--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Они не картошкой на рынке торгуют, а решают человеческие судьбы. Нижегородка рассказала о новом случае подмены ребенка в роддоме No7 - обсуждение новости

Новости
58
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабл
30.01.2017
Я рожала в 7 роддоме 17 мая 2016 года. При выписке на четвертые сутки, когда мне принесли ребёнка, не очень дружелюбная медсестра показала ребёнка. И оказалось, что малыш не мой. Нижегородка рассказала редакции NN.RU о новом случае подмены ребенка в роддоме Автозаводского района. Ранее NN.RU писал, что во время выписки из медицинского учреждения персонал перепутал детей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/oni_ne_k...aign=newsdisguss

Вроде детям при рождении на ножку вешпют мягкую метку с данными, кто мать и когда родился и какой вес-рост, у моих детей такие были, остались и хранятся. А что сейчас так не делают?
Lugoshi
30.01.2017
кстати да, бирки должны вешать
у меня и у сестры вообще по две было, на руке и на ноге, чтоб не слетели
мама тоже хранит.
Метрики.
Mati
30.01.2017
похоже, сбор историй, что не пропускают скорые, уже неактуален )

и сейчас вешают. там написано, что они однофамильцы были. наверное, это и подвело зоркий глаз медсестры ))
olegshul
30.01.2017
А точнее - замыленный!
Может даже затуманенный...
Зу
30.01.2017
Это как бы намекают нам, что пора чиповать уже людей с рождения, а то мало ли что.
horntail
30.01.2017
В данном случае - ДО рождения.
ну хотябы во время рождения..))
horntail
31.01.2017
Т.е. схватка, головка показалась, а врач-акушер кричит - "Чипизатор давай"
А медсестра орёт в ответ: "У меня в степлере скобки закончились!"
horntail
31.01.2017
Вот она - суровая правда жизни :(
можно ли доверять такие вопросы акушеру? мне кажется надо новую структуру создавать..
свой луна-парк с блек-джеком и шлюхами?
это в дальнейшем.. сначала - создать.. роспелить 100500 охулионов денег, а потом можно и парк, джека и их..
Salvia
30.01.2017
Вообще не помню как собиралась, проверяли ли бирки, помню только что разглядывали сына родственники, а я то его 8 дней по многу раз видела. Хотя один раз на кормление несли другого ребёнка, молоденькая сестричка не правильно подписала деток, но опытная всё быстро исправила и принесла каждой своего)
по две вешали
zguro77
30.01.2017
А я первого ребенка - дочку, рожала в области, кесарево, из наркоза вывели на опер. столе, дочку показали, хотя все как в тумане было, но дочь точно моя - детей было ооочень мало, и все остальные - мальчики, и акушерка - хорошая знакомая, а второго рожала в НН, в 6 роддоме, ну к роддому нареканий нет, но тоже кесарево, и от наркоза очнулась где-то часа через три, на следующий день принесли - сказали - это Ваш ребенок, вот как его запомнила (характерное пятнышко на лбу было, как и у первой), так на него и ориентировалась, а моего ли принесли - не знаю, надеюсь что да. Как вот в таких ситуациях быть, род. стол в опер.зале не один, и кесарево одновременно делают два, могут тоже что-то напутать. Самое главное, в роддоме номер бирки на ребенке почему-то ассоциируют с номером подставки под ноги. Вот тут очень даже можно перепутать. И одну медсестру запомнила - с такой яростью разносила детей на кромление, что думала об дверной косяк головы детские разобъет.
Рождаешься с биркой и умираешь с биркой. Какая печальная ирония...
Ещё печальнее жить с биркой.
Так мы и живём: паспорт, полисы разные, инн - это бирки, средства идентификации персонажа.
Я про тюремную. Паспорт - это разумная необходимость.
gysena
30.01.2017
Я рожала в 4-ом роддоме,там и на ножке бирка и на ручке,и на груди еще одна болтается))
Elen367
30.01.2017
"Нам разрешалось видеть ребёнка по 10 минут в день и в палату нам детей не приносили" (С)

Вранье!
Вот уж где-где, а в 7 всех кладут по палатам с детьми.
Даже не хочешь ты с ребенком лежать - положат со словами "такой порядок".
если ребенок тяжелый, то нет совместного пребывания вообще-то... а мамочкам разрешают ходить в детское отделение и посмотреть на свое чадо.
Elen367
31.01.2017
тяжелые лежат в реанимации под лампами и в проводах.
В теме речь идет об обычном ребенке
Вы не совсем правы, не все в реанимации лежат ))) бывает такое, что из-за ребенка мать держат в роддоме до 2 недель, т.к. ребенка лечат в роддоме, без перевода в больницу и потом выписывают и отдают маме, если все нормализуется. Обычно это дети с высоким биллирубином, они лежат в детском отделении, но маме их на кормление не приносят, кормят их смесью только. Лежала в палате с такой мамой, она каждое наше кормление сцеживалась, чтобы молоко не пропало и 2 раза в день ходила в детское отделение смотреть на свое сокровище))) Выписали их на 13 или 14 день, точно не знаю, т.к. меня выписали раньше, но им прогнозировали выписку уже. Разные бывают ситуации...
Elen367
01.02.2017
ну если и после двух недель своего ребенка не отличить............
Elen367
31.01.2017
таких детей не маме выписывают и выдают. а сдают врачу скорой помощи, который везет в отделение новорожденных (в 17ю, 27ю. 1ю детские больницы). Мамы при этом может не быть вовсе, отправят без неё
Uboische
30.01.2017
Не враньё. У меня в сентябре 2009 года в 7 роддоме было раздельное нахождение. И у многих тоже. По крайней мере у всех моих соседок по палате.
Elen367
31.01.2017
я просила положить отдельно - отказали категорически
undina
31.01.2017
тоже это сразу в глаза бросилось. Там совместное пребывание. Бред написан. Даже в 1 рд, где нет совместного пребывания в обычных палатах, все равно всех детей мамам приносят, не важно на каком кормлении ребенок, но каждые 3 часа на час ребенка маме дают.
не всегда, поверьте! если вам не довелось с этим столкнуться, не значит, что такое не может быть )))
Мама рассказывала,что когда меня родила в палате с ней лежала однофамилица.вот как то детей перепутали.но мамы уже своих детей знали уже,посмеялись и обменялись для кормления
spag10
30.01.2017
Нам разрешалось видеть ребёнка по 10 минут в день и в палату нам детей не приносили

И давно ли в 7 роддоме такой порядок?
bezsla
30.01.2017
рожала в 2013г. ребенок не со мной был, мамочки у дверей детского отделения стояли, слушали своих чад. там было мало детей, поэтому нас часто туда пускали. а вот в 2016г. со мной был ребенок, и я очень рада, а то в одну ночь даже детская медсестра не вышла в смену, так с другого отделения медсестру прислали, она даже смесь не развела - забыла, ну или не знала, такой дурдом ночью был. там сейчас вообще бардак, делают акцент на ремонт, а на людей пофиг. даже на узи после родов у каждой из нас про ремонт спросили, понравился ли. бред.
это для больных, заразных и тяжелых после родов, которые нуждаются в наблюдении врача
остальные - совместные
Как можно не понять что это не твой ребёнок?
нам на кормление однажды перепутали детей, бывает) сами обменялись с соседкой. главное - чтоб отдали домой своего)
Жесть какая... в комментариях тоже жесть, каждой приносили на кормление не своего. Короче звиздец полный, наслушаешься и в ванной родишь в шлеме из фольги.
mari559
31.01.2017
рожала в 7 в 2014.привезли на скорой.пока оформляли схватки были меньше минуты.поднялась в родовую врачи чай пили.хорошо нянечка около была,ребенка поймала.ребенка принесли через час.в отдельных палатах(без детей)лежали только после кесар.бардак полный. докармливать давали в РЮМКЕ.и то х..н допросишься.не советую там рожать
докармливать давали в РЮМКЕ

Вот поначитаются отзывов подобных выберающие роддом будущие мамы и думают "ужас-ужас".
6 января 2017 года и 29 декабря 2014 года родились мои дети. Было плановое КС.
Так вот, после операции в палате от нас фактически не отходил персонал - операционные сёстры всегда рядом: укрывали нас одеялами кому сколько нужно было, подавали попить, ставили на зарядку телефоны, проводили необходимые процедуры, анестезиолог минимум 5 раз подходил (то про детей зачитывал из карты, то как операция прошла рассказывал, то кровать регулировал), оперировавший врач в день операции приходила осматривать дважды.
Перевели всех на следующее утро в физиологическое отделение, в детском у кого всё прошло без осложнений тут же выдали детей, рассказав в подробностях о малышах, их состоянии. И да - докармливают или из пластиковых мерных стаканчиков, или из стеклянных бутылочек. А делается это для того, чтобы малыш грудь не бросил, потому что через соску ему проще кушать. В 7-м РД всё ж таки за ГВ ратуют.

А ремонт - приятный бонус, находится в отремонтированном роддоме, спать на хороших кроватях/матрасах, принимать душ в нормальных душевых без очередей со всего этажа куда как приятнее, нежели в облезлых стенах.

PS: да, не все сотрудники сюсюкаются, бывают и строгие, и даже ругающиеся за нарушение правил, и просто грубоватые - всё как в обычной жизни, душевных травм не произошло от этого.
Херъ
31.01.2017
Что-то, смотрю, за седьмой роддом взялись крепко.
Ждать кадровых решений в отношении руководства?
spag10
31.01.2017
Не исключено, что у роддома есть какая-нибудь интересная (в коммерческом смысле) собственность. Не думаю, что кого-то реально интересует состояние рожениц и детей.
Херъ
31.01.2017
7-й роддом финансово не самостоятелен. Он входит в качестве подразделения в 40-ю больницу.
кто взялся крепко? Пара сомнительно отрицательных отзывов в теме? Да вам и тридцать лет назад про каждый роддом порассказывали бы страшилок.
Espe
20.02.2017
Вот-вот, я когда в 4-м в 2010 собиралась рожать на меня круглыми глазами смотрели типа куда собралась, ужас-ужас, но ситуация меняется - мне там было комфортно и персонал - профессионалы, спасибо им.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов