--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионерка отдала мошеннице 100 тысяч рублей за молитвы - обсуждение новости

Новости
30
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мошенница обманула 83-летнюю жительницу Канавинского района и украла у нее 100 тысяч рублей. Полиция разыскивает злоумышленницу и призывает нижегородцев следить за своими стариками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pensione...aign=newsdisguss

А богатые у нас всё такие пенсионеры. Что ни новость про них, то шестизначные суммы. Может, и следить за ними по-другому надо?
Потребности небольшие - едят мало и простую еду, а не лососей с фуагрой, брендовые шмотки не покупают, вот и откладывают потихоньку с пенсии. Тем более, бабуле 83 года уже, пенсия относительно приличная должна быть у неё.
Да это я всё понимаю, но не в гроб же с собой заберёт?
Скорее всего как раз т.н. "похоронные", то бишь чтобы её похоронили на эти деньги и поминки устроили.
И это тоже понятно - но зачем у себя держать? чтоб дети не пропили? так на то распорядители имеются. Имеются не на то, чтобы пропить, а на то, чтобы после смерти распорядиться, как положено.
У старых людей другая психология, чем и пользуются разного рода мошенники/цы.
rama-33
02.05.2017
интересно такую тварь у нас хоть один раз поймали и осудили?
Если её хоть один раз поймали...
Да, ловят время от времени.

Более 150 уголовных дел по факту мошенничества возбуждено в Нижегородской области с начала года, сообщил в пресс-центре <<АиФ-НН>> и.о. заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Нижнему Новгороду Вячеслав Белоус.

По его словам, более 90 преступлений было совершено с использованием банковских карт и снятием средств со счетов. Остальные случаи - это отъем денег под видом снятия порчи и мошенничество псевдо социальных работников. Самым распространенным видом <<развода>> является кража персональных данных держателей карт и последующий перевод их денег на другие счета.

www.aif-nn.ru/press-center/a...orodskoy_oblasti
Снятие со счетов, снятие порчи. Каламбур-с...
FreeCat
02.05.2017
Добрый Пёс писал(а)
но зачем у себя держать? чтоб дети не пропили? так на то распорядители имеются. Имеются не на то, чтобы пропить, а на то, чтобы после смерти распорядиться, как положено

после 90-х может прсото никому не доверяет ...
Даже и не знаю, хочу это проверить или нет.
FreeCat
02.05.2017
просто были у меня такие знакомые :) ...
Hurricane
02.05.2017
то есть за всю жизнь накопить 100 тысяч - это признак богатства?
Скорее, всю жизнь копить - это печать эпохи. Накопила. Я не хочу переходить на личности, но - Вы копите?
Hurricane
02.05.2017
откладываю определенный процент со всех денежных поступлений. Под ноль точно никогда всё не трачу. Ну а как иначе - бежать в микрозайм что ли, если понадобятся срочно деньги?
Кредитная карта с беспроцентным займом на короткий. Срок. Ну да, так - на экстренный случай.

Про определенный процент со всех денежных поступлений - видимо, я ещё до этого не дорос, чтобы на "чёрный день" копить.
Hurricane
02.05.2017
а я не дорос до кредитных на карт - за всю жизнь ни разу ею не пользовался, не говоря уж о кредитах. Живу на свои, никому ничего не должен, сплю спокойно
14Х17Н2
02.05.2017
Беспокойно спят не те, кто должен - беспокойно спят те, кому должны... особенно если они имели неосторожность одолжить государству.
Hurricane
02.05.2017
ну живите одним днем - я ж не запрещаю. Судя по количеству микрозаймовых контор, у нас много людей предпочитает всё тратить, не думая, что будет потом
Судя по количеству этих контор, у нас люди просто считать разучились.
14Х17Н2
02.05.2017
Микрозаймы - это другое, это да, для не очень здоровых... Есть же и нормальные кредитные продукты.
Я как-то давно покупал что-то в кредит. Телефон был и из мебели что-то... не помню. Ну не хватило денег, а копить как-то не умею.
Она вполне могла отложить себе 100 тыр на похороны, а на оставшиеся накопления с пенсии покупать внучатам айфоны, например. Не копить же ей миллион на похороны, чай не цыганская баронесса.
Ну, тут Хамти-Дамти всё уже сказал))
14Х17Н2
02.05.2017
Это просто очень умная бабушка. Уверен - у нее в несколько раз больше отложено, просто в разных местах.
Осталось адресок узнать.
долго жить-вредно для здоровья
Слово "долго" - лишнее.
Я не согласна... долго-ключевое слово
Готов выслушать примеры, когда ранняя смерть приводила к кардинальному укреплению здоровья. Ну и хотелось бы определения слова "долго" в данном контексте.
это шутливое выражение...очень жаль пенсионерку, у которой, скорее всего не все в порядке с головой в силу возраста,
14Х17Н2
02.05.2017
Откуда такие выводы? У нее деньги украли - она не сама отдала их за "чудодейственную молитву".
12х18н10т А зачем она чужого человека в дом пускала...а?
14Х17Н2
02.05.2017
Ну да... you win
Пани Зося писал(а)
12х18н10т

... я стесняюсь спросить... что это марка стали - это понятно.
*secret*
minotaur
02.05.2017
Добрый Пёс писал(а)
А богатые у нас всё такие пенсионеры.

Почему вас это удивляет? Пенсия тысяч по 30, питаются говяжьими анусами с рынка, одежду не покупают, на развлечения не тратят.
Понравилось.
и типа пенсия маленькая и на жизнь не хватает?
minotaur
02.05.2017
Бедность в голове, а не в кошельке. У человека может миллион лежать под матрасом, но он будет одеваться в старое 30-летнее пальто и ездить на рынок на автобусе в 7 утра, потому что так дешевле.
Только не под матрасом, а в матрасе. Который потом дети-внуки на помойку отнесут. Так же гораздо интереснее.
minotaur
03.05.2017
Потом бомжи найдут и гульнут хорошенько. Вот такой итог жизненных накоплений.
И ведь всё правильно человек делал...
FreeCat
03.05.2017
у каждого человека - свои личные "тараканы" :) . и "лечить их" после определённого возраста - абсолютно бесполезно :) .
FreeCat
03.05.2017
невинное занятие, ничем не оскорбляющее других людей :) .
Печально, что кто-то еще ведется на "добрых" людей, доверяет им так, что аж чуть ли не домой приглашает
FreeCat
03.05.2017
советское воспитание.
Melissa
02.05.2017
А почему в заголовке написано "отдала за молитвы", когда не отдала, а у неё украли, а молитвы, точнее разговор о них был просто для отвода глаз.
По теме же получается, что пенсионерка отдала деньги именно за молитвы, т.е. купила.
Разные действия, разные преступления, разные статьи.
Я не юрист, но ведь она своими руками отдала, никто у неё по карманам не шарил. Но есть не кража это, а обман, мошенничество. Осталось только полить водой и сказать те самые три слова. Нет?
14Х17Н2
02.05.2017
Читайте внимательнее. Она не отдавала. Это кража.
Прочитал. Да, но надо это ещё доказать.
14Х17Н2
02.05.2017
Да не придется ничего доказывать - цыганку просто не найдут, они все на одно лицо.
Точно. Как русские в Китае.
а если следить за пенсионерами некому?
И не богатые они вовсе. Просто очень многие старики понимают, что надеяться нужно только на себя. Вот поэтому заранее и откладывают на похороны. Только очень многих из них либо грабят, либо старики дают эти деньги внукам/детям.
Искренне жаль бабушку. Неизвестно, как у кого в старости жизнь сложится. Не хотелось бы такой участи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов