--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Объехать ямы уже невозможно". Нижегородцы ждут ремонта дороги больше четырех лет - обсуждение новости

Новости
44
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Историю дороги на Автозаводе, которая с каждым годом становится все хуже, рассказала редакции NN.RU местная жительница. Автозаводцы уже не могут объехать здешние ямы. Несколько лет это место попадает в список дорог, требующих ремонта. Но денег в бюджете не хватает.

Полный текст: //www.nn.ru/news/more/obekhatyamy_uzhe_nevozmozhno_nizhegorodtsy_zhdut_remonta_dorogi_bolshe_chetyrekh_let/50327621/?utm_source=nnru&utm_medium=forumlink&utm_campaign=newsdisguss

Россия - это единственная страна, в которой асфальт объезжают по обочине.
Kolt
24.03.2017
...интересно, а где-то можно посмотреть отчётность по расходованию бюджета за год?..просто если на что-то совсем не хватает, значит, на что-то очень много потратили...хоть бы знать на что именно...порадоваться...
Тут один забор убрать 90 миллионов стоит...
Kolt
24.03.2017
...какой забор?..
Синий. На набережной. Где-то тут эта новость и была. Не нашёл её - нашёл другую и с другой цифрой:

www.nn.ru/news/more/na_vosst...dzheta/50323671/
Nautilus
24.03.2017
Писали, что максимум чуть меньше 30
Kolt
24.03.2017
...миллионов?..блин, за такие деньги я в одно лицо любой забор снесу собственноручно...
Ссылку почитай.
Nautilus
24.03.2017
Нижневолжскую набережную зачистят почти за 30 млн рублей
www.nn.ru/community/gorod/ma...=%DA%C1%C2%CF%D2
Ага, спасибо, я что-то не нашёл.
FreeCat
24.03.2017
торгуются :-D ...
там не только забор) ещё вся байда, которую понастроили..
Kolt
24.03.2017
...а много там понастроено?..
Да овно всякое бетонное.
мало, но бетонно.Арматура опять же)
Anthraks
24.03.2017
Нельзя, у тебя лицензии нет на обращение с отходами) Только "специалисты" могут
Я могу ошибаться, но вот чуть выше ссылку привожу.
Kolt
24.03.2017
...дык восстановили набережную-то?..
Ты что?! они ещё бабло пилить не начали, а тебе набережную подавай.
Насколько я знаю, нет даже системы аудита эффективности расходов бюджета. Он просто осваивается
В этих условиях можно кричать про дифицит каждый год, потому что каждый год он гарантированно будет
... 4 года... Я плакаль...
Географический центр города, частный сектор пос. Дачный (угол между железной дорогой и Комсомольским шоссе) обещают заасфальтировать с 1953 !!!!! года. Вдумайтесь, сколько раз это по 4 года.
Там не ямы в асфальте, которые можно как-то объехать. Там ГРУНТОВКА!!! Без тротуаров даже. И на ней всегда стоят лужи. А под водой скрываются местами булыжники, так как кто-то добрый из местных в незапамятные времена особо глубокие лужи попытался засыпать "честно-сэкономленным" на каком-то производстве крупным щебнем. И теперь эти булыжники земля местами выталкивает. Непредсказуемо.
Ну и проезды у нас чистятся исключительно физическими силами местных жителей, хотя, как нам писали в ответ на обращения, деньги на очистку снега силами снегоуборочной техники каждую зиму стабильно выделяются.
Sl@sh
24.03.2017
а нафига в колхозе асфальт?
Чтобы петухи, навроде Вас, об него лбы расшибали!
Sl@sh
24.03.2017
я же говорю КАЛхоз )))
нормальные люди за 50 лет давно сами бы все сделали, но лучше в г*не жить, и дядю добренького ждать, да
AlexeyNi
24.03.2017
На Дачной был - вы правы, это стыд. Порт-Артурская - это тоже стыд. Красную Этну Ольга Сысоева похерила - там остались ненужные переезды. Правда я где-то слышал, что на Дачной постепенно дома "народной стройки" вроде как сносить хотят.
Не очень далеко, на Шлиссельбургской, тоже обаный стыд был. Обещали с 1950-х годов, заасфальтировали только года 2 назад. А улица Л. Шмидта - это вообще убожество.
Alex GD
24.03.2017
Нет, Россия - единственная страна, где у обочин более ровная поверхность, чем у проезжей части.
PIBO
24.03.2017
В том году выделяли сколько то мульонов на небольшой участок вдоль Гагарина от заправки до Дворца спорта (по факту длина в два раза меньше). Насчет мульонов не знаю, но ямы все до одной на месте и их даже благоустроили за счет бордюров :), теперь можно еще столько же мульонов там распилить.
как же в других странах с похожим климатом строят дороги?
в Канаде, к примеру...
Мне очень нравятся фотографии из Японии, как у них дороги в снежных сугробах выглядят.
FreeCat
25.03.2017
ну это тока на севере так :) ... но про такой снег у японских аторов пишется везде :) ...
Моя самая "любимая" дорога проходит по ул. Баумана. Яма на яме и ямой погоняет((( И так из года в год, из года в год, а если и делают ремонт, то уже в конце сентября-начале октября, когда уже "снег на носу". Снег по весне сходит, и опять та же фигня с ямами(((
это не худшая дорога,я тебя уверяю.
Съездий на ул.Ближнюю или на электровозную. Вот это пиздец.На любой импортной помойке типа соляриса там дном сядешь
Где Ближняя не знаю, а Электровозная вроде на Сортировке? На Сортировке гравий на дороге в том году был, чуть в лобовое стекло не "прилетело"((
какой нафиг гравий,там ямы огромные просто
По сравнению с Баумана мне все ямы незначительными кажутся
на баумана это мелочь
мелочь мелочью, а колеса то и дело кто-то себе портит
Yuliet
26.03.2017
Вы затронули очень грустную и к огромнейшему сожалению актуальную тему
Много фото, видео, наш город сравнивают с городами после бомбёжки, а европейцы приезжают к нам, чтобы получить адреналин от "экстремальной езды по российским дорогам"... плАчу...

Лично я много пишу в дорожные организации, в ГИБДД, депутатам, в администрацию района, города и президента, общаюсь потом с ними долго и продолжительно, очень печально и муторно долго
Отклик есть всегда, но не всегда положительный
Например, на один участок дороги (где нужно прочистить ливневку) размером примерно 3 км в администрации ответили, что требуется 200 млн рублей...

НО! вы не поверите! зарегистрировала одну из ям (по которой борьба велась около 2х лет) на проекте от Навального РосЯма (вот он: https://rosyama.ru/#pothole/97624 ) и представьте себе - ее устранили, о чем позднее мне и отписались!!!!! Я испытала ШОК - это по нашему!!!
Yuliet
26.03.2017
Честно и откровенно, достал этот город своей грязью, отсутствием дорог, пестрит рекламой хлеще, чем в 90ее
А вот это читать и осознавать, что написана правда, просто мозг отказывается: varlamov.ru/2280131.html

Ниже фото (отснять осенью прошлого года, но и сейчас немного лучше)
Терпеть не могу "блоггеров", но статья правильная и фотографии ужасны своей правдивостью. Мы уж пригляделись просто, попривыкли.
Yuliet
27.03.2017
По роду своей деятельности и складу характера я много езжу по миру и по нашей необъятной стране, видела многие города от южных до самых северных городов и поселков типа п.Тазовский. В последнее время мне все чаще и чаще стыдно возвращаться в родной НН

Почему власти так равнодушны к этому замечательному историческому городу? Редкий город может похвастаться такой историй и удивительным месторасположением.
Ну, судя по постам на просторах интернета, на периферии практически везде одинаковая картина )
Yuliet
27.03.2017
Сужу по личному опыту.
Нижегородская область в расчет вообще не идет... Нижегородская область вошла в ТОП-10 самых грязных регионов страны...
Зато у нас стабильность )) Бггг. Каждый год снег стабильно сходит с асфальтом )
А разметка смывается дождём.
Yuliet
27.03.2017
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем