--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиция спасла Навального от разгневанных жителей Волгограда

Политика
35
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
24.03.2017
Местные жители накинулись на оппозиционера из-за его сторонников, поглумившихся над монументом "Родина-мать" в соцсетях
https://life.ru/t/новости/98...iei_volghoghrada
https://www.youtube.com/watch?v=J-szNRZ1lA0
https://www.youtube.com/watch?v=ZbljEmm0tR0
mkv
24.03.2017
Баян. Уже снесли такую темку.
Лисссс ещё 5 таких тем заведёт - проблем нет! )
Lisss
24.03.2017
Хмм.. а почему- не сказали?
кто и что должен был сказать модератору? :)
mkv
24.03.2017
Заждался датируемых тем :-)
совсем скучно без меня?? :)
mkv
24.03.2017
Непривычно :)
ну ща тут боты разгонятся, всё объяснят же )
На митинг то пойдёшь? Не увидел в твоем песбуке "я голосую за Накального"

Промедведевские посты мы заскриншотили
mkv
24.03.2017
За подобные вопросы бан полагается по местным понятиям.
Lisss
24.03.2017
ну, надеюсь, меня пронесет
mkv
24.03.2017
Уверен, продолжим срач скрытой темы :-)
Ужас какой ужаснейший же!
Lisss
24.03.2017
Владк, я уж думал, что ты нас совсем забыл
Ты от этого начал испытывать что? (посдсказка - мучения, терзания, угрызения, грусть, ужас, тоску) - подчеркни нужное.
Lisss
24.03.2017
Если честно- сожаление. Пропал проффесор со своими водяными ракетами, потом ты- форум стал лишаться своей изюминке.
может (всё же) изюминкИ ?
а проффесор не смутил?
vlad0711
25.03.2017
Может быть пруффесор?)))
Горечь. Мы всем облаком испытываем горечь.
skarabas
25.03.2017
Владк писал(а)
Ты от этого начал испытывать что? (

Похоже на оргазм.
Из под всех ботов в теме про выборы президента голосует))))
(amigo)
24.03.2017
да ладно.. любовь и уважение избирателей
а не провокация, разве?
(amigo)
24.03.2017
Алешеньки то... ну да, он любитель поразжигать..
какое любитель... мастер!
(amigo)
25.03.2017
PeterPen
24.03.2017
там всё неправда жеж! )
mkv
24.03.2017
Кавказцы - наёмная сила, а мне не поверили в скрытой теме.
(amigo)
25.03.2017
кем наемная то??))
Чёт куда Навальный не приедет - везде его прессуют...
mkv
25.03.2017
Кремлёвской вертикалью коррупции.
(amigo)
25.03.2017
прессанут его этим после выборов 2018..когда он нафиг не нужен будет
Ну да, это не леша - мудак, это щупальца вездесущего.
Йоу а почиму у новального плюсики и карма?
Картинку просто скину --->
ну как бы все это понимают, но про это вот так открыто как-то нельзя говорить...
(amigo)
25.03.2017
Какие больницы и школы закрыли в НН и НО?? я знаю новые построенные.. о закрытых не слышал..
а говорят бедно живем...
mkv
25.03.2017
На улице Иванова закрыли и больницу и школу.
На месте больницы построили новый прекрасный детский сад. Школу отдали под православную гимназию.
(amigo)
25.03.2017
а открытых..?? в Нижегородском районе 2 школы знаю точно.. На Родионова и Белинского
mkv
25.03.2017
Не могу вспомнить новых школ и больниц, не видел, но это не значит, что таких в городе вообще нет.
В Сормово сломали и закрыли нормальную 4-ёхэтажную 88-ую. А так, думаю, в основном позакрывали в области.
(amigo)
25.03.2017
езжу много по области - заколоченных не вижу
Тебя
25.03.2017
Съездите в с. Луговое, под Сергачём, и посмотити на руины школы. В середине 90х она была ещё жива. Сокращение коснулось в основном сельских школ.
Так сельское население сокращается зачем там школы?
Тебя
25.03.2017
Скажу больше - в конкретном селе практически не осталось работоспособного населения, вокруг крупные деревни вымерли и растащены дома на кирпичи. А был колхоз-миллионер, за покосы дрались, каждый дома держал корову, баранов, гусей и кур.
Да и куй с ними, колхозниками. Не видел их продукции в магазинах при СССРе.
Тебя
25.03.2017
Я видел. На Украине и в Дагстане. Это был шок, по сравнению с Сормовским Универсамом. Послали меня в Днепропетровске в магаз за хлебом, а там колбаса трёх сортов... ну я и купил на всю трёху. В Каспийске так вообще всё было в магазинах, а в книжном я затарился по-полной и не надо было сдавать макулатуру за талончик на полное собрание сочинений.
Из сергача поди везли
Тебя
25.03.2017
Не секрет, что продукты при совке распределялись сперва по республикам, а в РСФСР в последнюю очередь.
Lisss
25.03.2017
А почему вы там не живёте?
Тебя
25.03.2017
Во-первых, это не моя вотчина.
Во-вторых, собираюсь переезжать именно туда, ибо город и власть задолбали.
(amigo)
25.03.2017
тут любители картинки вставлять.. а реальная инфа - сколько закрылось, сколько открылось есть??
я таких картинок сам могу наклепать.. толку то от этой отсебятины..
РС вон еще кипяком пописять прибежал.. знать по вайберу в тему вызвали..
mkv
25.03.2017
До 2020 года в Нижнем Новгороде построят пять новых школ.
...
Напомним, пока же на Автозаводе в микрорайоне "Юг" на том месте, где была запланирована школа, строят церковь.
https://opennov.ru/news/2872...pyat-novyh-shkol
DEN_di
25.03.2017
Что вы как маленькие в деда мороза верите? Никто не планировал в Юге школу строить. Это застройщик в рамках увеличения продаж нового жилья наобещал, а покупатели уши и развесили. А теперь вот вы ещё в рамках пиара Начального против властей используете. Горы вранья нагородили и думаете это к улучшению жизни приведёт? Ха:-)
mkv
25.03.2017
Вообще школы строить не будут, так полагаете?
DEN_di
25.03.2017
Вообще будут, почему нет?
DimN
25.03.2017
(amigo) писал(а)
тут любители картинки вставлять.. а реальная инфа - сколько закрылось, сколько открылось есть??
Нате, пользуйтесь, пока Росстат Орешкину не передали:
Школы:
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/obraz/o-obr1.htm
Больницы:
www.gks.ru/bgd/regl/B09_34/IssWWW.exe/Stg/d1/03-01.htm
https://www.fedstat.ru/indicator/31581 (здесь по умолчанию с 2010-го года инфа, надо нажать на квадратик рядом с годом и выбрать всё в фильтре, будет инфа с 2004)
(amigo)
25.03.2017
добре...
вот это уже дело!
skarabas
25.03.2017
DimN писал(а)
Нате, пользуйтесь,

Не ожидал, что так все плохо...
sonusik
26.03.2017
Кстовский район - закрыто 4 стационара, причем неоторые даже во время войны работали, а во времена сколенвставания - закрыты.
Lisss
25.03.2017
да да, благословенные года
вы, как бы, вообще помните что у нас было в 2000м?
ну синего забора (например) не было... и Путин только начинался с громкими фразами и призывами...
Lisss
25.03.2017
да уж куда заборам то, разруха в стране, не до строек
это вот сейчас рэп был, да? :)
(amigo)
25.03.2017
рэп это Эминем
https://www.youtube.com/watch?v=eJO5HU_7_1w
СВН
25.03.2017
Владк писал(а)
ну синего забора (например) не было
был, на пл.Ленина вокруг метро Ярмарка, снесли только в 01 году
(amigo)
25.03.2017
знаю какие дет.сады под офисы в 90е раздали..
включая тот в который сам ходил..

заводы закрытые.. зп бюджетникам по 20-30$ в месяц тогда же..
ну а если сейчас убрать все кредиты - сколько бюджетникам получится?
(amigo)
25.03.2017
при чем тут кредиты??
Ну вобщем то больше пока влияет накопленный в "тучные" года Стабфонд, да.
Ога, все никак овал лица не проедим.
Борн
25.03.2017
Да уж хорошо было в двухтысячном... чтоб вам там жить, а ещё лучше - в 1998.
дык это ж хорошо!
это ли не доказательство вставания скален?!
1. больниц в 2 раза меньше - это потому что люди стали здоровее, меньше болеют
2. школ на 37% меньше - дети стали лучше и быстрее учиться, школьный материал усваивается гораздо эффективнее
3. чиновников в 2 раза больше - страна стала богаче жить, с имуществом уже не успевают управляться
4. $ миллиардеров в 15 раз больше - и ведь это только начало.
скоро каждый россиянин станет миллиардером и перестанет испытывать нужду.
не только большую, но и малую!
Борн
25.03.2017
Объясните мне тогда, почему в 2000 году ожидаемая продолжительность жизни была 59 лет, а сейчас - 70?
Объясните мне тогда, почему при таком "благословенном" количестве больниц в 2000 году умерло 2225332 человек, а в 2016 году - 1 853 000 человек?
Почему смертность в 2000 году составляла 15 человек на 1000 населения, а в 2016 - 12 человек на 1000 населения?
борн, вы пишите, пишите
т.е ответить не чего , но листовку надо распространять. не рефлексируешь?
Борн
25.03.2017
Редкая сволочь писал(а)
борн, вы пишите, пишите ...

А вы - брешите, брешите.
mr.krabs
25.03.2017
Борн писал(а)
Почему смертность в 2000 году составляла 15 человек на 1000 населения, а в 2016 - 12 человек на 1000 населения?

Люди перестали умирать, перерождаются в жидорептилоидов.
С каждой 1000 по трое в год
Алена Попова. Звиздит, и вы вместе с ней
Тут это... СпутникИ(прости Господи Погром) так написал:
https://www.facebook.com/sputpom/posts/1306911002729889

"Sputnik & Pogrom добавил(-а) 3 новых фото.

Жить в Российской Федерации и писать о политике - это постоянно находиться в состоянии "игра была равна, играли два г**на". Вот, например, только Навальный призовет трудящихся закидывать ботинки на провода в рамках карнавализации протеста, и ты еще не успел об этом написать новость с главной мыслью "Да *** твою мать!", как приходит следующая новость об ответе властей - в Царицыне (сов. Сталинград, многонац. Волгоград) на Навального напали "местные жители", якобы разгневанные фотоколлажем с измазанной зеленкой статуей Родиной-матери. При этом на фотографиях четко видно, что основу "рассерженных местных жителей" составляют кавказцы из местного "Дома дружбы народов".

При этом даже дебилу понятно, что если бы в Царицыне и правда возбудились оскорблением статуи Родины-матери, то это были бы какие-нибудь ультрахардкорные сталинисты, и на плакатах у них было бы написано "Сталинград", вообще без вариантов. То есть планировавший эту акцию местный чиновник настолько дурак, что даже мне за него стыдно. И при этом я абсолютно уверен, что вскоре Навальный нанесет властям ответный удар и призовет сторонников пихать в ж*** огурцы ("Не рефлексируйте, пихайте!"), а власти в ответ на*** у него под дверью, положат сверху газету, подожгут, позвонят в дверь и убегут, и т.д. и т.п.
2017 год, вашу мать. 2017 год!"

(грубости замазаны звёздочками).

Что скажешь? И желательно не из под ботов (если не сложно).
Lisss
25.03.2017
Владк писал(а)
Что скажешь? И желательно не из под ботов (если не сложно).

слушай, а дай список моих ботов пожалуйста, чисто поржать
То есть ты косвенно признаешь наличие у тебя ботов? =-O мамадорогая...
Lisss
25.03.2017
Молодец, ты прям образцовый "либерал". Услышал бред, нашёл доказательства
Саш, а тебя никак не смущает факт твоего "последнего" каммента вчера в 00.48 и первого сегодня в 07.26 ? Нет, никак? Точно не бригада под никами работает? :)))

А, ну да, ты ведь неспящий с ночь с пятницы на субботу робот, точно.
Lisss
25.03.2017
7-26. Да, сегодня я отлично поспал.
У меня младшему 3 месяца скоро. Вот за эти 3 месяца у меня первые комментарии появляются в 5-6 утра обычно.

Владк, это ппц, я реально за тебя переживаю. Что с тобой случилось? Ты де меня знаешь, знаешь что у меня за направление работы.
лан, почти верю. )
Lisss
26.03.2017
Спасибо
Blackpool
25.03.2017
Любой патриот тебе гордо ответит - как можешь ты спокойно спать, ведь враг не дремлет!
какой "враг"-то? в твоём воспалённом мозгу или какой?
Враг не дремлет в нем звериная злоба. Коммуниста офицера и депутата застрелили вон в борьбе за это.
Blackpool
26.03.2017
приятель, ты начинаешь огорчать - уже иронии не понимаешь...
Lisss
25.03.2017
Список моих ботов (может кого забыл за 15 лет)
Недавно нашел в старой почте регистрацию 2003 года. Не помню зачем регистрировал, сообшений нет
В момент популярности быдлофорума Фло зарегистрировал бота потралить модератора, 1 сообщение.
Миша на Помойке забанил. А я Пантелеева выдвинул от неё на ДНИ. Тот приглашение принял, а Миша поддержал. Пришлось регистрировать бота Лиссс чтоб поражать. Ещё на Днях с ведущим звали Вову получить звезду. 1 сообщение
Опять на Помойке- администрацию видать окончательно досталось, и она забанила Ресторанного. Тот притащил кучу ботов с одним айпи, при этом много было женского пола. Взял его фото, нарядил в женское платье, написал "привет, я вернулся". Зато, теперь у меня есть доступ на форум забаненных. 1 сообщение.
Ладно-ладно))
Владк писал(а)
И при этом я абсолютно уверен, что вскоре Навальный нанесет властям ответный удар и призовет сторонников пихать в ж*** огурцы ("Не рефлексируйте, пихайте!")

т.е там все правильно написано. огурцы то приготовили или пока руки заняты,рожи от зеленки отмываете?
Lisss писал(а)
Местные жители

а почему там одни чуреки вперемешку с ряженными ?
kokon
25.03.2017
Навальному пиар нужен, и он над чем угодно будет глумиться ради него. Если его веде пускать будут и перестанут зеленкой и прочим дерьмом мазать, он это сам станет делать, т.е. сам себя запирать и сам себя мазать.
Что он может избирателю предложить, чтобы избиратель, хотя-бы его программой заинтересовался? Ничего. Вот и пытается обратить на себя, таким образом внимание. Зачем его сторонники над памятником глумились? И не раньше не позже, приезда Навального?
З.Ы. Когда поймет, что выборы не осилит, сделает всё, чтобы его с них сняли, т.е. не допустили (под любым предлогом). И снова власть винить станет, что мол она демократию душит. Ему нельзя проигрывать, а победить у него ума не хватит.
bravoam
25.03.2017
kokon писал(а)
Что он может избирателю предложить, чтобы избиратель, хотя-бы его программой заинтересовался

то ли дело действующая власть - уж пообещает так пообещает. И что самое удивительное народ снова поверит.
kokon
25.03.2017
При чем тут действующая власть? Тема о Навальном, о его сторонниках и монументе "Родина-мать". Вот осквернят сторонники действующей власти монумент "Родины-матери", будем о действующей власти говорить.
Бриг
25.03.2017
А еще есть Сказки Путина:

https://www.youtube.com/watch?v=umeww7e3pXI
kokon
25.03.2017
Ну так демократы санкции ввести против РФ просили (в надежде на то, что люди против Путина выступят), из-за этого денег меньше в бюджете стало. А люди наоборот сплотились. Кому вот они лучше сделали?
Бриг
25.03.2017
Денег стало меньше в бюджете вот из за чего:

Обыск у близкого друга Димона, а вы лохи и терпилы.

https://www.youtube.com/watch?v=v_wCZ_enypQ
kokon
25.03.2017
Ну друзья Навального (Белых в частности), тоже не особенно бескорыстны. А сколько их появится в его окружении, если он, не дай Бог, президентом станет?
Бриг
25.03.2017
Станет станет, это уж вы поверьте, станет... А вы думайте как будете жить когда режим смениться, на что кушать будете.
kokon
25.03.2017
Если как на Украине он сменится, то о еде всей стране придется задуматься. Так-что этот вопрос не только мне адресуйте, а для начала, хотя-бы всему форуму.
Бриг
25.03.2017
Не все на форуме питаются объедками с путинского стола..
kokon
25.03.2017
Спасибо за комплимент. А вы наверное питаетесь, раз вкурсе?
Как-раз питающиеся объедками и при новой власти будут чувствовать себя неплохо - бОльшая их часть останется на местах, просто будут лизать другие жопы. Это мы наглядно наблюдаем на примере 404.
Бриг
25.03.2017
К сожалению Вы правы...
kokon писал(а)
Если как на Украине он сменится, то о еде всей стране придется задуматьс

Не факт, что останется время думать о еде, копая землянки и бомбоубежища.
а когда выйдут остальные тома?
все верстают?
Mapk
25.03.2017
Он уже все предложил для умеющих читать по русски.
Выборы он осилит, поэтому упыри от Кремля до последней поселковой администрации его сцат и гадят, как фантазии хватает.
Ума у него чуть больше, чем у среднестатического топ-едроса, а поддержки не баранов в разы больше, чем у ЕР.
А вы не теряйте темпа, скоро прибавка выйдет)
kokon
25.03.2017
Если он такой умный, как тогда получилось, что он 3 судимости получил?
З.Ы. Не все деньгами и прибавками измеряется. А бараны, это те, кто за подобие Украины в РФ выступает, за западный путь. При этом украинцы умнее, т.к. наглядного опыта у них не было, у россиян-же наглядный пример есть, и их на те-же грабли наступить призывают.
Что сделает Навальный став президентом? Люстрации и раскулачивание устроит, ввергнув страну в хаос? Или ручкаться станет с теми, о ком свои расследования вел? Вот и фантазируйте.
ythecm
25.03.2017
Вам поговорочку напомнить - "Был бы человек, а дело найдется"?
Есть тут на форуме одни потреот путинист, джиманом кличут...
Так вот если к нему отнестись с тем же рвением, что и к навальному, на пожизненное можно нарыть.
Да и к вам, при желании, лет на семь наскрести можно.
kokon
25.03.2017
Так я и не лезу в президенты России. И не выискиваю тех, кто и что украл. А Навальный как раз этим занимается, причем выборочно (и при этом не забывая саму красть). Каков процент либералов, попавших в его отчеты о жизни не по средствам? Или все либералы честнейшие люди и только на официальнозаработанные деньги живут? Т.е. роет только под определенных людей, которые по его мнению, являются конкурентами ему (на Белых например, он ничего не рыл, потому что приятель).
Mapk
25.03.2017
А чего украл Навальный, уточните?)
kokon
25.03.2017
Навальный Алексей Анатольевич, помимо дела <<Кировлеса>>, осужден в декабре 2014 года приговором Замоскворецкого суда Москвы по <<Делу Ив-Роше>> и приговорен к трем с половиной годам условно за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество. Статья средней тяжести, согласно УК РФ. ) и части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация, отмывание денежных средств).
oleglurie-new.livejournal.com/306510.html
Навальный и Офицеров были повторно признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33, частью 4 статьи 160 (<<Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере>>) и частью 5 статьи 33, частью 4 статьи 160 УК РФ (<<Пособничество в растрате чужого имущества в особо крупном размере>>) соответственно.
https://russian.rt.com/russia/article/357106-navalny-sud-prigovor

Мошенничество -- хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
Mapk
25.03.2017
Мне ссылок на сливные бачки не надо.
Просто ответьте на вопрос: "Что украл Навальный"?
kokon
25.03.2017
С 01.12.2007 года по 13.02.2012 года Олег Навальный работал в должности руководителя департамента внутренних почтовых отправлений ФГУП <<Почта России>>. В этой должности он имел доступ к информации о почтовых посылках Ив Роше, которые и были основой бизнеса данной компании в России. Свою основную прибыль компания получала от дистанционной продажи косметики с ее последующей доставкой потребителям.

В декабре 2007 года, сразу после того как Олег Навальный вступил в должность руководителя департамента, его брат Алексей создал ООО <<Главное подписное агентство>> (также известное как <<Главподписка>>). При этом на себя данную фирму он регистрировать не стал. Для этого была привлечена кипрская компания <<Алортаг Менеджмент Лимитед>>, а также знакомый Навального Запрудский Л.С., который выступил в роли номинального учредителя и генерального директора.

Весной 2008 года Олег Навальный вступил в переговоры с <<Ив Роше Восток>>. Он сообщил представителям компании, что для своевременного и быстрого оформления почтовых посылок необходимо заключить договор с компанией-посредником - ООО <<Главное подписное агентство>>. Таким образом, вместо работы напрямую с <<Почтой России>>, компании <<Ив Роше>> был навязан посредник, которым руководили братья Навальные.

Олег Навальный, используя свое служебное положение, вступил в переговоры с представителями Ив Роше Восток. Он сообщил представителям компании, что для своевременного и быстрого оформления почтовых посылок, необходимо заключить договор с компанией-посредником Алексея Навального

Следует учитывать, что Олег Навальный ввел в заблуждение представителей <<Ив Роше Восток>>, т.к. <<Почта России>>, являясь госпредприятием, оказывает услуги на одинаковых для всех потребителей условиях. Следует также отметить, что ООО <<Главное подписное агентство>> не имело реальной возможности оказывать услуги по пересылке почтовых отправлений. Для этого было привлечено ООО <<АвтоСага>>, генеральным директором которого был знакомый А.Навального.

5 августа 2008 года между <<Главподпиской>> и <<Ив Роше Восток>> был подписан договор на перевозку грузов. При этом договор был подписан от имени генерального директора ООО <<Главное подписное агентство>> Запрудского, который утверждает, что не был осведомлен о заключении данного соглашения.

Через 5 дней был заключен договор на оказание транспортно-экспедиторских услуг между ООО <<Главное подписное агентство>> и ООО <<Автосага>>. Как и предыдущий договор, он был подписан от имени генерального директора <<Главподписки>> Запрудского, который снова не был осведомлен о заключении данного контракта.

В декабре 2008 года братья Навальные организовали смену генерального директора ООО <<Главное подписное агентство>>. Новым генеральным директором стала Чиркова Ж.Р., которая являлась главным бухгалтером ООО <<Кобяковская фабрика по лозоплетению>>. Учредителями данной фабрики являлись Олег и Алексей Навальные, а также их отец и мать.

При этом договором между <<Ив Роше Восток>> и <<Главподпиской>> были предусмотрены завышенные тарифы на услуги по перевозке грузов.

Например, тариф <<Москва-Ярославль>> составил 23 600 рублей, хотя по договору между <<Главподпиской>> и ООО <<АвтоСага>> тариф на это же направление составил 14 000 рублей. Таким образом, около половины от стоимости тарифа составляла экономически необоснованная наценка посредника - ООО <<Главное подписное агентство>>.

С августа 2008 года по май 2011 года <<Ив Роше Восток>> перечислило ООО <<Главное подписное агентство>> 55 184 767 рублей за услуги, которые фактически оказывались ООО <<АвтоСага>>. Из этой суммы 31 598 750 рублей братья Навальные перечислили ООО <<АвтоСага>> за оказанные услуги, а 19 880 660 рублей <<легализовали>>.

Данные денежные средства были перечислены на счет <<Кобяковской фабрики по лозоплетению>>, которое являлось семейным предприятием Навальных. Денежные средства перечислялись по фиктивным основаниям - поставки товаров, аренда недвижимости. Например, более трех миллионов рублей были перечислены за аренду помещения в Кобяково. При этом стоимость аренды в этом городском поселении в два раза превышала стоимость аренды аналогичного помещения в первоклассном столичном бизнес-центре.

Денежные средства перечислялись по фиктивным основаниям - поставки товаров, аренда недвижимости. Например, более трех миллионов рублей были перечислены за аренду помещения в Кобяково. При этом стоимость аренды в этом городском поселении в два раза превышала стоимость аренды аналогичного помещения в первоклассном столичном бизнес-центре.

После поступления денежных средств на счет <<Кобяковской фабрики по лозоплетению>>, они проходили дальнейшую легализацию, в результате которой оказались в собственности братьев Навальных. Например, предприятие оплачивало <<услуги>> адвоката Навального, перечисляя деньги на его счет в коллегию адвокатов.

Защита Навального

В ответ на возбуждение уголовного дела сторонники Навального развернули информационную кампанию, цель которой - оказание давления на потерпевшую компанию <<Ив Роше>>.

В отношении генерального директора <<Ив Роше Восток>> Бруно Лепру и компании в целом оказывалось огромное давление с целью принуждения отказаться от претензий к Навальному. Ряд СМИ, игнорируя фактическую сторону дела, обвинили Лепру в заведомо ложном доносе и призвали к бойкоту товаров <<Ив Роше>>.

В итоге Лепру был вынужден покинуть пост директора и вообще уехал из России.

С этой же целью Леонидом Волковым был создан сайт askyvesrocher.com , на котором был организован сбор подписей с требованием к Ив Роше отказаться от претензий.

Однако, юридически значимых доводов, которые могли бы доказать невиновность обвиняемых, представлено не так много.

В частности, Алексей Навальный утверждает, что компания Ив Роше, проведя анализ, установила отсутствие какого-либо материального ущерба от действий ООО <<Главное подписное агентство>> и сообщила об этом в Следственный комитет.

По его мнению, эта позиция подтверждается докладной запиской административно-финансового директора и соответствующим письмом ООО <<Ив Роше Восток>>.

Сразу бросается в глаза, что докладная записка (в которой говорится об отсутствии ущерба) подписана не генеральным директором <<Ив Роше Восток>>, а административно-финансовым директором. И адресована не Следственному комитету, а генеральному директору ООО <<Ив Роше Восток>>. От самого генерального директора никаких писем в СКР не поступало.

Что касается письма в Следственный комитет, то оно подписано адвокатом Кодолом В.А. Из данного письма следует, что генеральный директор ООО <<Ив Роше Восток>> Бруно Лепру дал устное поручение административно-финансовому директору г-ну Кристиану Мельнику провести внутренний аудит на предмет подтверждения предположения Бруно Лепру о возможных убытках ООО <<Ив Роше Восток>>. Однако, вместо внутреннего аудита была проведен <<анализ, основанный на сравнительном методе экспертиз>>.

Далее, в письме говорится, что у <<уполномоченных представителей ООО <<Ив Роше Восток>> возникли сомнения, действительно ли сотрудничество с ООО <<Главное Подписное Агентство>> повлекло для ООО <<Ив Роше Восток>> материальный вред.

Таким образом, на самом деле ООО <<Ив Роше Восток>> не отказывалось от претензий к Олегу и Алексею Навальному.

С точки зрения права "сомнения", не имеют никакого доказательного значения. Также вызывает вопросы упоминание <<уполномоченных представителей>>. Если бы речь шла об отказе от претензий от имени Ив Роше Восток, было бы прямо указано, что генеральный директор данной компании отказывается от претензий. Согласно статье 53 ГК РФ и ФЗ <<Об обществах с ограниченной ответственностью>>, в ООО единственным уполномоченным органом является генеральный директор. Иные лица имеют право осуществлять представительство перед третьими лицами только на основании доверенности. Адвоката, обратившегося с письмом в Следственный комитет, никто на отказ от претензий к Навальным также не уполномочивал. Таким образом, Алексей Навальный, пользуясь юридической неграмотностью своей аудитории, сознательно вводит общественность в заблуждение относительно того, что у <<Ив Роше>> отсутствуют к нему претензии.

Таким образом, Алексей Навальный, пользуясь юридической неграмотностью своей аудитории, сознательно вводит общественность в заблуждение относительно того, что у <<Ив Роше>> отсутствуют к нему претензии.

Также следует учитывать, что, даже если генеральный директор ООО <<Ив Роше Восток>> напишет заявление, что претензии сняты, никто уголовное дело не закроет: согласно российскому законодательству, мошенничество в особо крупном размере относится к преступлениям, которые не могут быть прекращены соглашением потерпевшего и обвиняемого (ст. 25 УПК РФ).

Таким образом, единственная цель действий обвиняемых - дискредитировать компанию <<Ив Роше>>, и тем самым оказать воздействие на суд и прокуратуру с целью благоприятного для них исхода дела.

===
Ссылку не даю, сами ищите.
Mapk
25.03.2017
У "потрепевшего" Ив Роше к Главподписке претензий нет. Нет претензий - нет пострадавших, нет уголовки. Дело полностью высосано из пальца.
Идите к следакам и возбуждайте дело на любой розничный магазин или ларек - там продают чужие товары с наценкой. Иногда в 200%.

поехали дальше, про лес
ythecm
25.03.2017
Как ещё за "валютные операции" не привлекли, поражаюсь...)
Кокон, СССР давно кончился, проснитесь. Теперь то, за что тогда сажали, называется "бизнес".
Ещё должны были посадить за "кражу картины" с забора, осмелюсь напомнить. Но ск рф тогда на смех вся страна подняла. Так что смело можете считать его четырежды судимым.
kokon
25.03.2017
Т.е. заключить договор, часть средств перечислить на счета предприятия, а часть в однодневки, а часть в офшоры, мимо предприятия. По-моему даже в мегадемократических странах, за это привлечь могут, как минимум за уход от налогов.
Mapk
25.03.2017
Однако за уход от налогов его не привлекли почему то. А это, обычно, самое простое решение. Втдимо налоги то заплатили.

А вот известный нижегородец Карнилин, так м не показал налоговую декларацию, где уплачен НДфЛ со стоимости майамских квартир.
kokon
25.03.2017
Вассерман рассказывает о работе Навального.
https://www.youtube.com/watch?v=GvHooHMF2JA
https://www.youtube.com/watch?v=ihEnImCbdDo
Mapk
25.03.2017
Десяток быдланов по 500 руб и по пузырю - это не "жители Волгограда" - это местные терпилы.
Бриг
25.03.2017
Обделались грубо конечно и сейчас уже пошла версия что это все сам Навальный организовал, ради пиара.
serzenit
25.03.2017
Меня больше окружение Анального впечатлило, все такие модненькие как один, причесочки..
Кто то из них
bravoam
26.03.2017
serzenit писал(а)
Меня больше окружение Анального впечатлило

а то что вы коверкаете фамилию это как-то всязано с вашими анально- генитальными фиксациями или просто случайно так вышло?
Спектакль , не более .
barsuk
25.03.2017
Ну за это на либшизеров нельзя гневаться, для этих зверьков слово Родина просто пустой звук
Collins
25.03.2017
Это не жители, а толпа молодчиков вроде тех, что творили и до сих пор творят бесчинства на Украине. Хорошо что хоть наша милиция была начеку и быстро вмешалась. Не знаю подробностей истории с осквернением памятников, но в любом случае выбор меры наказания долно быть прерогативой суда, а не толпы.
Old voron
25.03.2017
Не так, опричники кровавого Путена спасли Алешу от агентов кровавого Путена:)
Нового клована еще воспитать надо
что можно сказать о случившемся? встретились равные соперники, но "псы режима" испортили всё кино.
еще подумалось, что не тех сторонников вербует Лёша. не катит хипстерота против гопников.
chastener
25.03.2017
А вот с его сайта: https://navalny.com/p/5299/
лексика заукраинца навальнера с титушками и прочей злочинной владой и пандой геть - знакова.
chastener
25.03.2017
Совсем ты плох? Какой он "заукраинец", если Крым признал российским?
https://lb.ua/news/2012/02/11/136390_navalniy_ya_bolshe_ukrainets_po_svoim.html

отвечая на замечание ведущего, что в Украине не все так думают, Навальный сказал: "Я на половину украинец, на половину русский. У меня большая часть родственников живет на Украине. Я пока Чернобыльская станция не взорвалась, у меня просто все родственники там жили, я каждое лето проводил там. Я наверное, больше украинец по своим каким-то корням и генетике".
RK
25.03.2017
Странна аднака. Путинисты орут, что проект Навальный провален, Навального никто не знает, не поддерживает, кто такой Навальный, на его митинг никто не придет? И тут выкатываются типа противники типа против митинга навального которого никто не знает и на который никто не придет.
ythecm
26.03.2017
Угу... Так неизвестен, так неопасен для нынешней власти этот "рецидивист", что бедный флиппер со всех своих ботов в темах про него пеной исходит... ))
RK
26.03.2017
Флиппер присутствует в любой теме в любое время дня и ночи, даже когда бабы готовы дать, если бы они у него были. Будем добры и снисходительны к несчастью человека.
ythecm
26.03.2017
Бедный малчык...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов