--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отношение к Израилю

Политика
45
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прочла тему про пожары в Израиле. Удивлена вашими комментариями, форумчане. Моя страна уже трое суток борется с пожарами, огромный ущерб нанесен природе и жилым домам. Реальные знакомые остались без крыши над головой. Где же ваше милосердие? Я не призываю любить израильтян, но обыкновенное сочувствие - даже его я не увидела.
Я живу в небольшом поселке в Галилее посреди соснового леса. Неделю назад этот лес подожгли ночью. К утру потушили пламя, ночь жители провели в палатках спасателей. Погода сейчас сухая и ветренная, огонь распространяется моментально. Очень ждем дождя, обещают через несколько дней. Благодарна правительствам тех стран, что пришли на помощь, конечно и России тоже.
Мне казалось, что в последние годы было улучшение отношения обычных россиян к Израилю. Это не так?
Не надо судить о народе по форумским хомячкам - здесь даже призывы к реальной помощи превращаются в театр абсурда. Куча комментариев, куча язвительных постов, разборки, - что угодно, но только не по делу.
А так - ну чем мы можем помочь? Сочувствие? Да, жалко людей, разумеется. Самолёты из России помогают тушить пожары, МЧСники приехали. В общем, лично меня не надо записывать в стройные ряды форумских троллей, я очень сочувствую. Уверен, много народа думает так же.
Убри*
26.11.2016
Уверен, много народа думает так же

+
+
Слова сочувствия - это очень много. Для меня они важны.
Flipper
26.11.2016
сколько готовы заплатить?
Сараевод писал(а)
А так - ну чем мы можем помочь? Сочувствие?

Вы не представляете, как это много.
shadow_
26.11.2016
подпишусь
Jeaman
26.11.2016
Если бы мы горели, то ваши бы активисты радостно бы плясали. Вообще странно, когда страна покупает 3 подводные лодки у Германии, а тушить пожары им нечем.
Им же надо как то защищать морские границы от нападения с запада? !
Jeaman
26.11.2016
Так вот, за пожары в Израиле ответственность на себя взяло ИГ, запрещенное в России. Когда уж люди начнут видеть истинного врага для всего человечества.
Иг же вроде с Израилем не то друзья, не то дальние родственники
Jeaman
26.11.2016
Хезболла воюет с ИГ, Израиль с Хезболлой, Асад враг Израилю, но леса там не поджигает. Всё пере..сь в доме Облонских короче
dima5643
26.11.2016
без стакана не разберешься)))
Jeaman
26.11.2016
Псаховки.
Flipper
26.11.2016
Там так и должно быть, ни у кого не должно быть монополии на влияние в этом регионе. Поэтому всегда будут помогать обеим сторонам.
TC Jester
27.11.2016
Они все враги Израилю, и хизбала и хамас и иг.
В-52
26.11.2016
>>> за пожары в Израиле ответственность на себя взяло ИГ

Да если б туда не дай Б-г метеорит упал, они тоже взяли бы ответственность.
Jeaman писал(а)
Так вот, за пожары в Израиле ответственность на себя взяло ИГ, запрещенное в России. Когда уж люди начнут видеть истинного врага для всего человечества. ...

Они там..в израиле это не видят..но будут писать про руку кремля..
Я им не верю( пока они доказывают только свой негатив к нам..последнее в оон..
Ну может отморозки какие плясали бы. Нормальные люди сразу спрашивают - чем помочь?
Беда в том, что хотя бы здесь, на форуме, отморозков из числа евреев на порядок больше, чем нормальных.
Jeaman
26.11.2016
Вы на городской чаще заходите и поймёте откуда это злорадство.
iZverG
26.11.2016
В нашей области в 2010м горели целые районы. Сгорело несколько деревень и поселков. Вы предлагали помощь? Да все как всегда, вам все равно, нам все равно. Не принимайте близко к сердцу, но и не преувеличивайте ваше сочувствие.
Ответ ваш мне нравится
Так Павлиныч же писал, что "справимся своими силами".
Типа евреи прочитали и успокоились? А то все рвались помочь.
14Х17Н2
26.11.2016
Ну, Владимир Владимирович таки рвался помочь, но Швондер гордо отказался.
nikom
26.11.2016
А как вы помогали, когда в Нижегородской области и по всей России пожары были в 2010-м? А власть не очень то и шевелилась. Были жертвы... Сочувствовали? Собирали деньги для пострадавших? Что-то я не помню.
Такое ощущение, что сочувствие для еврея только в одну сторону работает - когда сочувствие для него.
Вы что,же, считаете, что кто-то прыгал от радости, когда горели леса в области?
Вы поймите, тот, кто живет в Израиле и не знает русского языка, или родом не из Нижнего, попросту не читает этот форум. Ему не нужно сочувствие форумцев. А вот мне оно очень приятно, если есть. Если фиолетово, тоже нормально. С какой стати нижегородец должен думать о каком-то чужом и далеком Израиле?
А вот, когда глумятся и оскорбляют - это неприятно. Поэтому просьба - необязательно сочувствовать, просто не оскорбляйте страну и народ, этого более, чем достаточно.
Не к вам лично обращение, разумеется. От вас оскорблений как раз не было.
nikom
26.11.2016
А кто из нас, русских, прыгает от радости, что в Израиле леса горят?Отдельные провокаторы не в счет.
Я сочувствую беде людей любой национальности.
nikom писал(а)
А кто из нас, русских, прыгает от радости, что в Израиле леса горят?

Флиппер, Опетх, Руперт02, и еще несколько челов в теме про пожары.
opeth
27.11.2016
цитата будет, а то уж больно за3.14зделся.
им можно. очень много страдали, понимаешь
Скажите, если я помогаю, но не афиширую, это считается?
nikom
26.11.2016
Считается.Но полагаю, что считать в этом деле - никчемное занятие. О том и речь. Помогает Россия - и хорошо.
Jeaman писал(а)
Если бы мы горели, то ваши бы активисты радостно бы плясали.

Дело даже не в том , что отморозки плясали, а в том , что нормальные молчат в это время.Видимо из чувства солидарности.
А потом - да обидно.
Я не выступаю активно, но стараюсь по возможности помочь деньгами.
Jeaman
26.11.2016
При том, что они живя тут, считают себя некими носителями цивилизованности и богом избранными. Но что больше всего бесит, так их рассуждения о православии.
Вот тут я посталю плюс . считать себя можно кем угодно , а вот соответствуют ли ?
Jeaman писал(а)
Но что больше всего бесит, так их рассуждения о православии

Дима, это же ваши сородичи и придумали
термины ПГМ, христанутый и тд. Многие русские не приемлют сейчас христианство, считая его чуждой религией, навязанной силой. Вы уж сами меж собой разберитесь. Нам-то оно зачем?
Вон, прям чуть выше - ник Капитан Флинт. Не любит евреев ( значит, нееврей) и негативно относится к православию,считает его чужеродным. Все вопросы к нему и его коллегам. На нас валить не надо!
14Х17Н2
27.11.2016
Почему бесит? Вообще-то православных евреев в России едва ли не больше, чем правоверных (но конечно, большинство просто не религиозны, как и русские).
16ninelll
26.11.2016
Не надо так однозначно принимать мнение nn.ru .
Здесь немного адекватных, ещё меньше милосердных.
Россия помогает Израилю в этой беде, вот об этом и думайте. Все остальное злоба от несостоятельности.
Спасибо!
Kapot
26.11.2016
Смотрю ItonTv на ютубе это канал израильского телевидения - евреи, по крайней мере наши "бывшие русские", прекрасно относятся к России. Поэтому у меня такое же отношение к Израилю. Политика Израиля действительно лояльна к нам (правда не во всем).
А от выступления президента Израиля в раде вообще на душе потеплело:)
Спасибо!
Толерастов бы из Израиля депортировать вместе с арабами. И будет нормальное государство.
14Х17Н2
27.11.2016
Толерастов бы отовсюду...
Lisss
26.11.2016
Почему вы это решили? Из-за сралку Руперта и УГ, которые если так дальше пойдет, получат длительные баны?,
Если бы вы каждый раз оперативно банили УГ, как только он принимается срать на русских и визжать про свое еврейство - никак сралок в принципе не было бы.
Я реагирую исключительно на опетха, и флипперка.
Да, и то, после их провокационных выступлений. Да тебя вот кто-то из дурки недавно выпустил.
Ой, да не ври. Если никого нет из твоих привычных оппонентов - ты и соло замечательно выступаешь. Видимо, твое еврейство сродни некоей опухоли - ни есть, ни спать тебе спокойно не даёт, чтобы ты не кукарекал об этом на форуме)
Наверное
Саш, а тебе не кажется, что это не сралка, а сплошные провокации со стороны Флиппера и руперда с опетхом? Я сначала жду, когда кто-то из модераторов отреагирует, но, все читают и молчат. Тогда и начинаю реагировать сам.
De_Po
26.11.2016
А вам не кажется, что именно ваше поведение вызывает такую реакцию? Вы же постоянно про свое еврейство талдычите. Больше гордиться нечем?
Вот вообще начхать, кто есть кто по национальности, но то, что вы поганенький человечишко - это заметно сразу. Особенно по постам на политеческой клоаке.
VitOb
26.11.2016
Точнее и не скажешь.
De_Po писал(а)
Особенно по постам на политеческой клоаке.

Понял, о чем речь. Но, не надо врать, я на НП бываю раз в квартал,и то, в основном, писал в совершенно нейтральной теме о банках.
ps не вам по нескольким постам судить о том, какой я человек. С гнидами, да, резок, к хорошим людям - со всей душой. Уберите с форума флиппера, руперта и опетха, и здесь сразу же будет намного спокойнее. Эта троица постоянно течет гноем. Но, вы, разумеется, этого не видите.)
De_Po
26.11.2016
А вы сами не гнида, нет? Мне вот кажется, та еще гниденка, но я почему-то не позволяю себе назвать вас мразью, как вы себе позволяете в отношение оппонентов. Так что заканчивайте стонать на тему "евреев обижают". Обижают не евреев, а вас конкретно, ибо вы тот еще персонаж. Но вы, разумеется, так не считаете, хотя даже по этой теме видно отношение к вам других пользователей. Именно к вам, не к евреям.
А знаете, что? Подите-ка вы в ...опу.
De_Po
26.11.2016
Не удивлен. На ваш уровень скатываться не буду, просто - езжайте уже в землю обетованную, вам там мозги быстро вправят.
Почему именно туда, есть много других мест. В Индии можно неплохо пожить, в ГОА целая русская колония, причем, живут адекватные люди, а не гнойные п, типа флипперка.
De_Po
26.11.2016
Вот вообще до лампочки куда вы там планируете, лишь бы вам хорошо было. И тут без вас визгу меньше будет, сразу двойной профит.
Хинг
26.11.2016
De_Po писал(а)
просто - езжайте уже в землю обетованную, вам там мозги быстро вправят. ...

Он там уже был,но не прижился
*bye* По-моему это показатель :'(
De_Po
26.11.2016
Да кто бы спорил - злобный неудачник, обвиняющий всех в своих проблемах. А тут такая благодатная почва - евреев обижают, ага.
De_Po писал(а)
злобный неудачник,

что-то не припомню, чтоб я с вами откровенничал по поводу своих неудач.)
Да ты всему форуму неоднократно изливал.
Опять же, если судить по твоей злобности и склочности - так этот вывод сам собой напрашивается.
Хинг писал(а)
Он там уже был,но не прижился

Еще как прижился, неохота было уезжать. Язык выучил, с работой проблем не было, море, солнце, фрукты-овощи круглый год.
Все классно было!
shadow_
26.11.2016
Тогда почему уехали?
Родители здесь, пожилые и уже беспомощные, не могу их бросить.
Я в Нижнем уже 14 лет ( ощущение, что приехал вчера, так быстро время бежит), и прошлая жизнь в Израиле кажется каким-то нереальным сном, то ли было, то ли нет. Всё уже подернуто дымкой лет.
shadow_
26.11.2016
Понятно.
Тогда Вы должны понимать, что страна у нас многонациональная, и выпячивать свою национальную принадлежность - путь к национальной розни.
Не спорю. Но, в Израиле я почему-то даже забыл о своей национальности, а здесь мне об этом постоянно напоминают добрые люди, типа Флиппера.
Первым я никогда таких разговоров не завожу.
14Х17Н2
27.11.2016
Главное - язык, язык не теряйте... может, пригодится еще...
А есть такая особая порода евреев - нормально жить и работать им поперек горла, хоть ты им все условия предоставь. Им вечно надо страдать, жаловаться на судьбу и негостеприимство аборигенов, изображать из себя обиженных и гонимых и на этом основании требовать преференций и компенсаций. Иными словами- всячески гноиться. В Израиле выступать не перед кем - все такие же умные, там работать надо. Вот УГ и вернулся в неласковую Россию, к привычному амплуа.
opeth
26.11.2016
аргументы кончились -начались оскорбление. УГ в своем амплуа.
Удачный год писал(а)
С гнидами, да, резок, к хорошим людям - со всей душой. Уберите с форума флиппера, руперта и опетха, и здесь сразу же будет намного спокойнее. Эта троица постоянно течет гноем. Но, вы, разумеется, этого не видите.)

У меня тоже есть такой список, только других людей.
По каким критериям составился ваш список?
Исключительно по манере создавать негатив. Те, кто пишет, явно, нажрамшись или хорошо ударившись головой. Хамло, быдло, тролли, неадекваты, дебилы, тупые и т.д.
De_Po писал(а)
Вы же постоянно про свое еврейство талдычите

Не надо врать. Талдычить про еврейство означает говорить об иудаизме, традициях и обычаях. Я хоть раз об этом писал?
Я рассказывал об этническом составе современных евреев, и происхождении этносов, т.е об этногенезе. Если вам всё едино - что иудаизм с обычаями, что история - я не виноват.
Если современный форумец по пояс деревянный, и, максимум, на что он способен, это рассуждения об ,,Обаме-чмо", о ,, скором кирдыке Америке и доллару" и ,,Украине-руине", моей вины тут нет.
Даже собственное происхождение и история родного города деревянного форумца, скандирующего кричалки про ,,Пендостан" , ,,Гейропу" и всех переигравшего Путина, почему-то не интересует. Ну, извиняйте, я-то чем виноват.
De_Po
26.11.2016
Да всем насрать на ваш этнический состав, не поверите. Это Россия, хотите говорить о своем наболевшем - идите на форум в зоне il. Ашкенази, не ашкенази - да похер всем, кто вы там. Человеком будьте в первую очередь.
De_Po писал(а)
не поверите

Да, легко.
Но, с темы не соскакивайте - вы обвинили меня в том, что я писал ,,о своем еврействе", а когда я вас поймал за руку на лжи(или невежестве) вы тут же сменили вектор, вместо того, чтобы просто извиниться. Я, когда бываю неправ, не стыжусь принести извинения. А у вас, похоже, гордыня нехилая отросла.
De_Po
26.11.2016
Стоп, ловец, вы попали впросак.
Обратили внимание "своем еврействе"? Это значит, что вы очень часто упоминаете, что вы еврей, то бишь выпячиваете "свое еврейство". Так понятно или дальше передергивать будете?
Я не раз писал тут, что не еврей, в буквальном смысле.
Я ашкенази. Вот об этом и писал, чтобы люди узнали о разнице между сефардами, ашкеназами, бухарскими и горскими иудеями. Не вижу никакого криминала. Правил ворума я не нарушал, в отличие от ваших друзей, раздувающих ненависть к Израилю и еврейскому народу.
Засим прощаюсь.
De_Po
26.11.2016
Слив засчитан, как говорит ваш со-ЗУД-овца Владк.
Flipper
26.11.2016
А кукарекали зачем?
Удачный год писал(а)
Засим прощаюсь.
Евреи прощаются, но не уходят
Lisss
26.11.2016
Вы не лучше Рупера
Неужели? Я хоть раз назвал тут кого-то русопятым или руснёй, как это делают ваши друзья из маленькой горной республики, которых вы боитесь как огня? В адрес евреев оскорбления летят практически каждый день. очитай этого ублюдка Руперта- у него через слово оскорбления. Ты видел, чтобы я в ответ хоть раз оскорбил его на национальной почве?
Lisss
26.11.2016
У вас память отшибло, видимо. Я помню как вы о русских отзывались.
Но мы сейчас не об этом даже. Я предупредил, а вы тут же пишите "тебя вот кто-то из дурки недавно выпустил"
Потом будете говорить что придераются?
Lisss писал(а)
Я помню как вы о русских отзывались.

Давайте цитату или хотя бы по памяти.
Lisss писал(а)
Я предупредил, а вы тут же пишите "тебя вот кто-то из дурки недавно выпустил"

Т.е это насекомое меня жидом обзывает, помоями обливает, а я его трогать не смей?
Со мной такие номера не проходят.)
Ты сам-то как считаешь, человек, в каждой теме по 20 раз использующий глагол ,,кукарекать" и его производные, нормален? )
Родной, так ты же сам тут исповедался, что кукареканье для тебя больная тема и навязчивая манечка
Удачный год писал(а)
везде кукарекают, проклятые! на работе, в магазине, соседи за стенкой! Нет спасенья! кукарекают, сволочи!! Включаешь телевизер, а там диктор Ольга Кукарекина!!! ааааааааааааа!!! Может, таблеточек курс пропить, есть шанс отпустит.
как же про тебя иначе-то теперь писать? уж не обессудь.
Lisss писал(а)
Я помню как вы о русских отзывались.

Так я дождусь?
Lisss
26.11.2016
Я не конспектирую за вами. Потер, но запомнил.

Кстати, только щас про вас вспоминал-смотрю "быстрее чем кролики", там евреев чуть ли не тунгусами не назвали.
nikom
26.11.2016
Оскорбляли и русских, и арабов - и не раз.
Я понимаю, что некоторые русские (радует, что не все поголовно) трогательно любят и заботятся об арабах, даже более, чем о своих детях. Но... Речь идет о том, что я якобы оскорблял русских. Не вижу ни одной цитаты, ни даже просто приблизительно, по памяти.
skarabas
26.11.2016
Удачный год писал(а)
Не вижу ни одной цитаты, ни даже просто приблизительно, по памяти

И не увидите, поскольку ваш диалог идет по принципу "Сам дурак!". Не тратьте время! Люди не знают, о чем говорят. И лучший способ их убедить в своей правоте - жить лучше и веселее. А кто не может жить лучше и веселее - пусть истекает гноем и ищет себе врагов - так жить проще, всегда кто-то виноват, но не ты.
"Не может быть угрюм народ,
который жгли в печах" (с)
Интересное кино у вас, господин Лиссс, получается. Мой вполне безобидный пост, не содержащий ни одного слова обиднее "шушеры" вы резко стираете, тогда как мой визави УГ, даже обращаясь к вам как модератору не перестаёт поливать своих недругов отборной бранью - "из дурки недавно выпустили", "гнида", "ублюдок", "насекомое" - и все это добро висит на форуме целый день. Причем УГ не только не забанен, но даже ни один из его помойно-хамских постов не стерт.
Я, дважды бывший забаненным в одностороннем порядке по полгода по слезному ходатайству УГ, который изводил модераторов своими жалобами как я его заобижал, нахожусь в полном недоумении. В его словах вы, значит, никаких нарушений не усматриваете? Вон ниже он уже распинается, как следовало бы убивать некоторых форумцев, которые ему не нравятся. Таких персонажей как Ресторанный критик, УГ и прочие подобные плодите именно вы своим безразличием и весьма избирательным правосудием.
Повторюсь - меня уже банили на полгода, когда придет очередь УГ? КОгда он всех матом начнет посылать? Мне интересно, проявите вы принципиальность или на форуме действительно есть каста избранных, которым позволены подобные выходки?
Вообще-то я 2 раза был забанен по году, 1 раз на полгода, а уж по 2-3 месяца и не сосчитать. Так что не строй из себя обиженного.
Как только кто-то заводит тему об Израиле( причем это неевреи даже)
вы с флипперком летите, как мухи на говно, он начинает гноиться, ты подпеваешь.
Когда нет еврейских тем, а психоз не отпускает, набрасываешься на всех подряд.
,,Было ощущение, что на меня набросилась маленькая злобная собачка" - один форумец(русский причем) о тебе.
Lisss
27.11.2016
Погодите, я с телефона пока. На ситуацию надо смотреть в целом. Вы, надо полагать, рассчитываете на порядковых ботов? Напрасно
В-52
26.11.2016
>>> УГ

Замечательная аббревиатура, я считаю!
Jeaman
26.11.2016
Ну а зачем тут трут? Уж лучше бы не тёрли.
Наверное, жалеют меня модераторы )
Jeaman
26.11.2016
Да никакого криминала в том, что там было написано, не было, а так всё останется как было, одни будут злорадствовать над другими, а модераторы будут благосклоннее относиться к одним, а других стирать и банить.
icq-dead
26.11.2016
Весьмирсвами?
Здесь есть кучка евреев, любящих оскорблять чувства верующих православных и поносить Россию, русских. Положительных эмоций они не вызывают, отсюда и реакция.
Понятно. Получается и к Израилю негативное отношение.
Наверное, и у вас к таким поганеньким людям должно быть негативное отношение, если вы не поддерживаете их мнение. Хотя, возможно, и фиолетово. Но они провоцируют негатив к нации, хоть и мудрее с нашей стороны быть объективными, это отдельные люди, а не вся нация.
А к хорошим адекватным людям, у меня лично очень положительное отношение, в том числе и к таковым израильтянам. Могу сказать только за себя. Сочувствую, да, по-человечески.
Вот, быть мудрее! И спасибо за сочувствие.
И тоже отмечу. В моем окружении тоже нет людей, которые бы злорадствовали бедам в Израиле, все по-человечески сочувствуют.
О негативе евреев я вспоминаю только на этом форуме. Особенно в неспокойные для страны времена и в православные праздники. И я отлично понимаю, что у людей, как минимум, сомнения в проявлении дружелюбности.
Да, вот про православные праздники абсолютно точно. Ну, вот, вроде: почему бы еврею на Пасху, на Рождество, по случаю пребывания иконы той или иной на этом форуме не промолчать, не выдавать дежурный опус про "православие головного мозга"?
Ну, просто промолчи. Нет. НЕ МОГУТ.
Василий, да это же ваши сородичи и пишут.
Ты не видишь разве, что сформировалась немалая группа людей, которая считает, что в принципе чуждая для славян и немного адаптированная для них ближневосточная религия, в которой рекомендуется подставлять щеки, отвергается ими? Вот они и пишут про ПГМ.
Назови хоть один ник, за которым скрывается еврей, пишущий про ПГМ по православным праздником.
Моя позиция - верят люди, ну, и на здоровье, мне это не мешает.
И гадить в темах по православным праздникам - не моё хобби. В отличие от недоумков с кличками Флиппер и Руперт. Эти рады вонять хоть каждый день.
Да все пишут, кому не лень. Не будем показывать пальцем.
Сраться на почве религии, это последнее дело.
Flipper
26.11.2016
провокаторы, начиная с Азефа. такие у них традиции
skarabas
26.11.2016
Golden Cat писал(а)
оскорблять чувства верующих православных

Цитатку бы одну прочесть, как чувства верующих православных оскорбляют...
Еще разочек хочешь прочитать, удовольствие еще разок получтть, обмусолить? Не дождешься ты этого удовольствия.
skarabas
26.11.2016
Васька Пепел писал(а)
Не дождешься ты этого удовольствия.

Да я в этом и не сомневался.
Врать надо умеючи. Чтобы было железобетонно. И правдиво.
А так - похоже на спор детей в мокрых подгузниках в песочнице.
В каждой теме про православие вся ваша стая вьется в полном составе.
А то так и сами заводите. Уж очень вам поперек горла православные церкви и храмы, крестные ходы и праздники, все не нравится, в общем.
Выбирайте тематику "религия" и читайте.
skarabas
26.11.2016
Golden Cat писал(а)
Выбирайте тематику "религия" и читайте.

Сейчас посмотрю.
Тематики такой не нашел.
Отдельного форума тоже.
Ссылочку можно?
www.nn.ru/community/gorod/main/?Filter=1456
И не забудьте про архив.
Flipper
26.11.2016
Мне непонятно, почему к "вашей" стране должно быть какое-то особое сочувствие. Чем вы отличаетесь от Руанды, Сирии или Ирака, Ливии, Танзании? Сибирь горит, ее кто-то из Израиля тушит?
Вопрос был не об этом.
Да, скажите, знаете ли вы, сколько израильтян с добровольческих миссиями находятся в России?
Flipper
26.11.2016
Не знаю, я что-то должен за это?
Вы очень озабочены денежным вопросом. Почему?
Flipper
26.11.2016
Потому что разговариваю с евреем, переживаю как бы не остаться в долгу.
Я посажу деревья вместо сгоревших. И на одном будет табличка
With love from Flipper (Russia, NN)
Flipper
26.11.2016
Застрахуйте обязательно. Душат слёзы умиления. Можете всю вашу "страну" в флипперленд переименовать или палестинца усыновить и флиппером назвать.

Обратите внимание, у представителей остальных национальностей хватает такта не спрашивать про отношение к Камеруну или Замбии, к Йемену и прочим прибалтам. В Литве, Польше, вы не спрашиваете, как там к Израилю относятся? Там вроде объяснили как-то доходчиво.
Добрый христианин, ты не обратил внимания, что тему про пожары никто из евреев почему-то не завел? И что, как ни тема о евреях, то, почему-то она заведена не евреем? Как вас успокоить? В рот нассать, чтобы молчали или битой по пальчикам?
Flipper
26.11.2016
Ты угрожаешь, милок? Хочешь на казенную пайку перебраться? Давай раскручивайся, не возражаю. Пиши больше и чаще.
opeth
26.11.2016
Удачный год писал(а)
В рот нассать, чтобы молчали или битой по пальчикам?

для начала можно мушку спилить. чтоб не было потом мучительно больно.
Сестра Флаффи писал(а)
Я посажу деревья вместо сгоревших. И на одном будет табличка
With love from Flipper (Russia, NN

Может, не стоить поганить святую землю кликухой этой неприятной особи?
Один из самых активных участников в этой теме должен быть как-то отмечен )
Flipper
26.11.2016
А вот завидовать не надо. Приедешь - польёшь, как привык в Соромове.
skarabas
26.11.2016
Удачный год писал(а)
Может, не стоить поганить святую землю кликухой этой неприятной особи?

Наоборот! И сфотографировать! И фото в форум! Хоть какая то польза будет.
у многих там родственники, думаю тяжело проводить в палатке с детьми ночи и дни, в ожидании когда потушат.
Израиль и сам справиться, но помощь соседей -обычное дело между нормальными людьми.
Мне кажется, на НН мало у кого там родственники.
а уж с ннру и подавно.
опять же многие смотрят новости по телеку,а там что Россия показала? просто случившееся пожары, дав России самойкаждый день то Сибирь горит, то Камчатка изрыгается, то снегопадом засыпало-люди привычные.люди верят
VIKINGS
26.11.2016
Цыгане писал(а)
а уж с ннру и подавно.

Ну да,
конечно))
Поверьте, достаточно
VIKINGS
26.11.2016
Истина.
Чья-то выплеснутая ущербность и озлобленность, поверьте, не показатель отношения массового.
За всех не скажу. В круге моих родных и друзей нет ни одного, кто бы глумился или злорадствовал в связи с терактами.
Спасибо!
Просто большинству дело до пожаров в Израиле такое же как большинству в Израиле дело до пожаров в Выксе.
Понятно
амос
26.11.2016
Не обращайте внимание на тресканю форумских хомячков.
Нормальные люди все понимают и переживают.
Увы здесь очень быстро поменять отношение людей к той или иной стране.
Главное что бы не начали думать,что у себя под носом делается.
Как вы правы, говоря о перемене отношения. Знакомая россиянка написала, что скоро будет в Хайфе. Едет в больницу Рамбам перенимать опыт, правительство посылает (ее слова, не могу точно понять почему правительство). Раньше Израиль не любила, теперь восторгается )
У меня злорадства нет , как и какого то сочувствия тоже . какую реакцию вы хотите от людей ? Всеобщего сочувствия ? Сомневаюсь , что вы его получите , у людей своих забот "выше крыши" .
А злорадство , которое вы видите , так оно же на пустом месте то не зарождается . даже у меня есть негативный опыт общения с евреями .
Почему ваши отношения с евреями вы переносите на Израиль?
О , вот вся ваша сущность . сразу вопрос - почему я отношение к евреям переношу на израиль и я наверно сразу должен начать оправдываться ? Не буду . я ж написал , злорадства нет , сочувствия тоже . у всех случаются подобные несчастья , только когда в 2010м году горели леса и деревни израильских МЧС что то тут небыло .
Jeaman
26.11.2016
Вот тут я вас впервые плюсану)) Тема видимо и создана, чтобы мы тут все опять перед ними покаялись и жили всю оставшуюся жизнь с чувством вины. А они все такие хорошие и пушистые. Нет бы создать другую тему- Евреи, что же мы делаем не так, что нас тут не любят и не сопереживают с нами по поводу пожаров в Израиле.
Вам виднее
Jeaman
26.11.2016
Я люблю евреев, но порой они меня бесят своей способностью настраивать людей против себя на ровном месте. Порой такое ляпнут, что просто диву даёшься, зачем вам это нужно было ляпать.
Арабов любят. Все пытаются перевоспитать. А на деле их надо просто выгнать из страны. А наиболее рьяных утилизировать.
Jeaman писал(а)
Евреи, что же мы делаем не так

Злорадствуте по поводу пожаров и кривляетесь в теме о них.
Jeaman
26.11.2016
Это уже ответная реакция, поверь. Уж я то всегда был лоялен и всегда евреев старался не задевать, но последнее время вы перегибаете. Всё о каких то заговорах тут пишите, о неком превосходстве. Про несметные богатства ваших предпринимателей. А вам то хоть копейка от этого попадает? Вам то какой смысл тролить простой русский народ, мы же с вами, т.с. в одной бочке с говном сидим, и не важно кто больше этого дерьма хлебнул. Мы в одной бочке.
Так вот кто меня всё время минусовал ))))))
Я вот подумал, почему мы должны выделить (особо выделить) именно Израиль ? Ну горит , и ? Все горят . и в Европе пожары были и в Канаде с Америкой . и темы были язвительные , но что то не появлялось тем про отношение к Европе , к Америке ..... Люди там на местах собрались и общими усилиями тушили пожары и это нормально . Канада вродь как то вообще отказалась от помощи МЧС России .
Flipper
26.11.2016
Как почему? Вам сейчас объяснят. Вы непрерывно должны о них переживать и каяться если не переживаете, тогда так и быть примут вашу мелочь.
Либо хорошо либо ничего чтоль ?
Flipper
26.11.2016
Как минимум вы должны быть им благодарны, за то что они уехали.
Уехать то уехали , но их присутствие всё равно тут ощущается ....
Flipper
26.11.2016
Долго прощаются и не уходят. Денег не просят и на том спасибо. То ныли что не впускают, потом, что не выпускают, теперь сочувствуют мало.

Всегда найдется повод для нытья.
Такая уж это порода людей .....
Flipper
26.11.2016
Отметим, что деление людей по породам - краеугольный камень этого государства.

Как в третьем рейхе им интересны предки, кровь и почва. Законодательство мало отличается от нюрнбергских www.1000dokumente.de/?c=dokument_ru&dokument=0007_nue&object=translation&l=ru
О народе судят по людям , его составляющим .
Flipper
26.11.2016
Естественно. Возьмем список форбес Раша. Список министров и прочих телережиссеров. Чего еще нужно от русских людей, сочувствия, покаяния, еще чего?
А ещё нужно прочитать катехезиз 1958года , изданный в тельавиве
Капитан Флинт писал(а)
Я вот подумал, почему мы должны выделить (особо выделить) именно Израиль ?

Да, разумеется, не должны. Если горит что-то в Гондурасе, мне тоже, в общем-то, фиолетово. Ну, сочувствую, конечно, но, не более.
Речь о другом - в теме про пожары, да, и в других глумление и оскорбления, которые не модерируются.
Ну возможно те , кто злорадствует над несчастьем других людей , имеют какие то глубокосидящие внутренние комплексы .
skarabas
26.11.2016
Jeaman писал(а)
Тема видимо и создана, чтобы мы тут все опять перед ними покаялись и жили всю оставшуюся жизнь с чувством вины

Да неее... Тема создана для того, чтобы лучше стало видно дебилов и близких к ним по интеллекту.
Такие чудеса пишут....
Некоторые товарищи обижаются, что когда в Выксе были пожары - из Израиля никто не приехал их тушить...
Напомню, что население Израиля - это чуть меньше населения города Санкт-Петербург....
Советую обижаться также тем, кто с аппетитом жрет израильские овощи и фрукты - редис, картофель, салаты всякие (как известно, в России это не произрастает)...
А также, кто лечится израильскими лекарствами.
skarabas писал(а)
Советую обижаться также тем, кто с аппетитом жрет израильские овощи и фрукты - редис, картофель, салаты всякие (как известно, в России это не произрастает)...

ЛАЛ
Врать надо умеючи. Чтобы было железобетонно. И правдиво.(с)
Flipper
26.11.2016
А вы как думали. За гешефтом туда, за сочувствием сюда, вдруг еще чего то обрыбится.
Flipper
26.11.2016
Логичнее было бы перенести на Мозамбик, согласен.
Лучше на Мадагаскар. Историчнее.
Не оправдываю офисных хомячков. Очень много туповатых троллей.
Но вот ругать в первую очередь надо израильских толерастов. Назрен они притащили арабов? Приключений мало было?
Знакомый попал в ДТП. Его машину с детьми протаранил араб на грузовике. Никто не пострадал. Повезло. Араб в лицо ржал и сказал, что ему насрать на его детей и он с него ещё и деньги за моральные страдания срубит.
У приятеля стоял видеорегистратор. Все понятно и видно. И чего? Израильский суд встал на сторону наглого араба. С формулировкой толерастической.

В Торе хорошо сказано. Читайте и выполняйте. И тогда не будет пожаров.
Все сложнее оказывается, когда здесь живешь много лет.
А что сложного? Я вот знаю, что с армянами нельзя дело иметь. И не буду. Хоть усруться пусть. Хорошие они или не хорошие - даже задумываться не буду. Арабы - это вообще полный абздец. Их корми, спонсируй, все равно они придут тебя убивать.
icq-dead
26.11.2016
Армении родился - еврей заплакал? У армян, кстати, другая пословица. Напомнить?
Не знаю даже. Озвучь
icq-dead
26.11.2016
надо национальности местами поменять.
не не так, Армяне говорят" берегите евреев, если их не будет,примутся за нас"
icq-dead
26.11.2016
таки да. Выгода армян она понятна.
Да тут не только к Израилю, а и ко всем остальным, в том числе и к НН такое отношение. Моя хата с краю, как говорится...
В-52
26.11.2016
"Тетушка Прасковья к чужим милосердна, а дома голодные сидят" (с)
Вот та сама русская, простая, как ситцевая трусы, сердобольная душа )) Человек вопрошает как же так, просит сочувствия... Да, конечно, сочувствую! Да, пусть у вас будет мир и спокойствие!
И я захожу в профиль и вижу картинки... Ну как же так, они же отражают некое отношение. У меня вот никогда не было и не будет антисемитских картинок, я их не собираю. Я, наверное, русская простофиля по-вашему, которая, конечно, всегда, от своей доброты будет немного лопухом, если кому-то требуется сочувствие ) Да и ничего, это старо, как мир. От слов не отказываюсь.
http://www.nn.ru/~gallery8051?MFID=122884&IID=12866605 http://www.nn.ru/~gallery8051?MFID=122884&IID=7580517
Моя дочь служит в боевых частях, именно такой автомат сейчас у нас дома. Правда, слова "жиды" не понимает
Понятно. Просто сама картинка же несёт агрессию понятно к кому, на русском же, да и кто ещё жидами называет. Расскажи, или... И про евреев, поддержавших Россию во времена этого майдановского бреда, с которым уже сами украинцы не знают что делать. Мы-то тоже патриоты.
В Израиле дохрена идиотов, поддерживающих не только майдаунов, но и палестинцев.
High
26.11.2016
А как Вы относитесь к России? Изменилось ли отношение обычных израильтян к России за последние пару лет?
Вот присоединяюсь к вопросу, на самом деле интересно.
По поводу Крыма в Израиле ведь тоже, вроде, были осуждения?
High
26.11.2016
Если официально, то на днях Израиль проголосовал в ООН за оккупацию Крыма, в 2014году воздержался. Хотелось бы услышать, что думают обычные израильтяне.
icq-dead
26.11.2016
Оне обижены на весь российский народ, называя его быдлом, за то, что представители России в юнеско поддержали резолюцию о том, что мол, ныне существующий Исраэль не имеет отношения к храмовой горе или типа того.
В МИДе РФ прикинули, с кем выгоднее сохранить отношения, решили, что лучше их не портить с арабским миром, тк у арабов 21 страна, у евреев одна. Обычный прагматичный выбор, в Израиле все поняли, претензий нет. Но, и ответное голосование по Крыму прошло соответственно. Первый раз Израиль воздержался, а некоторые арабские страны проголосовали против России. В этих голосованиях нет никакой честности и логики, чистая политика и прагматичность.
High писал(а)
Хотелось бы услышать, что думают обычные израильтяне

Нету мнения, решать самим крымчанам, как им лучше. Точнее, это и есть мое мнение.
Думаю, что если какая-то область страны А, населенная этническим населением Б, высказывает желание присоединиться к стране, населенной тем же этносом Б, это логично. Вопрос в том, у кого больше силенок, чтобы оставить территорию за собой. Если бы ситуация была противоположной ( украинцы , населяющие, к примеру, территории, примыкающие к Украине) возжелали присоединиться к Украине и провели референдум, никто бы им этого не позволил, потому, что в военном отношении Украина слаба. Так, что, дело, в основном в военной мощи. Кто смел, тот и съел. Другой вопрос, нахера он нужен такой ценой, этот Крым. Но, это, опять же, не мое дело. Я сторонний наблюдатель. Голос мой в другом государстве,а здесь как титульная нация хочет.
Примерно так( не совсем, конечно) отгрызли от Индии Пакистан. Только там отделение было по религиозному признаку.
icq-dead
26.11.2016
Не изменилось. Россия для жыдов - враг.
VIKINGS
26.11.2016
icq-dead писал(а)
Не изменилось.

https://www.youtube.com/watch?v=ZpXdoFGVcVk
icq-dead
26.11.2016
Ничего нового )
Flipper
26.11.2016
Наверняка израильтяне раскаялись в организации "красного террора" и приступили к выплате компенсаций пострадавшим россиянам.
Я уже отвечала на Еврейском форуме, отвечу и здесь. Люблю Россию, храню огромную библиотеку русской литературы, очень люблю русский язык. На призывы о помощи стараюсь откликаться. Обычные израильтяне- уроженцы страны добродушно относятся к России. Русскоязычные пикейные жилеты разделились: кто ненавидит бывшую родину, кто хвалит.
High
26.11.2016
Спасибо, интересно было услышать.
Имхо, отношение к Израилю как государству у большинства россиян сейчас нормальное. И солидарность испытывают к нему в связи с исламским терроризмом, который и России коснулся по полной.

Что до этого форума - тут определенные чувства вызывает ряд евреев. Если некий козел долдонит ежедневно "у России все будет плохо плохо плохо и не может хорошо быть" и он еврей - разве это может не дать какого-то результата?
Если другой еврей регулярно долдонит "Гундяев Гундяев православие головного мозга" - это может ли остаться без реакции?

Кстати, на форуме также активно пишет ряд представителей мусульманских народов (для простоты использую термин). А у них любовь к палестинцам...
icq-dead
26.11.2016
Прочитайте своих богоизбранных долбойобов на www.newsru.co.il/ в новостях про Россию, потом задавайте вопросы к богоизбраному унылому говну. А к Израилю, как и к евреям, у нас отношение нормальное, но вот к жыдовским мордам - нет.
Всего хорошего ))
Krjemelek
26.11.2016
К евреям и Израилю отношусь хорошо, жидов не терплю. Так же, как к украинцам и бандеровской сволочи.
Но почему некоторые жители Израиля, например мике69, Удачный Год тот же (был вменяемым, стал Д,Б(с) по неизвестной причине) лезут сюда срать? Я почему то и мысли не имею залезть куда-нибудь в зону .il и начать там говно лопатой раскидывать.
Nikky
26.11.2016
Удачный Год же в Нижнем же Новгороде же живет же. Не приняла его обетованная.
Krjemelek
26.11.2016
Вот может поэтому и скатился в УГ
Никто меня не любит, никто меня не ценит...
Krjemelek писал(а)
Удачный Год тот же (был вменяемым, стал Д,Б(с) по неизвестной причине) лезут сюда срать?

Я лезу сюда срать? Да, я, кроме тем о нефти и курсе валют + критики президента и правительства, здесь ничего и не пишу, в принципе, острого. И когда критикую Путина и правительство, всегда это аргументирую. И в чем тут заключается неадекватность? В том, что я смею иметь мнение, отличное от мнения присосавшегося к бюджету чела?
Вы , похоже, и не читали толком никогда моих тем и постов.
Mike69
26.11.2016
Видите ли, г-н Krjemelek, вы, как и многие местные обыватели, достаточно (скажем так, чтобы не обижать) странные люди. Вы не только особо не стремитесь понять собеседника, додумывая за него, приписывая его словам невероятные смыслы, которых не было и в помине, но вы их сами для себя нафантазировали. Вы даже не хотите (или не можете в силу разных причин) находить, систематизировать и анализировать информацию. Я это для краткости называю "читать и думать". А это необходимо для того, чтобы делать объективные выводы, а не подгонять её (информацию) под какие-то устоявшиеся в обществе и у вас в головах стереотипы, комплексы и предрассудки.

За примерами далеко ходить не надо. Вот этот самый пресловутый "еврейский вопрос", которым озабочена достаточно большАя часть человеческого общества вообще, и многие здешние пользователи, включая вас, в частности - как раз и есть те самые комплексы, стереотипы и предрассудки, уходящие корнями вглубь нашей истории. К сожалению, в большинстве случаев это явление наиболее распространено среди малограмотных, маргинализированных и люмпенизированных слоёв населения. В меньшей степени в диаметрально противоположной среде общества. Вообще нельзя оценивать людей по национальному признаку, так же, как и по физиологическим.
Пример второй, более приземлённый. Если бы вы потрудились просто прочитать мою анкету, то вряд ли бы приписали меня к "некоторым жителям Израиля". Потому как я живу и работаю в Нижнем Новгороде и сделал для этого города (полагаю) ничуть не меньше, а возможно и гораздо больше, чем некоторые местные завсегдатаи.
Ну и в третьих, нужно понимать разницу между вашим "лезут сюда срать" и реальной и объективной оценкой текущего состояния дел в стране, в экономике, в обществе.

Надеюсь я не очень сложно выразил свою мысль и вы в этот раз сможете её понять.)))
Nikky
26.11.2016
Форум этот называется ГФ - говнофорум.
Сюда в основном срать ходят.
Так что без сралки - никак.
Сестра Флаффи писал(а)
пожары в Израил




это где, женщина?
Jeaman
26.11.2016
Беня, дом горит, а ты вопросы задаёшь несуразные)) Говорил тебе, бензин в гараже хранить нельзя.
Jeaman писал(а)
дом горит







































горит дом барыги - это хорошо.
пусть горит ярче )))
Jeaman
26.11.2016
А что у тебя какие пробелы? Голова на клаву падает ?
да. а ты где сам?
Feanor
26.11.2016
Нормальное. Мне евреи никакого зла не сделали, история у них интересная. Хотя с одним антисемитом выпито немало пива, бывший однокурсник, потом узнал, что у него мама, кхм. А после прилепинского "Санькю" прочитал, пришло понимание: понравилась фраза про то, что антисемиты в России - это сами, ну, вы поняли. Правда, там она двусмысленная какая-то.
Если за всех русских говорить, то вспомните Вторую мировую войну хотя бы. И вообще, где-то высказали мысль, что мы, может, ваши потерянные 10 колен. Ужас, да, но не ужас-ужас-ужас.
А на израильских городских форумах обсуждали пожары в Нижегородской области 2010 года? Сочувствовали?
Конечно
Помню, когда утонул Курск, и еще было неясно, живы ли подводники, у нас на работе нерусскоязычные израильтяне живо обсуждали ситуацию, и постоянно говорили про подводников : мискенИм, что означает бедняги( или несчастные). Я даже удивился, тк для подавляющего большинства израильтян-выходцев из арабских стран Россия это чужая, незнакомая и заснеженная страна, которую они не понимают, и к которой они не испытывают никаких эмоций - ни симпатии, ни антипатии. Она им кажется очень далекой и непонятной.
А тут вдруг- мискеним. Удивило.
Т.е и среди русских, и среди израильтян есть всякие люди.
Expert-95
26.11.2016
Да вобщем-то отношение хорошее к Израилю, и приятели там есть. Но! раньше захаживал на тамошний форум русскоязычный - Беседка, так с некоторых пор там про Россию один негатив. Сталина с Гитлером уравняли, при том что первому они обязаны своим государством, а второй евреев в печку отправлял...
Спасибо за ответ
я вообще столкнулась как-то в Иерусалимском автобусе с женщиной, которая вела себя по отношению к туристам!!! просто по-хамски, типа что вы тут делаете..вас никто не звал, и демонстрировала свое превосходство.. просто мерзко стало.
кста, многие из просто приехавших прицепом к еврею(йке) в качестве супруга, потом становятся злобными к своей исторической родине ( Украины,России),сталкивалась с женами, ...есть даже присказка "откуда что берется?? ты , дорогая стала более еврейкой,чем я,настоящий еврей",почему?
и соответственно дети,вырастая и не видя и не наблюдая свою историческую родину берут то, что лежит на поверхности: в школе,сми,..итд и относятся равнодушно просто,и не могут говорить на родном языке, тк иврит проще.
видимо такая озлобленность идет от нереализованности в Израиле и причин ,побудивших уехать, особенно трудно было тем,кто уехал и вынужден был продать квартиры,с минимумом чемоданов. но сейчас их внуки,( у моих знакомых) вообще не знают,что такое украина, так, то что бабушка там жила..
Это заложено природой . когда организм попадая в чужеродную для него среду приспосабливается , то необходимые для этого функции выражены немного ярче , чем у уже живущих там видов .
аналогичные наблюдения. Наши барышни, вышедши замуж за евреев и отбыв на землю обетованную, иной раз такое изрыгают в адрес бывшей Родины или бывших соотечественников, что волосы на голове шевелятся...
Mike69
26.11.2016
icq-dead писал(а)
шел бы ты нахуй отсюда со своей исключительностью. Вся эта "бОльшая часть" - это вы жыдовские морды, выпячивающие манерно свою типа "значимость", гандон ты говноизбранный.

Ну так, г-жа Ботва, немудрено... Особенно если они общались с такими вот соотечественниками, чья цитата приведена выше... Наверное и вы изрыгали бы нечто подобное ...)))
Наябедничал, Мико?)
И сам Сталин, и тот период в СССР весьма неоднозначен, я сам-то, живя здесь и читая разных форумцев, неоднократно менял свое мнение, тк приводимые аргументы бывали весьма убедительными. Что взять с людей, которые детьми уехали туда в возрасте 10-15 лет? Они обладают однобокой информацией.
Так что, у них не может быть объективного мнения. Для того, чтобы его составить, нужно глубоко понимать внутреннюю и внешнюю политическую ситуацию тех лет. А этих знаний нет и у большинства, живущих в России. Тут , в основном, всё на эмоциях - или Сталин кровавый тиран, или гениальный менеджер. На самом деле всё намного сложнее.
Expert-95
26.11.2016
Удачный год писал(а)
И сам Сталин, и тот период в СССР весьма неоднозначен ...


Все однозначно только у ортодоксов по обе стороны либеральной идеи. У них для этого даже специальный набор штампов разработан, чтобы легче было в споре гвоздить оппонентов :).

Чем глубже копаешь и больше узнаешь - тем менее однозначным все становится...

Разве США когда-то были однозначной страной, или Черчилль однозначная фигура? Разве монголы стыдятся изображенного на своих деньгах Чингисхана - одного из самых жестоких и кровавых завоевателей?

Стоит чуть больше, чем рамки средней школы, почитать о мировой истории, чтобы понять, что России менее, чем кому-либо нужно стыдиться своего прошлого...
Миша4
26.11.2016
Я не злорадствую. Я вообще не интересуюсь вашими новостями.Но я считаю, что Израиль , как часть запада ,соответственно, не друг России. А запад для меня это ложь , жадность, двуличие, агрессия и желание поживиться за чужой счет.
Но осуждаю тех, кто злорадствует.
Израиль- не западная страна. Это гибрид востока с западом. С какой стати, стране, окруженной арабскими странами, быть другом другой стране, если она 40 лет перманентно финансировала арабские армии и террористические группировки?
Сейчас позиция России по отношению к Израилю смягчилась, ну, и в Израиле, соответственно, рады потеплению и развитию отношений.
Жаль, что политинформации отменили, даже неловко за таких соотечественников, которые не в Курске(((
https://youtu.be/Cu7MnIoRkeM
Миша4
26.11.2016
Почему я не в курсе. Видел я заголовки про их пожары. Видел заголовок , что их глава помощь попросил. И видел заголовок, что Путин МЧС туды послал. Вы за меня не стыдитесь, я читаю про более важные полит темы,чем Израиль.
Обратите внимание, у нее про Курск, с большой буквы причем, речь, а не про курс. )) и, так скать, посыл еёного поста противоположный тому, о чем вы подумали. ))
a126
26.11.2016
Вы знаете, не судите по негативным высказываниям. Мне, например, без разницы, что у вас там горит или нет. Если горит - значит потушите. Если не горит, то замечательно. Тушите вместо того, чтобы ныть на форуме про отношение к вам.
Flipper
26.11.2016
Вы это о чем? Тушат гои на самолетах. Каждому свое, как говорится. Одним молча работать, другим отношения выстраивать .
точно , нет чтоб делом заняться,пожары тушить. так нет все к русским лезут, все каяться заставляют.
Нормальное отношение
СВН
26.11.2016
Если б ваши соотечественники не отплясывали 7-40 вприсядку когда у нас аналогичные трудности были, отношение наверно было бы другим, а так просто симметричный ответ, only business, nothing personal...
Принимаю ваш ответ
О, Господи, спаси, этот удачливый, богатый, вечно гонимый и обездоленный народ…
Так приходил уже , отвергли его .
Без денег, поди, был(((
Flipper
26.11.2016
тридцать сребреников поднял другой в оконцовке
Ну если верить некоторым данным , неплохая сумма для того времени .
Flipper
26.11.2016
им бы лучше не напоминать о себе лишний раз Ему
Амен
X15
26.11.2016
У меня хорошее отношение к евреям и к другим народам.
Мне нравятся талантливые люди в любом народе. Но есть и уроды всякие - которые натравливают одних на других и используют разницу в религиях и идеологиях для конфликтов. - Вот с такими людьми - с провокаторами и подстрекателями - и не хочется иметь дело.
И не нравятся те - кто живя в какой то стране на неё же и льют грязь по любому поводу (и часто безосновательно) - зато другие страны рекламируют и хвалят по любому поводу.
Правда она если есть - то она работает всегда и везде, а не тогда - когда и кому это выгодно.
Прямой и честный ответ, спасибо!
Даже не пытайтесь делать какие то выводы о людях по этому форуму, он очень кривое зеркало
Это единственный русский форум, который я читаю
занятную свару вы индуцировали)
Flipper
26.11.2016
Люди тренированные ;)) все по расписанию, рождество, пасха, 9 мая и т.д.
Да, день Благодарения просто так чуть не прошел)
Все, что хотела узнать, я узнала, ответы на свой вопрос получила.
-=AKM=-
26.11.2016
не обращайте внимания на этот форум, здесь даже если вдруг прилетят инопланетяне и раздадут всем по миллиона долларов - их обосрут что не по миллиарду

а тут у соседа (пусть и далекого) "корова сдохла"
Bonus777
26.11.2016
Нет человека, который был бы как Остров,
сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши;
и если Волной снесет в море береговой Утес,
меньше станет Европа,
и также если смоет край Мыса и разрушит
Замок твой и Друга твоего;
смерть каждого Человека умаляет и меня,
ибо я един со всем Человечеством,
а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол;
он звонит и по Тебе.
vivat
26.11.2016
в России во всех бедах населения виноваты российские власти, вернее кровавый режим
об этом говорят бывшие и нынешние граждане Израиля, подчёркивая чрезвычайную правильность Государства Израиль
т.о. допустить то што израильские власти могут допустить тот же промах што и рассейские просто не укладывается в голове простого россиянина
а по большому счёту подавляющему количеству россиян вообще по барабану на проблемы гандураса, новой зеландии и прочих южноафриканских республик
и кто и каким образом должен улучшать отношение обычных россиян к Израилю?
а россиянам, обычным это зачем?
ничего личного, извините
крепитесь, держитесь, помогайте тому кому хуже и не партесь помощь попросить
удачи :-)
Отличный совет
vivat
26.11.2016
спасибо :-)
а тем кто без крыши над головой...
в рашке режим строит или возмещает
при совке владельцев частных домов заставляли страховать дома
капиталисты полагаются на "общественность"
кстати...
при совке ещё было принято давать "в займы" родне на жильё
удачи ещё раз
В новостях говорят, что страховые компании компенсируют жильцам потерю имущества и расходы на ремонт.
vivat
26.11.2016
т.е. страховка обязательна...
Сестра Флаффи писал(а)
страховые компании компенсируют жильцам потерю имущества и расходы на ремонт

это помимо выплат по договору?
vivat писал(а)
т.о. допустить то што израильские власти могут допустить тот же промах што и рассейские просто не укладывается в голове простого россиянина

у российских и израильских властей не может быть одинаковых промахов, тк обстоятельства, в которых живут эти страны, и типы экономик, совершенно разные.
Промахи у правительства Израиля, конечно, были и есть, только другого характера. Но, тот факт, что тамошнее государство по отношению к гражданину в целом намного человечнее российского государства, для меня очевиден. ( у России есть некоторые преимущества перед Израилем, но, они нивелируются другими недостатками)
vivat
26.11.2016
т.е. жильё восстановят за казённый счёт...
иного и не ожидалось
ждём на таёжных пожарах израильских пожарных
леса, конешно, не такие прелестные и важные, да и масштабы не те...
но...
высокотехнологичные, мобильные, патриотичные, оснащённые высокопрофессиональные и самые эффективные...
а уж про управление и тактику я вааще молчу :-)
кстати...
может кто и в курсе, но вряд ли
кувейтские нефтяные поля тушили и советские пожарные и у них учились другие
но это так...
:-)
vivat писал(а)
ждём на таёжных пожарах израильских пожарных

Это вряд ли. Нету в Израиле самолетов, оборудованных под водяные танкеры.
Вот, при землетрясении помогут, есть и спецы и хорошее снаряжение,. Не дай Бог, конечно. Изр. армейские подразделения спасли немало людей во время землетрясения в Турции и на Гаити.
Flipper
26.11.2016
Не удивлен. Все есть, а как Сибирь тушить - нету ничего. Одно кукареканье
vivat
26.11.2016
обязательно при землетрясении нужно будет проконсультироваться
а то не специалистов, не техники, ни методик...
как говорят военные - силы и средства
:-)
Зря иронизируешь. В Турции всем миром помогали, и никто лишним не был. Спасателей много не бывает.
vivat
27.11.2016
никакой иронии
без помощи Израиля мир погряз бы в жертвах землетрясений
и это суровая реальность
ну-ну)
Дорогие нн-рушники, спасибо всем написавшим в теме. Я получила ответы на заданный вопрос.
Модераторы, закройте, пожалуйста, тему.
ТСу могу сказать следующее - не в том вы месте ищете сочувствия, в глаза бы эти люди говорили иное, но тут форум, они реально думают, что они инкогнито. От себя могу сказать следующее - Шалом ;).
давненько тут хорошей сралки не было :)
Mapk
27.11.2016
Очень хорошая тема, отлично характеризующая местную публику.
Отрадно видеть, как ура-поцреоты с антисемитским душком первым делом отвечают вопросом на вопрос и пытаются свести диалог к формату "а ты нам чо?"
Из чего делаю вывод, что часть русских людей проецирует на евреев свои комплексы, боясь себе в этом признаться.
По теме - конечно это варварство и терроризм. И с террористами надо еще жестче, чем это всегда делали евреи. Палесов надо активно фильтровать и сегрегировать. Никакой толерастии, она может погубить. Надо добиться решения об маргинализации ООП - это расадник терроризма. Хотят палесы большей автономии, пусть идут и в Иорданию - там тоже их земля.
Mapk писал(а)
Очень хорошая тема, отлично характеризующая местную публику. <br> Отрадно видеть, как ура-поцреоты с антисемитским душком первым делом отвечают вопросом на вопрос и пытаются свести диалог к формату "а ты нам чо?" <br> Из чего делаю ...

Тоесть россияне должны бросить всё и зацаловать их в дёсны?)) размечтались))
Не отношусь к израилю..а почему там пожары..много вариантов..и кара небесная..и што против нас голосуют(да их под дулами автоматов заставили в оон голоснуть)..и у мусульман много теорий..
А как на самом деле было?..
Demon-Strasti писал(а)
почему там пожары..много вариантов..и кара небесная..и што против нас голосуют

Ты интернеты-то читай иногда. Израиль по Крыму второй раз прголосовал так только после того, как Россия проголосовала за то, что иудаизм не имеет никакого отношения к Храмовой горе в Иерусалиме. Что само по себе такая же правда, как то, что православие не имеет никакого отношения к Красной площади, на которой стоит храм Василия Блаженного.
Первый раз Израиль против России не голосовал. В отличие от ваших арабских друзей.
Lisss
27.11.2016
Все награды розданы, все участники забанены
Удивительно, но первый приз получил борец за права евреев за желание топить оппонентов в бочке с говном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов