--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оскандалившаяся учительница: Мои ученики не хотят идти в школу - обсуждение новости

Новости
40
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
attractor
13.03.2017
Нижегородцы спорят вокруг конфликта, который разгорелся в школе No7. Родители обвинили учительницу физкультуры в грубости. По их словам, Юлия Варнавская называет детей дебилами и даунами. Конфликтом заинтересовались в администрации Нижегородского района. Корреспондент NN.RU пообщался с Юлией Варнавской. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/oskandal...aign=newsdisguss

Судя по "ходОтайству", "ездИЕм" и некоторым мелочам - с успеваемостью в классе не айс. Видимо действительно с "с ними справляется" только она и какими-то иными методами.
P. S. На Word надейся, а сам не плошай! :-D
mkv
13.03.2017
AlexeyNi
13.03.2017
Ну. оказывается весь конфликт из-за денег - это уже более похоже на правду. А то методы одним не понравились методы испытания, а другие защищать начали. Ага, так и правда. Если 90% родителей сами еще и с детского возраста по моральному развитию не вышли) Думаю, тут обе стороны наломали дров и не одна из них не заслуживает жалость. Поэтому уважением тем родителям, которые остались в стороне от конфликта. А детям, которые хотят устроить бойкот своим одноклассникам, и родителям, их подговаривающим на это - стыд и срам,
это нелюди
AlexeyNi
13.03.2017
Дети с обоих сторон конфликта - нелюди, как и их родители. Подговаривать детей на бойкот других детей - это только твари так поступают. Уважение тем родителям, которые остались в стороне - вас мало, но правда на вашей стороне
attractor
13.03.2017
AlexeyNi писал(а)
Дети с обоих сторон конфликта - нелюди, как и их родители.

Дети ни причем. У них нет своего четкого мнения (есть только безапеляционно им кажущееся). На самом деле всё навязано извне. И достаточно легко его изменить внешним авторитетом. По сути дети представляют мощный инструмент влияния в данной ситуации. Но если это так, то их родители могут очень пожалеть, когда до их детей дойдет конфликт и они окажутся изгоями. А они ими обязательно окажутся. Вопрос только с какой стороны. Но сеграция в школьном коллективе однозначно усилится.
Такие дети ой как лгать могут в свою пользу. Они же понимают, что если грудью встанут на защиту учительницы, то им это зачтется. Прекрасно понимают, что весь класс против двоих - это 99 процентов победы.
AlexeyNi
14.03.2017
Некоторые дети вообще очень жестокие, подчас больше, чем родители
attractor
14.03.2017
AlexeyNi писал(а)
дети вообще очень жестокие

Дети в принципе жестокие, все. Потому что (пока) они не знают ни боли, ни страха, ни чего-то еще приходящего с жизненным опытом. Попробуйте хотя бы вспомнить себя. Например, проехались бы Вы сейчас с какой-нибудь крутой горки, с которой катались в детстве? Или еще какой-то подобный пример...
IGZ
14.03.2017
Истину глаголишь..Юлия Владимировна вела уроки в далеких 90 х - 2000 у нас - помню как сейчас. Такие методы и тогда использовались, но не ко всем, а только к отдельно оборзевшим и невосприимчевым. И не особо это кого то задевало - скорее может чуть подстегивало. Все тоже самое, что и сейчас, но только не в таких масштабах и скорее на местном уровне. Времена меняются.
Фраза учительницы "Вы класс дебилов" и понятие "Педагог" - 2 вещи несовместимые. Раздражают - выйди в туалет и выругайся.
Взрослые на то и ВЗРОСЛЫЕ. И поступки должны быть соответствующими.
Мой препод по истории как-то раз зарядил тяжеленным брелком метко в лоб одному гопничку на уроке. За хамство, невнимание, борзость. Гопнички потом поджидали его за школой)
Непедагогично? Ещё бы. Правильно? Я поддерживаю полностью. Тот гопник был такой сволотой, каких поискать, несмотря на свои 14 лет. А руководство школы смотрело на всю хренотень с разборками, вымогательствами и криминалом сквозь пальцы. Боялось. Кому-то даже рекомендовало идти за помощью к местным авторитетам. Такие были времена.
Дети бывают очень разные...
Дети - разными, родители разными. А педагоги Обязаны быть Педагогами.
Интересно, что вы в это слово вкладываете. Человек с обширными знаниями, личность высокой морали, лидер и пример для детей, великий специалист в детской психологии, обладатель нервов из титана, и всё за 20 тысяч в месяц?
ezh
14.03.2017
ииии как) только черное и только белое - это может с возрастом пройти)
Педагог или есть - или нет. И с возрастом ничего не меняется.
Помню, у нас вела Историю директор школы, потом она стала зав. РОНО. На её уроках все сидели абсолютно тихо!! Сидели и слушали - и НИКОГДА!!! она не повысила голоса! Ни разу! Она просто входила - и класс замолкал. При этом её никто из учеников не боялся: её любили и уважали. Когда она проходила по коридору - невозможно было не посмотреть ей вслед... всегда ухоженная, доброжелательная, спокойная... у неё даже походка была особенная.
Когда мы с одноклассниками вспоминаем наших учителей, то при упоминании её имени возникает пауза и у всех меняется взгляд...
ezh
14.03.2017
ну, кто бы сомневался, все сидели тихо на уроках директора) прям, не повествование, а сказка)
Когда она ушла в РОНО, её заменила др. директор, человек "со стороны", не из нашей школы.
У нас она ничего не вела, только в самых старших классах у кого-то. НО! такого отношения, как к предыдущему директору, к ней в школе не было. Вот не было и всё...
И встречая её в коридоре мы "не видели" в ней директора. А так.... вроде старшего завхоза...
и че. у нас физрук был вова еврей, на уроке биология нам читали одлян или воздух свободы, а директор говорила что из моей школы выходят либо мусора, либо зеки :-)
Osss
14.03.2017
вы в каком звании сейчас? или коронованы?))
ezh
14.03.2017
))
я изгой :-) позор нашей школы :-)
если весь класс написал контрольную по русскому на два, то есть вопросы к учителю русского
а вроде говорят, что школы деньги не собирают - незаконно и прочее, а в статье открытым текстом говорится, что это не так... *yes*
antikrot
14.03.2017
школы и не собирают, собирает "родительский комитет". учителя этих денег и касаться не хотят.
kolesov
14.03.2017
Не вижу не какой проблемы, уволить трудовика и всё наладиться.
физрука...
kolesov
14.03.2017
Обычно трудовик виноват.
Бу-га-га. Точно, трудовик всегда виноват. Он же обычно бухает с физруком - вот и результат! "дурно повлиял"
kolesov
14.03.2017
Точняк.
kolesov писал(а)
трудовика

Колесов, у тебя дислексия? Речь идет о физ.рук-ле (и класс.рук-ле по совместительству)
kolesov
14.03.2017
А причина всегда в Трудовике.
ay
14.03.2017
Четыре пятерки писал(а)
Речь идет о физ.рук-ле

наверняка трудовика с кем-нибудь не поделила:))
Tikhonya
14.03.2017
Вам бы репетитора по русскому...
kolesov
14.03.2017
Не вы первый кто это предлагает.
Многие даже азбуку хотели подарить ,а некоторые словарь Даля
Tikhonya
15.03.2017
Соглашайтесь на словарь! Вдруг поможет)
kolesov
15.03.2017
Смотрю - из твоей школы не_каких трудовиков ниувальняли? У тебя почему-то не_чиво ниналаживаетЬся.
kolesov
14.03.2017
У меня трудовик была женщина.
Кстати я экзамен по труду сдавал в 9 классе рефератом (так все другие учителя сказали только не мой предмет...)
kolesov писал(а)
рефератом

Чем, извини, ты сдавал экзамен???
А в общем, правильно остальные учителя сказали - не твой предмет. Особенно русский язык. Впрочем, как и иностранные. Ты бы хоть посмотрел, что означает слово реферат.
kolesov
15.03.2017
Сараевод писал(а)
Чем, извини, ты сдавал экзамен???

Рефератом.
А что смотреть ,я его ведь уже здал на "5"
kolesov писал(а)
Рефератом. <br> А что смотреть ,я его ведь уже здал на "5" ...

Ой...
... на подарки учителям и так далее...

Очень знакомо. Да и охрана у них там нехило так зарабатывает за то, чтоб на стуле спать.
Поверьте, это они еще мало собирают на охрану! 1500 в год не хотите? За сидение на стуле при входе в школу... А если не сдашь, сами знаете, как у нас поступают...
Мне ль не знать.
edgar84
14.03.2017
у нас принято не замечать чужой труд. Муж не замечает труд жены-домохозяйки с детьми. Охранник школы сидит на стуле при входе в школу, а значит должен сидеть на общественных началах, по мнению родителей. Престарелый такой волонтер-благодетель, а убери охранника и перенеси ношу охраны на родителей, поднимется вой о сильной занятости, угнетенности и вообще Путин во всем виноват)
Bekker
14.03.2017
В школе примерно 1000 учеников.500*1000=500 000/12 месяцев=41667 рублей зарплата охранника в месяц.
edgar84
14.03.2017
так никто не мешает бесплатно сидеть родителям детей на стуле и не надо скидываться)
Bekker
14.03.2017
таких зарплат в школе нет. Явно часть денег идет куда-то.
edgar84
14.03.2017
тут 2 решения либо покорно платить и не задумываться о том, куда идут деньги, либо выступать открыто против и менять систему!
Sl@sh
14.03.2017
охранников минимум трое должно быть, или один должен вкалывать 24/365?
Bekker
14.03.2017
в штате есть сторожа, скорее всего 3. Охрана нанимается лишь на учебное время через какое либо охранное предприятие. 24 часа она не работает. Летние каникулы охрана не работает, выходные тоже. Это наемные (внештатные), а не штатные сотрудники. Если школа не учится в субботу, то это обычная пятидневка.
Вы сейчас серьезно??? В большинстве школ сидят такие охранники, которых "вырубить" с одного удара не составит сложности более менее физически подготовленному человеку. Для чего они сидят? Выдать ключ для учителя, пришедшего на работу? Записать в журнальчик посетителей и прокричать вслед - оденьте бахилы? Если бы это действительно была ОХРАНА! Не жалко бы было деньги отдать, зная, что твой ребенок в относительной безопасности. А это так, консьержи... К слову сказать камеры, которые по школе натыканы, он даже посмотреть не может, т.к. он у двери входной сидит, а камеры в комнате через 6 метров. Любой человек, задумав лихое, без всяких препятствий сможет осуществить задуманное в учебном учереждении. Так спрашивается - за что мы, родители, платим??? Бывает дети дерутся на переменах, так охрана этого не видит... они же там на 2,3,4 и.т.д. этаже, а он здесь должон сидеть! Ему не до них! А потом начинаются разборки на педсоветах и родсобраниях.
P.S.: Сидеть на стуле - это тоже труд, совсем не простой, потому что надо умудриться не отупеть!
edgar84
14.03.2017
каковы ваши предложения по решению проблемы?)
И, кстати, не по теме... Мой муж замечает мой труд домохозяйки с детьми. Даже моет посуду каждый вечер после работы, видя, что жена уже замоталась с готовкой, уборкой, детьми и т.д. И даже отправил меня на 4 дня в Питер ))) чтобы я развеялась. Сам, без привлечения бабушек справился ))) Все зависит от отношений в семье и к друг другу.
edgar84
14.03.2017
прекрасно, что мужчина замечает женский труд, а женщина выражает ему благодарность - в этом и кроется гармония отношений)
Видела несколько раз этого педагога, общалась поверхностно. Да, грубовата и своеобразна, этого не отнять, но дети в ее классе и правда любят ее, каждый по-своему естественно ))) При общении с детьми с ее стороны не наблюдала выраженной агрессии и грубостей. Она позитивна, с чувством юмора. Класс сложный, подростковый возраст опять же, будь он неладен ))) Трудно управлять без нажима. Прикрикивает, понукает, это есть. Не оправдываю педагога, но и не порицаю.
Многие, вспомнив школьную жизнь, найдут свои воспоминания об учителях не всегда приятные )))
История высосана из пальца. Лично мне жалко детей, родители которых решили придать огласку типичной школьной истории.
Меня это вывело из равновесия. У меня сдали нервы, - пояснила Юлия Владимировна.

Профессионал всегда контролирует свои слова и эмоции. Здесь наоборот.
...в классе собирали по 2,5 тысячи рублей... <<школьные взносы>>.
- Это сумма распределялась на разные нужды школы: 500 рублей на охрану, остальные -- на подарки учителям и так далее...

Незаконные поборы. А она о них еще и во всеуслышание заявила.
Как правило: отказался такую мзду платить - начинается всесторонний прессинг.
PIBO
14.03.2017
> Профессионал всегда контролирует свои слова и эмоции. Здесь наоборот.
Потом охуе*аешь нам этими ТП, которые приветливо моргают глазаками и ну*уя не знают, зато сукко вежливые. Чаще замечаю обратную корреляцию профессиональности со стилем общения чем прямую.
edgar84
14.03.2017
основное отличие детей дебилов и даунов, что у них есть возможность стать нормальными людьми, а вот у бегающих с плакатиками мамашек - уже нет)
Vikingsam
14.03.2017
и что такой педагог который не может держать себя в руках может дать детям-уволить ее!!!
Сейчас благодаря соц сетям стало модно устраивать байкоты...
сегодня завтра нервы-наорала и нахамила детям
завтра сдадут нервы-стулом в висок ребенку запустит
гнать нафиг этут нервастеничку, пусть рекламирует адидас в другом месте
gurvinec
14.03.2017
решением епархии причислить к лику святых
по ходатайству (довольных)
стала вспоминать, какие у нас были физруки. и пришла к выводу, что, в основном, они все грубоватые. независимо от пола. и обзывались, кстати, тоже. другими словами, но иногда проскальзывало. сейчас принято по любому поводу права качать. защищая своих чад. а чада не всегда управляемые и вменяемые. да и родители тоже. по поводу что преподаватель "должен". преподаватели такие же люди. не стоит об этом забывать.
Mati
14.03.2017
Chiaroscuro писал(а)
они все грубоватые. независимо от пола

тоже так думаю.
хотя у меня в школе одни мужики были в этом плане. в нашего мужчину-физрука были влюблены все. и школьницы, и тети-учителя тоже перед ним хвостом крутили . кстати, грубостей от него мы и не слышали как раз. а вот директор школы, который тоже был учителем физ-ры, мог парням и зарядить словесно (царство небесное ему, рано умер, шикарный был и мужик, и педагог, и директор)
у нас была женщина в началке, тоже весьма грубая особа. щас она, типа, завуч. или что-то в этом роде.) потом были уже пенсионеры практически одни.) сильно пьющие.) в общем, не повезло нам.) не было красивых и молодых физруков.))) у детей моих сейчас женщина-физрук. несколько раз жаловалась, что сладить с их классом не может.(
нЭнС
15.03.2017
Chiaroscuro писал(а)
в основном, они все грубоватые. независимо от пола. и обзывались, кстати, тоже. другими словами, но иногда проскальзывало.

Видимо,дело в том,что все они-бывшие спортсмены или хотя бы выпускники "физвоза",т.е. варились в той каше,где Тренер-царь,бог и воинский начальник.Просто ВЫНУЖДЕН быть диктатором,особенно если большой спорт-коллектив,контактные виды и единоборства.Отсюда и повадки-надо быть "мачей" в коллективе учеников,давить,гнать,заставлять через "не могу",орать в лицо"ТЕРПИ! Беги! Соберись!",а кого-то и покрепче.
Спорт-всегда агрессия.В том или ином виде.
думаю да. отпечаток накладывается. и я понимаю, как наши (ну не все, конечно) неуклюжие и дряблые тушки их бесили.)
Mati
14.03.2017
У моей старшей она была учителем физ-ры в свое время.
Мнение дочери: "если ее достать, она была грубой, помню, в Пашу ключами запустила как-то.. Но мы ее любили, менять ее точно не захотели бы. Она с нами разговаривала не как с детьми, а как с людьми"... )
Ой, а шо, физруки должны быть адекватными?? О_О
У нас ни разу адекваного не было. Один даже сел, помнится...
Просто классное руководство им доверять не надо. А три раза в неделю по 45 минут потерпеть можно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем