--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на автозаводе гуляющих детей больше, чем в Печорах ?

О городе (основной)
52
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был на днях на Мончаге, часов в 5 вечера, очень сильно удивило что так много детей на детских площадках, разных возрастов играют в дворовые игры. На коробке тоже играют в футбол. Ощущение было будто в 90-е вернулся, когда не было интернета. У нас в Печорах, очень редко можно встретить такую картинку. Как вы думаете, почему?
Неужели автозаводским детям не провели интернет?)
Потому что при Сталине никаких Печёр в помине не было, а раз не было Печёр - откуда взяться там гуляющим детям? А теперь беги скорее Пакт со своим другом Адиком подписывай.
AlexeyNi
26.03.2017
Когда бываю на автозаводе - ощущение, что другой город. Дома, люди, все другое... Какая-то другая энергетика, мировозрение у людей.
Кстати, на Автозаводе сильные традиции детского и юношеского футбола и хоккея и, наверное, правильно, что дети играют в футбол, дворовые игры.
А в Печорах что делать? Настроили спальный микрорайон, практически без коробок, с типовыми качелями и горками. Конечно, детям там интереснее в интернетах сидеть, а не в футбол играть.
AlexeyNi писал(а)
Когда бываю на автозаводе - ощущение, что другой город.

Да, действительно.
Blackpool
26.03.2017
AlexeyNi писал(а)
Когда бываю на автозаводе - ощущение, что другой город.

Так другая архитектура. Более свободные пространства улиц.
Тротуары широкие и отделены от проезжей части зеленой зоной.
Практически европейский город
А что Печеры? Панели, блоки, провода, серые стены.
Это как пустая квартира с ободранными обоями. Стиль "жестокий социализм".
Люди живут, бегают на свидания, растят детей в уныло-сером однообразии.
на этой улице в этом месте проезжая часть такая раздолбанная, что скоро будем там по пешеходной улице ездить
Blackpool писал(а)
Более свободные пространства улиц.
Тротуары широкие и отделены от проезжей части зеленой зоной.
Практически европейский город

Мне кажется, для Советов это тоже было довольно характерно. Для определённого периода.
Мне это очень нравится, на самом деле.
Так и есть - люди там совершенно другие...В свое время мог,при знакомстве с девушкой,отличить автозаводскую по разговору..)
И как конкретно ты отличал автозаводских по разговору? По каким конкретно признакам?

Я сам с Автозавода, при этом учился в ГГУ. Я вот никак не мог по разговору отличить студентку с Автозавода от , напшиклад, студентки из района Нижегородского .
Сложно вот так сказать - как....Ну было отличие и в лексиконе и в произношении
и в норковой шапке-кубанке на голове
evkevkevk
27.03.2017
Это автозаводские не могут отличить...
А другие ещё как отличают. И всегда это было.
Так конкретное что-то скажи в подтверждение своих слов. Какая-то специфическая лексика etc

И что-то мне подсказывает, что ничего конкретного ты, "илито" печерское, не вымолвишь, хы хы хы
evkevkevk
28.03.2017
Я неилито Печорское. Всю жизнь прожила на Автозаводе. Училась в Лобаче на мехмате. И детям в школе объясняла как себя вести вне автозавода.
Все самые деревенские как раз таки из печОр. Бгг
на Автозаводе осталась вся спортивная инфраструктура с советских времен(ФОКи не считаю)
ничего подобного больше нигде в НН, к сожалению, нет
в Печерах есть спортплощадки в 22, 103 школе, вот они никогда не пустуют...футбол/хоккей и больше ничего нет...
зимой вот еще в оврагах печерских можно покататься
+ сейчас уплотнительная застройка началась: и так места немного, так идиоты от архитектуры все застроят...
все таки в СССР больше о людях думали..
chde
26.03.2017
Дядя Сталин писал(а)
У нас в Печорах

ПечОрец :)
KR
26.03.2017
ПечОры - это опечатка, распространение которой началось с одноименного кинотеатра.

К северной реке это название никакого отношения не имеет, а имеет к Печёрской слободе, которая названа по Печерскому, то есть пещерному, монастырю.
чОта я не помню такого кина про Иисуса.
KR
26.03.2017
Это адвентисты арендовали зал в своё время
GeK65
26.03.2017
Видимо детских площадок мало.
Потому что на автозаводе места больше. И детских площадок больше.
Если работа расположена до кольца на станции метро "Пролетарская" (т.е. ехать до работы без пробок - максимум 15-20 минут),
то Автозавод - самый идеальный район для проживания (особенно в центре).
Школы, детсады, больницы, магазины, метро - практически всё это в шаговой доступности.
Самый "зелёный" район, кстати. :-)
А Стригинский бор - всего в 15 минутах неспешной езды на машине или на трамвайчике (без пробок даже в летнее время, ога-ога).
Тебя
26.03.2017
Четыре пятерки писал(а)
Самый "зелёный" район, кстати

Вы просто до Гаугеля не доехали. Вот там лес так лес, пара озёр и канал, по которому, по слухам, плавают гробы из 8 микрорайона.
Про Гаугеля не скажу - не знаю этого места, не был там.
нЭнС
26.03.2017
Тебя писал(а)
канал, по которому, по слухам, плавают гробы из 8 микрорайона.

надо НН с Венецией побратимство завязать...у нас тоже каналы,где что только не плавает! )
Кстати, лет 35 назад я неплохих щук и окуней ловил на живца в Шуваловском канале (поселок Дачный, в районе улиц Дачной и Порт-Артурской). Ездил туда с Автозавода, кстати, на 56-м автобусе ("луноход", может, кто помнит такие).
AlexeyNi
26.03.2017
56 помню. Мужиков с удочками на Шуваловском помню, еще видел зимой через лунку ловящих. Сейчас канал засрали, да еще рядом с ним землю продают, под очередной автосраон
О! Приятно осознавать, что есть у нас на форуме люди, кто помнит былое 30-40-летней давности. :-) Туда ходил 19-й автобус и 56-й. На 19-м я доезжал до кольца в Дачном посёлке (там жили родственники, вот почему такой выбор места для рыбалки, хотя и на Автозаводе места были - то же озеро на ул. Пермякова).
Шуваловский прилично заср@ли. Цвет воды - ужасный (еще лет 30 назад вода была довольно прозрачной с сине-зеленоватым оттенком и почти без запаха, сейчас - взвесь с буро-коричневатым отливом и химической вонью).
На автозаводе все хорошо, кроме собственно автозаводского контингента - в новом сданном доме лифты были исписаный куями в первый же месяц.
AlexeyNi
26.03.2017
Да в любом новом доме, независимо от района, есть куевые настенные живописцы) и повезет, если они лишь рисовать в лифтах будут, а ни чего по-хуже
Руки бы им выдернуть и жопы излупцевать. В соседнем доме поймал одного такого - он подъезд сцуко разрисовывал. Недоросль 20-летний. Морду ему набил сразу, без разговоров. Заипали, уродцы.
AlexeyNi писал(а)
Да в любом новом доме, независимо от района

в том то и дело что нет - у меня вторая кватира в кухнечихе, дому уже пять лет, все лифты неисписанные. При то что никакой охраны нет, только обычный домофон на входе.
Это колхозники из области и их дети. Что ты от них хочешь? Не удивлюсь, если они свои шобаны будут сушить на улице и быдло-скульптуры в палисадниках устанавливать - с них станется.
Твой минус штоле?
evkevkevk
27.03.2017
Не только дети. И внуки не далеко уехали в плане воспитания!
А Печерах ни одного куя никто не нарисовал? Забожись ;))
Там у них еще хлеще, чем на Автозаводе. Тут недавно к чиксе одной ездил на поёпохлёбку в В-Печерские ипеня, так такого насмотрелся в подъезде - мама не горюй.
Такое ощущение, что на каждом этаже живут свои "саврасовы" и "шишкины".
Васька Пепел писал(а)
А Печерах ни одного куя никто не нарисовал?

в печорах хз, не жил никогда. Но вот у меня на второй квартире в кузне - нет.
Ну и целом, довелось пожить и там и там - ну разница заметна.
Если бы у меня не было гаража в Кузнечихе, я бы может тебе даже и поверил про благостность этого района.
Но я не верю.
да не верь. я всего лишь своё мнение высказал.
Ну ещё могу фотку лифта выложить, если интересно )
Не надо. А то ведь мне придётся тогда в ответ выкладывать сводку по правонарушениям в Кузне, а я не могу.
Васька Пепел писал(а)
А то ведь мне придётся тогда в ответ выкладывать сводку по правонарушениям в Кузне, а я не могу.

что так ?
UDP
сам нашел, ну как бы ожидаемо
www.nn.ru/news/more/stalo_iz...nalnyy/26251403/
Наивняк ты наивняк...
По итогам года самым опасным признан Автозаводский район - на его жителей приходится 23% преступлений. Вторым по криминальности был назван Нижегородский район, на долю которого приходится 14%

А теперь математика:Население НН 1255тыс, население Автозавода 307тыс, Нижегородского района 141тыс. Т.е. на автозаводе при том, что живет 24% населения города, совершается только 23% преступлений, а в Нижегородском районе всего 11% жителей, но совершается 14% преступлений. И где безопаснее жить?
да плюс минус одинаково.
Я бы ещё категории преступлений посмотрел, подозреваю что нижегородский рекордсмен по квартирным кражам(и прочим умышленным), автозавод и сормово - по хулиганке.
vladmir
28.03.2017
Нижегородский - центральный район города, туда со всего города все ездят, включая хулиганьё.
Так что ваша доморощенная аналитика не канает.))
Вы ещё в Нижегородском разделите статистику на самый центр и спальные районы.
Ну да, в Автозаводском районе можно выхватить только от автозаводских, а в Нижегородском - и от местных, и от автозаводских. И что из этого, какой район безопасней?
PS.Статистика не моя
serzenit
26.03.2017
раыль писал(а)
На автозаводе все хорошо, кроме собственно автозаводского контингента - в новом сданном доме лифты были исписаный куями в первый же месяц. ...

А разве это не путин))
Alkesta
28.03.2017
У знакомых в Зените та же история с куями в лифте была.

Не место красит человека! (с)
Наши дети гуляют на Покровке))
Там жеж ничему хорошему не научишься.
О да, там на лехусах разъезжают по пешеходной улице.
Ну и чего особо хорошего 10-12 -летняя девочка найдёт на Покровке ? Тем более, что Покровка от В.Печер не близко ;)))
Печерские дети боятся, что приедут автозаводские дети и отберут у них игрушки, поэтому сидят дома
В белом писал(а)
Печерские дети боятся, что приедут автозаводские дети и отберут у них игрушки, поэтому сидят дома ...

Ага! И еще накостыляют по шее! :)
palp
26.03.2017
Дядя Сталин писал(а)
Неужели автозаводским детям не провели интернет?)

провели, но на него денег надо
потому, что дети должны играть, общаться друг с другом, дабы адаптироваться в обществе, так всегда есть, было и будет.
An25
26.03.2017
Весёлый Окунь писал(а)
потому, что дети должны играть, общаться друг с другом, дабы адаптироваться в обществе, так всегда есть, было и будет.

это в том обществе где Вы обитаете?
в любом
Может, отключили?)) Провайдер облажался или подстанция глюканула...
Может, всё дело в том, что на Автозаводе им есть где резвиться, а в Печёрах хоть шаром покати. Из всех развлечений, когда я там работал, можно вспомнить разве стрельбу из травмата по стаям бездомных собак, что пытаются тебя атаковать, пока ты пробираешься на остановку через какую-то жопу в темноте. (ЗЫ: стрелял светозвуком, типа хлопушка оглушительная, сразу разбегаются, а пулей-то ещё попадать замучаешься..)
В Печерах живут высокодуховные люди, которые до поздна читают Шиллера и пьют смузи, вернувшись с воскресной прогулки по Ашану. Поэтому детей мало.
А автозаводцам чо делать? Бухают да чпокаются, поэтому детей много.
Deathmaker писал(а)
Бухают да чпокаются, поэтому детей много. ...



Точно так плюс чернозадые демографию поддерживают)
Сталина на них нет!
Провели ) Ко мне тут девочка повадилась ходить из подъезда соседнего.. Познакомились, когда с собакой гуляла. Вот чет у неё там всё грустно. В однушке 4 человека, 4 дивана стоят. Думаю, что ей дома сидеть не прикольно, друг у друга на головах. Зато мама с 6ым айфоном. Автозавод, но не Мончага.
нЭнС
26.03.2017
потому и с айфоном-что понимает,что купить (арендовать ) жильё со средней з\платой ей нереально,авто ей не нужно-так пусть хоть айфон будет как у Собчак.А м.б. и авто есть -и даже штуки три на ту однушку...:(
Про авто не уточняла у девочки. Знаю только, что у девочки есть старший брат, а отец свалил в неизвестном направлении к другой тёте. Вместо айфона она могла бы купить ребенку прописку в нормальную школу, например.
Не все на коррупцию способны
Ну, а может просто кому-то лучше с айфоном ходить, чем ребенка в норм школу отправить )
Ну а вам-то какое до этого дело?
Да девочка хорошая просто
У кореша девочка тоже "хорошая просто", а по сути - оторва.
Увы, он не сторонник "ремня", хоть я ему и не раз советовал.
А мать её - этакая сердобольная мамашка ("нельзя девочек унижать наказанием, то да сё").
Потому девка - оторва. Но это дома, при близких - летят тарелки, разбит монитор у компа, раздавлен мобильник. А на улице прогуляться с мамочкой - пай-девочка, ангелочек, практически.
Моя идея понятна? ("Не верь глазам своим!")
Да, я просто со своей колокольни рассуждаю, что я лучше ребенка в нормальную школу отправлю, чем айфон куплю и прочие совершенно по сути не нужные ништяки.
Вот вы сейчас обоср@ли всех тех, у кого дети ходят в обычные школы.
И меня в том числе. И моих знакомых.
"Нормальная" школа - это какая? 40-я? 36-я? Или еще какая кисо-гламурная?
Моя дочь, к примеру, ходит в обычную школу рядом с домом. Это наш выбор, семейный.
Мы - плохие родители? Да нет - нормальные. Дочери до дома - пара сотен метров,
в этом есть свои прелести, вплоть до того, что ребенок после уроков может погулять во дворе со сверстниками или сразу идти домой, а не ждать, покуда папа с мамой за ней заедут (или толкаться в маршрутках несколько остановок).
В мыслях не было такого ) Я просто имела ввиду конкретно нашу школу по прописке. Она уж совсем мне доверия не внушает и отзывы тоже не очень. Ничего против обычных школ не имею. Была б нормальная - вопросов бы не возникало.
Я без наезда, просто наболело.
Если честно, то мне вообще никакие нынешние школы доверия не внушают.
Потому что даже учительницы русского языка допускают грубейшие ошибки,
абсолютно несправедливо ставя детям вместо пятёрки четверку за сочинение.
Доходило до того, что ребенок приходил в слезах - и я с учебником русского языка (!) шел к завучу и на пальцах показывал, "в чем есть правда".
И это - в кисо-гламурной школе!
Ужоснах!
А в простой школе такого апломба у учителей нет - и больно хорошо ...
Меньше забот и хлопот от дипломированных незнаек со "степенями".
Я просто реально почитала отзывы и воспоминания о школе по прописке.. Ну, не очень благополучная школа мягко говоря. Сама я в первый класс пошла в 36ой лицей, потом перевелась со второго в 165ый лицей. Конечно, скорее всего 165ый уже не торт, но он всяко лучше вот школы по прописке. Поэтому реально лучше заплатить денег, чем потом мой ребенок с кем-нибудь во втором классе не поделит что-нибудь, а потом его одноклассник вместе с папой у школы после уроков изобьют (кстати, этот факт имел место быть).
Если у ребенка есть способности, то в 36-й лицей можно попасть бесплатно, если их нет, то попадать туда не стоит, потому что учиться будет нелегко
Это всё ясно-понятно. Раньше хорошо было, пока микроучастки не ввели. Отбирали детей по мозгам. Мне просто 165ый ближе, не в смысле территориально, он как раз дальше 36ого, а в том плане, что я училась там.
нЭнС
27.03.2017
многие опытные родители считают,что первые 4-5 классов ребёнку лучше ходить не в "хорошую школу",а в тот класс,где хороший для него учитель.
Меня просто ещё контингент в школе волнует. Вот из группы нашей школы по прописке. Воспоминания тем, кто её закончил:"помню как-то раз мы с пацанами из 3б предумали наш девиз наш девиз 4 слова пашла на х.. вся учоба", например )) И тут занесло меня как-то в отдел по делам несовершеннолетних. И лежало там заявление от мамы ребенка, который в этой школе учится. Второклассники что-то не поделили, а потом папа одного из второклассников вместе с ребенком отмутузили другого после уроков. Чёт совсем меня не впечатляет. Даже если там самый лучший учитель будет.
evkevkevk
27.03.2017
Чем 36 не понравилась ?
Всё понравилось. Просто в 165ый меня перевели, когда он только открылся. Туда ушла работать моя учительница начальных классов. И половина класса ушли за ней. Не из 36ого в 165ый конкретно из-за чего, а просто за хорошим учителем )
52pn
26.03.2017
А вы сейчас не обосрали 36 и 40? Что значит кисо-гламурные? Я учился в 36 лицее, не так просто там учиться как думают некоторые, и именно непросто в плане учёбы- физику и алгебру там дают на более высоком уровне, чем в обычной школе, и в голову вдалбливают, что ты ЛИЦЕИСТ, что тоже влияет на ребёнка, хочешь- не хочешь, а учиться будешь, или хотя бы стараться, а не шляться по дворам изображая себя кисо-гламурной(ым).
Одно могу сказать - вас очень плохо учили русскому языку (пунктуация хромает на обе ноги). Видимо, традиция такая, что ли.
52pn
26.03.2017
Так физико-математическая же школа))) А на вопрос вы так и не ответили.
edgar84
26.03.2017
потому что в Печерах новостроек понатыкано, но как-то неуютно. На автозаводе все-таки советская планировка и выглядит район лучше, имхо
Вы там лучше побывайте часика в 2 ночи)Такое ощущение,что в игру "Сталкер" попал - сплошные зомби шарахаются..причем как по одиночке,так и группами..)
Сколько была в такое время и позже на улице - никто не шарахался О_о
Вот не вру!)Такое впечатление,что выйдешь из машины и в шею вопьются...))
Мы не едим жителей верхушки. В них, говорят, говна много)
AlexeyNi
26.03.2017
А вы зачем в это время и позже по улицам гуляете?)
Мама Красной шапочки, сколько не гуляла по лесу, сколько не одевала красных шапочек, красных колготок и не красила губы в красный цвет, но ей ни один мерзавец-волк ни разу не попался)
Люблю на машине покататься по ночному городу )
AlexeyNi
26.03.2017
Кесарю кесарево
Вот уж бред. Никто не шарахается.
А в Печерах в два ночи - нормуль? Ни одного похожего персонажа?
Реально, в Ленту можно ходить :-)
На порядки меньше!Кста, я не из Печер,ежели че)
Убри*
26.03.2017
Ну все кому не лень уже обосрали Печеры, да? :-\\

Живем где можем, любим что имеем.
Гаси Печерских!!!
Адяшка писал(а)
Гаси Печерских!!!

Вот. Вот вы такие. А печерские никогда не скажут "гаси автозаводских". Вот она разница.
Я далеко не с автоза.)Гаси всех!
*acute*
MNG3376
26.03.2017
Сама живу на Автозаводе, всю жизнь училась и работала в верхней части. Очень люблю Автозавод из-за планировки, этот район задумывался как город-сад, широкие проспекты, много зеленых насаждений и очень много учреждений для детей. Взять тот же ДК ГАЗ. ГАЗ в свое время, еще в советское, много внимания уделял социальной сфере, вот и осталось нам это от советской эпохи. Плюс глава района нормальный, много делает для развития района. А когда строились Печоры? Уже на заре перестройки, капитализма, поэтому и нет ничего, кроме торговых центров да автосалонов. Может кто уже петицию какую составит, что хватит в Нижнем строить эти автосалоны и торговые центры. Хотелось бы парков, фонтанов, новых учреждений культуры и т.д.
MNG3376 писал(а)
нет ничего, кроме торговых центров да автосалонов.

автосалоны и ТЦ могли бы и на автозаводе строить, однако не строят. видимо инвесторам не кажется привлекательным.
Ну, появляются и на Автозаводе ТЦ или нечто на них похожее. Крымъ, например. Потом, лента есть, новый век.
крым и лента емнип в последние год-два появились, причем крым полупустой до сих пор стоит при его не самых больших размерах
Не более полупустой, чем такие же магазины в Печерах
так их там и поболее будет то.
А мы в Печеры в ТЦ сьездим) А у себя в районе будем жить и гулять с детьми)) А магазинов предостаточно на Автозаводе.
А ты твердо уверен, господин авторитетный иксперт, что на Автозаводе ни одного автосалона нету?
а я где писал что нет совсем ? есть, рено ,фольксваген фиат и луидор с газелями вроде.
Но имхо на автосалоны не особо смысл есть обращать - они в основном на отшибах строятся, без привязки в районам.
Так а чё ж ты тогда про автосалоны выпендрился?
Ты читать умеешь ? я не говорю что их там нет, да и вообще про тц с автосалонами не я начал разговор.
раыль (ответ автору MNG3376)
26.03.2017 в 13:51:29 «Ответить» new!
MNG3376 писал(а)
нет ничего, кроме торговых центров да автосалонов.

автосалоны и ТЦ могли бы и на автозаводе строить, однако не строят. видимо инвесторам не кажется привлекательным.
Дорого василий, у меня квартира на автозаводе рядом с автосалоном рено.
Ты и вправду думаешь что я этим сообщением хотел тебе сказать что на автозаводе не строят автосалоны вообще ?
накуй мне врать то ? )
Дык а хуле тогда, если автосалонов на Автозаводе не меньше, чем в др.районах города?
Васька Пепел писал(а)
Дык а хуле

это к вопросу о контингенте, да.
Насчет других районов не скажу но по сравнению с печорами на автозаводе автосалонов меньше(при том что население отличается в два раза). Ну и побюдженее на автозаводе заметно.
evkevkevk
27.03.2017
Вы знаете кто на Автозаводе глава района? Солдатенков ушел, кто был вместо него, тоже поговаривают того...
Enic
26.03.2017
А у нас тут своя атмосфера ,у нас 90-е и не уходили , Welcome :)
Автозавод - и завод и район - были создан в СССР. В.Печеры же - во время сучьей Перестройки и начале ельцинизма.
Про архитектуру верно все сказали выше.
Печеры - бездушный район. Серый - вот - ключевое слово для него. Автозавод не такой, это да, район с душой.
Кста, аналогично Сормово (хотя я там лет 10 не был, может, что изменилось).
Вот верно вы написали.
На автозаводе хоть какая-то духовность чувствуется.
А приедешь в эти печёры - коробки коробки до горизонта, что без навигатора ничего и не найти. Явно без души построено..
Васька Пепел писал(а)
Печеры - бездушный район

Категорично.
Приходилось бывать в гостях в районе между ул.Родионова и Волгой (наверху, канешн). Начиная от автостанции Сенной до больницы Семашко - очень даже неплохо. Фруктовая тоже не лишена уюта.
Вот "медвежьи долины" больше подходят под Ваше определение...
Так ты Сенную в состав В.Печер включаешь? И монастырь, наверное, тоже ;)
Так прросветите: откуда до куда Печеры?)
Монастырь-то, к слову сказать, Данилово-Печерский. Рази не он дал название месту?
Монастырь и есть в Печерской слободе )
От Сенной включительно начинаются.
Нууу, тогда это уж ОЧЕНЬ разнородный райончик.
Конечно, сколько микрорайонов разных времён. Но совсем откровенных гетто вроде нет. От средних до элитных.
А что на Автозе "гетто"?
Мончага тянет ли на "гетто"?
Ну как бы сказать... Вот сейчас прочитают хорошие люди с Мончаги и им будет обидно за родные края. Могло бы быть и лучше, есть к чему стремиться!
Lenass
26.03.2017
Golden Cat писал(а)
<br> От Сенной включительно начинаются. ...

Кто? Печёры? Печёры начинаются после Рокадного шоссе, оно же ул. Бринского
Там Верхние Печеры )
А вдоль Родионова просто Печеры. Они вдоль реки вообще исторически, но сейчас уже и ул. Родионова существует, она же там же параллельно, чуть повыше.
Lenass
26.03.2017
Внизу, на берегу Волги (под склоном) есть дер. Слобода Печёры. Но там или деревянные дома или коттеджы "уважаемых" людей, вроде ВЕБ. Вдоль Родионова, например от Сенной до Маяка - это микрорайон "Усиловский", дальше "Медвежья долина" - это никак не Печёры :)))
Ну а по другую сторону от Родионова как раз вдоль и есть Печёры. Это рядом, можно и так назвать. К Сенной Большая Печёрская подходит, тоже всё рядом, одна местность.
Lenass
26.03.2017
Golden Cat писал(а)
Ну а по другую сторону от Родионова как раз вдоль и есть Печёры.
/quote>
Приволжская слобода :-P
Не только же ) И Печёры! *yes*
Lenass
26.03.2017
Дер. Новая? Это не вдоль Родионова - это опять же коттеджи на склоне
Не... Я не про неё.
Для людей не столь сведущих как Вы, все что начинается от монастыря и бывшего одноименного кинотеатра вплоть до Казанки и даже дальше - Печера.

Посмотрите по дубль ГИСу где находится остановка "верхняя Печера", ул. Нижне-Печерская и Печерский съезд (вместе с упомянутой Вами Печерской сл.) и Вы поймете, что общий артикль для этих мест:"Печера" или даже: "В.Печера" - удобно для восприятия ))

P.S. Далеко не всякий житель Ленинского р-на знает где находится "Беседка" и "Кавказ" ) )
Lenass
26.03.2017
Вы сломали мне мозг! Что такое "Печера"? Какая остановка "Верхняя Печера?"
Косыныч писал(а)
не лишена уюта.

Помилуйте, о каком "уюте" вы говорите, если там буквально жопами толкаются?!
Взгляду негде отдохнуть - везде кирпич, бетон, стекло и асфальт. И толпы людей ходят-бродят-ездят.
С парковками вообще беда!
Приятель там живет; был я у него в гостях - не впечатлило.
Постоянно такое ощущение, что попал в час пик на распродажу.
Стараюсь как можно реже туда ездить. Ну, а уж если попал туда по надобности какой,
то очень хочется как можно быстрее слинять оттуда.
Воздух как в деревне и это бросилось в глаза, когда мы с женой приехали ремонтировать её квартиру. Последний раз был, в районе Фруктовой, в 2013г. Косогоры и овраги придают тамошней местности своеобразие, хотя может в смысле удобства жизни и есть минусы.
Вангую )) В конечном итоге будут опросы "Какой район самый лучший", "Где вы живёте" с последующими выводами кого больше на форуме и заречные, чтобы не не палиться натыкают "Нижегородский р-н", потому что форум же такой форум... ГФ.
GribNik
26.03.2017
У автозаводских есть парк. Печеры лишены зеленой зоны.
Из-за корумпированной власти, в Печерах не строятся парки, школы и садики. Потому что лучше землю отдать под квартиры, они принесут деньги, а инфраструктура - это обуза градоначальникам.
А на автозаводе пользуются уже созданной инфраструктурой - халява, доставшаяся от СССР.
Печерам просто не повезло с халявой, всё.
The best
26.03.2017
Давно ли в печерах?
asknn
26.03.2017
На улице дети играют и нормальные взрослые тусуются там, где нет автомобилей.

Значит на Автозаводе есть свободные дворы, в Печорах всё занято автомобилями.
На южном шоссе у торгового центра с Перекрестком был небольшой детский комплекс из лесенок и горки. Недавно рядом с этим комплексом открыли Сбербанк, и детскую площадку убрали, чтобы не портила вид.
Всё лучшее детям
Ага, давно срача на тему "чей район круче" и "живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля" не было...
*popcorn*
Я все у тебя хотел спросить да стеснялся. Когда картошку в бульон запускаешь, что делать, дабы не обрызгаться/обжечься?)
Извиняюсь, что вмешиваюсь, просто знаю верный способ - попросить жену.
То же самое, если картошку перемешать, а масло плюется
Нет у меня верной жены - поэтому и верный способ не прокатывает)
Обжигаюсь и обжигаюсь(
Ты что ли?))
Не знаю, что и сказать про картошку, то ли у меня не бразгает, то ли я быстро руки убираю)))
половником клади..
Пожалуй, годный вариант. И как я за столько лет не догадался. Наверное, привычка к автоматизму виновата.
я и пельмени в кипяток так кладу *five* чото брызгаются они шибко
Krjemelek
26.03.2017
Я своего из майнкрафта пинками выгоняю на улицу. Сначала кривится, а потом замучаешься домой загонять. Автозавод.
Вот дети дают! Я так и не асилил за три дня как в это играть.
Krjemelek
26.03.2017
Я тоже, это, походу, чисто на детское мышление
А я себе в майнкрафте развела овечек, свинок, лошадок и прочую живность. Построила им ферму ) По сетке не догнала, как играть. Но мне и не надо ) А потом ребенок зачем-то мой телефон помыл под краном с мылом. Сказал, что грязный стал (
Дядя Сталин писал(а)
У нас в Печорах, очень редко можно встретить такую картинку. Как вы думаете, почему?

Потому, что в Печерах, которые пишутся через "ё", меньше детских площадок, чем на Мончаге.
в Печёрах более успешные живут. а успешным дети не нужны.
чем беднее тем больше детей - это всегда так было.
AlexeyNi
27.03.2017
Тоже мне успех - не услышать ни разу в жизни, как ребенок тебе говорит "Папа, я тебя люблю!"
каждому своё, в общем-то..
успешные минусуют ))
Дебильная логическая цепочка...
ну она хотя бы логическая . в отличии от цепочки успешных : "я больше всех своровал значит я успешен" ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
в отличии от цепочки успешных : "я больше всех своровал значит я успешен" ))

Вот вот... Ещё одна дурацкая цепочка : если успешен, значит своровал.
Вы успех к себе не подпускаете. Какой плохой успех по-вашему...
плохой успех это временный успех.
например, для меня успешная женщина эта та у которой дочь красивей чем она сама, а не та которая во дворце живет. женская красота может быть вечной а дворец станет руинами рано или поздно.
а успешный мужчина это тот у которого есть умный сын, а не куча денег.
Ушедший и Уснувший писал(а)
в Печёрах более успешные живут. а успешным дети не нужны.
чем беднее тем больше детей - это всегда так было.

Вы вот сами ставите себе рамки, которые мешают быть успешным человеком, а потом власть ругаете.
если женщина хочет быть успешной чтоб иметь пристижный авто, высокий социальный статус и прочюю мишуру то ей не до детей - это простой естественный отбор который отсеивает жадных и высокомерных, конечно они хотят называться успешными, но видя насколько они уродливы - у меня лично есть сомнения в их успешности.
Женщины эти не просто хотят, а могут себе позволить всё это, а хотят скорее достаток для своих детей.
Не стоит противопоставлять себя достатку и успеху, тогда и сами будете ближе.
я просто констатирую факты...
то что европейские земли начали осваивать арабы, это ведь факт подтверждающий что стремление женщины к комфорту и мужское потакание женской глупости приводит к вырождению.
Ушедший и Уснувший писал(а)
то что европейские земли начали осваивать арабы,

Это про какой период, не поняла.
Я лучше остановлю дискуссию, куда-то она в другую сторону поплыла )
POM@H
27.03.2017
У кого на какие развлечения хватает, тот так и развлекается.
так я не понял, чей кунгфу в итоге лучше?
Дядя не в курсе даже как Печеры пишутся.
Забавно почитать комменты людей, которые никогда не жили в Печерах.
Как можно вообще сравнивать промышленный район и спальный?
Автозавод - это разношерстный район, в основном это старый район, народ успел уже спиться. Узкие дворы, газоны раскатанные. На краю народные вонючие стройки, хрущи, панельки. Южный бульвар нормальные, может еще пару мест. Остальное все старое, спившееся. Да, инфраструктура более развита. Потому что повезло - построили в СССР. Возьмите Переходникова, Пермякова, Лескова, Мончага, Космическая. Че, замечательные места? Можно с Печерами сравнивать? Маразм...
"Автозавод - ... в основном это старый район, народ успел уже спиться."

Наивный, после появления рынка жилья народ успел перетасоваться во всех районах. А кто реально спился, тот помер в начале 90-х. Чай щас не Ссср - работать надо
Я 9 лет наблюдаю ваш афтозайб. Водный мир, Южный бульвар новые. Ну, центр - Веденяпина. Всё. Остальное опшарпное старье со средним возрастом овер 40 лет. Все с автозавода лезут наверх каждое утро. Свой завод прое...ли, теперь в офисы поперли прое...ваться.
Вчера таксиста убили ночью, сегодня менты нарков гоняли по Васильева и Бурденко полночи. Оху...ный район.
Ваши дебильные привычки давать клички друзьям и знакомым. Знакомый по молодости встречался с девушкой с автозавода, больше трех месяцев не выдержал - автозаводские манеры, друзья, клички, гонор. Называете верхнюю часть - Верхушка, на Горе, Город. Когда слышу такие географические названия ржу над вами... 10 лет назад когда услышал даже не понял про что это.
не корректно сравнивать самый большой район города с одним маленьким микрорайончиком, входящим в состав другого района. райончик деловая-родионова (напротив ленты) - очень много детей. и много райончиков на автозаводе, где вместо детей во дворах мрачные личности или просто пусто. В общем, локация, локация и еще раз локация. Есть новые дома с молодым составом - есть дети, есть старые дома - где в основном старушки и еловые ветви на дворовых дорожках не переводятся. Есть объекты инфраструктуры - школы, стадионы, площадки. А в целом, если сравнивать нижегородский и автозаводский районы - ну о чем? Ну и для поддержания ср интриги))) - Автозавод строился в основном для жилья сотрудников заводов, большей частью рабочих профессий - поднял железку - отнес железку - повторил заново. В нижегородском в основном проживали те, кто преподавал в вузах и чтобы до работы в кремле было не далеко))) А это два разных класса с классовой ненавистью)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов