--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему из горячего крана течет холодная вода?

О городе (основной)
353
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
30.03.2017
в ленинском районе, уже не первый месяц.
температура полотенцесушителя 31*С

хорошо придумали, сначала всех обязали установить счетчики на горячую воду, а сейчас вынуждают людей ее сливать по полчаса, чтобы добиться хоть сколько-нибудь приемлемой температуры.

парень нино, сделай хорошее дело, напиши ка в дук, роспотребназдор и прокуратуру с администрацией района
Подмес у тебя
да не только у меня, в соседних домах тоже
Мей би. Обратись в ТСЖ или УК
Lisss
30.03.2017
где? у меня на Заречке все хорошо
The best
30.03.2017
Что это?
СВН
30.03.2017
примерно то же, что и замес
Ω
30.03.2017
Нет счетчиков, да?
Подмес это когда в горячий стояк подмешивается холодная вода из-за колхоза в стояке (теплые полы, бойлеры и т.п.)
У нас такая фигня была, пока дом не подключили к теплоэнерго от соседней "станции подогревания воды", с которой был договор на снабжение, и они тупо экономили и тырили.
The best
30.03.2017
Нет счетчика...нет теплых полов и бойлера, а из холодного крана бывает, что горячая вода течет.
Ω
30.03.2017
Так подмес не у себя, а в других квартирах по стояку. Горячая из холодного - это прямо типично именно для квартирного колхоза. Ни ДУК, ни снабженцы до такого не доходят
The best
30.03.2017
Да я поняла.
Ksenonia
30.03.2017
У нас как-то была горячая вода из холодного крана - председатель сказала, что кто-то забыл выключить водонагреватель.
The best
30.03.2017
Это значит по соседям идти надо. Хм, чтото страшно.
Кто-то из соседей не закрыл гигиенический душ или не чинит сломанный кран, в результате вода перетекает из стояка ХВС в ГВС.
вовсе не факт, что подмес, хотя и вероятно.
может ДУК химичит в котельной.
На вводе в дом стоят счетчики, которые меряют температуру. Если на вводе в дом вода горячая, а в кране - нет, то явно происходит подмес.
Это понятно. И это можно легко установить сходив в ДУК, а потом вместе с их специалистами замерив температуру воды в квартире.
Но бывает сам ДУК химичит.
The best
30.03.2017
О как, спасибо.
edgar84
30.03.2017
на улице холодно - остывает
Они будут вопить, что у тебя подмес (это может быть отмазка)
В подобной ситуации можно накатать заявление прокурору "О нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами" (образцы в нете есть).
Lissonka
30.03.2017
... но толку все равно не будет ;)))
drink-bol
30.03.2017
Живу в Верхних Печерах, в душе не возможно нормально помыться из за того , что вода резко меняет температуру. А контрастный душ он может быть и полезен, но я предпочитаю традиционный.
У нас была такая ситуация. Жалобы в ЖЭК от жильцов решили проблему ) Ходили по всем домам и избирательно квартирам, мерили температуру воды. Теперь всё нормально. Тут как-то ночью из крана с холодной водой лился кипяток. Думала, что за аттракцион невиданной щедрости был.
Ksenonia
30.03.2017
У нас как-то была горячая вода из холодного крана - председатель сказала, что кто-то забыл выключить водонагреватель.
Может и взорваться.
Не пугай меня так )) Причем в ванной - кипяток, а на кухне нормально всё было. Стояки разные, но всё равно прикола не поняла )
Ksenonia
30.03.2017
Вот поэтому, на одном стояке водонагреватель у кого-то не выключен.
Слушай, а может быть от водонагревателя такое, что воду я настроила, но она то в кипяток, то в холодную воду постоянно температуру меняет?) Хотя ничего не трогала у однорукого смесителя )
Ksenonia
30.03.2017
Напор воды меняется.
POM@H
30.03.2017
EIantra USA писал(а)
парень нино, сделай хорошее дело, напиши ка в дук, роспотребназдор и прокуратуру с администрацией района

а сам писал?
bearmik
30.03.2017
EIantra USA писал(а)
уже не первый месяц.

Сколько раз ты позвонил в ЖЭК? Сколько заявлений написал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов