или хулиганы одиночки. Психи или наркоманы. Поэтому не надо тут чушь про безопасность разводить!

    У нас по факту безопаснее - поэтому все пенсионеры с России и едут к нам. У нас абсолютно спокойные регионы.
    Чего не скажешь про большие промышленные города России (в том числе и Нижний) - вы там не погуляете вечером там где не надо!
    Поэтому глупость не говорите!

    А у нас даже дети вечером одни гуляют.
    И я всё детство и все школьные годы гулял по своему 100 тысячному портовому городу - курорту - до позднего вечера.

    Поэтому вы страшно далеки от реальной безопасности на Дону и на Кубани.

    В пересчёте на наше огромное население (в сумме - в Ростовской Области + Краснодарском Крае + внутри Адыгея - у нас живёт примерно 11 миллионов человек) - у нас можно считать безопаснее, чем в любом регионе остальной страны.

    Я жил и знаю как обстоит дело с безопасностью у вас - и как у нас!
    И к кому смело переселяются со всей страны - а к кому нет.

    Если к нам едут на ПМЖ со всей страны - то с НО наоборот идёт ежегодный отток населения.
    Поэтому не пишите ерунду!

    Больше чем НН не потерял населения ни один город страны.
    НН в 1989 году был 1.435 млн. чел - а теперь 1.27 млн. чел. И вы ещё что то пытаетесь здесь доказывать.

    А Краснодар был в 1989 году 650 тысяч. чел - а теперь 900 тысяч. чел.
    Ростов был в 1989 году 1млн 020 тысяч. чел - а теперь 1 млн. 130 тысяч. чел.
    Большие города на Юге заметно выросли.

    А если было бы плохо - то никто бы к нам не ехал.
    В Чечню, Дагестан и другие республики - же не едут со всей страны.
    Поэтому глупость не надо писать.

    Едут туда - где жизни ничего не угрожает - и где тепло и комфортно.
    Ehidna
    30.05.2017
    Внезапно, и в Нижнем дети одни вечером гуляют. Вы жили в нашем городе на ул. Пермякова несколько лет назад, а это окраина, и тем не менее сравниваете проживание там со всем областным центром-миллионником.
    Если бы вдруг человеческой жизни так угрожало проживание в НН, как вы тут пытаетесь представить, то наш город давно бы уже совсем обезлюдел, а пока он только прирастает территориями.
    Успокойтесь уже, даром ваш фронтир никому не нужен для постоянного проживания - то стреляют, то хачи налетят и бизнес отожмут.
    А про Чечню и Дагестан вообще смешно, в эти республики столько денег из федерального бюджета вкрячили за последние годы, что они там цветут, пахнут и богатеют так, как вашему Краснодару и не снилось, т.к. стройка века у вас уже закончена:)
    зы: у вас по факту опаснее, чем в Нижнем по статистике Генпрокуратуры РФ, нравится вам это или нет, и кто там у вас преступления совершает - мне все равно, факт, что они есть и уголовные дела по ним возбуждены.
    X15
    30.05.2017
    Не путайте Краснодарский Край и Ростовскую область - с республиками Северного Кавказа. - Это совсем не близко - а очень далеко. Ставропольский Край отделяет, а он не маленький.

    У нас везде можно гулять по ночам - по любым окраинам - а у вас не везде. Поэтому про безопасность не надо и заикаться.

    Про якобы стрельбу и хачей - это ваша фантазия - у нас нет такого. Зато у вас может быть легко.

    Про то, что якобы стройки у нас прекратились - Бред!

    Больше чем у нас нигде жилья в стране на душу населения не строится. У нас даже кризис почти не коснулся области недвижимости.

    Поэтому не надо ерунду придумывать.
    Вы собираете свои фантазии - и пытаетесь кому то их выдать за реальность.
    На Юге над вами бы посмеялись.

    Уже несколько человек в теме отписались, те кто знаком с Югом - но вы продолжаете свои сочинения придумывать.
    -------------------------
    Вот официальная статистика - смотрите какой результат прироста населения у Краснодарского Края - а какой у Нижегородской Области. Поэтому хватит ерунду сочинять.
    Вы знаете правило во всех странах - север обслуживает юг?
    X15
    30.05.2017
    Я с этим не спорю!
    Просто выше собеседница не верит. - Она думает, что Юг очень опасный и с него все убегают от страха. :-) Зато Север растёт.
    Но вот я ей и привёл таблицу из Росстата - кто куда переезжает.

    На Севере чтобы люди жили - государство должно создать все условия, комфортную жизнь и высокую зарплату.
    А на Юг и так, без всяких дополнительный вложений - есть кому переехать (на ПМЖ).

    Государству надо особенно заниматься Дальним Востоком, Сибирью, Уралом и Севером - а Юг и так нормально живёт.
    Ehidna
    30.05.2017
    При чем тут север, когда мы в этой теме о Ростовской области, Краснодарском крае и Нижегородской области? Что-то вас вообще не туда куда-то понесло.
    Нижегородчина - один из крупнейших регионов Центральной России, и к северу России не имеет ну никакого географического отношения.
    По работе общаюсь с ребятами из Ростова, так вот они говорят, что у них там в плане преступности - затяжные 90-е. Шума конечно поменьше, чем 20 лет назад, но вот так запросто зайти в чужой район, чтобы не спросили - парень, а ты откуда? -у них нельзя. И про низкие ростовские заработные платы они же мне и рассказывали, здесь на аналогичной позиции получают минимум в 1,5 раза больше, да и вакансий ростовских не много, все крутятся вокруг ж/д, с/х, туризма, продаж, перевозок.
    И знаете, с этими людьми я общаюсь лично и достаточно давно, и своими ушами слышала как с преступностью в Ростове обстоит, да и статистику Генпрокуратуры вам уже приводила в этой теме, да не раз.
    Хм, и кому бы мне поверить: официальной статистике и утверждениям своих знакомых, или словам неизвестного мне человека, который для меня всего лишь кучка пикселей на экране монитора:) прям дилемма-дилемма, ога:))
    И еще знаете, продолжайте утверждать чего вам хочется про ваши Краснодар и Ростов, ваше право, а я останусь при своем мнении, ибо оно не голословно и сформировано посредством информации из нескольких источников.
    X15
    30.05.2017
    Вы статистику по динамике роста численности населения понимаете или нет?

    У Нижнего с советских 1.435 млн. чел - снизилось до 1.27 млн. чел.
    Самое большое падение численности населения в стране.

    А на Юге наоборот - у Краснодара и Ростова прирост населения.

    У Краснодара с 650 тысяч чел в конце СССР - до 900 тысяч сейчас.
    У Ростова с 1.020 млн. чел в конце СССР - до 1.130 млн. чел сейчас.

    И вот эти цифры поважнее того, что болтает кто попало.
    Туда где плохо люди никогда не едут.
    А вот там где хорошо - оттуда не уезжают.

    Поэтому вы пытаетесь представить какую то свою псевдотеорию - когда на Юг по факту - люди переселяются больше, чем оттуда выезжают.

    И вот это переселение и объясняет всё и по поводу безопасности - и по поводу работ и комфорта.

    Изучайте лучше статистику от Росстата - а не доказывайте всякую ерунду.

    Переселение людей в какое то место - это самый лучший показатель.
    А люди едут в Москву, Питер и на Юг России (Ростов и Краснодарский Край).

    А то что касается НО - то я выше привёл таблицу, что с НО больше всех уезжает за 1 год.
    Самый теряющий людей регион РФ - и вы ещё пытаетесь чего то доказывать.
    НН сам почти не растёт (чуть - чуть) - а область быстро вымирает.

    Если сказать что НО портит только близкое расположение к Москве - но почему тогда регионы, которые тоже к ней близко расположены - не так сильно теряют людей.
    Например - Калужская область вообще граничит с Москвой - а теряет людей в 3 - 4 раза меньше, чем Нижегородская область.
    Ehidna
    30.05.2017
    ой, лол:))
    У вас там в Ростове и Краснодаре естественный прирост населения потому, что чучмеков полно живет, а это у них принято в семье иметь по овердохера детей - это раз,
    Миграционный, естественный и общий коэффициенты прироста численности населения по Нижегородской области средние и примерно сравнимы с показателями в соседних регионах, в той же Рязанской области или республике Татарстан.
    Это как раз таки сведения Росстата:), это два.
    У нас в Нижнем принята точечная застройка в самом городе и огромное количество загородного строительства, благо стройматериала и отделочного материала у нас в области дофига производится. Да и НН уже давно за свои границы вылез за счет близлежащих деревень и сел, это три.

    Область у нас вымирает, пфф, знатно насмешил:) Люди наоборот квартиры в городе продают и на ПМЖ в область переезжают, а некоторые и так, на свободные или кредитные средства строят дом за городом, а квартирку сдают или детям оставляют.
    Следуя вашей линейной логике - если бы Нижний не расширялся и не застраивался, и наша область бы вымирала, то не было бы у нас массового долевого строительства и мы бы вообще не слышали о коттеджных поселках, т.к. у населения банально не было бы денег на улучшение жилищных условий.
    И повсеместно ТЦ с бутиками не было бы ни одного, а были бы сплошные оптовые пищевые рынки, куда народ от безденежья ездил бы за дешевой нямкой, да еще за дешманским шмотьем.
    А то у нас в Нижегородской области реклама квартир и домов разве что из утюга не звучит, а если бы люди не вкладывали в строительство деньги, то такая реклама отсутствовала бы как явление.
    Ну и, наконец, зачем же "вымирающей области" коттеджи по 5-7-10-14 лямов рублей и цена по 35 тыс. рублей за сотку в 50-километровой зоне, и это голые участки в поле, где из коммуникаций только электричество.
    Дальше от города - дешевле, тысяч по 30 за сотку земли, это в 70 км. зоне, ну а еще дальше по-разному цены складываются.
    И в вымирающей области не было бы строительных баз по нескольку на областной центр, да еще в районных центрах по паре-тройке, ну и так, на популярных направлениях типа м-7 или в сторону Богородска понатыкано стройбаз от души. А средний чек там, к слову, 28-35 т.р. и очереди постоянно, даже в будни.
    Я на вас вообще поражаюсь, ибо вы крайне забавный гражданин:) прийти на нижегородский форум, обосрать нас по полной, рассказать что мы свиньи - в городе своем не убираемся и в целом живем неправильно, видишь ли лодочек и катамаранчиков у нас нет, да еще и оказывается мы уже фактически вымираем, а потом возмущаться, что ваше мнение здесь ни во что не ставят. И при всем при этом на рациональную критику реагируете тоннами пафоса. Молодец, чо:) всегда и везде так поступайте:)
    X15
    30.05.2017
    Я даже не стал этот бред читать.
    Смотрите сначала таблицы, где сколько было и сколько стало - а не сочиняйте.
    --------------------
    У нас не из за чучмеков - а русские со всей страны переселяются - поэтому не смешите.
    ------------------
    Всё - надоело с вами говорить - вы не понимаете - куда люди едут - а откуда убегают.
    -----------------
    Ниж. область в конце СССР имела 3.7 млн. чел, а сейчас 3.25 млн. чел и вы ещё чего то доказываете!

    То что приводите, что дома строятся - так они по всей стране строятся - только на Юге больше всего в процентном соотношении.
    Они и на крайнем Севере по чуть - чуть строятся - это не о чём ещё не говорит. Важно знать сколько новых площадей в год вводится на человека - и сколько общее кол-во квадратных метров.
    ------------------
    В общем всё!
    Смотрите реальные показатели - а не свои придумывайте.
    Ehidna
    30.05.2017
    Вы реально такой или прикидываетесь? Пришел, обосрал чужой город и область и еще что-то возмущается, нет уж, дружок, изволь сидеть и слушать:)
    Про данные Росстата я выше написала, о чем с вами можно вообще говорить, если вы не различаете коэффициенты прироста населения и не понимаете как сводится статистика по миграции населения внутри страны.
    А официальные данные Генпрокуратуры по преступности в Ростове и на Кубани для вас недостоверная информация, зато "я там жил и знаю" прям-таки довод, и этому мы все должны безоговорочно верить на слово, ога:)
    Правильно вас в этой теме кто-то назвал инфантилом.
    Для формирования объективной картины по вопросу важно не что говорят, а кто говорит, т.е. происхождение источника информации, так вот вам у меня веры нет.
    Можете мне больше не отвечать на сообщения, я разрешаю:)
    X15
    30.05.2017
    Если вы данными Росстата не умеете пользоваться - то хотя бы научитесь пользоваться википедией. - И посмотрите на сколько Краснодар и на сколько Ростов стали больше с 1989 года - и на сколько Нижний стал меньше, чем был в 1989 году.
    У кого какая динамика - там видно по графикам.

    Вам когда нечего сказать (как и некоторым коллегам), то вы начинаете кого то обзывать.
    Не надо называть кого то инфантильным влажная коллега. :-D
    Просто вы не хотите признать факторы демографии, которые я привёл - а придумываете свои какие то вымышленные истории.
    Ehidna
    30.05.2017
    X15 писал(а)
    Какие вы ещё имеете примеры банд кроме Цапка? - Никаких!

    А мне и не нужно, есть официальная статистика Генпрокуратуры РФ
    crimestat.ru/regions_chart_total
    В поиске набираете свой регион и смотрите, там данные и на кол-во населения есть, и по категориям тоже, с Нижегородской областью цифры сравните и увидите, что сравнение не в вашу пользу.
    В базу Генпрокуратуры заносятся все уголовные дела. И я не знаю какие данные вас ещё могут убедить, сплетни по вашему Краснодарскому краю точно не пойду собирать. Цапки там или Хрюпки в ваших станицах народ обирают, мне все равно, а разбойников как не назови, одно - мироеды.
    X15
    30.05.2017
    Я вам уже много раз сказал - я вырос на Юге. - Учился на Юге в школе 10 лет - и живу с 1983 года - и всё здесь знаю. И так же знаю ваш регион - жил более 4 лет и приезжал до 2016 года.

    И если у меня можно ходить по ночам даже детям - то у вас - нет!

    И к нам едут все с России на ПМЖ - а к вам нет. Наоборот у вас идёт отток населения.

    Люди не будут ехать туда где опасно для жизни и здоровья. Поэтому факты говорят сами за себя.
    А вы лезете с какими то теоритическими познаниями страшно далёкими от практики.

    Поэтому не надо сочинять - вас никто, кто живёт на Юге даже воспринимать не будет. А только будут смеяться над вами.
    vitold.ivanov писал(а)
    Вы разве не знаете, что на подобные работы выделяются деньги? Я даже думаю, что они осваиваются в полном объёме!

    Однажды видела, как "чистили" р.Борзовку под мостом около парка Станкозавода. Два гастарбайтера в коротких резиновых сапогах бродили вдоль берега и пытались вылавливать пластиковые бутылки. Результатом их усилий была мало изменившаяся речка, по-прежнему забитая всякой всячиной, и табличка на берегу "р.Борзовка очищена при содействии администрации Лен района". Возможно, передаю не дословно - но табличка недолго простояла. Да и давно и это было...
    Flipper03
    27.05.2017
    выгода для кого?
    X15
    27.05.2017
    Оказание курортных услуг для отдыхающих на всех водоёмах города за небольшую плату - допустим за 100 рублей в час прокат лодки (или водного велика) - а за 200 рублей в час - прокат гидроцикла.
    Всех взявших в прокат записывать в журнал (чтоб не стырили объект) - а когда возвращают - вычеркнуть их из журнала (в их же присутствии).

    Это всё по типу того, как в Москве выдают в прокат велосипеды.
    antidot
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Оказание курортных услуг для отдыхающих на всех водоёмах города за небольшую плату - допустим за 100 рублей в час прокат лодки (или водного велика) - а за 200 рублей в час - прокат гидроцикла.

    Не знаю, мне не нужны ни лодки ни гидроциклы.
    К тому-же курорт предполагает такую категорию граждан, как отдыхающие.
    Отдыхающие имеют свойство не работать в течении рабочей недели, а в НН граждане не заняты только в субботу и воскресенье.
    X15
    27.05.2017
    Да хотя бы ограниченное кол-во дней в течении лета привозить на разные пляжи несколько водных великов, несколько лодок и пару гидроциклов - это и то было бы интересно для людей.
    Допустим утром привезли - а вечером увезли.

    Мобильная (не стационарная) станция проката.
    Доставка техники всего несколькими газелями.
    Ksenonia
    27.05.2017
    А вы когда-нибудь в рабочий день в рабочее время на улице были? Толпы людей! Летом на озере в рабочее время тоже много отдыхающих (у меня летом отпуск, я знаю). Другое дело, что многие не хотят отдыхать у грязного озера и едут за город.
    Flipper03
    27.05.2017
    Так кто будет оказывать курортные услуги родной? А главное зачем, если квартиры в маями можно покупать без всяких гидроцилиндров. Щас вас организуют экскурсии на пазикам по пробкам и ещё наварят.
    X15
    27.05.2017
    Но вот в этом и дело!
    Если будет желание у власти или у мелких предпринимателей - то это можно сделать. А когда этого не хотят делать (пусть даже мобильное, передвижное, маленькое кол-во водной техники и дешёвое) - то тогда совсем другое дело.

    Сейчас кому это нужно вынужден покупать свой надувной матрас или надувную лодку и сам привозить её (на своей машине) и надувать - спускать на воду - плавать - а потом сдувать и увозить обратно.

    Или привозить на прицепе свой гидроцикл - спускать в воду кататься - и вывозить обратно.
    -----------
    Такое я видел не раз на озерах в Нижнем.
    Остальным на берегу остаётся только надеяться на себя.
    Flipper03
    27.05.2017
    Невыгодно. Сезонность и чек маленький. Лучше снег возить он полгода падает, а потом сам тает.
    X15
    27.05.2017
    Я уже даже было б согласился насчёт аренды моторных лодок и гидроциклов - что это может и дорого.
    Но вот простые пластиковые лодочки (с вёслами) и пластиковые водные велосипеды - при условии их хранения у себя в гараже и доставке на своей машине - вот тут просто непонятно!

    Просто не хотят это делать - и всё!
    Там где прибыль мала - никто не хочет это делать.
    Flipper03
    27.05.2017
    Конечно. Вам надо вы и возите.
    X15
    27.05.2017
    Я всего лишь заметил, что такой услуги (пока я ещё жил в городе) - я так летом ни разу и не видел - ни на одном озере в городе, где летом купался.
    А так как я в южных городах всё это вижу по 4 месяца в году - поэтому и пишу здесь для информации. Вдруг кто то заинтересуется.

    Но если никто не заинтересуется - то мне тогда зачем это нужно?
    У меня где я живу всё это есть - причём на многих пляжах.
    Если в НН этого не хотят делать - значит не надо!

    Это всё равно, что я бы спросил почему в НН мало где продаются кальмары, мидии и креветки консервированные - как в Москве.

    Если не хотят - пусть не делают!
    У меня всё есть.
    diamant
    27.05.2017
    на третьем Щёлоковском озере прокат водных великов был; и кафе там были в сезон; это лет 5 назад и не один год; уже в прошлом году ничего не было вроде; великая санкционная депрессия
    X15
    27.05.2017
    Если было - то это хорошо!

    Поддержать такие начинания как прокат лодочек и водных великов на озёрах - хорошее дело.

    Потому что я когда приходил на какое то озеро - и видел как кто то из своей машины вынимал и надувал лодки - то мне и самому тоже хотелось поплавать.
    Не окупится - мало теплых дней. Даже крытые летние веранды у кафе не всегда окупаются. В НН ничего нельзя делать под открытым небом, категорически
    X15
    27.05.2017
    Я имею ввиду не стационарную точку - а мобильную!
    Допустим утром привозится на пляж несколькими газелями - пара пластиковых лодок, пара водных великов и пара гидроциклов - а вечером увозится обратно на склад.
    И так на каждый берег большого озера в городе - в течении лета.
    (Особенно на выходных днях и в тёплые дни.)
    -----------------------
    Ну и оповестить всё население города, что на таких то конкретных озёрах города допустим - с 10 часов утра и до 22 часов вечера - прокат водных аттракционов - недорого!

    Я думаю, что так как эти водные аттракционы покупаются раз и навсегда - и при наличии своих складов и газелей - и сам же хозяин их сдаёт на прокат - то дело было бы нормально!
    ---------------------
    А если дело даже нуждается в поддержке инвесторов или местной власти. То для оказания таких полезных услуг для населения и создания города - курорта (и прививания ЗОЖ, а не только одного курения и бухания на пляжах) - то власть бы поддержала такие спортивные развлекательные проекты.
    Это же престиж города - для гостей города и для туристов.
    serg
    27.05.2017
    Как-то зимой москвичи приезжали в гости, увидели откос и ахнули...
    столько горнолыжных трасс можно бы...,горок всяких...+ всяческие закусочные с пирожками, чаем, кофе...

    пока гостили всё время "звенели" по этому поводу
    Как в Москве на Электролитном проезде? Мне там только "Шале" нравится! Кормят вкусно!!! :-) :-) :-)
    serg
    27.05.2017
    vitold.ivanov писал(а)
    Как в Москве на Электролитном проезде?


    не был, не знаю
    iZverG
    27.05.2017
    Звенеть - много ума не надо. У нас снега-то зимой не дождешься. А искусственный городить никогда не окупится.
    serg
    27.05.2017
    iZverG писал(а)
    У нас снега-то зимой не дождешься


    неужели
    Slepoi
    27.05.2017
    на Лунском раньше был вейк и таблетка, у частника, 500 р. правда стоило
    X15
    27.05.2017
    Дороговато!
    Допустим водный велик или лодка детям по 50 рублей в час - взрослым по 100 рублей - это нормально!
    Ну а гидроциклы только взрослым - по 200 рублей час.

    Это было бы здорово!
    И допустим это на всех больших озёрах в городе - в течении лета.

    Утром допустим это привозят на пляж - а вечером увозится на склады, чтобы не содержать постоянно стационарный объект и охрану.
    Ну т.е. - мобильная летняя услуга населению.
    Особенно по выходным дням - особенно когда 25 градусов тепла и выше.
    Господи, сама наивность. 200 р в час нужно платить только смотрящему, с налогами, прочими затратами - 500 р в час. Амортизация гидроцикла - он стоит 0.5 млн, убивается за 5 лет, работает 20 дней в году. Итого амортизация 5000 в день. ГСМ ремонты налоги хранение еще 5000 в расчете на рабочий день. Итого в день он должен зарабатывать минимум 5000+5000+10*500=15000 только чтобы бизнес вышел в ноль!!! Пляжный день часов 6, из которых гидроцикл пусть катается 2 часа. Итого минимально возможная цена проката гидроцикла - 7500 р в час. Это без прибыли, только чтобы в ноль работать!
    X15
    27.05.2017
    Вы так всё сложно представляете.
    Какое хранение - когда хранится всё у хозяина же в своём помещении?

    И остальное - по вашему тогда нигде бы этим не занимались. А этим занимаются везде на Юге - и в больших и в малых городах.
    Если бы было не выгодно - то этим не занимались бы.
    ---------------------
    И не везде есть большой поток желающих, но тем не менее занимаются.
    И тарифы небольшие и доступные для всех - а не такие как вы расписали.
    iZverG
    27.05.2017
    Везде на юге купальный сезон месяца 4 минимум наверно? А у нас сейчас почти июнь, в воду не влезешь. А в июле вода уже цветет вовсю...
    Ksenonia
    27.05.2017
    Не видела у нас цветущей воды с 2010 года, когда была жара.
    iZverG
    27.05.2017
    Везет.. я живу у "гореморя", поверьте, в начале июля уже болотный запах и зеленый цвет у воды. В НН вода другая течет?? А на озере, пусть чистом, городить ничего не будут.
    alxumuk2
    27.05.2017
    Конечно другая. В гореморе течения нет практически. отсюда и цветение. сразу после плотины все лучше. это известная проблема запруд.
    iZverG
    27.05.2017
    после плотины вода перестает цвести??? о да!!!
    alxumuk2
    27.05.2017
    Да! Действительно перестает. Я живу весьма в НН и много раз бывал на гореморе. И разницу я видел много раз тоже. Да и не в гореморе можно это наблюдать - как цветут пруды, непроточные озера (или проточные озера там, где течения нет)... Даже в проточном озере можно легко наблюдать как чистую воду, так и цветущую.
    Очень грубо говоря (потому что есть еще детали в виде фауны, обитающей в водоеме) цветет верхний слой воды, если нет течения, и есть солнце и тепло (как раз гореморе летом). После плотины течение есть. Вода после плотины течет не из верхнего слоя (да даже если бы так - все равно бы эти организмы в проточной воде не выжили бы).
    X15
    27.05.2017
    Я жил в Нижнем чуть более 4 лет на Автозаводе и купался в тех озёрах ежедневно.
    Начинал купаться (в некоторые года) с 20 - х чисел мая - и заканчивал в середине Сентября.

    Потом сколько приезжал в НН - тоже там купался.
    Не вижу никакой проблемы в этом.
    Все озёра на автозаводе мне нравятся, но их надо почистить - особенно на ул. Пермякова.
    Ksenonia
    27.05.2017
    А вы знаете расценки на Юге? На банане 10 минут проехать - 200руб, на бэтмене - 800.
    X15
    27.05.2017
    Наверное это тарифы на Чёрном море - они там гребут дороже, чем на Азовском.
    На Азовском всегда было в 2 раза дешевле.
    А взять на прокат водный велик или пластиковую лодку на час или два - вообще недорого!

    Пусть если в Нижнем не пошло было прокат гидроциклов - но прокат пластиковых вёсельных лодок (они вечные) и прокат таких же водных великов - это можно было сделать.
    Когда хранится это всё в своём гараже и доставляется своей же машиной. Т.е. - этих расходов нет.
    PanovAR
    27.05.2017
    да даже в Крыму от этого отказываются,
    стало меньше их
    т.к. если все делать по закону РФ, то МЧС и прочие организации за....хают еще ДО открытия вашего бизнесу, что уж говорить про НН, с его зеленой зимой, жабойНН и любви народа к своим дачам
    PanovAR
    27.05.2017
    200 руб в час за гидроцикл...
    скорее 500 руб за 10 минут
    а тут уже ННЖАБА
    За 0,5млн гидроцикл будет с вёслами.
    diamant
    27.05.2017
    делать меньше, получать больше - это желание естественно; но это и причина многих невзгод
    iZverG
    27.05.2017
    200 рублей в час на гидроцикле? Вы идиотов вокруг много видите такой "бизнес" иметь.
    И "школьников пригнать" никто права не имеет. Сразу видно отсутствие детей. Я бы своих использованные кондомы, шприцы и бутылки за хануриками точно не отправил собирать.
    Организуйте волонтерское движение, возглавьте и заразите всех личным примером. А советы раздавать ни ума, ни силы не нужно.
    Ksenonia
    27.05.2017
    Мы у школы собирали мусор на субботнике, никто не умер.
    iZverG
    27.05.2017
    Мы тоже. Я школу закончил в 1998 году. С тех пор много изменилось. И мусор у школы с мусором в местах массового гуляния не стоит сравнивать.
    X15
    27.05.2017
    Я тоже самое ему ответил!

    Нас гоняли на осенние и весенние субботники в парки - начиная с начальных классов и до самого выпускного.
    Всё было вместо уроков труда и физкультуры (иногда вместо ещё каких то уроков) - и все шли гулять в парк и немного там пособирать мусор - с радостью.
    Нам только говорили прийти в рабочей одежде - всё остальное выдавали на месте.
    Мы и убирали там мусор - и бегали игрались.
    В общем активное весёлое времяпровождение - лучше чем сидеть в душных классах и слушать унылые предметы.

    И так у нас гоняли не только школьников - но и всех студентов и курсантов.
    Все были довольны!
    iZverG
    27.05.2017
    Страна непуганых идиотов... Вместо уроков гонять на картошку - удел советской деревни, а на уборку города и пляжей - удел совкурортиндустрии. А вы и рады.
    X15
    27.05.2017
    Я ничего плохого не вижу!
    Это вместо уроков - и это обучает детей. Чтобы соблюдали чистоту и убирались.
    И мы так же классы подметали и мыли - все 10 лет учёбы - по очереди.
    И тоже никто не переработался.

    Ну а кто не хочет быть на таких субботниках - пусть тогда сидит в школе на уроке.
    Flipper03
    27.05.2017
    Это обучает кухаркиных детей быть дворниками.
    X15
    27.05.2017
    У нас дети были не кухаркины - а все дети военных.
    Мой папа был майор - у некоторых подполковники и полковники. У некоторых предприниматели и разные начальники.

    Детей всё равно надо приучать к чистоте и аккуратности с раннего возраста. Если они не будут к этому приучены - они будут мусорить всю жизнь. А убираться тогда - тем более не будут.
    --------------------
    Почему на Юге везде чище, чем в основной части России и все приезжие это видят? - Вот как раз поэтому!
    Всех кто где то учится - осенью и весной гоняют на субботники, вместо уроков труда и физкультуры.
    И образование все нормальное получают - и к чистоте приучены с детства.
    Ehidna
    27.05.2017
    Одно дело на территории своей школы и вместо уроков, другое - хрен знает в каком парке/сквере, когда дядя-собственник территории экономит на труде гастарбайтеров и за пару литров коньяка договаривается с директором школы, чтобы он прислал учеников, кого не жалко, на очистку территории. Да по настоящему времени жалобы от их родителей в РОНО полетели бы пачками.
    В 50-х-80-х годах прошлого века школьники, студенты, рабочие ближайших заводов убирали парк им 1 Мая (есть в Канавинском районе такой), но эта уборка была для общего дела, а не работа на конкретного дядю-арендатора территории.
    Разницу, думаю, все понимают.
    iZverG
    27.05.2017
    Хоть кто-то меня понял )
    Ehidna
    27.05.2017
    Ага, радует, что не все живут в стране эльфов и фиолетовых единорогов:) я к тому, что теоретизировать в полном отрыве от реальности - оно всегда просто.
    X15
    27.05.2017
    Я выше пример привёл - как нас в школе на уроках труда и физкультуры осенью и весной гоняли на уборки парков.
    Поэтому не надо так писать когда вы не в курсе этого!
    ----------------
    И насчёт детей - тоже ошибка!

    Есть у меня сын - и если в школе школьников вместо некоторых уроков - все классы погонят на уборки - ничего страшного в этом не вижу.
    Никто на таких субботниках у нас не переработался.
    Я вспоминаю своё время очень хорошо - и все наоборот хотели побыть на таких субботниках - вместо уроков.

    Во вторых - тарифы на Юге тоже доступные на все аттракционы - а если они не будут доступные - то никто б не пользовался их услугами. И бизнеса тогда не было бы. А так он есть - и его полно!

    Если есть подозрения что дорого содержать гидроциклы - но хотя бы пластиковые лодки и водные велики - никаких проблем держать у себя в гараже - нет!
    Их один раз купил и пользуешься ими постоянно.
    У меня одна лодка в селе - даже деревянная с мотором - прожила несколько десятилетий - а пластик проживёт вообще сотни лет.
    user01
    29.05.2017
    iZverG писал(а)
    Сразу видно отсутствие детей...


    Да есть у него сын - в соседней теме писал. Только он считает, что воспитывать сына должна мать (с которой он не живет), а все, что он должен сделать, - это посоветовать ему пойти учиться в военное училище (чтобы государство кормило, одевало и квартиру к пенсии дало). Он вообще знатный советчик - денег в 40 лет нет, "работ интересных" нет, ума и совести тоже нет ))
    X15
    30.05.2017
    Ты лучше сам ума и совести наберись!
    Я алименты плачу ежемесячно - поэтому не ври, что я бросил полностью.
    А то не договариваешь правду до конца.
    И там очень богатые - они не нуждаются в моих дополнительных помощах. Никто не бедствует.
    Машины и недвижимости без меня легко покупают.
    Поэтому не надо завидовать другим и лезть к кому то со своими советами и тем более с оценками.
    iZverG
    30.05.2017
    X15 писал(а)
    Я алименты плачу ежемесячно - поэтому не ври, что я бросил полностью.

    А что ты сделал? Даже ребенка тебе мама привозит, жесть. "Иди, сынок, в военное, там тебя жизни научат и обеспечат, а я буду на форумах сидеть и учить из своей навозной ямы других жить".
    Короче, как-то с тобой сцепился, это второй раз. Третьего не будет.
    X15
    30.05.2017
    Я тебя не спрашиваю, что мне делать - и что мне с моим сыном делать. Ты сиди сам в навозной кучи и своим близким или друзьям мозги вправляй. А мне не твои и не выводы других оппонентов не нужны. Я вас не спрашиваю, что мне делать и как жить.
    Вы все глупо выглядели - т.к. лезете в чью то жизнь со своими понятиями. Есть пословица - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходи!" - Но вы её не знаете. Поэтому не то, чтобы кого то позорить - сами опозорились!
    user01
    30.05.2017
    X15 писал(а)
    Есть пословица - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходи!" ...


    И что ты тут делаешь тогда? )))
    X15
    30.05.2017
    Я не в НН живу - а только на этом сайте пишу.
    Предлагаю поднять привлекательность НН для туристов и гостей города, чтобы в город потянулись люди.
    user01
    30.05.2017
    Ему хоть ссы в глаза - все божья роса )))

    Чувак реально считает, что он ппц какой крутой, свалил из НН, бросил ребенка, платит какие-то копейки ("работ интересных для меня нет", "денег нет и никогда не было"), а все туда же - советы дает ))
    X15
    30.05.2017
    Тебе какая разница кто и как живёт?
    Ты разве завидуешь чувак?

    Моя жена 2 иномарки за то время, что я с ней развёлся купила и ещё один дом и квартиру. А ты тут пытаешься представить, что мой сынуля голодает, плохо одет, мало обеспечен и т.п.
    Да он получше, чем 10 среднероссийских детей вместе взятых живёт. Поэтому не надо лезть в чужие дела если не понимаешь что там и как.

    Мои алименты, которые я даю через свою мать вообще для бывшей жены даже погоды не делают. Она даже не настаивала, чтобы я их платил. Но я плачу всё равно ежемесячно, т.к. считаю это нужно.

    Поэтому не завидуй тем - о ком не знаешь ничего.

    --------------

    Я богатую специально не искал - она сама на мою анкету на сайте знакомств откликнулась.

    Я ей показал жильё где я тогда жил.
    Показал свою старую машину - убитую жигули (которая тогда у меня была).
    Сказал что денег у меня нет и не будет.
    Говорил чтобы она подумала хорошенько неделю - прежде чем ко мне переезжать. Но она всё равно мне позвонила и переехала ко мне.

    Поэтому если к кому то богатые девки не хотят прибиваться - это их проблемы.
    А я их специально их не ищу и не обманываю - а они всё равно ко мне прибиваются.
    Потому что удача любит тех кто на неё не надеется. Она любит тех, кто не завистливый.
    А тот кто другим завидует и кто жадный до денег - тех удача не любит.

    Я никогда не стремился к большим деньгам - а всегда плыл по течению - и некуда не торопился. Но ко мне постоянно приходит удача тогда, когда я её не жду.

    Вот поэтому никому никогда не завидуй и не осуждай других коллега! И тогда и тебе повезёт.

    А в моём случае порядок полный.
    И у моего сынули и жильё будет и машина и всё остальное - а то, что это всё от его матери придёт и от её родителей - так это не имеет значения. Главное что он полностью всем обеспечен и папка может жить без напряга а заниматься своими любимыми делами.
    user01
    30.05.2017
    Упаси боже ))) чему завидовать? Ты даже сочувствия или жалости не заслуживаешь - только презрения

    Нашел, чем гордиться - альфонс престарелый

    Перед нами тут можно не оправдываться - перед сыном оправдываться потом будешь (если он вообще тебя знать захочет)

    Мальчишку мужик должен воспитывать, а не "плывущий по течению" лузер. Так что нихрена у тебя не полный порядок

    Для тебя главное, что "папка может жить без напряга и заниматься своими любимыми делами (видимо, трындеть в интернете, раздавая глупые советы)" - вот это реально скотство.
    X15
    30.05.2017
    Альфонс это тот, кто сам к бабе идёт и на шее у неё сидит - а не как я. - А я всегда жил на своей территории и сам по себе - и за свой счёт - поэтому ты глупый!
    И я тебе ещё раз повторяю - ты сам лузер - и я таких завистливых и убогих презираю!

    Я тебе пытался по нормальному объяснить, чтобы ты понимал - что богатую бабу я к себе не звал, а отговаривал с первого же дня (ко мне не идти а выбрать других) - но ты этого не понял. И не одной копейки я у неё ни разу не брал - у меня свои деньги. Своё жильё и свои деньги.

    А всё остальное это унылое г..вно от убогого завистливого человека.
    Если ты бестолковый и не понимаешь, что мои деньги там погоды не делают - что там машины легко покупают - то ты просто ноль.
    Сын меня уважает и с радостью общается - так что ты хрен угадал!
    И он и будет общаться.

    А ты сиди и пухни от зависти лузер!
    user01
    30.05.2017
    аутотренингом занимаешься? давай-давай ))

    Ладно хоть с матерью пацану повезло - баба с яйцами и за отца вполне сойдет, раз отец - ничтожество
    X15
    30.05.2017
    Ты сам ничтожество!
    Ещё кого то обсуждать вздумал.
    Если ты тупой и не понимаешь, что такое когда денег много и они нафиг не нужны - но тогда подари все свои деньги какому то олигарху - пусть над тобой он посмеётся.
    Завистливое убогое существо!

    Ну и про яйца - это вообще смех - ещё и извращенец .
    -----------------------------
    Я даю ровно 25 % от своего дохода (сколько и должен давать по закону на одного ребёнка) - каждый месяц - вот уже несколько лет. И вижу сына, когда есть возможность.

    А остальное это твои бредни и убогие выводы.
    И так живёт большинство тех, кто в разводе и платит алименты.
    Десятки миллионов человек по всей стране.
    Поэтому не учи кого то жизни - за своей лучше смотри!
    Займись давай, чего языком зря трепать? Пуская болтовня пока только от тебя идет.

    Сколько мусорных баков ты уже поставил? Сколько кафешек открыл?

    Обычно такие люди, у которых куча идиотских предложений, не могут даже ботинки свои почистить, или в квартире прибраться - много раз убеждался в этом.
    X15
    27.05.2017
    От идиотских предложений и слышу!

    Я всего лишь предлагаю как сделать город летом поинтереснее, но если вы не хотите этого (те кто живёт в городе) - то живите как вам нравится, а у меня на Юге и так нормально. Всё это есть 4 месяца в году!

    Поэтому если думаете, что кто то к вам должен приехать и всё сделать - то вы ошибаетесь!
    Не хотите - не делайте!
    А у нас всё уже сделано ещё с советских времён.
    Ehidna
    27.05.2017
    Планировка крупных городов-миллионников, к которым Нижний собсно и относится, давно уже идет по другому пути: куча микрорайонов вокруг центра, сетевые магазины и аптеки в каждом, все для нужд жителей. Даже сверх их нужд зачастую.
    И активное строительство коттеджных поселков вокруг города, застройка ближайших деревень и сёл новыми домами, продажа участков под застройку (для НН это зона в 50 км).
    Нафига парки и скверы с водоемами в самом городе, когда выехал на речку - покатался на лодке, а по сельской дороге между полей гораздо приятнее совершать пробежку или ездить на веле, чем по загаженному городу.
    Три поколения назад в СССР деревенские девки и хлопцы ехали в города, сейчас их внуки/правнуки продают квартиры и едут назад в деревни.
    X15
    27.05.2017
    Ну и в том, что вы написали тенденция есть - но и некоторые города всё таки приводят в порядок свои парки, реки и водоёмы.

    Это зависит от желания местных чиновников. Хотят они благоустраивать места отдыха в городах - или нет! Многие города в стране - разные по чистоте и разные по благоустройству. Поэтому и проводится ежегодный анализ благоустроенности российских городов. Эти данные собирает одно из министерств.
    Ehidna
    27.05.2017
    За счет частных средств реконструировать и содержать один городской парк со всеми свистелками-перделками невыгодно в краткой перспективе, очень большие разовые вложения, не отобьется сразу.
    В НН есть Лимпопо, для детей самое то - и анимация на нескольких площадках, и экскурсии, и ДР, и тематические праздники на сайте.
    Для взрослых - пожалуйте в Экстримлэнд, сплавы на байдарках, походы по пещерам.
    Вам там и спляшут, и споют, и весь поход организуют.
    ___
    К чему местным чиновникам напрягаться по содержанию парков, когда в НН активным людям и так дохрена есть чем заняться в свободное время...
    X15
    27.05.2017
    Я сравниваю конкретно самые большие южные города с НН - по чистоту и благоустройству.

    Так вот - кроме наличия в НН метро, канатной дороги, больше длинных мостов и есть даже Кремль - по всему остальному благоустройству НН проигрывает - РнД и КрД.

    - По чистоте города - особенно парков и водоёмов проигрывает.
    - По мощности торговли - проигрывает.
    - По развитию малого предпринимательства проигрывает.
    - По состоянию дорог тоже проигрывает.

    Поэтому я и пишу свои наблюдения - так как я жил везде и знаю ситуацию.
    Хочу чтобы Нижний по благоустройству и чистоте наконец то стал в один строй с РнД и КрД.
    И тогда ни Москва - ни Казань не будет над НН смеяться.
    А пока я знаю что они говорят, что более грязного города в центре Европейской части страны - нет!
    Мусор валяется абсолютно везде.
    Ehidna
    27.05.2017
    Пфф, южные города...Климат учитывайте все-таки.
    Одно дело содержать парк в НН, другое - где-нибудь в Краснодаре или Ростове, совсем другой порядок цифр.
    Я вообще удивляюсь, почему у нас на юге страны нет парков, сравнимых по территории и объему рабочих мест с Диснейлэндом или DreamWorks, да хоть бы у них лицензию купили, ан нет, не покупают. Вроде бы одна климатическая зона, а некуда в России съездить детям Шрека и Русалочку показать.
    У вас на югах всё больше местечковые парки, даже паркушки, скучно...Все тоже самое и в Нижнем.
    ___
    В Нижнем есть прогулочные зоны, а есть жилые кварталы, имхо это нужно учитывать и разделять.
    X15
    27.05.2017
    Уборка мусора - пластиковых бутылок и пакетов от климата не зависит.
    Нужно просто городским властям этим заниматься постоянно.
    ---------------------
    А то озеро, что я называл в этой теме про НН много раз (на Автозаводе - на ул. Пермякова) - так к нему ни разу дворники не подходили.
    Если вы там побываете и обойдёте его - то увидите, что там ужас что творится.

    Я был там прошлым летом и позапрошлым. И был там с 2007 по 2011 год (когда жил в НН).
    Так вот оно с каждым годом становится - всё хуже и хуже.

    Жалко что так угробляют природу в городе.
    ---------------------
    Поэтому как не думать, но если видно что на Юге убирают и приятно находиться - то в НН сразу видно, что не убирают.

    В холодных климатах в МСК и СПб тоже находятся - но там тоже нормально убираются.
    А где видно что пустили всё на самотёк - там сразу же видно.
    --------------------
    В Ростове полно парков - есть и большой ботанический сад и зоопарк.
    В Краснодаре меньше парков, чем в Ростове.

    Но самое главное - что города чистые.
    --------------------
    Я за то, чтобы по всей стране убирали мусор и перерабатывали - и в НН в том числе.

    НН именно я и запомнил как красивый город, но с большим кол-вом мусора под ногами - поэтому и заметил это сразу же.
    Даже на Урале я жил в Перми - и там чище и в городе - и на берегу реки Камы.
    ----------------
    Нижний нужно капитально убирать и вычищать - абсолютно всю территорию. И потом уже поддерживать эту чистоту дальше - не запускать.
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    А то озеро, что я называл в этой теме про НН много раз (на Автозаводе - на ул. Пермякова) - так к нему ни разу дворники не подходили.
    Если вы там побываете и обойдёте его - то увидите, что там ужас что творится.
    Так вот оно с каждым годом становится - всё хуже и хуже.
    Жалко что так угробляют природу в городе.

    Да ни дай Боже там побывать добровольно, тож жопа автозавода.
    В любых промышленных городах-миллионниках центральной России, по сравнению с курортными городами или более мелкими городками, районными центрами, поселками нашей страны, - есть промцентр, куда туристам заезжать нежелательно.
    А есть культурный центр, с гуляльными зонами, красивыми набережными, цветочками и прочим благообразием.
    И то, и то, кстати, составляет примерно 10-15% от общей площади города, все остальное - серые жилые кварталы.
    X15
    27.05.2017
    Нельзя так относиться к озёрам и паркам - даже если это не центр, а рабочий район.
    Нужно тем главам районов, которые управляют этими районами приводить всё в чистое состояние.

    У Ростова, например, все озёра чистые и приятные - независимо на каком расстоянии они от центра города находятся - даже если на окраине (т.н. Ростовское Море).

    И весь берег реки Дон тоже чистый - я там везде купался (кроме самого речного порта на Востоке города - и всех причалов).
    А на левом берегу (где базы отдыха) - тем более чище - там даже есть интересные кафешки (несколько десятков).

    Просто в южных городах (даже больших) - очень трепетное отношение к чистоте - как в Европе.
    Даже гулять по городу поэтому более приятно.

    Всем остальным городам России тоже надо брать пример с Юга - с МСК и СПб - а не зарастать грязью, как помойки.
    Это отпугивает всех туристов и инвесторов.
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Нельзя так относиться к озёрам и паркам - даже если это не центр, а рабочий район. <br> Нужно тем главам районов, которые управляют этими районами приводить всё в чистое состояние.

    А еще нужно всегда и всем делать только добро и никогда не обижать людей:)
    Вы или эльф 80 уровня или сами не понимаете чего пишете и как вообще работает система коммунального хозяйства и сфера туризма на региональном уровне:)
    Прям верю на слово и сразу, что в Ростове сплошные цветы и благоуханье, а в Нижнем - одно говно и помойки, ога.
    X15
    27.05.2017
    А вы приезжайте и посмотрите полностью весь Ростов (на пару недель) - все 8 районов - и сравните их с Нижегородскими 8 районами.
    И тогда увидите что эльфы тут не при чём - нужно просто убираться и вычищать город постоянно. Каждый клочок городской земли за кем то закрепляется - и кто то его убирает.

    А т.к. в Нижнем огромные площади находящиеся в черте города вообще не исследуются властями и не проверяются по много лет - вот и происходят там стихийные свалки.

    Вон и мой коллега с Кубани - уже в теме поддержал. Он тоже знает как на Юге чисто - а во всей стране грязно - и поэтому он тоже это сравнил и заметил.

    Да любой кто приезжает и поживёт у нас - не хочет потом возвращаться к себе обратно. Так Юг всё растёт и растёт.

    Ну а нам то на Юге это не нужно - Россия то может потерять свою территорию - да и люди родом из других мест - а значит бросают своих родственников и едут к нам.

    Поэтому нужно везде наводить в стране порядок как на Юге - и тогда к нам никто переезжать не будет. И территория страны не будет потеряна.

    Я пишу тему для того - чтобы опыт с Юга передать всей стране - и везде чтобы стало чисто и комфортно для жизни.
    Даже ВВП и привлекательность всей страны вырастет!
    Ehidna
    27.05.2017
    Я уже была в Ростове, второй раз там смотреть не на что. Уж извините, но пишу как есть.
    X15
    27.05.2017
    Каждому своё!

    Поверхностно судить нельзя.
    Я и в Нижнем прожил более 4 лет и много приезжал потом - и всё в городе знаю.
    И в Ростове жил - и тоже всё там знаю.

    Мне наоборот в Ростове комфортнее.
    Просто нет метро - зато чище и интереснее.
    Ehidna
    27.05.2017
    Пфф, у меня папа военный, где мы только не жили:) И невыбор юга России для постоянного проживания был для нас сознательным.
    Неспокойно у вас всегда всё, хоть и климат хороший, но на высоком берегу Волги тоже земли неплохие, а поликарбонатные теплицы и современные удобрения решают за урожай.
    X15
    27.05.2017
    Я в Восточной Сибири (Забайкалье) 2 года жил.
    На Урале (в Перми) много лет жил.
    На Севере (в Коми) около года жил.
    В Нижнем тоже несколько лет жил.
    А ещё в Закавказье - на Украине - и на Юге России.
    В общем я все места знаю очень хорошо.
    И Москву с Питером тоже знаю - и много городов Европейской части РФ.

    Поэтому я знаю много и есть что и с чем сравнивать.

    Всё что вы пишите про криминал на Юге - не правда!
    Привычка работать группами - как раз либо с Севера - либо от некоторых этносов.
    У русских южных людей этого нет.

    И нет большой агрессии - так как климат хороший и нет большой озлобленности.

    Если бы было плохо то к нам бы со всей страны не ехали. - А так цифры показывают сколько к нам переселяется с России ежегодно. И это пугает - так как страна может потерять многие восточные и северные территории. Они могут обезлюдеть.

    А вот как раз НО теряет людей больше всех - и ДВ теряет много людей - и Север.
    ---------------------
    Так что - результаты говорят совсем наоборот!
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Всё что вы пишите про криминал на Юге - не правда!

    Это не я пишу, это Генпрокуратура подает данные в Госстат, а они уже пишут, и ссылочку на сайт я выше давала.
    Если вы не хотите в это верить, и вас преступность на Кубани не коснулась, то я ни при чем:)
    А к вам на Кубань, да и вообще на юга, я и на пенсии не поеду, и детей не пущу. Как утюжили вас в революцию, Гражданскую войну, Великую Отечественную (и это только за прошлый век события) так и будут утюжить во все времена и в любую войну.
    Люди у вас там воинственные, и всегда готовы замутить что-то в ущерб власти, да и на границе у вас сплошные чучмены, от которых никогда ничего хорошего не жди. Фронтир одним словом.
    То ли дело у нас в Нижегородской области - последнее значимое событие - это битва на реке Пьяне более 700 лет назад, а дальше так...местечковые разборки.
    X15
    27.05.2017
    Ой какую ерунду вы пишите - просто цирк!
    О Юге вы не знаете из практики ничего.

    И то что статистику именно о жестоких преступлений вы не привели - потому что вы её не знаете! А я её много раз вас просил привести.
    И сделать пересчёт на кол-во населения.
    ----------------------
    Так что продолжайте жить в своих заблуждениях!
    Каждому - своё!
    Ehidna
    28.05.2017
    Пфф, это история, а не статистика. И приводить я вам ничего не обязана, вот будет у меня время - заморочусь и напишу в эту тему, а нет, так нет. У меня все-таки иная жизнь есть, кроме ннрушечки:) я сюда вообще редко захожу.
    Вы же пишете на форуме, значит интернет есть, соответственно гуглом и яндексом пользоваться обучены, уж напрягитесь узнать про регион в котором живете, что вы как лошадь зашоренная: не знаю, и знать не хочу, а что выходит за рамки моего мировосприятия-то неправда.
    Неужели на Бессмертный полк не ходили и не знаете ничего об оккупации Кубани, про Кубанскую народную республику.
    У вас же там реально каждые 50 лет - пипец, что ни война, то к вам. Не так уж, выходит, и полезны ваши плодородные земли.
    Да и поплодороднее можно в Ниж.обл. найти, солнышка вот да, маловато. У нас весна с конца апреля, а у вас уже и в начале марта бывает картошку сажают.
    X15
    28.05.2017
    Вы пишете ерунду - и хотите чтобы кто то в это верил.
    Тем более о регионе, в котором я живу аж с 1983 года.

    Поэтому это всё очень примитивно и неправдоподобно.

    Такие глупости можно писать кому то другим - но не жителям этих регионов.
    ----------------------
    Здесь человек уже писал, который жил в Нижнем и сейчас живёт на Чёрном море - и он поэтому может объективно сравнить.

    И я жил в Нижнем 4 года с лишним и много раз потом приезжал. И очень много лет я жил на Юге - и тоже могу сравнить.

    Остальные дилетанты, которые слушают непроверенные на практике слухи или сочиняют свои самодельные рассказы.

    Только я и Кузмич пожили - и там - и там - много лет и знаем, что и как есть в реальности.
    Ehidna
    28.05.2017
    X15 писал(а)
    Только я и Кузмич пожили - и там - и там - много лет и знаем, что и как есть в реальности.

    Только вам и ему теперь и будем верить всегда и во всем, ведь у нас нет интернета и мы не можем проверить что и как есть в реальности.
    Только постам двух ников на форуме мы будем доверять всегда, и детям свои так отпишу, а те своим отпишут, ога:)
    X15
    28.05.2017
    Вы можете читать сколько угодно людей и что попало в интернетах - но пока сами не поживёте несколько лет - и там - и там - то никакая информация не поможет узнать всю правду.

    Вот поэтому - я пока не проверил всё на практике и не исследовал подробно - не мог понять где мне лучше жить.
    Потом стало всё ясно и я вернулся к себе на Юг.
    Теперь я больше не хочу никуда на ПМЖ перебираться.

    Вот поэтому чем читать разные глупости надо жить на месте и всё исследовать.
    Уже есть - Сочи парк
    Ehidna
    27.05.2017
    Пфф, только Сочи парк в 10 раз меньше, чем Диснейленд в той же Калифорнии. Так то у нас в Нижнем Лимпопо есть, давайте и его с Диснейлендом сравним, чо уж:))
    Слушай, я был сто раз в Ростове и 150 раз в Волгодонске, в краснодаре врать не буду, раза три....Говно Говном....Города чучмеков, таксистов, воров, итд
    X15
    30.05.2017
    Не согласен!
    Этносов сейчас в любом большом городе полно, но если на Юге они уже сотни лет живут и обрусели - то в остальной части страны они живут группами и ведут себя дико.
    В таксисах ничего плохого нет - я сам тоже таксовал в фирмах.
    Воров чтобы увидеть это надо в такой среде вращаться - а я с такими не общаюсь, поэтому мне они не попадались. Они в любом городе есть.

    Зато сколько алкашей и быдла можно встретить вне Юга - полно! А на Юге как раз их меньше всего.
    И чище и благоустроенней южные города - это показывают данные правительства. Только пока на Юге нет метро.

    Каждому - своё! Мне на Юге больше нравится - а кому то на Севере. Мне только надо метро построить и работ побольше.
    Всё остальное для меня есть.
    X15 писал(а)
    Мне только надо метро построить и работ побольше.

    Так едь в Волгодонск, на 4 блок, СРАНУЮ 30 получишь, а то и все 60
    X15
    31.05.2017
    Нет, я на Юге России люблю только 2 города - Ейск и РнД.
    Они близко друг к другу расположены и у каждого есть свои плюсы.
    И гораздо поменьше мне нравится Краснодар.

    А в другие южные города я ездить не буду - они мне не нравятся и делать мне там нечего.
    shian
    27.05.2017
    чушь какая. надо все одеть в асфальт и машины пустить
    Ehidna
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Всё же лежит на поверхности - почему этого не видят местные чиновники?
    Это же упущенная выгода!

    Не будет лично им прибыли, поэтому и не выгодно. Только представьте себе вложения за год, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование всех этих качелей-каруселей, лодочек-катамаранов, мало поддерживать их техническое состояние, нужно же чистить водоемы, облагораживать прилегающую территорию, следить за порядком. Так же необходима охрана, персонал, зоны отдыха, туалеты в конце концов, которые нужно постоянно поддерживать в приличном исправном состоянии.
    По чистой прибыли предприниматель уйдет в глубокий и унылый минус, желаемый вам вариант можно содержать только за счет бюджета, который не резиновый.
    Но вы там держитесь(с)
    X15
    27.05.2017
    Это если делать стационарную лодочную станцию и всё там содержать (охрану - работников и т.п.).

    А вот самый простой вариант - это когда сам частник (один) привозит на своей бортовой газеле с утра несколько пластиковых лодочек и сдаёт их на прокат (на берегу). А потом вечером грузит всё в свою машину и увозит к себе домой - в гараж. И так каждый день - пока лето и тепло.

    Тут уже расходы минимальны.
    Но даже такой мобильный вариант и не затратный - не все захотят поддержать.

    Допустим у человека есть свой частный дом в НН - и у себя он и держит на территории несколько лодочек и газель. Тут проблем не должно быть.
    ----------------------
    Просто видимо этим ещё никто не занимался - или это не выгодно местным чиновникам (не дадут частнику нормально подработать - сам на себя без нанятых работников). Ну т.е. - самозанятый человек - сам по себе.
    Эт вы про какой земснаряд на автозаводе? Не про тот ли, который обмелел благодаря строительству дороги к ЧМ? До этого там был и пляж и катамараны и лодки)
    X15
    27.05.2017
    Я сейчас не знаю, как оно там на сегодняшний день.
    Но когда я жил ещё в НН - то я купался и в озере, что за автозаводским парком (вытянутом - овальной формы) - оно ближе к трамвайной линии 8 трамвая.
    И ещё купался в маленьком круглом озере, что ближе к проспекту Молодёжному.

    Так же на Северном (рядом где я жил в то время) - я любил и маленькое озеро 777 (что возле улицы Львовской) - и особенно любил большое озеро на ул. Пермякова, но его потом настолько замусорили, что оно стало похоже на свалку.
    Вот тут про озеро
    www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
    X15
    27.05.2017
    Жаль озеро!
    Я ведь и там тоже любил купаться.
    Будем надеяться что не высохнет совсем, рассчитывать что каким-то образом его восстановят не приходится
    X15
    27.05.2017
    Я конечно в курсе, что проспект Молодёжный расширяют - я не против, но нужно прокопать (углубить дно) и добиться того, чтобы озеро Молодёжное было полностью восстановлено.
    Там тоже и утки плавали (как на всех озёрах Нижнего) и выдры тоже плавали - и человеку тоже было приятно там искупаться.

    В общем, местным экологам после всех дорожных строительных работ надо надавить на местных чиновников - чтобы они привели состояние озера в нормальное здоровое состояние.

    Стройка дело хорошее, но природу надо беречь и восстанавливать - это основа всей жизни на земле.
    Enic
    27.05.2017
    чиновники не видят, так как пополнение бюджета не их цель
    а предприниматели ничего не делают, так как надо договариваться с чиновниками,а у них личные запросы высокие
    в итоге не выгодно делать что то , да еще и в местах,куда люди приходят нажраться в сопли ,а не отдохнуть.

    P.S. гребной канал заставлен мусорками, так идиоты ,все равно раскидывают мусор по берегу. Свиней не переучить.
    X15
    27.05.2017
    +
    Свиней надо гонять и штрафовать по 5 000 рублей за каждую плохую проделку.
    Подключить побольше дружинников и полиции для этого - и наставить побольше видеокамер в местах отдыха.

    На Юге казаки помогают патрулировать парки и пляжи - тоже следят за чистотой.
    Да и просто - тех, кто мусорит могут поругать старые люди.

    Ну а в остальной части страны - я не видел, чтобы кого то поругали.
    Вот они такими и вырастают.
    ---------------
    И на Юге всех школьников и студентов приучали к субботникам вместо уроков труда и физкультуры - и результат есть. Воспитали чувство чистоты.
    А там где это мало делали - там люди не приучены с детства к чистоте. И они будут мусорить и надеяться что кто то за них уберёт.
    А никто не уберёт - и всё будет лежать и накапливаться.
    И получится городская свалка!
    -------------
    Так что менталитеты на Юге и в остальной части России - разные.
    Разное понимание чистоты и порядка.

    Жаль что опыт Юга не перенимают по всей стране - тогда будет чистая вся страна.
    Enic
    27.05.2017
    X15 писал(а)
    Так что менталитеты на Юге и в остальной части России - разные.

    :-D
    GribNik
    27.05.2017
    Для этого придётся спустить Чебоксарское море.
    ksenyka6
    27.05.2017
    НН можно сделать курортом, сделали же Казань. Только для этого денег много надо, а как же яхты покупать... вот как яхтами/квартирами наедятся - так начнут вкладывать в город...
    "Жаль только жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется ни мне, ни тебе"
    Н.А. Некрасов
    Хотя, чтобы сделать НН просто чистым много денег надо, а нужна, как говорится, политическая воля...
    X15
    27.05.2017
    Я об этом и пытаюсь объяснить людям в своей теме.
    Если везде на Юге - в МСК - в СПб - и кое где ещё проблему чистоты и благоустройства решили. То если в НН грязно - это недоработка властей и местного населения. Это не из за климата всё взялось и не инопланетяне намусорили.
    Это сами люди сделали. И не убирают мусор городские чиновники.

    Вся площадь города известна (примерно 420 квадратных км НН) - и вот все эти территории должны быть полностью очищены.
    И отговорки здесь от некоторых людей - просто смешно выглядят.

    Я приводил пример - что есть большие города на Юге: Ростов, Волгоград и Краснодар - пусть поедут и глянут там на берега рек, озёр и на парки.

    В общем - это просто плохая работа соответствующих чиновников от благоустройства - вот и всё!
    vlad0711
    27.05.2017
    Казань курорт? Ну наверное не курорт,а городок с авкапарками,с развлекушкой)) Дороги,кстати там тож как у нас,не обольщайтесь))))
    ksenyka6
    28.05.2017
    Туристический город, похожий на Нижний, но более чистый, красивый и приспособленный для туристов. Нам нужно его догнать и перегнать! и дороги, всё-таки, получше будут)))
    X15
    28.05.2017
    Здесь многие вообще не понимают о чём эта тема.
    Их всё устраивает.

    И поэтому они не понимают, что везде в других городах гораздо почище и везде дороги ремонтируют по нормальному (а не кирпичами закладывают - как я глянул прошлым летом (когда был в НН проездом) - так смеялся - как будто в деревне, а в городах всегда асфальтируют ямы).
    -----------------------
    Ну и моё предложение о летнем мобильном (передвижном) прокате лодок и водных велосипедов на озёрах - тоже они не поняли.

    Пусть гидроциклы может дорого содержать, но пластиковые лодки с вёслами и водные велики - практически вечные и не требуют бензина).
    Лодка моего родного деда в деревне - прослужила чуть ли не 30 - 40лет - а была бы пластиковая - так вообще бы сотню лет служила.
    ksenyka6
    28.05.2017
    Сейчас Нижний переживает не лучшие времена. Постоянная смена власти и бесконечный делёж привели к печальным последствиям. В 10-12 году я городом гордилась. Построили метромост, открыли ст. м. Горьковская, отремонтировали ул. Горького, сделали шикарную развязку на Московское шоссе. А потом всё затухло. Но Вы всё-таки приедьте через годик. Думаю, к чемпионату мира город преобразится и приятно удивит. Дороги счас ремонтируются очень серьезно. По крайней мере на Родионова, Казанке, дорогу из Афонино расширили до четырех полос. Жду, когда Нижне-Волжскую набережную до конца сделают и перестанут наш город называть Синезаборском. Но на Пермякова навряд ли мы дождёмся катамаранов, автозаводский район расцветет только когда заработает завод, а он счас на ладан дышит.
    А вообще, "... и дым отечества нам сладок и приятен!"))) Так что, люблю я свой город в любом обличье))) а если придут для него лучшие времена - буду рада.
    Зы: на субботник хожу (мусора полно), территорию на 500 м от дома озеленяю)))
    X15
    28.05.2017
    Но вот на таких как вы город и держится!
    Вы не мусорите (как и я) - и ещё даже пытаетесь убрать что то за кем то.

    Я тоже когда был в НН - прихватывал со своим мусором (за компанию) разные пластиковые бутылки, которые видел (они валялись на земле) - разные обуви брошенные - разные пакеты - разные канистры и т.п. Потом грузил это со своим мусором в пластиковый мешок в багажник своей машины и вывозил к ближайшему мусорному баку.

    Мне это было делать не лень - каждый раз так делал.
    Зато неряхи, которые нагадили - даже за собой никогда не убираются не то, что за кем то.
    В этом разница нас - и их.
    ---------------------
    Я тоже люблю Нижний - и хочу чтобы он построил метро по всем направлениям, что запланированы (в Центре Нагорной части - в Центр Сормово - на Мещере - на Автозаводе).
    Так же хочу чтобы решили проблемы всех ж/д переездов в городе - на Петряевке (Автозавод) - и все переезды в Сормове.
    Чтобы были везде виадуки над железной дорогой - чтобы люди не стояли в пробках на переездах.

    Ещё я хочу чтобы в Нижнем как достроят новый мост на Мещере - сразу стали строить мост в Подновье.
    Так же хочу чтобы доделали 4 очередь Южного обхода и весь Северный Обход.

    Ещё хочу чтобы в Нижнем решили проблему с мусоропереработкой и качественной очисткой города от мусора.

    Так же хочу чтобы был построен мост с ул. Медицинской - на ул. Заречную.
    Так же чтобы был построен мост с ул. Фучика - в посёлок Новинки.

    Ещё хочу чтобы через НН прошла ВСМ (Москва - Пекин).

    Ну и создания много новых хорошо оплачиваемых мест в городе и повышения минимальных зарплат в городе - тоже хочу.

    В общем - я критикую город, но и поддерживаю все хорошие начинания.
    ---------------
    Ну и так же я люблю строительство инфраструктуры по всей стране (и у меня на Юге тоже).
    Я в целом - за страну!

    А разруху не люблю нигде - и везде её критикую.
    Где вижу что есть бардак - сразу его критикую.
    А вижу что то хорошее делается - сразу поддерживаю.
    -----------------
    Ну вот такие у меня интересы.
    user01
    30.05.2017
    X15 писал(а)
    Здесь многие вообще не понимают о чём эта тема ...


    Ага-ага, мы все тут дураки и не лечимся, одна ты умная в белом пальто стоишь красивая (с)

    )))))
    X15
    30.05.2017
    Здесь есть те кто понимает мои предложения - а есть кто критикует.
    У всех разное понимание.
    vlad0711 писал(а)
    Дороги,кстати там тож как у нас,не обольщайтесь))))

    непохоже чего то. был в том году.
    Aletta
    28.05.2017
    В сормовском парке на парковом озере летом есть прокат и лодок, и катамаранов, только стоит 500 руб )))
    X15
    28.05.2017
    Это хорошо! Только цена уж очень большая - отпугивает многих людей.
    Шнюк
    28.05.2017
    "Глядя с крыльца на двор и пруд, он мечтал о том, как было бы хорошо, если бы вдруг от дома провести подземный ход или
    через пруд выстроить каменный мост, на котором были бы по обеим сторогам лавки, чтобы на них сидели купцы и продавали разные мелкие товары для крестьян. Эти мечты как начинались так и заканчивались только словами".
    Тебя
    28.05.2017
    Специально дочитал до конца тему, чтоб процитировать Гоголевского Манилова и в самом финале такой облом.
    Шнюк
    28.05.2017
    я ее не читал, манилова сразу ввалил, как первый пост увидел.
    сказочный бред. ради нескольких теплых недель все эти атракционы будут год простаивать?
    Чиновники бедолаге помешали- бери кредит строй санаторий
    X15
    28.05.2017
    Я не чиновник - это во первых!
    И во вторых - вы не все мои предложения прочитали - а делаете сразу же выводы.

    А что на Юге не 4 месяца этот прокат работает? - Те же самые 4 месяца, но он есть везде и он работает. А в НН я его нигде не видел - а хотел заплатить за 1 - 2 часа, чтобы покататься на лодке или катамаране (водном велосипеде).

    И я предлагал не стационарный - а небольшой мобильный пункт проката.
    Утром кто то на своей газеле привозит на озеро несколько пластиковых лодок для проката - а вечером увозит к себе в гараж или к себе на склад.

    Поэтому ваши выводы неправильные!

    И когда оно есть в других местах и работает - то не надо говорить что это невозможно сделать. Просто нет желания - так и надо говорить!

    У меня на Юге всё это есть, а вам если не надо - значит не надо!
    все умные когда чужими деньгами рисковать
    X15
    28.05.2017
    Просто я привёл конкретный пример, что на Юге те же 4 месяца (с середины мая и по середину сентября) малые предприниматели так и привозят на своих машинах утром на берег (на прокат) - а вечером увозят к себе (в гаражи) обратно. И это было со времён СССР и есть до сих пор - и будет.
    Т.е. говорить что этого нет или нельзя сделать - уже нельзя!

    И другое - то, что если содержание гидроциклов дороже - то содержание пластиковых лодок с вёслами - вообще без проблем.
    У нас есть разных видов лодки в прокате. - И остроносые и тупоносые - и с парусами - и всякие доски (серфинги) - и всякие водные велосипеды.
    В общем нигде бензин для них не требуется!

    А ресурс этих пластиковых изделий - практически на сотню лет.
    -------------------------
    Просто если не хотят в НН летом такие вещи развивать на реках и озёрах - то люди будут или сами это себе покупать и пользоваться - или поедут ко мне на Юг и тут покатаются.
    Steavi
    28.05.2017
    В следующее воскресенье проводим традиционный субботник на автозаводском озере - "День очистки водоемов". Убираем там каждый год, один и тот же пятачок. Присоединяйтесь.
    X15
    28.05.2017
    Я не в Нижнем живу - а за 1500 км от него.

    В НН я раньше жил 4 года с копейками (в 2007 - 2011) - и потом часто приезжал летом (в 2013, в 2015 и в 2016 году).

    Поэтому вижу что город самый грязный из всех, что я видел в стране (а я много где был от Забайкалья и до СПб). И если жители думают что всё нормально, что кто то наговаривает - ну пусть так и живут.

    Я всего лишь обозначаю - что грязнее города я не видел! А кто не верит пусть не верит!

    Есть плюсы у НН:

    - очень богатая история
    - красивый ландшафт
    - Кремль
    - наличие метро (не у всех городов - миллионников в стране оно пока есть)
    - больше всех в стране длинных мостов через реки
    - есть канатная дорога через огромную реку
    - много заводов разного профиля
    - много культурных и образовательных мест


    Но есть и минусы.

    - Настолько много мусора в НН на улице и особенно в парках и на берегах рек и озёр - что мне просто хочется сразу же покинуть место.
    - Дороги в НН стали все в ямах - а раньше (когда я жил) до такого дело не доходило.

    В общем очень красивый город - но из за ям и мусора появляется ощущение разрухи и депрессии - хочется сразу покинуть.

    Говорю это даже как турист.
    А кто не верит - пусть продолжает думать как хочет.
    Я говорю объективно - и отметил все плюсы - и все минусы города.
    Steavi
    28.05.2017
    Насчет грязи - согласен. Мотаюсь по стране и миру тоже изрядно.
    Только вот одной из главных причин я тут вижу именно то, что объективных обозначателей до хрена. А тех, кто готов делать что-то больше, нежели просто тема на форуме - единицы.
    X15
    28.05.2017
    Мы не администрации, которые принимают на работу дворников - а мы простые люди. И мы не обязаны делать за них работу - за которую они получают себе зарплату.
    Если они не хотят поддерживать чистоту на своих территориях - то их работа не удовлетворительна и их надо менять. А вот города где чисто - там чиновники добросовестно делают свою работу.
    -----------------
    Поэтому по чистоте в городе и по качеству дорог - судят о работе администрации. И если город заброшен - это видно - и появляется желание его покинуть.

    Вот поэтому - то, что вы пишите - что люди за них должны работать, а они только зарплату получать - это неправильно!
    Никто за них работать не будет - а вот покидать такие города - будут!
    Steavi
    28.05.2017
    Я вас не просто так на уборку именно этой территории пригласил. Вы бы там увидели прикол: вот вы пивную бутылку в мешок убрали - и тут же на ее место летит новая. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. А с отношением большинства - надо по дворнику на каждые 100 кв.м. городской территории ставить.
    X15
    28.05.2017
    Я когда приезжал в НН на побывку летом 2015 и летом 2016 года - то я всегда на своей машине за компанию убирал в мешки не только свой - но и тот мусор, который там возле озера валялся(бутылки - пакеты - канистры - старую обувь и т.п.).
    Мне не трудно было в свои чёрные мусорные мешки закинуть весь крупный мусор в радиусе 10 метров от меня (от места купания в озере) - и довезти до ближайшего мусорного бака - и там выкинуть.

    Но вот многим местным это делать лень - а некоторые даже за собой убрать не хотят. Это всё быдлятины!
    На Юге России таких людей меньше.

    Так вот я и предложил - во первых чтобы местные нижегородские власти научились у ростовских и краснодарских чиновников качественно организовывать уборку территорий.
    Научились правильно и везде ставить предупреждающие таблички о штрафах.
    Научились везде баки ставить - возле мест отдыха и ежедневно с них мусор вывозить.

    Ну и научились остальным видам благоустройства - т.к. южные города самые чистые и благоустроенные в стране. Почище чем Казань и т.п.

    Бороться с мусором надо ежедневно и масштабно - и не одного места в городе не должно остаться где были бы кучи мусора.

    Озеро на ул. Пермякова - видно что не видело дворников много - много лет.
    Бедные там утки - выдры - и рыбки - что там плавают.
    Человек не только загадил место своего отдыха, но и испортил водоём для животных.

    В общем я вижу разницу между южными большими городами и НН.
    Разница по мусору и благоустройству видна любому человеку.
    Steavi
    28.05.2017
    Согласен с вами в вопросе разницы. Однако я говорил только о мусоре. И вот у меня один вопрос - если ВСЕ убирают, не только свой, а еще и чужой - откуда он берется? ))))))))
    X15
    28.05.2017
    Там на озере когда я приезжал было очень много алкашей и любителей пикников. Многие не убирают за собой. Те что более трезвые ещё как то убирают, а пьяные еле уползают (чуть ли ни на четвереньках) и всё бросают.

    Просто там надо поставить видеокамеры и таблички что идёт видеосъёмка и что штраф им светит от 5 000 рублей и выше - как поймают.
    Может это их подстегнёт!

    Ну и ППСникам надо почаще там ходить и проведывать этих алкашей - и те будут бояться.

    В основном на 95 % там валяются бутылки и остатки закуски.
    Ну и они же (пьяные компании) - бросают там свои рваные одежды и обуви.

    Ещё я видел в пластиковых бутылках - даже одноразовые шприцы там валяются. Т.е. и нарики там тоже собираются.

    В общем ППСникам и дружинникам - надо разогнать там быдлячие пикники.

    На Юге России казаки тоже разгоняют таких бичей.
    И сразу же вызывают полицию.
    Поэтому на Юге меньше распускаются.

    Даже у нас казаки совместно с ППСниками дежурят по улицам.
    Ходят по 3 человека. То 1 казак и 2 полицейских - то наоборот. В общем у нас везде в местах отдыха идёт патрулирование и везде стоят мусорные баки и таблички о больших штрафах.
    В результате южные города в разы чище, чем в основной России.

    Чистота и порядок - это хорошо и это приятно!

    Ну а наши южные власти - ставят телефоны о том куда позвонить и сообщить о незаконных свалках и об антисанитарии. Так же рейды и проверки проходят.
    Так же экологи по нормальному работают.

    В общем на Юге все кто отвечает за чистоту и благоустройство - работают более эффективно, чем в основном России. К нам кто не приезжает с России - все восторгаются чистотой и комфортом.
    edgar84
    28.05.2017
    какой курорт, если в НН лето от 2 недель до месяца, а все остальные 11 месяцев - ни рыба ни мясо. Во-вторых, почему у нас такие идейные предлагают все это сделать кому-то), делайте сами!
    X15
    28.05.2017
    Не хотите не делайте - я на Юге России живу и у меня это всё по 4 месяца в году есть.
    ----------------------
    И когда я жил в НН - то я купался в озёрах с середины мая - до середины сентября. Это если в этом году в НН лето прохладное - то в обычные годы по 3 и более месяца можно купаться без проблем.
    ----------------------
    В общем моё дело предложить, а если народ этого не хочет - значит не надо!
    Зато у меня всё это есть.
    edgar84
    28.05.2017
    таких предлагающих с Юга и прочих заезжих - пруд пруди) за чей-то счет, а как самим чего реализовать, так сразу в кусты. Вон в Краснодаре почему-то Галицкий не рассказывает, что надо делать, а строит и облагараживает город своими усилиями. Стадион построил на свои и не рассказывает, ах, как бы хорошо, чтобы кто-то сделал)) Конечно хорошо, но НН - промышленный город, рабочий и никогда особым лоском не выделялся
    X15
    28.05.2017
    Я не Галицкий, который имеет в собственности крупнейшую торговую сеть Магнит. Поэтому сравнение не уместны!

    Если вам не надо это в городе - то мне проще переехать туда где это есть.
    Но надеяться что кто то к вам придёт и будет делать - ошибочно!
    Людям у которых мало денег проще переехать туда где всё строится и развивается успешно.

    Не хотите - не делайте! - Мне всё равно - т.к. у меня в городе это всё есть.
    edgar84
    28.05.2017
    ты такой интересный, вбросил, а потом сам сливаешься, типа я не местный, я поеду туда, где уже все это есть. Позиция понятна, поезжай. Он и имеет крупнейшую сеть, потому что сам ее построил, а не предлагал вополтить свои идеи администрации города за бюджетные деньги, пока сам спит. Давай я тоже из Минска буду писать, что НН не хватает, а в Минске уже есть))
    X15
    28.05.2017
    Да что ты мне всё доказываешь!
    Я уже не раз говорил - я не живу в НН с 2011 года - мне уже всё равно - я просто предлагаю разные варианты благоустройства!

    Не хотят если у вас в городе навести чистоту - то пусть не наводят.
    Надеяться что в НН приедут с других городов приезжие и наведут порядок - не надо!

    Кому не понравилось такое положение дел - тот сделал как я - уехал и всё!
    Я уехал туда где местная власть заботится о чистоте городов и благоустройстве.
    edgar84
    28.05.2017
    так твои предложения городским властям нужны как в бане шпингалеты или ты думаешь ты один видишь, что надо менять. Все видят, но не меняют, значит это городу не надо)
    X15
    28.05.2017
    Пусть как хотят делают - моё дело было только посоветовать что и как можно сделать.
    Любые предложения от населения всегда пишутся на сайтах любого города - это как обратная связь с населением.
    al25
    29.05.2017
    Я конечно дико извиняюсь, но это вопрос из разряда экономии (разворовывания) городского бюджета. Почему-то в любой стране мира берегут и обустраивают свои самые красивые места! А у нас - вот если из Москвы дадут денег, тогда мы подумаем как распилить по_умному и нафотошопить новую набережную. Все они думают только о своей недвижимости на Лазурном берегу, так что расслабьтесь холопы и живите спокойно в своей помойке. Это жизнь, детка.
    Zlaja@
    29.05.2017
    Дело за малым - чтобы лето случилось...
    Пока предпосылок нет.
    Akeran
    29.05.2017
    X15 писал(а)
    пригнать школьников, студентов и рабочих с чёрными полиэтиленовыми мешками - убрать все берега (


    живу на берегу - один-два раза в год кого то пригоняют с чёрными мешками, разгребать помойку, коей является берег Волги под моим окном. До обеда все выгребают - чистота!!!
    А вечером того же дня парнокопытные, весело хрюкающие от пива возвращают все к первозданному виду.

    Пока не начнут отлавливать этих парнокопытных и давать им 2 наряда вне очереди по уборке территории - ничего не изменится.
    X15
    29.05.2017
    Видимо тогда надо видеокамеры ставить в таких местах и таблички предупреждения о больших штрафах. И баки мусорные везде ставить. - Патрулировать почаще с помощью ППСников и дружинников.

    Но на Юге России тоже люди живут - но почему то чисто?
    Видимо в остальной стране всё равно что то делается некачественно.
    Или убираются всё таки не так регулярно как на Юге - или не патрулируют как следует места отдыха.
    На Юге казаки патрулируют и полиция. И это всё работает.
    Со свалками всё равно надо бороться.

    То озеро на Автозаводе (на ул. Пермякова) - ещё в моё время было более менее чистое (в 2007 - 2011 годах) - а когда я приезжал летом 2015 и 2016 года - оно стало ужасной помойкой. Его уборкой вообще никто видимо не занимается.
    user01
    29.05.2017
    Если ты такой умный, то почему такой бедный?

    То, что срач в НН - это факт.
    То, о чем ты тут рассуждаешь (убирающие территорию школьники, водные аттракционы и пр.) - бред.

    Сделай сам что-нибудь, а потом давай другим советы вселенского масштаба, горе-папаша
    X15
    29.05.2017
    Я тебя не в той теме - и не в этой не спрашивал!
    Ты своей жизнью занимайся, а не в чужую лезь - так умнее будешь выглядеть!
    Алименты я всегда платил ежемесячно - и понемногу помогаю когда могу. - И вижу его часто. Понятно тебе или нет?
    А больше я тебе и объяснять ничего не собираюсь. - За своей жизнью смотри - а не за чужой!

    Ты лучше подумай зачем ты сдался стране, если ты профессиональных военных не уважаешь - тех кто служит в армии по 20 лет. И ещё ты тут думаешь кому то мораль читать. У самого в плане морали не всё ладно - ещё кого то поучать вздумал.
    На себя сначала смотри - а не других обсуждай!
    user01
    29.05.2017
    Ха-ха ))) лузера задело?
    X15
    29.05.2017
    От лузера и слышу!
    Ты просто пытаешься как то кого то потроллить - но выходит по глупому.
    Не получается как у других.
    iZverG
    30.05.2017
    X15 писал(а)
    А больше я тебе и объяснять ничего не собираюсь. - За своей жизнью смотри - а не за чужой!

    А в чем он не прав? Прежде чем искать соринку в чужом глазу, посмотри на свой? А в жизни твоей, про которую ты все рассказал всему миру про каждые грязные трусы, как знатный эксбиционист, все сииильно не в порядке.
    X15
    30.05.2017
    Так не я лезу в чужую жизнь - а ко мне лезут!
    А то вы путаете понятия.

    Вы тоже за своей жизнью лучше следите - а не кому то оценки давайте.
    Вы также как тот товарищ про себя хорошо думаете - а про другого плохо.
    А я думаю плохо про вас - и про тех, кто про меня плохо думает!

    Я в вашу жизнь первый не лезу - вот и вы не лезьте в мою!
    Мне мнение недругов не интересно.
    Слишком вы все много на себя взяли - кого то другого обсуждать - на свою жизнь лучше смотрите!
    Dr. Drugs
    29.05.2017
    А теперь прикинь сколько откатить тебе нужно будет. И сколько за место отвалить.
    Тут тебе и аттракционы за 500р. и упущенная выгода.
    X15
    29.05.2017
    Но вот когда такое делается - конечно нет смысла.
    Просто я провёл исследование - нужно ли это кому то - или нет?
    И второе исследование - будут препятствия - или нет?

    А если всё сложно, то каждый кому интересно, купит себе надувную лодку и будет привозить и плавать на озере.
    Вы знаете, когда я начал читать ветку, то подумал, что вам лет 15-20. Потом понял, что ошибся. Не подумайте, я про возраст подумал с самой хорошей точки зрения - тот возраст, когда видишь, что что то не так, и хочется что то изменить, и даже видны какие то пути решения - не совсем точные, слегка в дымке, но они есть, и они, безусловно, правильные. И вот ветка подходит к концу - и я вижу два основных вопроса - про исследование. Форум - это не исследование. Это мелкая фокусная группа. Но, конечно, определенную информацию дает. Скажу свое мнение, не являющееся собственно ничем, но это же форум? Ответ на первый вопрос. Интуитивно - нет. Если рядом будут два пляжа - один с мусором и бесплатный, другой чистенький и платный - будут тусоваться на бесплатном и привычно пить, курить и мусорить. И, конечно, убирать там никто ничего не будет. Администрациям, пока это не будет прописано в инструкциях, тоже на это все фиолетово. В общем, подавляющему большинству это нужно не будет, а на организатора платного пляжа будут смотреть как на держиморду, за взятки отжавшему участок для набивания карманов. Второе - будут препятствия или нет. Конечно будут. Но все преодолимо - вопрос только в том, насколько сильно желание довести дело до конца. И ради чего. Сорри за многабукф и вообще...
    ЗЫ. буду рад ошибиться. Еще десять лет назад у нас перед пешеходами на переходах не останавливались, курили везде и т.д., но исправили... Дорогу осилит идущий...
    iZverG
    30.05.2017
    Пашка писал(а)
    Вы знаете, когда я начал читать ветку, то подумал, что вам лет 15-20. Потом понял, что ошибся.

    это называется инфантилизм )) чтобы пришел дядя и накормил-напоил-денег дал. Сам сижу на попе ровно и даю советы как другим лучше жить )
    X15
    30.05.2017
    Вы все разговоры сводите к тому, чтобы никто ничего в интернете не критиковал - и не предлагал. Чтобы никаких идей вообще не предлагалось.
    Но вы просто душители интернета - вот и всё!

    И ваша критика, что возьми и сам за чиновников их работу сделай - весь мусор в городе за них убери - за них город благоустрой и т.п. - это просто глупо. Никто за них не собирается их работу делать.

    Поэтому всех душителей интернета и сторонников безделья чиновников - видно сразу.
    Грамотный читатель прекрасно понимает - кто должен делать все благоустройства в городе. А тот, кто за это деньги не получает - не обязан!

    Инфантилизм - это вы себе переадресуйте - а я просто предложил варианты для общественного изучения.
    X15 писал(а)
    А ведь если бы было 50 - 100 рублей за 1 час (или 2) - на водном велосипеде (или лодке) - и 100 - 200 рублей на гидроцикле

    На гидроцикле, по цене не попал даже близко. Там ценник конский обычно. Кстати, права на него нужны еще,если так-то...
    X15
    30.05.2017
    С гидроциклами - я тоже посчитал, что вроде дорого будет выходить - но вот насчёт прав - не видел такого. Все катаются на море как на обычном аттракционе и ничего подобного я не видел.

    Самое дешёвое плавать на обычной пластиковой или резиновой лодке с вёслами. - Ну или водный велосипед (катамаран).
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов