--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый тренд диванных революционеров- надписи на домах Нижнего "5.11.17"

Размышляем
137
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
07.06.2017
Картиночку набросал в тему---------->


В Нижнем Новгороде на стенах домов стали появляться загадочные цифры. Фото с надписями в редакциию Pro_orodNN прислал народный корреспондент Сергей Морозов (имя изменено).

Жители Красной Этны стали замечать на своих домах непонятную надпись — 5.11.17. По информации из интернета, это дата новой революции, которую пообещал России некий оппозиционер Вячеслав Мальцев. Главный цель бунта - смена власти в России.

Нижегородец Сергей Морозов стал свидетелем того, как группа школьников рисовала на стене его дома -"5.11.17". Эти цифры смутили мужчину и он подошел поинтересоваться о них у подростков. О диалоге он рассказал нашему журналисту:

«Я заметил как мальчишки, в возрасте примерно 13 лет, подбежали к дому и стали на нем писать подозрительное число. Сейчас повсюду на Красной Этне. Школьники не прятались, не убегали, поэтому я подошел спросить, что это значит. Один из парней рассказал, что 5 ноября 2017 года они готовят кровавую революцию. Убеждены, что стране нужны перемены. Я был в шоке. Откуда у молодежи такие мысли в голове? Кто "промывает мозги"?».

Чтобы узнать, как обезопасить своих детей от ложной информации, журналист редакции Pro_orodNN обратился к психологу Евгению Быстрову:

«Подростки легко поддаются на манипулиции и попадают под влияние, каждому взрослому человеку известно. Эта революция, о которой они говорят - бред. Дети хотят испытать острые ощущения. Вот они нашли способ. Родители не уделяют им должного внимания, не интересуются об их окружении, какие темы, увлечения у ребенка со сверстниками. Дети предоставлены сами себе. Революция? Как интересно! Хороший повод стать героем. Родители и учителя — вот кто может оградить этих ребят от необдуманных поступков».

Редакция Pro_orodNN обратилась к юристу Алексею Самойлову, чтобы узнать, могут ли понести наказание те, кто призывает подростков к социальному бунту. Выяснилось, что отвечать будут не только они, но и сами школьники, которые захотят получить "острых ощущений".

«Если будет сформулирован письменный призыв с указанием организатора, то те понесут административное наказание. За участие лица старше 18 лет могут быть задержаны от трех до 15 суток, а также привлечены, опять же, к административной ответственности. А несовершеннолетних будут отвечать их родители. За порчу имущества, в данной ситуации, подростков могут оштрафовать", - прокомментировал он.

Психологи призывают родителей школьников провести разъяснительную беседу.
antidot
07.06.2017
Этна - это гора откудова снизошло восстание Спартака !
Zergling
07.06.2017
Правда, тогда она называлась Везувий ))
нЭнС
07.06.2017
и ващето это вулкан.
Думаю,именно по этому обстоятельству металлургический завод назвали "Этна"
Zergling
07.06.2017
Видимо, С.Ю.Витте имел в виду мифологическую тему про то, что на Этне жил Гефест.
Ω
07.06.2017
Как уже сказали, он бежал на Везувий. Этна на Сицилии. Там были два предыдущих больших восстания рабов в Риме. Но вроде Этна в них не фигурировала. Вулкан не спащий тогда, как Везувий - понятно почему, рабы на него и не залазили.
iNDIGo-
09.06.2017
Экстрималы, епти
vlad0711
13.06.2017
Ваще то Спартак это команда)))
ох, боюсь закроют скоро приход Церкви ЛММ :(
mkv
07.06.2017
На Красной Этне нет её прихожан.
быть может это были лазутчики
В-52
07.06.2017
Прикинь, Бивис, он сказал: "Приход".
iNDIGo-
09.06.2017
Сотни тысяч последователей по все России не сломать
А уш как производители дуршлагов радуюцо барышам!
Я тоже в ужасе. Кому это надо? Паразитируют на детях. Мы-то выдержим любые лишения, которые будут внутри страны -- меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда.
Dr. Drugs
13.06.2017
Rock Strongo писал(а)
Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда.

Интересно как это вы поймете, что это извне хотят поменять вашего лидера? На кого лидер укажет, тот извне?
Rock Strongo писал(а)
Мы-то выдержим любые лишения, которые будут внутри страны -- меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли.

Лишь бы кучке ворья у власти было комфортно. Да и что там ждать, можете уже сейчас меньше есть, а сэкономленное отправлять медведеву, а то у него денег нет, а вы потерпите.
5.11 все пьяные будут
Зу
07.06.2017
это первые три цифры ip4
nickitoz
07.06.2017
нЭнС
07.06.2017
это кого он "поймал"? показалось,постаревший Чубайс )
Не поймал, тот рыжий опять "выкрутился". )
nickitoz
07.06.2017
По молодости и неопытности показалось что поймал, но тут старая школа, опыт, умение на восходящей Луне превращаться в потерпевшего, тут как бы самого не поймали и не обратили в свою веру.
- Мыкола, ты хде?
-Та туточки жеж...
- Чо делаешь?
- Так медведЯ поймал!
- Ну тащи ж его сюды!
- На могу.
- Тююю... Почему?
- Так вин мине не пущаеть!
да ладно, Навальный не позволит Мальцеву делать революцию. он же хочет стать президентом через выборы. а если будет революция, то не будет выборов. а будет чрезвычайное положение. подстава.
Lisss
07.06.2017
но уж очень хотелось бы посмотреть как 2% миньонов против остальных 98% сограждан будут воевать
nickitoz
07.06.2017
Этих 2% остальные 98% из дома не отпустят, пока уроки не выучат.
Lisss
07.06.2017
гы
Lisss писал(а)
против остальных 98% сограждан

А они точно выйдут ?
бунтуют то самые буйные, большая часть населения ни на какие активные действия не способна.
(amigo)
07.06.2017
тебе видос с Минска выслать???
у нас не Киев - разгонят быстрее ветра.. у фанатов футбола спроси - как оно...
я не про силовиков.
я про те оставшиеся 98%
(amigo)
07.06.2017
в случае боевых действий - нормальная часть из 98% выйдет..
он пишет не про то, что 98% будет валить 2%, а про то что 2% против 98%.. при этом надобности выходить 98% нет - достаточно понаблюдать как силовики будут гонять 2%.. которых то и не наберется..
(amigo) писал(а)
в случае боевых действий - нормальная часть из 98% выйдет..

вы с кем воевать собрались ?
чуть выше про детей пишут и шутят про уроки.
как силовики будут гонять - на то и расчет.
(amigo)
07.06.2017
зачем передергивать???
пишут про кровавую революцию.. воевать собираются аккурат эти 2%
школота воевать не будет, ибо уроки ей придется делать.. вот и остается, горка ущербов с кастрюлями/палками/автоматами, которые получат порцию клизмы
Lisss
07.06.2017
тут тоже не все однозначно
(amigo)
07.06.2017
да он просто спокоен как удав..
я видел как гайцы перебегающую на красный сигнал дороги тетку остановили, с намерением штрафак влепить... так там такая истерика была, что они меньше чем за минуту желание штрафовать потеряли..)) хотя скрутить оную могли и без проблем
nickitoz
07.06.2017
ОМГ, она же хочет его сожрать!
нЭнС
07.06.2017
большевиков в 1917 было сильно меньше 2%-ан умудрились...:(
mkv
07.06.2017
Сто лет тому назад - интернета ещё нет.
Lisss
07.06.2017
Сильно меньше? Это с чего так думаете?
Если в феврале 1917 года численность большевиков составляла лишь 24 тыс., то на конец апреля 1917 года, во время проведения VII (апрельской) конференции РСДРП она выросла до 80 тыс., а на период VI съезда РСДРП (июль 1917 года) -- до 240 тыс. членов.



из педивикии, может врёт.
(amigo)
07.06.2017
так в октябре/ноябре 1917 было безвластие и у эссеров не было поддержки армии и жандармерии.. И их было меньше чем большевиков..

В феврале же было свержении с поддержкой армии..
s47
10.06.2017
К началу лета 1917 года численность эсеров доходит до 800 тыс. чел., к концу — до 1 млн чел.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0.BE.D0.B4.D1.83
(amigo)
10.06.2017
подробнее не читал??))
там же пару строк ниже все написано..
о расколе, о том, что это количество в шести десятках губерний, и основное количество крестьяне... у большевиков же основной упор был на рабочих и военных, в Петрограде - моряков.., да и уже с лета 17 многие эссеры стали примыкать к большевикам.. и в Петрограде безусловное преимущество было на стороне большевиков, да и не только там
а как же 47 % форумских ботов, участвовавших в недавнем голосовании?
(amigo)
07.06.2017
этой фишке уже года два... до нас что то поздно добралась...
СВН
07.06.2017
Lisss писал(а)
По информации из интернета, это дата новой революции, которую пообещал России некий оппозиционер Вячеслав Мальцев
Купили мы пару Сухи и Ромишевского. Выпили. Хорешовски, но Мальцев. Взяли еще пару Сухи. Лутченко, но опять Мальцев (c)
А на поводке - Репс
skaarj
07.06.2017
Когда уже введут возрастной ценз на покупку аэрозольных ЛКМ, типа как на алкоголь? Достали гадить.
полагаете, остановит? есть такой возраст, когда хочется рисовать на стенах. когда я был в том возрасте, аэрозольных ЛКМ на просторах СССР не водилось. потому рисовали на стенах углём и красным кирпичом.
Krjemelek
07.06.2017
Почему же, я в 80-х утащил у отца баллончик с красной краской и на пожарной лестнице в подъезде начертал Accept. До сих пор надпись осталась :)
в 80-х я уже ордена имел.
skaarj
07.06.2017
Достать будет проблематичнее, часть дебилов всё равно отсеется.
Вам бы в госдуме работать с таким подходом к вопросам. Любят они там всё запрещать, жаль больше ничего не предлагают.
skaarj
07.06.2017
Ваш вариант решения проблемы? Создавать официальные площадки для граффити? Только вот тем, кто "тегает" (теги - та самая невменяемая мазня из закорючек, понятная только её авторам) похер на нормальное граффити - они территорию метят.
Anselm
07.06.2017
ловить-штраф-откат поймавшему
А существующих законов мало? Есть там наверное в УК и АК что-нибудь про порчу имущества. Поймать - и штраф влепить, или родителям. С возмещением затрат.
Если на уже действующие законы все плевать хотели, и никто за их соблюдением не следит - что толку новые принимать? Это только развивает правовой нигилизм.
kokon
08.06.2017
+1
Штраф в размере перекраски всего дома.
horntail
08.06.2017
skaarj писал(а)
они территорию метят....

А если кастрировать, чтоб не метили?
Figvam
07.06.2017
Лиха беда начала, в Сирии пишут революция началась после того,
как подросток на стене написал "Асад следующий".
После чего его арестовали и в его защиту начались выступления.
Lisss
07.06.2017
Ну да, а вторая мировая началась из-за убийства принца. Это лишь повод и не более того, пендосы придумали бы другой повод
Figvam
07.06.2017
Значит были условия, пишут там с продовольствием было плохо в 2010 и 2011 годах,
потому, что в России был неурожай в 2010 году и цены на зерно в мире подскочили на 30%.
В России тоже условия будут после повышения ЖКХ в июле.
Lisss
07.06.2017
У меня директор там долго прожил по работе- рассказывал что это банальный конфликт суннитов и шиитов (не помню кто там кто). Если папа Асада держал противников в кулаке после одной неудачной попытки переворота (сам поставил противника главой МО кажется), то сын разлиберальничался и страна в руинах

Т.е.это не совсем борцы за демократию.
(amigo)
07.06.2017
Асад мл. просто не папа, и к словам Кадаффи, по свержению Хусейна, не прислушался...
Figvam
07.06.2017
Старший Асад сам к власти пришёл путём военного переворота,
поэтому и следил чтобы его тоже не свергли,
а Башар вообще не планировал быть главой Сирии.
Figvam
07.06.2017
Lisss писал(а)
банальный конфликт суннитов и шиитов
Алавиты не совсем шииты и их всего 13% в Сирии. Если бы всё было нормально с условиями жизни, то из-за чего конфликтовать?
Значит было большое недовольство существующим положением. Если бы большинство народа поддерживало Асада, мятеж бы быстро задавили.
Lisss
07.06.2017
А вас не Миша зовут?
Figvam
07.06.2017
Lisss писал(а)
А вас не Миша зовут?
Это важно?
Лучше напишите с чем вы не согласны в моём посте.
Понятно, что суниты, которых большинство в Сирии, были не совсем довольны,
что ключевые посты в государстве занимали алавиты,
но пока в Сирии уровнь жизни был приемлимым они терпели, а когда жизненный уровень начал падать,
естественно возникли претензии к президенту.
Lisss
07.06.2017
Это очень важно- должен же я понять есть ли смысл продолжать разговор с вами и доверять вашей информации.
И, да, на счет того что "Если бы большинство народа поддерживало Асада, мятеж бы быстро задавили." Вы ничего чисто случайно не забыли? То что войска Асада ведут основные боевые действия, судя по сводкам, не с умеренными террористами-сунитами, а с сунитами-игиловцами (кстати, забавное совпадение что и те, и те-суниты и против кровавого режима Асада)?


Впрочем, тема у нас не о том
А КСА и США совсем не при делах
Влажные мечты
Lisss писал(а)
Ну да, а вторая мировая началась из-за убийства принца

Нобелевку по истории не желаете? Это ПЕрвая мировая война стала возможной после убийства эрцгерцога Фердинанда.
Lisss
13.06.2017
описался
nickitoz
07.06.2017
Дата интересная 05 ноября, аккурат в этот день в 1612 году поляков из Кремля выгнали и потом соборно восстановили царску власть, но тогда была смута, а сейчас есть лишь смутьяны.
Zergling
07.06.2017
22 октября (1 ноября) ополченцы заняли Китай-город.
26 октября (5 ноября) из Кремля были выпущены русские сторонники польского королевича.
Польско-литовский гарнизон покинул Кремль 27 октября (6 ноября).
nickitoz
08.06.2017
wikipedia 5_ноября --->
Zergling
08.06.2017
Тьфуты, я Вам нормальных ученых цитирую, а Вы мне анонимных непоймикого. Интернет же тем и прелестен, что позволяет найти подтверждение любой дурости. Даже тот, кто думает, что Земля имеет форму чемодана, по-любому найдет хотя бы одного собрата по разуму среди миллиарда человекоюзеров.
nickitoz
09.06.2017
Где??? В упор не вижу в Вашем сообщении ни ссылки, ни ученого, пусть хоть ненормального, ни цитаты. И чем вам Бибиков Г.Н. не угодил? Там по его работе аж 1950 года хронологию выстроили.
А вообще наивно полагать, что я полезу Карамзина смотреть и БСЭ, чтобы узнать что произошло 05 ноября, естественно в интернет в википедию.
Кстати, таки глянул БСЭ и знаете что?
"Эта победа предрешила судьбу вражеских гарнизонов в Кремле и Китай-городе, которые капитулировали 22-26 октября 1612" (с)
bse.sci-lib.com/article080151.html
Конец капитуляции по БСЭ тоже пришелся на 26 октября (05 ноября).
Zergling
09.06.2017
Вы зачем сейчас пытаетесь подменить "поляков из Кремля выгнали" на "капитулировали"? Да, "договор о капитуляции" они подписали 26 октября (5 ноября), а "выгнали их" утром 27 октября (6 ноября).
nickitoz
13.06.2017
Zergling писал(а)
Да, "договор о капитуляции" они подписали 26 октября (5 ноября)

У вас поди и текст того договора перед глазами имеется? Это к вопросу о подмене понятий...
А вопрос о неугодности вам лично советского историка Бибикова Г.Н. все еще стоит ребром.
lionchik
07.06.2017
Точно психологи? А они с детьми вообще разговаривали? Это очередная дата конца света, что-то там планета близко к земле пролетит. Ребёнок рассказал. А мужчину они потроллили.
5 ноября я уже дважды протрезвею после 3 ноября, так что хорошая дата. Почему бы и нет
Мееееесссстьььь!!!! Смееееерррртьььь!!! Улюлюлюлю!!!!
вспомним историю:
старший брат Владимира Ульянова (Ленина).......
...
а младший брат сказал:
"... Мы пойдем другим путем".
horntail
08.06.2017
Deacon
08.06.2017
А вы себя к диванным или недиванным революционерам относите? :)
хоспади, этож дети, они сегодня это нарисуют, завтра другое
я в школе на всех задних партах выцарапывал "металлика" и дико собой гордился, потому что вокруг все слушали всякое г.
Lisss
08.06.2017
страшно когда детей организуют взрослые
вам правда страшно за стены?)
Lisss писал(а)
стали замечать на своих домах непонятную надпись -- 5.11.17.

И ничего в этот день не произойдёт.
Lisss
08.06.2017
вполне могу быть провокации для истерии в иностранных СМИ
Шакалы ротаторных машин только и ждут сигнала для истерии про Россию, да... Пособники рептилоидов, они такие.
Lisss
13.06.2017
а вы посмотрите евроньюс- не знаю как сейчас, а утром про разгоны митингов по всей России это была первая новость
Навальному, поди, неплохая премия полагается+командировочные на 30 дней

а я бы его на полгода минимум за такое посадил
Steavi
09.06.2017
Мне другое интересно - он же типа как судимый и избираться права не имеет. Но, тем не менее и штабы везде и лозунги и кампания предвыборная и деньги собирает. Хотя тут я не силен, если что - поправьте, вдруг всё в рамках законодательства. Потому что ежели я всё понимаю верно и он действительно не может выдвигаться - то тут тоже всё в рамках законодательства: статья 159 УК РФ, часть 2 (как минимум).
TERYA
09.06.2017
Lisss писал(а)
мальчишки, в возрасте примерно 13 лет <...> 5 ноября 2017 года <...> готовят кровавую революцию

)) Жуть какая!
У девочек цикл где-то так же начинается?
SphinX
09.06.2017
Мне в этой истории интересен только один момент. Если 5.11.17 в стране не произойдет ничего даже отдаленно напоминающего народное выступление против действующей власти, то следует ли ожидать что 6.11.17 г-н Мальцев публично на всю страну извинится перед всеми, кто воспринял всерьез его звиздёж? Ведь он же честный человек, отвечающий за свои слова, не так ли?
opeth
09.06.2017
он вроде как уже в КПЗ сидит. ему сейчас не до извинений.
Ну лишь бы взрывать генерал-губернаторов и силовиков не начали, аки эсеры.
этих то зачем. взрывают мирных
Ради идеи и всеобщего благоденствия.
А смысл чернь взрывать? Какой же это терроризм. Как раз таки сильным мира всего и выгоден.
чтоб чернь сплотилась и сама просила чтоб ее в правах всяческих еще больше урезали. в т.ч. и конституционных, таких как фактические запреты митингов, отмена неприкосновенности собственности и т.д.
Не без этого, безопасность превыше всего, посему нормальные террористы взрывают сугубо в Майами.
iNDIGo-
09.06.2017
09.06.17
День когда я увидел эту тему
Спасибо
Блин, очередная "революция" без меня пройдёт, 5 ноября я буду в лесу за Ветлугой водку пить и безобразия нарушать.
Вот из-за таких как Вы революции кранты
Я все предыдущие революции прогулял.
О путче 1991г мы узнали от пастуха, который пас своих овечек в Тянь-Шаньских горах, правда мы мало что поняли, поскольку он сам толком ничего не знал, да и с русским языком у него были проблемы, а у нас с казахским. Поняли только, что в Москве танки и что-то типа "Горбачёв - кирдык".
Октябрь 1993г тоже просидел в лесу, созерцая природу и занимаясь алкогольными и прочими излишествами.
Вот и в ноябре прогуляю, поскольку "Звёздочка" всяко важнее любых революций :-D
Вот и я о том же! Алон занфан де ля патрие, форме во батальон! А анфаны хер забили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов