--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая инициатива: запрет показа по ТВ сцен с распитием алкоголя...

Новости
89
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
17.05.2017
"Центр разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) предоставил 17 мая председателю правительства Дмитрию Медведеву проект закона, который запрещает демонстрировать распитие алкоголя по телевидению с 6:00 до 23:00 мск.

​Распитие алкоголя предложили запретить «в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах».

В ЦРНАП считают, что сцены с употреблением спиртных напитков на телевидении «следует воспринимать» как «скрытую рекламу» и «стимулирование (маркетинг) потребления алкогольной продукции».

Глава центра Павел Шапкин рассказал РБК, что сцены распития спиртного нужно либо исключать из фильма, либо «в определенный момент экран должен закрываться». Шапкин считает, что в новых фильмах режиссеры должны вырезать сцены с алкоголем «еще на стадии производства».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/591c261e9a79471b45506c31

Как они задолбали. Ну почему не введут материальную ответственность, хотя бы в размере стоимости человеко-часов тех, кто эти проекты рассматривать должен, для подобных идиотских проектов?
То налог на малодетность, то кремль в белый цвет, то запрет кружевных трусов, то эта ересь....
kokon
17.05.2017
А убийства, кражи, разбои и пр. в фильмах и книгах, как рекламу убийств, краж и разбоев рассматривать?
Я такие вот инициативы предлагаю рассматривать как имитацию работы и пустую трату бюджетных средств, а так же как саботаж работы правительства РФ...
Это не сцены надо вырезать, это таких вот деятелей общественных надо вырезать из процессов, сколь-нибудь затрагивающих общество, еще на стадии производства....
kokon писал(а)
в фильмах и книгах,


С книгами сложнее ))
Предлагаю в фильмах ставить запись про Винни-Пуха вместо распития....на всех языках, на всякий случай. Кстати, кто-нибудь знает хотя бы названия тех языков, на которых в ютубе запись этого мультика ? на последней минуте хотя бы, почти, родные английский и немецкий...А уж на русском уже слушается, как бальзам.....как-будто на Родину вернулись после 20 лет разлуки ))

www.youtube.com/watch?v=GLIk6V4caGc
Ну да. Показ алкоголя по ТВ запретим. А выйдет тут человек, избавленный от злостной пропаганды нездорового образа жизни, хотя бы во двор - а там сплошные алкомаркеты в каждой пятиэтажке. И водка по 195 р.
Подпольщики писал(а)
хотя бы во двор - а там сплошные алкомаркеты в каждой пятиэтажке.


А это, чтобы все сидели по наркам и смотрели идеальные сцены здорового образа жизни...нечего по дворам шляться )))
точно, и вместо этих сцен надо показывать огромных потных стероидных качков.
МОИ ГЛАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VIKINGS
17.05.2017
Проходили, было и чего добились?
Даже эту сцену при "Мишке меченном" вырезали.....
www.youtube.com/watch?v=9qgdbDDgHXk&feature=player_embedded
kokon
17.05.2017
Нужно по-умолчанию, таких инициаторов, считать агентами Горбачева :)
VIKINGS
17.05.2017
Правильно мыслите)
kokon
17.05.2017
А вообще, как мне кажется, такие инициативы исходят от бывших беспробудных алкашей, которые от одного вида распития алкоголя, начинают со своими соблазнами бороться, боясь снова развязаться. При этом, не думают о здоровых членах общества, ограничивая и их заодно, до кучи.
VIKINGS
17.05.2017
Тут все гораздо глубже. Скорее манипулируют сознанием(подсознанием) людей готовя их к чему то не ординарному...
Горбачев М,С. тому пример...
пгавильно!
VIKINGS
17.05.2017
Что совсем не употребляете окромя как на Пурим?)
Я Пурим не праздную. Не та религия. Про употребление - раза два-три в год и отнюдь не до усёру.
VIKINGS
17.05.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
раза два-три в год и отнюдь не до усёру.

Похвально.
Гуманитарный технолог писал(а)
Про употребление - раза два-три в год

болеете или неадекватно вести себя начинаете?
Нет. Прсто не вижу смысла.
mkv
17.05.2017
"Иронию судьбы" на Новый год как будут показывать, в каком виде?
Ни в каком!
Сказали вырежут либо закрасят. Причем этим д.б. заниматься сам телеканал.
Короче, все под запрет.
Шизофрения , такая же как и закрывать в фильмах трубку Шерлока Холмса и сигарету у Штирлица. Вместо развития промышленного производства предлагают всякий СОБАЧИЙ БРЕД. В России уже 90 % всех товаров из Китая и еще 5 % из Европы. www.youtube.com/watch?v=VWoM...c0BG8hnwXfhvUS4k
Товарищи, предложение Аникеевой хорошее.
Значит так: двое блатных, дочка профессора и, .....кто там четвертый?
- Гуськов, конечно!
- Да-да, Гуськов, правильно, Гуськов! Он для этого годится! Всё!
СВН
17.05.2017
-Как Гуськов?? Опять Гуськов??
Хорошая идея у депутатов. В кои-то веки.
И технически - как японскую порнуху, бутылки и процесс распития закрывать квадратиками.
В результате сколько-то граждан спасем от телевизора.
а "бристоль" эти квадратики на вывеску повесит
Эк сразу заминусовали любители посмотреть первый канал под водочку ))
(amigo)
18.05.2017
твой сарказм не оценили... *подправил*
kassa111
17.05.2017
дибилизм
drink-bol
17.05.2017
Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало.
Лишь бы не руками
Интересно, а не хотят предоставить законопроект о запрете рекламы лекарств? Люди скупают в аптеках все подряд, нужное и не нужное, особенно жаль пенсионеров, они очень внушаемы и верят этой рекламе. При чем в каждой рекламе приписка, что необходима консультация врача. Так естественно! И врач пропишет то, что нужно. И не надо никакой рекламы. ///Боже, миром правят ....пипипипипи....(
Вы в свой почтовый ящик загляните. Там этих газет со всякими чудодейственными препаратами из тигринова говна и мусорных палок столько, что я их уже на дачу отвозил до кучи на газеле, бочку с мусором разжигать в самый раз.
Правда, ради справедливости, за последнюю неделю ни одной не запихали. У них тоже что ли кризис.. а на чём теперь селёдку чистить?
Я эти газеты только на даче и использую) Мангал разжигать)
Воблу на них хорошо чистить еще...
Ω
18.05.2017
у меня почему-то только визитки и плакаты с призывами компьютерной помощи за деньги. Причем, они путную помощь оказать не в состоянии, а "драйверы по 500 шт. за штуку" я и сам могу.
PIBO
18.05.2017
Лучше этого только проект а запрете лекарств. РПЦ наше все.
На очереди что еще? Поцелуи и матъ?))
Они своей деятельностью страну угробят. Каждому руководителю знать книгу "теория Паркинсона". наглецов идиотов понабрали, книга "город дураков" в тему, подходяще.
www.proza.ru/2015/01/05/657
Йо-хо-хо без бутылки рома.
Почему запрет на ТВ сцен с распитием алкоголя не пройдет в Госдуме.
www.gazeta.ru/social/2017/05/17/10677767.shtml
Сделают фильм.. "Квадрант Малевича")))
Demon-Strasti писал(а)
"Квадрант Малевича")))

"Чёрный Квадрант" (малевичу пасвищаица)

Наверно Я - Кретин...
А может быть - Дурак???

Или однажды папа мой...
Позволил себе брак???

Ну ни дано убогому...
В привычной простоте...

Увидеть чуйства буйные...
Ни эти... И ни те...

Все говорят значительно...
Вот это - Исключительно...

А я напрягши зрение...
Не вижу... Ни х$я...

За что же мне сердечному...
Такие муки вечные...

За что меня обидела...
Судьбинушка моя...

(С)
Фильму точно так назовут))
=GT=
17.05.2017
Мне кажется, в москве нездоровая атмосфера. Угар и смог от предприятий, кружит голову политикам. Или Трамп там, втихушку, их чем то травит. Потому как, столько выдвигают предложений и законов, мягко говоря, пестец каких, по своей сути. Это же враги народа. Развал страны и угнетение населения. Они не боятся, что у народа накипит уже?
Они не бояцца..скорее всего дети и ценности уже не здесь..
=GT=
17.05.2017
Так Керенский, тоже не боялся, а пришлось бежать в женском платье.
Но убежал же)
=GT=
17.05.2017
У большевиков было мало опыта)
Теперь опыт не пропьём)) хоть и перестанут по ящщику это показывать))
horntail
18.05.2017
Думаете, сероводород из Капотни в голову ударил?
КМК, следующий "самый лучший" и правильный фильм снимут Ф. Бондарчук и Н. Михалков. 2,5 часа будут показывать ВВП и ДАМ в разных жизненных ситуациях.
vitold.ivanov писал(а)
следующий "самый лучший" и правильный фильм снимут Ф. Бондарчук и Н. Михалков.


Я не выдержу подобного.
ДимС
18.05.2017
... и позах...
dachnik8
17.05.2017
Глупая инициатива.
Да что мелочиться-то, запретить вообще все фильмы, передачи в которых показывают алкоголь...
Совсем крыша съезжает, как будто заняться больше нечем...
Предлагаю запретить показывать говнодом-2 и Малахова. А С легким паром и Бриллиантовую руку оставить. Крыша поехала? Во всех фильмах про войну, пьют за Победу!
valt
17.05.2017
Давно пора
iNDIGo-
17.05.2017
Скоро фильмы будут показывать только в звуке
, а еще и до гетеросексуального доберуться, чтобы педиков не обидеть
kiril OFF
18.05.2017
beerboy4ik писал(а)
Глава центра Павел Шапкин

дурачок
lada09
18.05.2017
скоро и секс запретят
PIBO
18.05.2017
... а то риски бесконтрольного секса слишком велики, мало кто родиться придется материнский капитал выплачивать (убыток для бюджета).
секас не запретят, но проходить он будет только в специально отведенных местах под надзором опытных специалистов
ох ёёёё. сколько же фильмов пойдут под нож.
ну и НТВ, канешн
мне кажется вся борьба всегда будет по такому бестолковому принципу вестись. весь от продажи алкоты и сигарет государство больше всего бабок получает.
КМК, газпром и нефтянники с тобой поспорили бы))
Лучше б запретили по 10 "Бристолей" с "Красным и белым" на микрайон открывать, куда не кинь взгляд- одни эти лавки
Osss
18.05.2017
надо не это делать, а ограничивать продажу как в США. Там вообще сурово с этим.
BCT
18.05.2017
Это кто вам такое сказал?
Водка 1,75 литра 15 баксов.
в пересчете на наши 250 рублей поллитра..
при амеровской зарплате это почти бесплатно.
www.youtube.com/watch?v=rsnQvkwtqo8
Osss
18.05.2017
речь не о дороговизне, а о контроле продаж. Наши блогеры вон жалуются что им 40 летним мужикам даже пиво не рподают, требуют айди, попросили американца чтоб купил так ему на 1 лицо только 1 бутылку пива продали, правдо не понятно как они кеги покупат целые тогда
BCT
18.05.2017
Osss писал(а)
Наши блогеры вон жалуются что им 40 летним мужикам даже пиво не рподают, требуют айди

у них и негров еще линчуют..))
все это полнейшая ложь.
Osss
18.05.2017
да как ложь? чуваки сидят в кафе и снимают на гоупро "плиз ту бир" " плиз ё айди", "ви хевнот" "со гоу фак еселф" занавес гыы
BCT
18.05.2017
не знаю... может в каких то штатах свои правила, а может тупо постановка..
Видео, что выше скинул, мой друган.. живет в Орландо (штат Флорида). Перебрался туда после НГ, пока еще все доги оформляет...
Общаемся каждый день с ним, пока никаких проблем или ограничений не встречал.. Уже купил машину и сдал на местные в/у.
При чем любопытно.. он английский знает хуже чем я бразильский..)) сдавал с другом на заднем сиденье, который переводил весь разговор между ним и инструктором..))
www.youtube.com/watch?v=4RDCn21m678
зы.. кстати, если даже и есть ограничение, то не для местных жителей.. если есть ID то и нет проблем с алкоголем..
Osss
18.05.2017
Ну хз, там прямо сидят и ругаются с официантом, потом говорят пошли в магазин тоже не продали, попросили американца он только с бутылкой вышел, правда в следующем сюжете уже сидят на берегу океана с 3-мя бутылками калифорнийского вина))
BCT
18.05.2017
Osss писал(а)
правда в следующем сюжете уже сидят на берегу океана с 3-мя бутылками калифорнийского вина))

да что бы наши да не придумали как..))
Osss
18.05.2017
да, видимо попросили 3-х американцев)
Ω
18.05.2017
BCT писал(а)
сдавал с другом на заднем сиденье, который переводил весь разговор между ним и инструктором

У меня такое было, но не у меня, у коллег. Я им переводил :-) тоже юг, но не Орландо (но бывал-с).
Зато я сдавал с 5 летним стажем, но с декларацией, что прав у меня никогда не было (тогда их отбирали с резоном вернуть, когда уезжать будешь, ага, ага). Инструктор сказал: "прямо видно, что ты соврал. Но я тебя не сдам."
Чего там сурово с этим?
Ω
18.05.2017
Да? Я там больше распивал, чем тут. Денег на это больше хватало, в магазинах разнообразные вещи недорогие, а не только водка. Да, в воскресенье в моем штате нельзя было купить, да, надо было идти в ликер стор за чем-то, кроме пива, ну и ладно. Особо бухать не принято, это да.

Что айди надо, вообще фигня. У нас тоже типа надо. Показал паспорт (а потом просто права), купил, сколько хочешь, выпил.
diamant
18.05.2017
всё-таки по части художественной точности описания суровой действительности Сергей Викторович переплюнул-таки Виктора Степановича
У кого-то наверху слюни текут при виде сцен со спиртным и они уходят в вираж, поэтому и хотят запретить?
Дом-2 и прочую тупость надо запрещать, а запрещателям это слабо.
Сначала у нашего правительства была особая заинтересованность в кружевных женских трусах, теперь походу до алкоголя дошли. Видать больше заняться им нечем бедолагам.
horntail
18.05.2017
А в законопроекте от какого градуса предлагают запрет ввести? А то и в квасе, и в кефире алкоголь имеется :((
Ω
18.05.2017
Но при этом будет разрешено рекламировать безалкогольное пиво, даже когда б/а сорт этой марки в магазине никто никогда не видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов