--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение зарплат нижегородским бюджетникам оказалось фикцией - обсуждение новости

Новости
45
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maniloff
06.04.2017
Обманом оказалось обещанное повышение заработной платы работникам нижегородских  больниц, школ и детских садов. Начисленные прибавки не выплатили. Люди в отчаянии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/povyshen...aign=newsdisguss

Кто бы сомневался - третий год зарплата сокращается, а из каждого утюга о возрастающем благосостоянии бюджетников, сколько ж можно лгать!
bravoam
06.04.2017
более того в некоторых ЛПУ происходит задержка выплат.
lelya19
06.04.2017
а что медики бедствуют? конверты, конфеты и шоколадки от пациентов..
Конфетами и шоколадками за квартиру платить самое оно :)
lelya19
06.04.2017
ой. да ладно. бедняжки. все конфеты и шоколадки несутся в соседний ларек.
а в роддомах что творится?
maniloff
06.04.2017
все конфеты и шоколадки несутся в соседний ларек. Вы это серьезно?
lelya19
06.04.2017
если бы не знала-не писала.
с вы их или ваши знакомые врачи/медсестры/учителя-куда деваете вышеперечисленные подарочки? кстати про конверты не написали. написали только про шоколадки и конфеты)))
минусы -за правду видимо.
мы работаем в лаборатории. Конфеты бывают по праздникам и не от пациентов, а от своих же.
Artr
07.04.2017
Вы можете себе представить уважающего себя, оюеспеченного человека, который в ларек за 1000 рублей конфеты сдавать понесет?Это нищие люди, пытающиеся выжить.
А что там творится?
jsn
06.04.2017
А зачем вы их впариваете?
lelya19
06.04.2017
потому что не окажут нормальную мед.услугу.
и ребенка нормально не обучат
и медики и учителя привыкли к подаркам и т.д.
nikom
06.04.2017
Хороший учитель и врач "окажут услугу" и без подарков. А плохих приучили к подаркам такие как вы.
gurvinec
07.04.2017
++++
jsn
07.04.2017
Ну так чего конфетами-то отделываетесь? Платите полностью за услуги. Денег нет, что ли?
по советски воспитаныс, боимся обидетьс... грошами то
jsn
07.04.2017
Ну так выходите из замкнутого круга и платите баксами. :)
И сколько хотите в баксах за оак?
jsn
08.04.2017
Я-то тут причём? :)
bravoam
06.04.2017
видимо вы все по себе мерите. Да и шоколад куска мяса не заменит.
indeed
07.04.2017
Здоровье в порядке спасибо зарядке..
Вы лучше не болейте, ходите на митинги против коррупции.
Мы все достойны и хороших врачей, и учителей, и зарплат, как отличных дорог и уважительного отношения к себе.
Ведь все эти услуги мы предоставляем друг другу.
Пока мы все не изживем эту глупую привычку- не подмажешь , не поедешь, так и будем в разгильдяйстве жить.
Начните с себя! Не давайте, не берите и порицайте..
Ходите на митинги против коррупции и будьте людьми с высокой социальной ответственностью!!
gurvinec
07.04.2017
и чего они тогда не бузят и обыгрываются на пациентах
лепс
06.04.2017
Не устану повторять что ВПШ в 2016г. докладывал ВВП о современной трехуровневой системе здравоохранения в Ниж обл.
А в это время .....

Надо бы ему в прямом эфире вопрос задать подобно тому, что про питание в школах для многодетных семей.
И окажется, что он тоже не в курсе))))
У нас всё фикция, и выборы и суды.
X-master
08.04.2017
Вот тут не могу не согласиться, кроме что пожалуй уголовного суда...
А арбитражный - фикция в чистом виде.

- Права нарушенные восстановить можешь?
- Нет.
- Ну а раз нет, то и нарушений закона нет.
- Занавес
Херъ
06.04.2017
То ли ещё будет к 1 октября 2017 г., а затем к 1 января 2018 г.
Ещё сильнее повысят.
До целевых ориентиров.
nikom
06.04.2017
Не повысили и не повысят, но будут утверждать обратное. Для Шанцева и его патрона ложь - profession de foi.
eurisco
06.04.2017
Какие зарплаты, о чем вы? У них денег 3 года не было чтобы сортир разбомбленный с пл. Свободы увезти, а сейчас 2 года ищут чтобы клумбу у драмтеатра засадить))). Про большее - снег и дороги, можно даже не заикаться. Такое ощущение что ВВП своими указами вогнал экономику в штопор. Эти сидят не знают что делать - отчитываться-то надо, а верховный сидит репу чешет - через год выборы, а основной электорат, бюджетники, скоро последний х%р с солью есть начнут. Великие экономисты и кормчие правят страной, аминь....
ДимС
07.04.2017
Не клевещите, они ж только при великом Пу как человеки зажили.
eurisco
07.04.2017
Ага, в 2007, 2008, 2011 и 2012-2014. И то как выяснилось во всем нефть виновата))
ДимС
07.04.2017
Вы - подлый либераст и госдеповский агент!!!!111
eurisco
07.04.2017
Как скажете)
ДимС
07.04.2017
И этот, как его, наймит!
nikom
07.04.2017
Итоги горячей линии Вестей-Приволжье, т. 4333-400, по данному вопросу:
1)Большинство из позвонивших - медики. 2)Повышения нет. 3) Некоторые отметили , что произошло уменьшение, потому что оклады повысили на копейки, а сняли доплаты и надбавки. 4)Руководство на претензии работников отвечает: денег нет, не нравится - увольняйтесь. 5)Сделаны запросы в правительство области, администрацию Н.Новгорода и прокуратуру.
_Tato4Ka
09.04.2017
у кого-то немного иначе- оклады срезают...просто всё, ваще блин(((
Илья-
07.04.2017
Почему бюджетники всегда так плачутся своими "голыми" окладами, в отличие от работников других предприятий (коммерческих, производственных, транспортных и пр.), которые порою находятся в более жестких условиях.
Почему никогда не ставится вопрос о профессионализме и компетентности этих самых бюджетников?
Вот именно.Очень любят жаловаться на голые оклады,а про кучи надбавок умалчивают.
моя зарплата за март, полная с вредностью 50% и еще полставки составила 19 тыс. рублей.ВСЯ.вместе с авансом. В аванс дали 5 тыс. В подсчет 14 тыс.Со всей "кучей надбавок"
vorona_
07.04.2017
Что Вам мешает зарабатывать? Платные услуги в больницах никто не отменял. Официальные!!! Только врачи предпочитают отправлять на анализы пациентов в частную клинику через дорогу, а не в свою лабораторию.
что Вы имеете под словом зарабатывать? Брать левые анализы?И выдавать левые результаты? Это как минимум не законно.
В названную сумму входят 2тыс. за платные услуги.
vorona_
07.04.2017
Слово официально Вы пропускаете. Хорошо скажу так. Тот же анализ, допустим, на гормоны или биохимию, я могу сдать в частной клинике за деньги, а могу у себя в поликлинике - но врач мне настоятельно рекомендует сделать это в частной клинике. Почему? Лаборатория бюджетного учреждения ничем не хуже частного.
И ещё, подскажите, пожалуйста, сколько врачей работающих рядом с Вами работает не на полную ставку в бюджетном учреждении и на остаток ставки в частной клинике?
рядом со мной- все на полной ставке. У нас рабочий день не позволяет. В выходные ,знаю подрабатывают.Но там много не выходит.
Почему в частной лаборатории рекомендует? спросите у своего врача. Возможно не доверяет своей лаборатории. Возможно сроки не страивают.Возможно Гл.Вр. настойчиво рекомендовал не назначать, но и не перечить.
Я выше говорила. Наш центр занимается платными услугами. За них в месяц я получаю 2 тыс руб.Я их в зарплате учла. Это с ними зарплата. Не официально и за деньги,я анализы не делаю и насколько я знаю, вокруг меня тоже не делают.
horntail
07.04.2017
19000 - это "чистая" (раз дали 5+14)? Тогда вы зарабатываете 19000:0,87=21 839 руб.
сумасшедшие деньги! Даже не знаю, как их тратить.
horntail
07.04.2017
Так не берите, отдавайте в фонд мира.
так мне и достаются всего 19000.
vorona_
12.04.2017
А работаете Вы до скольки? И какова ответственность за Ваши ошибки? Я имею в виду не моральный аспект ответственности.
с 8.00 до 15.45. Ответственность? Обычная.Есть несколько этапов контроля. Могут лишить стимулирующих, но в марте их и так не было. Могут, наверное, уволить.Я , если честно не очень знаю, что и как с наказаниями. Все таки я не юрист.
кем вы работаете?
Что вы забыли на этом форуме богатых и успешных? Только статистику портите шобле путерастиков. бгг
Deacon
07.04.2017
Так что ж вы в школу не идете работать? Озолотились бы :)
Около школы(недавно построенной) небось негде припарковать Лексус (учителями всё заставлено), да и до Ашана далече. ахаха
Lun@
07.04.2017
Наверное потому, что это на самом деле так. Раньше тоже так думала как и вы, когда жила и работала в НН в коммерческой организации. Сейчас же живу в р.п., работаю в бюджетном учреждении и не понимаю, как люди вообще выживают с такой зп (ладно у меня муж зарабатывает и я как бы для себя работаю). А про повышение могу сказать, что да, выплатили за январь-март, но если у кого были надбавки всякие, они этого повышения не заметили, т.к. эти самые надбавки им то и уменьшили, тем самым оставив конечную сумму прежней. Если у меня голый оклад, так я заметила повышение - другие не очень( А уж про младший персонал (неважно в какой сфере), так им вообще просто платят минималку, обосновывая тем, что "не могут" больше платить. Я если честно прям в шоке от таких заявлений, но люди терпят и работают, т.к. больше им тут работать негде( Вот такая реальность.
вот именно
Большинство этих бюджетников радостно кричало крымнаш и путиннашевсе.
Теперь приходится платить по счетам
Deacon
07.04.2017
Большинство из этого большинства делают это "из-под палки"
Это на митинги. А вот приветствовали совершенно искренне!
Deacon
07.04.2017
daryaivanovna писал(а)
искренне

процент таких был не больше и не меньше, чем по другим отраслям
Как вы определили искренность?
Работая с ними в одном отделе.
На самом деле друг друга поздравляли с Крымом. Как раз примерно 80%.
У меня среди коллег и знакомых бюджетников почему то ни один не испытал радости - или просто равнодушно отнеслись или наоборот негатив.
Blackpool
07.04.2017
Deacon писал(а)
Большинство из этого большинства делают это "из-под палки"

Так вроде рабство отменили? ;)
А там нет.
Рабство оменили, а урезание добавок и премий очень действует хорошо.
Deacon
07.04.2017
По факту не так. :)
_Tato4Ka
09.04.2017
daryaivanovna писал(а)
Большинство этих бюджетников радостно кричало крымнаш и путиннашевсе. <br> Теперь приходится платить по счетам ...

не надо всё валить на бюджетников! тут уже не первый раз читаю и про проффесорскую либерастню, которая якобы подначивала школьников на митинги выходить. - ЭТО НЕПРАВДА! не надо вешать на профессоров всех собак. на площади выходят в основном провокаторы, которые ничего общего не имеют с интеллигенцией!
даже, если кто-то затесался, то ЭТО - НЕ ВСЕ! а тут пишут чёрте что, в суд за клевету подавать надо за такое!
vorona_
07.04.2017
На дату создания статьи 101-р было изменено. В том числе и сроки вступления в силу - с 01.04.2017г.
borzz007
07.04.2017
Часть бюджета расхапали, а людоеду сказали, когда он поехал денег просить, где хочешь там и бери. Вот и получается что ветеранов льгот лишили и бюджетников кинули. Уже вполне типичная ситуация! Жаль что только отвечать приходится не тем кто должен бы за это ответить, а людям, которые честно трудятся за эти несчастные крохи!
phille
07.04.2017
Фраза: "...Замминистра утверждает, что средства на это повышение вы бюджете есть..." меня добила окончательно.
ну к нам когда приезжал, тоже утверждал, что средняя у нас зарплата 36 тыс. Не понял , почему истерика случилась у народа....
Он не экономист. Не профессионал. Грубый, амбициозный, хамоватый. Не умный. И вообще. Пока нынешняя команда руководит минздравом, ничего хорошего не ждите.
Будьте здоровы.
Andreum
07.04.2017
Рискуя получить кучу минусов, хочу задать вопрос - в какой больнице можно бесплатно получить хоть какую нибудь КАЧЕСТВЕННУЮ профессиональную помощь? Зубы хожу лечить только платно, нужно было сделать анализы - в кабинет платно (бесплатно очередь месяц), племяшке массаж прописали - на бесплатный очередь полгода, опять же платно. У окулиста бесплатно зрение проверил, сделал очки - чуть не ослеп. Платно в Оптике у окулиста и замена стекол в оправе - в очках весь день ходи, глаза не устают.
Пока дети были маленькие, сколько шоколада в поликлинику перетаскали. Лекарство только дорогущее - шоколадка - ах, да, забыла, есть и наше, не хуже, дешевле раз в 10. И так везде.
Да, все должны получать достойную зарплату. Но достойно работать когда начнем?
к сожалению, это каждый для себя лично решает. Качество моей работы не зависит от суммы зарплаты. Это я начальнику могу высказать, что за такие деньги жить нельзя и , скажите спасибо, что на работу пришли(вру, бухтим между собой, говорить такое начальству- самоубийство), а работу я выполняю полностью.
Такое отношение есть в любой отрасли, хоть в бюджетной, хоть в коммерческой:(
Andreum
07.04.2017
Вы молодец, но не все такие. Терапевта в прошлом году осенью к сыну вызывали. Пришла фифа, на физиономии "как вы меня все достали". Была жутко недовольна, почему сын сам в больницу не пришел. На возражение, что у парня температура под 40 и лежит пластом - ничего, парню 15 лет, до больницы недалеко (ноября месяц, на улице ниже нуля).
Какие у нее проблемы - низкая зарплата, с главврачом поругалась, ПМС или еще что? Я то в чем виноват.
просто дура:(
подождите. что каждый решает сам? вы ответьте на вопрос - "в какой больнице можно бесплатно получить хоть какую нибудь КАЧЕСТВЕННУЮ профессиональную помощь? "
я в Семашко лежала бесплатно. В 40 бесплатно оперировала вены...Рожала бесплатно в 4м роддоме два раза...
Antro
07.04.2017
В Семашко замечательные врачи но все остальное полный алес, один приемный покой и палаты чего стоят. Ну и некоторые процедурные вещи типа ватка в локоть после сдачи анализа.
В общем уровень сервиса нулевой
Бюджет на сервис не рассчитан.
А за это скажите спасибо дармоедам из Страховых по ФОМС, которые значительную часть налогов, которые мы платим на здравоохранение, забирают себе. Они ведь в принципе не нужны, если финансировать медицину напрямую.
vorona_
07.04.2017
Про дармоедов соглашусь.
А с 1-го апреля тарифы на оплату амбулаторной помощи снова уменьшили. Нельзя качественно оказать помощь не имея элементарно - дез. средства( ибо на 200 руб.( куда включены все статьи расходов) не разгуляешься) Скоро будем только улыбкой лечить......
вот-вот,по поводу тарифов: это вообще издевательство какое-то, врачи скоро будут работать за спасибо.
-=AKM=-
07.04.2017
По осени сломал ногу - вполне себе удачно бесплатно по ОМС сделали операцию в обычной рядовой больнице
Andreum
07.04.2017
Вам повезло. У моей знакомой мама в прошлом году ногу сломала, сложный перелом, железку внутрь нужно вставлять. За операцию 40 000 рублей отдали. Можно бесплатно, по квоте, но ждать около года (точно не помню). Это вообще реально, ждать такую квоту?
-=AKM=-
07.04.2017
В субботу поздно вечером сломал, в понедельник согласие на операцию, анализы, то сё, в среду пластина в лодыжке уже была.
907
07.04.2017
Бесплатно без очередей делали массаж дочери в 3 месяца в обычной поликлиннике. Бесплатно в детскоую областную ходим. Бесплатно в свой поликлиннике делаем узи и сдаем анализы. Есть огромный опыт посещения частных клиник со старшей дочерью. Тоже пальцы гнул типа денег дофига лучьше заплатим будет качественно. По факту вылечивали всегда как раз бесплатно в гос.учреждениях а в платных только бабло тянули. Так что со второй теперь хожу как раз везде бесплатно. Далеко за примером ходить не надо на днях анализы в гемохэлпе сдавали за деньги чтобы утром в поликлиннику не тащиться (гемохэлп в соседнем доме). Потом перездавали в нашей поликлиннике т.к.в поликлиннике спец.баночку из холодильника дают по правилам а в гемохэлпе обычную стерильную банку.
_Tato4Ka
09.04.2017
ощущаю только, что работаю я теперь без особого энтузиазма...(
Nikky
07.04.2017
бугага.
А какой ******** сказал, что повысили? Распускаете тут слухи.
бюджетникам надо потерпеть, а перед выборами на них прольется денежный дождь
X-master
08.04.2017
Небольшая история.
У ребенка зубы проблемные, прикус неправильный и т.д. и т.п. Ну я с ним в районную стоматологическую. Пытаюсь попасть к ортодонту. Квест ещё тот, мол приходите каждый день к 6-30 мы тогда раздаем талоны на день и т.п. в том же духе. После того как на них наехал, недели через полторы попал на прием к ортодонту. Ладно, туда-сюда, тот говорит нужно ставить брекеты, достает бумажку с каракулями-расчетами и озвучивает, туда-сюда, 170 тыр за два года это стоимость его услуг по некоему прейскуранту.
Ну вроде бы как сумма озвучена солидная, чисто коммерческая. Ну а раз коммерческая и солидная вроде бы как по всем канонам следует коммерческое предложение получить.
Сегодня прихожу к заведующей поликлиникой по этому поводу. Встречает меня юное создание с грустными глазами. Примерный диалог:
- Здравствуйте, так и так, лечимся, брекеты, сумма солидная, хотелось бы коммерческое предложение на ваши платные услуги...
.... немая пауза, бровки домиком.... - А мы не делаем.
Я говорю:
- Ну как же, сумма солидная, не пять копеек, услуга коммерческая, калькуляция сложная. Для понимания и оптимизации предстоящих издержек необходимо коммерческое предложение.
... опять пауза... - Если Вас что-то не устраивает Вы можете не делать...
Я говорю:
- Ну как же, а разве Вы не хотите денег заработать?
- Нет, - говорит - не хочу!
Теперь уже у меня немая пауза... )))
- Как так?
- А, - говорит - Вот так! Мы обязаны Вам оказать услугу в случае вашего обращения, только данную услугу обязаны оказать за деньги, т.к. она не покрывается ОМС.
Я говорю:
- Ну может быть можно как-то сэкономить, я например могу закупить материалы подешевле и т.п. Ваши непосредственные услуги конечно же без изменений...
- Нет говорит и этого нельзя, т.к. мы с материалом заказчика не работаем... Ну и тут полилась ахинея про сертификацию лицензирование и т.д. и т.п.
В общем, в качестве резюме, по поводу бюджетников, чиновников и прочей подобной богодельни: как спрашивать им, так они коммерсанты-капиталисты шо пипец, надутые щеки тендеры-аукционы и контракты где права поставщика хуже чем у негра в штатах в начале прошлого века. А вот как спрашивать с них, так сразу совок, все сирые и убогие.
Дико бесит! Хочется взять и у...бать! (с)
eurisco
08.04.2017
Может они ещё и наличкой и мимо кассы хотят? Вы бы ей сказали что сейчас вы куда-нить пожалуетесь - в минздрав там или в прокуратуру за такие дела, а собой у вас диктофон. Мигом бы соображать начала. Вообще да, бюджетники хотят получать как в коммерческих организациях а то и больше, а работать при этом также не хотят (или не могут - квалификация не позволяет). Уже я говорю - отмените ОМС, сделайте всё платным, но цены чтобы рынок регулировал. Сразу поликлиники станут ласковыми и клиентоориентированными. Естественно сделать хорошшие льготы до 23 и от 55 лет, а остальные пусть платят, но и требовать тогда с них будут от и до и не дай бог сделают что-то не так - будут знать что с них могут потребовать и через суд.
X-master
08.04.2017
Вся беда в том, что в вышестоящих организациях точно такие же чиновники, с точно таким же менталитетом как у этой юной заведующей. Зачем работать, если можно не работать. Благосостояние от этого никак не страдает.
eurisco
08.04.2017
А должно страдать! Привыкли к халяве за 20 лет - нефть течет, карманы наполняются, но вечно так продолжаться не может.
X-master
08.04.2017
Не в нефти дело.
Дело в менталитете власть имущих и в их воле. Ведь начинать то спрашивать нужно с самих себя. А этого очень не хочется.

Начиная с Хрущева спрос за то, за что была ответственность потихоньку снижался. При Ельцине уже полная вакханалия была, ничем не прикрытая. Сейчас прикрытая партией и правительством ))
X-master
08.04.2017
Не ОМС нужно повышать, а с либерализмом в структуре управления страной заканчивать на всех ее уровнях. Законов напринимали миллион, осталось только спрашивать за их выполнение, не взирая на чины и звания.
eurisco
08.04.2017
Ну, наверное, либерализм в экономике всё-таки нужен, а вот в армии или системе управления страной, конечно, нет. Это всё от безответственности и безнаказанности - просто люди границ не чувствуют и идет это, конечно, с самого верха. Может ВВП во внешнем мире и жесткий, но во внутренней структуре развел богодельню - никто ничего не боится и клали они болт на все его указы и потуги как-то выправить экономику. Ну не хотят - значит надо избавляться, причем жестко и по-возможности с уголовными делами после освобождения от должности - глядишь новые на их месте что-нить да поймут.
Откуда тогда столько припаркованных Лексусов, расскупленных новостроек и переполненных ашанов?
А это безработные
Безработные сироты.
_Tato4Ka
09.04.2017
не знаю, что должно произойти, чтобы на наше нищенское состояние обратило внимание руководство страны...(
nikom
10.04.2017
Как будто власть не знает что нищенское положение народа - это результат её осознанной деятельности....
Когда народ очнется от иллюзий?
nikom писал(а)
Когда народ очнется от иллюзий?

предлагаешь в октябре устроить революцию? Как раз столетие, знак свыше, так сказать )))
@mmm
12.04.2017
а причем тут руководство страны?ему наплевать.На нищету должны обратить внимание сами нищие.Но они молчат,ибо....все устраивает,ссут,наплевать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов