--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Половина россиян не в курсе, сколько они платят налогов с зарплаты, но не против, если эти налоги повысят

Размышляем
80
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всероссийский центр искривления изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, посвященного изучению отношения россиян к возможному повышению ставки НДФЛ.

Нынешний размер основной ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) - 13% верно смог назвать каждый второй опрошенный (52%), еще 7% дали другие ответы, 39% честно признались, что не знают.

Более половины опрошенных россиян в принципе не против умеренного повышения НДФЛ, если вырученные средства пойдут на благие цели - например, повышение пенсий или улучшение здравоохранения.

Инициативный всероссийский опрос проведен 19-20 марта 2017 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов.

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116129

Пока Госдума отменяла налоги для несчастных бедолаг, попавших под санкции, придворные социологи тоже не сидели сложа руки и проводили опрос граждан на тему того, а не повысить ли им НДФЛ.

Прямо в красках представляю: звонят такие социологи из ВЦИОМ куда-нибудь в Шахунью или Омск и спрашивают: ну вы там не против, если вам налоги слегка так повысят, ага? А респонденты такие - да нет, конечно же не против! И вообще, можно выпороть нас! Не жили хорошо - нечего и начинать.

Отдельно, конечно, доставляет тот факт, что половина населения вообще не в курсе, сколько они платят государству. А ещё многие всерьез уверены, что налоги с их зарплаты составляют всего 13%, хотя на самом деле 13% - это только НДФЛ, а ещё 30% уходит на пенсионное, медицинское страхование и взносы на травматизм.

Например, если человек получает на руки 50 тысяч в месяц, то работодатель выплачивает за него каждый месяц в бюджет 17356 + 7471 = 24827 рублей. В год - почти 300000 рублей.

Считаю, все налоги с зарплаты должен платить не работодатель, а сам работник, каждый месяц, как квартплату. Тогда каждый гражданин сможет оценить, на что и насколько адекватно они тратятся.

В воскресенье на митинге один чувак ходил с плакатом: "Я заплатил 300000 налогов, ответьте мне". Считаю, каждый должен знать, сколько он платит, это будет важный шаг к гражданской сознательности и ответственности.
Меня очень результаты опроса улыбнули. Так почву готовят к повышению НДФЛ. Сначала зп бюджетникам "типа" повысили, опрос провели, потом хоп и НДФЛ повысят, но сам факт повышения зарплат же был.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Так почву готовят к повышению НДФЛ.

Так и есть. Стабфонд тает, Титаник потихоньку тонет.
Ну, кто-то же должен оплачивать отмену налогов для топ-менеджеров, которые под санкции попали )
asknn
28.03.2017
Никто не должен.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Сначала зп бюджетникам

им по барабану т.к. все деньги - и на зарплату и на налоги с неё идут из бюджета

зы и только частник их должен сначала заработать и только потом оплатить налоги с ФОТа и если останется что-то выплатить заплату
eurisco
28.03.2017
Народ дикий и тупой в массе своей. Но очень агрессивный. Поэтому этого не делают специально - иначе с вилами на кремль пойдут. Опять.
Я бы не сказал, что тупой, но дебилизация населения явно дает результаты.

Народ очень интересуется, как там дела в Украине и в какие отверстия трахали Шурыгину, но совершенно не интересуется, куда и на что идут их налоги.
ДимС
28.03.2017
Если человек хочет быть скотом, то остановить его в этом желании - почти невозможно.
7109
29.03.2017
+100500
eurisco писал(а)
Народ дикий и тупой в массе своей. Но очень агрессивный. Поэтому этого не делают специально - иначе с вилами на кремль пойдут. Опять. ...

Я так понимаю, себя ты к массе народа не относишь?))) Белая кость, голубая кровь?))
eurisco
28.03.2017
Я себя отношу (да и государство согласно) к предпринимателям. А это люди циничные и расчетливые, но всё-таки сейчас уже не дикие и уж точно не тупые)). И налоги я как бы плачу сам, а не работодатель за меня. Но глядя на результаты выборов и блеяние после них я понимаю, что народ дикий и тупой. Может быть каждый из них по отдельности и нормальный, но все вместе - это пздц.
То есть градация такая: предприниматели, платящие налоги сами, и быдло - наемные работники?
eurisco
28.03.2017
Да малыш, примерно так, если только эти наемные - не топ-менеджеры какие-нить.
т.е. врачи, учителя, мчс - это тупой скот, которых волнует шурышина, но не волнуют их налоги?
eurisco
28.03.2017
Они все зависят от коммерсантов и от того, насколько те будут хорошо работать и сколько налогов будут платить. И даже нефть тут не спасает)))
т.е. в вагшем понимании работают только коммерсы? А много проработают коммерсы, если тот самый коммерс заболеет и не сможет работать? А если офис коммерса загорится? Так кто от кого зависит?
eurisco
28.03.2017
Всё в мире взаимосвязано))). Но если не будет бизнеса - то тогда всем нечего будет кушать, негде будет жить, нечего будет одеть и даже негде будет работать. Государство всех не обеспечит (оно уже пробовало - получилось так, что сами же облагодетельствованные им граждане его же и поперли).
Это ещё почему? много бесполезного бизнеса. Можно еду выращивать, одежду шить.... Просто сейчас пипл платит за удобство, коммерс просто посредник и координатор всех процессов.
eurisco
28.03.2017
Нету бесполезного бизнеса, не бывает его. Если он существует - значит есть клиент, который готов платить. Я тоже раньше так думал, как и вы, что вот сидят, непойми чем занимаются, не знаю там, консалтинговые услуги и маркетинговые оказывают. Но оказывается что экономика стала сложной и требуются такие знания и навыки.
Разумеется. Даже на отбеливание ануса есть свой спрос. И на одежду для собачек. Пока у людей будут деньги, которые некуда девать будет существовать подобный бизнес. Но назвать его полезным язык не поворачивается.
Для этого и существует маркетинг, чтоб ненужное впарить и заработать на этом деньги.
Согласитесь, не производя валового продукта - этот бизнес абсолютно бесполезен и экономике наносит только ущерб.
eurisco
28.03.2017
Не надо судить о других по своим потребностям.
Я и не сужу. Всё тлен :)
Ω
28.03.2017
Ну это как примерно продажники рассказывают, что только от них зависит все на промышленном предприятии - самые главные люди. Если они не продадут, то товар будет лежать, ЗП нет, закупить сырье не на что и все пойдет в разнос. А инженеры и рабочие в цехах - это все хрень. Это мне напоминает нумерацию спиц в колесе с удобного места.
Вот да. Очень уж они свою значимость любят завышать.
eurisco
28.03.2017
Все звенья важны. тут дело другое. У продажников свои навыки - уметь продавать. Это не столько знания, сколько активность. У инженеров свои навыки - знания, умение разбираться в сложных чертежах, умение управлять станками, делать расчеты и пр. Так как вы описали могут говорить только люди из купи-продаек и с такими же купи-продайскими мозгами. На серьезных предприятиях этой войны давно нет и перед инженерами там падают ниц и дуют в попу, т.к. крен сильно сместился сейчас от качества "активность" к качеству "знания", ибо теперь продавать импортное уже не получается, не берут, а приходится изобретать и создавать своё, прежде чем продать. Курс и санкции сильно помогли инженерам))).
shian
29.03.2017
это вы сейчас какое волшебное место про инженеров описали, раскажите пожалуйста, я тоже туда хочу
eurisco
29.03.2017
Описал свою работу))
shian
29.03.2017
куда резюме нести? )
eurisco
29.03.2017
Вакансий нет))
shian
29.03.2017
ну хоть так скажите что за серьезное предприятие буду хоть знать куда я хочу
(amigo)
28.03.2017
продажник это именно спица в колесе, но да - встречаются такие суждения среди продажников..
ubel
28.03.2017
РоМих писал(а)
т.е. врачи, учителя, мчс - это тупой скот, которых волнует шурышина, но не волнуют их налоги? ...

39% из них даже не знаю про налоги.. не то что не волнуют.
Выходит , что тупой скот.
т.е. кто не знает про налоги - тот тупой скот?
eurisco
28.03.2017
Тут надо просто понимать как устроена экономика. Значит есть дяди и тети, которые хотят и могут зарабатывать деньги. Они что-то придумывают, создают, строят заводы и фабрики, нанимают персонал. Гу короче делают продукт или услугу и платят налоги. Государство кровно заинтересовано в их труде - ему нужны их большие налоги и ему надо, чтобы они создавали рабочие места для всех остальных. Им дают определенную свободу и делают поводок подлиннее (иначе убегут, перестанут делать, а будут греть пузо в Майами). Далее с собранных денег государство реализует свои проекты, платит деньги бюджетникам, пенсии старикам, пособия матерям и пр. Теперь что такое "быдло". Одно из определений: "духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать". Ну так вот так оно и устроено.
В принципе - вопросов больше не имею)))
позволю только обратить внимание на маленькую деталь:
вы, вместе с остальными коммерсантами РФ - бессловесно покорные люди, покорно башляющие государству, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать. причем башляющие не только за себя, но и "за того парня" - своих работников.
eurisco
28.03.2017
Деньги - это свобода. Запомните это!
И вы не забывайте- деньги не делают вас мудрым. Они не делают вас даже умным. И они не превращают то, что вы говорите, из глупости в мудрый афоризм.
eurisco
28.03.2017
Я про это слово не говорил. Но дураков с деньгами не встречал, а вот без денег - полно.
И таки не забывайте старую еврейскую мудрость: "Если вы такие умные, то почему такие бедные?". Короче не хочу пытаться изменять пролетарское сознание. У нас вообще город пролетарский, видимо поэтому нормальный бизнес тут и не приживается...увы...
eurisco писал(а)
Я про это слово не говорил. Но дураков с деньгами не встречал, а вот без денег - полно. <br> И таки не забывайте старую еврейскую мудрость: "Если вы такие умные, то почему такие бедные?". Короче не хочу пытаться изменять пролетарское ...

Вот деньги, судя по твоим высказываниям, у тебя есть. А ума, чтобы понять, что "Народ дикий и тупой в массе своей. Но очень агрессивный. " - это ты про себя в том числе сказал - не хватает. А ведь ты от того народа ничем, кроме гипертрофированного чувства собственной значимости, основанного на самоопределении себя как "состоятельного коммерсанта, а не нищеброда какого - нибудь", не отличаешься. На примере твоего же определения "быдла", я тебе это наглядно показал. Но даже имеющиеся (по твоим словам) у тебя деньги не помогли тебе все это понять... А говоришь - нет дураков с деньгами. Да и благосостояние.. Ты Сорокину свое состояние покажи, посмеши дядю.

На форуме очень много персонажей, типа тебя, любящих заявить: "дрянь народец у нас... их имеют, а они молчат". При этом их имеют точно так же, и молчат они совершенно таким же способом, как обсираемый ими народец... но ЧСЗ мешает работе мозга...
eurisco
28.03.2017
Человека обеспеченного от босоного отличает прежде всего уважительное отношение к людям. Замечал это неоднократно. Я не собираюсь с вами спорить - каждый имеет право на свою точку зрения и каждый имеет право жить как считает правильным, если только это не нарушает прав других людей. Мы все вышли из народа))).
eurisco писал(а)
Человека обеспеченного от босоного отличает прежде всего уважительное отношение к людям. Замечал это неоднократно.


Так ведь и я об этом:


eurisco писал(а)
Народ дикий и тупой в массе своей. Но очень агрессивный.

eurisco писал(а)
народ дикий и тупой. Может быть каждый из них по отдельности и нормальный, но все вместе - это пздц. ...
eurisco
28.03.2017
Народ и человек - разные вещи, и как бы вы ни старались натягивать, но ничего у вас не получится. Про народ можете говорить что хотите - ему точно всё-равно. На свой же счет это переносить - лишь ваша воля. Видимо и себя вы таким видите (вы а я не я)
Да ничего я не переношу на себя. Я уже отписал. что меня в ваших выражениях коробит. Не хотите понимать/принимать/признавать - ваше дело.
eurisco
28.03.2017
Вы кроме оскорблений ничего не написали. Что тут принимать?
А вы как хозяева жизни типа? Так почему же вы жопы лижете каждому клиенту?
eurisco
28.03.2017
Да кто лижет-то? Это государство сейчас подлизываться начинает, а скоро и лизать начнет. Хотели вон дивы в госкомпаниях поднять до 50%ю Так сами же госкомпании отфутболили. Я уж молчу про банки, где собственники исчезают в тумане с десятками лярдов клиентских денег))). Но да, мальчик-официант в ресторане может и полизвать - с него не убудет. Дело не в хозяевах. Дело в том что одни люди хотят жить лучше и прикладывать для этого усилия, а других всё устраивает и так. Пока что 2-х у нас в стране явно больше.
Я ниче не понял. Т.е. предприниматель, ака, владелец ресторана, посылает нах посетителей? Они ему не нужны? Или всё же делает, то, что ему скажет быдло, которое пришло расстаться со своими деньгами?
eurisco
28.03.2017
Вы сидя в ресторане-то часто владельца видите? Наверное там всё-таки такой же наемный персонал - управляющий, повара, официанты. Поэтому кто лижет то? Официант? Да, он чаевые с вас получит, повар - да, получит процент или з/п, управляющий - аналогично. Но они же вас ни силком затаскивают к себе. ВЫ САМИ к ним заходите. Разницу чувствуете. А потом да - деньги есть деньги. Но нормальный коммерс лижет куда дороже)))
eurisco писал(а)
Но нормальный коммерс лижет куда дороже))) ?

я об этом и говорю. Так что коммерс то же быдло, только выражается это немного по-другому
eurisco
28.03.2017
Ну у нас в стране иначе пока не получается - система так построена (не мной увы). А случается так, что лижут и целые народы, во главе с лидером (думаю понимаете о ком я). Но тем не менее повторю. Деньги дают свободу. И чем более вы свободны - тем менее вы быдло. Это так, как бы некоторым больно не было это принять.
С этим не согласен. Сколько бы у тебя не было денег, но ты отлижешь у каждого проверяющего органа, каждому клиенту(не лично конечно, но всё же сделаешь так, чтоб твой продукт схавал клиент), каждому партнеру, каждому поставщику, тд. Ты просто не понимаешь, как ты прогибаешся под кучу народа. А наемный просто уволится и всё. Он делает работу в рамках своего трудового договора. Продавщицу ты не можешь обязать мыть полы, но если уборщица уволится, то ты сам выйдешь в зал и будешь мыть пол, если к тебе никто не захочет идти работать. Иначе покупатели не придут. Так что кто больше быдло - большой вопрос
eurisco
28.03.2017
Ну вот понимаете у вас тоже вот это классовое пролетарское сознание сидит. В конце концов если быть предпринимателем так плохо, то почему тогда куча народа пытается? Почему все не работают продавцами и уборщицами? Я не буду спорить, я работаю на себя, никаких проверяющих органов меня пока не навещало (у меня не розница) и возможность делать что и как я сам считаю нужным и правильным много стоит. Большинство же людей оправдывают свой отказ страхом. Страхом всё потерять, остаться без денег, и пр. Ну и поэтому так и ходят каждый день на работу, без энтузиазма, без радости, получают в лучшем случае свой полтос и радуются. Голова не болит, и они ни от кого не зависят, кроме как от своей получки и от ТВ)))).
А причем тут пролетарство? Мне нравится заниматься то, чем занимаюсь. Я специалист. Большинство предпринимателей не умеют ничего, потому путь - в торговлю. Нравится или нет - хз. Наверное результат больше процесса нравится.
eurisco
28.03.2017
Предприниматель просто всегда присваивает результаты чужого труда. Это так. Вопрос в том что он мотивирует, организовывает людей эти результаты создавать. А также в том что этими результатами он умеет правильно распорядится, так, чтобы и работники были довольны и ему осталось. Это далеко не так просто как кажется. А второе - люди без организации это стадо. Стадом невозможно управлять, стадо ничего не хочет кроме базовых потребностей, стадо неспособно к разумному коллективному труду и т.д. Иначе говоря без такой организации люди просто сдохнут от голода, особенно в городах. ТО что вы специалист, особенно если творческой профессии - это замечательно и ставит вас очень высоко. Увы не все люди могут сами себя занять и правильно реализовать свой труд.
Да, это всё так. Но вернемся. Предпрениматель такой же подневольный. Делает то, что ему скажут. Но указявки ему иного рода приходят. Не от непосредственного руководителя, а от заказчика/пользователя/потребителя и тд... Наемный прогибаетеся под начальника, коммерс под потребителя.
Кстати хороший работник может даже и своего руководителя прогнуть ;)
Я вам как специалист говорю )))
eurisco
28.03.2017
Я вам могу и как специалист и как руководитель сказать (сейчас, как это ни странно, работаю на обеих должностях))). Насчет подневольности предпринимателя - это не правда. Вот риск - это присутствует, риск всё потерять и ничего не заработать... коммерс не прогибается под потребителя. Он выпускает товар, например, и ему, конечно, важно чтобы этот товар купили - для этого он и нанимает людей со знаниями и опытом, которые знают как и умеют этот товар создавать. Коммерс тут именно что вкладывает свои ресурсы и организует их. Сам он может в глаза своего потребителя не представляет и не знает что ему нужно...у него для этого маркетолог есть, который и говорит что хочет потребитель. Вот отчего реально зависит предприниматель - это он квалификации своих работников и от спроса на продукцию. Вещи эти не всегда связанные, но часто одно сопутствует другому.
Коммерс, который не прогибается под потребителя своей продукции обречен на провал. Есть конечно исключения в виде нефтяных шейхов...
Но я опять не о том, вы меня совершенно не слышите. Или не хотите принимать то, что я вам говорю.
С тем же успехом, наемники(безвольное быдло по вашему), тоже не прогибаются. Они тупо делают то, за что получат деньги. Если продавец пришел продавать за прилавок, он и будет продавать, ведь за это он получает деньги. Так и коммерс получает деньги, т.к. он нашел товар, который нужен покупателю и организовал доставку.
Даже президент, гепотетически, делает то, что требует от него народ, иначе его прям в кремле на вилы поднимут. Даже нацгвардия не спасет, если он будет им мало платить(это уже требование нацгвардии, иначе спасать не будет). Т.е. по вашей логике президент тоже безвольная скотина чтоль получается?
eurisco
29.03.2017
Ну как они не прогибаются? вы что не знаете, что у нас в кризис люди готовы получать в 2 раза меньше з/п, но только чтобы их не уволили? Это называется они не прогибаются? Тут принципиальный момент - они прогибаются под конкретного человека - директора предприятия. А рабочий в цеху, например, прогибается под своего непосредственного начальника, ибо что он ему скажет - то он и будет делать, а может на него рапорт написать и того вообще уволят. Это полная, 100% зависимость от конкретного человека. Предприниматель зависит от спороса на продукцию. Он зависит грубо говоря от среднего потребителя, от народа! Он не зависит от конкретного человека, от его выбора. Он ориентируется на среднее. Про президента - просто смешно читать))) Вы серьезно насчет того что президент делает то что хочет народ?)) Президент делает только то, что в интересах его страны! Если в интересах сохранения страны надо будет уничтожать и сажать своих граждан - значит он будет это делать. Но, наверное, народ будет хотеть несколько иной судьбы для себя.
Да не под директора ни прогибаются. Это называется сотрудничество. Если рабочий не будет делать свою работу, он не сделает продукт, директор не получит прибыль, так что соснут все. Поэтому и директор должен учитывать мнение рабочего. И так же прогибаться под этого рабочего. Зарплатой как минимум, а так же больничными и отпусками.
Но мне кажется ты либо не понимаешь, либо не хочешь принять, что все выполняют чью то волю. Хотя, если не понимаешь этого, значит тобой умело манипулируют.
Я думаю надо заканчивать разговор.
eurisco
29.03.2017
ППЦ, вы как в параллельной реальности живете))). Да если это сотрудничество, то почему у нас в городе средняя з/п 20? Да у предпринимателя работает, например, продавец на 30 т.р. И тут он приходит и говорит - Александр Михалыч, цены выросли, надо бы з/п поднять, а то я работать не буду. Что сделать предприниматель. Уволит нахрен и наймет нового на 25. Предприниматели - жесткие и циничные люди, все без исключения, и они всегда будут стараться уменьшить постоянные издержки. Неквалифицированной рабочей силы у нас - вагон и маленькая тележка, поэтому никто ни с кем договариваться не будет. С квалифицированными кадрами всё чуть получше, там это ближе к соглашению, особенно на каких-нибудь длительных проектах, когда просто накладно выкидывать человека, но в целом "незаменимых нет" - это нормальная ситуация.
Ну и что? Так и будет скорее всего. Если сотрудник ничего особо из себя не представляет. А где связь то? Или ты себя считаешь королем мира, если пинок под жопу дать можешь? :)))))
eurisco
29.03.2017
Ничего я не считаю, не выдумывайте. Я не спорю, что свободна только сопля в полете. Предприниматели тоже много от чего зависят, поэтому умение находить компромиссы, вести переговоры - ключевой навык для них. Именно из-за его отсутствия часто пролетают рабочие. Но предприниматель зависит не от людей больше, а от: налогов, цен поставщиков, спроса на продукцию, риска ведения бизнеса. Тем не менее это всё проще предсказывать, чем поведение людей. Это другого рода зависимость, как я уже говорил, и сравнивать их нельзя.
Ну ваши слова то, что наемники было и выполняют чужую волю, а бизнесмены это илита, или че вы там имели ввиду..
не удержался))
про Президента вы прям насмешили)))хы хы хы
Президенту чихать на народ, особенно нашему))
Народ требовал отправить в отставку Медведева и даже петиция была в 300 тысяч голосов, однако её даже рассматривать никто не стал, а референдумы в нашей стране давно проводили? Не вспомните когда последний референдум был в нашей стране?
Президент говорящая голова.
ну яж утрировал. Давайте возьмем президента другой страны
Да любого возьми, одно и то же.
За Президентом стоят правящие элиты (те кто на него ставили и бабки вкладывали) Он должен бобосики отработать прежде всего в их интересах, это если совсем проще.
ну вот сам сказал - правящие элиты значит :) тоже было походу :)
Так Президент то говорящая голова, не больше не меньше.
выходит такое же быдло?
И о какой свободе можно говорить, если она зависит от денег ?:) Ведь зависимость - не есть свобода. И зависимость от денег это вообще нищебродство если что.
С деньгами жить проще!
eurisco
28.03.2017
и комфортнее))
деньги даются по-разному, поэтому не всегда проще
Всегда проще!
С деньгами можно решить много своих проблем, возникающие по жизни.
Как в одной еврейской поговорке- что можно решить за деньги - это не проблемы, а расходы ;)
Если не можешь решить свои проблемы без денег, значит ты дурак, которого можно шкурить )))
вы узко мыслите...
Приведу маленький пример.
Все мы помним Шута Задорнова, как он хаял запад, США и
лабусов) его крылатая фраза "Нууу туууппыеее"
Задорнов приболел, онкология, так как человек он далеко не бедный, лечится в Германии и Прибалтике (в Германии про оперирован)
Вопрос тебе умному - Дурак ли он, решая свою проблему за деньги и не малые, за границей, в лучшей клинике по его диагнозу?

Вы не знаете ещё какие можно проблемы решить с помощью денег, Девид Рокфеллер до 100 лет дожил сменив 7 донорских сердец.
Правда конечно всё равно умер 101 год.
Но вы сможете так же как он?
До 101 года дожить?
Дурак или нет, покажет время. Есть много примеров, что деньги не помогли.
А как Рокфеллер, в таком виде... Ну хз, это жизнь чтоль таким дряхлым?
Так человек смертен, самое интересное, что он внезапно смертен и не может знать, что он будет делать сегодня вечером.
(Мастер и Маргарита - Булгаков)

С деньгами идти по жизни проще и это факт!
да ради бога, мне жалко чтоль, обычно хуже от них не становится, если конечно они не нечестным путём добыты
eurisco
28.03.2017
Зависимость зависимости рознь! Одно дело когда не хватает на новый самолет, а другое - когда не хватает на хлеб!
Причем тут зависимость? Это уже вопрос потребности. Без хлеба не смогу ни я, ни ты. Я без самолета смогу, какой нито олигарх не сможет, т.к. понты, ну и по бизнесу летать. Так что я в этом случае гораздо свободнее его.
eurisco
28.03.2017
Это называется пирамида потребностей Маслоу. Первые ступени у всех одинаковые, а вот последние вполне могут различаться. Деньги - далеко не вершина. Говорить что вам НЕ НУЖЕН самолет и поэтому вы свободнее чем тот, кому он нужен... ну он же ему нужен, наверное, не для того, чтобы собачек возить))). Если это бизнесмен и самолет ему нужен для дела, а вы - рабочий на заводе, и зачем вам самолет действительно не понятно)))
Я про это и говорю. В общем, не очень понятно зачем такой неудачный пример привели.
eurisco
28.03.2017
пример нормальный, т.к. без хлеба сдохнут оба, а без самолета оба выживут. Зависимость от базовых потребностей имеют все люди. Зависимость от верхних ступеней пирамиды имеют единицы. Говорить при этом что они менее свободны считаю глупость, ибо это зависимость иного рода, часто экзистенциального (например потребность (и зависимость) в общественном признании)
eurisco писал(а)
Говорить при этом что они менее свободны считаю глупость, ибо это зависимость иного рода, часто экзистенциального (например потребность (и зависимость) в общественном признании) ?

кому что... но считать быдлом того, кому не нужен самолет - это глупо и смешно
eurisco
28.03.2017
да причем тут самолет вообще
Мыж в крайности пускаемся. Ну пусть не самолет, а крузак.
eurisco
28.03.2017
Ну на планете Земля только людоеды в джунглях Амазонки не зависят от денег. И абсолютно точно, что богатый зависит от денег меньше, чем бедный (хотя среди бедных распространена точка зрения что наоборот - так они себя успокаивают)))
Зависимость - понятие относительное. Есть люди, которые деньги очень любят, а деньги их нет. Вот они самые зависимые. Есть те, у которых нет денег, и им не надо. Бомжи к примеру. Вот они самые свободные. Есть те, кто умеет использовать те ресурсы, которые имеет. Радоваться так сказать тому, что есть.
eurisco
29.03.2017
Т.е. бомж для вас - идеал свободной личности. Ну да, впечатляет)))
почему сразу идеал? Просто пример
beerboy4ik писал(а)
Я так понимаю, себя ты к массе народа не относишь?))) Белая кость, голубая кровь?))

За себя отвечу в контексте темы - за повышение НДФЛ голосвать бы не стал )
Я, если честно, не знаю того, кто стал бы.. Если только те, кто вообще не платит никаких налогов))
Очень правильное предложение, в России сейчас вообще нет налогоплательщиков, кроме ИП
К сожалению, оно даже не то что не рассматривается в правительстве, но даже не заикаются об этом. А как было бы здорово, отменить весь обязательный учет, все эти горы бумаг, уволить толстозадых бухгалтеров. Каждый бы сам платил налоги и требовал за это ответа от власти.
One of us© писал(а)
Очень правильное предложение, в России сейчас вообще нет налогоплательщиков, кроме ИП <br> К сожалению, оно даже не то что не рассматривается в правительстве, но даже не заикаются об этом. А как было бы здорово, отменить весь обязательный ...

*crazy*
Феерично. Знаешь, такое уже было в начале 90-х...Никто ничего не платил, правда, но и не требовал))
Чтобы сами люди платили налоги - не было такого.
Сейчас технически это несложно - у каждого есть ИНН, налоги на имущество умеют собирать, штрафы за ПДД тоже мигом прилетают. Нет проблем так же собирать и все другие налоги. А бизнес освободить от налогов вообще и от учета. Может хоть тогда попрет.
eurisco
28.03.2017
Я вам больше скажу - в тех же США не только сами рассчитывают и платят, но это и страна, не знающая что такое печать!))) Конечно кроме ИП ест и ООО, их не мало и их директора, конечно, платят, может быть не всё в белую, но всё-равно скрепя зубы. То что у нас в стране штат бухгалтеров почти 2 млн. - это жесть.
В ООО из денег ООО платится, а не из личного кармана. Так что там это тоже скрыто
eurisco
28.03.2017
Ну от директора ООО это не скрыто, да и от бухгалтера. Т.к. ОООшки мелкие в основном, но особой разницы с ИП нет (у меня в ООО два человека, например, работает).
Это только если директор он же собственник ООО. А зачем вы регистрировали ООО на двух человек, гораздо проще было бы с ИП
eurisco
28.03.2017
Чем проще-то? Лишние соцвзносы платить, всегда, независимо от финансового результата. 35 штук положи, а потом начинай что-то зарабатывать. У меня это первый опыт и 100% уверенности в успехе не было, да и прибыль чуть более млн/год - как раз на двоих)))
Бумаг на порядок меньше, в ООО на бухобслуживание уйдет больше 35 в год, даже при мизерных оборотах
eurisco
28.03.2017
У меня уходит 500р/месяц))
eurisco писал(а)
да и прибыль чуть более млн/год -


всего то)))))??? А я вас читал выше, так по вашим словам думал, что как минимум в ДЕНЬ такая прибыль))))))
eurisco
28.03.2017
У меня фирме 9 месяцев, не знаю чего вы там читали, но это нормальная прибыль для мелкого бизнеса в НиНо. Во всяком случае доход получается порядка 70 тыр/месяц - это точно больше средней по городу з/п, при этом не надо никуда ехать и выслушивать тирады начальника. Хотя я и на работе по найму продолжаю трудится по этой же тематике, более того моя же фирма где работаю по найму заказывает работу у моей фирмы, где являюсь директором. Но ничего, всех всё устраивает более чем))))
Antro
29.03.2017
Субсидиарная ответственность распространяется и на учредителей
Makstree
28.03.2017
Либерасне все неймется: денег своих нет, но чужие очень любят считать.
На тебе подборку фраз как раз для этих случаев:
"И че? Зачем вышли? Хотят майдан, как в Украине? Им бы лишь бы жечь, громить все! Пускай всех там сожгут! Я бы их сам сжег всех! Собрал бы эту кучку недовольных и сжег бы! Недовольны они! Сиди и молчи! Чего не хватает? Свободы? Да кому она нужна? Что она тебе даст? Воруют? Ну и пускай! Мне не жалко! Мне хватает!"
Makstree
28.03.2017
Подсиживаешь начальника?
а ещё он называет всех земляными червяками и утверждает, что крышки гробов феньшуи в подъездах портят))
ythecm
28.03.2017
Стащу, с вашего позволения...
serzenit
28.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
[Считаю, все налоги с зарплаты должен платить не работодатель, а сам работник, каждый месяц, как квартплату. Тогда каждый гражданин сможет оценить, на что и насколько адекватно они тратятся.


Согласен, очень простая и эффективная мера, на которую власть никогда не пойдет, страшно сцуко потому как.
Blackpool
28.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Считаю, все налоги с зарплаты должен платить не работодатель, а сам работник, каждый месяц, как квартплату. Тогда каждый гражданин сможет оценить, на что и насколько адекватно они тратятся.

Вот это правильно!
Когда отдаешь СВОИ заработанные, по иному отнесешься к многомиллиардным резиденциям каждого кремлевского жителя.
И уж точно будешь помнить ставку налога
ythecm
28.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Считаю, все налоги с зарплаты должен платить не работодатель, а сам работник, каждый месяц, как квартплату. Тогда каждый гражданин сможет оценить, на что и насколько адекватно они тратятся.

Обеими руками "За".
minotaur
28.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Метод опроса - телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов.


Кого же они вызвонят днем по стационарным телефонам?
Херъ
28.03.2017
а что, у вас на работе рядом с вами нет стационарного телефона?
minotaur
28.03.2017
Есть, но там пошлют на хрен всех опросников.
Херъ
28.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Считаю, все налоги с зарплаты должен платить не работодатель, а сам работник, каждый месяц, как квартплату. Тогда каждый гражданин сможет оценить, на что и насколько адекватно они тратятся.
Ну квартплату каждый сам платит, и что? разве кто-то что-то оценивает? просто есть некоторая часть, которые забивают на оплату (без всяких там оценок, а просто потому что денег нет или потому что платить в падлу), а все остальные платят и не жужжат
(amigo)
28.03.2017
"половина" россиян платят налоги с официальной части ЗП, а с "черной" нет.. Посему им и пофиг..
От подобных мер страдают только те кто в "белую" работает..
Необходимы меры по контролю за тратами (как в сша, ес), тогда от налогов будет больше выхлопа, нежли с подобных повышений.. От подобных на мой имхо обратно в тень будут уходить..
propeller
28.03.2017
Да без разницы. ЗП в твоих расчетах 75К тогда работникам работодатель должен платить, а не 50. А они сами денежку до налоговой до несут.
Просто проще эту сумму направить разого работодателю, чем создавать очередь в налоговой из 1*n. Где 1 - это работадатель, а n это количество сотрудников.
eurisco
28.03.2017
Зачем вообще куда-то ходить и где-то стоять? Для вас уже сделали портал госуслуг. Ну так каждый сможет сидя дома в кресле со своей карточки всё и оплатить. С пенсами и прочими "не умеющими" можно будет как-т орешить вопрос через почту, например, или посчитают за них и квитанции пришлют. Главный посыл - ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ УВИДЕТЬ СКОЛЬКО НАЛОГОВ ОНИ ПЛАТЯТ ГОСУДАРСТВУ! Сейчас, кстати, вы тоже можете увидеть, например, свои пенсионные отчисления (сколько их делает за вас ваш работодатель) - через личный кабинет на госуслугах. Но это должно доходить по всем налогам и до всех!!!
propeller
28.03.2017
Если человек готов работать за 50 с налогами, то ему будут платить 50 и без налогов. Так что не надо тут бла бла.... В конечном итоге простые сотрудники ни чего не платят из своих карманов. Исключительно долговая нагрузка работодателя. И не надо со здоровой головы ее на рабочий класс перевешивать.
пенсий у нас уже не будет!
eurisco
28.03.2017
я не против, только отчисления тогда верните все что сделал и новые не берите)))
Вернут, а потом догонят и еще добавят! :)
отчисления будут, а пенсий не будет.
вы в России живёте и то что пенсию отменят
уже намекнули, про возврат и новые не брать отчисления,
разговора нет.
Это как сейчас транспортный налог заплати, а дорог как не было так и нет.
Хорошая идея го-ва, брать отчисления, а пенсию отменить.
поднял настроение :)
Я всегда знала, каким налогом облагается мой доход, для меня никогда не составляло труда рассчитать практически до копейки, какую зарплату я получу "чистыми".
Но зато я против повышения налога, сначала могли бы научиться более рационально распределять те суммы, которые идут в бюджет при сегодняшней ставке налогообложения, а то с этими деньгами не особо могут обращаться, так тут сколько денег не дай, дороги и здравоохранение от этого лучше не станут.
А я не против, пусть с 13% поднимут до 75% и разворуют как обычно деньги, мне всё равно, я официально не работаю, из тени никогда и ни при каких обстоятельствах выходить не собираюсь. Так что, действуйте! Ну, т.е. чудите! И время стоит перевести на пару часов куда-нибудь.
Osss
28.03.2017
ни разу в жизни не встречал обьявление о приеме на работу где фигурировала бы совсем грязная зарплата со всеми отчислениями. Так для чего это? Все штатное расписание так же утверждено только с НДФЛ, без прочих отчислений.
-=AKM=-
28.03.2017
и вот эту порочную схему и надо менять
Osss
29.03.2017
зачем?
-=AKM=-
29.03.2017
Для улучшения понимания населением экономических и политических процессов, для снижения числа канцелярских работников
Osss
29.03.2017
эффект будет обратный. Сейчас за 5 тысяч человек все это делает 5-6 бухгалтеров, если вся страна начнет ходить в налоговую или через ресурсы с ней работать, будет хаос. Бесконечные претензии и сбои и негодованию народных масс не будет предела. При этом на уровне зарплаты и на каком то там понимании это не отразится вообще. Люди будут думать только об одном как не просрочить отчисления и не попасть на штрафы. При этом естественно штат налоговой будет увеличен в разы, поскольку если сейчас утрированно в тех поддержку по 100 обращений в день по стране, то с вашим предложением прибавится еще пара нулей к этой цифре.
PanovAR
28.03.2017
Навальный
Кому налог, кому оброк.
И отдельно добавим. Что в статистику идет не 50 тыр минус 13 процентов. А все 74800. ПОсле этого "экономисты" смотрят на эти цифры и глаголят "А чо? Врачь сорок тыр получает!" Хотя на руки едва двадцатка выкатывается.
+100

Отсюда и появляются цифры средней зарплаты по стране в 30 тысяч, хотя большинство получает максимум 15-20, особенно в провинции.
_Tato4Ka
29.03.2017
или просто 10
Osss
29.03.2017
40-13%=34,8
В статистику идет только НДФЛ.
Antro
29.03.2017
Россиянин платит 13% подоходного. В фонды платит работодатель
AlexeyNi
29.03.2017
ВСЕ налоги, пошлины и прочие расходы, связанные с пополнением бюджетов всех уровней, в конечном итоге (хоть и косвенно) платит россиянин, потому что это влияет на цену товаров и услуг
Antro
29.03.2017
А вся производимая продукция идет на внутренний рынок?
Andrey Af
29.03.2017
У работодателя есть фиксированная сумма вообще-то, которую он выделяет на зарплату, ниоткуда доп средства на начисления не возникнут.
Antro
29.03.2017
Можно развернуть мысль?
Andrey Af
29.03.2017
На примере института: выделенная сумма идет на накладные расходы, оборудование, командировки и оплату труда, включая те самые начисления на зарплату (чуть больше 30%). Если у кого-то будут начисления меньше- то можно высвободившиеся средства пустить на другие цели, в т.ч. и увеличение фактической оплаты труда (то, что потом будет облагаться 13%).
Antro
29.03.2017
Я понял вас. Вы говорите про бюджет.
Бюджет не настолько фиксирован. В зависимости от условий он может пересматриваться по месяцу, кварталу, полугодию. ФОТ обычно дробят на основную зп и фонды.
Не зная как в институте, но в коммерческих организациях обычно принято расходные статьи сокращать а доходные увеличивать. Так как есть собственники, которых крайне интересует финансовый результат.
И если фонды понизят то высвободившиеся средства если и потратят то скорее всего инвестируют в основную деятельность а не на увеличение фот.
Надо, чтобы еще приплачивали за возможность работать!
Andrey Af
29.03.2017
Если бы работодатель выделял на работника фиксированную сумму денег, включая отчисления, то предложенная схема послать куда подальше пенсионный фонд очень неплохая (пусть и с 15% налога, но это было бы больше, чем платить 13% налога и еще 6% отдавать некоторым из фонда, который сменится к выходу на пенсию много раз). Но так никогда не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов