Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  15  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Новые правила сдачи экзаменов на права вступают в силу 1 сентября (видео) - обсуждение новости

Nemir 25 августа в 16:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Новые правила сдачи экзаменов на водительские права вступают в силу с 1 сентября. Сегодня начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной деятельности УГИБДД по Нижегородской области Евгений Полозов рассказал журналистам о наиболее существенных изменениях.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/novy..._video/26291153/

На экзамене ошибки то можно делать а вот после, на дороге ошибки обойдутся куда дороже
7x7 25 августа в 16:42 «ответить»
Неужели у меня всю жизнь не было ни одной аварии, потому что я с первого раза без ошибок сдал на права?
БЛС-Толстый 25 августа в 17:11 «ответить»
и по этому тоже наверняка
7x7 25 августа в 17:19 «ответить»
Судьбааааааааааааааа...!
Andrey Af 25 августа в 17:44 «ответить»
Везунчик! За около 10 000 часов на дороге только в меня стоячего или очень медленно едущего минимум трижды приезжали.
7x7 25 августа в 18:07 «ответить»
7x7 писал(а)
Судьбааааааааааааааа...!

)))(((
Nemir 25 августа в 17:29 «ответить»
Это абсолютно непричем, все зависит от того какой у вас пробег в год. Если меньше 50000 то вы просто не часто за руль садитесь, и поэтому вам кажется что вы безаварийно водите, на дороге не только вы но и в вас приехать могут
7x7 25 августа в 18:08 «ответить»
Ты не верно понял мой пост.)))
VooDoo 25 августа в 19:18 «ответить»
50тык в год проезжают только таксисты и те, кто работает водителями. Что то я сомневаюсь, что обычный человек столько накатывает.
randomize 26 августа в 09:48 «ответить»
Достаточно жить за городом, а работать в городе.
TAGI 26 августа в 10:38 «ответить»
не достаточно, у меня в год всего около 12т.км получается
randomize 26 августа в 11:23 «ответить»
Попробуйте жить поближе к Арзамасу :)
TAGI 26 августа в 15:37 «ответить»
Попробуйте жить в Выксе, Красных Баках... чего еще выдумаете, лишь бы оправдать бредово-высказанную мысль?
randomize 26 августа в 19:35 «ответить»
Почему бредовая? Может, вы живете в Козино, а работаете на Дубравной?
TAGI 26 августа в 20:53 «ответить»
Если разговор про меня, то до работы 25 км.
Соответственно в день - 50-60 км набирается, а в год ну около 12т.км

Разумеется, если жить в Арзамасе и ездить в НН, то поверю, что в год полтинник накатаешь. Но много ли таких?
randomize 27 августа в 01:02 «ответить»
Вы будете удивлены, но подмосквачей, ежеутренне стекающихся в Нерезиновск из епуней, не менее удаленных, чем Арзамас от НН - овердофига. Там это как-бы даже норма.
FreeCat 27 августа в 03:50 «ответить»
да, но там с доставкой народа гораздо лучше :) ...
High 25 августа в 19:41 «ответить»
езжу каждый день с 91г пробег в год 15ткм оказывается это не часто :-0
Жентельмент удачи 25 августа в 20:40 «ответить»
Чёт ты загнул про 50 тыс, 20-25 это ещё куда ни шло.
Nemir 26 августа в 01:20 «ответить»
может и загнул, ну короче я к тому что говорить что "я езжу без аварий" нельзя употреблять без пробега. Я проехал 200 метров в год и не попал ни в одну аварию?
Жентельмент удачи 26 августа в 13:25 «ответить»
Nemir писал(а)
говорить что "я езжу без аварий" нельзя употреблять без пробега

Это да.
Васька Пепел 27 августа в 12:39 «ответить»
50 тыс. в год это 137 км в день. Два раза в Богородск сгонять туда и обратно. Немногие непрофесс.водители столько в день наезжают.
mmartin 27 августа в 17:10 «ответить»
Nemir писал(а)
Если меньше 50000 то вы просто не часто за руль садитесь

фигасе порог
Andrey Af 25 августа в 17:42 «ответить»
Знаю я одного человека, тоже не было ни одной аварии, сдача с первого раза, но водить не умеет, пробег суммарно ну километров 10 (не считая школы). ))
die_Schlange 25 августа в 18:53 «ответить»
А стаж какой?
Andrey Af 25 августа в 19:57 «ответить»
Ну вроде лет так 18. ))
die_Schlange 25 августа в 20:18 «ответить»
Грубо говоря, по 500 метров в год... Ну, не надо ему это. :-)
comrade Venceremos 25 августа в 20:17 «ответить»
Знаю отнюдь не одного человека, который думает, что умеет водить, суммарный пробег велик, но лучше бы сидел дома не выезжая.
PutiNN 25 августа в 21:53 «ответить»
Что значит "уметь водить"?
Четыре пятерки 26 августа в 04:56 «ответить»
"Уметь водить" - это значит, что ты никому на дороге не мешаешь, и тебе на дороге никто не мешает.
PutiNN 26 августа в 07:51 «ответить»
В пробке все друг другу мешают, поэтому никто водить и не умеет
comrade Venceremos 26 августа в 13:35 «ответить»
Я бы лучше уточнил, что понимаю под "думает что умеет водить":
- отсутствие сомнений при управлении автомобилем в самых неоднозначных дорожных ситуациях
- отсутствие дискомфорта в сложных условиях, как то: в пробках, обгонах, перестроениях в плотном траффике, разъездах на узкой дороге, движении задним ходом, затруднённой парковке.

Это может быть при реально большом опыте и хороших практических навыках, доведённых до автоматизма. Либо просто при наглой самоуверенности и ограниченности интеллекта.
Ведь чтобы ходить сквозь стены достаточно "видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий".
mmartin 27 августа в 17:13 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
что понимаю под "думает что умеет водить":

90% водителей думают, что они управляют авто лучше 90% водителей
Исключение из правил 25 августа в 18:44 «ответить»
Я с 4-го раза сдавала на права. Сейчас уже года три не вожу авто.
Andrey Af 25 августа в 20:00 «ответить»
Я тоже с четвертого (ну считая два внутренних и два внешних). )) Но в первый же год стал участвовать в нижегородских гонках по улицам, катал до Москвы быстрее, чем за 4 часа (кстати, со сменой авто и постройкой новой дороги М7 это время не изменилось практически).
Исключение из правил 25 августа в 20:29 «ответить»
Тогда я с 8-го :-)
serg 25 августа в 20:33 «ответить»
Andrey Af писал(а)
в нижегородских гонках по улицам

это кто быстрее стартует/доедет до красного светофора?
PutiNN 25 августа в 21:54 «ответить»
Если бы у нас все побыстрее трогались, то пробок бы стало поменьше. А то пока не посигналишь, не поедут на зеленый.
serg 26 августа в 08:19 «ответить»
PutiNN писал(а)
все побыстрее трогались

казалось бы...

я тут одно время "развлекался" ездил по маршруту и "игрался" в игру "добраться без остановок"

удавалось конечно далеко не всегда, но оказалось, что затраченное время одинаково, а суеты в разы меньше
Andrey Af 26 августа в 17:57 «ответить»
Я играю в другую игру чаще- добраться с минимальным расходом бензина. ))
serg 26 августа в 18:10 «ответить»
святое дело под горку на нейтралке
Andrey Af 26 августа в 18:14 «ответить»
Неее, на большом усреднении, скажем, на 500 км
serg 26 августа в 19:08 «ответить»
Andrey Af писал(а)
на 500 км

на длинных дистанциях время важнее чем бензин, а на скоростях и расход соответствующий

а вот в Гадюкино половину дороги накатом еду, а из Гадюкино только четверть
Andrey Af 26 августа в 19:24 «ответить»
Это смотря с кем едешь- попробуй взять пожилых людей на борт. ))) Куда время важнее? Камеры ж кругом! А при этом расходы отличаются на 20% всего (5 и 6 литров на сотню). Конечно, "на пределе" и с пофигизмом на камеры 9 литров ьратится.
serg 26 августа в 19:38 «ответить»
Andrey Af писал(а)
смотря с кем едешь

я сам пожилой

а на трассе Дон "тапочку" можно и до упора надавить
Andrey Af 26 августа в 17:56 «ответить»
Не, было несколько форматов.
"Ломилово"- надо как можно быстрее добраться из А в Б и обратно, не участвовал- там скорее решала мощность и наглость вождения, камер тогда еще не было совсем.
А участвовал в таких:
"Охота на лис"- догнать экипаж участника, который раз в 1-2 минуты посылает смс с адресом местонахождения (с правом 1-2 фальшивых).
Рогейн-формат- фиг знает где, самые "кривые" адреса в НН, к которым и подобраться не всегда понятно как, например, надо сфоткать табличку с номером дома.
Тогда продвинутых навигаторов типа ДубльГиса еще почти не было, можно было выигрывать за счет личного знания города.
tani4444ka 25 августа в 20:56 «ответить»
То есть вот это серьезно? Ничего не изменяя в обучении (откровенно хреновом), а поменять правила сдачи экзаменов? И все? Сразу будут супер-водители что-ли?!!!
PutiNN 25 августа в 21:56 «ответить»
Супер-водителем можно стать только человеку с хорошей реакцией. Если ее нет, то и водитель будет плохой. Супер-водителем можно стать только когда просчитываешь ситуацию наперед и имеется на готове несколько вариантов исхода. Если интеллекта нет, то и водитель будет плохой.
P.S. У женщин нет ни реакции, ни интеллекта. Только эмоции и маникюр. Аминь.
marfusha6-1 25 августа в 21:44 «ответить»
все экзамены сдала с первого раза в апреле 2001 года.
посчитала, что сдать билеты без ошибок - святое дело.
но на дороге всякое может быть - но сдала все хорошо.

через месяц вождения напротив Автомобилиста на Сорм. шоссе чуть задела углом бампера - бампер Волги 3110 - грязь свезла.
Но директор магазина, который оказался собственником Волги насчитал, что ему теперь нужно менять лонжероны, бампер ... и насчитал на 10000 рублей убытка, который я должна ему возместить.
сказала ему, чтоб вызывал ГАИшников.
приехали, искали-искали-искали повреждения... грязь смыли, написали, что царапина на бампере...
а я при покупке оформила автогражданскую ответственность на 20000руб - она тогда была добровольной.
сказала хозяину Волги, что теперь он будет "бодаться" со страховой - а меня и не увидит.
мужик очень удивился про страховку, уточнил, может ему и новую Волгу купят?! - он и не слышал про такое...
страховая выплатила ему какую-то небольшую сумму за бампер...
мужик столько времени потерял, когда мы были в ГАИ..., оформляя документы по ДТП - а мне написали "превышение скорости" - хотя скорости как таковой и не было - чуть больше 0)

еще вот этим летом своим зеркалом задела зеркало другой машины.

за рулем авто 16-й год)
коробка - механика.
mmartin 27 августа в 17:16 «ответить»
хороший рассказ. прочитал его два раза, но так и не понял, зачем он тут?
Боже. храни Америку 25 августа в 22:17 «ответить»
Таперича ценник снова повысят, только и всего.
Силумин 26 августа в 08:38 «ответить»
Причем не обязательно свои ошибки
SaGRuS 26 августа в 11:11 «ответить»
Экзамен сдал с 1го раза, но на качестве вождения после автошколы никак это не влияет.
Знаю кучу водителей начинающих, главная проблема которых в том, что просто теряются когда водят без инструктора.
За 5 лет у меня 3 аварии, все в 1й год. Все 3 раза не по моей вине, 2 раза с дальнобоями...
ldealka 26 августа в 14:01 «ответить»
Я думала эти правила уже давно работают
Rapot 26 августа в 21:00 «ответить»
вместо 3 элементов будут сдавать 5, прям нововведение глобальное.
john mcentire 27 августа в 12:52 «ответить»
все никак не решусь пойти обучаться. вроде бы права добавляют свободы - всегда можно в длинном пути товарища подменить, или кого-то куда-то отвезти на арендованном авто, подработать водителем всегда можно. да и вообще права есть - есть и желание свое авто заиметь, которое со временем обязательно материализуется. с другой стороны, это и доп.ответственность, и повышенная опасность, и нервы по поводу пробок, аварий, дураков всяких, гайцов жадных и т.д., как-то живу без всего этого и збагоен. но вот это желание все равно присутствует - выйти из дома, сесть в свой кабриолет и погнать куда глаза глядят:))
Популярные товары в Нижнем
4 декабря ТРЦ "КРЫМ" приглашает на свой первый День Рождения! 

С 11:00 до 20:00 вас ждет увлекательная шоу-программа, специальные скидки и акци...

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами

Нижнему Новгороду разрешат устанавливать тарифы на проезд в автобусах

Сейчас это полномочия регионального правительства

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"