--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, проверим свои пароли на оригинальность. Названы самые популярные пароли 2016 года

В мире
62
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
19.01.2017
Названы самые опасные пароли 2016 года

Среди опасных представителей списка пароли "111111", "password", "123123" и другие очевидные сочетания цифр и букв.
Самым опасным паролем в 2016 году стала комбинация "123456", на втором месте -- ее расширенный вариант "123456789", а на третьем -- "qwerty".
Об этом сообщил Digital Trends со ссылкой на приложение для хранения Keeper, которое опубликовало список самых распространенных паролей 2016 года, использование которых небезопасно.
Среди других опасных представителей списка пароли "111111", "password", "123123" и другие очевидные сочетания цифр и букв.

Кроме того, в перечень попали также комбинации "18atcskd2w" и "3rjs1la7qe", которыми, по мнению экспертов Keeper, пользуются боты, когда рассылают спам и фишинговые сообщения.
Грустно, неээ?..
Неплохой пароль

Добавьте парочку цифр и он станет ещё лучше
В курсе:)
На английской раскладке:)
четверостишье Цветаевой, например.
например, из "курлык".
с оригинальной пунктуацией)))
Я спокойна...я спокойна...эмоции мне чуждыыыы...
Ыыыы...))))))))))))))
или из джо кокера что-нибудь.
в кириллице)))
О, музыка...)
Пожалуй, пойду поджазую...)
Уж владельцам кипасса сама программа велела использовать пароли типа
lqcwI8'%GQRs.4isVy3b$WYC%
.dUde`lOLuLlIj#FvTI*AR.JH
7RSz^m:lN`E5I;LcElJOgVt,Q
M|`cd6ERie*k;50z7O6Gh$mhE
9Rj?NiLsSGs98x2v;AXbT9fuN
.;whxH3@`$y&B|?MCl|ce7q7l
:~;oMUiVg%"w|`@pOeV2&TQox
И всё такое прочее. Подобрать несколько проблематично.
mr.krabs
19.01.2017
-- Открыл первый шифр? Хорошо. Теперь набирай ключ... он простой...
ламерский...
Вот оно в чем дело!
-- Это фраза, первая буква строчная, все остальные прописные. Пробелы
значимы. В конце должна стоять точка. Набирай... и повторяй по буквам.
Чего он тянет...
Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:
-- Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан.
Темный Дайвер сгибается от беззвучного хохота. Трубка в его руке
пляшет у лица Чингиза. Падла издает хрюкающий звук, пытается скосить
глаза на Чингиза, потом смотрит на меня.
Я держусь. С трудом, но держусь.
Ω
19.01.2017
А у Падлы был трехэтажный матерный (= осмысленный, ламерский) пароль.
©тырено с просторов инета ( sysadmins.ru )

Жена и дочь у меня правильные блондинки. Hу это преамбула.
Теперь история.
Зашёл в офис молодой человек и попросил коннекторов в долг. Пока ходили за ними на склад, мы с ним разговорились. Оказалось, они по нацпроекту устанавливают интернет по школам. Я посетовал на низкий уровень преподавания информатики в наших сельских школах. Он тяжело вздохнул и рассказал:

- Пару дней назад подключали интернет и тянули сеть в одной сельской школе. Работали вдвоем. Подключили интернет, а теперь нужно раскинуть сеть по кабинетам, и тут поняли, что без третьего нам не обойтись. Нужно было сидеть одному за компом и просто тупо щёлкать по выскакивающим сообщениям. Попросили учительницу дать какого-нибудь мальчика. Та подумала и сказала:
- Мальчика я вам не дам, он вам такого наделает! Дам вам девочку, она исполнительная, но в информатике не разбирается и не интересуется.
Привела девушку, я посмотрел и понял, что этой блондинке по подиуму ходить привычней, чем за компьютером сидеть.
Посадил ее за компьютер, показал, что нужно делать. Она ещё спросила:
- Можно ли еще, что нибудь делать на компьютере?
- Всё, что вздумается! - сказал я с лёгким сердцем.
А сердце было лёгкое, потому что это был мой ноут, и стояла на нем Мандрива 2006(одна из версий линукса). Не то что девчушка, мало какой программер сможет напакостить.
Через час всё было готово, и я пришёл поблагодарить и отпустить ученицу.

Вот тут у меня всё и опустилось...
Эта блондиночка взломала пароль root. Установила Оперу. Настроила аську, причем в списке оказалось больше 400 контактов. Примонтировала мои виндовые разделы. Примонтировала сетевые диски на школьных компах, и, когда я подошел, моя коллекция фильмов и музыки радостно разлеталась по всем школьным компьютерам. А особенно заинтересовавшие ее отправлялись через блютуз на ее сотовый.
Мы с приятелем, отвесив челюсти, наблюдали, как она мгновенно почистила следы своего пребывания и, покачивая бедрами, удалилась.
Я представляю, что бы нам наделал любой мальчик из её класса!!!

Ну а дальше буду рассказывать я.
Нарвались ребятки на мою дочку!
Им не повезло, так как дома у меня такой же ноут, с такой же операционной системой. И на компе она только и может делать, что в интернете музыку качать, да на сайтах знакомств торчать. Теперь вы понимаете, откуда уже 500 контактов в аське?
Спрашиваю:
- А как ты пароль взломала?
- Ты же сам говорил, что у админов всего три пароля. У него оказался твой прошлогодний.
Тут я покраснел. Пароль был "3.14здец"!

Тут неожиданно выявился ещё один пострадавший. Учительницу пригласили выступить на областном семинаре с докладом: "Методика преподавания свободного программного обеспечения". Сегодня звонила и спрашивала, что это такое.
=)
Ω
19.01.2017
Как-то давным давно подбирал себе пару тройку длинных паролей (с цифрами и буквами и знаками, но не упоротых) по боооольшому словарю для брутфорса в формате txt. Типа миллион слов, или сколько-то там распространенных паролей. Было трудно придумать то, чего там нет, и что легко запомнить.
i8087
19.01.2017
? писал(а)
Было трудно придумать то, чего там нет, и что легко запомнить.

Улица-дом-квартира-несколько последних цифр телефона.
И пусть подбирают своими брутфорсерами.
(amigo)
19.01.2017
да пароли взламывают вирусами и программами..))
i8087
19.01.2017
А ещё утюгами и паяльниками. Однако в этой теме идёт речь о слабых к подбору паролях.
Ω
19.01.2017
Что-то подобное я сразу проверил, но там уж было. Чисто цифровой длинный гибрид можно, но мне подумалось, что я быстро забуду. Кстати придуманное тоже было гибридом из хорошо знакомых мне слов.
А такой пароль себе никто не выбирал?

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
Ω
20.01.2017
Это фраза для проверки антивирусов. И что будет, если поставить, как пароль? Антивирус скажет что у вас пароль-вирус? :-)
Badsky
19.01.2017
вспомнился старый бородатый анедот середины 90х

Сисадмин:
- Hу и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота - дурной тон!
RrgTt_fx32#b, кыс-кыс-кыс...
(amigo)
19.01.2017
спомнился анекдот..
Пришел к нам новый сис.админ и решил повысить безопасность.. Каждый должен был поменять пароль на 15ти значный, с цифрами, символами и заглавными буквами.. Теперь проходишь и видишь, что на каждом мониторе висит бумажка с паролем - безопасность повышена..
273
19.01.2017
Это суровая правда жизни :(
Еще и менять каждые 120 дней
(amigo)
19.01.2017
лет 12-15 назад еще анекдотом было..) Щас - да.. У нас только минималка в 8 символов стоит)) а так иногда приходишь и понимаешь, что забыл какой пароль вчера придумал.. У некоторых пароль типа Солнышко1 и с каждой сменой меняется только цифра..но это до тех пор будет пока админ не додумается поставить запрет на смену однотипных фраз)
(amigo) писал(а)
а так иногда приходишь и понимаешь, что забыл какой пароль вчера придумал..

https://www.lastpass.com/ru
Рекомендую. Второй год пользуюсь. Даже на телефоне стоит (вход защищен) :)
У меня все пароли записаны в записной книжке. Некоторые помню наизусть. Таких, как нарисованы выше, нет ни одного))
Это неудобно. Во-первых, с этой прогой помнить пароли, равно как и записывать не надо.
Во-вторых, и вводить их не требуется -- можно копипастить в 99% случаев.
Я эту прогу давно видела, но почему-то до сих пор не прониклась)
А я знаю реальную историю, как админ действительно повысил безопасность.
Просто сделал смену паролей раз в неделю - и все быстро выучили, как самостоятельно менять пароль.
Фин
20.01.2017
меня так банк приучил
сссука, каждый месяц заставляет менять
пришлось сделать так - фраза из слов + цифры
потом заглавной делаю первую букву, в следующий месяц - вторую и так далее
как все буквы проскочят - уже 2 первые заглавные и т.д.
но скоро заканчиваются все переборы
придётся менять фразу
The best
19.01.2017
Как то от системных администраторов пришла инструкция, что для пароля нельзя использовать свое имя и фамилию...
i8087
19.01.2017
И ты для пароля использовала имя и фамилию системного администратора?
The best
19.01.2017
Чтой то... Свою...только хитро напечатала... Они и не догадались ...
Ω
19.01.2017
Введена английскими буквами но по-русски? А если придется набрать пароль без раскладки (сенсорная клава)?
The best
19.01.2017
Не придется... Это рабочий компьютер ... Для других целей у меня другой пароль)... Его нереально подобрать...
Ω
19.01.2017
А я попадался на такое. Приходилось вводить такой пароль на сенсорной клаве. Там вторых букв одновременно нет, а слепой метод набора на сенсоре тоже подводит (помнят пальцы, только когда лежат на кнопках)
The best
19.01.2017
Я и в латинской раскладке помню...
Ω
19.01.2017
аа, ну мне было тяжело. У меня в латинской выходил отличный жесткий пароль-абракадабра.
The best
19.01.2017
И правда жесткий... У меня животное... Не скажу какое...
mmartin
20.01.2017
? писал(а)
А если придется набрать пароль без раскладки (сенсорная клава)?

а вот для таких случаев у меня в телефоне фото клавиатуры :)
Ω
20.01.2017
ага, это спасает.:) и что главное, это не сам пароль, который можно с телефона украсть. но я постепено перешел на зашифрованный блокнот- приложение с одним для запоминанеия паролем.А там уде все записаны. Зато он не транслируется в сеть. правда его забрутить можно наверно, есди телефон стырить, или файл.
mmartin
20.01.2017
все можно спереть. у меня два блокнота бумажных, и в телефоне прога secret safe lite там некоторые пароли. т.к. паролей много и от важных и от неважных вещей, то без поллитра не разобраться, даже если спереть :)
Убри*
19.01.2017
Придумала как-то замечательный пароль ghjvfylj,kzltdifzgbpljghjt,byf, но из-за запятых не смогла использовать.
Зу
19.01.2017
семь звёздочек норм пароль
Presta
19.01.2017
у меня был филястепашка в иностранном регистре, не подберешь...
Представляете, а у меня когда-то был пароль "хрюнистепан" :-)
Deacon
19.01.2017
Скажи друг и входи (с) Властелин колец
:)
7x7
19.01.2017
Я вот везде пользуюсь паралём #Крымнаш
теперь мы знаем ваш пароль)))
а мне пришлось завести специальную флешку-склеротник, где все пароли хранятся
7x7
19.01.2017
А я по старинке, на бумажке.
Не доверяю я этим флешкам. То потеряешь, то вдруг читаться отказывается(((
бумажка у меня тоже распечатана и спрятана,
а еще на бумажке у меня записаны все телефоны самых близких людей,
однажды такая предусмотрительность очень даже пригодилась
У меня на всевозможных ресурсах, где необходим пароль, он одинаковый и нигде не записан.
Незаслуженно забыт qwerty
horntail писал(а)
а на третьем -- "qwerty".

Есть.
Люблю творчество Владислава Крапивина.
В книге "Гуси, гуси, га-га-га" был такой персонаж - Альбин Ксото с инициалами HX.

... долгое время у меня был пароль "Halbien".
TiliTam
20.01.2017
Берешь любой документ и забиваешь все чо там написано )
типа СР ТС. маркамашинывинкоддатавыдачиобьемпихланомеркузова.
подсказко всегда при себе.
TiliTam писал(а)
Берешь любой документ и забиваешь все чо там написано ) <br> типа СР ТС. маркамашинывинкоддатавыдачиобьемпихланомеркузова. <br> подсказко всегда при себе. ...


Потом продаешь машину и.....
TiliTam
20.01.2017
менять пароли надоть при продаже машины то ))
Это понятно.. Но обычно все сильны задним умом)))
TiliTam
20.01.2017
обычно, при продаже пепелаца, рекомендуют все доки ксерить и хранить года три..))
И ваще. если паролем пользуешься хоть раз в неделю то даже тридцатизначный пароль запоминается ) у меня именно такой. довольно давно. набор бессмысленных на первый взгляд букв и цифр в разных регистрах. к нему есть ключ подсказка типа "каждыйохотнегжелаетзнать" но подсказка не цветов а событий предметов и дат )) забыть невозможно. как и понять логику)) ибо ее нет )
Dепреssивный трунь
Sl@sh
20.01.2017
.
mezha
20.01.2017
и о чем это свидетельствует..что пользователь недалек??
У меня сложные и дурацкие пароли. Когда кто-то присутствует в момент ввода мной пароля, все обычно говорят: "Ого, нифига себе у тебя какой пароль")) Все пароли держу в голове, не записываю.
FreeCat
22.01.2017
Яночк@ и котик писал(а)
Все пароли держу в голове, не записываю

это конечно хорошо ... но мало ли что ...
записывать конечно хорошо, но мало ли что)))
проще вспомнить пароль по памяти, чем седеть от ужаса при мысли, что где-то могла нечаянно оставить свои пароли)))
Во, {kt,ysqRdfc, никто не догадается )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов