--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опасный провал: тротуар ушел под землю на площади Свободы в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
368
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
27.06.2017
Нижегородцам, попавшим на площадь Свободы во вторник утром, было чему удивляться. Прямо под их ногами провалился тротуар. От красивой брусчатки мало что осталось.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/opasnyy_...aign=newsdisguss

Люди говорят, что по ночам из этих провалов выскакивают черти и затаскивают туда людей! Один знакомый шёл поздно утром домой и видел их. Одному даже бутылкой в ухо пришлось дать, чтобы отстал. Нижегородцы, будьте бдительны!
Главное - много не жрать! А то, мало ли... при прокладке дорог на ваш вес не рассчитывали.
Lazzy
27.06.2017
Они, похоже, вообще ни на какой вес не рассчитывали. На Мещерке, например, совсем лёгонький камазик, плностью гружённый землёй, стал в землю уходить посреди дороги.
Я б не сказала, что он был совсем легенький. И грузили его грунтом и выкорчеванными бордюрными камнями. Но сути дела не меняет - люк там проваливался всегда (каждый день езжу) и чуть большая нагрузка порвала там, где тонко. Хорошо, не под маршруткой с пассажирами.
nikeyz
27.06.2017
У нас при прокладке дорог, видимо, совсем мало чего учитывают.
Steavi
03.07.2017
Учитывают главное - сколько нужно распилить и поделить. Остальное - второстепенно в косячном российском дорожном строительстве, ибо имеет отношение к технологии и нашими криворукими дорожниками не учитывается - слишком сложно.
А вот не факт, если очень много кушать, то может случиться, что застрянешь в дырке как Винни Пух в двери у Кролика и не провалишься.
S. forever сегодня
Главное - много не жрать! А то, мало ли... при прокладке дорог на ваш вес не рассчитывал

Правильно и права теперь выдавать только, если владелец авто - дрищ ))
наоборот же. толстая тётка, например, в такой провал не провалится - застрянет.
kokon
27.06.2017
Метро само себя строить начало...
тинЪ
27.06.2017
Кому откат нести?
Трансформерам - их рук дело )))
тинЪ
27.06.2017
А Вас как зовут?
Спилберга позвать фильм -катастрофу снимать или про зомби апокалипсис
Reutoff
27.06.2017
Там недавно буквально раскапывали, практически в этом месте.
На Мещерке грузовик провалился над проржавевшими стальными опорами, державшими дорожное полотно. НАСКВОЗЬ проржавевшими. А тут то что проржавело?
Lazzy
27.06.2017
Наверное, тоже что-то проржавело. Не мог же грунт сам по себе провалиться. Только если черти снизу подкопали.
нЭнС
27.06.2017
Lazzy писал(а)
Не мог же грунт сам по себе провалиться.

ещё как мог
карст-найдите в справочнике.
Lazzy
27.06.2017
никаких карстов не бывает, у вас справочник устаревший. нечисть во всём виновата.
GrimNN
27.06.2017
Карст в верхней части? Разьясните- как это возможно?
нЭнС
28.06.2017
а что,там заговорённое место?
GrimNN
28.06.2017
Да) законами физики, как минимум, заговоренное.
Ну так разъяснение то будет по механизму карста в верхней части. Что там карстуется то хоть и на какой глубине?))
Reutoff
27.06.2017
Элементарно. Прорвало трубу, размыло грунт, проседание, дыра.
т.е. "трубу" проржавело... и протекающая мимо подземная река (выбросила в пропасть) унесла с собой 2 - 3 поддона брусчатки ... А где бы с картой подземных рек и ручьёв Нижегородских свериться? Обсуждали тут как то такие... Поправка... сам спросил - сам нашел... и ники в теме всё те же... www.nn.ru/community/gorod/main/dolgostroy_na_pl_svobody-vozmozhnyy_variant.html
GrimNN
27.06.2017
Достаточно простой канашки. Река не обязательна.
Песок проржавел под тонким слоем щебня и асфальта.
rama-33
27.06.2017
грядет второе пришествие!покайтесь!
Это портал в 2018 год.
По феншую это не есть хорошо, когда столько прорех ((
В помещении, если есть трещины, дыры...это к убыткам, так и здесь


нашему городу прибытки нужны, а не убытки )

Москву, видите ли, пучит рядом, а у нас проваливается )))
сегодня хочу слазить попробовать, чтоб узнать результаты матчей и подняться на ставках.
И нам шепни, парочку результатов не жмись.
nikeyz
27.06.2017
Это правительственная\секретная ветка метро, ведущая из Зеленого города в Иваново. Для срочных докладов :)
Lazzy
27.06.2017
А кто там у нас в Иваново?!
horntail
27.06.2017
Света :))
nikeyz
27.06.2017
Так "Димон-ответит" же.
horntail
27.06.2017
Владимир Пагрин

Когда земная твердь
Развергнется под мной
И я увижу Смерть.
С повинной головой
Склоненной ниже плеч,
Предстану пред Тобой.
И в свете тысяч свеч
Грехи бросают тень
Здесь не бывает день,
Здесь постоянно ночь
Но... День тот не пришел
Крепка земная твердь
И я, пока, грешу...
И я, пока, - пишу...
horntail
27.06.2017
Разве это провал? Так, ямка - никакого размаха.
gurvinec
28.06.2017
в такие ямы проваливаются деньги из госкармана
ptiz
27.06.2017
Это чтоб было чем заняться, когда провал на Горной заделают через месяц.
Andrey Af
27.06.2017
Провал на Горной не заделают- это же "черная дыра"! ))
Надо по компьютеру как-нибудь просчитать - провести прямую от провала на ул.Горная - куда идет прямая на другой стороне планеты - наверняка там что-то есть....кто-то к нам движется ))
FreeCat
27.06.2017
=-O *crazy* *wall* :-D
нЭнС
28.06.2017
Richtigkeit писал(а)
Надо по компьютеру как-нибудь просчитать - провести прямую от провала на ул.Горная - куда идет прямая на другой стороне планеты - наверняка там что-то есть....кто-то к нам движется )) ...

Зоны расположены вдоль плавной линии на поверхности Земли ... На Земле насчитывается шесть Зон. ...
они расположены плавной линией на поверхности Земли, следуя <<Радианту Пильмана>>. ... говорится о радиантах, названных в честь открывшего их Пильмана; они подтверждают, что кто-то выстрелил шесть раз по Земле с Альфы Центавра в созвездии Лебедя.

*facepalm*
нЭнС писал(а)
кто-то выстрелил шесть раз по Земле с Альфы Центавра в созвездии Лебедя.


Да тут уже картечь, а не шесть раз ! )))
Andrey Af писал(а)
Провал на Горной не заделают- это же "черная дыра"! )) ...

Отголосок адронного коллайдера, а ведь говорили учёным!
А Вы не трогайте наш провал на Горной, мы уже к нему привыкли.
Гробницу присматриваете ? )))
А у нас на Мещере пески вздыбились )) горы песка по бокам от рва лежат - будущая новая дорога от Волжской набережной ))
Lazzy писал(а)
Один знакомый шёл поздно утром домой и видел их.

"Повернула я домой,
Снова черт идет за мной.
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему!" (с)
Недавно там уже был провал в нескольких метрах буквально.
Что-то всё проваливается в этом году...
s47
28.06.2017
Недавно там что то ковырялись (21.03.2017)
gurvinec
28.06.2017
зловонное проклятье бывшего туалетного места
FreeCat
28.06.2017
почему "туалетного" :) ?
gurvinec
29.06.2017
там был туалет
FreeCat
29.06.2017
хм ... в каком году? ... я что-то не помню уже *pardon* ...
High
28.06.2017
Когда ипанаты от власти перестанут делать эксперименты с заменой бордюров может всё и наладится.
Esyda
28.06.2017
На Октябрьской революции назревает новый провал примерно на пересечении с Менделеева. Будьте осторожны. Вообще что там за говно-ремонт дороги? Новый асфальт уже трещинами пошел, рельсы высокие так и оставят? Одни провалы, в т.ч. и на новом асфальте... Куда смотрят контролирующие органы...
Lazzy
28.06.2017
Возможно, контролирующим органам платят, чтобы они никуда не смотрели.
Esyda
29.06.2017
По этой улице из аэропорта гостей высоких возят. Вот казус будет, если под кортежем провал случится..
gurvinec
28.06.2017
Lazzy писал(а)
Нижегородцам, попавшим на площадь Свободы во вторник утром, было чему удивляться. Прямо под их ногами провалился тротуар. От красивой брусчатки мало что осталось. <br> <br> Полный текст: www.nn.ru/news/more/opasnyy_...aign=newsdisguss ...

эти люди только с вами говорят?
Lazzy
28.06.2017
Возможно. По крайней мере, несколько моих знакомых так или иначе видели эту нечисть. А некоторые даже не рассказывают. Боятся.
gurvinec
29.06.2017
Lazzy писал(а)
Возможно. По крайней мере, несколько моих знакомых так или иначе видели эту нечисть. А некоторые даже не рассказывают. Боятся. ...

возможно
по крайней мере
да или нет ?
Lazzy
30.06.2017
Два.
gurvinec
30.06.2017
а ну тогда всё ясно
Lazzy
03.07.2017
Дошло, ура! А я уж было подумал, что вы шутку от юмора отличить не можете.
gurvinec
03.07.2017
Ну вы меня с собой не сравнивайте .
Да и шутки даже у петросяна иногда бывают смешные.
Lazzy
03.07.2017
Зачем себя с кем-то сравнивать? Это тупиковый путь. Оставайтесь самим собой. Если вы гений - значит гений, если чудак на букву "м" - значит соответственно...
Видимо, вам больше нечего сказать по существу вопроса - давайте эту пустую дискуссию заканчивать. Или вы потроллить немного решили? Тогда валяйте дальше, но без меня, мне это не интересно.
gurvinec
03.07.2017
давайте
да не упиралось тролить тут вас
м можите себе в одно место запихать
как и свой юмор
Lazzy
03.07.2017
Думаю: что этот сынок до меня до...бался? Посмотрел на фото в профайле, всё понял... Много слышал я остроумных анекдотов про людей вашей профессии, но всё-таки не верилось, что все такие, а тут - на тебе, живой пример. Тыкать пальчиком в клавиатуру научился. а голову включать - нет ещё. Иди отдыхай уж, чудилко. А то не выспишься, накосячишь, начальство в...бет, расстроишься, мама заругает, девушка не даст. Тема закрыта, спокойной ночи!
gurvinec
04.07.2017
Lazzy писал(а)
Думаю: что этот сынок до меня до...бался? Посмотрел на фото в профайле, всё понял... Много слышал я остроумных анекдотов про людей вашей профессии, но всё-таки не верилось, что все такие, а тут - на тебе, живой пример. Тыкать пальчиком в клавиатуру ...

да ты не уймёшься
а сам заткнутся хотел
поросёнок шелудивый
пойми быть умным и им казаться это разные вещи
судя по количеству меток с ульянова ты не вылазишь
Lazzy
04.07.2017
Сынок, для железнодорожника ты слишком слабонервный, обзываться вон начал, грубить. Надо менять работу, а то аварию устроишь. А тролить ты слабоват, я тут на форуме схлёстывался с такими отвязанными козлами типа того же бахыт-компота, что только клочья по сторонам летели. Так что успокойся, води свои паровозы аккуратнее. Тем более, девчонки там у вас такие симпатичные работают))
gurvinec
04.07.2017
дебил в сынки ты меня ещё записал и в паровозники
пошёл вон чудик лесной
нет мозгов сиди копи хоть в кулак хотя бы
Lazzy
04.07.2017
Мне же простительно, я с у.Ульянова не вылезаю. А кто ты тогда? Фурага вон вообще в небеса задрана, как палуба авианосца))
gurvinec
04.07.2017
ладно прощаю у меня всё !
но лекарства всё же попросите врача (переназначить)
Lazzy
04.07.2017
Поскольку ты на приват трусливо поставил игнор, я тебе тут отвечу:
Не ты, дружок, сюда меня пустил, не тебе меня и выгонять. Насчёт смерда: у тебя рабоче-крестьянское происхождение на лбу написано. Как говорится про таких как ты: "Только глаза из говна показались и уже сразу графом себя возомнил"
gurvinec
04.07.2017
пшёл вон смерд
ты действительно больная забияка
просто иди
Lazzy
05.07.2017
Сынок, не ссы! И не суетись под клиентом. Злоба, зависть, корысть - это не лучшие спутники юноши в начале пути. Жизнь всё расставит на свои места, вот увидишь, помяни моё слово. То, чего ты достоин, будет твоим. То, что тебе досталось не по справедливости и не по заслугам твоим, то она у тебя всё равно заберёт. Живи с миром, радуйся солнцу, дождю, каждому дню, час и даже минуте. Храни тебя Господь!
gurvinec
05.07.2017
пшёл вон
Lazzy
06.07.2017
не уйду:) это не твоя земля. На ней распоряжайся, пока по 286 не огребёшь. Или ты в ГУ штаны просиживаешь за народные деньги?
Ежедневно там практически, чуть ниже на Семашко ишо пара прелестей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов