--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Она боялась, что ее уволят с работы, а у нее ипотека. Новые подробности падения нижегородки с 9 этажа   - обсуждение новости

Новости
154
420
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
01.03.2017
Девушку спас сугроб. Снег смягчил удар и пострадавшая выжила. Стали известны новые подробности ЧП, которое едва не закончилось трагедией на улице Белинского 27 февраля. Ранее NN.RU писал, что девушка выпала из окна 9 этажа.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_boya...aign=newsdisguss

теперь, надеюсь, за прыжок сумма долга уменьшится, а начальство станет более лояльным к прыгунье? Или, надо полагать, это не последняя попытка?
edgar84
01.03.2017
такова она - красивая жизнь в кредит! Гениальное решение поражает
Hurricane
01.03.2017
предлагаю инициативу: банкам в случае выживания клиента после подобного случая снижать процентную ставку и списывать часть долга, все условия официально прописывать в договоре в зависимости от типа суицида
Ипотека и кредит застрахованы на случай смерти. Надо просто суицид приписать. И все будет пучком.
Вовсе нет, по закону обязаны страховать только недвижимость
Что за глупость? Страхуют гражданскую ответственность, здоровье, жизнь. А так же - кредиты и ипотеку.
Только по желанию заемщика. И в любом договоре страхования жизни первым пунктом указано что суицид не канает
Ну да. Нет желания - нет кредита. Все просто.
Надо суицид включить.
Во-во. Моим родственникам в одном банке, когда они не хотели ставить галочку "добровольного" согласия на кое-что, просто сказали: "Не поставите - не дадим". При этом до момента подписания договора ни слова об этом "добровольном условии" не было.
Все это незаконно + ничто не мешает отказаться от страховки сразу после ее оформления
От страховки - да, но там не по этому поводу галочка была. )
portwein
01.03.2017
А в случае смерти, менеджера, который оформлял ипотеку, под уголовку по 110 УК РФ?
zlatka
01.03.2017
portwein писал(а)
менеджера, который оформлял ипотеку, под уголовку по 110 УК РФ?

Естественно!!!
А долги? Да вы что??? Простить долги! Простить! Все долги прощать, а их возврат сделать правом, а не обязанностью! (опять - таки банки - злодеи - деньги, просто так, народу не дают!) *rofl*
Cenya
01.03.2017
Не Банки зло, а Бабки... Особенно тогда, когда живешь не по средствам... Я выплатил свою ипотеку, досрочно за семь лет, не пожелаю... В нашей раше ипотека, как русская рулетка, ни когда не было и наверное не будет стабильности...
zlatka
01.03.2017
Cenya писал(а)
Не Банки зло, а Бабки... Особенно тогда, когда живешь не по средствам... Я выплатил свою ипотеку, досрочно за семь лет

Вот здесь соглашусь - можно брать ипотеку только тогда, когда знаешь, что сможешь её выплатить. А кредиты на смартфоны, на потребительские нужды и прочую х.....ню брать... Не понимаю я этого...
Готов поспорить, что ее кредиты "на потребительские нужды" шли на уплату взносов по ипотеке.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
кредиты "на потребительские нужды" шли на уплату взносов по ипотеке

Живи по средствам... Не по карману ипотека - не бери! Её же не принуждали это сделать. За свои поступки нужно отвечать.
У вас с логикой все в порядке? ) Она СНАЧАЛА взяла ипотеку, а потом искала деньги на взносы (по моей версии). Это первое. Вы провидица/экстрасенс и видите будущее? Это второе.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
У вас с логикой все в порядке? )

Абсолютно! Есть стабильный доход - бери ипотеку, нет - не бери. Она работала, как видно из темы, её ещё не уволили, на момент попытки суицида.
Что такое "стабильный доход"?
zlatka
01.03.2017
Предположим, что нормальная работа у неё и мужа (ипотеку одиноким неохотно дают), недвижимость в другом городе или районе (квартира/комната), которую можно сдать, родственники, которые, если что, могут подстраховать (жильём, деньгами)... Даже если и плохо всё - квартира не дороже жизни! Да, ипотека - это рулетка... Нужно взвесить все за и против, прежде чем принять такое решение. Если решение принято ЗА - всеми правдами и неправдами её правильнее выплатить досрочно!
Elen367
01.03.2017
Осталось дать определение "нормальности" работы. В 90е тоже считалось, что, если ты квалифицированный рабочий на каком-нибудь ГАЗе, "Красном Сормове", "Красной Этне", станкозаводе, то у тебя жизнь сложилась. В горячих цехах зарплаты по 300р (советских!) бывали.
И что?
А сколько ИТРов и МНСов ушло в челноки? В учителя, в налоговые инспекторы и тп?
zlatka
01.03.2017
Elen367 писал(а)
А сколько ИТРов и МНСов ушло в челноки? В учителя, в налоговые инспекторы и тп?

Но не все сягали с крыши многоэтажек (хотя и такое было). Большинство же выжило в это тяжёлое время. Мама у меня тоже, кстати, в налоговые инспектора тогда с завода ушла, за счёт этого и выжили. То время вспоминает с ужасом и содроганием. Самое главное, что родители сделали всё, чтобы ни сестра моя, ни я, не чувствовали сильной нужды, хотя бы в еде и одежде. Сестра как раз в мед. поступила (отцу спасибо, за счёт завода выучил, хоть и выбивал каждый раз оплату). Мама готовила супы их куриных шей (они сейчас собаке такие покупают), яблоки делала в кляре (сама делаю до сих пор, эх вкусно!), греча с молоком или тушёнкой (мняаааам!, особенно с молоком), макароны б/п (беру себе иногда, в охотку! Муж этого не понимает, сыну, пока, эту дрянь не даю). Иногда Юппи хочется, Инвайта или Зукко, во ведь, блин - не продают нигде... УПС! Увлеклась! Ностальгия... А вот родители совсем не скучают по тому времени, так как им в то время было реально тяжело!
Поэтому и не сигали, что ипотеки не брали и деньги не выбрасывали, а жили так и там, где придется, а не где хочется.
Elen367
01.03.2017
Я за этими куриными шеями еще из НН в Балахну ездила в магаз при птицефабрике.Мне рассказывать не надо. Могу научить пюре картофельное с желудками куриными варить.
Я вообще не скучаю ни по какому времени до 1997г. В этот год я стала зарабатывать столько же, сколько и мама на 2х ставках в школе с 7,30 утра до 5 вечера.
zlatka
01.03.2017
Elen367 писал(а)
Могу научить пюре картофельное с желудками куриными варить.

Пишите в приват рецептик! Плиииииз!!!
Elen367
01.03.2017
Чесслово, лучше пойти в магазин и взять нормального мяса или рыбы. Я знаю, Ваша структура доходов и расходов Вам позволяет.
zlatka
02.03.2017
Elen367 писал(а)
Ваша структура доходов и расходов Вам позволяет

Экзотики хочется)))
сейчас на куриные желудки и другие потроха цена, как на мясо ))))
zlatka
02.03.2017
*сейчас на куриные желудки и другие потроха цена, как на мясо *
А сердечки куриные, тушёные с овощами - вааапще вкуснотища! Ну, не всегда мясо хочется, а бывает, хочется что нибудь этакое (потрошка, на пример)
Elen367
02.03.2017
дрянь какая....
да я не об этом, сама часто куриную печень готовлю... просто потроха стали не такими доступными, как раньше...
zlatka
03.03.2017
sunbeam-nn писал(а)
потроха стали не такими доступными, как раньше...

Но такие же вкусные))) Хотя да - дорогие...
zlatka
01.03.2017
Elen367 писал(а)
Я вообще не скучаю ни по какому времени до 1997г. В этот год я стала зарабатывать столько же, сколько и мама на 2х ставках в школе с 7,30 утра до 5 вечера

Меня просто не каснулись все эти трудности. Спасибо родителям! Батя в Москве куриные шеи покупал. Специально в командировки старался ездить за продуктами. ))) А так... Да... Не завидую родителям, но очень благодарна им за то, что и обеспечили меня и едой и одеждой в такое тяжёлое время!
Юппи, Инвайт,Зукко) фу, химия.
мне и тогда не нра...
благо дома всегда были домашние компоты)
zlatka
02.03.2017
*дома всегда были домашние компоты)*
И у нас были, но родители их на зиму заготавливали. Ещё вкуснятина - брусника, залитая водой и отстоявшаяся день-два. (уфф... кажись так они её делали). Единственный минус - это собирать её геморно. А вот за грибами в лес - одно удовольствие!
А летом из свежих ягод. если никто не сварит, сами ягод намнем и водой зальем, почти как сок, только ягод побольше надо.

а за грибами в лес и сейчас с удовольствием))
zlatka
02.03.2017
*а за грибами в лес и сейчас с удовольствием))*
У нас семья на генетическом уровне - грибники заядлые!

P.S. Но сейчас-то... ЭЭЭЭ какие грибы в марте? Ето щутка такая??? )))))
прямо сейчас?
=-O ну это знаете как за подснежниками в декабре *dance1*

( что -то смайлики не включаются)
zlatka
02.03.2017
Вот и я о том )))) *rofl*
vivat
01.03.2017
в 96-ом машзавод практически не работал
как и сормово и прочие салюты...
300 рублей это приличные деньги до 92-го года
вроде как бы
да и ещё...
к августу 1991 в городе было две биржи :-))
Наверное, хотела написать "в 80-е". )
vivat
01.03.2017
ну как бы...
Советского Союза нет давно
социализма то же нет

с чего все позабывают про прелести капитализма? :-))
Elen367
01.03.2017
Нет, я писала о том, что работа, которая до 1990г считала супер"нормальной", в 90е стала ничем
Ну так и получается, что "считалось, что, если ты квалифицированный рабочий на каком-нибудь ГАЗе, "Красном Сормове", "Красной Этне", станкозаводе, то у тебя жизнь сложилась." как раз в 80-е. )
Elen367
01.03.2017
Абсолютно верно.
А в 90е началась разруха, и многомесячные (или многогодовые в целом ряде случаев) задержки заработной платы, потом непоспевание её размера за галопирующей инфляцией...
Повторю тезис: вчерашняя "нормальная работа" всегда может завтра стать никакущей
Хотя если бы тогда давали бы кредиты, то население бы обогатилось. )
Elen367
01.03.2017
Насколько я знаю, по цене жигулей строились кооперативные квартиры
Ну это еще при Союзе, я про 90-е с их инфляцией. ) А в СССР цена на авто была совершенно непомерна.
Elen367
01.03.2017
Так я и говорила о советском времени - оно закончилось к реформе Павлова в 90м, кажется, когда он 50и 100рублевые решил менять. И понеслось.......................
vivat
01.03.2017
91-ый первый квартал
проверил :-)
Elen367
01.03.2017
пусть будет по вашему, я не проверяла, по памяти написала.
vivat
01.03.2017
в 90-ом у начинающего инженера 180 оклад и 30% прогрессивка и того 240 грязными в месяц - совсем неплохо начиналась "карьера"
:-)
Если решение принято ЗА, то 20 лет жить с ощущением надвигающегося пи***ца. Обычный кредит можно в любой момент перестать платить, ипотека - чисто психологически совсем иное дело, хотя и тут нужно было просто перестать платить.
Ну а про "нормальность" работы говорить бессмысленно, никто заранее не знает то, что будет в будущем.
В смысле перестать платить? Это как? будут капать проценты, неустойки и тд, возьмешь 50, отдашь 500
В прямом - перестать платить, а капать может что угодно.
Ну так коллекторы придут, потом судебные приставы. Что в таком случае делать?
Ко мне первые пришли 2 раза, вторые не пришли вообще. Что делать?
Все равно же рано или поздно платить придется, вместе с накопленными процентами и неустойками
Да кто вам такую ерунду сказал-то? Вот из-за таких заблуждений и бросаются с 9-х этажей...
А как же тогда? У самой кредитная карта, не праздный интерес
Да никак, я ж вам рассказываю. На коллекторов вообще плевать, их максимум - испорченный замок входной двери, чтобы появились приставы, банк должен подать в суд (где неустойки и штрафы прекрасно убираются), получить исполнительный лист, передать его приставам, которым на 99% на такие дела плевать, их максимум - запросы в 10-20 банков на наличие счетов. Да, могут быть определенные неудобства, но это значительно лучше ситуации, когда живешь с мыслью "Где найти деньги на очередной взнос", отказывая себе и семье в чем-то действительно необходимом. Разумеется, я призываю бросать эти платежи только в ситуациях, когда денег действительно нет, а не просто так, из спортивного интереса.
С таким красивым ником и такой глюпий девушк...Абидна..
zlatka
02.03.2017
Взял в долг - верни долг. Что не так?
mydialog
02.03.2017
zlatka писал(а)
Взял в долг - верни долг

идеальная схема. но вы так рассуждаете как будто реальной жизни вокруг себя не видите. если посмотреть внимательно вокруг?
то что "вы не любите жить в долг", "погасили ипотеку досрочно" это очень хорошо. не у всех так складывается.
представьте на секунду непредвиденные обстоятельства ( сгорела та вторая ваша квартира, потеря работы ( причин может быть много), что тогда.
повезло Вам что ничего такого не произошло и хорошо, но не у всех так бывает. и не нужно говорить про 100% уверенность в будущем, на самом деле никто не знает что будет завтра. правильно здесь привели в пример диалог с Воландом. это жизнь. и она не предсказуема, тут не поспоришь.


...."кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?



- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.



- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."

PS - нравится мне ММ
плюсище.
хорошо рассуждать, когда уже все получилось и ничего не случилось.
zlatka
02.03.2017
Ипотека - это не только обязательства, но и риск - да... Ипотека - это кредит под залог жилья, т.е. если не можешь платить - теряешь жильё. Действительно - человек предполагает, Бог располагает. Ей не 15 лет. Что риски - наверняка знала, проценты - наверняка обсуждались и согласовывались с банком. Если одинока, ни семьи, ни детей - зачем тогда квартира? А если ещё и поддержки никакой... Если на то пошло - снимай жильё - многие снимают. А если решилась на ипотеку, то имей ввиду, что РИСКУЕШЬ КВАРТИРОЙ! Она решила проблему попыткой суицида? Легче ей теперь? Лучше бы уж от квартиры, тогда, отказалась, если вообще полная ж...па!
mydialog
02.03.2017
ну Вы же брали ипотеку и должны знать что % не обсуждаются, есть тарифы и все.
Хороший вопрос - если одинока, ни семьи, ни детей, ни жилья - зачем тогда квартира? за тем чтобы жить где-то, чтобы потом была семья и дети.
zlatka
02.03.2017
А снимать жильё - не судьба? Проценты ей наверняка озвучивали так, что знала она всё и была в состоянии осознавать ситуацию... А чтобы была семья и дети - мужа искать надо, а не квартиру! *drink*
mydialog
02.03.2017
zlatka писал(а)
мужа искать надо, а не квартиру!

о как...приплыли. и где гарантия что этот мужчина будет рядом всю жизнь. где ей жить потом с детьми уже. опять решать проблему жилья.

нормально когда есть свое жилье, муж и дети. а не искать мужчину , чтобы решить жилищный вопрос. тут конечно у каждого свое мнение.

еще раз! мы не знаем ситуацию.
представим, что момент оформления ипотеки у нее была уверенность в том что она ее осилит. до этого стабильно снимала, созрела к решению купить свое жилье и обустроить его на свой вкус. у нее был муж/мужчина, хорошая работа, какая-нибудь недвижимость в области как у вас например.
со временем - мужа не стало ( ушел, погиб ...), недвижимости не стало (произошел пожар - самый простой пример).

кто мы такие давать оценку чужим действиям и поступкам, мы даже ситуацию не знаем. так,не понятно что из новостей.
да может она в бреду следователю сказала, что причина суицида ипотека. и это опять же со слов новостийщиков.
zlatka
02.03.2017
mydialog писал(а)
представим, что момент оформления ипотеки у нее была уверенность в том что она ее осилит. до этого стабильно снимала, созрела к решению купить свое жилье и обустроить его на свой вкус. у нее был муж/мужчина, хорошая работа, какая-нибудь недвижимость в области как у вас например.
со временем - мужа не стало ( ушел, погиб ...), недвижимости не стало (произошел пожар - самый простой пример).

Снимать жильё - не вариант? А если не на Белинке? А если на Автике, на пример, попробовать? ОНА ОДНА! Не так уж ей и много нужно... Убиться, теперь, чтоли? *wall*
mydialog
02.03.2017
на белинке смотря в каком доме и какая квартира. на автике между прочим цены такие же высокие ( и аренда и покупка), помониторьте рынок.
zlatka
02.03.2017
mydialog писал(а)
на автике между прочим цены такие же высокие

Да ладна, за 8-10 т.р. + комуналка. Вполне можно снять...
mydialog
02.03.2017
так и здесь наверху такие же цены.
10+комуналка, может платеж у нее ипотечный такой же был. мы ж не знаем
zlatka
02.03.2017
То есть она всё правильно сделала? Единственный выход, банки злодеи - долгов не прощают, а она - бедная и несчастная... Нет денег выплачивать ипотеку - верни квартиру банку. Жить негде - раньше же где-то жила...
mydialog
02.03.2017
об одном и том же сотый раз. вы как будто не слышите собеседника
mydialog
02.03.2017
Все уже, ветка переполнена.
mydialog
02.03.2017
zlatka писал(а)
Снимать жильё - не вариант?

уже обсудили, повторяться ни к чему
mydialog писал(а)
представим, что момент оформления ипотеки у нее была уверенность в том что она ее осилит. до этого стабильно снимала, созрела к решению купить свое жилье и обустроить его на свой вкус. у нее был муж/мужчина, хорошая работа, какая-нибудь недвижимость в области как у вас например.
со временем - мужа не стало ( ушел, погиб ...), недвижимости не стало (произошел пожар - самый простой пример).

Вот именно эту историю нужно давать всем одиноким бабам читать перед тем, как они идут за ипотекой! Может, поможет самоуверенным детям феминизации.
minotaur
02.03.2017
zlatka писал(а)
мужа искать надо, а не квартиру

Мужья приходят и уходят, а квартира остается ))
zlatka
02.03.2017
minotaur писал(а)
Мужья приходят и уходят, а квартира остается ))

Всем, кто не имеет квартиры или не имеет возможности оплачивать ипотеку - всем убиться, чтоли? Если приехала из колхоза (допустим), что ей мешает вернуть квартиру банку и вернуться туда откуда приехала (если уж совсем всё плохо). Квартира на Белинке - её можно не за плохие деньги сдать квартирантам, а самой - снимать жильё и жить на окраине города, где-нибудь... Её же не уволили, в новости сказано, что "Она боялась, что её уволят". Значит работа была. Квартиру или комнату можно снять за не очень большие деньги. А так- ЧТО ОНА РЕШИЛА и РЕШИЛА ЛИ ПРОБЛЕМУ?!
minotaur
02.03.2017
Не принято у нас признавать поражение и жизненный обсер. Засмеют же в селе. Может она перед этим все связи порвала да наплевала на родню колхозную.
zlatka
02.03.2017
minotaur писал(а)
Не принято у нас признавать поражение и жизненный обсер. Засмеют же в селе

Это жизнь, всякие ситуации бывают.
zlatka
02.03.2017
minotaur писал(а)
Может она перед этим все связи порвала да наплевала на родню колхозную.

Верх глупости... Хотя да - ситуации бывают разные - да... Лучше сразу утопиться! (ну или в окошко вылететь)
mydialog
02.03.2017
zlatka писал(а)
что ей мешает вернуть квартиру банку и вернуться туда откуда приехала

может она продала свою квартиру и внесла в счет покупки новой квартиры и возвращаться некуда.

человек совершил страшный поступок, возможно, если она в состоянии, она сейчас очень жалеет об этом, но назад время не вернуть. хочется надеяться на чудо, дай бог ей восстановиться и жить полноценной жизнью, если это возможно. как говорится, что нас не убивает, делает сильнее. 25 лет, жизнь еще впереди.
и всем пожелать хочется не оставаться один на один с проблемами в случае их возникновения. и не быть равнодушными к чужим проблемам. куда лучше помочь человеку в нужный момент, чем обсуждать и давать оценку постфактум.(
Квартира на Белинке - гостинка, вряд ли ее можно сдавать дороже, чем нормальную квартиру даже на окраине. Разве что в режиме "на час/сутки", был я как-то в этом доме. Двоим 2-3 часа потрахаться - нормально.
Банк в ОДНОСТОРОННЕМ порядке повышает проценты. При этом ТОЛЬКО повышает
minotaur
02.03.2017
Скан договора в студию. Эту херню отменили лет 5 назад, если не больше.
Ты еще и читать мелкий шрифт не можешь?
minotaur
02.03.2017
Ты от темы-то не уходи. У меня в договоре нет такой херни про повышение ставки в односторонне порядке, и надо быть идиотом, чтобы такое подписать.
Даже если подпишешь, свобода договора не абсолютна, закон-то выше, оспорить можно.
На самом деле, все не так. Другой вопрос, что с обычным кредитом я поступил по схеме "взял в долг - не смог вернуть - не парюсь", с ипотекой сложнее.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Вы провидица/экстрасенс и видите будущее?

Нет, конечно... Но опять-таки - логика в помощь. Есть предпосылки к сокращениям - ищи из под работы работу.
У вас зарплата 40, платеж 20, "есть предпосылки". Найдите мне быстро работу хотя бы на 30.
zlatka
01.03.2017
Ответьте мне на вопрос - квартира дороже жизни и здоровья?!
Нет, конечно. Но ее вообще не стоило брать в ипотеку, ибо будущее не видит никто: каким бы стабильным ни виделся доход сейчас, никто не знает, что будет даже завтра, не говоря уж про несколько лет. Когда эта проблема хотя бы делится на двоих, можно рискнуть, но одиночке влезать в эту х**ню...
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
но одиночке влезать в эту х**ню..

Её, вроде как, и не дают в одиночку? Или я что-то не так понимаю?
Как это не дают? Из новости: "Девушки проживала в квартире одна".
minotaur
02.03.2017
Дают без проблем. Если платеж и правда ползарплаты, то увольнение - это пипец.
zlatka
02.03.2017
minotaur писал(а)
Дают без проблем.

Раньше с этим сложнее было...
minotaur писал(а)
Если платеж и правда ползарплаты, то увольнение - это пипец.

И это без учета других кредитов!
mydialog
01.03.2017
zlatka писал(а)
Живи по средствам

если ипотека взята на квартиру на белинского 27..( посмотрите что это за дом), то наверно ситуация была таковой что с местом жительства у нее действительно была беда.
zlatka
01.03.2017
mydialog писал(а)
если ипотека взята на квартиру на белинского 27..( посмотрите что это за дом), то наверно ситуация была таковой что с местом жительства у нее действительно была беда

Это Россия и нестабильность в России... Грустно всё...
Elllen
01.03.2017
квартира на Белинского, а 27 - это февраля. У нас беда с новостийщиками..
mydialog
01.03.2017
О, да. видимо про знаки препинания в школе ни всем рассказывали.
Elllen
01.03.2017
он там и не нужен, знак препинания, просто предложение построено коряво, поэтому и путают..
mydialog
01.03.2017
возможно, я сейчас полный текст уже не открывала. посмотрела только на то, что в теме отображается.
Банки же прощают себе свои долги. Когда нам должны. И ничо.
edgar84
01.03.2017
ага, и можно получить сразу очередь готовых сигануть в окно кредитолюбителей, а отдавать кредит не любителей)
А после второго раза?
maksimka@
04.03.2017
Число суицидов тогда возрастёт в разы
zlatka
01.03.2017
*Она боялась, что ее уволят с работы*
Скорее всего - теперь точно уволят. Неуравновешенных людей (а попытка суицида именно на это и указывает) работодатели не держат. (((
14325
01.03.2017
да 100% - ушиб головы , это наверняка инвалидность.
дала дел...
zlatka
01.03.2017
14325 писал(а)
это наверняка инвалидность

А инвалидов тоже не рвутся на работу брать, да и от группы зависит. Есть золотое правило - не живи в долг (если не ипотека, конечно). Квартиру можно сдавать и ипотеку выплачивать. Жить где? либо у родственников, либо снимать меньшее по площади жильё где нибудь в другом районе. Уволили, на аналогичную работу не берут - иди в продавцы, дворники (да хоть куда-нибудь) и выплачивай потихоньку ипотеку. Сложно, но решения можно найти. Но не руки же на себя накладывать! А инвалидность - неизвестно, что лучше...
14325
01.03.2017
если идти в продавцы/дворники - ипотеку не потянуть... Мои выплачивают по 16 тыр/мес, а зарплата 20-22. Если одной - трындец. А жить где-то надо. И платить за воздух чужую квартиру - тоже не выход.
zlatka
01.03.2017
Плюсом - сдавать квартиру и жить у родственников, как вариант... Инвалидность лучше чтоль? Или смерть лучше? Выход почти всегда найти можно... Дворником можно и на несколько участков устроиться или устроиться на 2 работы. С банком можно согласовать выплаты. Попросить реструктуризацию долга, наконец! Безвыходное положение - только смерть, так как после неё назад уже не повернуть.
14325
01.03.2017
на 100% согласна
Давно ли вы лично пробовали согласовать уменьшение выплат или реструктуризацию с банком? )
Тем более, при ипотеке, когда у банка есть относительно ликвидный залог.
Тс-с-с! Не мешайте им теоретизировать ...
zlatka
01.03.2017
Четыре пятерки писал(а)
Тс-с-с! Не мешайте им теоретизировать ...

Ну да... Всё правильно сделала, после этой ситуации, банки обязательно будут списывать все долги и лечение ей оплатят)))
А чё вы так веселитесь-то? У вас дочь есть? Представьте, что и она так выпрыгнет.
Такое возможно.
zlatka
01.03.2017
Четыре пятерки писал(а)
У вас дочь есть?

Сын есть! Поддержу его в трудный момент... Если такая ситуация будет - то нахрен квартира, в тесноте да не в обиде! Я не веселюсь... По человечески - жалко её, конечно... Но она брала на себя обязательства... Даже десятикомнатная квартира не может быть дороже жизни. Откажись от квартиры - значит не судьба! Дурочка она!
Дурочкой она стала ровно в тот момент, когда взяла эти обязательства.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Дурочкой она стала ровно в тот момент, когда взяла эти обязательства

Вот тут соглашусь... И всё же ЖИЗНЬ - самое ценное! Инвалиды участвуют в спортивных соревнованиях, получают призовые места, их любят и поддерживают родственники. Вы обращали внимание на их взгляд? Улыбку? Выражение их лиц? Вот... Всегда восхищалась ИХ ЖИЗНЕЛЮБИЕМ!!! Они инвалиды, но их устраивает то, что они живы и их любят! Они и себе и всем доказывают каждый раз, что они могут жить наравне с полноценными людьми! Без ног - я плавают/танцуют, плохое зрение - а стреляют по мишеням! А эта девушка - не была инвалидом, и как можно не ценить своё здоровье? Свою жизнь? А о близких она подумала?! Вот и дурочка! Иначе не скажешь!
Девушка прыгнула с 9 этажа, не с 3, не со 2-го. Она точно рассчитывала на летальный исход. Значит наступил в ее жизни такой момент, когда все разумные доводы не приносили ни облегчения, ни успокоения. И скорее всего не было нужной поддержки. Да плюсом еще какие-то обстоятельства, доводящие до отчаяния. И уж, конечно, ни про жизнелюбивых инвалидов-спортсменов, ни про стрельбу по мишеням она не думала. Вы очень активно-бодро-радостно расписываете, что ей нужно было сделать, повторяя почти в каждом посте, что ей надо было "искать работу из-под работы". Но не учитываете ни возможных обстоятельств, ни состояния нервной системы, ни особенностей темперамента. В конце концов, поплатилась за свой поступок она сполна. А судить - легче всего
mydialog
01.03.2017
+100!
прямо сняли мысли.
+ 100000000000000000000 к тому что человек остался без поддержки. а ведь иногда нужно не так уж и много.
все люди разные. кто-то плевать хотел на долги, живет с долгами и "не парится". а кого-то одна мысль о долгах и отсутствия видения вариантов решения проблемы уже вводит в отчаяние.
оказался бы кто рядом в тот момент, пережила бы она этот час-два, сутки, и возможно бы ни совершила уже такой поступок. только что сейчас говорить. а критиковать, судить и давать оценку мы тут никто не имеем права. А вот о том что кто-то из нас, не оказал поддержки ей или др людям в трудный момент, об этом нужно задумываться. Каждый может оказаться в сложной ситуации.

и пусть банально...но все-таки: Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори....
Да. Осуждать легче, чем попытаться понять. Это знаете из серии "чужую беду руками разведу" или в 5 минут набросаю вам планчик по улучшению жизни и выходу из проблем. Это же чужие проблемы, они всегда легко решаемы
mydialog
01.03.2017
Все верно говорите.
...
либо еще когда человек сам никогда не сталкивался с проблемами, или за него всегда их решает кто-то.
zlatka
01.03.2017
mydialog писал(а)
человек остался без поддержки. а ведь иногда нужно не так уж и много.

Тогда виноваты родные и близкие, которые оставили её без поддержки, а не государство и не банк, который дал кредит...
Виновата, прежде всего, она! Нельзя брать ипотеку с половинным, а то и большим платежом не имея поддержки!
Ну главное виноватого, конечно, найти
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Виновата, прежде всего, она! Нельзя брать ипотеку с половинным, а то и большим платежом не имея поддержки!

и тут +++
zlatka
01.03.2017
Танита писал(а)
А судить - легче всего

Я просто высказываю своё мнение... Трудно мне представить одинокую молодую девушку, которая ни родным, ни близким не нужна... Врагу не пожелаю такого! Как ипотеку-то ей вообще дали? Её же, вроде как семейным дают.... Или нет?
mydialog
01.03.2017
сейчас дают.
подруге недавно одобрили такую сумму, которую она и не потянет к выплате. она сама в шоке была, похоже сумма ее напугала, отказалась она в итоге.

PS - одиноких людей много((
zlatka
01.03.2017
mydialog писал(а)
она сама в шоке была, похоже сумма ее напугала, отказалась она в итоге.

Ну... Правильно сделала... Реально оценила свои возможности...
zlatka
01.03.2017
Танита писал(а)
судить - легче всего

Ни кто не судит, высказала своё мнение, только и всего...
Ну именно осуждением и оценками так и пестрят все посты. И неустойчивая или как вы ее там назвали. И дурочка. И виновата тут, виновата там. Да, возможно и в 25 лет остаться без поддержки. Причем в момент взятия кредита иметь поддержку, а потом остаться одной. Как уже говорила, обстоятельства разные бывают. Как мужчины так и женщины разных возрастов попадают в ситуации, из которых не могут выбраться
Да потому что именно такие "осуждающие" посты, возможно, кого-то отвадят от совершения таких ошибок!
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
именно такие "осуждающие" посты, возможно, кого-то отвадят от совершения таких ошибок!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да, полноте-ка! Когда это осуждение заставляло кого-то поменять хотя бы мнение, не то что заставило бы поступить иначе? А вот толкнуть к худшему осуждение может запросто.
Не знаю, меня заставляло, если поступок еще не совершен, а я именно об этом.
Значит вы были в состоянии увидеть рациональное зерно в осуждающих высказываниях. Плюсом высказано было скорее не в форме осуждения, а совета. Тут же человек в состоянии, когда у него инстинкт самосохранения отключился. Разумные доводы в мягкой форме еще, возможно, будут услышаны. Критика, насмешка и осуждение только подтвердят, что мир и люди в нем злые, ждать хорошего нечего со всеми вытекающими решениями и последствиями
Танита писал(а)
Критика, насмешка и осуждение только подтвердят, что мир и люди в нем злые, ждать хорошего нечего со всеми вытекающими решениями и последствиями

Так это если уже все сделано. А та глупенькая одинокая 25-летняя девочка, которая сейчас сидит с зарплатой 30-40 и хочет взять ипотеку, именно прочитав все эти насмешки и осуждения, возможно, передумает.
Ну хорошо, если вы сами верите в то, что пишете. Что действительно в 25 лет все учатся на чужих ошибках, правильно просчитывают свои шаги и возможные ситуации в будущем и... продолжать можно до бесконечности. А смеяться над чужой бедой - последнее дело
Не над бедой "смеются" люди, а над глупостью. Причем лично я считаю этим именно ипотеку, а не прыжок с 9-го этажа. Не над этим смеются.
Ни вы, ни люди не знаете обстоятельств, при которых был взят кредит. Ни вы, ни люди не можете гарантировать того, что сами не сделаете фатальных ошибок. Ну ок, кто-то назовет вас глупцом в этом случае, а вы, например, достаточно мудры и стрессоустойчивы и скажете: "да, вы правы, я глупец, что совершил ошибку". А если нет? Если совершивший ее дошел до края? Если состояние психики такое, что ему легче прыгнуть с 9 этажа, чем придумать способ выбраться из ситуации? Тогда эти смешки и оценки смотрятся, мягко говоря, жестоко. Особенно учитывая, как я уже писала, что все выводы и оценки сделаны при незнании обстоятельств дела
zlatka
02.03.2017
Танита писал(а)
Если состояние психики такое, что ему легче прыгнуть с 9 этажа, чем придумать способ выбраться из ситуации?

Тогда дорога к психиатру... Если бы не этот повод был прыгнуть с 9-го этажа - был бы другой... Выше я написала, что не в теме данную ситуацию нужно размусоливать, а делом заниматься, если у Вас действительно к ней и понимание, и жалость и сострадание.
Что-то я не поняла вас, кто и что тут размусоливает и кому каким делом нужно заниматься?
zlatka
02.03.2017
Если Вам её жалко - то организуйте фонд помощи этой девушке. Соберите ей на лечение и ипотеку. А так - что говорильню разводить? ))) Каждый останется при своём мнении.
Ну вот первый раз что-то насмешило в этой теме. Простите, что покусилась на вашу прерогативу говорильню разводить:) Естественно, каждый останется при своем. И каждый сам будет решать, что ему делать. Вам, имеющей поддержку в виде помощи папы-мамы, получившей квартиру "за так" и видимо прочие бонусы в этой жизни (иначе чем объяснишь такой энтузиазм в давании советов и решении заочно чужих проблем), просто не надо забывать, что в жизни все может произойти. И кто-то будет обсуждать так же радостно ваши проблемы, а вам будет обидно-неприятно, и захочется понимания, жалость и сострадания, а не тупых оценок. Вы же там где-то писали про бумеранг, да? Ну да, о чем я, выше в теме уже было сказано, что слушаете вы только себя
zlatka
02.03.2017
Танита писал(а)
просто не надо забывать, что в жизни все может произойти.

Ну я и не забываю. Я прагматик по своей натуре и просчитываю ситуацию по максимуму, но... Конечно, всего не предусмотришь. Вон в 90-е одни люди попали под "золотой дождь", а другие потеряли ВСЁ, что имели... Ктож мог это предусмотреть-то?
zlatka писал(а)
Поддержу его в трудный момент...

Да вы никак бессмертный горец?!
Вам напомнить диалог Воланда и Берлиоза насчет планов и смерти?
Наследство в швейцарском банке, видимо. Плюс, квартира в центре Выксы. )
zlatka
02.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Наследство в швейцарском банке, видимо

Этого нет, а квартира есть... И ипотека - погашена намного досрочно ))) Ну... не люблю я жить в долг - угнетает это)))
Ну тогда, все же, если с вами что-то случится, то поддерживать сыну будет некому, кроме квартир...)
zlatka
02.03.2017
Кроме нас ещё родственники есть. У нас в беде бросать не принято! Да и квартира - плохая ли поддержка?
zlatka писал(а)
Да и квартира - плохая ли поддержка?

Лучше, чем ничего, безусловно! )
minotaur
02.03.2017
Вернитесь уже в реальный мир. Какие родственники из Выксы помогут выплатить ипотеку по 20 или больше тысяч в месяц? Максимум к себе поселят, да и то ненадолго.
Так квартира продается, ипотека гасится. Она ж пустая, в Выксе-то. )
Правда, сакральный смысл ипотеки для меня в этом случае вообще не ясен...но это все тот же фетиш Собственного Жилья.
minotaur
02.03.2017
Хорошо брать ипотеку, когда есть свободная хата под сдачу, что тут сказать :) Но не у всех бабка померла вовремя.
zlatka
02.03.2017
Бабка-то тут причём? Родители купили дом в районе и квартиру оставили мне
minotaur
02.03.2017
Вот не всем родители что-то оставили. Многим может после смерти только перепадет.
zlatka
02.03.2017
Не было бы квартиры - было бы съёмное жильё... Только и всего!
zlatka
02.03.2017
minotaur писал(а)
Какие родственники из Выксы помогут выплатить ипотеку по 20 или больше тысяч в месяц?

Они и не оплачивали и не 20000 (За двушку на Мончаге?) Угу... Просто мужу, в своё время, от работы дали служебную конману в общаге. Потом завод отказался от общежития. Комнату он сразу приватизировал и продал, остаток взял в ипотеку.У меня от родителей есть квартира (родители дом в районе купили). Если бы не хватило на ипотеку - сдавали бы квартиру или продали бы. Квартиру купили у неблагополучных, за не дорого. Квартира была убитая - но, благо, муж с руками. В одиночку, да без своеобразной "соломы" я бы брать ипотеку не стала...

И в посте спрашивалось, кто если что, поддержит сына? Ответ: семья, родственники и квартира (так как квартирой в Выксе жертвовать не пришлось)
minotaur
02.03.2017
Есть куча людей, которые продают квартиру на 1-й взнос и влазят в ипотеку. В случае увольнения с работы остаются без жилья вообще. Можете дураками называть, но такая вот жизнь.
zlatka
02.03.2017
Вообще, какой смысл дальше тему мусолить... Жалко Вам её и есть желание помочь - организуйте какой-нибудь фонд в помощь этой девушке и соберите всем миром деньги и на её лечение и на погашение остатка долга по ипотеке. Вот это будет действительно доброе дело! А мусолить дальше эту тему? Зачем?
mydialog
02.03.2017
так это Вы твердите: дурочка, зачем взяла ипотеку, плохо жить в долг, нужно погашать досрочно, мужа надо искать а не квартиру. Зачем вы это повторяете каждый час? Вот люди Вам и пытаются объяснить как бывает в жизни.
zlatka
02.03.2017
А Вы твердите, что она бедная - несчастная, и всё в жизни бывает... Согласилась я с этим доводом, что всё в жизни бывает, но... Что касается жизни в долг - остаюсь при своём мнении. Помогите ей, если так сопереживаете))) Я периодически перевожу детям деньги на лечение - да, всю сумму на лечение - не осилю, но "с миру по нитке" как говорится. Не мусолю я вместо этого тему "ах бедненький ребёночек!". Слова - это слова, а дело - оно гораздо больший вес имеет)))
mydialog
02.03.2017
zlatka писал(а)
Помогите ей, если так сопереживаете))) Я периодически перевожу детям

Ёёёё , как Вас понесло -то, еще и ")))" веселимся. какая Вы святая наверно!? , и наверно только Вы деньги переводите нуждающимся, да? я своими взносами козырять здесь не собираюсь, т.к. если что-то делаю то делаю это от души, а не для того чтобы потом хвалиться этим. фу... Не слышите не видите о чем Вам тут говорят.
прицепились к девчонке. Вы комнату с мужем продали, и от родителей квартиру получили, а у нее не было этого. Вы хоть на миг можете представить ее состояние, до и после, и сейчас. Вы знаете что случилось в ее жизни? нет!!! так прекратите уже "клевать" человека. и рисовать идеальную модель того как ей надо было жить. уже чесслово накипело от такого диалога. вот так наверно умников вокруг нее много было, а реального человека, который бы уберег от мыслей о суициде не оказалось рядом.
zlatka
02.03.2017
mydialog писал(а)
я своими взносами козырять здесь не собираюсь,

Я не козыряю. Сказала об этом один раз... И имелось ввиду, что слова - это всего лишь слова... Дело всегда весомее слова. Если Вам её так жалко, так помогите ей, ато на форуме уже сто раз об одном и том же. Вы "представьте ситуацию", а я "должен - верни или не связывайся с кредитами/ипотеками". Как-то так...
zlatka
02.03.2017
mydialog писал(а)
а реального человека, который бы уберег от мыслей о суициде не оказалось рядом.

Ну так поддержите её. Иногда от чужих людей помощи больше, чем от родных.
Вопрос один: что мешало продать квартиру в Выксе и обойтись без ипотеки?
zlatka
03.03.2017
Да ничего не мешало, но решили не терять квартиру в Выксе. На время ипотеки - "солома", то есть если нечем платить, то да - можно и продать (при необходимости). Выплаты по ипотеке были не очень большими (комната мужа ушла за первый взнос). Даже если её сдавать квартирантам, то деньги бы на выплаты были и их, скорее всего, хватило бы. Также, учитывая нестабильность, любого из нас могут уволить с работы по тем или иным причинам. Деньги за сдачу квартиры будут в семье не лишними. Этим летом, во время отпуска, буду искать квартирантов. Вот и пассивный доход. Кроме того, у нас есть сын. Когда-то он вырастет и захочет создать семью. Тогда и продадим квартиру в Выксе и купим ему в Нижнем (или не в Нижнем, неизвестно, где он осядет). Как - то так...
Просто странно, почему нельзя сейчас продать квартиру в Выксе и купить в НН. ) Ну или же тупо сэкономить на процентах за ипотеку...
По сути, это примерно как взять кредит, имея вклад в банке.
zlatka
03.03.2017
Ипотека погашена (уже). Квартиру буду сдавать и получать проценты с "вклада" т.е. пассивный доход. Продать можно, но не нужно. Первым взносом было более 50% от стоимости квартиры и ежемесячные выплаты вполне умеренные. А так - и сегодня пассивный доход и ребёнку квартирка, на будующее.
Пассивного дохода вы пока не получали, как я понял, а расход в виде процентов был, так или иначе. Вот мне и интересно, зачем нужны были эти расходы..просто интересно! )
zlatka
03.03.2017
Квартира лишней не бывает... Пассивный доход будет этим летом...
Квартира лишней не бывает, а уплаченные проценты, стало быть, бывают. )
zlatka
04.03.2017
Зато теперь есть 2 квартиры - в одной живём, другую будем сдавать:-) А что Вы так переживает из-за за уплаченных процентов? Не за Ваш же счёт... Мы просто могли себе это позволить:-)
zlatka
01.03.2017
Живу по средствам, кредитов на смардфоны не беру, по ипотеке - тоже была 100% уверенность, что выплатим - выплатили, кстати... )))
Рад за вас. Но в интернете (особенно у женщин) есть крайне вредная и, можно даже сказать, тупая привычка распространять личный опыт на всех.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
привычка распространять личный опыт на всех

Ну... Из чего же исходить? При ипотеке необходимо осознавать риски. А риск - это жильё Мы в России живём. Хотя... Везде хорошо, где нас нет.
Именно! И у вас были риски, как бы вы здесь сейчас ни говорили о "100% уверенности".
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
И у вас были риски,

Не было. В Выксе, в центре города, у меня есть квартира. Недвижимость в Выксе довольно дорогая, как в Нижнем, почти. Если бы не хватило погасить ипотеку, то сдавали бы (или продали) квартиру в Выксе.
Условно говоря, сгорел ваш дом в Выксе или закрылся ВМЗ. Риски есть всегда, просто у вас они меньше, чем у других.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Риски есть всегда, просто у вас они меньше, чем у других

Ну да, ну да. В моём случае, риски были куда меньше )))
Elen367
01.03.2017
У меня тоже есть знакомые- всем трубили, что они ипотеку досрочно за 3 года выплатили. Но почему то не распростанялись, что цена хатки была 1,75мл, из которых 1,45 "подали" родственники. А так - конечно молодцы, ипотеку за 3 года выплатили. То-то у меня один бизнесюк 10й год платит - никак не выплатит...
За 4ку в историческом центре в сталинке....во дурак то........
Сычъ
01.03.2017
Так а что не так? Всё рассчитали, взяли такую ипотеку, которую смогли легко погасить. Молодцы. Почему-то при слове "ипотека" у большинства нижегородцев автогенерируется мечта о новой квартире в центре города с подземной парковкой.
Elen367
01.03.2017
Потому что они брали в ипотеку 17% от стоимости квартиры.
А большинство берет 80% от её стоимости.
Поэтому эффект от слов другой. Все считают, что они 80% за 3 года закрыли, а по факту ....17
Но эффектнее , конечно, сказать, что "ипотеку за 3 года"

Если бы мне кто подарил 83% от квартиры, я б тоже оставшиеся 17% легко бы выплатила сама.
Сычъ
01.03.2017
Ну это уже вы в область психологии удаляетесь. У всех свои случаи - кто-то хорошо и стабильно получает, он и 80% ипотеки осилит.
Elen367
01.03.2017
Я говорю о понтах и дезинформации слушателя.
Более ни о чем.
Со всеми остальными Вашими доводами согласна.
Дай бог каждому осиливать 83% от стоимости новой двушки в 3 года!
Есть еще понты типа "Купил двушку за наличку, нафиг в ипотеку влезать", правда, умалчивая, что перед этим продал бабушкину трешку.
Elen367
01.03.2017
:))))))))))))))))))))
о как бывает....
zlatka
01.03.2017
Сычъ писал(а)
Почему-то при слове "ипотека" у большинства нижегородцев автогенерируется мечта о новой квартире в центре города с подземной парковкой.

Действительно )))
Забавный такой диалог двух тролльчих-теоретиков ...
А если "героиня" приехала из дальнего колхозу? К каким-таким "родственникам" она жить-то поедет? И на что там жить будет, даже если поедет? В колхозах работы толковой нет - только г@вно месить да коровам хвосты крутить.
zlatka
01.03.2017
Если есть предпосылки, что уволят, то кто же запрещает работу из под работы искать. Паника - плохой советчик! Нужно исходить из того, что имеешь... Да и разве квартира дороже жизни?
myhood
01.03.2017
В родной колхоз и поедет, в чём проблема? Или лучше сделать эвтаназию, чем жить в колхозе? Ну хз, хз. Передо мной, к счастью, не стоит такого выбора, но вряд ли бы я выбрал смерть.
zlatka
01.03.2017
Согласна с Вами на все аж 200%
Вы дворником работали когда-нибудь, или на др. физической работе, что советуете сразу несколько взвалить? Скорее, только за компом в рабочее время "советуете" подобную хню.
Во-во. Сидит в офисе, "продвигается по карьерной лестнице" с 20 до сотки, и теоретизирует про "жить по средствам". Разумеется, ей нахрен не нужны кредиты на смартфоны.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Сидит в офисе, "продвигается по карьерной лестнице" с 20 до сотки, и теоретизирует про "жить по средствам".

Ахахах. Какая я плохая!
Нет, прекрасная женщина, было бы еще лучше, если бы вы были топом каких-нибудь "Правильных людей" и искали отчаявшихся кредитчиков на 15000 с графиком 2/2. )
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
было бы еще лучше, если бы вы были топом каких-нибудь "Правильных людей" и искали отчаявшихся кредитчиков на 15000 с графиком 2/2.

И Вам всего самого доброго! Про принцип бумеранга Вам так же не забывать... )))
Интересно, к чему вы его приплели, этот принцип...женская "логика".
zlatka
01.03.2017
ШёлМимо писал(а)
др. физической работе,

Не поверите, но приходилось ))) Простог из под работы искала работу... В любом случае, прыжок без парашюта с 9-го этажа - не выход. Уж лучше к родственникам в колхоз, да хвосты коровам крутить, а квартиру - вернуть банку.
Уж лучше вообще не заводить сласть в жопе, как моя прабабка говорила.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Уж лучше вообще не заводить сласть в жопе, как моя прабабка говорила.

Ну... В чём-то она права. Не стабильно всё - это верно, конечно...
mydialog
01.03.2017
а если родственникам нас...ать? и человек один на один со своими проблемами...
думаю в большинстве случаев люди совершают такие страшные вещи оставаясь без какой-либо поддержки, ни всегда люди справляются с этим, принимают не правильные решения. ни все сильны духом. и это надо понимать.
zlatka
01.03.2017
mydialog писал(а)
принимают не правильные решения.

Не правильные - это да...
mydialog
01.03.2017
zlatka писал(а)
сдавать квартиру

сейчас не так уж выгодно сдавать квартиру. у некоторых эти деньги только на погашение коммуналки,налогов и текущие расходы уходят. а про родственников...есть и такие, что больше добра от чужих людей. в данной ситуации видимо нет особой поддержки от близких людей и это печально
zlatka
01.03.2017
mydialog писал(а)
в данной ситуации видимо нет особой поддержки от близких людей и это печально

Ну это да... Печально. Но руки на себя накладывать - глупо!
mydialog
01.03.2017
все совершают глупые поступки, кто-то чаще, кто-то реже. это свойственно человеку. у всех эти поступки разные, но есть. и последствия у этих поступков разные, цена ошибок разная. именно поэтому человек не может/не должен быть один.
zlatka
01.03.2017
mydialog писал(а)
человек не может/не должен быть один

+ многа!!!
mydialog писал(а)
человек не может/не должен быть один.

Ага. А с кем ему быть? )
mydialog
01.03.2017
ну что вы за вопросы задаете такие а...) ну должны же быть близкие люди. вот у меня сегодня утром лючок не открылся на автозаправке, ерунда же... так я первым делом по вайберу "ближнему")) : "че делать?" хоть и ответ знала ( по гарантии в салон), но хотелось поделиться....услышала несколько советов, которые не пригодились...но как приятно участие))
Ну а вот у меня нет таких, у многих тоже, и что? И даже вайбера у меня нет. )
mydialog
01.03.2017
да вайбер по сути не нужен , если писать не кому).
я вот как раз и говорю, что сейчас много одиноких людей. в сложный период ни всем есть где поддержку найти.
вот может Вы сильный духом, с холодной головой и принимаете решения взвешено. ну не все же такие. да и ситуации в жизни разные бывают.


с др стороны жизнь штука такая, что в один миг каждый может стать одинок.
в общем тема бесконечная
у дворников сейчас рабочий день с7 утра и до 16 часов, так что на 2 участках не попашешь
Да всегда такой был, вроде. Ну с 6 до 14 есть варианты, один хрен.
Astaf
02.03.2017
такова плата за безмозглость людей, идущих на поводу воровской мировой системы.
chastener
01.03.2017
Кого-то сократили, кто-то боится, что сократят, в России большая Ж%^$ в экономике... но Путин тут, конечно, не при чём.
Зу
01.03.2017
это всё плохие бояре, а царь он добрый, вот узнает всё и поправит
ARTIOM
01.03.2017
Путин лично заставляет набирать кредитов - ага, еще и в лифтах гадит вместе с Шойгу
zlatka
01.03.2017
ARTIOM писал(а)
Путин лично заставляет набирать кредитов - ага, еще и в лифтах гадит вместе с Шойгу

Кошка бросила котят - в этом Путин виноват! DDD
GribNik
01.03.2017
Руки прочь от Путина! и его друзей
Российская сторона намерена инвестировать 100 миллиардов рублей в газификацию Киргизии, заявил вчера президент России Владимир Путин после переговоров с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым.
www.mk.ru/economics/2017/02/...yu-kirgizii.html
Люди хотят жить нормально, сейчас. Не как Сечин и Ротенберги, попроще, но не перебиваться кое-как.
А в лифтах гадят Обама и бИндеровцы, не в курсе разве?
ARTIOM
01.03.2017
я тоже хочу золотой роллс-ройс и нормальный 5000 метровый особняк здесь и сейчас и что?
Не надо глупых сравнений. Собственная квартира - это минимальный жизненный уровень. Или в 25 лет человек должен жить с родителями? Если только в России.
Так заработай на нее и живи. Как раз не в России бОльшая часть жилья и в 40-50 лет - съемная. И только в России какой-то фетиш на СОБСТВЕННОЙ квартире. Видимо, генетическое наследие социализма...
minotaur
01.03.2017
В половине стран Европы дитятки старше 30 живут с родителями и не жужжат. И только в успешной России принято на 18 лет дарить трешку в центре города, зеленую Ламборджини и устраивать на работу вице-президентом Газпрома, иначе соседи засмеют.
ARTIOM
01.03.2017
где в "развитых странах цивилизованного запада" на 25 летие дарят квартиры? пример, плиз
pover.su
01.03.2017
ШёлМимо писал(а)
Не надо глупых сравнений. Собственная квартира - это минимальный жизненный уровень. Или в 25 лет человек должен жить с родителями? Если только в России. ...

Некоторые до 45 в служебном жилье и времянках...кмк не от возраста, а от отношения и возможностей - знавал продающих трехи в масквах в 12-13м, кто ныне процентов больше получает на вложенное в пяток мест, чем ипотеко на подобное сейчас отдают...снимая попроще, на разницу. Рисково, но в цыфрах разумно.
:(
Elen367
01.03.2017
Собственная квартира недоступна очень большой части на селения на Западе, в т.ч. в штатах.
А уж про одноэтажные фанерные домики, где-нибудь в Алабаме или Оклахоме...даже заводить разговор не стОит.
А юные европейцы, снимающие квартиры в мансардах и цоколях у турков и индусов............
nisya
02.03.2017
Кому именно недоступна квартира в штатах с их ипотекой в 3% на 40 лет. Бомжам и алкашам? Ну и за каким чертом в Алабаме строить дом в 2 кирпича, если у них средний минимум в +3 в январе? Ну и наконец, все что выше - это лирика, вы сравните сколько квадратов на человека приходится в штатах и в РФ. Разница-то даже не двукратная.
Ну так вспомните, скольких людей выселили в штатах во время ипотечного кризиса, это с их "смешными" ставками по этой кабале. И вы реально хотите кабалу на 40 лет?
minotaur
02.03.2017
Там выселяли негров безработных, которые брали ипотеку без первого взноса тысяч 200 долларов, и платили её с пособия кое-как. И ведь кто-то выдавал такие кредиты.
minotaur писал(а)
Там выселяли негров безработных, которые брали ипотеку без первого взноса тысяч 200 долларов, и платили её с пособия кое-как.

Откуда статистика? Сами ездили по Алабамам исследовали?
minotaur
02.03.2017
Почитайте уже, из-за чего кризис-то начался.
Я вообще-то не об этом спрашивал, а о "доступной ипотеке" в штатах и о ее результатах. Про 40-летнюю кабалу с многодолларовыми ежемесячными платами вы тоже не ответили.
minotaur
02.03.2017
>>
90% американцев желая приобрести недвижимость в кредит выбирают ипотеку сроком на 30 лет с фиксированной процентной ставкой. Средняя ставка по такому кредиту на начало 2016 года составляет 3,72%.

Приведем пример. Взяв ипотеку в размере 200 тыс. дол. сроком на 15 лет, с процентной ставкой 3,23% итоговая выплата заемщика составит 252 тыс. дол., сроком на 30 лет с процентной ставкой - 4,5 % - 365 тыс. дол. Свыше 90 процентов всех сделок с недвижимостью в США приходится на ипотеку.
>>

365000/30/12=1013 долларов в месяц. Пипец какая кабала при зарплате стажера в супермаркете в 2000.
Средняя зарплата в США, по-моему, 3200-3500 в месяц (не знаю, с налогами или нет), т.е. треть - ипотека. И это на 30 лет! Я столько в сознательном возрасте живу....это, **я, в голове не укладывается - всю жизнь знать, что каждый месяц треть ОБЯЗАТЕЛЬНО уйдет куда-то. В дополнение ко всем остальным обязательным тратам...
minotaur
02.03.2017
Дорогие россияне всю жизнь платят как минимум 36% налогов и не жужжат :)
А дорогие американцы?
minotaur
03.03.2017
Тоже платят, только меньше. А ещё они платят сами и эти деньги видят.
Меньше!?
minotaur
04.03.2017
И таки да, меньше. Ещё там налоговых вычетов дохрена, можно снизить налоги вполовину.
nisya
03.03.2017
Алкоту? Ну их и выселяли. Там причина была очень простая, уже отписали, давали ипотеку ВООБЩЕ ВСЕМ. Средняя зарплата под 3500 нетто. Платить 1000 - особо проблем-то не будет, благо снимать будет примерно столько же. Я уж не говорю, о том, что всякий квалифицированный люд вида "инженер" или программист - это 90-120К$ в год (плюс-минус лапоть). Ну а уж врач, а тем паче какой-нибудь хирург получает столько, что нашим врачам не стоит такие суммы говорить. У них случится когнитивный диссонанс.
Так вы прикиньте, какова доля "квалифицированного люда". )
nisya
03.03.2017
Процентов 25. Да какая в принципе разница, условно говоря, для учителя в США нет никаких проблем взять в ипотеку дом. Ну да, в Калифорнии в понтовом районе он его не купит. Но нашему-то учителю проблемно взять в ипотеку однушку.
Так у нас проблемно взять не из-за того, что его проценты губят, а из-за того, что он зарабатывает мало, даже 0% ему не помогут.
myhood
01.03.2017
ARTIOM писал(а)
нормальный 5000 метровый особняк здесь и сейчас и что?

Стесняюсь спросить даже, зачем.
horntail
01.03.2017
Уборкой человек любит заниматься, хобби такое у него :)
Сычъ
01.03.2017
Нет. Путин создаёт экономическую парадигму, при которой ипотека в России около 12%, в то время как опыт других стран свидетельствует, что нормальная ситуация с процентной ставкой 2-3%. Кроме того экономическая обстановка с стране такова, что кредит становится нормальным инструментом финансирования жилищных проектов.
ARTIOM
01.03.2017
Путин разбаловал миллиеналов - соглашусь. Потреблятство, жизнь на всем готовом, все должны, путин лично должен.... Отсюда все гамно и прет

Другое дело как либералы нас в строгости растили в 90-х)))
Так сделайте инфляцию в 3-4%, будут вам и ставки соответствующие.
horntail
01.03.2017
На ближайший год обещано 4,5% инфляцит. Готова поспорить, что ставка не упадет даже на пару %.
На что готовы поспорить? )
horntail
02.03.2017
На доллар.
Не хрена сласть в жопе заводить.
horntail
02.03.2017
Не заводите.
Да понятно, очередная пи**обольщица с "готова поспорить". )
horntail
03.03.2017
О, эталон чистоты и слова форум посетил.
Два раза ку-ку.
nisya
02.03.2017
5,4% - инфляция за 2016 год. Где-то выдают ипотеку под 7-8%?
m1ndst0rm
02.03.2017
В Сбербанке выдают, вон, под 2.26%.
Только не нам ;)
Почему именно 7-8%? Вы к учетной ставке прибавляйте 2-3%, а не к инфляции, которая первый год такая.
nisya
03.03.2017
Потому что только что Вы сказали "Так сделайте инфляцию в 3-4%, будут вам и ставки соответствующие." Я готов поспорить на 100$, что даже если и в этом году инфляция останется 5-6%, то ставка рефинансирования никаким боком до 7-8% не упадет. Готовы?
nisya писал(а)
Я готов поспорить на 100$, что даже если и в этом году инфляция останется 5-6%, то ставка рефинансирования никаким боком до 7-8% не упадет. Готовы?

Готов. Обговорим условия?
nisya
03.03.2017
ОК.
Я утверждаю, что ставка рефинансирования, до 31.12.2017 не упадет до 7.5%, т.е. будет строго больше. Готов поставить 100$.
Так почему до 31.12, если вы говорите об инфляции по итогам года, которая известна к февралю 2018 станет? А заседание Совдира ЦБ обычно во второй половине марта. Вот к 31.03.18 и надо приводить срок...
nisya
04.03.2017
Во-первых, заседания ЦБ, на которой решается что будет со ставкой происходит раз в 2-3 месяца. Во-вторых, предварительная инфляция (с точностью до 0.1-0.2%) будет известна 30.12.2017, да и роли эта разница никакой не сыграет
Ну! Я о чем и говорю. Инфляция известна в конце года, реакция на эти данные в течение следующих 2-3 месяцев, исходя из опыта этого года беру все же три, вот 24 марта будет..
nisya
05.03.2017
Черт с вами,
"Я утверждаю, что ставка рефинансирования, до 31.03.2018 не упадет до 7.5%, т.е. будет строго больше. Готов поставить 100$". Так сойдет?
Ну при условии, что инфляция в 2017-м не превысит 5,5%. Согласен!
nisya
06.03.2017
Ну тогда так:

Спор состоится тогда и только тогда, если инфляция (по данным ЦБ РФ) не превысит (т.е. будет меньше либо равна) 5.5% за 2017 год. Если при этом:

1. Ставка рефинансирования, до 31.03.2018 не упадет до 7.5%, т.е. будет строго больше, то я получаю от вас 100$.
2. Ставка рефинансирования, до 31.03.2018 упадет до 7.5%, т.е. будет меньше либо равна данному значению, то я плачу вам 100$.
Именно так. Договорились!
Inmo72
01.03.2017
В выхи Медведев сообщил, что кризис у нас позади. дышите спокойно
Что-то я уже слишком про многих людей слышал, которых сократили за последнее время. Причём предприятия как бы стабильные, давно работающие, не "пирамиды", и не разводилово. Алмаз-Антей среди них в том числе.
Не повезло.
Kostas13
01.03.2017
" - Что же вы так убиваетесь, Вы так не убьетесь.."
О! Какая замечательная новость от ПарняНино!

Господа, давайте упражняться в остроумии!
Это ведь такая ржака! Человек хотел покончить с жизнью, а у него не получилось!

Не стесняйтесь, специально для вас Ниношник и пишет такие прикольные новости!
14325
01.03.2017
не знаю теперь. что было бы лучше...Спикировать с 9 этажа, чтобы не уволили и не платить ипотеку.. Не подумала о том, что будет, если выживет инвалидом, кто будет ухаживать и на что жить, и где? С пенсией, да с больной головой не до ипотек.
Не понимаю, что творится в головах у людей. Ну, ипотека, ну, уволили.
Сдала квартиру банку и пусть сами в ней живут, упыри. Ведь, небось, родители у нее есть, о них она подумала? Еще был случай в Татарии, тетка задолжала около 20 тыр. какой-то микрофинансовой организации, выпила уксус и померла. Угробить себя из-за таких копеек это вообще ни в какие ворота. Неужто в Татарстане трудно заработать 20 тыр?
C 1941 по 1945 люди и на фронте и в тылу испытывали невероятные физические и психоэмоциональные нагрузки, и ведь выжили и победили. Нынешнее поколение психологически неустойчиво.
zlatka
01.03.2017
Удачный год писал(а)
Сдала квартиру банку и пусть сами в ней живут, упыри.

Чё так грубо-то сразу? Банки - не благотворительная организация. Нет возможности вернуть кредит - не бери кредит, взяла кредит - возвращай, нет возможности вернуть - ищи возможность, нет возможности выплачивать ипотеку - освобождай квартирку или ищи возможность выплачивать ипотеку. А банки виноваты - да?
Elen367
01.03.2017
С такими процентными ставками - те еще упыри.
zlatka
01.03.2017
Elen367 писал(а)
С такими процентными ставками - те еще упыри.

Ну силком же ни кто не заставлял...
Elen367
01.03.2017
Не первый день работаю с банками. К сожалению, могу сказать очень мало добрых слов об этих заведениях
Заработать 20 тыр, может, и не так трудно (хотя найдите мне работу в НН за 20? как тетке, не грузчиком), но жить на что-то нужно.
ARTIOM
01.03.2017
уборка 150 р в час - полно предложений

швабру в зубы и 20-ка твоя
Можно ткнуть носом в "150 в час"? )
ARTIOM
01.03.2017
авито в помощь

няни от 200 до 300 в час
ARTIOM писал(а)
авито в помощь

Ну да. Место, где 95% объяв про работу либо просто развод, либо с зарплатой в 2-3 раза выше реальной. ) Там и таксистов с 60000 в месяц набирают который год.
ARTIOM
01.03.2017
недавно расстался с няней - хотела 40 в мес, я платил 30

знаю не понаслышке
Всегда бывают исключения. Но не думаю, что на все условные 20000 безработных женщин хватит таких, как вы. Да и не все нянями могут работать.
ARTIOM
01.03.2017
реально уборки меньше 150 в час нет

дружбан тоже няне между 40 и 50 платит - но там 10 часовой день
Вы имеете в виду уборку в частном порядке? Вчера видел объявление на двери: "Уборщица, с 7 до 15, 8000 в месяц". Ну а вас с дружбаном на всех не хватит. )
ARTIOM
01.03.2017
так наша няня ушла и нашла-таки работу за 40 - нас уже 3-е )))

на самом деле работы полно

уборщица в поликлиннике и в коттедже это разные зп
частная уборка минимум 150 в час, уверяю вас
Про частную не могу знать, но там и работы не на 7 часов каждый день.
ARTIOM
01.03.2017
почасовая - пишу же

просто поинтересуйтесь рынком: уборщицы, няни, гувернантки
Ну так в час можно и 500 платить, только если работы на полчаса, то за месяц выйдет 7500. ) А рынок этот весьма и весьма ограничен, у меня никто из знакомых не пользуется такими услугами...
ARTIOM
01.03.2017
так можно же взять 2-3 клиентов и иметь свою 20-ху

так одна бабушка знакомая работала
Так рынок узкий, на всех бабушек не хватит, вот я о чем говорю!
ARTIOM
02.03.2017
можно думать и страдать, а можно взять и сделать

рынок нормальный - клиента до жопы

есть еще рынок дачной уборки после зимы - там вообще клондайк
Видимо, мы в разных мирах живем. )
ARTIOM
02.03.2017
ага. действия и недеяния )))

делай что должен и будь что будет
Мне как-то не с руки уборщицей и няней идти. ) Я лучше "недеянием" займусь.
zlatka
02.03.2017
ARTIOM писал(а)
можно думать и страдать, а можно взять и сделать

+ 1000000000000000000000
zlatka
01.03.2017
Тож вариант!
chastener
01.03.2017
Удачный год писал(а)
C 1941 по 1945 люди и на фронте и в тылу испытывали невероятные физические и психоэмоциональные нагрузки, и ведь выжили и победили

Суициды были всегда. Но в 41-45 не было безработицы кроме оккупированных территорий. Была цель - победить и власть, которой верили и знали, что она не предаст. А сейчас элита отдыхает в Куршевелях, скупает яхты, бесится с жиру. А недвижимость у всех едросов на Западе, даже у скромняги Вани К.
На днях прочитал, что патриот и "любимый певец Путина" Коля Расторгуев окопался на ПМЖ в Баден-Бадене. Не, понятно, что почки больные, так чем плохи МинВоды, Пятигорск, Крым итд? Зато какие песни про "Родину-Мать" распеснячивает, подлец.
i8
01.03.2017
на словах все патриоты
а вот на деле - где они? певички/артисты/чинуши - все стремятся на запад
vivat
01.03.2017
отменяем капитализм и приватизированные квартиры?
:-)
mydialog
01.03.2017
Удачный год писал(а)
задолжала около 20 тыр. какой-то микрофинансовой организации


Вот эти микрофинансовые я считаю вообще нужно запретить.
Того же мнения.
В конце-концов, государство, вместо того, чтобы давать наживаться мутным ребятам, выдающим микрокредиты под 800% годовых, могло бы само выдавать их гражданам под 30-40%.
mydialog
01.03.2017
Конечно. И кредитные карты сейчас выдают с льготным периодом и % по ним не такой зверский.( если сравнивать с этими "быстроденьгами")
Только требуется официальная работа или пенсия, пробивают по БКИ, соответственно, даже старая и незначительная просрочка лишает шансов, плюс, не 5-10 минут все это занимает. У меня родственники брали кредит, 130000 р., работают (30 официалка в этом же банке)+пенсия 12-13, и то 3 дня "размышлял" банк. Кроме того, МФО удобны именно тем, кому не нужна относительно крупная сумма, а нужны 2-3-5 тысяч.
Ну а так, эти МФО частенько используются в виде пирамиды.
mydialog
02.03.2017
2-3-5 тыс как раз удобно брать с кредитной карты и погашать в льготный период. По поводу того как их выдают ничего не скажу, т к сама не обращалась за ними, но навязывают постоянно. С разными лимитами
И какой же кредитный наркоман возьмет с карты 2-3-5, а не все 30-50-100? По себе знаю - никакой. ) Опять же, "брать" с кредитной карты не удобно вообще, ей можно только платить, это тоже далеко не всем нужно.
mydialog
02.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
По себе знаю - никакой. )

как интересно))

приспособиться к карте можно)
Можно, только зачем?! ) Мне вот в свое время дали карту с лимитом 130, год ее вообще не трогал, потом взял 40, вернул в льготный период, потом взял 50, не вернул, взял еще 50, лимит подняли до 200-280-460....взял все. ) Понятно, что виноват только я, но такого бы не случилось, если бы давали по 10 максимум под 2% в день и на неделю. )
mydialog
02.03.2017
это понятно). с картами сложно) тут сила воли нужна, причем оооох какая.
я тоже картой пользуюсь. до этого две было в разных банках, перекрывала одну за счет другой периодически. потом одну закрыла и на фиг на фиг полностью закрыла счет в банке).
одна сейчас есть, и пусть будет)
zlatka
02.03.2017
mydialog писал(а)
микрофинансовые я считаю вообще нужно запретить

Да уж!!! У них вообще проценты - это ПРОЦЕНТЫ! Уж лучше банк (или кредитная катрочка).
суицид - это внутренние сложности в области психиатрии, а внешняя мишура - всего лишь причина: не эта, так иная.
психологическая неустойчивость нынешнего поколения и есть одно из последствий 1941 -1945 гг.
nisya
02.03.2017
плохое сравнение. Те кто не выжили, вам об этом не расскажут.
Те, кто не выжили, погибли на фронте, а не суицидом закончили. Я говорю о психологической устойчивости. Из-за какой-то сраной ипотеки добровольно выпиливать себя из этого мира - это неправильно.
nisya
03.03.2017
Ну во-первых, на фронте погибла только треть от погибших в ВОВ. Основная масса - мирные жители. И суицида там тоже хватало. Да и много чего еще. Просто об этом особо не писали.
minotaur
02.03.2017
Удачный год писал(а)
Сдала квартиру банку и пусть сами в ней живут, упыри

Как у вас все просто. Фарш не провернешь назад, ипотеку тоже. Банк выкидывает на мороз, продает хату с молотка недорого, возвращает первый взнос и немного выплат. Это делает тоже не быстро. Возможно, первый взнос там тоже был в кредит, а возвращаться некуда.
Можно самому продать ипотечную квартиру, по той цене, которую считаешь объективной.
mydialog
02.03.2017
Можно , только сейчас плохо продается.
minotaur
02.03.2017
И как же её продать, когда она в залоге у банка? Всего-то надо найти человека, который притащит налом 3-4 миллиона рублей и положит на ваш счет.
Ну именно так. А как обычно продают квартиры?
minotaur
02.03.2017
Обычно там многоходовочка с текущим и будущим владельцем, да ещё один с ипотекой, да ещё может следующая квартира тоже в ипотеку, а результат сделки на первый взнос. Просто так не разрулишь. Случаи, когда принесли сумку с деньгами и купили - единичные.
Так и случаи, когда нужно продать ипотечную квартиру, тоже не 50%.
ушиб головного мозга серьёзный диагноз.
если выживет, то нормальной вряд ли станет.
Жесть
Akeran
01.03.2017
признают не трудоспособной, страховая погасит кредит.
страховая погасит лишь в случае случайности события. а она прыгала сама, а не выпала случайно.
В чем вообще необходимость брать ипотеку? Тем более, ОДИНОКОЙ, БЕЗ ДЕТЕЙ, 25-летней девушке?
Как - "в чем"? Доказать другим колхозницам, что она "может".
mydialog
01.03.2017
а если жить совсем негде? не допускаете?
Снимать! И до этого где она жила?!
mydialog
01.03.2017
Да кто ж знает где жила. может у родственников. а потом может что случилось и ее "попросили". чего гадать -то...не угадаем
Ну это верх глупости, после ссоры с родственниками лезть в ипотеку. Зная, что осталась, по сути, одна.
mydialog
01.03.2017
Верх глупости ...и ипотека и неправильная оценка ситуации вероятно...и тем более этот прыжок.
Полностью с вами согласен. Ничего страшного в невозврате долгов банкам нет, даже если это ипотека. Многие люди этого еще не поняли...
Зачем глупые вопросы? Вариантов множество: приезжая, негде жить, за съём платить ещё больше, у родителей нет условий итд. Была стабильная нормально оплачиваемая работа, потом вовина "стабильность" подкосила чей-то бизнес...
Простите, зачем приезжать, если негде жить и не на что снимать?! Что за ипотека (на 100 лет), что за нее платить меньше, чем за съемную квартиру, а то и комнату?! У родителей всю жизнь были условия и вдруг исчезли?!
chastener
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
У родителей всю жизнь были условия и вдруг исчезли?!

Были для подростка, но для взрослой женщины требуются другие. Возможно, подросли ещё дети, обзавелись семьями, жить негде... вы как не от мира сего.
Узнайте цены в НиНо на съёмное жильё, думаю, за ипотеку меньше и тут вкладываешь в своё.
По поводу зачем приезжать... зачем люди едут в Мск, снимают там жильё? Поскольку в НиНо з/п 15, а там 50 за тоже самое. А в области и того меньше чем в НиНо.
Я не знаю, я не еду. Опять же, ключевое - снимаю. Сократили/уволили/кончились деньги - уехал, никому ничего не должен. А тут вкладывают далеко не в "свое", лет 10-15-20, а то и побольше оно точно такое же чужое.

И какие такие особые условия требуются для взрослой ОДИНОКОЙ женщины, что ей просто НЕОБХОДИМО ипотечное жилье?! Цены в НН на съемное зависят от того, какое съемное - квартиры, полагаю, за 10-15 найти можно вполне, комнату и того дешевле, платежей по ипотеке меньше 10 - не видел.
Да лан ... "за съем платить больше". На нашем Автозаводе (пусть не в центре и не в новостройке) можно "однуху" снимать тыщ за 7-8. На первое время. А с ипотекой да ... ЖПТ щас.
mydialog
01.03.2017
7-8 плюс ком платежи, меньше 10 не получится
ARTIOM
01.03.2017
а не хохол ли ты?

путина через слово вставляешь
не все родились успешными обладателями бабушкиных квартир
И до 20 лет жили...?!
Чего?
Родилась она не обладателем бабушкиной квартиры, и до 20 лет жила...где? Ее оттуда ссаными тряпками погнали, что ли?
Может в деревне, а может и в городе в однушке в многодетной семье. Ипотеку берут не от нехватки денег, а от бедности, чего многие (кому это не грозит) не понимают.
Так ее из деревни-то гонит кто-то? Ипотеку берут от глупости, беспечности или зависти.
Из деревни гонит безработица.
Причем тут вообще глупость/беспечность/зависть?
Если у вас молодая семья и доходы позволяют, то отчего не взять ипотеку?
У нее ни семьи, ни доходы не позволяли, насколько мы поняли. При доходе в 100 у каждого из двоих - прямая дорога в банк.
Ну а безработица дело такое...в деревне и потребности другие, слегка. Опять же, есть уйма городов с более низкими ценами на жилье.
Возвращенец2015 писал(а)
У нее ни семьи, ни доходы не позволяли, насколько мы поняли. ...

Чего гадать то? Может позволяли? А версия про "боялась увольнения" - выдумка журналистов?
Если выдумка журналистов, то вообще говорить не о чем. А если не выдумка и бросилась из-за ипотеки, то явно не позволяли, а если еще и посмотреть, что за дом это был, с гостинками...если ипотеку брать на квартиру в нем...
И чо? У меня знакомая ипотеку взяла на гостинку как раз во многом из за комфортного платежа
Ну в описываемом случае, видимо, платеж был не столь комфортным, примерно как и гостинка.
mydialog
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Ее оттуда ссаными тряпками погнали

...не исключено что так...
Ну да, вот поссорюсь я сейчас с родителями, выгонят они меня из своей квартиры, так мне прямая дорога за ипотекой, в 20-летнюю кабалу...
mydialog
01.03.2017
ну может она снимала год-два, подумала что все получится. ну чего сейчас оценку давать, взяла уже ипотеку. плохо что никто не поддержал и совет нормальный не дал. те же родственники, родители...где они. а может и нет никого...

20 лет ипотеки это ...ноу комментс... ((
Ну вот именно, что плохо "подумала". Самое главное - НАХРЕНА? "Снимала год-два", ну и снимала бы дальше, мужика бы искала.
mydialog
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Снимала год-два

ну это предположения.
"мужика" тоже ни всем дано
Тогда тем более, зачем собственная квартира? Вот я один, ни жены, ни детей, ни внуков. Зачем мне собственная квартира, что с ней будет после моей смерти?
mydialog
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
ни жены, ни детей, ни внуков

это пока. возможно.
Это не про меня, у меня есть дочка. А вот у одинокой девушки 25-ти лет - нет.
mydialog
01.03.2017
нууууу.... так у нее в 25 то лет...планы и на дочку и на внучку...были.
сейчас уже не известно
Для дочки и внучки нужен мужик сначала, ипотека на двоих втрое легче. )
mydialog
02.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
нужен мужик


это да)
zlatka
02.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
ипотека на двоих втрое легче. )

Бесспорно)))
minotaur
02.03.2017
Взять кредит в старости под залог хаты, круто гульнуть месяцочек и выпилиться. Чем не вариант?
И ради этого пол-жизни вкалывать на эту самую хату? Не, я лучше сейчас буду регулярно гулять вместо ипотеки. )
minotaur
02.03.2017
Лучше полжизни отдавать бабло дяде, а он пусть гуляет.
Я никому не отдаю. Но лучше, по-вашему, пол-жизни отдавать дяде, проебать первоначальный взнос, а потом получить пинком под зад от банка, просрочив за два года до погашения. )
minotaur
02.03.2017
Первоначальный взнос-то возвращают.
zlatka
01.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
В чем вообще необходимость брать ипотеку? Тем более, ОДИНОКОЙ, БЕЗ ДЕТЕЙ, 25-летней девушке?

+ 1000 000
что бы где-то жить
Вот у меня нет ипотеки, видимо, я нигде не живу.
а где вы живете?
Я живу с родителями, до этого жил с женой, еще раньше - с девушкой на съемной. Как-то вот 35 лет где-то живу без всяких ипотек.
Osss
01.03.2017
не было бы сугроба было бы погашение ипотеки страховой компанией. А так и с работы уволят и видимо инвалидность дадут и по кредитам неплатежеспособна будет.
Не было бы сугроба, ей бы насрать было на все страховые компании и банки.
kukaracha
01.03.2017
не было бы.. Срахуют от несчастных случаев и от болезни, суицид - не выплатили бы..
А если сидеть на подоконнике 9-го этажа при открытом окне и случайно выпасть, как классифицируют?
kukaracha
01.03.2017
Возможно летом такое бы и прокатило как то, и то сомневаюсь, но зимой-точно нет
В смысле, признают суицидом?
kukaracha
02.03.2017
я думаю, да, официально признают суицидом - так проще..
мда. все, как всегда. "самадуравиновата". и все в курсе, на что у нее кредиты. при том, что человека лично никто не знает.
а меня пугает отсутствие уверенности в завтрашнем дне, веры в светлое будущее и каких либо гарантий. сплошные беспросветность и безнадега. девочку жалко, суицид не выход. только проблем себе нажила.
ARTIOM
01.03.2017
инфантилизм миллиеналов помноженный на потреблятство - вот это что
вам виднее.
ARTIOM
01.03.2017
набрать кредитов овердохуа и прыгнуть из окна это что-то иное?
может покривлю душой в данной теме, уж извините. но подробностей мы не знаем. почему и на что были взяты кредиты.
да, здесь все успешные и самые умные)
позавидовала.) я-то не такая.
Elllen
01.03.2017
Если Парень опять чего-то не перекрутил с фактами, то поступок весьма странный: с работы еще не уволили, а если бы и уволили, то можно было бы для начала с Белинки переехать в район подешевле, если уж совсем ж...па..
mydialog
01.03.2017
да конечно же выход можно было бы найти. либо не с кем посоветоваться было, либо все оказались равнодушными, либо действительно причина другая, может и прыгнула не сама. мы можем только предполагать
zlatka
02.03.2017
О чём я и писала в послах ниже...

*с Белинки переехать в район подешевле, если уж совсем ж...па..*

Всегда есть выход, ну... или почти всегда. А после смерти (или тяжёлой инвалидности) да... Обратно время не отмотаешь (не киноплёнка) и ситуацию не переиграешь по новой...
Теперь, к уже имеющимся проблемам, у нее прибавятся проблемы со здоровьем - возможно, необратимые - и расходы на лечение...
нынешние люди привыкли жить красиво и со всем возможным комфортом. Как только надо двигать условия в сторону ухудшения, люди впадают в панику и депрессию.
ARTIOM
01.03.2017
миллиеналы - радужные единороги, епт
DoVeZet
01.03.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
нынешние люди привыкли жить красиво и со всем возможным комфортом


Мне кажется обобщать всё таки не стоит. ;-)
zarehye
01.03.2017
Что люди для капиталистов живодеров.Кредиты берут не только на красивую жизнь,но и на другие жизненные проблемы.Предлагаю подумать и о том,что вся наша жизнь сегодня сплошной кредит,даже если ты его еще не взял. Сплошное беззаконие и произвол везде,везде и еще раз везде.
DoVeZet
01.03.2017
Разве дело только в кредитах? причин может быть множество, по сути суицид это бегство от проблемы и слабость как моральная так и физическая.
Вот тут, возможно, вы правы, и кредиты это совсем не главные причины...
zlatka
01.03.2017
DoVeZet писал(а)
о сути суицид это бегство от проблемы и слабость как моральная так и физическая

Верно всё...
это как в анекдоте. На приёме у психотерапевта.
- Зачем вы пытались покончить жизнь самоубийством
- Моя жизнь такая мрачная, беспросветная и скучная
- И вы полагали что вас это развеселит?
Gazovikk
02.03.2017
Сейчас она получит инвалидность как факт.
Коммунальщикам премию надо дать за то, что сугробы вдоль домов не убирают.
mydialog
02.03.2017
и при том что люди руки, ноги ломают? у меня соседка по офису на днях упала, упала лицом, говорит хорошо что не виском ударилась, а скулой. еще не известно будут ли какие последствия
Руки, ноги - это не в сугробе, а тут "Девушку спас сугроб. Снег смягчил удар и пострадавшая выжила."
дык если не чистят, то и не чистят совсем. или все убирают или ничего. эти сугробы подтаивают временами, временами замерзают. переползают на тротуары. ходить потом не возможно по таким глыбам и неровностям.
Во, а если бы почистили, то разбилась бы девчонка то)
так она этого и хотела.Пусть иск подаёт на коммунальщиков *whistle*
Hurricane писал(а)
и пострадавшая выжила

ходить-то будет?

жуть :(
вот бы порименить к банкам статью за доведения до самоубийства.
Т.е. она прыгнула ДО увольнения чтоли?...
То есть летом надо прыгать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов