--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Придешь домой - там ты сидишь..."

Флуд / Юмор / Флирт
69
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У родственников лабрадор в период взросления ошкурил всю прихожую. Дверь в ванну прогрызть не успел.
Это не он)))
У других кошка изодрала обои после месяц назад закончившегося ремонта. Прихожую решили пока не оклеивать. Живут без обоев.
И ничего не сделаешь - любимцы!)
X15
21.02.2017
Вывод здесь один!
Надо не четвероногую живность в квартире заводить - а двуногую. :-)
Nautilus
21.02.2017
Всех, двуногих и четвероногих, хороших и разных.
X15
21.02.2017
Из 4ногих - я только котярчиков одобряю - а собак не люблю!

А вот 2ногие - это хорошее, перспективное дело!
Nautilus
21.02.2017
Часто бывает, наборот, собаки воспитаннее и аккуратнее, чем кошки.
X15
21.02.2017
Все аргументы за собак - только от тех, кто любит такой тип животного.
А я такой тип животных не перевариваю ни внешне - ни по поведению. - Независимо ни от пород - и не от размеров.
Просто не люблю собак - с самого рождения и до самого конца жизни. - Не перевариваю их.
К нарисованным в мультфильмах - к игрушечным и в кино - у меня вопросов нет. - Но живых и где то поблизости - не переношу.
Зато кошкам я только говорю: "Кися!" - и они уже в ответ или мне мяукают - или подбегают и трутся.

Я понимаю когда умные собаки служат на границе - или в МЧС - или по поиску наркотиков - или у чабанов на пастбище и т.п.
Но просто так - я их не перевариваю.
Nautilus
21.02.2017
У соседей очень умный, жизнерадостный фокс, а у знакомого кошка-британка, вообще не ласковая. Воспитать можно, а с характером ничего не сделаешь.
X15
21.02.2017
Бывают у котов и у собак умные и не очень особи.
Но дело не только в этом.
Само поведение собак и их внешний вид и запах у меня вызывает только раздражение.

- Кот обычно вылизывает себя (моется) - а собака нет.
- Кот идёт на цыпочках по сырым улицам - а собака лезет напрополую и вымазывается "как собака".
- Звук от котов не такой мощный (в ДБ) - а от лая собак аж уши закладывает.
- Кот обычно на людей не нападает (если его не мучают и не трогают) - а собака издалека подбегает, чтоб напасть первой.
- Коты стаями не нападают на улицах на людей - а собаки запросто - сколько погибло людей из за собак за всё время жизни на земле - а из за котов - нет.
- Коты не едят дохлятину или г..вно - а собаки запросто.
- Коты не трахают особей своего пола - а собаки запросто - и даже трупы собак тоже (на Ютубе есть видео как собака трахает замёрзшую в снегу дохлую собаку - на этом сайте здесь его несколько лет назад выкладывали).
- Коты закапывают свой туалет и проверяют насколько они хорошо закопали - а собака только задними ногами типа закапывает и даже не проверив (а оно обычно и не закопано) бежит дальше.
- Коты не бегают бесцельно туда сюда сто раз - собака на улице по сто раз бегает туда сюда - типичное истеричное поведение.
- Коты снимают негативную энергию - а собаки нет.
И т.д.

Я много за этими животными наблюдал в жизни и сравнивал - и мне сразу стало ясно, что кошки мне нравятся, а собаки - нет!
Единственно только хорошие собаки - а их очень мало (с хорошим нюхом) могут принести пользу там - где я выше написал (на службе у государства и у чабанов, и охотников).
Nautilus
21.02.2017
Да у меня самого кошка.
Как сказала одна заводчица лошадей, это не мы им нужны, а наоборот, они нам нужны.
X15
21.02.2017
Конечно и у котов есть недостатки. - Иногда обои рвут и мягкую мебель царапают. - В туалет иногда ходят неаккуратно в квартире. - Но в целом это вполне домашнее животное. - А собаки - нет!
Их любят те - кто не пронаблюдал за ними и не сравнил с котами (как я выше подробно расписал).
А если сами пронаблюдают несколько лет и заметят все недостатки - то интерес к ним поубавится.
-------------
Вот был у меня такой случай.
В 2008 году (летом) я с одним парнем работал в охране - базу одну охраняли.
Я не был любителем собак никогда - а он был.
Но было очень смешно, когда мнение у него после нескольких случаев с собаками резко изменилось.

Один раз он в туалет пошёл за склады - по большому! - А когда сходил - прибежал и говорит: "Представляешь? - Прибежала собака и г.вно начала жрать!" - И глаза у него были ошарашенные.
Я ему говорю: "А ты думал - что они ангелы - я ж тебе говорил?"

Потом он как то заметил - что кабель "запрыгнул" на кобеля.
После этого у него такое отвращение к собакам началось - что он стал не лучше меня к ним относиться.

Просто не все знают про них всю правду (особенно женщины) - вот и любят их.
А в реальности только 1% собак толковых - которые могут служить на пользу человеку. - Остальное всё биологический мусор.
У котов гораздо больший процент толковых котов.
Есть немного процентов задиристых котов и нелюдимых (диких и недобрых) - но в большинстве животные вполне хорошие.
---------------
Вот поэтому я чтобы сделать какие то выводы - сначала долго сравниваю и изучаю.
Собак и котов я сравнивал полжизни - у меня их на Юге (где я жил в детстве) - полно бегало - поэтому я их сравнил как следует.

И верность к своим хозяевам - у котов, кстати, тоже есть. Я немало видел котов, которые за хозяевами бегали, как собаки и встречали с работы не хуже собак.
У моего приятеля в детстве такой кот послушный был и преданный - что он даже с нами гулять ходил - постоянно рядом бегал.
А этого Димона хозяина (приятеля) - даже в школу провожал (хотя до неё 15 минут было пешком идти). А потом он сам один домой возвращался.
Жалко потом, что этот кот под машину попал и погиб. Димон тогда очень расстроился - да и мы все тоже.
Потом он другого кота завёл - но тот уже не имел таких способностей (чтоб гулять по улицам вместе с хозяином).

Так что я видел в детстве такого удивительного кота.
FreeCat
21.02.2017
X15 писал(а)
Иногда обои рвут и мягкую мебель царапаю

необходимость. когти они стричь, как мы ногти, не могут - а они у и них и унас растут постоянно. можно только приручить точить так, чтобы меньше было урона ... ну и/или постригать их периодически ... вон на Кошачьем это предлагают ...
X15
21.02.2017
Я согласен!

Самое главное - я по всей своей ветке (если люди внимательно всё прочитают) привёл многие недостатки собак, которые я заметил за время наблюдения. Кто то наверное ещё, что то за ними нехорошее знает (чего я не написал). - И там же я привёл пример - где нужны 1 % толковых собак с хорошим нюхом (остальные 99% - биомусор).

Поэтому для меня выбор очевиден - котэ рулят!!!
FreeCat
22.02.2017
X15 писал(а)
котэ рулят!!!

*drink*
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=24135052
X15
22.02.2017
Неплохо загарает коллега! :-)
FreeCat
22.02.2017
а то! присоединяйтесь! *dance*
X15
22.02.2017
Пока холодно - только в помещении. :-)
А еще кошка - индикатор хороший.
Если кошка вдруг подбегает к бабе, к ногам ластится, трётся об них, значит баба - гулящая. Кошка чует родственную душу ;)
X15
21.02.2017
Я про это точно не знаю - для этого нужно проводить массовые эксперименты.
И если это подтвердится - будет неплохое открытие. :-)
Афраний, ОТКРОЙ СВОЮ ТЕМУ и пости про свои проблемы. Здесь не об этом.
Мои проблемы? :-D
Я понимаю - канун праздника, корпоративы, с кем-то поссориться надо...
Я тоже уже выпил. Не бузи!
Сериал "Давайте играть"
Две инопланетных расы - катианцы (cat) и догиане (dog) воюют друг с другом - за то, с кем из них будет Земля.
На Земле есть агенты обеих рас. Террористы, спецслужбы - и во всём этом замешан шестнадцатилетний школьник :-D
12 серий. Теги жанров: научная фантастика, романтическая комедия, гаремник.
---------------------------
Как видим, тема собак и кошек не только актуальна, но и весьма популярна :-D
Две серии этого сиквела уже давно вышли.
"Кошки против собак".
Какого? Тогда уж приквела. Комедия "кошки против собак" вышла в 2001-м году, второй фильм (продолжение) в 2010-м.
А сериал "Давайте играть" вышел в 2006-м. И, к слову, они никак не пересекаются (кроме основной темы).
andronych
22.02.2017
Британцы они такие, да. На коленях не сидят.
X15 писал(а)
Вывод здесь один! <br> Надо не четвероногую живность в квартире заводить - а двуногую. :-) ...

сразу видно человек не читал новости от parennino
X15
21.02.2017
Ну у него двуногие те - что по поведению не отличаются от четвероногих. :-) - Таких стало действительно сейчас полно.
А так - разные бывают!
X15 писал(а)
Вывод здесь один! <br> Надо не четвероногую живность в квартире заводить - а двуногую. :-)
--->
X15
22.02.2017
Если Кися (та что из коробки выглядывает) старше 18 лет (а для меня лучше - старше 24 лет) - то я бы утащил к себе эту коробочку со "всем содержимым". :-)
1. Старше. 2. Размечтался :-) На эту коробочку знаешь сколько претендентов?

3. И таких немало --->
Убри*
21.02.2017
Старшая кошка интеллигентная, персидских кровей, вообще не знала, что такое когти точить.
Взяли младшую с помойки. Эта, как подросла, мало того что начала обои драть, так еще и старшую подучила. Теперь обе дерут. И главное, глаза такие невинные-невинные, типа а чё?
Вся кухня к вечеру в опилках. Ремонт бессмысленен.
Очень давно у нас была кошка Багира, черная красавица. Она разбегалась по длинному коридору, пробегала по стене и перелетала на карниз. Как в цирковом номере мотоциклисты. Но это было до ремонта))
Nautilus
21.02.2017
А на люстру не запрыгивала? :-)
Наша кошка уже несколько таких когтедралок порвала, обои не дерёт.
Убри*
21.02.2017
мои не воспринимают человеческую пищу и когтедралки...
все это для них лишь странные артефакты чуждых им жизнеформ, которым они не находят применения в реальной жизни.
Nautilus
21.02.2017
А я взял прямо кошку и её когтистыми лапами пошкрябал по вертикально стоящей когтедралке. Она фишку быстро просекла, даже не пришлось посыпать этот тренажёр сопутствующими семенами для привлечения внимания :-)
VIKINGS
21.02.2017
Убри* писал(а)
мои не воспринимают человеческую пищу

Да да)
VIKINGS
21.02.2017
Убри* писал(а)
мои не воспринимают человеческую пищу

Да да)
Подумаешь-мясо.... Тут, молоко, кто-то, вылакал..
Побаяню... --->
VIKINGS
22.02.2017
:-D
VIKINGS
21.02.2017
Убри* писал(а)
мои не воспринимают человеческую пищу

Да да)
Подумаешь-мясо.... Тут, молоко, кто-то, вылакал..

Я конечно дико извиняюсь, но пора делать лапы..)
Убри*
21.02.2017
слюшай, мамой клянус, мои кошки со стола не едят! *yes*

только кефир... один раз... выпили...
VIKINGS
21.02.2017
Убри* писал(а)
выпили...

Ну и как, долго куралесили?)
Убри*
21.02.2017
никак не сказалось! но кефир больше без присмотра не оставляю))
Nautilus
21.02.2017
Такая милая довольная мордяха :-)
Понять и простить (С)
У тёщи дворняга во время грозы был дома один, со страху разодрал в коридоре пачки со стиральным порошком, всё рассыпал.
какой Милашка!
kiril OFF
21.02.2017
живут два кота, оба воспитанные, дерут только свое имущество.
моему фокстерьеру 13 лет.
за всю свою жизнь ничего не испортил

...ни обуви, ни мебели...
у него полно игрушек всяких - ими играет)
А я подумал, что тема про жен.
luruva
21.02.2017
у нас была и кошка и собака. им можно было всё. прожили с нами 13 и 16 лет. больше не хочу. очень трудно с ними расставаться.
Nautilus
21.02.2017
Наоборот, надо завести опять, вылечат печаль по ним.
zloi52
21.02.2017
из домашних животных,завёл бы только попугая
Попугай - животное? Ну ты злой))
Даже лягушки - животные.
Nautilus
21.02.2017
Выходит, что, да :-)
моя тонкая душевная организация не вынесет жизни без обоев. не завожу.(
Год назад завели кошку британско-шотландских кровей. Ничего не дерет, даже новогоднюю елку не тронула, что удивительно. Правда дождик таскала и жрала, но саму елку и игрушки проигнорировала. Очень интеллигентная и воспитанная кошка нам досталась)
Какие хозяева - такие и питомцы. Наша когти дерет строго в отведенном месте.
Нафиг таких любимцев. У знакомых псина в этот период сожрала все гаджеты, расхерачила новую мебель, сожрала прихожую, пробила две двери в комнатах, обувь тоже приходилось обновлять довольно часто. В прихожей они обои больше не клеили, покрыли декоративной штукатуркой.
Finka
22.02.2017
Просто люди неправильно подбирают собак и не знают как с ними обращаться вообще. Во-1-х собака-животное стайное и воспитывается в юности стаей постоянно, а люди оставляют щенка одного или внимания не уделяют сколько надо, ему и скучно и страшно и заняться нечем, нужно понимать, что заводя собаку, человек берет на себя роль вожака и вообще стаи, вот с этим не все справляются в силу разных причин. Во-2-х заводя собаку рабочей породы( служебную, охотничью и т.д.) в квартиру, надо понимать, что животное начнет породные качества демонстрировать и без должной физической и интеллектуальной нагрузки совсем не так, как человеку хотелось бы, поэтому таксы жрут диваны и вскрывают полы, молодые ротваки и овчарки разносят помещения , а хаски убегают за десятки км. С котами , конечно попроще, социальная ответственность ниже, они ж индивидуалисты, но характер и повадки не прогнешь, так слегка отполировать только.
У нас пес в детстве по недосмотру ножку табурета погрыз, мои туфли сожрал и несколько сланцев, отучили и больше вообще ничего не портит, а от кошек постоянно какой-то урон, причем одна глупая не обучаемая, другая умная и все равно пакостят обе.
Ваши кошки пакостят потому, что каждая из них считает себя главной.
Вы, наверное, их кормите раньше, чем сами едите.
Попробуйте сначала сами поесть и только потом их покормите.
Finka
22.02.2017
Не, не по этому , одна просто глупенькая, любим , конечно, и такую, но она реально простовата, даже не понимает что делает не так, а вторая может в игре что-то сделать или на шкаф залезает, потом следы когтей на мебели, любит спать на моих вещах и от счастья такого когтит их и портит,еще она не стерилизованная и когда ее накрывает-может набезобразничать, ну мясо безнадзорное стащить-это святое и не потому что голодные, а потому что охотники, вобщем-то ничего особо криминального, однако потрава от кошек есть, а от пса-нет.
Всё она понимает, просто притворяется. Кошки реально упрямые существа.
Если нельзя лазить на стол, то один раз снять со стола недостаточно.
Раз 20 надо повторить. И наказывать, иначе она будет делать это регулярно.
А у меня вот что на обоях. Что поделаешь.. домашний любимец!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов