--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новым автобусным маршрутам в Нижнем Новгороде присвоили номера из резерва - обсуждение новости

Новости
104
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
26.05.2017
От идеи присвоить привычные номера новым маршрутам пришлось отказаться из-за возникающей путаницы. Поэтому новые линии получили свободные номера. Маршрутки отменяются, все автобусы - муниципальные и коммерческие - будут входить в единую систему нумерации.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novym_av...aign=newsdisguss

Людям будет проще знакомиться на остановках. Например, на остановке стоит красивая девушка. Ее можно спросить, как доехать до Мещерского озера, а на каком транспорте - не знаешь, так как номера поменялись. А она допустим скажет, что тоже туда едет. Так с ней разговоришься и познакомишься)
Stephan S
26.05.2017
Главное, успеть найти подходящего человека за те две-три недели, когда люди будут привыкать))
да, городские, не знаете уже, каким извращением себя потешить... зажрались, видать... что уж не все-то маршруты перенумеровали? так бы смешнее было...
Stephan S
26.05.2017
А вы хотите, чтобы было по два автобуса No17, по два No72, "потому что я привык"? По-моему, так ещё смешнее.
AlexeyNi
26.05.2017
Надо, чтобы на каждом автобусе прямо лобовом стекле и на бумажке сбоку, на которой маршрут и перечень остановок пишут, было крупными буквами написано наименование перевозчика и порядковый номер конкретного автобуса , чтобы это название было видно снаружи автобуса - и это требование было законодательно прописано, а за несоблюдение - отзыв разрешения. На трамваях же написаны инвентарные номера (четыре цифры красным) - о случаях использования нелегальных трамваев я пока не слышал. А то во многих маршрутках даже внутри них непонятно, кто перевозчик - никакой информации нет, и легально ли вышла конкретная машина в рейс?
Вот например отказали у маршрутки тормоза, потому что тормозуха через худой шланг вытекла. Маршрутка врезалась в другую машину, если не чего похуже... Кто виноват, водитель? Или может быть владелец, который должным образом не организовал обслуживание в своем АТП? Инвентарный номер и название юридического лица на видном месте снаружи корпуса - было бы полезно пострадавшим знать. А по госномеру только ГАИшники знают, кому принадлежит машина.
Stephan S
26.05.2017
Всё верно.. а люди вон митингуют за "оставьте, как есть".

(Во избежание вопросов, почему нельзя оставить маршруты, убрав плохих перевозчиков -- вот этот самый перевозчик на митинге сказал, что никаких конкурсов, по его мнению, на открытые маршруты закон не предусматривает, а потому: дайте маршрутные карты на его гнилые автобусы. Без комментариев)
Яго устами народ глаголит!!!
gurvinec
26.05.2017
++++
вот это правильно
in-memory-of писал(а)
да, городские, не знаете уже, каким извращением себя потешить... зажрались, видать... что уж не все-то маршруты перенумеровали? так бы смешнее было... ...

....ну, какие ж это извращения? вон, как, некоторые на работу ездят ===============>>>>>
PIBO
26.05.2017
Общая нумерация - это хорошая, ждем единых проездных (с поездками в 90 минут как в развитых городах), а там можно и переходить на новую КТС.
дык он есть уже, тока не работает. списывает каждый раз по 90р. потом чтобы вернуть надо ехать к ним писать заяву и терпеливо ждать. ну если время есть
PIBO
26.05.2017
Из верхней части на Мещеру не ходит ни одного автобуса, так что пока не введут проездные в маршрутках о чем то подобном говорить бессмысленно.

ЗЫ. Примерно представляю какой **** будет твориться в 18 маршрутке которая теперь будет единственной в районе от ванеева до улиц гагарина и горького (по-сути теперь будет закрыть три старых маршрута NoNo7,18,44). В начале мудрецы хотели и ее убрать, но сейчас предлагают вот такой локальный аппокалиспец .
Stephan S
26.05.2017
No41, вроде, возродят
PIBO
26.05.2017
Не знаю что вы имеете ввиду под возродят, но если верить андроид приложению сейчас на 41 маршруте работает аж один (1!) автобус-призрак.
Stephan S
27.05.2017
Переведут на ПАЗ-Вектор и продлят в Цветы.
и на Батумскую с Мещеры ныне никак, ни на маршрутке, ни на авобасе - хорошо министры придумали!
Stephan S
27.05.2017
Транспортную схему разрабатывают не лично министры)) А есть спрос именно на Батумскую с Мещеры? Так-то, конечно, участок большой там выпал.
vladmir
27.05.2017
Stephan S писал(а)
А есть спрос именно на Батумскую с Мещеры?
===
А вы думаете никто не ездит между Мещерой и Маслякова - Горького - Б Покровская - Лядова - Студенческая - Универ - Ока - Дв Спрорта - Тобольские - Медицинская - Сурикова - Электрон - Батумская - АПР - Мыза - Нител - Фрунзе - Термаль? )

"Министры" "думают", что это пустыня.
Stephan S
27.05.2017
До Дворца спорта есть т-18 же
vladmir
27.05.2017
"Кроме того, в наименованиях упраздняется буква «Т», поскольку так называемых маршруток больше не будет."
Stephan S
28.05.2017
Не всё сразу. Как я понимаю... До т-18 ещё не дошло дело.
А когда дойдёт, надеюсь, что маршрут если изменят, то не в ключевых точках.
Megavolt
30.05.2017
41, 52, 66.
PIBO
30.05.2017
Megavolt писал(а)
41,52,66

41 - один в два часа
52- этого добра хватает, та же 24, ее не убирают пока
66- этого добра по проспекту Ленина и было и будет навалом.

Речь как раз Улица/площадь Горького,Лобач, Мыза и Кузнечиха, Ванеева и т.д. и т.п.
Stephan S
30.05.2017
41 хотят восстанавливать, как ранее вернули 16-й -- с Векторами и продлением.
djabel
26.05.2017
No29 - <<Красное Сормово -автостанция <<Щербинки>>.
126 маршрутку возвращают. Это хорошая новость!
Фин
26.05.2017
AlexeyNi писал(а)
No86 - <<Мещерское озеро - автостанция <<Щербинки>>: ул. Акимова - ул. Карла Маркса - ул. Самаркандская - ул. Советская - пл. Революции - ул. Долгополова - ул. Июльских дней - пл. Комсомольская - ул. Голубева - ул. Баумана - ул. Памирская - ул. Комарова - пр. Ленина - ул. Новикова-Прибоя - Мызинский мост - пр. Гагарина.

вот неплохой маршрут
но нахрена его заворачивают на Комарова?
почему не пустить с Баумана на Попова и Карповскую церковь напрямую?
дорога там хреноватенькая, конечно
но просто надо сделать нормальную
А что делать, если у нужного маршрута и замены не будет. мкр Юг на автозаводе. Остановка была конечкой 49 маршрутки. Теперь её альтернатива ни только не будет доезжать до микрорайона, но и вообще не будет проходить по южной части автозавода. Этим маршрутом пользовалось огромное количество людей. И как им теперь добираться? Ездить с 3-мя пересадками и выходить на работу на час раньше?...
Большего бреда придумать они не могли. А ещё говорят про заботу о людях...
=GT=
30.05.2017
_Ириска_ писал(а)
Этим маршрутом пользовалось огромное количество людей. И как им теперь добираться? Ездить с 3-мя пересадками и выходить на работу на час раньше?...
Большего бреда придумать они не могли. А ещё говорят про заботу о людях...
какая забота о людях? проект делают люди, которым срать до народа. главное попилить больше бабла на пересадках и перевозках.
new40K
31.05.2017
+
gurvinec
26.05.2017
или понюхать (духов) из баллончика от той же девушки
vladmir
26.05.2017
в наименованиях упраздняется буква Т, поскольку так называемых маршруток больше не будет. Будут автобусы по регулируемым и нерегулируемым тарифам - муниципальные и коммерческие - с общей нумерацией.
===
И как различать?
Stephan S
27.05.2017
vladmir писал(а)
И как различать?

Будем надеяться, что различать их не понадобится... Если вы понимаете, о чём я)
vladmir
27.05.2017
я иностранец из нью йорка
и вот что я хочу спросить
вот эта надпись на заборе
как переводится она

© al cogol
vladmir
31.05.2017
www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_566769/
"Различить регулируемые и нерегулируемые маршруты можно будет по табличкам с маршрутами -- у первых они будут желтыми, а у вторых синими."
Самый главный вопрос: в 2ГИСе когда весь этот бред появится?
SphinX
26.05.2017
Пока воздержусь от оценок "хорошо/ плохо". Посмотрим по реализации того, что тут наобещали.
Divanchik
26.05.2017
С Мещерки до Автозавода было 2 маршрута 67 и 49. Они не дублировали друг друга. Почему убирают 67 и оставляют 49? 67 очень удобная, быстрая. 49 в моем понимании для гурманов. Это не маршрут - это обзорная экскурсия по городу, с собиранием всех пробок. Ну объезжает она Московский район - это еще объяснимо, Кузбасс и все такое. Но зачем потом весь Автозавод объезжать??? По Автозаводу полно своих местных маршрутов.
Stephan S
27.05.2017
дак наоборот, т-67 остаётся, т-49 меняется на 49 с новым путём.
Divanchik
27.05.2017
67 они с самого начала на выброс приготовили. с 49 не понятно было, оставят или нет. был вариант, что 138 по ее маршруту пустят.

сама с мещерки на южку каждый день езжу, поэтому и слежу. сейчас удается без пересадки добраться, при новой системе уже нет... и траты в день с 40 на 112 изменятся... вот как то так
SergN
27.05.2017
Divanchik писал(а)
Почему убирают 67 и оставляют 49 ...
67 они с самого начала на выброс приготовили. с 49 не понятно было

49 маршрутку убирают.
С самого начала 49 маршрутка была в списке "на выброс".
Ну-ка быстро вернули 81!
Hermiona
30.05.2017
тоже за неё!!!!!!!!!!!!!
PIBO
30.05.2017
Кстати тоже наблюдаю сколько народа в нее лезет (в пик стабильно забитая) и не понимаю какому олуху пришло в голову ее отменять.
7aladin
27.05.2017
Я так понимаю, весь старый транспорт переводится на экскурсионный режим работы. "Каргин - восстание машин"(с)
falkorr
27.05.2017
Еще бы совпадающие номера маршрутов как-то разделить. Полно автобусов и маршруток с разными маршрутами но одинаковыми номерами
FreeCat
27.05.2017
придётся смотреть на маршрут на табличке повнимательнее :) ....
vladmir
28.05.2017
Да уш, теперь только этим и придётся заниматься.
Я, например, так и перевожу каждый раз: 31 троллейбус - это который 13, но который эти тупые гады переименовали.))
FreeCat
29.05.2017
vladmir писал(а)
31 троллейбус - это который 13

ну есть места где они раздельно идут :) ... а так я считаю проще - 31 - 13 наоборот :) ... а 13 перед запуском движения троллебусов через Горького ездил как раз через Советскую :) . значит 31 - через Горького :) .
Megavolt
30.05.2017
Номер 13 не стали трогать, потому что он прикатался на Бекетова-Ванеева.
vladmir
30.05.2017
А то это секрет какой-то.)
По-нормальному надо было, раз изменили маршрут надолго, - присваивать и свой номер сразу.

А тринадцатому маршруту оставить тринадцатый номер. Потому что он десятилетиями прикатывался.
FreeCat
30.05.2017
vladmir писал(а)
По-нормальному надо было, раз изменили маршрут надолго, - присваивать и свой номер сразу.

так там станцию метро строили ... надолго меняли :) ...
vladmir
30.05.2017
И зачем мне мои слова пересказывать?
FreeCat
31.05.2017
где у тебя в это подветке про метро :-D ?
vladmir
31.05.2017
Вот здесь: "раз изменили маршрут надолго".
Есть человек, который не знает что имеется в виду под "изменили маршрут надолго" в этой истории?
Нет.
Два подряд КО - перебор.
FreeCat
31.05.2017
vladmir писал(а)
Есть человек, который не знает что имеется в виду под "изменили маршрут надолго" в этой истории?
Нет.

а вот это ты не знаешь - есть или нет :-D ...
Stephan S
28.05.2017
falkorr писал(а)
Полно автобусов и маршруток с разными маршрутами но одинаковыми номерами

Дак вот их и не будет! Новость-то о чём.
А те, что останутся совпадать -- как я понял, ПОКА и букву сохранят.
2Гис то на территории Нижнего запретили что ли?
FreeCat
29.05.2017
всё бы хорошо ... но там данные опаздывают *pardon* ...
дык аккурат через 2 дня обнова будет
FreeCat
29.05.2017
ну вот и посмотрим что будет :) ...
FreeCat
29.05.2017
P.S. Хотя у них и дополнительные обновления посредине месяца бывают - но тут уже смотреть надо :) ...
теперь у нижегородцев появится новая отмазка от опозданий "перепутал автобус, ох уж эта новая траспортная схема, чтоб ее"
FreeCat
30.05.2017
ну ещё не "теперь" :) ...
Stephan S
30.05.2017
Вон ВКонтакте в каком-то новостном паблике то ли сегодня, то ли вчера выложили "отменяемые с 1 июня маршрутки". Говорят, что даже расстрельный список устаревший)) А людей уже пугают.
opeth
30.05.2017
сегодня. плюс сразу набежали какие-то комментаторы которые как под копирку запели песни , что все плохо и очень плохо и билет то будет 35 рублей с 1 го июня. похоже на организованный вброс.
Stephan S
30.05.2017
Похоже...
А я чего-то пропустила наиважнейшую инфу - когда сия вакханалия начнётся? Когда последний раз можно будет промчаться с ветерком на любимой маршрутке?
Stephan S
30.05.2017
Снежка писал(а)
Когда последний раз можно будет промчаться с ветерком на любимой маршрутке?

В любой день -- главное, выбрать маршрутку погнилее, желательно, чтобы ехала по Зеленскому съезду. Сказать водителю, чтобы гнал. И если он поймёт по-русски... прокатитесь с ветерком последний раз с финишем прямо в Оке или синем заборе.

А если серьёзно -- неужели нижегородцы находятся на такой низкой ступени пирамиды Маслоу, что потребность в безопасности пока отсутствует?
PIBO
30.05.2017
Прошу уточнить, каким именно местом новая КТС обеспечивает безопасность лучше старой?
Stephan S
31.05.2017
В новых конкурсных документах требования к стоянке, плюсы за более новые автобусы. А если ещё и запретят, как обещали, без местных прав (с неместными) за руль садиться..
FreeCat
31.05.2017
Stephan S писал(а)
В новых конкурсных документах

на заборе тоже много что написано ...
Хорошая речь. Только вот например там, где я живу, теперь не будет ходить ни маршрутка погнилее, ни автобус поновее. Совсем.

Чтобы мне удовлетворить свою потребность в безопасности, мне надо будет ходить пешком или пересесть на велик, что тоже не гарантирует - раскатают по обочине.

Мне по хер, честно, на новые автобусы, если из-за этого мне придётся работу менять.
Stephan S
31.05.2017
Снежка писал(а)
теперь не будет ходить ни маршрутка погнилее, ни автобус поновее. Совсем.

Вы уверены, что вас не дезинформировали? Это где такое место?
Ну, допустим, весь посёлок в районе ул Баренца - ул Ногина. Маршрутку 9 отменяют, вместо неё на Мещерку уехать не на чем.

Да-да, я помню - живёшь на Гаугеля - работай на Гаугеля))
spag10
31.05.2017
Снежка писал(а)
Ну, допустим, весь посёлок в районе ул Баренца - ул Ногина. Маршрутку 9 отменяют, вместо неё на Мещерку уехать не на чем.

Как это, не на чем? Уехать можно, только придётся сделать восемьдесят пять пересадок. Всё для удобства пассажиров.
Да можно выкрутиться.

Например, мне до Стрелковой можно дойти, всего то километр-полтора.

Да как-то не хочется крутиться, мне вроде не из колхоза Рассвет до деревни Тьма добираться пешком по полям. А получается - так.
На 5-м трололебусе.
Вы посмеялись сейчас?

Его оставили на маршруте 1 штуку и он ходит 1 раз в два часа. И часов в 16 заканчивает свою работу совсем, если не раньше)))
В 18:15 последний рейс вроде.
Но если мы говорим о планируемой КТС, то он там есть )
AK13
31.05.2017
Формально в вашей КТС много чего есть. Вот отменяют 14ю маршрутку, на которой очень много народу из Гавриловки-Нагулино-Гнилиц-Стригино ездили на Южку и во 2-й Соцгород. Взамен ничего нет. Только пересадка. Т.е. придётся теперь на этих вот новых комфортных с интервалом раз в 20-30 минут ездить с пересадками и тратить по 56 р вместо 20 в один конец. Это мля забота о людях такая? Это явно сделано сознательно, чтоб новые блатные перевозчики ещё больше могли денег с людей сшибать...
AK13 писал(а)
Это мля забота о людях такая?


Подозреваю, что это новый ФЗ о перевозках, который говорит о том, что муниципальные маршруты должны быть только в пределах одного муниципалитета. Маршрутка там скорее всего будет, но уже по нерегулируемым тарифам.
Megavolt
01.06.2017
Вот это бред. Понятно же, что из пригородов все едут в город на работу, поэтому транспорт должен быть в пределах агломерации. Раньше 18 автобус с Минина до самого Доскино ходил...
Такое ощущение, что новый ФЗ специально написали для того, чтобы добить остатки транспорта в РФ и заменить всё африканской ж@пой...
Asia-xxns
31.05.2017
Сначала 9 автобус укоротили, теперь маршрутку, убирают. Всё для людей.
vladmir
31.05.2017
www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_566769/
22 мая.
По словам Быкова, внедрение маршрутной сети планируется организовать постепенно - с мая по июль-август 2017 года, обо всех изменениях граждане будут проинформированы не позднее, чем за месяц через средства массовой информации.
===
www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_567141/
29 мая
Как сообщил 29 мая по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, первые конкурсы на осуществление перевозок по новым маршрутам в Нижнем Новгороде будут объявлены в июне. Итоги конкурса будут объявлены в конце июня.
===
Первое время в городе точно весело будет,но, думаю, что за месяц все привыкнут.)
Благо до работы пешком 7 минут.
А на первом этапе выгода людям какая, муниципальные чаще станут ходить или тупо частников подвинули?
kassa111
31.05.2017
Адяшка писал(а)
Благо до работы пешком 7 минут.

мячта
мечта - это когда рабочий комп около кровати))
kassa111
31.05.2017
Реализм, ни кто не отменял))
ехать в офис в другую часть города, чтоб за такой же комп сесть - это идиотизьм
к сожалению, практикуемый повсеместно
kassa111
31.05.2017
Вся наша жизнь нелогична.
но стремиться к упорядоченности и удобству все же можно
kassa111
31.05.2017
Любой разумный и вменяемый человек стремится к этому всю жизнь, но результат у всех одинаков...
с первым соглашусь, со вторым нет))
kassa111
31.05.2017
Бессмертные еще ни разу не встречались..
Ну хз, каждому своё.
Мячта это вообще не тратить время на работу.
kassa111
31.05.2017
Без работы тошно...может дело привыки
А с Южного до Щербинок совсем убрали маршрутку или я новую не заметила?
35 убирают. замены нет
В администрации виднее как людям по городу ездить. сволочи...
PIBO
31.05.2017
Просто подумалось, за само понятие "нерегулируемые тарифы общественного транспорта" товарищ Сталин многих бы к стеночке поставил, но страна у нас такая... сложная.
AlexeyNi
31.05.2017
Страна у нас сложная, только люди либо простачки, либо прикидываются
Кому-то очень хочется устроить "рынок" в городских перевозках, хотя мировой опыт говорит о том, что этого делать ни в коем случае нельзя.
Megavolt
01.06.2017
Вроде как здесь www.nn.ru/news/more/pervyeav...gorode/50419871/
написано, что АСКОП должен быть. Может все-таки единый проездной будет?
Будем надеяться, что с введением новых маршрутов сделают аскоп.
Alex-ef
02.06.2017
Это все маршруты с нерегулируемым тарифом соотв. единых проездных на них не может быть. АСКОП конечно будет. Вы сможете платить картой, деньги будут сниматься с вашего электронного кошелька за каждую поездку.
Megavolt
04.06.2017
В таком случае смысла нет.
FreeCat
05.06.2017
в чём нет смысла :) ?
Megavolt
05.06.2017
В новых маршрутах. Еще непонятно, как их отличать надо будет - букву Т в номере убирают, значит нумерация будет общая. Либо будут табличку "коммерческий" под стекло ставить. Местные привыкнут, а приезжим, купившим проездной, объяснить, что вот на этих он действует, а на таких нет - бред же.
FreeCat
05.06.2017
Megavolt писал(а)
В новых маршрутах.

да.
FreeCat
05.06.2017
и в новых автобусах, что бы не писал "всё_хорошо_2015" не будет особого смысла пока они будут ходить в час по чайной ложке ... будут ходить так же часто - сотавят конкуренцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов