--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оказывается Обама гадил не только у нас

В мире
24
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
19.01.2017
Но и по США прошелся прилично
Обамачмо.
brooka
19.01.2017
А ведь когда его только выбрали какие деферамбы ему наши новостийщики пели! Так уверенно говорили, что вот теперь, когда у руля настоящий демократ, отношения России и США заметно улучшатся.
Сдается мне, что через год про Трампа аналогичное "...ончмо" писать будем...
да ну эт и про саркази так же пели и про оланда. прост во время предвыборной гонки кто-то другой успел занять антироссийскую позицию и остался только вариант с пророссийской.
brooka
19.01.2017
Таки да, не может Запад без страшилки про "злую и беспощадную Россию"(
Всегда считал его чмом. Вообще ждал, что следующей будет баба наркомана и лесбиянка, к тому же негра и с дцп, слепоглухонемая.
Я просто ждал, что они выберут собаку
Osss
19.01.2017
Трамп чмо пишут большинство СМИ США.
brooka писал(а)
Сдается мне, что через год про Трампа аналогичное "...ончмо" писать будем

Вряд ли. Амеканские президенты, конечно, нам в любом случае не друзья, но обезьянкин и в самом деле был редкостное говно и придурок, даже по меркам.
ay
20.01.2017
Руперт01 писал(а)
и в самом деле был

год такой был, слишком говорящий, коричневой обезьяны
приходилось соответствовать


кстати, следующий год петуха
ничего (никого) не напоминает?
Jeaman
19.01.2017
Вот поэтому Путин его и уволил.
вот поэтому Путин его держал до последнего...
Jeaman
19.01.2017
Дурная привычка у нашего президента, держать всех до последнего.
В том числе и самого себя.
Jeaman
19.01.2017
А вам кто нравится?
Гитлер!
Jeaman
19.01.2017
У вас есть возможность с ним увидеться.
Deacon
19.01.2017
Вы умеете воскрешать людей? :)
Jeaman
19.01.2017
Я верю в загробную жизнь.
Deacon
19.01.2017
Ну вы же технарь и должны знать, что "видеть" - способность живого тела :))
Jeaman
19.01.2017
Я там пока не был и утверждать что либо не могу.
Deacon
19.01.2017
Да и торопиться туда не надо. И другим желать этого не следует
Jeaman
19.01.2017
Т.е. Гитлер у вас вызывает положительные эмоции и человеколюбие?
Deacon
19.01.2017
Нет, не вызывает. Но я не о нём как бы
Жалко ж животное. Макака макакой, но забавная
Страшный человек -->
serzenit
19.01.2017
Какая либеральная ложь. Он же премию мира получил сразу, за мир на ближнем востоке.
Это вы яндекс обвиняете в либеральной лжи? :)
Osss
19.01.2017
Трамп еще страннее, яндекс лица обоих Бодровых выдает, видать аффилированные лица.
BigPup
19.01.2017
Обамавсё!
Бриг
19.01.2017
"ВЕЛИКА РОССИЯ.
А НАДЕЖДА - ТОЛЬКО НА ТРАМПА!.."
Завтра!
Дожить бы до завтра и - все наладится ?!
Да хрен с ним...
Deacon
19.01.2017
Нифигасе! 54 штукара медианный доход домохозяйства! Шоб я так жил :))
Andrey Af
19.01.2017
Так в год же. Не так и много.
Deacon
19.01.2017
Я понимаю, что не в день
Andrey Af
19.01.2017
Минус налоги и страховки- останется 2500 в месяц быть может, а может и того нет. И допустим это на 2 или 3 человек- вообще бедно.
Deacon
19.01.2017
Andrey Af писал(а)
быть может, а может

А поточнее нельзя? :)
Andrey Af
19.01.2017
В 54 входит весь доход (это как если бы наши 30% тоже были добавлены к доходу)
Deacon
19.01.2017
Да хоть 50, все равно не дотягиваем
palp
19.01.2017
Andrey Af писал(а)
И допустим это на 2 или 3 человек- вообще бедно.

800-1200 на человека это вообще пизнец, как жить....
А почему налогов 50% ?
Andrey Af
19.01.2017
Страховки в общей сумме.
palp
19.01.2017
По страховке там есть варианты, на разный кошелёк.
Andrey Af
19.01.2017
... но у них так принято. Я бы вообще отказался бы от всех страховок (ОМС, ОСАГО и т.д.)- да кто ж допустит?
palp
19.01.2017
Andrey Af писал(а)
но у них так принято.

страховка должна быть у всех, но можно её не иметь и просто заплатить штраф(экономя кучу денег)
Я говорю что по стоимости её есть варианты, даже вполне себе бюджетные (когда крупный работодатель берет часть расходов на себя)
Drowt
19.01.2017
штраф от отказа от обамакеа около 300 баков в год
Michell
19.01.2017
Отказаться это конечно экономно)
а если заболеете, что делать? С их ценами или раззориться, или умереть можно.
Drowt
19.01.2017
Скорая приедет)
Michell
19.01.2017
Да, приедет, 1200 баксов в Нью-Йорке + 12 долларов за милю... Да, за эти деньги приедет парамедик, т.е. даже не медсестра, а вообще человек без медицинского образования. Который поможет вам до больницы добраться.
В "глубинке" минимум 400 за скорую.
KatrinaR
19.01.2017
всё верно.
и Обамакеар-самое дебильное "изобретение" этого века, которое позволило повысить цены на страховки и услуги в некоторых местах аж на 100%, и совсем не для людей этот дебилизм придуман.
Drowt
19.01.2017
Это коммерческая. А бомжевозка бесплатно
KatrinaR
19.01.2017
ну сколько же мифов об Америке...бесплатно нет ничего в медицине США
Не спорьте. Местным обывателем виднее.
Drowt
19.01.2017
Это не миф, а почти что личный опыт, когда сдавали человека в массачусетсе у которого в силу раздолбайства небыла продлена страховка но оказалась сломана нога после неудачного прыжка с парашютом. Его благополучно вывезли на скотовозке в больничку, обкололи обезболивающими, поинтересовались как платить будем?....т.к. платить 14к за лечение по феншую он был не склонен, то сошлись что то порядка 450 баков за какую то временную "повязку", с которой он на следующий день вылетел в россию, переодически коля какие то обезболивающие)) Но эвакуация и укол с места проишествия был за счет американских налогоплательщиков. По крайней мере в счете у него стояла только временная повязка)
KatrinaR
19.01.2017
на нём этот долг поди и по сей день висит, просто он уехал из страны и не особо волнует, а счета всегда по отдельности за всё выставляют, даже за операцию-анастезия-отдельно, операция-отдельно, итд.
увы, но медицина в Штатах очень негуманная и крайне дискриматорная (есть такое слово?) - если платит страховка, то госпиталь или врач с них берёт за одно и то же порой на 50% меньше, чем если человек без страховки сам платить будет.
Drowt
19.01.2017
За повязку сразу платил он кредиткой)..
KatrinaR
19.01.2017
иначе бы не наложили :-(

вообще цены просто неадекватные...наткнулась тут на бумажки 15-летней давности из госпиталя, там были обычные анализы, которые в НН сейчас по 100-200р, так тогда, 15 лет назад, это стоило по $200-$300...сейчас еще дороже...всякие МРТ/КТ от $3К (в НН за $100-$150)...
так что тот, кто позавидовал медианному доходу в $54К навряд ли позавидует ценам на жизнь.
Michell
20.01.2017
Кстати в тему о сломаных ногах в Америках..

"Итак, что получается по итогу:

1. Три дня в палате: $13680. Т.е. $4500 в день. Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине, "не совковая", но и ничем не лучше например 432-го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).

2. Вызов скорой помощи -- $5000. Тут комментировать не буду, но с такими ценами реально проще было довезти Франака до больницы на такси, тем более что перелом ноги не требует особо срочного медицинского вмешательства.

3. Аренда операционной и оборудования -- $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т.д.)

4. Услуги доктора -- $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.

5. Каждый рентген -- $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много -- видимо, само оборудование дорогое+работа врача-рентгенолога явно высокооплачиваемая за "повышенную вредность".

zagopod.com/blog/43924025193/Obamacare-naglyadno

Что то вообще всякая связь реальности с ценами на медицину утерена.
Что толку в одной из самой лучшей медицине в мире, если она нифига не доступна?
А если какая то действительно сложная операция была нужна бы? Типа нейрохирургия, или операция на сердце?
Я так понимаю там счета миллионные?

Реально бомжом в два счета остаться. Допустим человек после травмы оказался без сознания, его доставили на скорой, сделали пару сложных операций, он очнулся - ему счет. А у него страховка баксов за 200, а счет тысяч на 400 например, по страховке в лучшем случае треть оплатят. Все, коллекторы отберут все до нитки, у них нет законов про "квартиру отбрать нельзя". Придется жить под мостом, нормальную работу после этого не найти. Жизнь закончена.


Вспоминаю серии из Хауса где они всяких бомжей и безработных лечили. Чуть что КТ, да МРТ, всякие хитрые процедуры. Даже боюсь представить сколько сейчас бы это все стоило. И главное (по фильму), кто это все оплачивал?
Osss
19.01.2017
кредиты, все американцы по уши в них
palp
19.01.2017
кредиты то тут причем ?
Osss
19.01.2017
кредиты + налоги = 50%
palp
19.01.2017
кредиты тут вообще не в тему, кредиты это не обязательный платеж, +взамен человек получает что то.
Osss
19.01.2017
если ты берешь кредит (а все американцы берут кредит) то это становится обязательным платежом, поэтому в среднем у американца уходит до 50% заработка на налоги и обслуживание кредитов. То что он что то получает к делу не относится, я не пытаюсь сказать что американцы страдают я обьясняю 50%
Drowt
19.01.2017
%% по кредиту не такие и большие там. Поэтому переплата за кредит минимальна.
Osss
19.01.2017
на что это влияет в контексте определения куда уходит 50% заработка? Процент низкий поэтому кредитов не 1, далеко не 1.
palp
19.01.2017
Osss писал(а)
куда уходит 50% заработка?

ни куда уходит, а почему после налогов и страховки остаётся 50% заработка.
Никто про "куда уходит" не писал.
Drowt
19.01.2017
Это влияет на то что располагаемая сумма гораздо выше чем 50%. Когда ты оплачиваешь тело кредита это оплата той же услуги или товара как оплаченая без кредита.
Osss
19.01.2017
да не так уж и "гораздо"
skysheep.livejournal.com/75457.html
Drowt
19.01.2017
Я был налоговым резидентом там. По сылке не увидел налогов и страховки в 50%
Osss
19.01.2017
по ссылке у человека там зарплата под 19 тыс/мес, если урезать до стандартных 6-7, то следуя его цифрам учитывая что многие платежи указанные у него не должны зависеть от размера зарплаты получим под 50%. Но коль вы там налоги платили, мне, судящему только по ливжурналам, спорить глупо.
Drowt
19.01.2017
Шкала прогрессивная. С 19к налоги совсем другие. И там полно у него не налогов а добровольных платежей типа спортзала и 401 программы
palp
19.01.2017
фигню пишешь если честно. Адрей аф сумму в 2500 указал как сумму остающуюся на руках после выплат всех налогов и страховок (обязательных платежей).

Про кредиты никому не интересно т.к. это необязательный платёж, к тому же размер кредитов у всех разный. С таким же успехом смело плюсуй тогда расходы на питание (ведь все американцы едят) Расходы на транспорт, расходы на развлечения и т.д.
Drowt
19.01.2017
c 54k налоги будут в среднем погоду менее 25% (все от штата сильно зависит). Страховка хорошая около 100$ в месяц
Michell
19.01.2017
А в пенсионный отчисления?
palp
19.01.2017
емнип все равно на 50% как то не тянет.
Michell
19.01.2017
Посмотрел и взносы в пенсионный фонд, в среднем 12.4% от зарплаты в США
palp
19.01.2017
Michell писал(а)
в среднем

подозреваю что шкала прогрессивная поэтому "в среднем" не канает.
Drowt
19.01.2017
Там нет обязаловки. Обычно
Некоторые компании делают пенсионные отчисления, но это идет не из зп, а плюсом, как бонус (компания имеет налоговые льготы за это), эта цифра не учитывается в доходе сотрудника (типа как оплаченая страховка или обед)
Если человек сам из зп участвует в пенсионной программе он имеет заметные налоговые вычеты.
Сейчас как всякие аналитики, кто видит весь рынок, говорят что люди с доходом менее 80к очень неохотно участвуют в пенсионных программах, типа платят ипотеку, что бы по достижения пенс. возраста дом заложить и на эти деньги жить.
Michell
19.01.2017
Поинтересовался медстраховкой в США, пишут от 200, а хорошая может и 700 стоить.
palp
19.01.2017
от нуля (бомжам и инвалидам) до бесконечности она там. Собственно как и у нас (на бесплатную медицину надеяться глупо и не безопасно)
Но собственно разговор про размер обязательных платежей.
Michell
19.01.2017
У нас оплата за медицинские услуги, по сравнению с ними чисто символическая, даже если платно.
У них без хорошей страховки, если что, или раззоришься, или умрешь. По этому 700 баксов в месяц может оказаться много выгоднее, чем 200.
palp
19.01.2017
Michell писал(а)
У них без хорошей страховки, если что, или раззоришься, или умрешь. По этому 700 баксов в месяц может оказаться много выгоднее, чем 200.

у них до обамакаре довольно большая часть населения вообще не имело страховки, однако массовой сметности не наблюдалось (даже ожидаемая продолжительность по сравнению с РФ на 10ять лет в плюс отличалась)
видимо дорогая страховка стимулирует вести здоровый образ жизни.
KatrinaR
19.01.2017
Drowt писал(а)
Страховка хорошая около 100$ в месяц


про какую страховку ведётся речь? если мед, то в очень крутой организации или гос службе, где работодатель субсидирует её-да, а в остальных местах за $100 в месяц будет такая страховка, что перед тем, как она начнёт что-то выплачивать, больному нужно будет заплатить из своего кармана много тысяч $$...обычно около $500 в месяц на небольшую семью на страховку. на зубы и глаза-отдельные страховки, на зубы страховка в год покроет $1-1.5К max - это вообще ни о чём, по факту одна коронка столько стоит.
если автомобильная, то за $100 тоже будет не очень хорошая, даже при идеальном водительском стаже более-менее хорошая страховка начинается от $120 в месяц, хорошая от $150...
Drowt
19.01.2017
Я про мед на нос. В россии хорошая коронка это тоже под штукарь и страховкой не покрывается
Michell
19.01.2017
Это где это коронка 60 т.р. стоит??
Drowt
19.01.2017
В мск под ключ с подготовкой установкой и тд. Вот только делал 54к.
KatrinaR
19.01.2017
ну так это "под Ключ", а я про отдельную коронку, если под ключ, то $5к (300 т.р) за средней сложности зуб.
KatrinaR
19.01.2017
в НН самая лучшая 20- 25т.р, и она будет уже $2к (120т.р) в Штатах стоить.
самая обычная 10-12т.р и никак не 60т.р.
это я про платные клиники, в других местах еще дешевле.

И про мед страховку я уже написала-за $100 в месяц имеют её единицы Американцев, остальное население мечтает только за $100 её иметь. Всё значительно дороже.
Drowt
19.01.2017
В нн к коронке будет плюсом куча допов. В штатах я ставил за 1.4к все полностью.
Я говорю про обычную страховку а не та которая покрывает коронки или косметику
KatrinaR
19.01.2017
так я вам и пишу цену на обычную страховку-$500 в седнем на скромную страховку, чтобы на приём к врачу можно сходить и заплатить ко-пэй в $30 (ко-пэи обязательны, даже если есть страховка) после пары тысяч $$ оплаты из собственного кармана, а не ждать, пока из своего кармана выплатишь $40К в год, а потом уже начнёшь просто ко-пэй платить.

в НН эти допы тоже крайне несопоставимы с тем, за что в Штатах платишь - подготовка канала, культя, расходный материал - не более 10т.р. за зуб; в Штатах за это же "удовольствие"-$1К.
Drowt
19.01.2017
В садко летом мне насчитали 55к. В итоге в мск вот за 60 сделал.
KatrinaR
19.01.2017
про Садко плохо отзываются, надо было в более порядочные места обращаться (они в НН есть)
Drowt
19.01.2017
Допускаю. Я в НН не живу уже давно. Просто решил приценится пока было время свободное. Думаю что в более порядочных местах цена бы отличалась не сильно.
ARTIOM
19.01.2017
тут как сказать - вроде бы 4000 в мес это 240 тыр, но с другой стороны картоха не 30 руб, а 150 за кило, вода баклашка не 30 руб, а 180, яблочки не 80 руб, а 300

вот и считай
Deacon
19.01.2017
автомобиль не 20тыд, а 5 :))
Michell
19.01.2017
После девальвации, два года назад, цены на авто у нас почти сравнялись.
palp
19.01.2017
Michell писал(а)
цены на авто у нас почти сравнялись.

ага, в долларах. также как и доходы в долларах обвалились.
Michell
19.01.2017
Так то, сейчас мы именно в долларах считаем. И что выходит, 4500 грязными, пускай на семью из 3х человек (хотя у них обычно больше 1 ребенка), 25% налоги, 600 медстрах, 12.4 пенсионный итого 2217 на руки на троих. Цены на аренду или платежи по ипотеке раз в 5 выше, чем у нас, продукты в 2-3 раза дороже, все услуги (телефон, кабельное, комунальные, всякие парихмахерские-кафе-кино и т.д.) раза в 3-4. Получаеться совсем не интересно как то...

2217 долларов на троих, это по 739 на человека. У нас в семье чуть меньше получаеться на человека. И даже с ценами в 3-4 раза меньше на все я не скажу что мы как то прям хорошо живем... А для них это вообще очень печально получается...
palp
19.01.2017
Michell писал(а)
2217 долларов на троих, это по 739 на человека. У нас в семье чуть меньше получаеться на человека.

вы доход своей семьи сравнили с доходом средней семьи в США.
вы правда думаете что доход вашей семьи (200тысяч рублей) стоит брать за эталон ?
Michell
19.01.2017
Нет конечно, средняя семья в России получает меньше конечно.
Но я знаю как жить на те деньги, что получают они в среднем, и знаю что на эти деньги особо не пошикуешь. Если бы я платил по их ценам за все, я не знаю как бы жил. И это еще мне не надо всяких ипотек платить, или гигантских аренд. В общем завидывать нечему...
palp
19.01.2017
Michell писал(а)
В общем завидывать нечему...

вполне возможно, но я про ситуацию в целом.
Есть. Средний американец если получил образование, не нарушает закон, платит налоги (грабительские) живет несравненно лучше среднего россиянина. Я не говорю о среде обитания. Нам только мечтать о таком
Drowt
19.01.2017
Смотри берем среднюю (медиану не берем она заметно ниже около 22к) нашу семью и доход 36к*2=108 (2е взрослых) (чистыми). Итого 72к. Берем среднюю семью в штатах с доходом 54к*2. С этих денег налог будет реально гораздо меньше у семьи чем 20%. Т.к. там для домохозяйства-семьи куча всяких налоговых вычетов. Итого в месяц на семью у них будет 7к примерно с учетом купленой медстраховки. Из этих 7к они отдадут примерно 2.5к за дом в ипотеку - 150 квадратов примерно + около 100 налог в месяц + около 300 комуналка. Остается 3.9к
У нас из 72к они заплатят 20к со счетчиками и арендой за двушку более менее метров 55-60. Остается 52к
Затем продукты - примерно 300 баков на нос в штатах примерно на 4х 1200 остается 2.7к
Наши за продукты заплатят где то 20к на 4х
Остается 32к
Одежда - одежда стоит примерно одинаково одинакового качества, но возмем даже там в 2 раза дороже
Ну пускай еще 15к тут и 450 баков там...итого у наших осталось 17к рублей, там осталось 2.25к.
Машина для ровного счета форд фокус - стоит примерно одинаково и тут и там. У наших 17к это будет примерно платеж по кредиту. у тех 300 баков...у наших не осталось ничего у тех осталось для ровного счета 2к.
Итого после условно обязательных платежей там у людей дом свой будет через 20 лет, это их пенсия, и это дом а не арендная квартира 50-60 метров (если у нас в ипотеку то это гораздо дороже будет). Питание одинаково, одежда одинаково простенькая машина одинаково. Медицина там по страховке будет лучше нашей бесплатной
Там осталось 2к на отпуск, развлечения и т.д. У наших не осталось ничего. Это не говоря что инфраструктура даже рядом не стояла с замкадьем у нас
Michell
20.01.2017
54 это доход на семью, а не медианная зарплата)) медианная у них 28 т.д. в год)
И семья это не 2 взрослых, а 2 взрослых и 2 ребенка.

считайте: 5400-20% налоги (пусть дешевле)-12.6% пенсионный - бомжовские медстраховки 2х300+2х150 - автостраховка 100 баксов - 500 баксов за ипотеку бомжовского жилья километров за 200 от города (квартира квадратов в 60), на 20 лет взятого, 200 долларов автокредит - комуналка+интернет+4сотовых=320 баксов, итого осталось от дохода 1000 баксов в месяц
Дальше еда-шмотки на 4х не меньше 700 (это мясо по большим праздникам, и шмотье самое дешевое), бензин где то сотня (жилье то далеко). И 200 остаеться на кафе-мороженное на месяц пару раз с детьми сходить.
Никаких накоплений, дополнительных кредитов и т.п. я не считал. В отпус поедут к маме в какой-нибудь Канзас на ферму. В колледж дети не пойдут, т.к. на колледж надо копить, а не с чего. Ну и т.д., экономим каждый цент. На что они телевизоры-холодильники будут покупать не понятно.

Теперь у нас аналогичная семья и аналогичные расходы. Медианная зарплата у нас 29000 руб (средняя 36), значит медианный доход семьи (по аналогии с США) где то 55000 руб.
Налоги 13% 47850 руб
Автостраховка 600 руб
По статистике более 80% у нас собственники жилья в котором живут, так что живут наши герои не с нуля купили квартиру, а улучшают жилье, т.е. платят за ипотеку 7000. В США более 70% или арендуют или платят ипотеку, так что им с нуля считал.
10000 автокредит (за машинку попроще, но новую)
комунальные+интернет+4сотовых = 5500 руб.
Еда и шмотки на 4х по очень скромному 20000 руб, бензин 2500 руб, и еще на развлекухи разные 2250.
В отпус к маме в деревню. Телевизоры-холодильники, как и в американском варианте видимо родители обеспечивают.

Получаеться что наши медианные жители живут аналогично медианным в США. Очень экономно живут.

Чему завидывать?
Ипотека дешевле намного. Аренда да, дорогая. Но опять-таки сильно зависит от штата. Страховку медицинскую оплачивает работодатель. У кредитов проценты ниже.
Цены на продукты и товары до падения рубля были ниже или на уровне наших. Теперь повыше.
Drowt
19.01.2017
Оплачиваемая страховка это исключение сейчас по штатам, но типично в IT конторах
Я про них и пишу
ay
20.01.2017
Michell писал(а)
платежи по ипотеке раз в 5 выше, чем у нас

на самом деле?
на манхеттене где-нибудь? или в силиконовом каком-нибудь местечке?
Michell
20.01.2017
Да, нет, почему же. Например пригород Далласа (сравнимо с Нижним), где то 2700 долларов за м.кв. квартиры. У нас в каком-нибудь Окском Береге ровно в 5 раз дешевле. У них проценты меньше конечно по ипотеке, но зато налог на недвижимость. Так и выходит в итоге в 5 раз.
ay
20.01.2017
Michell писал(а)
но зато налог на недвижимость.

налог 10%?
у нас вроде порядка 2% сейчас на квартиры примерно той же площади
Michell
20.01.2017
Налог какой не помню, но суть в том что сумма значительная. Даже если я и ошибся "на вскидку", то немного, ну пускай не в 5 раз, а в 4. Сути дела не меняет.
Жизнь у них в разы дороже, те 54 т. в год на домохозяйство это полунищенское существование, сравнимое с нашим медианным доходом на семью.
А медианный доход - это значит половина населения живет хуже, на меньшие деньги. Как жить на меньшие, вообще не понятно.
У нас, на меньшие чем медианный доход прожить можно, т.к. базовые вещи, как соцстрах, медстрах, пенсионные, может государство оплатить. Даже если ты бомж, то без медицинского обслуживания ты не останешься.
ay
20.01.2017
Michell писал(а)
ну пускай не в 5 раз, а в 4.

Посчитаем:
Окский берег 30тр/метр или $500.
100метров нормальная площадь по американским стандартам (или надо брать все 150метров?).
Т.е. $50'000 за жилье или 3млн руб.
У нас вроде бы обещают 2% со стоимости недвижимости выше 2,5млн руб, т.е. налог 60тысяч рублей или $1'000 (пусть и не с этого года, но обещают что уже скоро, ну и вычеты какие-то тоже будут, но у американцев они тоже должны быть)
Осталось узнать их сумму налогов и уточнить, насколько дороже получаются платежи.
Michell
20.01.2017
У нас 0.1% в год от кадастровой стоимости
В США от 0.4% до 1.84%, в зависимости от штата, в среднем где то 1% в год.

Средняя ипотека сейчас у на 13%, в США 4%.
Берем цену 100м кв у нас 3000000 руб
У них 100м по 2000 долларов 200000 долларов
Считаем что 30% был первоначальный взнос.
Берем к примеру на 10лет
Итого у нас платеж будет
31350 руб + 250 руб налог = 31600 руб, или 526 долларов

У них платеж 1417 долларов + 166 долларов налог = 1583

Грубо в 3 раза.

Но есть несколько нюансов. Например из за инфляции последующие платежи (2,3-10 года) у нас в долларах будут меньше.
Цену жилья я взял 2000 за квадрат, насколько корректно сравнивать с домами в Окском Береге, по качеству, удаленности от города и т.п., не совсем понятно. Так то я по минимуму взял.
Процентные ставки на ипотеку у нас есть и подешевле.
palp
19.01.2017
ARTIOM писал(а)
яблочки не 80 руб

"яблочик по 80ять" только в сезон. сейчас в магазин зайди и увидишь огурцы с помидорами по 300рублей.
По остальному тоже несколько преувеличиваете, разница в стоимости измеряется не разы точно, в лучшем случае десятки процентов
ARTIOM
19.01.2017
НН - русский Детройт

вот смотри

https://www.expatistan.com/cost-of-living/detroit?currency=RUB

снять хату 45 м в 3 раза дороже, интернет в 3 раза дороже, жрачка в 2-3 раза дороже

вот и считай сколько чего
palp
19.01.2017
ARTIOM писал(а)
вот смотри

Где ?
по ссылке твоей - яблоки - 200р, картошка-76р.

по поводу "НН - русский Детройт" поржал отдельно, они по какому критерию пересекаются то ?
разве только по графе "размер долгов" и "банкротство"
ARTIOM
19.01.2017
https://www.expatistan.com/cost-of-living/comparison/nizhniy-novgorod/detroit

на самом деле детройт та еще дыра

www.civicdashboards.com/city/detroit-mi-16000US2622000/

средний медианных доход домохозяйтва 24000 в год, это 2000 в мес или 120000 рублей

при ценах на 111% выше чем в нн это дает 57000 в мес в паритете

сумма весьма достижимая для семьи в нн, не так ли?

считайте, что живем как в детройте )))))
palp
19.01.2017
ARTIOM писал(а)
сумма весьма достижимая для семьи в нн, не так ли?

В НН "достижимая" больше 1.5млрд на семью, я тебе отвечаю (Олег валентинович подтвердит)
В вот средний медианных доход домохозяйтва в нн меньше чем 57тыс рублей :)


Зы. А почему 111% ? бери сразу выше - 200%, оперировать так сотнями.
ARTIOM
19.01.2017
муж 35 и жена 23 запросто дают 57 - не надо ляля
newsnn.ru/news/2016/05/25/157707/

средняя зп 27к, что на семью дает те же 54 +/-

выше в калифорнии - потыкай сайт, например фриско дороже нн в 4 раза почти
palp
19.01.2017
ARTIOM писал(а)
средняя зп 27к, что на семью дает те же 54 +/-

Э не , там во первых средняя а не медианная (средняя всегда выше будет) во вторых это вычета налогов.
Сайт твой смотрел - это бред, стоимость молока в нн к пример 50р это что ? какое молоко, какого производителя, ты можешь сказать ?
ARTIOM
19.01.2017
да любое

salenn.ru/kompanii/eurospar/...-id5877d659b0a47

salenn.ru/kompanii/perekrest...-25-yadrinmoloko

пожалуйста, оперируй фактами, которые можнопроверить и стастистикой, а не агрумента из разряда "ололо"
palp
19.01.2017
Любое так любое
https://www.okeydostavka.ru/...01&storeId=10151
115р за литр молока.
ARTIOM
19.01.2017
это импорт - речь о простых местных продкутах
palp
19.01.2017
речь идёт про стоимость литра молока, а не про импорт экспорт.
Я тебе стоимость литра молока в российском магазине привёл, могу ещё в пример помидоры по 350рублей привести.
ARTIOM
19.01.2017
в целом достаточно тупо спорить с данными сайта https://www.expatistan.com основанными на статистике сотен людей...но, если уж упарываться, то до конца - тут согласен
palp
19.01.2017
Понимаешь в чем дело, я с отдельными цифрами этого сайта и не спорю. Я говорю выводы твои по ним это бред.
Возьми например пункт транспорт, там четыре позиции:
стоимость авто, стоимость топлива, стоимость поездки в ОТ, стоимость такси.
так вот разница соот-но: +13% +32% +530% +240%
что в итоге этот сайт выдаёт как разницу по стоимости между НН и СФ в поле "транспорт" как 189% !!!! (гениально бл*ть, сложить четыре числа и поделить на четыре)
ARTIOM
19.01.2017
фриско в 4 раза дороже нн

https://www.expatistan.com/c...od/san-francisco

так что живем мы если и хуже, то очень несильно
palp
19.01.2017
А ты на СФ то чего перескочил с детройта ?
средний медианный доход на семью в СФ 85000$ т.е. пять миллионов рублей.
даже если по среднему доходу в НН посчитать то получится 600т.р. в год на семью. Разница в 8емь раз.
ARTIOM
19.01.2017
8 раз по цифрам, которые не значат ничего

по паритету в 2 раза, но мы не живем на океане и климат у нас совсем другой и экономика
фриско большой туристический центр, а мы нет

нам ближе индустриальные города "ржавого пояса"
palp
19.01.2017
ARTIOM писал(а)
8 раз по цифрам, которые не значат ничего

Потому что они тебе просто не нравятся ?
ржавый пояс, это я так понял нищий банкрот детройт где 80% населения это негры, а уровень криминала зашкаливает ?! - на в принципе да, соглашусь. действительно ближе.
ARTIOM
20.01.2017
просто потому что ты не купишь в 8 раз больше товаров за в 8 раз больше деньги, тупо потому, что товары во фриско в 4 раза дороже


детройт как и нн:

1. старый индустриальный центр
2. находится внутри континента без выхода к морю
3. схож по климатическим условиям
4. Gorki is nearest thing to Detroit как пишет американский журнал в 1952 году
palp
20.01.2017
ARTIOM писал(а)
тупо потому, что товары во фриско в 4 раза дороже

да не дороже они в 4ре раза то, я ж вроде тебе чуть выше на примере транспорта разжевал. Могу на продуктах объяснить.
ARTIOM
20.01.2017
кстати сегодня в спаре, а это не самый дешевый магазин 3 сорта яблок по 78 руб (фриско 247 руб) и куриные грудки 240 за кило (фриско 750 руб)

объясни, почему 247 не в 3 раза больше чем 78, а 750 не в 3 раза больше чем 240


аж самому интересно
ay
20.01.2017
ARTIOM писал(а)
и куриные грудки 240 за кило (фриско 750 руб)

а эти варианты оба из категории "органик"?
palp
20.01.2017
Я сегодня в спаре видел помидоры по 300р, что тебе еще объяснить ?
750р и 247р за киллограмм это какая цена, средняя минимальная или максимальная ?




Зы. твой прогресс в математике радует, у тебя теперь не в четыре раза фигурирует, а в три. Так мы и до правды дойдем....
ay
20.01.2017
palp писал(а)
это какая цена, средняя минимальная или максимальная ?

органик у нас на деревенском продают (во всяком случае обещают что органик)
куры только тушками, бройлерные 250руб/кг
грудки раза в два дороже должны быть, но так мелко не разделывают
Drowt
19.01.2017
Во фриско зп гораздо выше
ay
20.01.2017
ARTIOM писал(а)
фриско в 4 раза дороже нн

а если с рублевкой сравнить?
alxumuk2
19.01.2017
Э-э..
Там есть еще строчка про foodstamp.

Если кто не в курсе, то это именно "на картоху" бедным. И да, там расходы возросли, ибо Обама приходил 8 лет назад именно как социалист.
KatrinaR
19.01.2017
смотря где жить, в НЙ или Сан Франциско-это нищенствовать, снять если квартирку не самую лучшую и маленькую в НЙ на Манхеттоне-не менее $4к в месяц, налоги за квартиру там же, но в ипотеке/собственности-не меньше.
в СФ скромненькие домики около $3 млн...так что всё относительно и показана средняя температура очень относительна месту проживанию.
Deacon
19.01.2017
Ну в москвабаде на мою зарплату дворники работают :)
KatrinaR
19.01.2017
вот-вот :-)
Deacon
19.01.2017
Кстати, у амеров более правильно сделано.
У нас обычно среднюю зарплату показывают, а у них медианную.
alxumuk2
19.01.2017
Везде показывают то, что выгодно показывать тому, кто показывает.
Увы...

В действительности, разница между средней и медианой не так уж и сильна. Да, даже с учетом всяких "Ротенбергов" и т. д.
Deacon
19.01.2017
alxumuk2 писал(а)
разница между средней и медианой не так уж и сильна

Да ладно :)
alxumuk2
19.01.2017
У вас есть факты, что есть значительные расхождения?
Только давайте безо всяких выдумок, что директор получает 100 тугриков, а 10 дворников 1.
Я сейчас, конечно, ссылок не нарою, но когда я рыл их - разница не столь значительна. Хотя медиана выше - спору нет.

Объясняется это очень просто - условный "Ротенберг" на медиану практически никак не влияет. Просто потому что он один, а остальных миллионы.
Арифметика, увы...
Deacon
20.01.2017
Приведу пример из вики:


Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллиардер. Каждый кладёт на стол деньги -- бедняки из кармана, а миллиардер -- из чемодана. По $5 кладёт каждый бедняк, а миллиардер -- $1 млрд (109). В сумме получается $1 000 000 095. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим $50 000 004,75. Это будет среднее арифметическое значение суммы наличных, которая была у всех 20 человек в этой комнате.
Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив нашу компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе каждый положил на стол не больше $5, во второй же не меньше $5. В общем случае можно сказать, что медиана это то, сколько принёс с собой средний человек. Наоборот, среднее арифметическое -- неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.


Так что ваши "среднее почти не отличается от медианы" как то не очень. :)
alxumuk2
20.01.2017
Я же явно сказал, что не про надуманные случаи, а про реальность.
Где-то я видел медианные и средние за один и тот же период - не сильно отличались.
palp
19.01.2017
да всё всё, успокойтесь.
Убрали вашу обаму, всё теперь хорошо будет.
Jeaman
19.01.2017
Всего не будет, будет только Трамп.
Завтра будет "убрали", сегодня пока нет.
Helga7012
19.01.2017
Ему отомстят)
Boatsmann
19.01.2017
- Как все-таки в Америке попирают права людей! Представляете, семью негров, с детьми, выселяют из государственной квартиры посреди зимы!
- А где это вы такое вычитали?
- Да, вот, везде пишут: "После инаугурации Трампа Обама покинет Белый Дом. " (С)
Helga7012
19.01.2017
Да, выиграла бы Хиля Клинтон, его хоть в дворецких оставили бы, а Трамп лично ему завтра чемоданы выволочет))
2g2
19.01.2017
ARTIOM писал(а)
Оказывается Обама гадил не только у нас

Вот гад, а?

А в ноябре ево немножечко тово,
Тада всю правду мы узнали про ево...
vivat
19.01.2017
ежели бы Рузвельту сказали што Президентом его страны будет реальный афроамериканец с именем Барак Хусейн...
то интересно было бы послушать :-))
которому из рузвельтов?
Тедди вообще мог под горячую руку пристрелить нахальную обезьянку и чучелку сделать.
brooka
19.01.2017
киску жалко
а козочку, значит, нет?)
brooka
20.01.2017
козлов не жалко
vivat
19.01.2017
да любому :-)
Enic
19.01.2017
так и знал
а мы все на местного кота валили
так ведь если не кот, то кто?
ЛВВ)))
20.01.2017
покутил наславу
DismaL
20.01.2017
Такую бы табличку по всем презикам США привести.
А то все как-то однобоко.
Не объективненько.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем