--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжение истории про пчёл

О городе (основной)
57
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно описывал ситуацию про пасеку в черте города и нападении пчел.
www.nn.ru/community/gorod/main/sosed_zavel_pchel.html
Уже и nn.ru новость вчера создал (хотя я им говорил-подождите, не спешите), но первые были Сети-НН, программа Кстати. Сняли репортаж. Можно увидеть в реальности как всё выглядит.
И да, форум работает - написали в приват, договорились, приехали, сняли сюжет, выпустили в эфир. Сосед теперь в ауте и боится выходить из дома. :-)
Некоторые вещи можно здесь даже здесь решать. :-)
www.youtube.com/watch?v=dacUuAxK4-M&t=20s
Пчелы тоже теперь боятся из ульев вылетать?
Всё. Вывозит пасеку. Сегодня в 11-00, с его слов.....:-)
рад за вас
хотя обещать жениться не значит жениться
таковы люди сейчас - я делаю у себя на участке и ниипет что вокруг люди живут. а то что неудобства от деяний другим тоже ниипет.
lelya19
16.06.2017
мы тоже попали в такую ситуацию. соседка по даче сделала компостную яму прямо под забором напротив нашей беседки. хотя места другого для этой ямы- 20 соток . вонь стоит , отдыхать в беседке невозможно.
сделали ей замечание. так она-я в своем огороде,что хочу то и делаю. и похеру что другим неудобства доставляет.
petrovna
16.06.2017
я поставила двухметровый забор и запланировала в дальнем углу участка компостную яму. Но сделать ее руки пока не дошли. А вот соседи как раз в том углу за забором залили какой-то фундамент, надо думать под беседку. Чьи это проблемы, как считаете?
lelya19
16.06.2017
она это сделала специально. после того как мы беседку поставили. зависть человеческая
да да. всегда так говорят когда вонь не в вашу сторону. когда сосед запланирует около именно вашей беседки компостную яму мнение "чьи проблемы" диаметрально противоположным станет.
petrovna
16.06.2017
мне ее поближе к своему дому передвинуть? )
у соседей тоже весь участок под беседку - пусть двигают куда хотят
lelya19
16.06.2017
конечно. лучше соседям нагадить. вы хотите свежим воздухом дышать.а на соседей вам насрать.
вот и наша соседка также рассуждает
petrovna
16.06.2017
дача - материя тонкая. Я вас понимаю и вашу позицию считаю имеющей право на существование
эта тема опять же про город. Тут тоже все нежные

но если брать деревню, например... Там все это не совсем так. Пчелы, навоз, петухи...
А люди, казалось бы, тоже люди
kiril OFF
16.06.2017
читал про чувака, который также сделал (сортир). Писал, что соседи задолбали шумом/гамом, поэтому и сделал)
petrovna
16.06.2017
у меня, кстати, была мысль. Соседи сидят у границы твоего участка, расслабляются, трындят об интимном. Ну и не то, чтобы навонять, а просто дистанцироваться... отгородиться редкопосещаемым объектом. Чисто из деликатности. Возникает желание )
по нормам вроде как метр от забора для ямы и пару метров от беседки
соблюдается?
так же можете сделать стенку беседки и стенку забора в этом месте сплошными - запахи тогда задувать не будет
lelya19
16.06.2017
нормы не соблюдены. поставим глухой забор
нормы с обеих сторон не соблюдены?
lelya19
16.06.2017
стоит забор . у нее яма прям под забором. у нас - от забора до беседки метра 2-3
petrovna
16.06.2017
по СНиПу она вроде ничего не нарушила
docs.cntd.ru/document/901701066
в этом документе где написано?
я погуглил - в инете пишут что 1м от забора должна быть компостная яма
хотя я думаю перенос на один метр lelya19 не спасет
сколько же в вас говна и зависти......
Сегодня с 6-00 хозяин пасеки бегал по соседям и объяснялся. И в 11-00 приглашал посмотреть как будут вывозить улья.
Как говорится: совпадение? Не думаю.... :-)
есть порода людей таких как ты - """"сы!!! И говном изойдутся и завистью обложат на весь мир!

только вот есть одно что, случись что, этот человек, кстати, твой сосед, не придет к тебе на помощь, а будет так же смотреть, улыбаться, и смайлики всем отписывать :)

чо, удачи, празднуй победу :)
Я с ним пытался беседовать спокойно, он сразу переходит на повышенный тон.
В сюжете это тоже видно, он отказался просто ответить на вопросы на камеру, убежал к себе и издалека кричал о том, что он думает. Если он прав, в чём сложность спокойно общаться и не убегать?
Насчет победы - уже его и немножечко жалко, он оказывается по образованию пчеловод, у него и пасека есть в Воротынском районе. Но получилось, как получилось. Теперь всё, дело сделано.
говорю ж, с соседями так не поступают. Даже ради собственного временного комфорта.

готов ему привезти кучу удобрения, все документы санитарные в том числе, разрешено применять везде, никакая инстанция не запретит :) И вонять будет мама не горюй, честно, через 2 дня вы будете всем поселком искать куда переехать :))))
Patriot-nn писал(а)
готов ему привезти кучу удобрения, все документы санитарные в том числе, разрешено применять везде, никакая инстанция не запретит
Как хочешь. Адрес его нужен? :-)
успокойся, это я уж так, шуткую :)

ситуация показала кто есть ЧЕЛОВЕК, а кто....ну ты сам понимаешь кто. Тебе потом ему смотреть в глаза, и твоим детям
Alkesta
16.06.2017
Угу! страдают, бедняжки, пчелы их жалят, а вот за баночку меда типа уже пофиг - пусть жалят!
Жадные, завистливые халавщики!
Сдал соседа и лыбится....
www.youtube.com/watch?v=3RcX_jY5dUo

второй сосед озвучил настоящую претензию: баночку меда ему не дали...
3х литровую, причем.
Машинку надо ему подарить, я видел такую маленькую, в карман помещается. Чтоб доставал ее, губу закатывал и обратно в карман клал.
Он мне тоже сегодня утром предъявил что я его "ославил".
Слава она такая, под разным знаком бывает.
Забор 2 метра, до соседей больше трех.. Утритесь))
Neo202
16.06.2017
К Сожалению, НЕ Всё урегулировано Должным образом по вине держателя пасеки и пчёл в данном месте. По описанному адресу пасека Должным образом в уполномоченных органах контроля
НЕ зарегистрирована, ветеринарно-санитарного паспорта не имеет...,
...-что является административным ПРАВОНАРУШЕНИЕМ...;
..."виновные будут привлечены к ответственности..." (с)
Видимо только это и подействовало.
x3m
16.06.2017
подействовало скорее всего привлечение внимания.
домик то непростой, и хозяин скорее всего тоже.
не последовало бы реакции, стали бы выяснять личность владельца.
а там пошло поехало, результат непредсказуем...
x3m писал(а)
подействовало скорее всего привлечение внимания.
Да, да, именно это.
Можно заметить по сюжету, что хозяин далеко не бедный человек. Владелец сети магазинов.
В приватных разговорах неоднократно намекал на свои связи во властных структурах. И на то, что "управы на него нет", "у него всё схвачено" и так далее....
Оказалось всё не совсем так, если он сегодня после выхода сюжета с 6 утра бегал с высунутым языком по поселку, по соседям и обещал к 11-00 вывезти улья. :-)
Люди там некоторые просто боятся его, знаю это.
Alkesta
16.06.2017
Сходит, зарегистрирует и соседи отсосут, но не меду!
Neo202
16.06.2017
1) ПРАВОНАРУШЕНИЕ Уже совершено, это факт. Посему -Сначала ..."виновные будут привлечены к ответственности..." (с);
- Статья 10 федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ <<О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения>> говорит о том, что граждане не должны нарушать права других людей на охрану здоровья и благоприятную среду обитания... (c)

2) Истина находится посередине.
Пасечнику всё -равно понадобятся покупатели, поэтому и соседи тоже смогут купить его мёд...;
- и все останутся при своих интересах...,
когда будут СОБЛЮДАТЬ взаимоприемлемые условия ДОБРОСОСЕДСКОГО совместного проживания...
Здесь есть о чём подумать, и мне тоже.
Заодно с соседями поближе познакомились. :-)
Alkesta
16.06.2017
Ок, с учетом ваших поправок:
Заплатит штраф, сходит, зарегистрирует и соседи отсосут, но не меду!

И соседи его мед покупать не будут, они же нахаляву хотят, как компенсацию, поэтому продавать мед будет точно не им!
Neo202
16.06.2017
Alkesta писал(а)
И соседи его мед покупать не будут, они же нахаляву хотят, как компенсацию, поэтому продавать мед будет точно не им
1) Что-то вы слишком перевозбудились...;
Выпейте успокоительного...;
2) Что ж вы с упорством, достойным лучшего применения, вместо соседей за них решаете,-будут они покупать его мёд или не будут...;
Вы и вместо пасечника Лезете решать -как он им будет Не продавать мёд...;
3) Мы этого пасечника выследим, подошлём к нему ряженных переодетых НАШИХ агентов по закупке..., ВСЁ скупим и ВСЁ сожрём...
Тебе ничего не достанется!! ...
{//сарказм//}
===============================================
4) Истина находится посередине.
Пасечнику всё -равно понадобятся покупатели, поэтому и соседи тоже могут купить его мёд...;
- и все останутся при своих интересах...,
когда будут СОБЛЮДАТЬ взаимоприемлемые условия ДОБРОСОСЕДСКОГО совместного проживания...
Сань, лови ржачную видюшку ))))))))))
www.youtube.com/watch?v=mzZdwEGCWxg
считается что пчелы трудолюбивые, но они просто тырят нектар с цветов.
цветы специально нектар и выделяют, чтоб приманить насекомых, а они поерзав жопой опылило растение.
ктн
16.06.2017
Сложилось впечатление, что главное не укусы пчел, а то что меда не дали. Просто зависть.
как связаны зависть и меда не дали? может другое слово подберешь?)

кстати, автор говорил, что сосед мед предлагал
Ну соседу надо чем-то оправдаться?
Что он скажет: "да я клал с прибором на своих соседей, поэтому замутил пасеку в городе, в нескольких метрах от них".
Вот он и несет пургу про зависть.
ктн
16.06.2017
Предлагаю общаться на Вы. Логическую цепочку попробуйте составить сами, не так это и сложно. И ролик попробуйте досмотреть до конца. Видимо мало предлагал. Там четко говорится. Нужна трех литровая баночка меда.
мы недостаточно знакомы чтобы на Вы переходить)
Зависть - это если бы автор тоже хотел пасеку завести, но по каким-то причинам не может. А так тут можно употребить "жадность", "злоба", "мелочность", много чего еще
petrovna
16.06.2017
я ролик не смотрела, но чисто по процедурному вопросу: зависть можно трактовать шире. Я, скажем, могу не хотеть становиться олигархом - хлопотно и все такое. Но это совершенно не мешает мне им завидовать. В некоторых аспектах
ктн
16.06.2017
Ну как хотите, это Ваши проблемы. Зависть - это неудовольствие, досада по отношению к тем, кто обладает чем-либо. И проявляется в желании отобрать, обладать или присвоить достижения другого. Размер не имеет значения. Это может быть пасека, а может кусок хлеба.
Мотив: желание улучшить жизнь вокруг, в городе. Пчелы в данной ситуации вносят дискомфорт.
ктн
16.06.2017
Дискомфорт это личное ощущение. А что можно сделать с законом? Ну получит от ветеринаров добро. Остальные нормы вроде выполнены.
ктн писал(а)
Дискомфорт это личное ощущение.
Личное. Да. Другие дискомфорт по общественному чувствуют?
смотри какие красавчики =)
www.youtube.com/watch?v=qgyMuCWs_sc
и флаг Украины на груди )))
Классно. Зато теперь, тебя все знают. И откуда ты посты строчишь. Ну, когда пытаешься на вентилятор набросить, охаивая Россию? )))
Всё , что ты видишь в других - есть в тебе самом. Закон жизни.
Захочешь поговорить с глазу на глаз - приезжай, что ж делать....))
Нет. Не захочу. Не пользуюсь я чужими "ляпами". И искать встречи с кем-то, с кем не согласен на форуме??? Мелочно. Да и времени жаль. А кроме того, смысл? Сказать лично могу и тут и в личке. Встречаться... для чего? Ты мне не друг и не враг. Во всяком случае - лично. А дел и так хватает.))))
Заезжай хоть на чаек как-нибудь. С медом... :-D
Гы... так пчельник уедет))) Времени нет. Работа, поездки по объектам, суды, чиновники...расписано на две недели вперед. ((((
Не спеши. Жизнь она длинная, успеешь.
"Есть только миг, между прошлым и будущим...." (с)
Успеть бы.....
Теплушник_Эр писал(а)
Успеть бы..... ...
Только от тебя зависит. Удачи!
Судя по количеству минусов, на Городском много пчеловодов? Латентных? :-D

Пчёлам не место в городе! Город - место для людей!

И даже если у человека нет аллергии на пчелиный яд, то ничего приятного в укусе нет, а если не повезёт и пчёла ужалит в лицо, то как потом идти на работу с опухшей щекой или глазом?
petrovna
16.06.2017
так-то город и для людей - не место
да не кусают пчелы, что вы в самом деле ) это ж не осы.
serzenit
16.06.2017
Надеюсь теперь пасечник заведет ос.
Будем следить за развитием событий, самому интересно...:-)
они сами заводятся только в путь
Mati
16.06.2017
www.nn.ru/community/gorod/main/sosed_zavel_pchel.html
+ новость, сам же написал.
к чему плодить темы-дубли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов