--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Огромная опасность для покупателей". В Нижнем Новгороде встала 21 стройка - обсуждение новости

Новости
53
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
18.08.2016
Неприятные цифры озвучил сегодня, 18 августа, профессионал рынка недвижимости Нижнего Новгорода. В 2015 году в региональном центре и его ближайшем пригороде были приостановлены работы на 21 крупной стройплощадке.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ogromnay...troyka/26289153/

без лоха и жизнь плоха (с)

https://www.youtube.com/watch?v=xlDMNXHvoFY
А кто лохи-то? Люди, которые покупают квартиру на честно заработанные, в ипотеку и т.д.? Ты их лохами считаешь?
Лохи - те, кто фапают на новостройки в ипенях. Лично я предпочитаю и всем советую покупать вторичку в обустроенных районах
Спектр писал(а)
Лично я предпочитаю и всем советую

Лично я предпочитаю груши, но кто-то ест яблоки. Зачем навязывать чужим людям свое мнение? Не нравятся новостройки - не покупайте, вот и всё.
Drowt
18.08.2016
А потом будут бегать и охать - спасите помогите, обманули, обобрали...покупая новостройку дешевле вторички надо пинимать, что есть заметный риск остаться без бабла даже если застройщик кристально честен, он на экономическую ситуацию влиять не может. Дисконт новостроя против вторички это плата за этот самый риск


riarealty.ru/analysis_trends/20160812/407860070.html
Еще в начале года сопредседатель общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров сообщал со ссылкой на данные рейтинговых агентств, что на 1 января 2016 года по стране приостановилось строительство почти 1,4 тысячи жилых объектов общей площадью около 11,5 миллиона квадратных метров. При этом в стадию банкротства за 2015 год вошли 30 российских застройщиков. По прогнозам Назарова, эта тенденция может получить продолжение и число новых компаний, не сумевших справиться с ситуацией и адаптироваться к работе в новых условиях, увеличится еще в 1,5 раза
zloi52
18.08.2016
Drowt писал(а)
А потом будут бегать и охать - спасите помогите, обманули, обобрали.

ага
Andrey Af
18.08.2016
Покупая вторичку- имеешь все те же риски, но от продавца-частника. ))
SaGRuS
18.08.2016
А где там риски?
Andrey Af
18.08.2016
Человек, не включенный в наследство, без вести пропавший и вдруг объявившийся- да мало ли откуда может взяться еще один претендент, который "раскрутит" все сделки назад.
Drowt
18.08.2016
Такие вещи пробиваются с большой долей достоверности грамотным риэлтором. Для страдающих параноей есть страховка, которая стоит вообщем то копейки, притом что страховая еще дополнительно сделает проверку.
horntail
18.08.2016
Вы верите в страховые выплаты?
Надеюсь, Дед Мороз к вам в Новый год приходит регулярно...
Drowt
18.08.2016
Я верю в покупку готового объекта с понятной историей . Где не где было 15 наследников, и 10 переходов прав) и новостройки "на ключах".
horntail
18.08.2016
Так приходит или нет ДМ?
Drowt
18.08.2016
ДМ это я
horntail
19.08.2016
Список подарков к НГ куда отправить? :))
нЭнС
20.08.2016
Drowt писал(а)
Такие вещи пробиваются с большой долей достоверности грамотным риэлтором

сам не сталкивался,но часто слышу как новостройки как раз рекламируются-как гарантия от "вдруг" появившихся прав ребёнка в одной из давних сделок с вторичкой,или от протестов вдруг обретших разум некогда "невменяемых" или др. засад
расскажите про эти гарантии собственникам квартир в "новостройке" (язык не поворачивается так назвать дома, стоящие по 5-6 лет) на ул. Ошарская 81, например.
RoMih
18.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
Не нравятся новостройки - не покупайте, вот и всё

В нашем гос-ве, с нашими правителями и нашими законами, покупать жильё в строящемся дома - большой риск. Это знают все. Поэтому, если уж и получилось что кинули, удивляться нечему
SaGRuS
18.08.2016
Но почему-то постоянно жалуются, и исключительно ипотечники по валюте или купившие в строящемся доме.
ипотечники в валюте по другому поводу жалуются, что неумелыми действиями руководства страны у нас доллар без видимых на то причин вырос почти в 2 раза на пустом месте за короткий срок. Для них конец 2014 года был адом, а для кого-то очень даже раем ) Всё же просто.
SaGRuS
18.08.2016
Так же просто как набрать в братце гугле про валютную ипотеку и прочитать по любой ссылке, где выгода от валютной ипотеки...
Но берут, глядя только на %ставку. Остальное неинтересно, без адреналина никуда нам.
Выгода реальная от этой ипотеки только тем, у кого з/п в валюте. Такие есть у нас в городе, но мало и хитрые работодатели уже начали конвертить не в лучшую сторону.
SaGRuS
18.08.2016
и еще если рынок примерно представляешь валютный и берешь на срок не более 5ти лет. Но это уже сложнее оценить по выгоде.
В нашей стране и рынке я не был бы уверен на 3 года вперёд, не то, что на 5 ) В идеале лучше без ипотеки вообще, но не всем такое по карману.
А кого-нибудь из валютных ипотечников выгнали из ипотечной квартиры?
Понятия не имею, мне это не интересно. Но помню, что воя в 2015 году было от них очень много.
воя было много, а потом вопрос как-то решился. Никого никуда не выселили.
Я не слежу чем и как решился вопрос. Вроде бы, им пошли навстречу и реструктуризировали долг или %
Agent_Smith писал(а)
у нас доллар без видимых на то причин вырос почти в 2 раза

По большому счету он не вырос, а вернулся к своей реальной стоимости. Много лет курс искусственно сдерживался. Рост курса был в разы меньше даже официальной инфляции. Бесконечно это продолжаться не могло, это было очевидно всем вменяемым.
Deathmaker писал(а)
По большому счету он не вырос, а вернулся к своей реальной стоимости.

Я не биржевой аналитЕг, спорить не буду. Но, то, что сдерживался искусственно, скорее да, чем нет.
RoMih
18.08.2016
Потому что, они самые ушлые. Нагибали систему некоторое время, но потом система нагнула их. Это про валютных.
Но те, кто в строящемся да. Их немного жалко. Тут риска не должно быть.
Zlaja@
19.08.2016
Думаю, вопрос стоит совсем не так. При чём здесь чьё-то мнение?
Это не мнение, а стратегия поведения. И "нравится/не нравится" тут вообще не при чём.
Кто-то покупает уже сданное жильё по более высокой цене, но избегает риска, подобного описанному в ТС.
Кто-то покупает дешевле, но с риском получить свою квартиру через годы, а возможно и никогда.
Полагаю, что нравится всем и каждому как раз покупка квартиры в уже сданном доме.
Но кому-то хочется сэкономить... Вот и идут на риск.
14Х17Н2
20.08.2016
Правильно! А риск - это игра, в которой обязательно есть как выигравшие, так и проигравшие...
14Х17Н2
20.08.2016
Опасно вкладываться в незавершенное - взгляните правде в глаза. С моей точки зрения, платить за то, чего еще нет - несколько самонадеянно.

ЗЫ: Хотя теперь, похоже, все так - пришел в магазин, купил мебель - завтра ее начали делать. Скоро, блин, дерево начнут валить и руду добывать только после внесения аванса. Невиртуальные товары разве что в "ИКЕЕ" :-)
Спектр писал(а)
Лично я предпочитаю и всем советую покупать вторичку в обустроенных районах

ога, а потом тебе туда уплотительную застройку как воткнут, в обустроенном районе )
Andrey Af
18.08.2016
Угу, вторичку с неизвестным прошлым, внезапно возникшим "жильцом", вернувшимся неизвестно откуда, да и дом сам по себе уже устаревшей планировки- крошечные кухни, малюсенькие комнатки до 15 метров. Нет уж- лучше новое, но и в хорошем районе.
14Х17Н2
20.08.2016
"Новое и в хорошем районе" - это из серии "лучше быть богатым и здоровым". Конечно лучше! Только много ли его и сколько оно стОит. Чтобы построить "новое и в хорошем районе", надо сжечь и снести какое-нибудь говно. А это дорого.

Давно пора ввести ответственность для АН за юридическую чистоту сделки. Полную материальную. А то непонятно, за что люди деньги получают. А пока - есть титульное страхование, пользуйтесь.
что за бред)))
Просто рискованно покупать квартиру в доме, который не введен в эксплуатацию. Неужто лучше переплачивать за загазованный центр и проссаные кошками полы?
Florencia
18.08.2016
Вторичку покупать безопаснее но лично я не хочу жить после кого-то. Мало ли кто жил до тебя в этой квартире.Самый оптимальный вариант это покупать уже сданную новостройку. Но он и самый дорогостоящий.
zloi52
19.08.2016
Florencia писал(а)
но лично я не хочу жить после кого-то. Мало ли кто жил до тебя в этой квартире

ремонт есть такое слово - набираете в любом поисковике два слова:
- ремонт викпедия.
и смотрите что такое ремонт
14Х17Н2
20.08.2016
Я как-то видел объявление: "Бригада приведет вашу старую квартиру в состояние "от застройщика, без отделки". С вывозом мусора. 200 руб/кв.м"
Всех дел-то: десять джамшутов с кувалдами и два КАМАЗа.
zloi52
20.08.2016
Флоренции не знает, что в старых квартирах делают ремонт)
14Х17Н2
20.08.2016
Есть такие люди, да. Квартира обветшала - пора новую покупать, чего уж там.
zloi52
20.08.2016
шикарно живёт Фло - из боХатых наверное)
VaDiiM
20.08.2016
+
zloi52
18.08.2016
да..причём считаю их жадными лошками,крторые думают что всех обхитрили
Я за свою жизнь купил уже 2 квартиры в новостройках, первый раз заработал порядка 120% прибыли, второй - около 55%. Сейчас покупаю третий объект, в Москве, точнее в Сколково. Я лох? Зря вы так о людях. Они должны быть защищены государством от рисков, связанных с вложением денег в стройки.
zloi52
18.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
первый раз заработал порядка 120% прибыли

да ладно заливать то - максимум 60%
120% ты можешь заработать по покупке квадратов у алкашей с последующим переселением их в деревне Гадюкино за 150 км от города
Нет, в конце 2005 купил, посмотри насколько цены выросли буквально за год потом.
zloi52
18.08.2016
Начальник покемонов писал(а)
насколько цены выросли буквально за год потом

это ты можешь бабкам рассказывать )
цена в январе 2005 года была 18254
цена же в январе 2006 была 18391

www.gipernn.ru/analytics.html
Olungka
18.08.2016
конец 2005 года это декабрь, и в декабре 2006 года ценник был действительно сильно подросшим. цена в декабре 2006 г, за 1 кв.м была примерно 42 тыс.руб., в конце 2005 стоимость 1 кв.м. была примерно 23 тыс.
vesco-consulting.ru/analytic...roda-za-2006-god
zloi52
18.08.2016
сейчас в августе 2016 цены как в ноябре 2013 - выгодно деньги вкладывать в "недвижку" что пипец)))
minotaur
18.08.2016
Даже на вашем графике видно, что за 2 года цена выросла в 3 раза. Совпало с приходом в область строительных компаний из Москвы.
zloi52
18.08.2016
такого больше не будет ибо это мыльный пузырь - цены на недвижку сейчас в августе 2016 как в ноябре 2013
minotaur
18.08.2016
Когда же он лопнет, наконец? В Москве говорили про пузырь, когда было 4000 баксов за метр в итоге стало 7000, потом правда рубль упал в 2 раза, а цены всего на 20%
zloi52
18.08.2016
в Китае тоже думали что не лопнет)
баксы надо покупать только баксы
minotaur
18.08.2016
Баксы надо было покупать по 36 :)
zloi52
18.08.2016
по 6 в 98 )
minotaur
18.08.2016
При средней зарплате 1000 рублей прям богатым станешь ))
я покупал в феврале 2006 по 15 тр кв на стадии 2х этажей, в декабре 2006 это стоило 27 тр, сейчас 65.
aab-2008
21.08.2016
Вложив эти деньги в банк, ты за 10 лет заработал больше 150 %. В среднем 12 в год, без всяких геморов с покупкой и продажей. Риски? Да, ну и при покупке недвижимости они не меньше.
Andrey Af
18.08.2016
В Сколково- точно лох. )) Это даже замкад, это не Москва ни разу.
zloi52
18.08.2016
уж лучше на шоссе Энтузиастов с вечной пробкой)
Andrey Af
18.08.2016
О да, Одинцовская пробка она гораздо приятнее шоссе Энтузиастов, да! Ну или платите, господа (чтобы доехать до следующей пробки)! ))
Нам, пятой колонне и политботам, урезали финансирование за очернение Россиюшки. Тут недавно Лиссс разоблачил Сороса на Городском, а тот огорчился и сократил бюджеты. Эх, а жаль! Копил на пентхаус с видом на Кремль.
14Х17Н2
20.08.2016
Так можно договориться и до того, что государство должно возмещать проигрыш на преферансе. Нет уж - инвестиции связаны с риском, от того там и процент такой. Без риска - это в СБ РФ, под 7%, там государство гарантирует.
Покупать на стадии котлована, да ещё и застройщика, про которого давно ходит дурная слава - это нормально? А потом бегать по судам и плакаться, что их ки-ну-ли. На что народ надеется непонятно.
SaGRuS
18.08.2016
Так у нас же известные 2 беды, одна из которой падкая на халяву, как бы она не пахла...
На самом деле есть другая сторона. Не у всех есть куча денег на новострой в сданном доме, вот народ и вкладывает в котлован ибо дешевле, но риски есть. А тем, у кого есть деньги на вполне нормальную сданную,но вторичку, например, но берут котлован - да, можно только пальцем у виска покрутить. Имхо.
SaGRuS
18.08.2016
Если есть деньги на котлован - купи меньшую вторичку, отбил - купил больше. Риски меньше.
Я спокойно отношусь к котлованам и покупкам на их стадии, но пользоваться этим не хочется.
SaGRuS писал(а)
Если есть деньги на котлован - купи меньшую вторичку

Это вы им говорите, народ же хочет побольше и получше) С другой стороны, например, у нас есть выбор - купить котлован за 1.5 ляма у какого-нить среднего застройщика или дай бог убитую вусмерть однушку на краю города. Отбить однушку за 1.5 ляма не получится, как и жить там сразу. Поэтому вот народ и рискует. Я понимаю ещё, если застройщик реально проверенный, но опять же риск. Кроме того, если деньги не последние, сэкономленные на всём, то котлован можно брать, даже у квартстроя, ибо они сроки сорвут, а за срыв выплатят неустойку. Иногда неустойка чуть-ли не равна самой квартире! Но это из другой оперы, а не для ипотечников вариант.
p.s. лично я предпочитаю сданный и осевший дом покупать, хоть и дороже. Зато спойно. зато за то время пока его строят я буду деньги зарабатывать и откладывать.
SaGRuS
18.08.2016
Я в свое время купил общагу 12м, через 2 года гостинку с доплатой от общаги, теперь двушка с вторички, а из нее уже только в свой дом, когда за ипотеку расплачусь)))
Все котлованы стороной пущай идут
Гостинка -> двушка -> свой дом? особенно если разница в года 2 или 5, то это очень вам с з/п повезло. Правда в моём понимании свой дом на семью 3-4 человека - это 10 соток земли минимум и дом на 200 квадратов, а такой ну никак не не дешевле 10тки лямов будет по нынешним меркам в нормальном месте.
Andrey Af
18.08.2016
У меня друг построил дом 240 квадратов за лям. ))
Сказку про 3х поросят я читал, спасибо, дом из соломы мне не нужен. Кроме того, надо не только построить, но и отремонтировать и обставить.
Я не спорю, что самому дешевле строить, только вот сколько времени и сил на это уйдёт, да и мастером надо быть во многих областях.
бгааа)) из прутьев?
SaGRuS
18.08.2016
Двушка 3й год, а дом это цель, пока недостижимая...Недвижимость росла, покупал и делал косметический ремонт, продавал дороже...
200 квадратов много, мне там не табором жить, а дети в свое жилье переедут как вырастут - совсем много для двоих...
для 2х да, много, а для 4х, имхо самое оно, особенно с гаражом.
SaGRuS
18.08.2016
Ну я жилую только считаю, гараж - это уже другое.
А так жилой около 120, не более.
120 жилой - это нормально, даже наверное за глаза. Как раз с подсобками, санузлом, кухней и прочими гардеробными и гаражом общая и будет под 200.
Andrey Af
18.08.2016
В смысле- осевший? Еще ни в одном доме новом не видел, чтобы что-то садилось. Вот сделал даже ремонт простенький в надежде, что дом будет садиться (кирпич), а вот ни на миллиметр нигде ничего не осело и отделка вся как новая- жалко менять на что-то даже.
Гуглим про оседание дома или усадку. Везде всё по-разному. Если сразу после сдачи дома, особенно высотного положить плитку, то иногда плитка может и потрескаться при оседании дома. Примеров масса, инфы в интеренет тоже в достатке.
Сколько времени прошло с момента сдачи дома? Год, два? Усадка запросто может "прийти" гораздо позже.
Andrey Af
19.08.2016
5 лет вот-вот
Ну, еще пару лет подождать надо, значит. :-)
Andrey Af
18.08.2016
К моменту сдачи дома все хорошие по планировке квартиры с шикарными видами и т.д. уже давно будут разобраны покупавшими на стадии котлована.
Помнится у тебя были проблемы с достройкой дома в котором ты купил квартиру. Всё уже позади?
Зато есть куча народу, которые вложились в котлован, но по прошествии многих лет у них ни денег, ни квартиры. Самый простой пример - чего там с домом на пересечении Акимова и Пролетарской, а? Хорошие виды из абандона? Или наверное шикарные виды из недостроя на Ошаре, ога.
Кстати, если нужна квартира в строящемся доме с нормальными видами, то вполне можно и за небольшие, по меркам квартиры, деньгам договорится, если знать подход к кому надо ; -)
Andrey Af
18.08.2016
Не, этот так и висит, да был куплен на стадии котлована- и бес с ним. Ну когда-нибудь достроят, наверное, сейчас уже не критично- с тех пор еще 2 квартиры, обе брались в варианте не совсем достроенных (за 9 месяцев и за 3 месяца до сдачи дома). Но там (в первый раз, на Машинной) покупалось именно из-за квартиры хоть какой-нибудь у застройщика, который за предыдущие годы сдавал дома пачками.
Andrey Af писал(а)
Не, этот так и висит, да был куплен на стадии котлована- и бес с ним. Ну когда-нибудь достроят, наверное

Молодец, подарил денег кому-то ) Красиво жить не запретишь. :-D
А представь, что эту сумму кто-то копил лет 10, и нет у него з/п over 100 тыс в мес, каково ему? Ему не до вида будет, некоторые готовы за вилы браться, да ружья.
Я ж говорю, всё индивидуально. Если совсем денег нет, то лучше не рисковать, а если лямом больше, лямом меньше, да при условии, что есть вероятность нагреть застройщика, то сам бог велел )
Andrey Af
18.08.2016
Ну каждый дарит деньги по-своему. Кто-то вон валюты закупил- считай, подарил банкам довольно приличную часть.
Andrey Af писал(а)
Кто-то вон валюты закупил- считай, подарил банкам довольно приличную часть.

Не понял, поясни поточнее, что ты имеешь в виду.
Andrey Af
18.08.2016
Ну купил чел, например, Евры по 90- а сейчас они 70.
А-а-а )))) Непонятно только зачем евры по 90 покупать. Валюту надо было хватать осенью 2014 года, а зимой ускоренно сливать ) А брать на панических настроениях быстро дорожающую валюту из серии, что "дальше только хуже будет" я не привык.
Andrey Af
18.08.2016
Так же и с жильем- были периоды стабильной стройки, когда можно было уверенно брать, были и периоды роста и падения цен на жилье- если бы всё знать наперед... ))
Я считаю, что надо брать жильё, когда есть острая необходимость или очень вкусный вариант и не ждать, что вдруг потом дешевле будет, а потом кусать локти ) Это при наличии денег, естественно. А если нет острой необходимости, то можно и подождать погоды у моря.
Artr
18.08.2016
Вообще до 15 года был очень хороший период заработка на жилье. Мой друг активно скупал новостройки, делал ремонт и продавал.Прибыль начиналась с 500к. Заработал он очень хорошо. Но в 15 халява закончилась.Остался с парой недостроев.Но все равно в хорошем плюсе.
14Х17Н2
24.08.2016
Сдается мне, что "хороший период" был все же до 2008-го... потом как-то страшненько стало в эти игры играть.
Kot bajun
18.08.2016
ну кто-то за 90, а кто-то и за 45.
Andrey Af
18.08.2016
Кто-то и доллары брал за 23 в 2008-м. ;-)
14Х17Н2
24.08.2016
Давайте, давайте. Я вспомню по 4-50. А кто-то, вероятно, и раньше баксами запасался.
Andrey Af
25.08.2016
А то! По 4000 рублей! 1996-й
14Х17Н2
20.08.2016
Это вы про СУ-155? Совершенно согласен.
Кстати, на сколько помню, за су-155, вроде, кто-то обещался достраивать дома...
14Х17Н2
24.08.2016
Тс-с-с! А то этот "кто-то" услышит.
Предвыборные обещания - это как обещания женицца, кто ж их на утро-то вспоминает :-)
minotaur
18.08.2016
Лохи влазят в ипотеку на долевку в яме.
ARTIOM
18.08.2016
инвэсторы
Anselm
18.08.2016
начал говорить, договаривай: покупающие то, чего еще нет (и не факт что будет), но с оплатой сейчас. купили воздух, выходит..
ilium
18.08.2016
на фотке в новости мещерский "утюг"... кто знает, что там, как там... Постороить постоили, заселить не заселили и на фиг разбомбили весь дом(((
ARTIOM
19.08.2016
не квартиру - в том то и дело, а обязательства ООО с уставным капиталом 10000 руб )))

лохи, одним словом
Alexey82
18.08.2016
Вот поэтому лучше всего покупать квартиру когда дом уже построен и сдан.
В построенном доме квартира дороже, вот люди и рискуют.
Kot bajun
18.08.2016
риск - дело благородное
На то он и риск. Кому-то везет, кому-то нет.
zloi52
18.08.2016
Сараевод писал(а)
В построенном доме квартира дороже, вот люди и рискуют.

ну и дураки
Отчего же. Просто не у всех есть сразу куча денег или ипотека на сданныу квартиру в новостройке, вот и берут котлован. Всё от ситуации зависит. Но брать котлован у того же квартстроя я бы точно никогда не стал.
zloi52
18.08.2016
Agent_Smith писал(а)
Просто не у всех есть сразу куча денег или ипотека на сданныу квартиру в новостройке, вот и берут котлован

это как пойти торговать своей жопой от того что денег нет, нет уж
но может быть и дешевле, чем в старых квартирах
а ещё, говорят, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
zloi52
18.08.2016
а ещё говорят -уж лучше синица в руках чем журавль в небе
ldealka
18.08.2016
Конечно лучше, только дороже
SaGRuS
18.08.2016
Согласен, ипотека у многих - это сделка на всю жизнь, а идут покупать кота в мешке...
Даже если построят вовремя, неизвестно чем обернется. То дет.сад не построят, то дорогу под окна могут провести.
далеко не на всю жизнь. Большинство гасит ипотечный кредит за 3-4 года. В России доходы людей могут вырасти непредсказуемо.
14Х17Н2
20.08.2016
Так они и упасть могут столь же непредсказуемо - не задумывались?
Могут. Но пока что движение только вверх - судя по тому, что никого из ипотечных квартир не выгнали. Значит, кредиты вполне успешно люди погашают.
14Х17Н2
20.08.2016
Еще не вечер. Настоящий кризис еще впереди...
ldealka
18.08.2016
Остановлены в 2015 году, а новость только сейчас. Спасибо)
Не могу плюсануть, так присоединюсь, рассчитано на невнимательность?
Drowt
18.08.2016
думаете что сейчас стало лучше?)
ldealka
19.08.2016
Ну если в таком ключе рассуждать, то что же изменила эта новость, когда уже год с этим живем?)
опять ненавязчивая реклама "кварца" -
"О каких конкретно объектах идёт речь, Ирина Малыгина говорить отказалась, пояснив, что информацию собирали аналитики компании и она предназначена, в основном, для внутреннего пользования...." хотите знать какие эти страшные объекты - обращайтесь)
В городе осталось ровно 3 застройщика, которые продолжают выполнять свои обязательства. У всех остальных большие проблемы сейчас.
16ninelll
18.08.2016
Приоткройте тайну, кто это?
Повангую, что речь идет о Жилстрое, СтартСтрое и КМ.
На сколько знаю Андор пока еще себя прекрасно чувствует, да и Каскад вроде строит потихоньку. Думаю и у Желевского все в порядке, правда объектов у них очень мало.
Какие три? :-)
Жилстрой, Сорокин, Подкова, Выбор, Кварц - как строили, так и строят.
А еще всякие Деметры, Альхорсы и Окские береги.
ЗЫ: еще КМ Мегаполис
Osss
18.08.2016
Ну Кварц то уж выкиньте из списка, он строит но с задержкой в пару лет))
Вы их с квартстроей перепутали, кварц без задержек строит
Osss
19.08.2016
да точно
7x7
18.08.2016
Почему она не озвучила тарифы за информацию?
ну, не все сразу) должна же быть интрига
7x7
18.08.2016
Не, скорее она такую информацию просто не продаст. А то найдут её потом где-то залитой в бетоне фундамента лет через 300.
ага, когда дом сдавать начнут) ведь <<Иногда уже нет конечного срока, на который будет перенесена дата ввода объекта в эксплуатацию>> - интересно, а как это воможно, если даже у лицензии сро есть срок действия?
7x7
18.08.2016
Вот попробуй стадион на Стрелке так затяни!
Ну прострочили сдачу до 20-го года, так трудности же!
Москва выводит свои деньги из регионов и финита ля комедия. У местных строительных компаний своих денег нет, они почти все на субподряде у Москвы. В июне аналогичную ситуацию наблюдал в Челябинске.
zloi52
18.08.2016
тоже и в Анапе
R-D
18.08.2016
а зачем вообще строить в НН если есть высокий спрос в Подмосковье?
причем и цены близкие.

девелоперу чем быстрее и лучше отбить вложенное бабло в котлован -тем лучше
Так можно и "Магниты" с "Пятёрочками" в НН не строить, если спрос в Москве выше. Просто если ты не займёшь раньше какой-то регион, это сделают другие. Если помните, то интернет и сотовая связь тоже сначала начали развиваться в Москве, а за несколько лет расползлись по всей стране. С застройщиками всё точно также. Просто сейчас кризис и те у кого есть деньги, централизуют свои ресурсы. Многие выводят за границу. Деньги - штука космополитичная и работают там, где им комфортнее.
Малыгина сказала о временных трудностях, изменении графика работ (что для строителей характерно) - а журналист раздул сенсацию
Верить только кварцу можно? нет списка нет темы для разговора
gurvinec
18.08.2016
как там ббабушка ?
zloi52
18.08.2016
в горку в жару хорошо бегает)
gurvinec
19.08.2016
все деньги на мельдоний тратит )
zloi52
19.08.2016
gurvinec
19.08.2016
рыжьё сейчас не популярно
spag10
18.08.2016
Предлагаю уже написать петицию Путину, чтобы ввёл новый налог "На нужды хитрожопых поцев обманутых дольщиков и валютных ипотечников". Процентов 20-25 от зарплаты хватит для начала.
zloi52
18.08.2016
согласен
ilium
18.08.2016
не все из них хитрожопые, многие нуждающиеся, не имеющие достаточно средств(((
SaGRuS
19.08.2016
Вот никогда не понимал...На стадии котлована квартиру купить денег хватает, соответственно и на жилье съемное хватает пока строится...И почему нуждающиеся и не имеющие средств?
spag10
19.08.2016
Согласен. Найти пару миллионов на покупку куска котлована - это точно нуждающиеся. Возможно даже находящиеся за чертой бедности. У меня вот, например, не было возможности такими деньга разбрасываться, поэтому покупал на вторичке.
spag10 писал(а)
Найти пару миллионов на покупку куска котлована - это точно нуждающиеся.

про ипотеку не слышали, нет?
а можно список площадок?
а от я квартиру выбираю
zloi52
19.08.2016
"цветы" же)
Предлагаешь Цветы???
Всегда знал, что ты плохо ко мне относишься. Но что б настолько...
zloi52
20.08.2016
что значит плохо - бери на последних этажах чтоб окна на лес выходили прям
14Х17Н2
20.08.2016
Там у леса все давно распродано. Окна будут на другие окна - очень интересно.
zloi52
20.08.2016
если искать - можно найти
14Х17Н2
20.08.2016
Это уже вторичка, не от застройщика. Но довольно дешево там, предложений много.
zloi52
20.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
Но довольно дешево там, предложений много.

думаете окна что выходят прям на лес можно найти в "цветах" ещё?
14Х17Н2
20.08.2016
Там три дома таких, так что... почему нет?
zloi52
20.08.2016
а сколько там однушка стоит?
ну чтоб последние этажи и окна только на лес?
14Х17Н2
20.08.2016
Ах вам еще и однушку! Всем однушку. Не знаю - однушек мало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов