--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парламент Венесуэлы объявил гуманитарный кризис из-за голода 70% граждан

В мире
39
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TC Jester
15.03.2017
Парламент Венесуэлы объявил гуманитарный кризис из-за голода 70% граждан.
Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы во вторник, 14 марта, одобрила соглашение о признании существования гуманитарного кризиса в стране. Этот документ предусматривает, в частности, создание специальной комиссии, которая должна будет разработать меры по преодолению сложившейся ситуации, когда 70% венесуэльцев страдают от голода, сообщает официальный сайт парламента.

В прошлом году парламент Венесуэлы уже объявлял чрезвычайное положение в сфере продовольствия и здравоохранения. Это происходило в феврале и апреле 2016 года.

В мае и июне 2016 года дефицит продовольствия и медикаментов в Венесуэле обострился настолько, что в ряде регионов страны произошли масштабные беспорядки.

Граждане страны, прорывая пограничные заграждения, уже неоднократно отправлялись за едой и лекарствами в соседнюю капиталистическую Колумбию. В начале июля 2016 года 500 венесуэлок взяли штурмом границу Колумбии, чтобы купить необходимые продукты.

В середине июля 2016 года президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил спасать экономику министру обороны, назначив его ответственным за реализацию программы "Суверенное и безопасное снабжение". Сам президент создал Государственный совет по снабжению и возглавил его.

В конце июля стало известно, что Латиноамериканский резервный фонд выделил Каракасу кредит в размере 482 млн долларов на еду и товары первой необходимости.

Подробнее: www.newsru.com/world/15mar2017/crisisvenez.html
Ну т.е. деньги есть - жрать нечего? На саботаж похоже.
Jeaman
15.03.2017
Какой саботаж? Они торговлю национализировали) Идиоты. Вот и тут таких идиотов тьма, считающих торгашей ненужными людьми.Пусть теперь жратву из интернета покупают.
да хрен с ней, с торговлей, жратва-то в какую вселенную переместилась?
Jeaman
15.03.2017
Это закон всемирный. Жратва всегда начинает пропадать из магазинов, если магазины становятся государственными.
как в конце СССР?
ссср развалил горбачёв
а венесуэлу разваливают американские империалисты.
Это же понятно любому
Я к тому, что в ссср худо-бедно жрачку по такой территории развозили. Логистика -адовая для централизованного управления для таких территорий, а потом вдруг внезапно еда пропала.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
а потом вдруг внезапно еда пропала

При рыночной экономике инфляция проявляется в виде роста цены.
При фиксированных ценах инфляция проявляется в виде дефицита товаров и услуг.

Основы экономики.
Jeaman
15.03.2017
Ну а кто же? Как сказали в ГКЧП, именно больной Михаил Сергеевич и развалил.
Jeaman
15.03.2017
Почему в конце, и 70е годы не больно прилавки были завалены продуктами.
я к тому, что в ссср при такой системе голода не было, а потом вдруг, при той же системе - внезапно еды не стало.
Jeaman
15.03.2017
В СССР всё было национализировано, а тут только торговля. И приходит сельхоз производитель со своим товаром и ценой в эту одну большую сеть-Национализированная Торговля, и пытается что то там продать и получить прибыль маленько. А ему мало того что прибыль, ему просто за товар ничего не дают. Ну и кто будет работать в таком дурдоме?
Бедный Чавес, каково ему сейчас на это все смотреть...
Jeaman
15.03.2017
Ну ничего, сейчас Россия поможет хлебом в обмен за долю в добыче нефти))
Ну щаззз.
В Венесуэле давно всё оккупировали Китай.
Китая в Венесуэле в 1000 раз больше чем РФ.
Jeaman
15.03.2017
Там не такая система как при СССР, там гибрид непонятный.
Нет там ничего непонятного. В государстве установили регулируемые государством цены. Фактически сделали их фиксированными в надежде что производители начнут меньше получать прибыли и тем самым увеличится уровень жизни.
В результате произвоить там невыгодно а продавать в убыток никто не будет. товары просто пропали подчиняясь закону экономики о скрытой инфляции в виде дефицита при фиксировании цен.

Что тебе ещё непонятно?
Jeaman
16.03.2017
Как при СССР что ли, мне то всё понятно, хотели скрестить лошадь с муравьём.
хотели социализма как в ссср. Уго чавес ярый сторонник социализма ссср-овского типа.
Нефть упала, начался голод.
Jeaman
16.03.2017
Социализм по типу СССР можно строить только на основе социалистического базиса.
в "скотном дворе" всё описано что и как.
Jeaman
16.03.2017
Это у Маркса, Базис и Надстройка.
Маркс под конец жизни засомневался в своих идеях или даже разочаровался в них.

Революция случилась не в Англии.
Рабочие стали получать большие зарплаты и социалку.
Классовые противоречия рассосались.

Так что ссылки на раннего Маркса показатель необразованности в этом вопросе.
Jeaman
16.03.2017
Ну да, конечно, только вот Венесуэла говорит об обратном. В конце жизни все в ней разочарованы, поверьте Хуан, это жизнь.
Jeaman писал(а)
Ну да, конечно, только вот Венесуэла говорит об обратном

об обратном она говорит потом что пошла по ложному пути.

Как и Россия в 17 году

Основная идея Маркса была в том что он считал предрешённым дальнейший сценарий развития капиталистического общества. По его идеям капиталистическое общество должо привести к противоречиям и социальной ревлюции. Средства производства должны стать общими а не принадлежать кучке буржуа. Это привело бы к снижению социальной напряженности и золотому веку.
Пророчил он ерволюцию в англии и франции, и сша.
Он счтал что отстлые стран типа России должны вначале развиться индустриально.

На деле всё произошло всё ровно наоборот.
kuzmy4
16.03.2017
Мари-Хуан писал(а)
Маркс под конец жизни засомневался в своих идеях или даже разочаровался в них. <br> <br> Революция случилась не в Англии. <br> Рабочие стали получать большие зарплаты и социалку. <br> Классовые противоречия рассосались. <br> <br> Так что ...

Английские капиталисты оказались гораздо разумнее российских, в очередной раз подтвердив лидерство англосаксонской цивилизации...
kuzmy4 писал(а)
Английские капиталисты оказались гораздо разумнее российских, в очередной раз подтвердив лидерство англосаксонской цивилизации

Дело вовсе не в разуме капиталистов.

Каждый из них в отдельности готов был и дальше нещадно эксплуатировать население, но...

Население англии франции сша уже в середине 19 века получило широкие избирательные права и начало активно заниматься политическими вопросами.
Очень быстро начали приниматься законы которые защищали и улучшали положение рабочих.

Именно в этом основная причина правильного пути. А не добрая воля капиталистов.

Именно этот момент Маркс не учёл.

Вопрос о том почему широким слоям предоставили избирательные права тоже разобран вдоль и поперёк.
Во первых борьба рабочих за права, во вторых усложняющееся производство требовало всё большей и большей квалификации, а это совсем иной уровень рабочих. Это уже не грязные отсталые необразованне полубомжи. Это основная часть общества, образованная и эрудированная, которая понимает что происходит.
Поэтому тот путь что произошёл не случаен, а закономерен.
Mapk
15.03.2017
Они дегенератов типа Глазьева допустили до принятия решений. Вот тебе иллюстрация леваков у власти.
печатный станок+фиксирование цен = венесуэла
Jeaman писал(а)
. Вот и тут таких идиотов тьма, считающих торгашей ненужными людьми

Наконец-то ты согласился, что в России немало глупых, идеологически зашоренных буратин.
Jeaman
16.03.2017
Я этого никогда не отрицал, у нас и в правительстве до..б на до..бе. А уж про думу вообще промолчу.
Mapk
16.03.2017
При этом Путин - хороший президент!
Двоемыслие голову не разламывает, или ты уже привык?)
Jeaman
16.03.2017
А что же он должен? Всех подобрать умниц? Где их взять. В некоторых странах президенты дол..бы, это жизнь.
Mapk
16.03.2017
Всех не надо, достаточно сотни человек. Полагаешь, столько в стране не наберется?
ubel
15.03.2017
TC Jester писал(а)
когда 70% венесуэльцев страдают от голода,

бананьев нема (с)
spag10
15.03.2017
Разве такое возможно?
У них же социализм, духовные скрепы и сильный национальный лидер, вокруг которого сплотился народ.
ythecm
15.03.2017
Ихний лидер нации тоже, поди, 146 процентов на выборах набирает...
asknn
15.03.2017
Да, возможно. У нас тоже будет возможно, если позволить Путину остаться ещё на один срок.

Рискнём?
Неет, только не это! Не хочу жратву по талонам!
Этот шоферюга? Ага, сильнейший рулевой.
Lisss
15.03.2017
странно, а "либералы" так любили рассказывать про тамошний рай с копеечным бензином
бредите?
Lisss
15.03.2017
ну что ты
Либералы всё время приводили в пример Венесуэлу как пример того как не нужно делать.
Jeaman
15.03.2017
Не нужно бензин дёшево продавать?
Акцизы отмени на бензин в РФ. И всё будет хорошо.
Бензин тут вовсе ни при чём.
Jeaman
15.03.2017
Может вообще все месторождения американцам продать? Что уж мелочиться то?)) Зачем государству что то иметь с ресурсов страны?
Jeaman писал(а)
Зачем государству что то иметь с ресурсов страны?

Действительно зачем людям пользоваться ресурсами, которые по конституции принадлежат им. Лучше с ресурсов платить налог кучке коррупционеров которые будут дерибанить эти сборы в свою пользу.
Jeaman
15.03.2017
Ну если содержание армии и флота это дерибан для вас, то о чём можно говорить?
содержать армию и флот можно на акцизы от продажи нефти и налоги от деятельности организций и физических лиц.
Jeaman
15.03.2017
Хуан, когда бензин дорог людям, то люди не стоят в пробках часами.
Когда энергоносители дешевле, то это увеличивает конкурентоспособность товаров и развивает произовдство-экономику-уровень жизни-доходы.

В США много лет существовал запрет на экспорт углеводородов. Никаких акцизов на топливо нет. Это позволяло держать цены на энергоносители очень низкими.
Джеману сложно это понять)))
он знает только как подешевле купить
и по дороже продать штаны, которые кстати
шьют не у нас)))
Jeaman
15.03.2017
Шьют и у нас, кстати у нас очень много шьют. Глория миллиарды вкладывает в производство штанов.
так ты глорию толкаешь?
не ты ли рекламу с Варнавой заказал по ТВ?
Jeaman
15.03.2017
Торговал когда то.
почему перестал?
Jeaman
15.03.2017
Они сами решили торговать. А совсем недавно на Заречном бульваре у них был склад для оптовиков.
так торгуй их продукцией.
что мешает?
Mapk
15.03.2017
Не получается 2 конца на штатах делать, чего же не ясного?)
Jeaman
15.03.2017
Нельзя. Я должен купить у них право на это, и торговать исключительно только их товаром. А мне это надо? Адидас,Пума,Рибок, Левис все уже так торгуют. Мне предлагает несколько фирм тоже сделать фирменный магазин, только я смысла пока в этом не вижу.
не получается работать по белому?
легальным товаром))) ещё бы))
чернота всегда дешевле и выгодней)))
Глория давно уже не в россии
Jeaman
15.03.2017
Она везде. И в России и в Луганске.
Шьют не в россии.
Продают везде
Jeaman
16.03.2017
33 фабрики на территории России большинство которых в Ростовской области. И в этом году несколько миллиардов хотят инвестировать в Краснодарский край. Кто у вас всё шьёт не в России?
Глория джинс>> переносит производство и штаб-квартиру в Азию

www.vedomosti.ru/business/ar...dzhins-perenosit

ТО есть глоря уже не российская компания.
Точка.

И про украину там написано. Глорию на украине захватили бандиты. И руководство просто забыло о том что там чего то было. Вот и всё.
Jeaman
16.03.2017
Jeaman
16.03.2017
Был у них тут склад, торговали оптом для таких как я через посредника, а потом решили сами розницей заниматься.
Jeaman
16.03.2017
Хуан, вот вы во всём, пишите всякую хрень.
palp
16.03.2017
Jeaman писал(а)
Она везде. И в России и в Луганске.

пишут что после 14ого года поризводство на 90% находится в Странах азии
Jeaman
16.03.2017
Да если даже так, хотя это не так, то что?Левис перестанет быть американским, а Эпл станет китайским?
palp
16.03.2017
Jeaman писал(а)
хотя это не так,

вот тут по подробнее
Jeaman
16.03.2017
Так погугли, это не моя проблема. Я то в курсе где и что. Тут у них 33 фабрики. Это в Луганске были проблемы. Сами подумайте, рубль упал и они в Азию уехали? А смысл?
Jeaman писал(а)
Сами подумайте, рубль упал и они в Азию уехали? А смысл?

В России у производителя одежды Gloria Jeans осталось 20% производственных мощностей, <<80% переброшено в Азию>>, рассказал основной владелец и предправления компании Владимир Мельников в интервью журналу <<Сноб>>. Мельников поясняет: ему не нравится то, что в стране <<строится государственный капитализм>>. <<Я предприниматель, - заявил он. - Я хочу развиваться, поэтому еду туда, где наш бизнес будет развиваться>>.
Jeaman
16.03.2017
Не пишите старые новости от 14 года, это уже не смешно. Я вам там выше ссылку дал, она свежая. Офис они так и не перевели из Ростова, а недавно сделали его в Москве
Признаю. Я ошибся с офисом.
Mapk
15.03.2017
Которые завезены в страну контрабасом без уплатов акцизов. Ровно поэтому он раз в неделю челночит в МСк и на задворках берет у китайцев контрабас, расплачиваясь кэшем из кармана. Так же вчерную он и тут торгует в своем ларьке. То есть из ранних 90-х он так и не выходил, иначе бы уже имел сеть магазинов и шил бы штаны в каком-нить Богородске, поселив туда сотню узбечек или вьетнамок. А в Ворсме клепал бы фурнитуру.


Даже элементарно в белую купить барахло на Али-Экспрессе по внутрикитайским ценам, растаможить и спокойно продавать здесь с наценкой в 150-250% он не может - ибо не доверяет родному государству. Зато рвет трусы за Путина, аж пар идет. Вот оне, поцреотики какие.
Jeaman
15.03.2017
Почему же контрабасом, всё официально. Вот опять не в теме, а рассуждаете, ну как с ЭП ей богу. А кэш не любят только дураки типа типа одного, забыл как его зовут.
сертификаты есть на штаны?
там вроде нужны доки, соответствие санитарное.
Есть?
Jeaman
15.03.2017
Сейчас они не нужны, но раньше всегда были. А как вы думаете, если я беру штаны у официальных представителей этой фирмы в России? И немного беру у подобных челноков как и я, которые наладили поставки из-за границы. У вас отсталые представления.
думаю у вас нет санитарных соответствий.
а если есть то они поддельные, любая проверка на точке
выявит этот факт. Делать соответствия не выгодно, надо на каждую модель делать, платить за это деньги, но ты вряд ли их делаешь и не делает тот у кого покупаешь.
Mapk
15.03.2017
Jeaman писал(а)
немного беру у подобных челноков как и я, которые наладили поставки из-за границы.


У ментов это называется "чистуха" :)
Нисколько я не ошибся.
Jeaman
15.03.2017
Я был 4м в рейтинг листе самой крупной джинсовой компании в Москве, Порт XL. Тогда я торговал джинсами Мотор в основном.
Mapk
15.03.2017
Не свисти, если бы официально - тебе бы контейнер в Нижний приходил, а ты в мск катаешься за сотней штанов.
И рассчеты бы вел безналом с Китаем напрямую.
Jeaman
15.03.2017
Контейнер? А зачем мне контейнер? Мне нужна именно сотня полторы в неделю, совершенно разных штанов, разных цветов и тканей, разных размеров, под конкретных и не только людей. Ты хоть знаешь сколько стоит контейнер джинсов? 25 000 штанов, это примерно 1 000 000 долларов если турецкие, и 500 000 китайские. Марк, ты там пьёшь что ли?
Mapk
15.03.2017
Кто тебе мешает купить штаны в Китае, напрямую, по ценам производителя? Образцы есть, размеры понятны, 2-3 уровня наценок оплачивать не надо?
Объясню, что ему мешает))) Я выше писал об этом.
Если тащик из Китая напрямую, надо отдавать каждую модель
на "сертификацию" (получать санитарное соответствие) документ подтверждающий безопасность, качество продукции.
За это надо заплатить, плюс каждую модель отправить на испытание, исследование, Джеман платить и заниматься этим не хочет.
Поэтому берёт в МСК у оптовиков, которые тоже не получают соответствие, а дают поддельные доки, на каждую модель.
Ему так проще и дешевле. К тому же есть риск что китайских ширпотреб не пройдёт испытание!
А придут проверка на точку, договорится)))
Mapk
15.03.2017
Так о чем и речь - контрабасом барыжит, налоги платит с квадратных метров торговой площади (метров 6 поди), НДФЛ не показывает. Обороты, естественно, тоже. Зато - поцреот!
Поставщик должен предоставить гигиенический сертификат на джинсы, но и декларацию о соответствии.))
Это стоит денег и не малых))
лишнего платить не охото)))
Jeaman
15.03.2017
Плачу ЕНВД, как требует закон. Контрабанду не привожу, смысла в ней нет. весь контрафакт делают на месте, если уж интересно, но и его не беру, он как правило плохого качества.
Mapk
15.03.2017
Контрабанда - это те же штаны, ввезенные как ткань, к примеру, с другими таможенными ставками. Тысячи тонн барахла в страну заходят - давно поставленный бизнес.
Jeaman
15.03.2017
Это не моё дело, я приезжаю в офис, или на их торговую точку и покупаю товар. Если есть у них грехи, так это их грехи. Ты же вот пьёшь водку, и она смотрю лезет в тебя хорошо, но ты не задумываешься, заплатили за неё акциз или нет. Так и мне, я беру накладные и еду обратно.
Jeaman
15.03.2017
Китайцы уже всё это имеют, на некоторых вещах есть даже уменьшенные копии этих документов. Они шьют на весь мир, и для каждой страны делают полный комплект документов. Торгаши этим уже не занимаются, дорого. Всё это делает производитель.
У тебя есть на каждую модель гигиенический сертификат на джинсы и декларации о соответствия?
Давай проверим, подлинники они или липа? Хочешь проверим?
Я знаю куда отправить докт для определения)))
Готов?
Jeaman
15.03.2017
Марк, розничная торговля одеждой, это искусство, а не ударная стройка. Каждые джинсы смотрю, щупаю, представляю как они сядут на человека, как они будут носиться. Не так всё просто, люди не носят одно и то же, не хотят быть инкубаторскими, их надо удивлять в каждый привоз. Они ходят и спрашивают, а что у вас новенького. Вот поэтому я не пропал в борьбе с сетями, а живу и нормально зарабатываю.
Mapk
15.03.2017
Честь тебе и хвала за смекалку и активность, однако серых схем ты не чужд, и плати ты все вбелую, маржиналка была бы сильно грустнее.
Jeaman
15.03.2017
Думаешь меня не проверяли? Но я стою на налоговом учёте с 1993 года как предприниматель и выполняю все их требования, которые они видят, а про которые они не знают, пусть и не знают. Но это связано не с товаром.
Jeaman
15.03.2017
Я беру у представителя фабрики тут в России, он тут уже открыл своё представительство, их тут море уже, зачем же мне ездить за ними в Китай, если они уже сами приехали в Россию, официально и с пакетом документов. Марк, ты там совсем уже?))) Марк, ты машину тоже покупаешь на заводе или у официалов? Ну не порите чепухи, устал уже от вас.
Mapk
15.03.2017
Почти убедил, что ты белый и пушистый.
Однако поговорим через полгодика, когда каждый чек будешь пробивать и показывать налоговой в онлайне.

А то чота все друзья с мелким розничным бизнесом проиграли сетям. Сейчас сдают помещения и живут сильно скромнее. Один компами, оргтехникой и канцеляркой торговал - был крупнейшим магазом в районном центре, у другого был отличный продуктовый магазин в самом центре НН.
Jeaman
15.03.2017
Думаю эту хрень отменят, ибо она не реальная, её невозможно выполнить. Там надо чтобы каждые штаны имели штрих код, а куда я дену старый товар. Думаю отменят, опять выйдет царь, и сделает облегчение народу)))
Mapk
15.03.2017
Ничего то ты, дурачок, не понял. Царь срал на вас, есу дружбанов спасать надо - вон и налоги уже законодательно корешам разрешил не платить.
Челядь для них - вторая нефть. Все выжмут, до копеечки, не долго осталось)

По два штрихкода клеить будешь, если штрафы как на алкашку введут.
За Путина он рвёт так как в бардаке ему хорошо живётся)))
Ведь в России за взятку можно всё, это совсем недавно сказал сам Лукашенко))
Но ВВП начал гайки закручивать и скоро Джеман переобуется и будет
вопить, что малый бизнес давят и не дают работать по чёрному)))
Jeaman
15.03.2017
А ты сам то давал взятки? Попробуй, у нас на Мещерском двое чуть не присели за это.
Джеман, Джеман)))
Прошла эпоха Мелких Взяток!
Мелочь не берут, берут по крупному и за серьёзное.
А за твои гроши никто попу подставить не захочет.
Джеман запомни, прошло время мелких взяток.
мелочь берут только дураки.
Jeaman
15.03.2017
А какие там цены на бензин в рублях? Я что то упустил.
Jeaman
15.03.2017
Кстати, в Венесуэле самые низкие цены на бензин в мире, что то не укладывается в вашу логику.
В Венесуэле полицейским разрешено сдавать своё табельное оружие в аренду.
Ты знал об этом?
Так вот, полицейские сдают в аренду своё оружие по ночам, очень выгодно, прибавка к жалованию.
Джеман знаешь чем отличается Россия от Венесуэлы?
Тем что в Венесуэле не нужны дрова зимой!
Jeaman
15.03.2017
Голодаешь?
У тебя есть на каждую модель гигиенический сертификат на джинсы и декларации о соответствии?
Давай проверим, подлинники они или липа? Хочешь проверим?
Я знаю куда отправить доки для определения)))
Готов?
Mapk
15.03.2017
Просто еще не нашелся "товарищ майор" из ОБЭПа, который положил глаз на скромного труженника из серой зоны) джимену надо аккуратнее на форуме активничать - Москва слезам (песням про Путина) не верит)
kuzmy4
16.03.2017
Mapk писал(а)
Просто еще не нашелся "товарищ майор" из ОБЭПа, который положил глаз на скромного труженника из серой зоны) джимену надо аккуратнее на форуме активничать - Москва слезам (песням про Путина) не верит) ...

+
А потом будет опять слёзные темы на форуме заводить, что на его наехали, а он всего лишь бедный бизнесмен, нежно любящий Путина... :)
Jeaman
15.03.2017
Ты посмотри что я иметь должен. Я не торгую бельём и детским товаром.
На штаны нужны декларации о соответствии!
Jeaman
15.03.2017
Точно, и про государственные магазины и национализированную торговлю. Что теперь там нет алчных торгашей типа Джимана, с его огромными накрутками)))
Lisss
15.03.2017
какую страну просрали
ptiz
15.03.2017
Новый тренд какой-то. Оруэл в гробу ворочается.
Венесуэла это хороший пример,
как при идиотах у власти, абсолютно не важно какой запас
нефти у страны!
asknn
15.03.2017
Путирасты слепнут как котята на таких примерах. Вон, бредят выше.
Пока страной управляют димоны с Тосканскими виноградниками и шуваловы с бизнес-джетами для псов, будем деградировать, сидя на нефтяном колу.
зато гешефт в стране можно делать
придумал закон про капремонт и богат стал
Повторюсь очередной раз
В России нескончаемый ресурс это дураки
на них можно зарабатывать миллиарды и не
боятся что они когда нибудь закончатся.
ну вот Путин для них идеальный президент

про всех подумает
амфору найдет
с Хунтой разберется
они движутся к коммунизму семимильными шагами, жрать нечего, потому что скотина за ними не успевает, отстает
Mapk
15.03.2017
Даже бананы не поспевают расти? По 3 урожая в год?)
mezha
15.03.2017
в индии 4 урожая риса можно собирать..а успевают только 2-3..остальные лень...и здесь похоже та же история
TC Jester
16.03.2017
Старая история, все обобществили и все стало государственным, включая урожай. Коммунисты - матьихети!
TC Jester
16.03.2017
ФрОсТ писал(а)
Венесуэла это хороший пример,
как при идиотах у власти, абсолютно не важно какой запас
нефти у страны!

Там идиоты четкой коммунистической направленности. пламенный чавес нАчал, а его комрад мадуро по всей видимости добъет некогда цветущую страну.
Nikky
15.03.2017
при наличии обширных зон экваториального климата (на любой палке, воткнутой в землю, вырастает гроздь бананов) и идеальных для овцеводства гор эти придурки забились в города (93% населения). а правительство потакает этому, заставляя компании нанимать троих на работу, с которой справится один при графике сутки через две недели... бугага...
эта страна кстати ..очень недалеко ушла по пути от той страны - ну эт так ....к сведению :-)
mezha
15.03.2017
а сколько там в год урожаев можно собирать??
Наверное, смотря чего. 2-3, в среднем.
Enic
15.03.2017
И это в стране, которая очень много добывает нефти.
Мда , трындец какой то.
TC Jester
16.03.2017
Enic писал(а)
И это в стране, которая очень много добывает нефти.
Мда , трындец какой то.

Не трындец, а коммунизм латиноамериканского разлива.
TC Jester писал(а)
Парламент Венесуэлы объявил гуманитарный кризис из-за голода 70% граждан.

Видно, там управленцы такие же талантливые, как в России. А скорее, похлеще.
mezha
16.03.2017
да наши гении по сравнении с теми..у нас самая холодная страна мира и урожаев мы собираем 1..и дороги из за погоды -дрянь..и мы при этом не голодаем..так что СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ..ну это не повод конечно наших хвалить..
А вот, интересно, кабачки, баклажаны, перец, всё отличного качества продается летом на рынках - это с юга России или Турция? Если наше, то респект производителям, мы летом это всё центнерами поглощаем и на зиму режем и морозим. С зерном хоть как-то вопрос решен,( оно, правда, далеко не все пригодно для выпечки хлеба, тк низкосортное, фуражное, но, его можно продать и купить хорошее зерно у Канады и США), с курятиной вопрос решен и с индюшатиной процесс начался. Видимо, в эту область Дума не лезет, не мешает со своими Мизулиными-Яровыми, кружевными трусами и прочим бредом.
Но, с такой постановкой вопроса ,, не голодаем и слава Богу" не согласен. Не такой высоты должна быть экономическая планка, на которую нужно ориентироваться.
kuzmy4
16.03.2017
Удачный год писал(а)
Видимо, в эту область Дума не лезет, не мешает со своими Мизулиными-Яровыми

В эту область лезет, вернее владеет ею, чуть более чем полностью, наш министр сельского хозяйства, господин Ткачёв...
Так, одно дело мешать делу тупорылыми указами, и другое владеть этим делом. Понятно, что сам себе Ткачев гадить не станет.
kuzmy4
16.03.2017
И даже наоборот. Если верить Навальному, оне с димоном продавили ряд законов о виноделии, переводящих вино в сельхозпродукцию...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем