--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте тренинги экстремального делового общения

Справочник
86
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
18.08.2016
Гуглом я пользоваться умею, но хотелось бы реальных отзывов, ибо тренинг тренингу рознь.
Хотелось бы научиться профессионально разруливать конфликты, возникающие при деловом общении, завершать вовремя неконструктивные разговоры и уметь вежливо и спокойно "постоять за себя".

Тема серьезная. Комментарии типа "а форум вас чем не устраивает?" не считаю остроумными, поскольку речь идет о деловом общении, а не о здешних сралках.

Всем спасибо за помощь!

ЗЫ. Не могла определиться с тематикой. Если ошиблась, измените, пожалуйста.
bravoam
18.08.2016
лучший тренинг -жизнь! езжайте на фтазовод вечером. с криком "чо дерзкий какой" опрокидывайте пивас у у первого встречного парняги и тренируйтесь, разруливайте....)))
Collins
18.08.2016
Что такое "экстремальное деловое общение"? Тёрки на стрелке?
Bekas999
18.08.2016
https://www.youtube.com/watch?v=qen4bR2Q958
наверное это больше для мальчиков
это курсы самообороны а не деловой конфликтологии) это в начале 90-х только пересекалось между собой
Так.. мне еще нужны курсы, где бы научили грамотно и четко ставить задачи. По-моему, у меня и с этим проблемы.
Bekas999
18.08.2016
книги почитать попробуйте..и рассказывайте..хорошо язык подвешивает
В смысле вообще почитать? Я читаю всю жизнь) С языком у меня нет проблем)) вообще))
Вам сказали, надо не только читать, но и рассказывать о прочитанном. Причем от меня совет - рассказывать надо уметь, выделяя главное, а не пересказывать всё подряд что запомнилось. У меня есть один знакомый, он может про фильм рассказывать так, что по судя времени пересказа создается впечатление что смотришь его.
Еще раз. У меня с языком, речью, общением проблем нет вообще. Никаких. При чем здесь книги и пересказ?
У меня другая проблема.
Bekas999
18.08.2016
хочется в туалет если на вас рявкнуть и подойти ближе?
Томка писал(а)
Хотелось бы научиться профессионально разруливать конфликты, возникающие при деловом общении, завершать вовремя неконструктивные разговоры и уметь вежливо и спокойно "постоять за себя".
Научу "ботать по фене", дорого.... :-)))
shian
18.08.2016
куплю инвалидную коляску и фильтры для базара )))
EVALE
18.08.2016
Крупный скутерист писал(а)
Научу "ботать по фене"

Эпоха фени (фраер, хаза, клифт, бобер, бочата и прочее) миновала. Та блатная феня - это уже прошлое. :-)
EVALE писал(а)
Эпоха фени (фраер, хаза, клифт, бобер, бочата и прочее) миновала. Та блатная феня - это уже прошлое.

Вы главное это вот подобным гражданам не говорите :-)
TiliTam
18.08.2016
Крупный скутерист писал(а)
Научу "ботать по фене", дорого.... :-)))

так!) Купола предьявляем! ))
в качестве верительных грамот квалификации учителя))
Bekas999
18.08.2016
нате деловое
пардоньте...чего-то ошибка...щас
текстом...в кино День выборов есть персонажи Боря и Федя
вот истинно пример делового общения
гляньте от момента как на вертолете они прилетели
Boatsmann
18.08.2016
В США автор книги о семейной гармонии <<Как сохранить брак>> застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, возможно, совершив самоубийство. У Бенжамина Спока перед смертью не хватало денег на лечение, и его собственные сыновья не захотели ему помочь. М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле -- посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров <<Как быть счастливым>> повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр. (С)
осспади, при чем тут это?)))
Тренинги - не более чем способ зарабатывания бабла на неудачниках.
Это бред, простите.
Блаженны верующие, ибо они Бога узрят (с) ...
Томка писал(а)
Это бред, простите

Совершенно нет... со временем поймете
Ок.
Тренинг - это "любая система тренировок с целью совершенствования в различных областях жизни".
Соединяем это с высказыванием выше:
"Тренинги - не более чем способ зарабатывания бабла на неудачниках."

Ищем логическое несоответствие)

Если бы оппонент высказал мнение о том, что большинство современных тренингов - "зарабатывание бабла на неудачниках", я бы непременно согласилась)
petrovna
18.08.2016
речь о квалификации тренеров
да
Boatsmann
18.08.2016
Не надо путать кислое с пресным.
Тренинг - это не любая система тренировок, а вполне конкретное мероприятие за вполне конкретные деньги со вполне конкретным лицом, его проводящим.
Вы же не просили насоветовать вам методики тренировок, с помощью которых вы сможете упражняться сами, или конкретного человека, который уже воспитал двух чемпионов мира и сейчас ищет кандидата на роль третьего.
Вы попросили порекомендовать вам тренинг - то есть то, где с вас и еще доброй сотни вам подобных соберут деньги, пообещают вас развить в нужном направлении, проведут серию занятий, а в конце выдадут красивый сертификат.
Отношение к подобному мы вам и высказали...
Цель моей темы и моего вопроса - как раз отделить зерна от плевел. Я попросила помощи у людей, зная прекрасно, что большинство тренингов и тренеров полная туфта. Но это не значит, что все тренинги туфта. Разницу чувствуете?) Если бы я просто была уверена, что любой тренинг просто находка и избавление от всех бед, я бы не спрашивала.
Boatsmann
18.08.2016
Я вам и попытался показать, что вы ставите перед собой непосильную задачу. Что даже всемирно известные и суперзнаменитые гуру оказались плевелами. И где вы теперь хотите искать зерна?
Названные вами гуру немного из другой оперы) Я про каждого из них в курсе. Поэтому даже не пыталась приобщиться к их идеям. Но мой вопрос немного в другом. Ньюанс, как говорится, есть)
Boatsmann
18.08.2016
Какой там нюанс? Чему учат и как учат уже давно неважно. С тех пор, как в силу моды весь этот массовый тренинг-коучинг стал способом относительно легкой добычи денежных знаков, искать там настоящих тренеров - это примерно то же самое, что искать среди нищенствующих на Большой Покровской реальных нищих...
Могу ошибаться, но в моем примере речь идет об управлении своим телом, эмоциями в определенных жизненных ситуациях, это скорее психофизиология. Я не зря привела пример вождения. Это приобретенный навык, не более, за которым не стоит никакой философии. Приведенные вами примеры - это психологи, которые делились определенными установками, взглядами, которые они считали верными. Я вижу разницу. Может быть, эта разница надуманная, ибо я далеко не психолог.
Boatsmann
18.08.2016
Для такого нужен индивидуальный тренер. Как и для вождения. У такого учителя не может быть много учеников, и лишь единицы достигают мастерства.
Если вам нужно такое - то сперва следует разобраться, каким способом вообще достигается подобное, почитать соответствующую литературу, поискать единомышленников на профильных сайтах, врубиться в тему, короче.
А вы завели разговор про тренинги на городском форуме. Вот вас так и поняли. Неужто вы надеялись найти тут просветленного адепта "управления своим телом, эмоциями в определенных жизненных ситуациях"? :)
Все верно. Нет, я надеялась найти людей, которые смогли решить подобную проблему с чьей-либо профессиональной помощью.
Слушайте, а вам не кажется, что здесь больше плоскость индивидуально психологии? Может к психологу записаться?
Может быть) Я спросила именно про тренинги, потому что слышала, что есть подобные. Но я в принципе на них не зациклена. Мне важна цель)
Вот и я говорю... я не специалист, но, кажется здесь имеет смысл попробовать скорректировать ваши реакции на раздражители... а это работа тонкая, и сугубо индивидуальная, в коллективном базаре этого не добиться.
Спасибо за мыслЬ!)
Bekas999
18.08.2016
есть немного времени
переведу с русского на русский
вы хотите по жизни стать лидером чтобы вас слушали понимали уважали с помощью тренингов
ответ нет
станьте интересным человеком
все придет само собой
а штампов набраться можно за неделю
вам сколько годочков?
Я вроде бы четко написала, что мне нужно.
Хотя, я, конечно, была готова к тому, что некоторые "особо интересные личности" начнут сразу ставить диагнозы) Люди они такие люди))
Мне 32 года, я достаточно интересна, умна и привлекательна. У меня нет проблем с общением, я много читаю, я мать, хорошая жена, хорошая хозяйка и вообще вполне себе неплохой человек, состоявшийся во всех отношениях. Считаю себя успешным человеком и даже счастливым, когда не сильно устаю)
Меня слушают, уважают и понимают.
Я просто хочу научиться грамотно отражать негативные эмоции, психозы, хамство или наглость. Не принимая это близко к сердцу, не ведясь на это, не застывая в растерянности. Это практически чисто физические навыки, точно такие же, как вождение машины.
Естественно, речь о реальной жизни, о рабочих моментах, а не о пресловутом форумском общении.
Вы написали крайне нечетко. Второй раз спрашиваю - что есть "экстремальное деловое общение"?
flockator
18.08.2016
Вы выбрали для себя реальные примеры для подражания ?
В смысле? Обратить внимание, как при этом ведут себя другие? Думаю, да, есть примеры. Но эти люди с большим опытом. Наверное, я также буду себя вести лет этак через 20.. )
TiliTam
18.08.2016
Томка писал(а)
Наверное, я также буду себя вести лет этак через 20..

Собственно это и есть ответ на ваш вопрос.
Похоже, что да)
flockator
18.08.2016
Наверняка у вас есть в/о, если не практиковались по своей специальности, то без опыта работы грош вам цена. Так же и в общении.
Бывает достаточно языка жестов дабы поставить человека на место, либо напротив возбудить до неприличия.
Почитайте книжки Аллана и Барбары Пиз
Я читала их. Правда, это было давно. Надо еще раз уже с конкретным вопросом попробовать к ним обратиться)
TiliTam
18.08.2016
Томка писал(а)
Надо еще раз уже с конкретным вопросом попробовать к ним обратиться

это примерно то же что изучать кунг фу по книжкам) Картинки веселые и познавательные но без практики бесполезные
Я тоже так думаю. Но видите, как меня убеждают в обратном. Придется попробовать почитать. Тогда либо мне это поможет, либо я смогу с уверенностью сказать, что это не работает))
flockator
18.08.2016
Похоже никаких выводов для себя не сделали.
Сделала, но другие. Я больше обратила внимание на "чтение" телодвижений, нежели на использование. Это очень помогает в жизни. Некоторые книжки полезно перечитывать со временем.
flockator
18.08.2016
Кто мешает практиковаться на бытовом уровне дома, на работе, в магазине на кассе ?
Практиковаться в чем? На бытовом уровне у меня практически не возникает конфликтов. В магазинах тоже. На работе это случается редко, поэтому всегда я оказываюсь к этому не готова. За совет спасибо. Буду работать.
flockator
18.08.2016
вам не предлагают обслуживание пластиковых окон, подключиться к сети за 10 р./день ? На подходе предвыборная агитация.
Предлагают. как правило, по телефону, поэтому у меня есть преимущество)
Начните дрюкать ДУК, чтобы они поменяли трубы, окна в подъезде, облагородили прилегающие территории к дому, у вас будет калоссальный опыт и результат только на пользу! Еще для практики можно использовать всякие другие социальные и ведоственные учреждения.
аххахаха))) У нас новый дом! Но я возьму на заметку)) всегда можно найти к чему придраться))
Bekas999
18.08.2016
я вас услышал. все будет хорошо
Томка писал(а)
Я просто хочу научиться грамотно отражать негативные эмоции, психозы, хамство или наглость. Не принимая это близко к сердцу, не ведясь на это, не застывая в растерянности. Это практически чисто физические навыки, точно такие же, как вождение машины.

Разные ситуации, когда тебе хам трамвайный нахамил, подчинённый, или же начальник... обстоятельства, как говорится, их никакой тренинг не изменит.
Я не ищу способов этого избежать. Я хочу научиться достойно проживать эти "обстоятельства".
все верно
почитайте классику для начала
"черную риторику" Бредемайера штоли
Спасибо, пока единственный дельный совет в двух темах. Пойду поищу.
flockator
18.08.2016
Прслушайтесь к речам Бориса Березовского. Говорят кого угодно ставил на место. :)
Спасибо. Надо обратить внимание)
petrovna
18.08.2016
он плохо кончил
flockator
18.08.2016
зато многих прикончил.
petrovna
18.08.2016
сомнительное "зато"
Тинс Групп Корпорейшен проводит тренинги бесплатно
Раньше на улице учили. "Понятия" были, "стрелки". Очень доходчиво и очень экстремально было.
Bekas999
18.08.2016
апну
еще раз - вы хотите с помощью некоего тренинга обрести внутреннюю уверенность и стать по виду и сути крайне быстрым на обратку человеком в широком смысле
наверное ищите пример и слизывайте до запятой все манеры и речь
а теперь вопрос: бум-бум-бум-БУМ...
скажите, а кто вам нравится из известных широкому кругу людей в том образе, какой вы хотите получить???
petrovna
18.08.2016
Путин!
flockator
18.08.2016
Чем зацепил ?
petrovna
18.08.2016
говорят, даже Березовского на место поставил
flockator
18.08.2016
Благодаря чему ? Грубой силе или умению красиво ставить на место ?
petrovna
18.08.2016
ну какой грубой силе, не дзюдо же он на нем отрабатывал
flockator
18.08.2016
БАБ славился умением без мыла куда угодно влезть, тут застрял. Вероятно без дзюдо не обошлось.
petrovna
18.08.2016
ну... видимо в экстремальном деловом общении добрым словом и дзюдо можно добиться больше, чем просто добрым словом
flockator
18.08.2016
Сагитируйте автора темы на восточные единоборства.
petrovna
18.08.2016
я автора темы побаиваюс, очень уж манера ведения диалога жесткая, до агрессивности
Bekas999
18.08.2016
бег тоже хорошо
Внутренняя уверенность у меня есть. Но она трусливо сбегает в подобных ситуациях, оставляя меня одну. Наступает растерянность.
Хотя почему-то в более критических или опасных ситуациях я собираюсь, не паникую и всегда действую четко.
Известные широкому кругу люди неизвестны мне настолько, чтобы я могла ставить их себе в пример. Я вижу людей, с которыми я изо дня в день работаю. Есть примеры для подражания, есть те, кто справляется с такими ситуациями еще хуже меня.
Bekas999
18.08.2016
ответ был. тренер жизнь. место и время вы выбрали сами
добавление. Делайте сами себя.Как в спортзале все планы и успехи в блокнот.
Напишите в столбик все спорные ситуации, выводящие вас из равновесия. И ищите ответы вокруг себя
ну, типа: пьяный маргинал в автобусе/в подъезде/в магазине/на улице
надо: отойти к внушающему доверие мужчине и попросить постоять рядом/начать орать Пожар/как п.1/научиться видеть издали и обходить

таких ситуаций может быть десятка два не больше
будьте готовы к тому, что жизнь вдруг поставит такую проблему и ее надо решить как вам надо любым способом
предупрежден значит вооружен
вот это вам скорее всего и расскажут на тренинге за деньги
Я могу Вас пригласить в мой кабинет на пару дней (посидеть, слушать, записывать), думаю, что научитесь
Иди в бизнес. Там этому быстро научишся. На или прогоришь.
Mapk
18.08.2016
Купил тренинг "Как не дать себя нае...ть".
Дорого, конечно, а что делать.
Feanor
18.08.2016
Ладно бы выкинутые деньги, но такой тренинг от очередного гуру может серьезно навредить психике. Рекомендую воздержаться от подобных шагов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов