--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

правильно ли я помню, что сегодня истекает срок требований властям, принятых на митинге 12.05.2014 г. за Каргина?

О городе (основной)
13
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как известно, по законам РФ у нас нет права выносить на референдум вопросы:

1) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов местного самоуправления, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов в органы местного самоуправления либо об отсрочке указанных выборов;
2) о персональном составе органов местного самоуправления;
3) об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности;
4) о принятии или об изменении местного бюджета, исполнении и изменении финансовых обязательств муниципального образования;
5) о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения.
7. Установление иных ограничений для вопросов, выносимых на референдум, кроме указанных в настоящей статье, не допускается.
(п. 6, п. ст. 7 Закона НО от 30.12.2005 N 226-З "О местном референдуме в Нижегородской области").

но так же известно, что в России лох - человек, который не нашел законный способ обойти запрет :))
для желающих устроить в НН маленькую Швейцарию предлагаю придумать вопрос для местного референдума, чтобы его формулировка не напоминала текст установленных ограничений, но выражала волю нижегородцев и отношение к действующей власти.
Вопрос референдума должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключалась возможность его множественного толкования, то есть на него можно было бы дать только однозначный ответ, а также чтобы исключалась неопределенность правовых последствий принятого на референдуме решения (п. 5 ст. 7 Закона).
ып
Тебе помочь штоль?)Ну ладно - ап...)
а вот нужна :)
lev20
20.05.2014
Сегодня подали заявку на митинг на 2 июня с 18.00-20.00. Мы победим.
Fukusima
21.05.2014
Все административные ресурсы уже брошены на то, чтобы заявка не прошла:)))
Мощный митинг провели, даже Комраков испугавшись;)))
Почему "даже Комраков"? А не "даже Кондрашов"?
Ведь и правда, могут запретить.
фигня это! по закону есть 10 мест, где можно собираться до 100 чел. без уведомлений. достаточно только извещение послать. я предлагаю разбиться по 99 чел. и задействовать все 10 площадок.
www.nn.ru/news/society/10_mest_dlya_mitingov_v_nizhnem_novgorode.html
lev20 писал(а)
Сегодня подали заявку на митинг на 2 июня с 18.00-20.00. Мы победим. ...


Буду.
а можно разбиться кучками по 99 человек и провести на 10 территориях гайд-парков? мне не удобно ездить в Сормово :( одна из таких точке возле моего дома.
Из НН маленькую Швейцарию?
Нет такого вопроса, чтобы это случилось!
вопрос всегда можно найти, было бы желание :)
в конце концов, для кого этот закон написан? он уж покрылся плесенью от того, что не нужен гражданам!
olegnnov
20.05.2014
Да, все верно. Ответа так и нет.
а ты ожидаешь ответа? - наивный, однака))))
я и не сомневалась, что его не будет. это ж НАША власть! мы для них значения не имеем со времен самого СССР. у них "есть дела" и поважнее))
djabel
21.05.2014
Неужели правда кто-то ждал ответа от власти?
olegnnov
21.05.2014
Надежда на проявление совести была. Хотя было понятно что власть слепа, глуха, нема. )
olegnnov писал(а)
Надежда на проявление совести была. Хотя было понятно что власть слепа, глуха, нема. ) ...


Я на мифическую совесть не надеялась. Полагала, что у власти хватит ума (политического чутья) не перегревать обстановку. Но такого откровенного и наглого пренебрежения волей десятков тысяч я еще не видела.
djabel
21.05.2014
У власти? Совести? Вы обкурились?
у нашей совести давно нет))
А001АА
20.05.2014
"доктор, помогите, меня все игнорируют"
"следующий" )))

наивность - плохое качество для юриста)
тупость (заходить в темы, которые не нравятся и отписываться в них) - это ещё хуже))
А001АА
20.05.2014
мне нравятся здешние обитатели
захожу чтобы выразить свой восторг их деятельностью
мне нравятся здешние обитатели

это до тех пор, пока вы их не задолбали))
живите, пока у вас на этом форуме есть время.
А001АА
20.05.2014
а что будет когда задолбаю?)
забьют или забанят. когда в экране монитора появится картинка Бивеса и Батхета, пьющих пиво, + слова "ошибка 503" - у вас бессрочный бан))
Fukusima
21.05.2014
Таких банить неЗЗЗЯ, всё же чел выражает официальную позицию, а это полезная инфа:)))
asknn
21.05.2014
Я не уверен, что мы тут наблюдаем выражение чьей-то позиции, скорее страстное желание выслужиться перед Комраковым. Это что-то из области сексуальных перверсий, а не подковёрных игр.
iNDIGo-
21.05.2014
уверен, что он его и в глаза никогда не видал
у вас параноя))))
flockator
20.05.2014
Тоже не нравится, но хочу Вас поддержать.
Не переживайте, все должно устаканиться.
olegnnov
20.05.2014
Комработы только этим и живут. 5 копеек за пост ))
flockator
20.05.2014
Пострадал за мнение.
Vero
21.05.2014
Фигасе вам накидали меток!
Вы богатый "коммерсант" ненавидящий пенсионеров - заплатите по 30р. за антиметку и избавитесь от них. Пусть хоть ннру доход с вас поимеет.
Вы богатый "коммерсант" ненавидящий пенсионеров - заплатите по 30р. за антиметку и избавитесь от них. Пусть хоть ннру доход с вас поимеет. ...

точняк))
asknn
21.05.2014
Э, вообще-то он тут на работе, то есть по нужде.
А001АА
20.05.2014
шок!!!! видео!!!!! в желтых бамперах вопреки объявлениям на стеклах берут плату за проезд!!!!!

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qkQc-zxCUuI
это видео вы себе в телефон загрузите на память))
у меня знакомые ездят. говорят, кондукторы и водители отказываются брать деньги. ¶
а зачем кондуктор если бесплатный проезд? еду разносит?
Кирилл Агафонов писал(а)
а зачем кондуктор если бесплатный проезд? еду разносит? ...


Затем, что люди продолжают работать и получать зарплату.
работать или получать з/п или и работать и получать з/п?
Кирилл Агафонов писал(а)
работать или получать з/п или и работать и получать з/п? ...


Они выходят на рабочее место по прежнему графику и проводят на нем положенные часы. И за это получают зарплату. Не может же Каргин распустить их по домам и продолжать платить деньги.
значит все таки работают и соответственно исполняют свои непосредственные трудовые обязанности в качестве кондуктора?
Распустить не может, а деньги платить значит может?
Я, кажется, ясно написала: находятся на рабочем месте определенное количество рабочего дня, но не "обилечивают".
я, кажется, тоже ясно написал и по содержанию видео видно что обилечивают
НЕ обилечивают. Я хочу возместить Каргину деньги за свой проезд. Но сейчас не рискую этого делать, т.к. понимаю, что кое-кто сейчас только и ждет подобного случая, чтобы криво его истрактовать.
Возмещу, когда победим.

А видео можно любое сляпать. "При нынешнем развитии печатного дела на Западе..."
Если вы хотите возместить стоимость проезда и/или оказать материальную помощь Каргину для этого не нужен кондуктор с билетами. Если кондуктор Каргина взял деньги и дал билет это называется обилечивание и никак иначе. Можно и видео состряпать, а можно и дальше жертву из себя строить
Кирилл Агафонов писал(а)
Если кондуктор Каргина взял деньги и дал билет это называется обилечивание и никак иначе.


Еще раз повторяю: кондукторы Каргина не берут денег.
А001АА
21.05.2014
а что на видео тогда?
На коленке можно любой "компромат" сляпать
А001АА
21.05.2014
я с вас смеюсь. И правда секта)
Тогда и у вас секта. Не заметили?
А001АА
21.05.2014
нет)
mkv
21.05.2014
Татьяна, это не монтаж. На видео - реальный кондуктор каргинской маршрутки.
Чудилко :))) писал(а)
это видео вы себе в телефон загрузите на память)) <br> у меня знакомые ездят. говорят, кондукторы и водители отказываются брать деньги. ¶ ...


Это совершенно точно так, не сомневайтесь. Никто из каргинцев не будет подставляться, когда "некоторые" только этого и ждут
mkv
20.05.2014
lev20
20.05.2014
Радует то,что даже не знаете к чему придраться, Ваши выходки еще больше озлобляют пассажиров. Ночные рейсы всегда были платными, и к тому же, убыточными. И это никто не скрывал. Посмотрим, что нам будут инкриминировать))). ¶
Так это же ночной маршрут. Автобусы те же, но маршрут другой - разрыв шаблона?:)
А001АА
21.05.2014
КОгда комраков заявил на разные маршруты одни и те же автобусы вы орали что так нельзя. Каргину значит можно?)
mkv
21.05.2014
У Каргина под ночные рейсы выделены три отдельные маршрутки, не участвующие в дневных рейсах.
А001АА
21.05.2014
а андрюха с нн пишет что те же самые
лебедь рак и щука?
mkv
21.05.2014
Я не знаю, что имел в виду AndreyFromNN.
Выше я привёл дословный ответ Каргина на мой вопрос в присутствии вот этих людей
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=623799&IID=14206079
Я всего лишь предполагаю, что те же самые. И не вижу в этом ничего плохого. Какой смысл простаивать автобусам днем?
И про Комракова я ничего не орал(за других не отвечаю). Но полагаю что речь идет о том, что Комраков заявлял на 71й маршрут автобусы, которые ездили по другим маршрутам, причем не свои автобусы. Соот-но выиграв конкурс, он физически не смог бы обеспечивать и новый маршрут и старые, кого-то пришлось бы кинуть.
А так вообще прикольно делать - сколотить бригаду из сотни маршруток, выиграть все конкурсы, подмять под себя транспортную систему, прям как у Теодора Драйзера, если кто читал:)
Да, Каргину можно:)
Ночной маршрут - это второй стандарт(не путать с двойным!)
1May
21.05.2014
долго искал к чему придраться?... ппц
yakinserg
21.05.2014
ООО ИД "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"
Дата первичной регистрации: 19.01.2010
Издание газет (22.12)
603006, Нижний Новгород, Провиантская, 47-7
ИНН: 5260269179
ОГРН: 1105260000295
Руководитель: БУЛГАКОВА МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА
Учредители:
Котюсов Александр Николаевич
ООО "Система Медиамикс"



ООО "СММ", ранее "Информационное Аналитическое Бюро "КАНОЭ"
ООО "СИСТЕМА МЕДИАМИКС"
Дата первичной регистрации: 05.03.2013
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления (74.14)
603006, Нижний Новгород, Варварская, 32-6
ИНН: 5260351480
ОГРН: 1135260003108
Руководитель: Котюсов Александр Николаевич, ранее Коринский Сергей Николаевич
Учредители:
Коринский Сергей Николаевич
Котюсов Александр Николаевич
Учрежденные юрлица: ООО ИД "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

а также:

ООО Телекомпания "ВОЛГА"
Дата первичной регистрации: 05.10.1992
603006, Нижний Новгород, Семашко, 37, ранее Белинского, 9А
Деятельность в области радиовещания и телевидения (92.20)
ИНН: 5262007549
ОГРН: 1025203751869
Руководитель: ЛАПТЕВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ
Учредитель: Коринский Сергей Николаевич


Казалось бы, причем здесь Кондрашов?
А001АА
21.05.2014
а при чем здесь кондрашов?
wwn
20.05.2014
Ну не переживайте Вы так. Как только объявят выборы, все сойдет на нет.
кто и когда объявит?
wwn
20.05.2014
За три месяца до дня единого голосования в сентябре.
Fodga
20.05.2014
""но выражала волю нижегородцев и отношение к действующей власти. ""

Нужно обеспечить возможность Каргину осуществлять перевозки на маршруте? Если так, то

- Вы выступаете за установление в Нижнем Новгороде нового частного маршрута общественного транспорта № ... из т. А в т. Б и проведение конкурса на право осуществлять перевозки по данному маршруту до 00.00.00?

- Вы выступаете за внесение изменений в порядок проведения конкурсов... ..., а именно: ... ... ... ?

Если же нужно напрямую выразить отношение к власти, то здесь сложнее.
То, что сразу приходит на ум, либо попадает под запрет, либо не влечет четких правовых последствий.

Ваш какой вариант?
Ваш какой вариант? ¶

утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности¶

первое, что сделать проще всего имхо - судиться о ненадлежащем выполнении чиновниками администрации (Департаментами) своих обязанностей (функций). такая практика уже есть (положительное решение по Хохлову - управление по охране объектов культурного наследия НО).
если будет положительное решение, будет повод обратиться в прокуратуру о досрочном прекращении полномочий чиновника, который не справляется со своими обязанностями. решение надо отработать на Департаменте транспорта НН.
¶- Вы выступаете за установление в Нижнем Новгороде нового частного маршрута общественного транспорта № ... из т. А в т. Б и проведение конкурса на право осуществлять перевозки по данному маршруту до 00.00.00?
Вы выступаете за внесение изменений в порядок проведения конкурсов... ..., а именно: ... ... ... ?

да, я бы хотела привести эти конкурсы к единому порядку. на сайте zakupki.gov.ru есть конкурсы по заключению контрактов на перевозку пассажиров по 94-фз по другим областям. мне не понятно, почему одни это делают по закону, а другие по местному положению.

Если же нужно напрямую выразить отношение к власти, то здесь сложнее.
То, что сразу приходит на ум, либо попадает под запрет, либо не влечет четких правовых последствий

здесь как раз я не вижу особых проблем))
в законе есть проблелы. с их помощью можно начать собирать подписи за формулировку, например: "работа администрации НН (отдельного органа) признана ненадлежащей (неудовлетворительной)".
допустим, референдум прошел. чиновники должны будут принять нормативные акты по итогом голосования. вот и пусть улучшают работу))
итоги, кстати, можно и повыше послать!
Fodga
21.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
"работа администрации НН (отдельного органа) признана ненадлежащей (неудовлетворительной)".


Сами же в первом сообщении написали, что нужны четкие правовые последствия? В таком варианте они отсутствуют.
я не люблю необоснованных утверждений. потрудитесь обосновать свою позицию со ссылкой на нормы законов.
если вы не в состоянии это сделать, тогда не утверждайте.
Fodga
21.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
я не люблю необоснованных утверждений. потрудитесь обосновать свою позицию со ссылкой на нормы законов. <br> если вы не в состоянии это сделать, тогда не утверждайте.


п. 5 ст. 7 Закона НО "О местном референдуме в Нижегородской области" от 30.12.2005 №226-З.

"" Вопрос референдума должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключалась возможность его множественного толкования, то есть на него можно было бы дать только однозначный ответ, (!) а также чтобы исключалась неопределенность правовых последствий принятого на референдуме решения (!).""

Данная норма продублирована из п. 7 ст. 12 ФЗ от 12.06.2002 г. № 67 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

Нормативное определение понятия "неопределенность правовых последствий" отсутствует.

Но толкуется данная норма таким образом, что подобные вопросы признаются несоответствующими требованиям о недопустимости неопределенности правовых последствий.
Такая позиция, например, описана в Определении Судебной комиссии по гражданским делам Верховного суда РФ от 06.12.2002 г. N 53-Г02-46.

Поэтому мое утверждение (являющееся на самом деле лишь моим мнением) является вполне обоснованным и имеющим право на существование. И, конечно же, я в состоянии подтвердить его ссылками на нормы закона и правоприменительную практику. Изначально я этого не сделал по двум причинам: 1. Мы не в суде, и для выражения своего личного мнения, я не обязан приводить ссылки на нормы законов.
2. Я думал, что Вы сами это понимаете, и приведение ссылок излишне.
пробелы закона 226-З можно пытаться использовать в пользу инициативной группы. я всего лишь об этом))
Fodga
22.05.2014
Я на самом деле двумя руками за. Подобные явления в обществе, как те, что сложились вокруг ситуации с Каргиным, мне очень интересны, так как они доказывают те тезисы, на которых строится существенная часть моего мировоззрения, и ведут в продуктивным социальным изменениям.

А при подготовке или обсуждении любой юридической позиции, по моему мнению, полезно наличие нескольких точек зрения.
полностью согласна :))
Harrigan
20.05.2014
Предлагаю такой вопрос: "Вы согласны с утверждением, что власти абсолютно всех уровней, начиная с муниципального и заканчивая президентом Российской Федерации, являются лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, штопанными контрацептивами и их необходимо вертеть на мужском половом огране до тех пор пока они не оставят граждан страны в покое".
Fodga
21.05.2014
Не подходит. Нет четких правовых последствий)))
Harrigan
21.05.2014
Как нет? Есть же закон о запрете пропаганды гомосексуализма, по нему всех этих эээ нетрадиционалов нельзя будет показывать по телевизору!
Предлагаю мыслить системно.
1. Что наша власть считает более важным, нежели забота о гражданах? Набивание своих карманов.
2. Что нашей власти приносит наибольшую прибыль?

... Ага. Необходимо устроить бойкот. А лучше - забастовку на ключевых предприятиях.

Типа, ежедневно с 7-00 до 8-00 утра РЖД не принимает поезда Московского направления. А аэропорт - все самолёты.
Вот Вам и будет Швейцария.

Выдвижение ультиматумов подобного рода вроде бы не является незаконным. Шахтёры ложились на рельсы ещё при Эльцыне.
Fodga
21.05.2014
Сегодня забастовку очень сложно устроить. И с юридической точки зрения и с практической.
Выдвижение ультиматумов подобного рода вроде бы не является незаконным. Шахтёры ложились на рельсы ещё при Эльцыне

подозреваю, что в те времена у них было тяжелое материальное положение))

сейчас какой у них стимул?
То есть сейчас чтобы стоять за Каргина, народу необходимо быть с голой жопой?

Стимул Вы описали в стартовом посте. Если этого недостаточно, то я, право, не знаю...
для того, чтобы провести референдум не надо ложиться на рельсы)) нужен лидер, который начнет собирать инициативную группу и возьмет на себя организацию. отсутствие лидера - основной косяк на сегодня. желающих поучаствовать в референдуме достаточно.
на митинге 12.05. властям пригрозили референдумом, значить группа поддержки Каргина может взяться за его организацию и проведение.
mkv
21.05.2014
Предлагаемое решение (формулировки не конкретны, а затравки).
На референдум нужно вынести изменения Устава Нижнего Новгорода, а именно:
1. Отзыв депутатов Городской Думы можно инициировать путём сбора подписей определённого процента от избирателей округа, в котором он избирался. Подписи за отзыв депутата могут ставить только жители этого округа.
Сам отзыв решается голосованием, проводимым официальным избиркомом.
2. Отставка Главы города может быть инициирована путём сбора определённого процента голосов жителей всего города. Сам отзыв решается голосованием, проводимым официальным избиркомом.
3. Запретить тайное голосование депутатов, все голосования должны быть поимёнными. Результаты голосований обязаны быть опубликованы на сайте Городской думы.
4. Все решения депутатов (если не содержат государственную тайну) вступают в силу только после опубликования в специздании (например, газете, спонсируемой местным бюджетом) и на сайте Городской думы.
Vero
21.05.2014
поддерживаю. Типа Ап
Arcmage
21.05.2014
Поддерживаю!
По п1.
Не согласна. (но по-другому, видимо, не получится?) Если депутат избрался по Московскому району, в составе какой-либо комиссии нагадил жителям всего города, а по своему избирательному округу у него все в шоколаде, и дет. площадки, и тд., никаких замечаний нет? Фиг его из гордумы выковырнешь! Я про гойхмана.
Михаил, исходя из тех законов, которые написаны на эту тему, мы можем провордить референдум либо по вопросам местного значения, которые определены в ст. 8 Устава, либо использовать пробелы этого закона (в теме указывать на них не буду, ибо нас читают наши оппоненты).

ваша идея слишком глобальна. с ней на Болотную))
mkv
21.05.2014
Ну да, а вопрос о недоверии городской администрации - детский чих.
Отсутствие обратной связи делает неустойчивой любую систему.
а вопрос о недоверии городской администрации - детский чих

попробовать всегда можно)) я говорила о формулировках, которые не должны походить на формулировки из списка запрещенных вопросов для голосования.
Отсутствие обратной связи делает неустойчивой любую систему. ...

если рассуждать логически, то некоторые запреты из списка обоснованы. они направлены на то, чтобы в регионе не случилась анархия. НО! как часто это бывает, закон написан для добросовестного исполнения и не предусматривает Сорокиных и Нагорных во власти (у власти).
mkv
21.05.2014
Даже сам факт сбора подписей за проведения референдума о недоверии городской администрации - это громкий сигнал вышестоящим властям о сбоях в системе власти.
согласна.

смотрите, по какому пути Москва пошла:
www.nn.ru/community/gorod/ma...ov_v_moskve.html
mkv
21.05.2014
Посмотрел: тлетворное влияние ДАМа.
Наша городская администрация пошла другим путём: придя к власти сразу отрубила форум на своём сайте.
да.. с нашей "властью" точно надо что-то делать!
печет на солнышке?
vivat
21.05.2014
пазики старьё
маршрут охрененно длинный
пользовался один раз
вспомните, кого из предпринимателей так поддерживали нижегородцы? поддерживать бизнес - это вообще нонсенс для нашего общества)) принято считать бизнесменов барыгами и мошенниками.

с Каргиным ситуация уникальная для НН.
vivat
21.05.2014
может быть
"хопёр инвест во истину инвест" - не забудем не простим!!!
:-))
намекаете, что в НН народ глуповат?))
vivat
21.05.2014
что вы! как можно! :-)
просто... что то вспомнился "олсон" или как он там назывался... как банкротили хладкомбинат молитовский
:-)
Чудилко :))) писал(а)
вспомните, кого из предпринимателей так поддерживали нижегородцы? п ...

Андрея Анатольевича Клименьтева.
оооо! так мы присутствуем при историческом моменте?)))
если про... м Каргина, как Климентьева, то грошь цена нам, как избирателям и обществу в принципе!
kolesov
21.05.2014
И что дальше делаем ??
Возводим "баррикады" на Баррикадах??? ,Там хорошее место...
Майдан имхо нам не нужен. есть ещё законные способы борьбы, их и предлагаю использовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов