--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про хамство на форуме? Ну и вообще...

Размышляем
47
533
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
22.01.2015
ГФ - лидер среди форумов по высказываниям типа "форум превратился в помойку"!
Согласна отчасти. Хамства полно. Причем я имею в виду даже уже не завуалированное хамство, а классические прямые оскорбления и т.п. Много мата. Открытый мат модераторы убирают, так как мат запрещен и за этим постоянно следит РПН.

Модерировать здесь сложно. По мне, так по ситуации на данный момент я бы половину постов срезала, ибо через пост фактически хамим друг другу, так или иначе.
Модераторы хамство более-менее завуалированное, как правило, не трогают, так как оно вообще везде практически (.
Ибо тогда тем вообще не останется.
Модерам балансировать сложно между этим.

Но мне кажется, что пусть будет переходный период, во время которого закрутят гайки относительно манеры общения здесь, но в конце концов основная масса поймет, что если хочешь общаться на форуме, то надо будет фильтровать базар, иначе возможности общаться здесь у тебя вообще не будет. Никакой.
Но это моя личная точка зрения. С которой та же самая администрация ресурса может не согласиться.

Что для вас хамство? Давайте с примерами.
Что допустимо и зависит от ситуации и контекста, а что надо чистить без разговоров?
Какая политика модерирования, по-Вашему, будет оптимальной?
Как бы вы выстроили систему общения здесь?

NB! В теме не обсуждаем действия модераторов (хотя бы потому, что пользователи не умеют это делать. Моментально переходят на то же самое хамство).
Так вот - не обсуждаем действия модераторов, не обсуждаем их личности.

Тема - моя личная инициатива. Для особо подозрительных говорю, что ни с кем я ее не согласовывала.
Обращаю внимание, что тема - авторская.
Реально хамство заколебало.
Поэтому оставляю за собой право без объяснения скрывать, как автор темы, посты хамские, провокационные, направленные не на обсуждение проблемы и затронутого вопроса, а на сведение счетов с местными "врагами" и/или модераторами.

Скажу честно, очень сомневаюсь, что тема получится конструктивной, вернее, конечно, будут посты по теме, большинство же начнет выяснять отношения. По крайней мере, обычно все к этому и скатывается. Но а вдруг получится, а? ))

Ну и надеюсь, что за эту тему меня не забанят, как когда-то )))
Интернет-рембо нужно просто представить, что в данный момент он говорит фразу в лицо живому человеку.
Вам показать видео, что в итоге бывает в реале с такими рэмбами? :))
Вы про это видео?
www.youtube.com/watch?v=3HwJDN0IZOw
Не, как "куя" и ему подобных ловили)
petrovna
22.01.2015
покажите
petrovna
22.01.2015
т.е. про "вам показать видео" - были банальные понты. В рассчете, что никто не попросит показать
Вот только зашел на форум и увидел ваше сообщение. Что я делю не так? :))
petrovna
23.01.2015
не читаете ответы?
вчера после 16:17 вы тут были неоднократно
когда много дел не на все сообщения обращаю внимание и читаю, после перечитываю когда более свободен... так что я делаю не так? о каких "понтах" вы говорите? :))
petrovna
23.01.2015
мы так можем тут еще неделю общаться, видео не будет я уже поняла )
почему, все зависит от вас, за "банальные понты" поясните и свою реакцию с отсутствием выдержки и все будет :))
petrovna
23.01.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
) а жеванной морковкой вам в рот не плюнуть?
да в принципе не сильно хотелось )
Vero
23.01.2015
Видео суровое. Плохо когда люди в одной стране так ненавидят друг друга. Ладно, что никто никого не убил. Но мне кажется, это пока.
По теме - правильно. За слова надо отвечать. Хамишь - будь готов ответить по закону, сейчас есть такие примеры и возможности.
Хахакер писал(а)
нужно просто представить, что в данный момент он говорит фразу в лицо живому человеку

согласен. всегда так делаю.
mmartin
22.01.2015
Хахакер писал(а)
говорит фразу в лицо живому человеку

лучше живому рембо :)
А критерии этого самого хамства как определить.
Нет, понятно, что "ты казёёёл!" определяется на раз.
А вот более сложные и, тем более, неоднозначные случаи? По внутреннему убеждению модератора?
Ведь формально завуалированным хамством можно признать чуть ли не все. От обращения на "ты" до "вы читать (писать) научитесь - потом тут появляйтесь".
О каких именно случаях хамства идет речь?
Mati
22.01.2015
beerboy4ik писал(а)
А вот более сложные и, тем более, неоднозначные случаи? По внутреннему убеждению модератора?
Ведь формально завуалированным хамством можно признать чуть ли не все. От обращения на "ты" до "вы читать (писать) научитесь - потом тут появляйтесь".

так вот и я об этом как раз
получается, по внутреннему убеждению и в зависимости от ситуации. и еще от личностей оппонентов. есть же давние друзья, которые намеренно провоцируют друг друга и мы все знаем об этом.
Mati писал(а)
получается, по внутреннему убеждению и в зависимости от ситуации. и еще от личностей оппонентов. есть же давние друзья, которые намеренно провоцируют друг друга и мы все знаем об этом.

Хм. Думаю, если модераторы получат практически ничем не ограниченное право банить любого на форуме - то форуму лучше не станет. Отсутствие единого подхода ввиду невозможности описать правила приведет к тому, что
а) половина форумчан, особенно тех, кто не симпатичен тому или иному модератору, окажется в бане.
б) оставшаяся часть форумчан разделится на тех, кто потеряет интерес к форуму, на котором банят по наитию и тех, кто будет боязливо постить максимально короткие предложения, стараясь употреблять больше предлогов и союзов и меньше прямых обращений, что превратит форум в УГ.
Все это - ИМХО, без сомнения, но площадка для общения в интернете привлекает в первую очередь идеей свободы говорить то, что хочешь. А если на такой площадке не прогнозиоруемым образом кто-то станет решать - можно ли было говорить то, что ты сказал - интерес к площадке, как мне кажется, поугаснет.
Mati
22.01.2015
beerboy4ik писал(а)
если модераторы получат практически ничем не ограниченное право банить любого на форуме

Это как?
Я вам даже скажу, что модераторам урезали даже в свое время банилки ))
Так что, положа руку на сердце, возможностей у пользователей хамить при желании больше, чем у нас банить )
FreeCat
22.01.2015
Mati писал(а)
модераторам урезали даже в свое время банилки

Их урезали крайне давно, ещё когдя я тут модерил :) ...
Mati
22.01.2015
как это противоречит моим словам?
Не туда руку класть надо!
Free Cat
24.01.2015
Не понял =-O ...
Mati писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> если модераторы получат практически ничем не ограниченное право банить любого на форуме
<br> Это как? <br> Я вам даже скажу, что модераторам урезали даже в свое время банилки )) <br> Так что, положа ...

Не могу сравнивать. Но ведь речь не об этом. Вы же предлагаете права модераторов довести до уровня "god mod" - то есть до абсолюта, фактически, когда модератор имеет перманентное право банить "по внутреннему убеждению" без четких критериев нарушения.
Mati
23.01.2015
Где я такое предлагаю ???!!!
Mati писал(а)
beerboy4ik писал(а)
А вот более сложные и, тем более, неоднозначные случаи? По внутреннему убеждению модератора?
Ведь формально завуалированным хамством можно признать чуть ли не все. От обращения на "ты" до "вы читать (писать) научитесь - потом тут появляйтесь".

так вот и я об этом как раз
получается, по внутреннему убеждению и в зависимости от ситуации. и еще от личностей оппонентов. есть же давн


А внутреннее убеждение - это такая субъективная штука, что прямо ой. Умный человек себя внутренне в чем хочешь убедит.
FreeCat
24.01.2015
beerboy4ik писал(а)
Умный человек себя внутренне в чем хочешь убедит

Если есть убеждённость - то и убеждать ни в чём не надо :) ...
beerboy4ik писал(а)
потеряет интерес к форуму

Тут останутся десяток известных персонажей, которые всеми днями только и будут тем заниматься что взаимно "поливать" друг друга в своей любимой манере...
S@ndro
22.01.2015
beerboy4ik писал(а)
Ведь формально завуалированным хамством можно признать чуть ли не все. От обращения на "ты" до "вы читать (писать) научитесь - потом тут появляйтесь".

Совершенно верно. У кого ведь какие представления о масштабах собственной личности.
Mati
22.01.2015
От субъективности никуда не деться.
S@ndro
22.01.2015
Никуда не деться. Просто есть случаи, когда оскорбляющая сторона делает это целенаправленно, а есть такие, при которых и обидеть-то не хотели, но другая сторона решила, что её в говно втоптали.
Mati
22.01.2015
Слушай, ну это же видно чаще всего.
Кстати, порой бан накладывается по причине постоянной провокации. То есть, последней каплей может быть какая-нить фраза, которая, вырванная из контекста, в другой ситуации уж никак не послужила бы причиной бана.
Но мы знаем, что человек постоянно провоцирует и цепляет другого. И бан накладывается по совокупности.
Плюс поставлю вам за смелую и актуальную тему. А вот от насчет субъективности - вопрос весьма непростой. На форуме люди представляют свою точку зрения, мнение, видение ситуации. Разумеется, эти мнения расходятся, более того, не совпадают с чьим-то ТЗ на работу в Интернете. Как частное лицо бесконечно отвечать хамам не имею желания и времени. Тогда как работающие на это люди могут лить помои не прекращая, анонимно и безнаказанно. И как быть?
Mati
22.01.2015
Если модераторы не вмешиваются, а вы считаете, что налицо литье помоев, пишите в личку, будем смотреть и разбираться.
Я далеко не все темы могу мониторить. Просто физически нет возможности такой.
Поэтому я была бы не против, если бы в полку помодов прибыло.
Тогда как работающие на это люди могут лить помои не прекращая, анонимно и безнаказанно. И как быть?
запоминайте ники и не читайте то что они пишут. или воспринимайте то что они пишут как бред больных людей.
Стараюсь. Я стрессоустойчива. Но карму портит...
А критерии этого самого хамства как определить.

тут включается система модераторской ирерахии , если ты не лизал попку модераторам то ты хам в любом случае , а если ты сам модератор то вообще по определению ни когда не хамишь.
Ушедший и Уснувший писал(а)
а если ты сам модератор то вообще по определению ни когда не хамишь. ?

В точку!
Mati писал(а)
NB! В теме не обсуждаем действия модераторов (хотя бы потому, что пользователи не умеют это делать. Моментально переходят на то же самое хамство).

Политику модерирования обсуждать возможно?....Как можно обсуждать действия модераторов, если они анонимны и баны раздаются от имени "один из модераторов" без объяснения причин...
я тоже считаю, что банить надо с объяснением причин. это корректно.
Mati
22.01.2015
Кстати, анонимность не просто так ввели. Ибо дело же доходит до реальных угроз и безобразных оскорблений.
Инет, чо уж там...

Как я на это смотрю - причина пишется всегда. Согласна, что самое непонятное с точки зрения пользователя - общая формулировка "нарушение правил форума". По опыту скажу, чаще всего пользователь прекрасно знает, за что наложен бан.
В противном случае можно написать любому из модераторов с вопросом - кто и за что. Модер либо ответит, либо перешлет вопрос тому, кто наложил бан. Либо можно создать тему на форуме в тематике Модераторам. Там могут дать ответ и тему закрыть. И дальше пользователь, уже зная , кто, может идти в приват. Либо я , видя такую тему, просто кидаю ссыль модератору, которому вопрос адресован. Мы же видим эту информацию. Скажу про себя - я, как правило, не отвечаю на вопросы, которые задаются в оскорбительном тоне.
Причина пишется формальная, пользователь может догадываться, но хотелось бы знать конкретно с ссылкой на пост, который по мнению модератора нарушает правила...
iOnotole
22.01.2015
Вот и я за это тоже, один раз впаяли бан с причиной "мат", и при этом, где, что, когда, так и не понял, только тогда исчез мой пост, про проигрыш Российской футбольной сборной, где я сказал, что ставил не на них. А так на ННРУ я матерюсь очень и очень редко и в том удаленном посте мата не было.
Плюсуюсь. Иногда приходится очень долго выяснять, кто и за что тебя забанил.
Я не против наказаний. Но наказания не действуют на человека, если человек не понимает, ЗА ЧТО ИМЕННО его наказали.
Mati
22.01.2015
Пишите в приват модерам. Мы перекидываем по адресу. Но ты ж понимаешь, я вопрос перекинула, но отвечать за то, ответили или нет, уже не могу
И к чему такие сложности?... Дело не в выяснении отношений, а в соблюдении правил... Как можно сделать выводы из бана, если только можешь догадываться, кто и где посчитал твой пост нарушением правил... Вся эта анонимность модерации ведет исключительно к злоупотреблению адм. ресурсом, не более того, и уж никак не улучшает атмосферу на форуме....
Я уж точно из-за бана писать не стану:)...
Mati
22.01.2015
Марф, когда модерация была не анонимной, на атмосферу на форуме никак это не влияло.
Злоупотреблений нет особо, так как я тебя уверяю, практически все сильно несогласные начинают писать жалобы, а модераторам и офису видно, кто забанил. И периодически модераторам тоже офис разбор полетов устраивает. У тебя лично много примеров бана, когда неизвестно было, кто и за что?
Мы с модераторами других форумов тоже постоянно общаемся. Так вот статистика говорит о том, что игнорируют в основном вопросы тех пользователей, которые общаются в духе с х.... на х.... и обещают найти в реале и покалечить. Такое порой пишут в приват....
Что касается глобальных банов типа 503 - то тут сразу в офис, мы к ним отношения не имеем и никак их прокомментировать не можем.
Например мой личный бан, я конечно догадываюсь, кто и за что, но поверьте с моей стороны никаких нарушений правил не было, а уж если кто-то и испытывает личную неприязнь и на этом основании жмет кнопки, то этого его личностные проблемы.... Это не ко всем модераторам относится, конечно:)....
Марфа Васильна я писал(а)
баны раздаются от имени "один из модераторов" без объяснения причин... ?
пожаловатьс

В данных случаях модератор хамит или вежливо показывает, в чем ТС не прав в теме? (взято из перечня банов)
27.11.2014 в 17:06:15 спамер хуже небритой пиписки ID ekaterina.below 26.05.2015 в 17:06:15 Халявный (основной)

18.12.2014 в 19:01:36 спамер хуже некрасивого пиараса. :(( Текст krassivye 16.06.2015 в 19:01:36 Бабский форум

18.12.2014 в 19:14:10 шляпа, а не уроки, даже порнухи нет! Текст videouroki-onlain.com 16.06.2015 в 19:14:10 Бабский форум
vp
23.01.2015
Эти баны были наложены на залетных спамеров.
Я рад, что Вы им сопереживаете. :-) Но надо ли?
vp писал(а)
Я рад, что Вы им сопереживаете.

Я им не сопереживаю. Не важно, что они "залетные", важен тон и стиль модератора в графе "причина".
Моя в шоке(с).... Нда, по сравнению с приведенным ГФ просто институт благородных девиц....
Бггг...культура модерации налицо :-D
Интересно, кто автор этих шедевров?
Кошкина радость писал(а)
Интересно, кто автор этих шедевров? ?

Получается, что в отдельных случаях хам банит хама. А уж казалось, чего бы проще. Есть правила. Ставь в причинах бана "Правила,пункт "Х". И, поскольку, это наказание, то как в приказе должна быть подпись создателя. Чтобы потом не писали в приват одному модератору, а он пересылал другому и в итоге - тишина.
alex07150
27.01.2015
Да. Вот с этого наверно надо начинать! Если объяснений вообще никаких нет тем более когда никаким хамством и не пахло это просто мочилово другой точки зрения. Тем более если он не арбитр так сказать а вторая сторона спора под прикрытием.И когда у человека кончаются просто контраргументы он вдруг вспоминает что он модератор и начинает мочить.. Не надо школьникам давать такие права.Кстати я как то пытался к совести взывать и писать письма модераторам.По обоим эл. адресам ответ был эл. ящик переполнен! Мне говорили что типа пересылается на другой и кто то читает послания даже..Но этот кто то так скажем вовсе неответственный человек за это дело а читает так просто по собственной инициативе и на общественных началах. Ничего не решает а потому ответа от нескольких писем я не дождался!Год уже прошел.Все жду...
на себе испытываю постоянное хамство и переход на личности. сама стараюсь первая не хамить. настроена дружелюбно.
хамство - излюбленная тактика полит ботов и прочих людей со слабой психикой, которые в какой-то момент теряют логику и перестают отвечать конструктивно, поэтому начинают хамить (переходить на личности). ну и тролли хамят, потому что они здесь для этого. имхо этих надо заносить в черные списки и периодически банить в целях воспитания.
еще хотелось бы, чтобы эффект от кнопок "пожаловаться" - "оскорбление" был более заметен.
Mati
22.01.2015
Юля, твои темы я просматриваю регулярно. Периодически чищу хамство в твой адрес.
Иногда я не знаю, как реагировать. Здесь уже отталкиваюсь от твоей реакции. Например, на мой взгляд, пост в твой адрес оскорбительный. Я бы убрала его. Но я вижу, что ты реагируешь на него с улыбочкой и все такое. И тогда я могу оставить его.
Кажется, в данном случае следует поступать наоборот. ИМХО.
Если реакция бурная - оба виноваты.

А если человек не хочет раздувать сралку и реагирует с улыбкой, пытаясь перевести всё в шутку - оскорбительный пост не перестаёт от этого быть оскорбительным.

Несколько лет назад в одной онлайн игре меня вообще забанили за слово "отморозок".
При том, что в игре есть Клан Отморозков и адресат не оскорбился.

Админ счёл это оскорблением, админ всегда прав. Всё.
отучайтесь мыслить авторитарно. на ГФ это никогда не прокатывало!
берите пример с МИ! сколько хамства этот человек терпит от всех вас? а вы все гнобите и гнобите его всего лишь за то, что у него есть позиция, отличная от мнения большинства.
Чудилко :))) писал(а)
отучайтесь мыслить авторитарно.
Зачем? Я сторонник авторитаризма, у меня есть позиция, отличная от мнения большинства :-D

По теме - то, что человека гнобят, а он терпит - ещё не означает правоту его позиции и его личную святость и непогрешимость.
Зачем? Я сторонник авторитаризма

вы не понимаете, потому что мы разные))
чтобы загнобить меня надо сильно постараться)) такое на ГФ редко кому по силам. здесь есть отдельные личности, которые на такое способны, но это точно не люди со средним IQ типа "Томаса", "Кузьмы 4" и им подобным. это так - разминка))
А вы уверены в своём IQ, чтобы пренебрежительно писать о чужом?
На основании чего уверены? Тестик прошли?
интересно, почему я должна прислушится именно к вам? вы тут в большом авторитете?))
вообще, пробовали не реагировать на мои посты болезненно?
не нравится, пройдите мимо.
Что ж вы так перепугались? Простой вопрос задал.
А теперь об'ясню, что вы продемонстрировали в предыдущем посте и чем занимаетесь регулярно.
Вы только пренебрежительно отозвались об умственных качествах конкретных людей, не разобравшись для начала в собственных кондициях. /* Пример частный и с моей стороны, безусловно, провокационный. Обычно вы просто пренебрежительно отзываетесь о чужом мнении, считая себя истиной в последней инстанции, и даже не пытаясь что-то понять.*/
Потом вы, вместо ответа на простой вопрос, вскричали в духе паниковского "а ты кто такой?", и решили, что этим все решается.
Интересно, а вопрос Паниковского можно считать хамством?..
petrovna
22.01.2015
Чудилко :))) писал(а)
отучайтесь мыслить авторитарно. на ГФ это никогда не прокатывало!
) я вот человек нежный, для меня и это - хамство
по меркам ГФ - это всего лишь мнение))
petrovna
22.01.2015
что значит "по меркам ГФ"?
типа, здесь я говно, а вообще, по жизни - брильянт?
почему "гомно"?)) форум сложился таким, какой он есть. здесь есть свой стиль общения.
petrovna
23.01.2015
серьезно?
да))
Mati
22.01.2015
Я ж написала - если у меня нет сомнений, я правлю.
Если есть, в данном случае смотрю на саму переписку.
В основном, если есть сомнения, убирать или нет, не убираю
Но я вижу, что ты реагируешь на него с улыбочкой и все такое

а как мне еще реагировать? не собачиться же с откровенными дураками? )) не хочу опускаться до их уровня. я бы предпочла общаться с интеллектуалами и культурными людьми, но сейчас на ГФ таких не много.
есть вариант кидать метки или молотки, но эта стадия была у меня на 4-м уровне. сейчас даже не хочется тратить время на идиотов.
лично для меня главное на ГФ, чтобы можно было высказать свою точку зрения по острым жизненным вопросам, поделиться впечатлениями или подурачиться)) все остальное можно пережить.
если бы у меня была задача модерировать ГФ, я бы исходила из того, что общение всех присутствующих должно быть корректным. посты, которые этому не соответствуют я бы удаляла. однако, чтобы выполнять эту работу на ГФ придется жить сутками))
Mati
22.01.2015
например, игнорировать
тогда мне, как модератору, проще ))

просто порой правишь посты, а тебе потом пишут - да вы, чо я не обиделся, мы с ним вообще всегда так общаемся....
вы просили, вроде, не хамить, а сами поощряете хамство некой ЮлиЧудилко
она уже пользователей ГФ дураками, политботами и слабопсихическими обозвала

а потом спрашиваете - откуда порождается хамство и как с ним бороться(
Mati
22.01.2015
считаете, что в том, что вы хамите, модераторы виноваты? )
слово дураки было употреблено в обезличенном плане . кто захотел его на себя примерить, как я могу мешать? )

не, вопрос, конечно, это тоже можно расценить, как оскорбление неких неизвестных юзеров и пост удалить, к примеру. но в том-то и вопрос, что если модерить такие посты, которые цветочки по сравнению с огромным количеством других, то сносить тут надо более 50% постов, тем не останется. хотя бы на какое-то время.
вот об этом как раз и тема моя.
а если человек больной на голову..?
ну не по оскорблению он дебил, а по природе, по жизни..или там по причине болезни..может травма какая была ..психологическая, допустим
отгородил себя от реального мира, бабы нет, пьет Охоту и живет твиттером.. ну не назовешь же такого человека полноценно здоровым? ну дурак или идиот..без оскорбления, а сугубо констатация..
считать это оскорблением?
вот многие, кто с кнопками, почему-то считают и отправляют в бан...а я вот не считаю...но я без кнопки, потому и не задаюсь вопросом, как Раскольников..не имею право и все тут
а вот вы с кнопкой, вы не "тварь дрожащая" (это не оскорбление, это Достоевский придумал), вот вы считаете это хамством?
Mati
22.01.2015
банят не за то, что он больной на голову (да и справки же мы не видели, правда?), а за хамство, розжиг и т.п.
А я, тем не менее, считаю, что агрессивно самоуверенную глупость надо наказывать. Хотя бы вербально.
Если глупость считает это хамством, её, глупости, проблема.
Я достаточно обезличенно выступил?
выступил? ...

а трибуну вам не купить?)
Я рад, что вы правильно адресовали мой обезличенный пост.
ИМХО, тут не посты сносить надо, а банить на полгода как минимум самых безудержных троллей, которые не приносят на форум ничего кроме негатива.
Скажем, РПЦ многие не любят, но до откровенного хамства и необоснованных нападок скатываются человека 3-4, не больше.

Кроме того, обычно это тролли. Таким образом, вычислив подобных и отправив погулять на полгода ников 10-15 при количестве over 300 посетителей, форум, ИМХО, немного потеряет.
Тем более, если такие личности, как выше сказал Вова Муха, больны на голову.
раз Вы себя признали, я при чем?))))
это вы ко мне во множественном числе обращались?
нет, увольте
я не "мы, николай второй"..
я за то, чтобы работали кнопки "пожаловаться" - "оскорбление". если меня достало хамство, я жму на кнопку, значит этот хамский пост надо удалять. где не жму на кнопку, значит игнорирую.
можно в правилах прописать, что модератор имеет право удалять некорректные посты и каждый раз ссылаться на пункт этих правил.
POM@H
22.01.2015
модераторов и помодов полно, должны справится.
главное что четкие правила были.
POM@H писал(а)
главное что четкие правила были

Правила как бы есть, но существует и преференции по принципу "своим все, остальным по правилам"... Как с этим быть?...
POM@H
22.01.2015
с этим никак, одни всегда ровнее других
Mati
22.01.2015
на самом деле, действующих мало, на мой взгляд.
Подавляющее большинство - сотрудники ннру, у них права по умолчанию
часть помодов бывает редко здесь
из постоянно присутствующих я и Лисс. Это очень мало. Понятно, что все шишки только на нас и будут сыпаться, так как просто мы - единственные модеры, кто форум постоянно мониторит, то есть, постоянно на виду
POM@H
22.01.2015
ну это тогда вопросы к администрации форума
Lisss
22.01.2015
Ага, целых два
POM@H
22.01.2015
да, теперь вам тяжелее стало
vp
23.01.2015
Больше :-)
Просто не все столь заметно модерируют, да. )
POM@H
23.01.2015
нефига ты не делаешь)))))))))))))))) только матти и лисс стараются!
vp
23.01.2015
Давно известно, что лучшая модерация - это та, которой незаметно.
Olegarh11
22.01.2015
а че тут говорить то... "Это интернет, детка...."(с)
mkv
22.01.2015
Какую муть только не обсуждают на форуме в различных темах.
Недавно впервые за несколько лет понадобилась от форума помощь лично мне, завёл тему об этом. Минут через 20 её скрыли.
Как Вы думаете, чем она могла помешать?
www.nn.ru/community/gorod/ma...syak_kuplyu.html
Тема состояла только из одного слова: "Срочно."
Mati
22.01.2015
Наверное, потому что для таких тем есть тематические форумы?
Направленность этого форума другая. Тут даже тематики под продай-куплю нет
mkv
22.01.2015
1. Сейчас найду аналогичные свежие темы.
2. На строительных форумах люди используют готовый строительный материал. Форумов слесарей, токарей, фрезеровщиков на сайте нет. Искомая вещь очень специфична в виду очень малого спроса. На соседнем форуме пообещали сделать, но не получилось, так что проблема до сих пор не решена.
Городской форум - самый большой по посещаемости людьми различных специальностей.
Снеся мою тему мне фактически отказали в помощи.
mkv писал(а)
Снеся мою тему мне фактически отказали в помощи. ?

да.
mkv
22.01.2015
P.S.

3. Где купить длинный мужской пуховик?
Чубик Зазнайка 19.01.15 в 22:56

87 постов
www.nn.ru/community/gorod/main/gde_kupit_dlinnyy_muzhskoy_pukhovik.html

4. Моя тема на соседнем форуме, спасибо местным поммодам, там её не снесли
Дверные петли под металлический косяк куплю
mkv 18.01.15 в 23:50

www.nn.ru/community/gorod/no...yu_29617619.html
был бы знаком лично с модером - то не снесли бы ... люди слабы и легко подаются развращению властью и прикрывают свой порок стремлением к справедливости ;)
petrovna
22.01.2015
Mati писал(а)
NB! В теме не обсуждаем действия модераторов (хотя бы потому, что пользователи не умеют это делать. Моментально переходят на то же самое хамство).
Так вот - не обсуждаем действия модераторов, не обсуждаем их личности.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня есть свой виртуальный список ников, чьи сообщения часто режут мне глаз. К сожалению, ваш ник тоже в этом списке (
Особо ярких примеров найти не вышло, поскольку поиск не работает, а хамили вы не мне ) и поэтому тем я не помню
Mati писал(а)
я порой поражаюсь тому, что у тебя вместо мозгов ( ...

Mati
22.01.2015
Можете не прятать текст.
Сообщения в подобном стиле здесь в порядке вещей. Типа, норма. И да, я тоже расслабляюсь уже. Хотя на другом форуме я бы себе такого высказывания не позволила. Я это понимаю
Mati писал(а)
Хотя на другом форуме я бы себе такого высказывания не позволила. Я это понимаю
Что же, по крайней мере честно. Спасибо, Юля.

Я продвигаю мысль, что человек не должен зависеть от форума, на котором он в данный момент общается.
Получается, ты делаешь скидку на обстановку и занимаешься самооправданием.

Хотя по сути обманываешь ты только сама себя.
Mati писал(а)
Сообщения в подобном стиле здесь в порядке вещей. Типа, норма. И да, я тоже расслабляюсь уже.

Имхо, надо либо расслабляться, либо модерировать) иначе эта Ваша тема выглядит немного лицемерной, что ли. Понимаю, что создана она из лучших побуждений, но по факту так и выглядит. Ничего личного)
Да, сложно и трудоёмко модерировать ГФ. Но выбор всегда за Вами - либо модерировать, либо отказаться. Или я не права?
И модератор всегда должен быть корректен (пример - vp, я не припомню с его стороны даже намёка на хамство кому бы то ни было),
а если и допустил в сердцах ошибку - не бояться признать её. Это только поднимет рейтинг.

И о хамстве на ГФ. Оно действительно зашкаливает, тут Вы правы. Особенно это касается "политических" тем, там вообще полный раскардаш. Порой не то что писать - читать не хочется, уже заранее известно, кто что кому напишет.
nikom
24.01.2015
Вот яркий пример, как хамит поммод:
www.nn.ru/community/help/nu_cho_voryugi_akkaunt_vernete.html?archive=1
Хамящий поммод озабочен хамством на форуме?
overtake
22.01.2015
Для начала хотелось бы до конца определиться, что такое ГФ. Что значит
"Городской форум: форум общего назначения, трёп о городе и нижегородцах"
Для чего создан политический форум, если вся политика здесь и всё хамство, в основном, в этих темах?
dachnik8
22.01.2015
Очень правильный вопрос.
Mati
22.01.2015
Это вопрос не ко мне.
Хотя согласна, что если создан полит. форум, то тогда все такие темы туда скидывать надо.
Но здесь даже есть такая тематика.
Убрать тематику я не могу. В свое время пролоббировала только создание тематики ПОРАЗМЫШЛЯЕМ.

Сопсна, тему для того и создала, чтобы потом, по возможности, сформировать какое предложение по оптимизации, так скть, в том числе и организационной )
Я против.
На Политическом - полный трэш.
Тогда туда надо всех модераторов с ГФ переводить, потому что иначе это будет адъ
dachnik8
22.01.2015
Да ладно, нормально там, тишь-да-благодать. :)
Да на политическом в большенстве сектанты упертые, это секта реальная
FreeCat
22.01.2015
Бубнильщик 1 писал(а)
в большенстве сектанты упертые

.... так забанить если нормально понимать не будут :) ...
vvn54
24.01.2015
Политический превратился в откровенную помойку, особенно после того как его покинуло несколько адекватных старожилов. Кстати, Вы вроде там помод, но я Вас ни разу на нем не видел. Хотя модератор там нормальный, но ему одному тяжело.
FreeCat
26.01.2015
А кто там сча модерит :) ?
vvn54
26.01.2015
vp.
FreeCat
27.01.2015
Вполне и один справится :) ... я один большую часть времени ГФ модерил :) .
vvn54
27.01.2015
Ой, десяточка выскочила - поздравляю! :-)
FreeCat
28.01.2015
Спасибо :) ...
mkv
27.01.2015
Вторая десятка на форуме - поздравляю!
FreeCat
28.01.2015
Спасибо, я старался :) ...
FreeCat
22.01.2015
overtake писал(а)
Для чего создан политический форум, если вся политика здесь и всё хамство, в основном, в этих темах?

Предложения "выселить" политику быи очень давно :( ... к сожалению их не поддерживают :( ...
Ты сам создавал темы про Украину... Кто что не поддерживает?
FreeCat
24.01.2015
Я про это ещё лет 6 нзад говорил, ктогда никакой "украины" не было ... но не поддержали "на самом верху" %) .... так что поэтому и создаю тут :) ...
tRaneccc
22.01.2015
Например Владк постоянно называет людей ватниками, какими то проплаченными никами. Это хамство чистой воды. Дискуссии нет. Ты думаешь не так как владк значит ты ватник и тебе платят за пост. За подобную клевету следует банить.
Mati
22.01.2015
Это один из самых сложных моментов, имхо ))

ибо такое сплошь и рядом здесь. ватники... укропы....
лично меня воротит от таких слов.
честно, мне сложно в данном случае. зачищать каждый такой пост - проблематично. слишком масштабно и не всегда, может, объективно, что ли.

вот, кстати, по поводу подобных высказываний - что делать? как реагировать? я прям затрудняюсь частенько
Ватниками почти никогда и никого я не называл (ну может 1 раз), проплаченные ники - ну что есть, то есть.
ведомости есть с проплатой?
Есть понимание, что это так.
Понимание, Влад, опасная штука. Опросим форумцев, что они понимают про Вас?
опрашивайте, если хотите.
tRaneccc
22.01.2015
Никто не может оговаривать человека пока не докажешь
Доказать, что ватник или что доказать? Регистрируйтесь на паспортные данные - станете "человеком".... )
tRaneccc
22.01.2015
Вы тоже тогда про плаченный ник! Иначе регистрируйтесь на паспорт.
vivat
22.01.2015
вы готовы ответить в... скажем суде, что я "проплаченый"?
или всё же человек может иметь точку зрения отличную от "либеральной" самостоятельно?
tRaneccc
22.01.2015
Банить за клевету. И вообще нужно освободить форум от политики, Украины.для этого выделить отдельный форум.
Mati
22.01.2015
В свое время поднимали такой вопрос. Решили создать только тематику отдельную здесь.
ИМХО, удалять. Банить на 24 за употребление слов "укроп" и "ватник". Невзирая на лица, уровень и длину поста.
Со своей стороны, если это правило будет поддержано, обязуюсь не употреблять слов "лапсердак" и "либшиза".

И не стесняться банить Иосилевича.
Да ладно, это уже перебор
POM@H
22.01.2015
Иосилевич не прощает когда его трогают
Полностью с ним в этом солидарна. Я тоже.
POM@H
23.01.2015
вы модератор?
FreeCat
24.01.2015
для этого обязательно модером быть :) ?
Mati
22.01.2015
Я не баню других модераторов. Это противоречит модераторской этике.
К тому же, формально я помод. МИ - модератор.
Банить другого модера - просто глупо. Ну он он тебя в ответ забанит. И что?
Mati писал(а)
МИ - модератор.
Простите, не знал.
аккуратнее
тут ошибок не прощают))
Да никак не реагировать. Если мата нет, то все в порядке.
Если кто-то из участников т.н. "дискуссии" чувствует себя оскорбленным, то у него есть волшебная кнопочка "пожаловаться"
Вот и все
FreeCat
22.01.2015
Mati писал(а)
Это один из самых сложных моментов, имхо ))

Ничего тут сложного нет :) . На ЮК был подобный момент :) ... обсудили и решили что "ватники", "либерасты" и прочее - оскорбления в Политике ... и соответвенно за это стали наказывать :) . Всё :) .
:-) А меня все никак не препарируют с моей позицией: то ли я "ватник", то ли засланец режима, то ли противник, то ли чей-то бот - каждая версия развивается без границ. Общаться с людьми невозможно: флудят, хамят... В последнее время смеюсь и игнорирую. Пришла к выводу, что живые персонажи отчего-то у всех категорий форумчан вызывают повышенную возбужденную реакцию, нежели даже виртуальные ники.
Например Владк постоянно называет людей ватниками,

все люди братья, кроме тех кто так не считает ;)
владки с иосиливечами это просто шум бржуинский )) не надо их воспринимать как источник информации ;)
Antro
22.01.2015
Очень важно мнение известного форумского аналитега, т.к., при таких правилах, он может вообще исчезнуть с форума и мы можем не узнать что пришло время для того чтобы офисная ...ета изпод ногтей пошла есть доширак и отдаваться коллекторам.
opo$um
22.01.2015
Есть такая очень и очень умная фраза: "Если хочешь изменений, то начни, вначале, меняться сам."

Оптимальным состоянием равновесия любой системы является то состояние, в которое эта система сама придет. Попытка определить "хамство" странная и не более. Мораль и воспитание у каждого свое. Для начала, и это я тут писал много раз, я бы начал указывать причины "репрессивных" действий модераторов более детально. Меня два раза или три баннили. И что? Мне хоть кто-то объяснил что я делаю не так? Нет, не объяснил! А я даже две темы создал как и положено на форуме Модераторов. Отец-основать вместо этого пригрозил в постоянный бан отправить только за то, что я информацию, автором которой он даже не являлся, а просто скопи-пастил, глупостью назвал. Поэтому помимо комментариев типа "флейм" необходимо более детально указывать причины и пост, который к необходимости бана привел. Дальше система сама себя отрегулирует. Можно даже список создать забаненных пользователей и открыть этот список для публичного просмотра. Для разработчиков форума это будет полдня работы. Вся информация хранится в базе.

Сейчас сообщество модераторов воспринимается некоторыми как какой-то междусобойчик, который непублично творит, что хочет. Я, например, воспринимаю это именно так по причине из предыдущего абзаца. Начните меняться. Достаточно просто людям объяснить публично что они делают не так. 99% поймут.
W.W
22.01.2015
opo$um писал(а)
Достаточно просто людям объяснить публично что они делают не так. 99% поймут.
плюс мильён...
Mati
22.01.2015
Я всегда каждому отвечаю, если меня кто-то спрашивает.
Но, повторюсь, оставляю за собой право не отвечать на вопросы, которые заданы в хамском тоне.
Есть же разница между - "меня забанили. я не понимаю , за что" и "слышь, ты... пипипипипи..... совсем оборзели? чо за бан нах....."
opo$um
22.01.2015
Я предлагаю не отвечать. Я предлагаю в причине бана, которая красным текстом вылезает, четко и доступно писать причину бана, ссылку на пост, который является нарушением правил + возможно ник модератора, который в бан отправил. Далее предлагаю список отправленных в бан сделать публичным с указанием информации из предыдущего предложения. Если юзер действительно в посте написал "слышь, ты... пипипипипи..... совсем оборзели? чо за бан нах.....", то всем будет понятно, что автор идиот, все его просто пожалеют и с его баном согласятся.
90 процентов мата и хамства идёт от троллей.
Даже если они сами не сквернословят - они провоцируют на это других.

К слову, в соседней теме картинка с американскими солдатами и нецензурным целеуказанием.

По поводу завуалированного хамства я затрудняюсь.
Любой пост имеет как минимум два прочтения: на полном серьёзе или утрирование вплоть до глума (сарказм).
Не всем понятен сарказм. Я могу построить пост так, что нельзя будет однозначно сказать, пытаюсь я оскорбить оппонента или нет.

> Что для вас хамство? Давайте с примерами.

Да запросто!
Бенефактор писал(а)
и где же родился равви иисус? не в тверской ли губернии?
***
вся эта история с воскресшим раввином очень далека от моей родины
***
кстати ваши братья по разуму признали, что земля-то круглая? или она всё ещё на трёх китах, а сверху бородатый мужчина?
***
то есть равви иисус новомоден?
***
попов вешать тоже ни к чему. пусть получают профессии, идут работать.
***
ещё можно преподавать науку "как дышать клеем" (КДК). посещение свободное
***
вы клеем что ли там дышите обувным?
***
а как равви иисус связывается с русскими в вашей голове?
***
чё пояснять? учение раввина иисуса по определению не может быть русским. если вы сами этого не понимаете, не вижу смысла тратить время.
***
вы библию-то приобретите для начала. а уж потом начнёте пытаться спорить со мной.
Mike69
22.01.2015
Мне про вчерашнее стоит упомянуть, госпожа Мати? )))
Именно об агрессии, хамстве и нетерпимости ко всему, что не "так как у меня" я вчера и пытался поведать.
К сожалению, вместо цитата "обсуждения проблемы и затронутого вопроса", конец цитаты получил в итоге от некого пользователя посты: сначала "провокационный", а затем "хамский". Правда последний в личку.))))
Mati
22.01.2015
да ради бога
я вам и здесь повторю - я лично не допущу активной пропаганды гомосятины на форуме. а там можете жаловаться.
а личка на то и личка, чтобы можно было в более доступных для вашего понимания словах донести свою мысль
особенно, когда вы сами приходите в личку с пусть и не открытым, но хамством
Mike69
22.01.2015
Это просто песня. "Поговорим про хамство....Хамства полно. Причем я имею в виду даже уже не завуалированное хамство, а классические прямые оскорбления и т.п..." и чуть ниже:
" Я лично не допущу активной пропаганды гомосятины..."
Вы просили примеры, если что.

Так как модераторов мы тут не обсуждаем, просто спрошу.

А вы, госпожа Мати пропаганду того, что нигеры не изгои, потому что не похожи на вас, а такие же люди с теми же правами и возможностями допускать будете?
А пропаганду того, что жиды не нация низшего сорта, которым надо сидеть тихо и не высовываться, радуясь, что их не жгут в печах, допускать будете?
А пропаганду того, что все люди изначально равны по факту своего рождения, независимо от своих физиологических особенностей, допускать будете?

Ну и напоследок. Про якобы моё хамство в личку.
Вы задали вопрос на форуме, довольно провокационный. Спросили, где ответ. Это был ответ. Очень корректный. Без хамства, но сообразно вопросу. А в личку потому, что был уже к тому времени "отлучён" от форума и не имел возможности для ответа. Цифирки, которые нужно было вставлять в рамочку, не появлялись.
Mati
22.01.2015
Mike69 писал(а)
. А в личку потому, что был уже к тому времени "отлучён" от форума и не имел возможности для ответа.

Вы врете.
Вас ни банили, ни цифирки не заставляли набирать (сами сказали)

по всему остальному - www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=111726647
Mike69
22.01.2015
Однако...

"Вы наказаны. Теперь, чтобы отправить сообщение, Вам необходимо вводить цифровые коды, их количество зависит от количества наказавших Вас модераторов и пользователей высокого уровня.
Введите цифровой код с картинки в поле справа
Причина: применение нецензурных слов
Наказаны до 22 января 2015 года, 11:31:40

Или мне это привиделось?
Мыся тоже сегодня на сутки забанили совсем.
Владк писал(а)
Мыся тоже сегодня на сутки забанили совсем. ...

Ему полезно.
Да, опыта поднаберётся. Чужого.
молоток - личное имущество пользователя, и к модерации не имеет никакого отношения
я вот не модератор, но вполне могу наградить Вас еще одним
Mike69
22.01.2015
В контексте обсуждаемой темы данный момент для меня второстепенен, да и вообще не особо волнует. Я всего лишь вспомнил о нем только в силу настойчивости госпожи Мати в утверждении того, что я вру, и, на самом деле, мог зайти на форум.
в контексте обсуждаемой темы у Вас навязчивое желание что-то пропагандировать
но поскольку пропаганда гомосексуализма в РФ законодательна запрещена, думаю, Вас вполне обоснованно могли бы и забанить
Mike69
22.01.2015
Серьёзно, вы так уверены во всех своих словах?)))

"Хамства полно. Причем я имею в виду даже уже не завуалированное хамство, а классические прямые оскорбления.....
.....Что для вас хамство? Давайте с примерами.
Что допустимо.....?
Как бы вы выстроили систему общения здесь? "
Это что касается контекста темы, заданной автором.

Я говорю ровно о том же, что НЕДОПУСТИМО:
агрессия, хамство, нетерпимость ко всему, что не "так, как у меня", кто "не такой, как я".

Привожу примеры.

Что все люди изначально равны по факту своего рождения, независимо от своих физиологических особенностей.

Именно это я и "пропагандирую", как вы выразились выше. А вернее пытаюсь выяснить точку зрения автора темы, раз она уж её завела.

Вы с чем-то из перечисленного мною недопустимого не согласны?
Или может вы считаете, что есть люди низшего сорта, изгои, просто исходя из того, что они родились с иным, чем у вас цветом кожи, разрезом глаз или другими физиологическими особенностями?
Вас ни разу не оскорбили и не ущемили Ваших прав, ни в этой теме, ни в предыдущей, на которую Вы ссылаетесь
поэтому не вижу предмета обсуждения
Mike69
22.01.2015
А я разве про себя что-то говорил? Про свои права, и про то, что меня ущемляли? Я ни на какие иные, кроме этой, темы не ссылался. ))))
Как вы ловко соскользнули и ушли от прямых ответов на неудобные для вас прямые вопросы. Почитайте мой ответ госпоже Мати чуть ниже, если она его не сотрёт. Возможно эта информация будет и для вас полезна.

ПС. Боюсь, но она её благополучно удалила. Так что не получится.
ни в этой, ни в предыдущей теме ни один гомосек/педераст не пострадал, так что Ваши истерики на тему ущемления прав считаю неадекватными
Mike69
22.01.2015
Мадам, ещё раз хочу заметить, я совершенно не об этом говорил, и не об этом вас спрашивал.
Если уж вы считаете, что есть люди низшего сорта, изгои, просто исходя из того, что они родились с иным, чем у вас цветом кожи, разрезом глаз или другими физиологическими особенностями, то не стесняйтесь, скажите, что вы так думаете. Или всё-таки вы с этим не согласны и уверены,что все люди равны?
Но вы, почему-то, как и ваша единомышленница, Мати, уходите от ответа.
Вы безостановочно истерите по поводу какого-то "ущемления прав"
но на элементарный вопрос, какое право и как именно было ущемлено, ответить не можете
в очередной раз вынуждена констатировать отсутствие предмета обсуждения

и да, физиологические особенности не имеют ничего общего с перверсиями гомосеков, не пытайтесь подменять понятия
Mike69
23.01.2015
Мадам, постоянное употребление в мою сторону слова "истерите" говорит лишь об обратном.....
С вами говорить, что слушать "заезженную" пластинку.))) Уж извините за сравнение.
Если вам, в силу каких-либо причин, не нравятся люди, не схожие с вами по взглядам, вкусам или физиологическим признакам, это ваше личное дело. Как говорится насильно мил не будешь. НО. Никто вам не давал права определять, какая из этих групп людей более или менее "правильная", "нормальная" и т.п. Все разные - все равные.
Ещё раз напомню лично вам один факт из истории. Ещё 100 лет назад, вы, как женщина, по половому признаку, считались неполноценным существом, человеком 2-го сорта во многих странах. Не имели права ни голоса, ни право на профессию, не могли иметь своего имущества и ещё много разных возможностей без которых вы сейчас вряд ли можете представить свою нормальную жизнь. И тогда это так же обосновывалось различными "научными" теориями.
Небольшая цитата одного известного американского общественного деятеля тех времён, Фредерика Дугласа: <<Дискуссия о правах животных вызвала бы более доброжелательные отклики тех, кто считаются мудрыми и благодетельствующими в нашей стране, нежели дискуссия о правах женщин>>.
Не собираюсь убеждать вас полюбить того, кого вы не любите. Просто не стоит в столь агрессивной форме проявлять свою необразованность и, я бы даже сказал, элементарное бытовое невежество. И попробуйте научиться делить людей по их делам, поступкам и профессиональным качествам, а не по чему-то другому...)))
Ещё раз извините, если всё-таки обидел.
до тех пор, пока Вы не соизволите ответить на конкретно поставленный вопрос о том, какое право гомосеков и как именно ущемили в ходе дискуссии, диалога не будет
надеюсь рано или поздно Вы сможете ответить на этот вопрос

и запомните раз и навсегда, я имею полное право не просто несимпатизировать, но и отказывать в нормальности ровно тем, кому захочу
Вам же я охотно разрешаю как любить гомосеков, так и самому быть гомосеком, полное Ваше право
SSE
24.01.2015
Mike69 писал(а)
Все разные - все равные

Ну, допустим :)

Но это справедливо только до тех пор, пока кто-нибудь из закомплексованных на своей "нетрадиционности" не полез этот ваш тезис доказывать какой-нибудь публичной акцией - "маршем" каким, или "парадом".
Или... затеять треп на эту тему в форуме.

И... - вуаля! - доказательства "равенства" в миг превращаются в доказательства своих... ПРЕФЕРЕНЦИЙ.
В ПРОПАГАНДУ, сиречь.
Mati
22.01.2015
вы изо всех сил утверждали, что гомосексуализм - это норма и генетически присуще человеку.
пропаганды этого здесь не будет

dixi
на ГФ бесполезно пропагандировать толерантное отношение к кому-то, кто не такой как все. здесь большинством руководят страхи, вкрученные в головы ТВ пропагандой. нужна коллективная психотерапия
+++
Ага. Увы и ах! - как говорит один из моих любимых модераторов ннру))
Чудилко :))) писал(а)
нужна коллективная психотерапия

Думаете, Кашпировский поможет?)
SSE
24.01.2015
Чудилко :))) писал(а)
на ГФ бесполезно пропагандировать толерантное отношение к кому-то, кто не такой как все. здесь большинством руководят страхи, вкрученные в головы ТВ пропагандой. нужна коллективная психотерапия

Аха... Тогда объясни: вот ЭТО -
Чудилко :))) писал(а)
сбалансировать, наконец, отношения с РПЦ, ибо они задрали нарушать принцип отделения церкви от государства, закрепленный в нашей Конституции.

- Это твои "страхи, вкрученные в голову ТВ"???
Психотерапия нужна?
Или "бесполезно"?
Mati
22.01.2015
а, так этот вам молоток за мат выписали, я об этом в теме самой написала.
вам молоток, а ваш оппонент, между прочим, хотя субъективно я его точку зрения поддерживала, вообще в баню отправился на сутки
и между прочим, хотя мы потом приватно с ним пообщались, очень корректно себя вел.

я думала, вы имеете в виду наказание, якобы, за ваше дальнейшее общение


и с чего вы были отлучены от форума?! вас не банили!
Mike69
22.01.2015
По моему я достаточно внятно объяснил чуть выше, почему я не мог выйти на форум. Но это не принципиально. Если не отвлекаться от заданной вами же темы, хотел бы всё-таки получить ответы на свои вопросы, которые этой темы непосредственно касаются. Потому как затрагивают обсуждаемые аспекты, такие как агрессия, хамство, нетерпимость ко всему, что не "так, как у меня", кто "не такой, как я".
А вы, госпожа Мати пропаганду того, что нигеры не изгои, потому что не похожи на вас, а такие же люди с теми же правами и возможностями допускать будете?
А пропаганду того, что жиды не нация низшего сорта, которым надо сидеть тихо и не высовываться, радуясь, что их не жгут в печах, допускать будете?
А пропаганду того, что все люди изначально равны по факту своего рождения, независимо от своих физиологических особенностей, допускать будете?
Mati
22.01.2015
Mike69 писал(а)
По моему я достаточно внятно объяснил чуть выше, почему я не мог выйти на форум

нет, не объяснили.
по-прежнему, непонятно, почему вы не могли выйти на форум
Mike69
22.01.2015
Хоть Б-г и любит троицу, не буду в третий раз повторять свои вопросы по заданной вами же теме. Видимо вы по каким-то причинам не хотите на них отвечать. Оставим это на вашей совести.
Вас почему-то больше волнует такая мелочь, почему я не мог выйти на форум. Что ж, мне не трудно объяснить ещё, раз для вас это так важно.
Для ответа или создания темы с меня требовали ввести цифры в окошко. Но этих циферок, которые нужно было вставлять в рамочку, физически не было у меня на мониторе. Перезагрузка компьютера так же не помогла. В чём причина такого явления - знать не могу, да и особо это меня не волновало. Я на форуме не работаю. Около 24-00, когда я перед сном проверял почту, циферки стали появляться.
Надеюсь теперь всё понятно.
Mati
22.01.2015
Что помешало сразу так подробно объяснить?
С таким вопросами не ко мне, а в техподдержку
Бана у вас не было, остальные ваши тех.траблы - не моя забота
Mike69
22.01.2015
А я к вам претензий никаких и не предъявлял, госпожа Мати. И особо объяснять не собирался. Это вы почему-то все пытались выяснить.
Mati
22.01.2015
вы настаивали на том, что вас ограничили в свободе слова.
я знаю, что вас не банили.
поэтому и пыталась выяснить

так понятно?
Mike69
22.01.2015
Я ни на чём не настаивал. Это вы за меня уже додумали. Просто сообщил вам, что не могу ответить непосредственно на форуме.
Повторюсь, ГФ не является для меня ни местом заработка, ни каким-то незаменимым и жизненно необходимым ресурсом, чтобы реагировать на "отлучение" от него, как на ограничение свободы слова. Это всего лишь один из информационных интерактивных источников информации.
Mike69 писал(а)
А пропаганду того, что все люди изначально равны по факту своего рождения, независимо от своих физиологических особенностей, допускать будете? ?
Гомосексуализм не физиологическая особенность, а половое извращение. Такое же, как педофилия, некрофилия и зоофилия.
То, что в конце девяностых убрали такой диагноз еще не значит, что надо это извращение рекламировать и на каждом углу трындеть про него.
Давайте нам еще зоофилы о своей половой жизни будут писать!
Mike69
22.01.2015
Да да, извращение....а солнце вращается вокруг земли, которая плоская и стоит на 3-х китах....или слонах? Что там дальше, святой Епископ Турский считал светскую медицину богохульством, а известный испанский врач, Арнольд из Вилановы, поместил женские болезни в свою знаменитую книгу о ядах, <<поскольку женщины - ядовитые создания>>. Все болезни считались демонического происхождения, а за чумные эпидемии, вина возлагалась на евреев. Можете продолжить дальше эту последовательность. Могу только напомнить, что из последнего, была сегрегация чернокожих в штатах. Чем в итоге она закончилось, как и всё упомянутое выше, вы видите вокруг себя.
Mike69 писал(а)
....а солнце вращается вокруг земли, которая плоская и стоит на 3-х китах....или слонах? Что там дальше, святой Епископ Турский считал светскую медицину богохульством, а известный испанский врач, Арнольд из Вилановы, ...
Это типа, вы считаете, что наука сильно продвинулась вперед и гомосекуальность это нормальное поведение человека? :-D Напомню- извращение это отход от нормы.
То есть, долбиться в ж... это полностью соответствует человеческой природе?

Огорчу Вас, настоящая наука относит гомосексуализм к дегенеративным признакам особи. Это признак вырождения. Биология и психиатрия, знаете ли, плевать хотела на гомосеков в шоу-бизнесе. Гососексуализм это психическая патология. Причем не врожденная, не наследственная, а приобретенная вследствие недостаточной дифференцированности полового влечения (задержка на детской стадии развития, психосексуальный инфантилизм). Это научный медицинский факт.
Гомосексуализм вполне излечим. Обратитесь к психиатру.
Фдучун писал(а)
Mike69 писал(а) <br> ....а солнце вращается вокруг земли, которая плоская и стоит на 3-х китах....или слонах? Что там дальше, святой Епископ Турский считал светскую медицину богохульством, а известный испанский врач, Арнольд ...

ВЫ его врдяли убедите. У него утверждение "педерастия - это нормально и естественно, оне такими родились" - аксиома. Он же ставит абсолютный знак равенства между расой, цветом кожи, шириной глаз и желанием долбиться в жопу. Ну а вопросы про права несчастных педофилов, некрофилов, и прочих извратов им просто игнорируются приемом "Ну да. Скажи еще, что земля имеет форму чеомдана". Демагог - проповедник гомосятины он ))) Фанатик, чо.
Вот таких проповедников необходимо изолировать от общества. Административное наказание слишком мягкое.
Сами пусть долбятся куда хотят и как хотят, но пропаганду надо пресекать и гей-пропагандистов жестко наказывать. Нынешнее законодательство слишком мягкое, на мой взгляд.
Mike69 писал(а)
Да да, извращение....а солнце вращается вокруг земли, которая плоская и стоит на 3-х китах....или слонах? Что там дальше, святой Епископ Турский считал светскую медицину богохульством, а известный испанский врач, Арнольд из Вилановы, поместил женские болезни в свою знаменитую книгу о ядах, <<поскольку женщины - ядовитые создания>>. Все болезни считались демонического происхождения, а за чумные эпидемии, вина возлагалась на евреев. Можете продолжить дальше эту последовательность.

Вот даже сейчас вы преподносите педерастию и ее признание - признаком прогресса, результатом развития человечества и чуть ли не новым витком эволюции)) Как уже писал в этой теме: вы не пропагандируете. Вы проповедуете педерастию =)
Mike69 писал(а)
А вы, госпожа Мати пропаганду того, что нигеры не изгои, потому что не похожи на вас, а такие же люди с теми же правами и возможностями допускать будете?
А пропаганду того, что жиды не нация низшего сорта, которым надо сидеть тихо и не высовываться, радуясь, что их не жгут в печах, допускать будете?
А пропаганду того, что все люди изначально равны по факту своего рождения, независимо от своих физиологических особенностей, допускать будете?

А вы не равняйте естественные и не опасные (напротив, зачастую направленные на выживание вида в конкретных условиях) особенности, вроде темной кожи негров, а так же условное деление людей на расы (это я уже о тех, кого вы называете поганым словом "жиды") с противоестественным извращением, направленным на исчезновения вида (а вот это про милую вашему сердцу педерастию).
И перестаньте навязчиво, но безосновательно утверждать, что педерастия - это врожденный признак, что педерастия - это нормально и естественно. Это не так.
Вы почему -то не считаете педофилов нормальными и естественными, хотя они ведь тоже вряд ли специальным образом прививали себе любовь к маленьким детишкам.
Mike69
22.01.2015
"И по всему остальному" то же ничего не понял
Mati писал(а)
я лично не допущу активной пропаганды гомосятины на форуме

О_о серьёзное заявление, а главное - ни разу не хамское... а можно ссылку на активную пропаганду? просто я солидарна с Вами, активную пропаганду нельзя допускать (да и просто пропаганду, даже и не очень активную)), но не видела таковой со стороны Mike69, пропустила, наверное...
Кстати, а активную пропаганду гомофобии Вы лично допускаете?)

зы. я полностью и всеми конечностями ЗА традиционную сексуальную ориентацию!)
зыы. можете скрыть пост и не отвечать)
вы еще и гомосексуализм пропагандируете? Триада "геи, евреи, тихие застенчивые интеллигенты" явила свою мощь во всей своём первозданном блеске!
Вот те раз! Вот тебе и современные нравы в киноиндустрии :(
on ze
22.01.2015
сегодня, что не тема - то срыв покровов
Третий каминг-аут уже! Феникс, Майк, и ещё кто-то, был АскНН. Прямо мини прайд-парад.
Mike69
22.01.2015
Не переживайте, любезный. Если уж начать выяснять, кто тут ближе, к простонародному толкованию термина человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией, то подозреваю, что ваша команда единомышленников и коллег победит с большим отрывом и безоговорочно.)))
Mike69 писал(а)
Не переживайте, любезный. Если уж начать выяснять, кто тут ближе, к простонародному толкованию термина человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией, то подозреваю, что ваша команда единомышленников и коллег победит с большим отрывом ...

Это вряд ли. Тогда бы вы первый толерантно примкнули к данной группе ).
Флиппер, Вы уйметесь, наконец?
НАУЧИТЕСЬ СПОКОЙНО ВОСПРИНИМАТЬ ЧУЖУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! НЕ ИЗ ОДНОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКИ, слава Богу)))
Ты сейчас пользуясь своими отношениями с властью, решила таки продемонстрировать свою лояльность или чего? Юль не позорься то, ты думаешь та же Мати настолько глупа и не замечает этого откровенного подхалимажа и иных проявлений? :))
overtake
22.01.2015
Может и замечает, а может ей это нравится. Кого-то бесит подхалимаж, кто-то балдеет от него. А кто-то не замечает. Все проблемы - из детства, доктор 7х7 не даст соврать.
PS. А иные проявления это что?
Mati
22.01.2015
У нее нет никакого отношения с властью.
Если же говорить обо мне, то мы с ней вообще в контрах (как модератор и пользователь)
)))
:))))
не в кассу))
из-за того, что тебя слишком часто банят ты выпадаешь из актуальности событий.
терок с Мати не было давно.
единственная претензия к модераторам сейчас - проявление авторитаризма. поскольку ГФ позиционируется, как либеральный, то этого здесь должно быть как можно меньше. лично я всегда ценила на ГФ свободу слова и самовыражения.
а так я никусаюсь :)
Юлия, успокойтесь!
Флиппер - один из интеллигентнейших людей форума. Его интеллект украшает этот ресурс. А вы превращаете дискуссию в истерику
overtake
22.01.2015
Большой плюс.
asknn
22.01.2015
Вот если бы эту похвалу кто-нибудь другой написал, а не его брат-близнец, сросшийся с ним в позиции 69 - я бы поверил в искренность заявления. А так - нет, не верю.
мы совершенно не похожи
Флиппер намного умнее меня
asknn
22.01.2015
Вы оба хороши.

www.youtube.com/watch?v=PDlvfUiVZr4
я не смотрю ролики с белоленточниками
asknn
22.01.2015
Да, ты особенный, не такой как все.
Именно.
можете сами заявить, я не обижусь
Флиппер - один из интеллигентнейших людей форума. Его интеллект украшает этот ресурс

остается добавить, что это Ваше мнение))
какой смысл переубеждать человека, если Вам кажется, что его мнение какое-то не такое?
имхо Флиппер частенько этим занимаетеся, проявляя излишнюю эмоциональность. зачем?
ухаха
откуда вас столько, виртуальных специалистов по определению степени эмоциональности через монитор?

Вот сидит пользователь под ником ДжобФорФуд за книжкой Бердяева "Судьба человека в современном мире". Пьет домашнее вино, размышляет о гуманизме и бестиализме, делает пометки на полях, чтобы еще раз потом перечитать "Капитал" Маркса и сравнить мнение Бердяева со своим. В промежутках между чтением, чтобы провести "разрядку глаз", небрежно просматривает монитор, на котором открыт ГФ и степенно, вдумчиво печатает свои мысли короткими предложениями.
А на другом конце провода некая юрист Юля видит в этом эмоциональность, вожделенно закрывая глаза перед отправкой сообщения, и представляя, как статный мужчина средних лет в форме одежды, согласно Устава гарнизонной и караульной службы, беснуется у своего планшета и мечет молнии через клавиатуру. Так что ли вы определяете "эмоциональность" через монитор?
Ставлю диагнозы по юзерпику.
Дорого
:-D
а я о степенях эмоциональности рассуждала?))
по себе знаю, как Флиппер умет доказывать что-то до упора вместо того, чтобы ОДИН РАЗ написать свою т.з. и больше не тратить время лишние посты.
это вообще не в его манере))
Вот сидит пользователь под ником ДжобФорФуд за книжкой Бердяева "Судьба человека в современном мире". Пьет домашнее вино, размышляет о гуманизме и бестиализме, делает пометки на полях, чтобы еще раз потом перечитать "Капитал" Маркса и сравнить мнение Бердяева со своим

так он не работает или на пенсии? чет как-то не напряжно))
А на другом конце провода некая юрист Юля видит в этом эмоциональность, вожделенно закрывая глаза перед отправкой сообщения, и представляя, как статный мужчина средних лет в форме одежды, согласно Устава гарнизонной и караульной службы, беснуется у своего планшета и мечет молнии через клавиатуру. Так что ли вы определяете "эмоциональность" через монитор?

чо хотели?)))
Я спокоен абсолютно, просто восхитился в очередной раз торжеству формулы. Знаете то удивительное чувство, когда сыпешь рис в доску Гальтона, и он в гауссов колокол рассыпается.

Волшебство же.
asknn
22.01.2015
Нет, это чувство доступно учителю физики в младших классах, рядовому форумчанину оно не доступно.
в младших классах нет физики, чисто писание одно
Mati писал(а)
Поговорим про хамство на форуме?

С удовольствием! :-)

Справедливости ради, все же хочется отметить, что хамства, не говоря уж о мате, на форуме стало значительно меньше.
Отдадим должное администрации и модераторам, которые внесли свою лепту.
Конечно, это ущемление свободы слова и все такое. Но разумом я понимаю, что на лицевой странице городского форума подобное неуместно.
Другое дело частные форумы. Вот там бы я все это дело разрешил. Пусть на частных пользователи сами решают, в какой форме им комфортнее общаться.

Что касается грани допустимого, и где проходит этот водораздел, то каждый определяет для себя сам. Кто-то в восторге от бестолкового бубнежа о "нейтрализации негатива" и мифических "бригадах". Это уже проблемы психики индивида. К каждому сумасшедшему психиатра не приставишь, чтоб он следил за тем, что крапает его пациент на форуме. Потому, терпимее следует относится к высказываниям. Люди разные. Ну, больной человек, что тут поделаешь.
Не дай Бог! - как говорил Венедиктов в достославные ельцынские времена
mkv
22.01.2015
Помянули бы Мыся добрым словом, павшим на данном форуме в борьбе с матершиной (ну плюс другие разборки - но их в данном контексте можно не упоминать).
Ну он только сутки пал :)
mkv
22.01.2015
Я имею ввиду дела давно минувших дней.
Ничего общего с матерщиной и борьбой с ней это не имеет.
Что, забанили директора соционической школы что ли?
Да, на сутки.
Хорошее, годное дело.
Следовало бы на недельку для начала.
Хотя и это бесполезно.
Когда Вас банят - Вы совсем не так говорите. :)
Потому что меня банят не за дело, а по совсем другим причинам.
Ошибки я учел и их не повторяю. В отличие от соционика Сережи.
mkv
24.01.2015
Моё мнение о Мысе коренным образом изменилось после его ночных высказываний (утром поммоды уже всё подчистили).
С какого на какое изменилось?
mkv
24.01.2015
Не бывает людей только хороших или только плохих, всегда в человеке намешано и то и другое.
Вот только подлость в некоторых людях отсутствует, а в других - есть. Оказалось, что в Мысе она есть.
Мысь
24.01.2015
Хотелось бы узнать предметно, что именно рекламируете как подлость. Впрочем, учитывая, какому именно специалисту по морали плачетесь в жилетку .. вопрос теряет смысл.
mkv
24.01.2015
Если самому написать подлость, то подлость, написанная другими, никуда не денется.
Мысь
24.01.2015
Обратите внимание, несколько раз вы красочно живописали наличие подлости - муссируя восприятие, не приводя конкретики, в чем, например, меня, когда я о чем-то рассуждаю в обвинительном уклоне, упрекнуть сложно.

Классический пример черного пиара. Предмета осуждения не представлено, достаточно поместить человека в контекст.

Примерно так же бравый Мальбора, которой избран вами для обсуждения темы морали, бережно собирает на свой форум ругательные и выдуманные тексты обо мне, чтобы затем их тиражировали при случае.

Рекорд, пожалуй, поставила вчера (или когда там) Mati : перед открытием данной темы о сортах форумского хамства сначала забанила для гарантированного, как понимаю, моего неучастия в обсуждении, а затем моментально отключила приватные сообщения, когда я показал ей ссылку на хамство Мальборы с предложением включить модераторское видение и полномочия.

Что это, Бэрримор?
mkv
24.01.2015
Я просто удивлён, что Вам бан минимум на год не выписали.
Мысь
24.01.2015
А я удивлен, и даже непросто, что "Борну" не выписали за открытый призыв в присутствии Иосилевича к жестоким убийствам участников форумов, да и неучастников тоже (речь не обо мне).

Призыв опубликован в СМИ...

Убивать противников режима методами внесудебной расправы.

Разумеется, такую ветку стирать никто и не думал.

В удивительное время мы живем..

Полагаю, выпишут ваш бан, так как Мальбору и милитаристкую агитацию надо будет прикрывать от критиков. Не торопите события.

У меня бывал бессрочный бан "ошибка сайта 503", так что знаю, о чем говорю )
Мысь
24.01.2015
О чем высказывания?
mkv
24.01.2015
В теме про Дебальцевский котёл, после полуночи. Сейчас уже всё зачищено.
Мысь
24.01.2015
Загадочными инсинуациями пробавляетесь которые понимай как хочешь, не ожидал.
mkv
24.01.2015
Крайне редко смотрю темы про Украину, предпочитаю другие источники, в ту случайно зашёл. Не ожидал там прочесть такое.
Мысь
24.01.2015
"Такое"? Что имено там прочли, не томите.

Я крайне много читаю тем с красочными, конкретными и сервильными призывами убивать нижегородцев, которым не нравится война.

Проламывать головы.

(Кстати, данные высказывания вашего подзащитного НЕ модерируют).

Убивать и животных.

Когда почетный мясник в очередной раз радуется очередной искусственной бойне путинизма, имею, разумеется, право внести ясность, почему он упивается убийствами.

Насколько понимаю, вы это именуете подлостью? Про котел в этой темея не высказывался вовсе.
mkv
24.01.2015
В той теме снесены 7 постов, если не ошибаюсь, там всё прописано.
Мысь
24.01.2015
Напомню, моих постов ровно 3.

Объяснение поведения Ящипкова и 2 ответа на хамство, в частности, объяснение творчества доктора Камина, где он уверяет, что я кончил школу для умственно осталых и "гражданин Украины" .

Ссылка, что характерно, приведена с форума Мальбры.

Последняя фраза Ящипкова: угроза "с тобой разберусь"..

Таково блистательное поведение вашей референтной группы. Самому-то не смешно?
mkv
24.01.2015
Моё мнение о докторе Камине нисколько не изменилось.
Мысь
24.01.2015
Тогда я спокоен. Отношение к Камину является верным индикатором, что вы еще не перешли на сторону зла.
FreeCat
26.01.2015
Мысь писал(а)
Отношение к Камину является верным индикатором, что вы еще не перешли на сторону зла. ...

*rofl*
Как так? Вроде бы жив-здоров, намедни отмечался. Я ему хорошего даже пожелала. Что с ним, переживаю... :'(
Он пал не из-за этого, поверьте)
mkv
23.01.2015
Его просто сдали, предварительно использовав по полной программе.
Вы нарисовали прямо героя, павшего от удара в спину.
Мысь
24.01.2015
Так и есть )

Претензий от администрации официальных не было в принципе. В какой-то момент коррупционный лесопильщик, владелец лимузин-сервиса и ряд других успешных бизнесменов начали гнать волну, что им нужен уровень общения попроще. Тогда решили попробовать с матом и без модерации (эдакая ННрушно-лугандонная народная республика), получили то, что получили.

Кстати, вот что хотелось бы отметить : при мне не было едроботов как класса.

Агитацией, как всё зашибись, спокойно занимались живые люди.

Да и с говноматершиной шли на Свободный форум, а не орошать главную городскую площадку.
Ой, ладно, всё (с) :)
zloi52
22.01.2015
ну давай поговорим)))
расскажи ,как ты вступая в полемику банишь людей молча...когда не хватает у тебя IQ для ответа.
после чего ты всю ветку стираешь))чтоб следов не осталось)
mkv
22.01.2015
Бывает, что просто сносит посты, но не банит.
Mati
22.01.2015
zloi52 писал(а)
когда не хватает у тебя IQ для ответа.

вот об этом я и говорила, когда призывала не использовать тему для личных разборок и переходов на личности

все баны тебе обоснованы, считаю
zloi52
22.01.2015
обоснованны???
может тему-опрос на "городском" замутить с вопросом в теме: обоснованно ли банит Mati,поставим вопрос ребром о твоей проф.пригодности))
Mati
22.01.2015
да, обосноваНы
тут пишут, что надо начать с себя
почему бы тебе для начала не поставить вопрос ребром о твоей собственной адекватности на форуме?
спросить себя - а, может, за дело я получаю?
ладно, хоть материться тебя отучили почти
профпригодность? ... )))
профессия у меня другая, если что, не путай реал с виртуалом
Былобы ниплохо..если всёж каждый начнёт с себя..
*оглянулся по сторонам*
*задумался*
*чета подвох какой то в этом есть,неуж то можно высказываться что думаешь* :))
zloi52
22.01.2015
ага - как скажешь, так закроют
2 клика на самом деле)
Mati
22.01.2015
Брюнетки И Блондинки писал(а)
неуж то можно высказываться что думаешь*

ну не все, конечно, эт вы загнули прям
шо уж вы как маленькие )
Надо отменить анонимность.

И тогда люди перестанут друг другу хамить.

Ведь прямо в лицо ни один прыщавый доходяга не отважится сказать грубость большому сильному взрослому мужчине. Или даже женщине, подростку, за которых может заступиться большой сильный взрослый мужчина.

Да и между собой большие сильные взрослые мужчины как-то стараются придерживаться правил вежливости при общении в реале. Потому как "прилететь" может. А рисковать здоровьем за несдержанность языка не всякий согласен.

Думаю у многих есть опыт общения на корпоративных форумах, или в группах по интересам, где все друг друга лично знают. Без перепалок и безобидных подначиваний и там. конечно, не обходится. Но до хамства, грубости и оскорблений дело никогда не доходит.

А если кому-то не хватает смелости высказываться иначе, чем анонимно - может таким людям и не стоит высказываться вообще?! Значит мысли и соображения такие, что за них отвечать ссыкотно. Думаю таких персонажей просто следует лишать возможности делиться своим бесценным мнением.
ППКС.
А вот как минимум один "прыщавый анонимный доходяга" мой пост заминусовал :)
3pkm
22.01.2015
Странно, что у человека, ратующего за деанонимизацию, отсутствуют ФИО в портрете.
Не странно. А потому что они же отсутствуют, например, у вас.
Было бы крайне неосмотрительно сообщать свои данные не другому такому же реальному человеку, а субъекту, прячущемуся за анонимностью.
3pkm
22.01.2015
То есть, Вам все же ссыкотно публиковать свои реальные данные?
Я вас не знаю. И не могу вам доверять, потому что вы доверяете мне не больше.
Но я никогда не стану говорить вам такого, что не повторил бы вам в лицо прри встрече в реале.

P.S. раньше они (реальные персональные данные) были в моём портрете. Пока один нехороший человек с этого сайта не показал мне, насколько это было опрометчиво.
3pkm
22.01.2015
При деанонимизации многие люди просто перестанут высказывать свои реальные мысли и взгляды, ибо главный залог откровенности - это анонимность.
На мой взгляд, люди, обладающие болезненным самолюбием и готовые на физическую рассправу из-за сказанного поперек слова, тем более в интернете, должны проходить обследование у психиатра.
3pkm писал(а)
При деанонимизации многие люди просто перестанут высказывать свои реальные мысли и взгляды

если им сыкотно - пусть перестают, невелика потеря
здесь довольно много людей, чьи личности хорошо известны, но тем не менее, это не влияет на изложение их мыслей
тот же Иосилевич, Давыдова, Агафонов и многие-многие другие
Известные - думаю, просто заигрались: либо подзабыли об отсутствии анонимности, либо считают, что им дозволено чуть больше.
да тут анонимность вообще весьма иллюзорная
при сильном желании практически любого пользователя можно деанонимизировать
мальборомена деанонимизируешь? :)
мне этого не нужно, поэтому - нет
но скорее всего персонажи старой Свободки знают его лично, я даже примерно представляю, кто именно
опять-таки, я не юзаю программные дыры ннюры, чтобы достать личную инфу, а персонажи умеющие ими пользоваться так же есть
да, встречались ? :)
ну, я не буду прям на 100% утверждать, ибо меня на тех встречах не было
Уку спроси
Встречались, встречались, серебрянный мой :-D
Anaita
26.01.2015
Хорошо. Повторите мне в лицо то оскорбление, что Вы сказали мне в некой летней теме без всяких на то оснований, всего лишь для "усиления аргументации". ?
Я не настолько злопамятен, чтобы помнить все оскорбления в свой адрес. Может напомните, что именно вы сочли оскорблением?
Вот наш обмен любезностями с некоей дамой под ником Флоренция помню, а вас увы ...
пример фейсбучега и вконтактика показывает, что не в анонимности дело
В мордокниге и вконтактиге никто и ничто не мешает указывать фейковые или неполные данных.

Продукты это коммерческие, а значит позволяющие за деньги делать любые гадости, покупая безнаказанность.
как именно он это показывает?
хамства и оскорблений там на порядок больше, чем на ГФ
можно скриншот-пример?
можно хотя бы в этой теме не приставать ко мне с глупыми вопросами?
Зайдите в любой паблик, посвященный политике, и насладитесь
а что Вы так нервно реагируете?

кто Вы такой, что-бы к Вам не "приставать", т.е. не задавать Вам вопросы по сути?

Вы-же ниже выложили скриншот, т.е. делать скриншоты Вы умеете, выходит.
Mati
22.01.2015
Владк, ты реально сегодня сам цепляешь его сегодня
успокойся уже, христа ради
А кто он такой, что-бы его не "цеплять" ? Он Путин, Пушкин, Обама или кто?

ЗЫ: да спокоен я. Просто веду диалог. :)
Я - тот, кто учит вас жизни. Я тот, кто не дает Вам окончательно деградировать. Я тот, благодаря кому Ваша жизнь в сети имеет хотя бы какой-то смысл.
Вот, кто Я такой.
т.е. снова ушёл от ответа. неудивительно и ожидаемо.
Marlboro Man писал(а)
Я - тот, кто учит вас жизни. Я тот, кто не дает Вам окончательно деградировать. Я тот, благодаря кому Ваша жизнь в сети имеет хотя бы какой-то смысл. <br> Вот, кто Я такой. ...

ну, ты прям - Мефистофель! или Главный на райончике - по понятиям? :-D
Mati
22.01.2015
то есть, ты признаешь, что ты сам провоцируешь?
спасибо, мне этого достаточно
что значит "провоцирую" ?

Мы, вроде как, общаемся на форуме ровно и без мата.

Меня "провоцируют" десятки ников - но за меня-же ты не переживаешь так, как за мальборомена.
не только сегодня, например...

Человек в какой-то момент, по совершенно непонятной причине, возомнил себя непревзойденным троллем.
Все бы ничего, все мы грешны. Однако, наш герой не придумал ничего лучше, как взять на вооружении ветхозаветную тактику, которой 100 лет в обед - "зеркальный" диалог, щедро снабженный глупыми вопросами. Обычно этот уровень проходят еще в школе, доставая друг дружку предложениями про слона. Но по какой-то причине, Владислав застрял на начальной ступени
и еще вопрос: а вы можете банить за дефисы перед частицей "же"? если пользователю даже всю грамматику выкладывали с предложением перечитать, а он все равно тупит?
можете?
Mati
22.01.2015
нет. вот именно за дефисы не могу . за дефисы у нас другой модер отвечает )
а вот за ТЬСЯ и ТСЯ, к примеру, - сколько угодно ))
Да, это важнейшая причина для бана, несомненно.

"Тупит" - это оскорбление, бОльшее основание для бана.
понял
спасибо
надо самопроверятЬся после написанного перед нажатием "ответить"
и не тупи так больше.
Mati писал(а)
нет. вот именно за дефисы не могу . за дефисы у нас другой модер отвечает )
а вот за ТЬСЯ и ТСЯ, к примеру, - сколько угодно ))
У-у-у, Юль, да тут у тебя работы - поле непаханое :-D
Mati
22.01.2015
требуются помощники )))
Предлагаю тогда за "раССа", "коЛЛичество", "аЛЛюминий" и "аККустика" вообще пожизненно отлучать от форума!

Потому что сие уже даже не орфографические ошибки, а сформировавшаяся жизненая позиция! :)
Venceremos писал(а)
Потому что сие уже даже не орфографические ошибки, а сформировавшаяся жизненая ...

Сурово)))!
Mati
22.01.2015
в фейсбуке особо не замечала
а ВК вообще жопа в этом плане
Вас не оскорбляли там еще, Влад? И к фонтану не звали?
нет.
Как пишет коллега, о вас просто Шендерович с Кохом не узнали.
Надо их познакомить с Владиславом :-D
вспомнилась классика

Как ни странно - читающие, думающие люди.
Оба писатели
он в твиттере транслятором работает
и захочешь ему написать если, то не напишешь
не к чему нажать "ответить"
лан, хоть не в свитере работаю.
Вконтакте тоже полно анонимных мудаков.
Афраний писал(а)
мудаков

что означает это слово?
и второй вопрос. вы православный?
Mati
22.01.2015
Venceremos писал(а)
Надо отменить анонимность.

ну это утопия, вы ж понимаете ))
хотя согласна, частично решило бы проблему.
при условии, что вы бы честно под своими фио сидели
Да запросто.
Но только на технических или тематических форумах.
И не в рабочее время :)
Mati
22.01.2015
не ВЫ бы честно...
а ВСЕ бы...
опечаталась
Venceremos писал(а)
Надо отменить анонимность.

А полных психов никто ещё не отменял. Идея красивая, а вот делать этого не нужно.
Venceremos писал(а)
Надо отменить анонимность. <br> <br> И тогда люди перестанут друг другу хамить. <br> <br> Ведь прямо в лицо ни один прыщавый доходяга не отважится сказать грубость большому сильному взрослому мужчине. Или даже женщине, подростку, за которых ...

1. Значит право хамить останется только у больших сильных взрослых мужчин ?)))
2. Вы можете в скором времени после деанонимизации столкнуться с необходимостью в реале отбиваться от форумчан, которые не смогли перенести поражения в интеллектуальном споре, но больше вас и сильнее)) Или с несколькими помельче. Или с нашедшими пистолет... ну вы поняли мыслю, думаю ))
"Всегда выполняйте свою работу так, словно пользоваться её результатами будет опасный маньяк, который знает где вы живёте!" (с) (некоторый вольный пересказ известного программистского принципа)

Любое право (в том числе и "хамить") должно быть подтверждено и заслужено.
"Лишь тот достоин счастья и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!" (с)

Если боишься говорить - лучше помалкивай. :)))
Venceremos писал(а)
"Всегда выполняйте свою работу так, словно пользоваться её результатами будет опасный маньяк, который знает где вы живёте!" (с) (некоторый вольный пересказ известного программистского принципа) <br> <br> Любое право (в том ...

Знатная подборка)))
Тем не менее- деанонимизация форума - получение каждым форумчанином шанса на глупую смерть в расцвете лет)
Даёшь: Глупому форумчанину - глупую смерть!
Дися
22.01.2015
Могу в лицо повторить,а за некоторые вещи нужно несколько раз повторять в лицо,но лицо одно а вещи за которые надо повторять-разные.
on ze
22.01.2015
Я бы не стала делать резких движений - формат форумного общения стремительно умирает. вы только ускорите его смерть.
Форум и так уныл, оригинальных мыслей около нуля. С драконовскими законами превратится в совершеннейше пластиковый, хоть и выглядеть будет прилично.
Что характерно, в далеком 98-2000 году, когда Интернет был игрушкой технарей и проч. продвинутого люда, а черни в сети было минимальное количество, народ особо не стеснялся в выражениях, и ни кто особо не умирал, дискуссы были любопытнее..
А так всегда и бывает - либо количество, либо качество.
Либо высокая посещаемость, сралки и хамство.
Либо милый междусобойчик между своими, но посещаемость ниже уровня плинтуса.
on ze
22.01.2015
для милого междусобойчика - почти всех харизматичных личностей выкурили отсюда, ну или некоторые сами выкурились
Да я тоже в последнее время предпочитаю почаще самоустраняться от этого форума. Дня на 2-3.
Потому что от сралок, хамства и выяснения отношений - реально устаёшь.
Mati
22.01.2015
тоже +1
плюсую +
ппкс
Mati
22.01.2015
on ze писал(а)
С драконовскими законами превратится в совершеннейше пластиковый, хоть и выглядеть будет прилично.

Да, возможно.
Именно это и имела в виду, когда говорила, что сложно модерить и балансировать
on ze писал(а)
Что характерно, в далеком 98-2000 году, когда Интернет был игрушкой технарей и проч. продвинутого люда, а черни в сети было минимальное количество, народ особо не стеснялся в выражениях, и ни кто особо не умирал, дискуссы были любопытнее..

А почему? Потому что чернь стянулась на склоки, лозунг "это инет, здесь могут на х послать" был воспринят как руководство к действию, интеллект тихо ушел, содержание дискуссов скатилось до чапковых дебатов. Действия модератов не обсуждаем в этой теме, но скажем так, в общем, их лояльность катит форумы вниз, отчасти ноги её растут от двойных стандартов.
on ze
22.01.2015
ну разумеется, качество кворума - это определяющий параметр.
На ГФ если запретить стеб, который запросто будет расцениваться хамством, говорить будет не о чем. Ну грязное белье полоскать будут , да всякую новостную чернуху обсуждать.
Ну вы любите сралки с переходом на личности? Вам интересно в этом участвовать? Или интересно наблюдать, как кого-то оскорбляют? Себе, наверное, неприятно было бы или нормально? Я сейчас не про стёб.
А вообще, всё зависит от того какая аудитория форума. Да, кому-то и не о чем будет разговаривать... Но кто сказал, что городской форум должен быть форумом для личных сралок.
on ze
22.01.2015
угу, напомните пожалуйста, ближайшую более-менее содержательную тему на ГФ
(постов хотя бы в 100), которая была сгенерированна обменом мнениями, а не выяснением личных отношений)).
Впрочем, содержательность темы тоже понятие субъективное;-)), кому-то и обсуждение Натальи Водяновой покажется интеллектуальным изыском)
Но мы же с вами люди образованные и интеллигентные;-))
А это результат сложившихся на данный момент обстоятельств. Форум то из людей складывается, а люди тянутся кто на г, кто на мёд. Здесь коварный собеседник задал бы мне вопрос о моём почти 9-ом уровне :-D
Насчёт интеллектуальности, это уже вторично и не о том речь... Но при таком раскладе форум тупеет, не покидает это очучение.
on ze
22.01.2015
Форум не тупеет, а умирает. Как формат общения ( глобальный процесс) . Драконовские меры все ускорят . Не материализуются интересные собеседники сюда, хоть филиал института благородных девиц здесь открой. Ибо есть другие, более комфортные и населенные площадки для общения.
Mati
23.01.2015
on ze писал(а)
Форум не тупеет, а умирает.

Это вы по чему решили и с чем сравниваете?
on ze
23.01.2015
сравниваю хотя бы с 2007 годом, когда здесь вели полемику такие персонажи как Shooter, Георгадзе и т.п.
чуть позже был Изя Шниперсон, то же годный персонаж.
Mati
23.01.2015
По Шниперсону сама скучаю
Тупеет, умирает... однохренственно.
on ze писал(а)
Ибо есть другие, более комфортные и населенные площадки для общения.

О том и речь! Взяться уже за площадку, кто-то уйдёт, а кто-то и придёт. Это не быстрый процесс, конечно...
on ze
23.01.2015
много ли человек пришло в ICQ после появления скайпа и разных мессенджеров?)
Сравнивать некорректно... Форум это не просто средство передачи сообщений, это общественное место, это мини-социум, формирующийся исходя из того, что он несёт людям изначально, а затем уже, исходя из того, что люди могут получить для себя из совокупности сложившегося: и темы, и публика, и вообще все формы социального взаимодействия, чем их больше, тем больше аудитория, каждый найдёт своё. Информация и социум, это ключевой интерес, всё-таки, а не просто новый интерфейс. Но это не неуправляемый процесс, при желании им можно рулить. Было бы желание и цель. Просто, видимо, цели другие и нужна такая вот аудитория.
on ze
23.01.2015
посмотрим, будет ли жив вообще ГФ лет через 5.
Далеко не факт, по крайней мере, таким, каким знаем его мы. Но не потому, что оно само...
ну че) можно уже подводить первые итоги темы)))

Высказалось около десятка юзеров.

Мальборо как всегда в завуалированных и литературных словесах поведал как о проблемах, так и о недавнем беспределе. Чудилка в подхалимажно дипломатичном тоне, поведала о своих проблемах. Пару теоретиков которых вижу то впервые, но все что важно c большими уровнями, поведали свою теорию. Высказались и любимчики ТС которые решили правду матку нести в массы. Ну и красавица ТС как всегда парировал им в своем излюбленном стиле)
о Владка увидел, но с этим понятно, пользуется покрышкой на самых верхах и ведет себя как душе угодно)
Чудилка пользуясь лояльностью месной власти, решила показать камараду его место и показать что власть в ней неошиблась )))
камрад Флиппер вступил в полемику с приближенными к власти, как бы его опять не заточили в темницу ... ещё повис в воздухе вопрос: бесит ли ТС подхалимаж, или она балдеет от него...
решили сами с собой поговорить?
прямой эфир ёпт) комментирую)

зы: тестили на неделе Екатеринбург, Самару итд... сообщаю: NN.RU оказался самым лояльным по высказыванию мнений (перекосы и проблем да есть) , в Екатеринбурге снесли логин через минуту, второй через пять)))
полумат "ёпт" - зачем ?
ну что господа, теперь распоясавшийся от вседозволенности любимчик создателя данного ресурса, пришел "подискутировать" и со мной)

а мы ему покажем картинку)
полумат "ёпт" - зачем был?
Свежего навального от вас читая, понравился оборот речи, а что (че)? :))

Вам Владислав тоже вопрос будет, раз уж пожаловали) Вы на постоянной основе, и почти все время в рабочие дни, на ГФ постите копипасты, это ваша работа, увлечение, банально заняться больше нечем? ...
Увлечение.
увлечение находить негативные краски жизни? :))
там свои Пачотные советники есть ?
Коллега, в СИЗО г. Москвы О.Навальному доставили вещества для расширения сознания, а вы тут сидите.

Сотрудники ФСИН изъяли у Олега Навального фантастический рассказ, который он от скуки написал в следственном изоляторе. В описании беспилотного летательного аппарата разглядели попытку нарушить режим "Бутырки". После инцидента брат известного оппозиционера решил посвятить свое творчество фантастическим животным.

"Они вырезали оттуда мой рассказ. Целиком!" - возмутился Олег Навальный в разговоре с цензором. "Там была поэтапная инструкция по передаче в камеру запрещенных предметов", - ответили ему. Разговор между заключенным и сотрудником СИЗО произошел в присутствии правозащитников и был опубликован "Московским комсомольцем".

Как утверждает Навальный, речь идет об увлекательном фантастическом рассказе, написанном в виде письма жене и детям. В нем описан беспилотный летательный аппарат стоимостью миллион рублей, а охрану отвлекает герой космической саги "Звездные войны" Чубакка. Сотрудники СИЗО не оценили художественный прием и изъяли рассказ, поскольку там описано, как подавать условные знаки, отыскать среди всех окон нужную камеру, а также приводятся "схемы и планы".

Этот рассказ был в тетрадке, которую Олег Навальный взял с собой на встречу с адвокатом. По его словам, он не пытался передать инструкцию супруге, а тетрадь взял, потому что в ней были и другие записи.

"Да просто в тетрадке все записи, в том числе по моему уголовному делу. Все это абсурд какой-то! Вот даже если представить, что жена послала бы летальный аппарат ко мне и я бы таким образом получил мобильник, что я бы делал с этим телефоном? Тут никуда ничего не спрячешь. Это лишено смысла и цели. Рассказ я написал от скуки. 14 дней книги не приносили, а телевизора в камере нет. Как можно запретить человеку сочинять, фантазировать? Я новый рассказ пишу. Про говорящую лошадь", - рассказал он.

Теперь, как отмечает издание, рассказ попал в личное дело фигуранта дела Yves Rocher, и Олег Навальный может получить характеристику вроде "склонен к незаконным действиям". "Мы порекомендовали Олегу впредь не фантазировать на определенные темы. Пусть лошадь из его нового рассказа держится подальше от СИЗО и не роет копытами подкоп для побега. На всякий случай. А если снова придерутся, как посоветовал член ОНК Максим Пешков, требовать литературного анализа", - сказано в статье.
Про говорящую лошадь - я думаю многие уже догадываются, на кого он намекает ...
Малявы передаёт из застенков, открытым текстом.
Я не знаком с Олегом Навальным. К счастью.
Но видел несколько его фотографий.
Понятное дело, что не всем быть фотомоделями и прочими Николаями Усковыми, однако бутырский узник не производит впечатление человека, который 100% не знаком с веществами, расширяющими фантазию. Может быть, конечно, он по ночам в танчики играет....или там ножичком по дереву вырезает. Но любой нарколог вам скажет: "лицо такое характерное. Типическое."
barsuk
22.01.2015
считаю, что вы разжигаете рознь по отношению к Шатенкам ))
kuzmy4
22.01.2015
Отличный анализ!
Mati
22.01.2015
А мои любимчики - это кто?
Мне шоп не забыть )
Явно - Мальборомен. Ну и прочие джобфововымухи.
Mati
22.01.2015
ты в любимчиках у самого МИ
тебе ли сокрушаться
Я просто ответил на твой вопрос "А мои любимчики - это кто?" - не более :)

Банишь ты меня регулярно, но действия модератора нельзя обсуждать.

Кстати, количество наездов на меня левых, бригадных ников несопоставимо выше, чем мои "цепляния" к кому-либо, в т.ч. к мальборомену.
Mati
22.01.2015
на самом деле я баню тебя гораздо реже, чем мне бы хотелось
так что моя лояльность не знает границ
я догадываюсь. примерно раза в два реже :)
А вы скажите своему дяде, чтобы он перестал банить налево и направо, всех, чье мнение ему не по душе, тогда "наезжать" на вас будут исключительно "правые" ники
И вашему семейному дуэту спокойней будет, и люди нервничать перестанут
У дяди своё понимание политики модерирования.
Тогда не стенайте, что вам якобы жить не дают какие-то "левые ники"
Это все ваши же друзья, забаненные вашим же дядей
Причем, я людей понимаю: если их банили, как вас - на день, на три, то понятно. Но - месяц, полгода, год, пожизненно. Это как, нормально,а?
в вашей бригаде от 10 до 30 ников, мне сложно подсчитать точно.
начни с себя (с) :)
mkv
22.01.2015
+++
Мати была права - тема скатилась до выяснения отношений.
По мне надо выпиливать мат, в остальном пусть юзеры сами выясняют отношения, тем более, что неприятную дискуссию можно прекратить.
+ 200%
Old voron
22.01.2015
Себя главное банить не забывайте, а то только за другими хамство замечаете:)
Mati
22.01.2015
Old voron писал(а)
а то только за другими хамство замечаете

так святое дело жыж )
spag10
22.01.2015
Поскольку формальные критерии хамства выработать практически невозможно, предлагаю удалять только посты с матерными словами, список которых необходимо изложить в правилах форума. За троекратное нарушение этого правила - банить.
Таким образом, фраза "я твою мамку е#ал, пи#ор)))))0" будет считаться хамством, а "намедни совершил соитие с вашей матушкой, окаянный вы содомит" - нет.
Сразу вспоминается классика:

"А с мнением вашим совершал
Я ряд вращательных движений,
Чьей осью был мой орган
Детородный..." (с)
логично
a126
22.01.2015
Юль, ты вышла на тропу войны с ветряными мельницами. По сути дела - люди сливают свой негатив самым доступным образом. Тяжело живется, что тут поделаешь...
Mati
22.01.2015
a126 писал(а)
Юль, ты вышла на тропу войны с ветряными мельницами

Ну.... да )
Ну я хотя бы попробовала в очередной раз )
Mati
22.01.2015
Я ту тему не смотрела вообще еще.
Щас гляну

Ты зачем сама материлась? )
сил терпеть уже не осталось, пусть лучше забанят.
Интересная тема. Просто, крик души? )) Позволь, не соглашусь с частью твоих мыслей? Имею свои взгляды и мнение. Что касается модерации, то не так уж это и сложно. В части анонимности модераторов, не правильно. Угрозы, всякие случаи.. да ерунда. Надо было бы - встретили на днях или ной туссе. Маньяков можно встретить и на улице. Кстати, он при встрече может, зациклиться на твоих туфлях ( к примеру) и убить. но, это гипотетически. Так что, аргумент слабоват. С другой стороны, не готов отстаивать свою точку зрения открыто - не становись помодом? Рассмотрим пример строительного, где парни простые и горячие. Споры и ругань бывают куда хлеще, но помодов все знают. И они не скрываются. Говорят открыто и без страха. И что?? Кто-то пострадал? Нет. Потому как люди все адекватные. Безусловно, когда оскорбляют друг друга, то может произойти конфликт. Но, он так же легко может случиться и в любом другом месте. Давайте не будем себе лгать, такое положение обосновано просто безответственностью и удобством, в тихую делать то,что хочется, не считаясь с теми же правилами. я так считаю. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто это мое мнение.
Есть люди с неуравновешенной психикой и в составе ресурса, на мой взгляд, некие неудачники обозленные на всех, кто талантливее или успешнее их. Как пример... ну вот раньше ( встречал на практике) попадались менты, которых в школе или армии откровенно чморили, потом они пошли в милицию, чтобы почувствовать власть и отыграться. Вот примерно, так. У кого-то например, жизнь не удалась, продали бизнес, свалили за границу, обозлившись на всех. У кого-то амбиции больше, нежли достижения по карьерной лестнице... ну и т.д.
Ну и так же, глупо будет отрицать двойные стандарты модерации относительно ряда лиц ( я не о тебе, если что) всем известных на форуме. Почему? Не знаю я , почему помоды стараются "обходить их стороной". Другие же, усиленно игнорируют, не замечая. Да и сами правила написаны так, что можно беспредельничать как душа пожелает. Чем некоторые обличенные кнопкой успешно пользуются.
Впрочем, "рыба гниет с головы", сама понимаешь.
Лично я не люблю хамства, но никогда не пугался ответить за свои слова и повторить их в лицо любому персонажу, при встрече. По причине их обоснованности, а не вовсе каких-либо иных. Но воспринимать серьезно всю писанину на форумах, это глупо. Однако, некоторые люди порой умудряются превзойти все нормы терпимости. Иногда даже предлагал повторить все написанное мне лично, при встрече. Бывало такое пару раз. Не сдерживался. Но, не захотели. Наверное, были не правы. Встречаться же с форумскими для выяснения отношений... зачем? В жизни и так много различных реальных, а не виртуальных проблем.

как выстроить систему общения здесь? Сложный вопрос. Люди разные. Например, как можно выстроить систему общения с истериками и лжецами? (гипотетически) Или например, с фашистами и экстремистами? Безусловно, в жизни эти персонажи тихие и спокойные, зато во всю отрываются в интернете, понимая что в жизни могли бы и "спросить".
Однажды, я уперся, напряг все силы и нашел компьютер и персонажа, который делал плохие вещи. Ну, посмотрел на него, плюнул и ушел. Что еще сделать. Форум это зеркало, которое гипертрофирует все недостатки доводя их до гротескности. Я так считаю.
Всё такъ
Всё плюс-минус.
Не претендую на истину. просто мое мнение. Во всяком случае, честное.
когда Адагамов приедет сдаваться-то?
спросите у него, я не Адагамов.
Kriminallrrr писал(а)
Однажды, я уперся, напряг все силы и нашел компьютер и персонажа, который делал плохие вещи.

За шесть дней пребывания на форуме? Кто вы, доктор Зорге НИК?
"Он столь известен, что я не буду его называть" (с)
Kriminallrrr писал(а)
"Он столь известен, что я не буду его называть" (с) ...

Я столь известен, что я не буду себя называть - так точнее?
Согласен. Немного перефразировал, копипаст на автомате поставил. )))
Mati
22.01.2015
Kriminallrrr писал(а)
В части анонимности модераторов, не правильно. Угрозы, всякие случаи.. да ерунда. Н

не такая уж это и ерунда
требование неанонимности - все-таки личностный момент. очень хочется слить негатив, а не знаешь, кому
от того, что модераторы стали анонимны - ситуация на форуме не изменилась. поэтому здесь пошли навстречу модераторам. это я так думаю, если что

по поводу ерунды
закатываю сообщение в скрытый текст, ибо там нецензурщина, запикивать ее в данном случае не имеет смысла
писано не мне, но все равно весьма показательно. не такие уж единичные случаи. и это еще не самый гадский пост модератору

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ты, сучка вонючая!
Оставь свои координаты и я лично тебя прибью за твои античеловечные заявления!
Блядина!!!


будет ли это существо реально искать модера или нет, дело второе уже. в принципе получать вот такое нафиг надо.
причем я лично считаю, что у автора сего опуса - съехавшие кукушки. считаю как субьективно, так и объективно уже, видимо. везде, где он появляется, он выпиливается не только модераторами, но и самими пользователями форума. смысла ему что-то объяснять нет. что ему мы, местные модераторы, если за ним сами агенты МИ-6 охотились... ну и совершенно незачем таким раскрывать всю инфу.
И дело не в том, что не готов остаивать модер точку зрения свою, от социопатов в инете никто не застрахован.
О случаях с модераторами я не знаю, но то, что есть факты, когда пользователей вот такие сволочи калечили реально, это факт.
Извини, но опять, есть возражения. Слить негатив, могут и делают это везде. Пришла в поликлинику - наехали бабушки. Села в автобус, нахамили и т.д. Это социум и его стандартное явление. Это жизнь. От анонимности модераторов или их не анонимности, на мой взгляд, ситуация разная. Сам посыл. Прозрачность, умение отстоять свою точку зрения, показать свою правоту - достойно уважения. Отчасти, даже ИО (крайне редко, но пару раз видел, делает открыто) Можно его за это ненавидеть, но он не боится это сказать. А анонимность... ну, для меня ассоциируется как 37 год. Модно было творить дела анонимно. Конечно, можно возразить, мол на форуме все под никами и анонимны. Согласен отчасти. Потому что по сути все так или иначе не скрываются, кроме фигляров или троллей, надеюсь их ники ты сама прекрасно знаешь. Говоря тролли, я имею ввиду конкретных персонажей, от которых постоянно идут экстремистские лозунги, постоянная ругань и необоснованные наезды на всех и все. (это что касается терминологии). Ну и пример со строительным форумом, имеет место быть. Если человек готов, ему нет нужды прятаться. Повторюсь, что послать или обругать могут ежедневно. При чем в жизни. Обращать на это внимание? Не знаю. Наверное по-настроению))) На мой взгляд, надо быть к этому готовым. Если такой готовности нет.... надо ли это? Будут ли уважать такого человека, если он боится озвучить свою позицию и отстоять ее? Сомневаюсь. Будут просто ненавидеть и считать необъективными, возможно подлыми и слабыми. Опять же, я так думаю. Не претендую на истину. Ну и смотрю на отношение к помодам других людей. В большей части случаев, вижу недоверие и презрение. (без обид, это опять мое субъективное мнение). На строительном, таких эмоций по отношению к помодам, не видел.
Скрытый текст почитал. Улыбнуло. Зачем его воспринимать серьезно? Ну представь, что тоже самое ты услышала...гм...ну в дорожной пробке. И что???))) Исходя из небольшого, но имеющегося жизненного опыта, скажу, что опасаться стоит не тех, кто устраивает свару и угрожает открыто (это все эмоции, быстро завелся, быстро остыл) и публично. А тех, кто ...молчит и не угрожает. Вот эти люди, гораздо опаснее. И если они задумают совершить преступление или еще какое грязное дело, то они безусловно не будут оставлять угроз открыто и публично. Не будут оставлять свидетельства против себя, тем более на форуме, где вычислить любого можно за один-два дня. Это максимум. Время потрачено будет только на запрос. От социопатов в жизни, тоже никто не застрахован. Впрочем, как я уже писал, это моя точка зрения. У тебя она - другая. У кого-то третья. Сколько людей, столько мнений. А форум, лишь зеркало. Если бы мне приходилось обращать внимание на все угрозы, то и наслаждаться временем жить, не получилось. Но бояться какого-то, местного лишенца....не, мое. Помодом быть никогда не хотел, но где есть, никто мне предъяву в предвзятости не кинул. Ни разу. Споры были и много. Но в них рождается истина. Нельзя обижать людей, лишь потому что у тебя кнопка. Это и отличает человека от того лишенца, про которого ты писала. Но и это, тоже моя субъективная точка зрения. Кстати, иногда вспоминаю, как мы с тобой познакомились))) Не зря говорят, что хорошие отношения начинаются после хорошей ругани)))
Mati
23.01.2015
Ну при чем тут везде? Речь идет про конкретную площадку.
Слышать или читать подобные гадости в свой адрес - зачем? Если есть возможность это ограничить, почему бы и нет?
Ты здесь такой философский тон взял, но когда ты с кем-то сам закусываешься, реагируешь ты не так же философски )
Так что мы все любим порассуждать со стороны, а вот когда лично нас касается ))
Mati писал(а)
Если есть возможность это ограничить, почему бы и нет?

Вот ты и ответила на свой вопрос. Отгородиться от всего, легко. В первую очередь, отгородиться, а не ...гм.. ну, скажем, помогать модерировать?
Я тут просто пишу мысли. Ты права, я не идеален. Есть вещи, к которым я не могу быть равнодушен. Да и на мне нет обязанности быть справедливым ( я не помод). Я отстаиваю свои интересы. Веду дискуссию. Аргументированно. Если меня троллят, я испытываю негативные эмоции. Я человек. Могу принять чье-то мнение, если аргументы существенны или не принять. Но неприемлю ложь, необоснованные нападки, несправедливость.
Не воспринимай, только как то, что я лично не ценю работу помодов и не понимаю о том, что они просто корректируют, редактируют, что видят. Я это осознаю. Это ваш выбор. Поэтому и есть у вас больше кнопок, чем у других пользователей. Но вопрос, как их использовать, зачастую вопрос совести. Ведь немного власти над остальными, порой кружат голову. ( это опять же не о ком-то конкретном). Как пример, в свое время я видел в судах преступников, умеющих производить впечатление, а на деле оказывался жулик, грабитель. Или наоборот, злобный антисоциальный вид, а человек нормальный. ( если конкретно, судили за превышение обороны) а ведь, по сути прав он был, защищал себя и имущество, просто синяков меньше оказалось)
Не думаю, что буду особенно оригинальным.
Но, например, меня настораживает хамство в формате некий пользователь пишет, что другой пользователь мудак, или некий пользователь пишет что Путин мудак, или что Яценюк мудак.
Но я понимаю, что бессмысленно ждать интеллигентных действий от по сути анонимных ников.
Чем форум отличается от Вконтакте или Фейсбука. Там хоть как-то понятно что за человек, хотя конечно и там есть куча ботов.
Тут - мнимая анонимность, которая раскрепощает.
Борн
22.01.2015
Основным генератором острых дискуссий являются политика и собаки.

Вынести всю политику в отдельный форум - самое рациональное решение, с точки зрения пользователей НН.ру, но оно абсолютно неприемлемо для администрации НН.ру, т.к. "политический форум" тихо загнется, на манер "ФН" или "городской политики", а весь НН.ру куплен американцами именно для пропаганды.

Ну, а с собаками понятно - их надо всех отравить, и проблем не будет :-)
Борн писал(а)
Основным генератором острых дискуссий являются политика и собаки


Ну, еще можно добавить автомобили, парковка, велосипедисты и т.д.
Борн писал(а)
Ну, а с собаками понятно - их надо всех отравить, и проблем не будет :-)

Может вы описАлись, вместо собак, про политиков? В противном случае, я бы предпочел, что бы ваше пожелание сбылось в двойне, но по отношению к вам)))
Борн
22.01.2015
Нет, нет. Всех бродячих собак, и хозяйских, выгуливаемых не по правилам, надо отравить. Или отстрелять.
Тогда мои пожелания остаются очень актуальными для вас.
Что делать? Да начать с себя - с себя в смысле с модераторов. Научитесь уже уважать каждого пользователя в частности и весь форум в целом, выучите правила, скорректируйте их, уберите абсолютно хамские статьи про "не обсуждать", введите какой-нибудь судебно-разбирательный форум, где каждый может пожаловаться и обсудить спорную ситуацию - чего боитесь то? Вы же как разбойнике в темном переулке - дали бан и убежали и никто не знает - кто и за что - это с моей точки зрения самое большое хамство на форуме. Как грится - каков поп, таков и приход и рыба гниет с головы - это не просто так придумали. Если уж хотите уважения, то и сами соответствуйте и не опускайтесь до хамства, махания молотками и манипулирования правилами, зная свою безнаказанность. НичО, что я обсудила действия модераторов? Или с вашей точки зрения - это хамское хамство - ткнуть носом в их же вечные косяки?
Mati
22.01.2015
в чем не знание правил?
почему сразу боитесь-то?
статьи не хамские. вы (собирательно) не умеете эти действия обсуждать, чтобы на хамство не перейти. поэтому и запрещено.
для обсуждения действий есть определенный адрес. пишите туда.

судебно-разбирательный форум, имхо, не вариант. потому что чтобы иметь как можно более объективное суждение, необходимо присутствовать постоянно на форуме, знать ситуации, знать самих пользователей форума, на котором конфликт, выносить суждение только по одной теме зачастую неверно может быть.

Да, твое сообщение в принципе не в самом корректном тоне написано. К чему агрессия?
Мне лично ваше всеобщее уважение не надо. Абсолютно всем мил не будешь. А покричать про манирулирование правилами - это вообще любимая фишка некоторых пользователей. Считаешь, что ты будешь лучше и объективнее модерить на таком форуме, как ГФ? ? Так велкам, не вопрос. Покажи, как надо, что ли ))
Почему судебный - не вариант? На СП - вариант и на многих игральных - вариант, с рассмотрением сторон, открытым обсуждением и действиями арбитров, в том числе и голоса юзеров учитываются - сама недавно участвовала (помогала детю корректно жалобу оформить с объяснением ситуации и неправомерности действий модераторов, бан ему сняли), а на ГФ и прочих - не вариант?
Про манипулирование и неправомерность, баны без объяснений. снятие трастовости, полную тишину при попытке написать на указанный адрес - ни разу не придумка и все об этом знают, ни раз уже обсуждалось. Еще раз - хотите общения без хамства - начните с себя и своих правил. И научитесь уже спокойно относиться к здоровой и аргументированной критике, делая из нее выводы, а не списывая все на агрессию и желание наехать.
Считаю, что могут любить, могут не любить, но уважать при общение - обязанность каждого юзера, в том числе и модератора и модератор должен быть примером и образцом поведения.
Не могу модерить по двум причинам - первая - работать по этим правилам мне не представляется возможным, они в принципе противоречат моей жизненной позиции, второе - за свою работу (а это работа, причем достаточно ответственная и серьезная, халтурить и попустительствовать не в моих привычках) я привыкла получать деньги, а не спасибу - я свое время и труд уважаю, по этому ценю достаточно дорого. При выполнении этих двух правил - не вопрос, могу взяться за это дело. А удовлетворять кнопкой ЧСВ, чем грешат некоторые модеры мне без надобности.
Ps^ конкретно к тебе у меня никогда не было претензий - не принимай на свой личный счет, это всего лишь рассуждения на заданную тобой тему и постарайся ответить в соответствии с правилами - без переходов на личность )
Mati
22.01.2015
лап, а я на личности переходила, что ли? )

так объяснила же, почему
что касается сп, я арбитром была на двух форумах, знаю, как там
да и при необходимости привлекаешь же модераторов именно этого форума, а не соседнего какого, правильно?
и то - при необходимости

или ты что имеешь в виду? какой отдельный форум?
Ну вообще то перешла, когда предложила мне кнопкой от ГФ пример показать )
Вот в реализации идеи - не подскажу, могу только по игрушечному сказать, где жалобу писали - у них там раздел, называется "Зал суда", туда все свои ябеды пишут, разбирает арбитр - я так поняла администрация, но не модератор . Модератор должен был дать объяснения на претензию - это там в обязательном порядке, иначе бан считается автоматически недействительным, а модератору минус в карму с перспективой последующего снятия. В нашем случае модератор неправильно рассудил, правил деть не нарушал - арбитр снял бан. Но это уже со слов детя - я сама весь момент суда не видела, подробно не скажу как там что происходит.
Mati
22.01.2015
лапа С писал(а)
Ну вообще то перешла, когда предложила мне кнопкой от ГФ пример показать )

в смысле?
А я бы банил за одно только слово "деть" :(
лапа С писал(а)
введите какой-нибудь судебно-разбирательный форум

Как в Думе - комиссию по этике!
Я бы обратила внимание не столько на мат, сколько на личные оскорбления и флуд ради него же. При этом не стесняя выражения мнения в остальном.
Могу только посоветовать:
1. Все темы "ПроУкраину" сносить сразу с 1го поста;
2. Все темы "ПроТоЧтоПутин(Навальный,Немцов...)сволочь" - сносить сразу с 1го поста.

Форум городской, а не "Всемирный". Кому нужны политические разборки - вэлком на Политический Форум.
имхо
Тем по п.2 - раз и обсчелся
Погоды не делают
Форум городской, а не "Всемирный". ...

об этом тоже 100 раз говорили, но политический форум не имеет такой популярности, как ГФ. все возвращаются сюда.
Борн
22.01.2015
На НН.ру нет политического форума, есть форум "Нижегородская политика".
так давайте создадим, но есть угроза, что ГФ помрет)) одними темками про убиенных рейтинг не поднять.

я считаю, надо оставить все как есть, кроме хамства.
по сути ГФ отражает нашу жизнь, в которой есть место любой теме.
Борн
22.01.2015
ГФ не помрёт, а вот отдельный "политический форум" влачил бы жалкое существование.

ГФ - это локомотив, куда администрация НН.ру подцепляет нужные вагоны и от которого отцепляет ненужные.
Намекнули Иосилевичу и Осипову кураторы "сами знаете откуда", что педалирование несистемной оппозиции может ударить по их бизнесу - и вагончик, в виде "Форума несогласных" отцепили. Так он и почил в бозе.
Нет интереса (из соображений выручки от рекламы) к критике местных нижегородских властей - вагончик отцеплен в жалкий форум "Нижегородская политика"
А вот интерес к раскачиванию общественно-политической обстановки страны в целом есть, это вообще главная задача форума после его покупки Херст Корпорейшн (США) - давнего медийного партнера ЦРУ. Поэтому и вагончик большой политики, и вагончик событий на Украине остаются прицепленными, и снабжены даже троллями высшей квалификации - один только МИ чего стоит.
Ты сам-то в это веришь?
Борн
23.01.2015
Я не верю, я знаю.
vivat
22.01.2015
бываю несдержан, каюсь... каюсь... каюсь... :-)
в свете последних тенденций европейской толерантности... нужно решить что разрешено хамить, а что табу... вот и всё (-:
в противном случае имеем ватников и православных мракобесов... ну и соответственно, а был ли холокост и прочее касаемое гендерных особенностей семьи в европе
стало мало длинных интересных тем... интересных не полуматерной пикировкой, а содержанием
удачи в нелёхком деле :-)
mkv
22.01.2015
Поддерживаю уже звучавший призыв в постах выше - Начните с себя!
Напомню сформулированный Вами же неписанное правило модерирования:
Если поммод вклинился в дискуссию, то он теряет право пользоваться своими модерскими кнопками. Напомнить недавнюю тему про счёт до 12?
Ладно, не будем. У Юли через 3 дня ДР - мы просто будем поздравлять! )
spag10
22.01.2015
У Юли через 3 дня ДР

Казалось бы, при чём тут Путин...
совершенно непричём.
Mati
22.01.2015
почему через три-то?
Ой, извини. В субботу будем поздравлять. :)
вот сейчас минус почему, нейтрализационные зомби? )))
Mati
22.01.2015
не все хотят поздравлять, понятно же
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
mkv
22.01.2015
День рождения - песня отдельная. Если она помнит - я всегда к ней очень хорошо относился и отношусь, немало писал хорошего в её адрес.
Но в данной теме не могу молчать :-)
Mati
22.01.2015
помню-помню.. ))
хорошая темка :)
Mati
22.01.2015
вы что-то путаете
ничо подобного я не формулировала
mkv
22.01.2015
У Вас память девичья, давно это было писано.
Mati
22.01.2015
в этом плане все в порядке у меня с памятью. ничего подобного я не формулировала.
потому что я так не считаю
скорее всего, вы сами сделали свои выводы, отбросив какие-то комментарии мои. наверняка были т.н. поправки и примечания )
mkv
22.01.2015
Сформулировано это было очень давно, в узком кругу, на не всем доступном форуме, так что ссылок не будет.
Mati
22.01.2015
mkv писал(а)
так что ссылок не будет

даже не сомневалась )
mkv
22.01.2015
Ну а зачем мне на себя нелегальщину вешать?
Mati
22.01.2015
тоже верно )
mkv
22.01.2015
Ещё одно пожелание:
Модерите безобразно, но единообразно!
Недавно выписали мне ерундовый бан в 12 часов с формулировкой: "Реклама". Реклама заключалась в указании ссылки на одну из групп в одной социальной сети, до этого я таких ссылок приводил не одну сотню, никаких претензий по поводу самих ссылок не было.
Mati
22.01.2015
mkv писал(а)
Модерите безобразно,

субъективно. сможете лучше?
присоединяйтесь )
еще б вы признали, что бан объективно наложен
таких пользователей единицы )
mkv
22.01.2015
Бан наложен субъективно, исходя из субъективности трактования понятия "Реклама". Тыщу раз было всё нормально, на 1001 раз забанили. Я, в общем то, человек чтущий правила форума, потому и не прошу объективности, а единообразия.
С той же формулировкой забанили на сутки и vladmira на соседнем форуме за ссылку на одну радиостанцию, а уж он то до этого таких ссылок не одну тысячу приводил без всяких последствий для себя.
ну двое всего модераторов на ГФ-е - зашиваются....
mkv
22.01.2015
Ну речь то не об этом. Единообразие то должно быть или нет? Тем более, если реально их только двое.
Лисс сегодня сказал - двое.
mkv
22.01.2015
Если будет 10 поммодов - то 10 вариантов трактовок одного и того же термина будет?
вот уж не знаю... )
Mati
22.01.2015
ну так спросите. почему 1000 раз нет, и вдруг сейчас - да.
догадываюсь, чей бан. и он не этих "двоих". можете написать.
ну мне бы на вашем месте было бы интересно
хотя бы из тех соображений, чтобы опять не вляпаться
mkv
22.01.2015
Да я то уверен, кто забанил.
Приватно выкатываются и такие претензии: Не более одной темы определённого направления за 24 часа подряд, иначе - бан. Есть такая формулировка в правилах?
Mati
22.01.2015
первый раз слышу
я думала, такие требования только к владку выкатываются ))
снова я... да что-ж такое-то... ну никак мимо меня не пройти... ))
mkv
22.01.2015
На форуме я веду одну тематику непрерывно с 1 мая, заводя новую тему раз в неделю или 2, но бывают объективные случаи когда логически правильно нужно создать две темы практически сразу. Тут то такая претензия от поммода ко мне и поступила, при этом он закрыл созданную тему.
И что, я побегу жалиться в редакцию? Нет, конечно. У меня на это есть запасной вариант.
Чо, серьезно такие порядки есть?? =-O
Тогда Владислав должен пожизненно уже забаненным быть
mkv
22.01.2015
Получив бан, я стал читать формулировку бана за "Рекламу". Ужас сколько можно забанить народу по этой статье :-)
Я такой же как все, стал читать только тогда, когда наказали :-)

www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=mainForum&s=272&do=rules

О рекламе:

Под рекламой подразумеваются любые объявления частного характера о купле, продаже, приеме на работу и прочее. вне специальной тематики <<Объявления>>, ссылка (текст, гиперссылки) на прочие источники (электронные, печатные, масс-медиа), тематика или содержание которых не являет собой стимула для развития дальнейшей дискуссии по первоначальной теме и публикуется исключительно с целью привлечения внимания аудитории к какому-либо ресурсу, товару или услуге, а также любой текст или графическое изображение рекламного содержания.

Также рекламой считается:
указание в качестве своего ника (имени пользователя) и в подписи участника адреса какого-либо веб-сайта, прочей информации, которая может быть сочтена рекламой,
рассылка личных сообщений рекламного характера участникам форума,
создание, с использованием ссылок, тем и сообщений, из названия и содержания которых невозможно определить интересность и актуальность (для читающего сообщение) информации, расположенной по публикуемой ссылке без перехода по этой ссылке, иные методы размещения гиперссылок и сообщений с целью привлечения внимания аудитории Форума к какому-либо ресурсу, товару или услуге;
Есть мотивировка даже в правилах не прописанная и нормально, все сходит с рук
jsn
22.01.2015
Все просто. Если есть переход на личность написавшего (или попытки отнести написавшего к некоторой категории) - бан. Если идет обсуждение смысла написанного - бан неуместен.
Понятно, что грань тонка, однако тут люди образованные, надеюсь.
++++++++++++++++++++++++++
barsuk
22.01.2015
это у вас плюсы или кресты?
плюсы, конечно-же.
Mati
22.01.2015
:-D
jsn
22.01.2015
А чем они отличаются? Вот у вас барсук или конус?
ставим на барсуке крест.....
barsuk
23.01.2015
хамство на ровном месте
jsn писал(а)
однако тут люди образованные, надеюсь

А то!
Понять разницу между конкретным ответом и ответом "сам дурак" и дитё может :-)))
jsn
22.01.2015
Если захочет...
Barsikova
22.01.2015
дитЯ же, уважаемый!)))
Vero
23.01.2015
а за "деть" вообще будут банить! Нет такого слова! :-)))
Vero писал(а)
а за "деть" вообще будут банить! Нет такого слова! :-))) ...

НеологизЬм.
Big Muzzy
23.01.2015
да Вы оптимист !

(за это тоже забанить? я ж перевёл Вас в категорию)

Вы точно оптимист.
jsn
23.01.2015
jsn писал(а)
Понятно, что грань тонка, однако тут люди образованные, надеюсь.
Big Muzzy
23.01.2015
Среди модераторов ?
vp
23.01.2015
Есть сомнения?
Big Muzzy
23.01.2015
Не все не все
Barsikova
22.01.2015
Я тут недавно, но вот мои пять копеек заключаются в том, что банить надо за мат и разжигание межнациональной розни.
Да, и ещё таких чуваков как Гринфилд тоже надо банить навечно.
Если в ответ мне пишут одно хамство - значит я прав и у оппонента нет аргументов и он дебил обычный, у которого эмоции вместо мыслей
steamerr
22.01.2015
мне за пять лет и не одну тысячу постов никто еще ни разу не нахамил
правда, я умника из себя не строю и не воспринимаю происходящее на форумах всерьез
Лучше уж когда хамят на форуме, чем когда стреляют из градов в реале... как несложно увидеть, от одного до другого не так уж и далеко...
К0Т
23.01.2015
Сралка -фирменное блюдо ННРУ , ходят слухи что у вас там штатные тролли для этого работают в итоге сами взрастили в погоне за "рейтингом" теперь пожинаете
ЗЮ но польза всё таки есть , надо же "блоггерам-домоседам" где то пар спускать
Big Muzzy
23.01.2015
"блоггер-домосед"... По-Вашему блоггер должен утром бить стёкла в администрации, а уж только под вечер уставший и счастливый заходить на свою страничку ? )))
К0Т
23.01.2015
по моему достаточно игровыми видами спорта заниматься хотя бы
Big Muzzy
23.01.2015
То есть толкание ядра не рекомендуете ? )

Вы встревожены плохой циркуляцией крови в молодых организмах блоггеров или отсутствием понимания что такое правила игры ?
Big Muzzy
23.01.2015
1. Авторы защищены могут модерить сами.
2. Хамить можно весьма тонко.
3. Хамство ради хамства, ну есть такие персонажи настроены именно похамить, возможно надо пресекать, чтобы темы не засорялись больными людьми.
4. Обычное хамство не есть проблема в интернете, в споре часто эмоции зашкаливают и я вполне понимаю подобную несдержанность и не страдаю от хамства.
5. Не надо на этом зацикливаться, иначе действительно может всё в УГ превратиться.
6. Здесь даже православные активисты позволяют себе, так что куда уж остальным.)

"А не пошли бы Вы куда подальше, милейший" - это жутко криминальная фраза я так понял ?
sonusik
23.01.2015
У меня недавно была удалена тема со ссылкой на списки погибших на Украине (в Донбассе) российских граждан. Лисс мотивировал это тем, что это - слухи. При этом рядом висел пост про смерть короля Саудовской Аравии, даже после того, как было официально объявлено, что он жив. Где объективность?
Бывает беспричинная ненависть, например одного персонажа с городского я искренне ненавижу, хотя в глаза его не видел и ничего плохого он мне не делал :) Интернеты они такие...
Правда его уже тут пару лет не видел.
Mati
23.01.2015
Виртуально убил своей ненавистью ) сила мысли - она такая
Там было ещё интереснее, я его пробил по базе ФСБ поиску в гугле, и выяснил, что он работает в соседней комнате :) Фоточку спалил :) Забавно, чё... разумеется, говорить не стал.
jsn
23.01.2015
У вас там комнат еще много...
???
jsn
23.01.2015
:) Ну если первый попавшийся оказался из соседней комнаты, то можно экстраполировать число комнат.
идею понял, но спасибо не надо... и так как-то невесело...
VK-atoll
23.01.2015
... культуры-мультуры не хватает... понимашь...
1. "Сралки всегда динамичнее дружилок"(с) Это только на рукодельном могут на...ть сто постов со словами "Клёво! Ты молодец! Так здорово получилось". ГФ - место где мальчики и стареющие ДонКихотеры борются с возрастом и скукой. Ну и между собой иссесвенно:)
2. Оскорбления. Как определить границы? Вот недавно я выложила вот эту картинку в одном сообществе. Там случилась массовая истерика оскорблённых бап. Слово "хер" вызвало негодование оскорблённых добродетелей и жалоб модерам. Хотя по-мне хорошее такое слово, позитивное:) Меня на него столько раз и слали, и приглашали:)
3. Мат. Открытый однозначно убирать. Мало ли чо:)Вдруг тут дети? Матерящегося пороть прилюдно розгами и в баню. Запиканные слова (как типа из 1 пункта) оставлять. Иной раз без них и мысль точно не выразишь. Да и понимает их каждый по-своему. Там , кстати, накатать. А вы что прочли? ;)
4. Модер - это главврач психоневралагического диспансера. И он не спрашивает у больных как их лечить. Кому доброе слово, кому смирительная рубашка, кому галлоперидол в жопеньку. Так что решать, что делать в "отделении" должны модеры: если на данном этапе надо закрутить гайки, болты, краны и банки - так тому и быть.
модерация как таковая это высшее проявление хамства.
не нравится кто то - не читай его тексты , а тот ,кто считает себя в праве стирать чье то высказывание или затыкать кому либо рот, самый большой хам.
поэтому форум на котором меньше всего модерации самый не хамски по определению.
zloi52
24.01.2015
Ушедший и Уснувший писал(а)
а тот ,кто считает себя в праве стирать чье то высказывание или затыкать кому либо рот, самый большой хам.

золотые слова
Ага, по СФ заметно...
Вот так тема...Прочитаю как-нибудь...когда будет 2 свободных часа)
Хамство - это открытые оскорбления с матом, ругательствами и обзывательствами. Например, в мой адрес со стороны Кирилла Агафонова. Ну и в адрес других форумчан тоже. Это настолько уже стало напрягать, что Мысь завел отдельную тему, где они с Агафоновым полемизировали так, что тему закрыли, а их обоих забанили.
Агафонову не дали здесь общаться целую неделю. И это я считаю правильным. То, что он себе позволяет - вот настоящее, неприкрытое, иногда совершенно безнаказанное хамство.
При этом признаю, что несмотря на то, что конфликт изначально начала НЕ Я, в силу моей вспыльчивости, я его иногда провоцирую и начинаю тоже оскорблять. Но это - ответная реакция. Не было б обзывательств Агафонова в мой адрес, все б было тихо и спокойно.
Почему обсуждаю наши взаимоотношения? Потому что и они добавляют неприятных хамских "красок" в общую картину Городского форума.
Vero
08.02.2015
полностью поддерживаю, всегда нажимаю "пожаловаться" когда вижу его выпады в ваш адрес, может тоже как-то помогает...
Только Вы и сами хамите и очень даже неплохо.
Vero
08.02.2015
с нормальными людьми я общаюсь нормально, а с такими как ты так как заслуживаешь.
Напомните мне, где я Вам как то нахамил или оскорбил? Не считая ответа на ваше хамство. И прошу заметить что это вы влезли в чужой разговор и сразу с хамством.
Помогает, конечно :-) Его банят
меня недавно забанили за неуважение к рабочему классу ? Это токаря то 6 разряда ? 40 лет у станка ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов