--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новосибирские археологи нашли следы древних евреев на Алтае

Слухи и сплетни
54
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
10.03.2017
Новосибирская делегация археологов предположила миграцию людей с территории современного Израиля на Алтай и в Киргизию на заре каменного века. Учёные доказали идентичность каменных орудий времён палеолита и технологии их изготовления, узнал 10 марта корреспондент Сиб.фм из сообщения пресс-службы СО РАН.
Археологи СО РАН предположили общность древних жителей на землях государства Израиль и племён на территории Древнего Алтая. Исследователи Института археологии и этнографии СО РАН сравнили орудия труда с коллекцией израильских университетов.
Учёные обнаружили идеальное сходство каменных топоров, молотков, наконечников и технологий их изготовления эпохи раннего палеолита. Это привело к гипотезе о серии миграций древних евреев.
«Многие артефакты раннего этапа среднего палеолита в Киргизии идентичны предметам с синхронных израильских памятников. Причём речь идёт не только о форме, но и о технологии изготовления. Скорее всего, здесь можно даже говорить о прямых контактах. Возможно, это была не одна, а целая серия миграций, поскольку подобные сходства фиксируются на материалах других этапов каменного века», — рассказал заведующий кафедрой археологии и этнографии НГУ Андрей Кривошапкин.
sib.fm/news/2017/03/10/novos...-evreev-na-altae
вот оно значит как выглядят настоящие евреи то )))
Ну, ходили к родственникам в Биробиджан. Чо орать то?
нЭнС
19.03.2017
Пора Израиль к Киргизии присоединять.
В Израиле хватает гастарбайтеров и без Киргизии.
Я что-то насчёт древних евреев каменного века сомневаюсь. Евреи, населившие Израиль являются выходцами из Междуречья. А до них там более другие народы жили, из средиземноморских племён. Так что то, что они там раскопали, к современникам, то бишь евреям, может иметь очень мало отношения.
А если проследить за миграциями древних людей, то скорее жители Алтая могли притопать к южным морям, чем наоборот.
The best
10.03.2017
Чисто русских нет.
Генетики опровергают.
Нашли помытых?
The best
10.03.2017
нормальная тетка
Т.е. евреи - это одичавшие русские с Алтая.
The best
10.03.2017
Глубже копать надо) татары? А?
Не. Татары произошли от хохлов. А хохлы - от русских.
да ты чё! все же люди произошли от протохохлов, спроси у монхера.
Я знаю. А протоплазму выделили русские. Спецом, чтобы хохлов породить.
The best
10.03.2017
Киевская Русь? ... Теперь территррии отдать?
заведующий кафедрой археологии и этнографии и комраде венсеремос (по образованию то кто, физик?). вот мне любопытно, чье мнение для данной аудитории будет более авторитетным.
The best
10.03.2017
Не отдавать!
DEN_di
10.03.2017
Камрад прав, и в тексте обтекаемая формулировка "древние жители на землях государства Израиль", а про " древних евреев" какой-нибудь тамошний пареньновосибо бзднул.
sirokko
18.03.2017
Томас писал(а)Новосибирские археологи нашли следы древних евреев на Алтае

Странно было бы, если бы их там не нашли. Удивляюсь, что с Антарктиды молчат.
GribNik
18.03.2017
Это были хозары неразумные. С Поволжья как и мы.
Flipper01
18.03.2017
Этих следов по всему городу
GribNik
18.03.2017
По зеленой дороге они ходили.
Worker73
19.03.2017
Прав был Аркаша Северный - евреи, евреи, кругом одни евреи!
Анекдот.

Идет еврей вдоль реки, смотрит - приземляется инопланетная летающая тарелка.
Ну, еврей нарвал на полянке цветов и с букетом бегом встречать братьев по разуму.
Подбегает к тарелке, та открывается, оттуда выходят два зеленых гуманоида.
Еврей, радостно:
- Шалом, дгузья!
Один инопланетянин другому:
- Вот блин, они уже и тут высадились.
Для начала неплохо уяснить, что народа, который называют ,,евреями", не существует. Это тоже самое, что объявить о существовании народа ,,христиане" или,,мусульмане".
Почему-то все отдают себе отчет, что христиане это религиозная, а не этническая общность. Тоже самое относится к евреям( или правильнее сказать, иудеям). Те, кого сейчас весь мир считает евреями( да, и они себя сами тоже) в основном, являются потомками коренных европейских народов, бывших язычниками и принявших иудаизм. Настоящих потомков древних израильтян немного, они расселились в северной Африке и Бл.востоке. , принадлежат к семитскому этносу, т.е по сути являются арабами. В Израиле составляют 50% населения.
Спор относительно происхождения Иисуса Христа разрешается просто - по матери его происхождение идет от древних иудеев, которые являются в сущности, обыкновенными арабами. Сам арабский этнос, к слову сказать, тоже представляет собой пеструю мозаику. Йемениты, саудиты, марроканцы, тунисцы, ливийцы,египтяне, катарцы, иракцы, иорданцы, сирийцы - это все семитская общность, но, антропологические различия существенны.
На снимках израильтяне-иудеи семитского( т.е. арабского) происхождения.
Бывают и такие иудеи.
нЭнС
19.03.2017
Удачный год писал(а)
марроканцы, тунисцы, ливийцы,египтяне, катарцы, иракцы, иорданцы, сирийцы - это все семитская общность

Откуда,стесняюсь я спросить,до 6-7 вв нэ на севере Африки(да и в Сирии-иордании скорее всего) могли бы взяться семитские арабы?,если их родина-Аравийский полуостров???...что даже из названия истекает?
Да и там-то судя по всему отдельные племена и банды упоённо резали друг друга из-за десятка верблюдов и лошадей,пока им некий Магомет не втюхал новосочинённую (по мотивам и с огромными заимствованиями-из иудаизма и христианства) религию и не начал мечом,ядом,огнём и золотом вынуждать племена присоединяться...Какие нахрен могли быть семиты в Марокко в 650г нэ??? берберы,м.б. негры,м.б. доберберские какие-то народы,включая остатков вандалов и остготов.Но уж не арабы и не евреи...
Удачный год писал(а)
этнос, к слову сказать, тоже представляет собой пеструю мозаику.

К тому же в некоторые времена разные ветви одного этноса, бывало, резали друг дружку за милую душу по причине небольших различий между ними ("скажи "шибболет" ??????).
GeK65
19.03.2017
Их следы везде)
СВН
19.03.2017
Древнего Шендеровича там не откопали случайно?
древний шендерович на древнем матраце? а как же, найден неоднократно
verena_
19.03.2017
Да не люди двигались, а орудия. Почитайте www.proza.ru/2017/03/15/2108
Всё это фигня и не так было на самом деле! Алтайцы испокон века были высокими, светловолосыми и голубоглазыми. Но потом их гены попортило войско Чингисхана, и вот теперь они какие есть.
Это мне втирал вдупель пьяный алтаец в рейсовом пазике Г-Алтайск - Кош-Агач. К счастью, в Онгудае он выполз.
Думаю, ему виднее, чем какой-то там "делегации археологов" :-D :-D
Борн
19.03.2017
Я всегда подозревал это, и вот, наконец-то доказали!
Стоимость доставки группы на маршрут и с маршрута на Алтае - ещё одно доказательство, что алтайцы происходят от древних евреев!
слушая, с этой т.з. я на этот вопрос не смотрел ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов