--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжительность жизни в России выросла почти до 72 лет

Новости
142
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old voron
29.06.2017
Не понимаю.

В стране, с разорванной в клочья экономикой и разваленной "кровавым тираном" медициной, где армия нищих запивает последнюю куриную шейку боярышником, зафиксирована рекордная продолжительность жизни за всю историю сбора данных.

Нужно срочно пару думающих в тему, чтобы они достали из широких штанин какой нибудь график, где четко указано, что на самом деле, мы уже все умерли еще в 2014 году.

lenta.ru/news/2017/06/29/age/
Argentum
29.06.2017
Жить стали долго, но ху..во )
Я хз... Верить нашим статистикам.... Особенно на фоне повышения пенсионного возраста
Old voron
29.06.2017
А что не так, жили бы все по 50 лет никто бы пенсионный возраст не повышал, так как платить не нужно бы было.:)
ну кто-то доживает до пенсионного, а тут можно даже и им не платить
Old voron
29.06.2017
Тема про продолжительность жизни и тут как раз логическая неувязочка, раз повышают, значит доживают, а не наоборот.
вы забыли в какой стране живем? Много тут чего логичного происходит? :)))
Вот не факт. ахаха
Old voron
01.07.2017
Убедительно и аргументировано, мухаха ко ко ко:))
Пенсионный фонд и убедит и аргументирует.) Такая логика.
Old voron
01.07.2017
Логика то где, если до пенсионного возраста мало кто доживает, зачем его повышать:)
Денег нет, но вы держитесь.
ПФ уже сегодня не справляется, идут тупо дотации из казны, и вот чем дальше, тем напряжённее будет ситуация. Пенсионный возраст будут поднимать в любом случае, независимо от продолжительности жизни.
нЭнС
29.06.2017
Old voron писал(а)
Не понимаю.

В стране, с разорванной в клочья экономикой и разваленной "кровавым тираном" медициной, где армия нищих запивает последнюю куриную шейку боярышником, зафиксирована рекордная продолжительность жизни за всю историю сбора данных.

Что непонятного?
Вы лучше с Европой и "развитыми " странами сравнивайте. Там уже к 90 СПЖ подходит...
И таки да,убогая наша экономика,нищенские местные бюджеты-вот кмк,главные причины того,что не 82 года СПЖ у нас,а едва к 72 подходит...
Old voron
29.06.2017
Что растет это хорошо или плохо? Ожидаемо, местных думающих это расстроило и он начали искать где больше, один так вообще на кладбище закопался.:)
нЭнС
30.06.2017
что растёт-хорошо...если бы этот "рост" не был результатом трюков с цифрами или случайным результатом сложения многих случайных разнонаправленных векторов.Ниже писал: результат демографической катастрофы 1941-1945 ещё много лет будет каждые 20-30 лет обваливать рождаемость.И с другой стороны,сейчас просто почти нет стариков 67-72 лет,просто умирать временно стало некому.
Old voron
30.06.2017
А старики знают что их нет? Я конечно возраст не спрашиваю, но много их каждый день вижу. Написал бы что продолжительность уменьшилась на 2 года, сразу бы толпа плакальщиков образовалась которые бы поверили, но собственно, они одни и те же в каждой теме, да и тут уже почти все отметились. Большинство стало сравнивать с продолжительностью жизни в странах заднеприводного мира, что хотя бы логично. Но сбежавший с кладбища вообще развеселил.
нЭнС
30.06.2017
Old voron писал(а)
Я конечно возраст не спрашиваю, но много их каждый день вижу.

я м.б. больше вашего их вижу...и 1941-1946 гр практически нет.
Тридцатых-пятидесятых г.р. заметно больше.
Мне кажется что трюк ещё проще.. И среднестатистическая(!) продолжительность жизни, вкупе с ростом демографии в него вполне логично умещаются: тотально и почти беспроблемно получающие гражданство южные товарищи. У них и количество детей в семье большое и в среднем долгожителей немало, это традиционо.
-А коль ныне они стали Россиянами с пачпортом, и входят в общее число граждан - вот те и значительная коррекция результата;)

Офф: буквально позавчера, в адову жару как раз, заезжала к подруге в сталинку Канавинскую, аккурат у управления ГЖД- иду по двору ии.. накрывает стойкое ощущение что я в Баку, Ташкенте ли: на каждой лавочке по три-четыре златозубых молодых женщины в косынках и длинных бархатистых балахонах под черешенку болтают, приглядывая за оравой играющей малышни, человек по 10-12 не меньше..
А,..и мелочь: косточки летят исключительно на асфальт, заплёвано вокруг всё: мож думают что прорастёт??;)
нЭнС
01.07.2017
Незнакомая девушка писал(а)
тотально и почти беспроблемно получающие гражданство южные товарищи

кяп,60 тр "комунадо"-и РВП получается "беспроблемно",будь ты хоть ваххабит,хоть негр преклонных годов...А бесплатно-там мышь не проскочит.Даже с личным распоряжением Путина динамили годами...
А мусульманки эти кяп,просто понимают "другие нормы" поведения...Косточки на асфальт скорее от непонимания плюют,чем из зловредства.Попробуйте спокойно объяснить-кмк,они тут же исправятся.И на улице челядь выгуливать-это скорее привычная модель поведения в южных краях.Дома им скучно,русяз по ТВ почти не понимают-вот и общаются на лавочках. ))
horntail
01.07.2017
Знаете, уж лучше косточки, чем окурки.
Так имеется региональная статистика, а как она имеется, это уже расскажут в другой теме.)
horntail
01.07.2017
Напомнить, с какого возраста там пенсия? Или сами знаете?
а уже повысили?
нет пока
но уже всё плохо, верно?
кому как :D
РоМих писал(а)
Особенно на фоне повышения пенсионного возраста

Теперь, когда пенсионный возраст повысят, мужики смогут целых полтора года шиковать на пенсию)
Michell
29.06.2017
Так то средняя продолжительность жизни учитывает детскую смертность, смертность молодых (несчастные случаи, военные действия и т.п.). Так что если уж дожил до сознательного возраста, то значит велика вероятность сильно пережить среднюю продолжительность жизни.
И средняя продолжительность жизни она ж по всем живущим считается и очень сильно размазана по времени, сейчас ветераны ВОВ поумирали почти, а их поколение сильно в войне поубивали, и это долгие годы нам портило статистику. Ну плюс конечно медицина развивается. Вот статистика вверх и рванула.
В докладах высшему руководству все растет, а что на самом деле? - мужики мрут молодыми. Вон солист Иванушек, помер в 47 лет от пневмонии, в Москве, а что творится на окраинах? Пенсионный возраст хотят поднять, вот и подгоняют продолжительность жизни.
Old voron
29.06.2017
Понятно, так как новость положительная, то конечно врут сатрапы проклятого. А Иванушка конечно мощный довод, по нему ведь видно было, что бессмертный:)
Дело не в бессмертии, а в более сильной медицине в столице, по сравнению с периферией
Old voron
29.06.2017
Это как бы понятно, но они что ли 100% должны лечить. К тому же, мы не в курсе, что употреблял на протяжении своей жизни этот молодой 47 летний человек.
spag10
29.06.2017
Ну вот Стив Джобс помер от рака. Хотя за свои деньги мог позволить себе любую медицину. Это говорит о том, что вся медицина в мире в принципе развалена.
Лично Путиным, конечно.
нЭнС
29.06.2017
рак ПЖЖ вообще в мире всегда поздно находится и мало кто выживает.
нЭнС
29.06.2017
АлександрМ писал(а)
солист Иванушек, помер в 47 лет от пневмонии

не от пневмонии,а от отёка лёгких на почве декомпенсированного цирроза печени,кяп.
Т.е. нелеченный гепатит+синька скорее всего...
А на пересадку печени почему-то не пошли...м.б. донора не нашли,м.б. ещё куча сопутствующей патологии...
:(
По кладбищам погуляйте и прикиньте сколько там народу моложе 72-х лет (и насколько моложе), а сколько старше :)
Old voron
29.06.2017
У меня другие развлечения в свободное время. Я про это в первом посте писал, где либеральный правдивый график, по которому мы все уже на кладбище.:)) Ему, каждый думающий, сразу поверит.
Я уже сказал - правдивый график на кладбищах. Только вам это не интересно :)
Old voron
29.06.2017
Гребаный стыд, я подозревал что вы будете юлить, но не думал что доводы скатятся в детский сад.:)
Где таблица думающего блогера, который бродит по кладбищам, заверенная лично Навальным.
Old voron
29.06.2017
Спасибо что представились, хотя, мне кажется, вы, все таки сбежали с кладбища, раз обладаете статистикой оттуда:)
spag10
29.06.2017
Чего только с людишками не делают, а они всё живут. Явная недоработка со стороны органов власти.
Old voron
29.06.2017
Похоже, даже дольше при кровавом, а это естественно каждому думающему как серпом по.... что ватаны дольше жить стали.:))
нЭнС
29.06.2017
вы лучше не ёрничайте,а попытайтесь проанализировать...
Давайте из цифры 2017 вычтем 72...Что получаем?...1945! Ни о чём не говорит?
А кмк,это свидетельствует,что в результате падения рождаемости в 1941-1945-сейчас просто наблюдаем ЕСТЕСТЕННЫЙ дефицит людей возрастной категории "67+"
Т.е. не "СПЖ выросла до 72",а скорее НЕКОМУ УМИРАТЬ стало!
Кмк,пройдёт ещё пара лет.и незаметно и без помпы СПЖ опять сползёт на год-два вниз...Но нам об этом по ТВ не отрапортуют...:(
А может просто статистика подросла за счет заезжих? Они же дольше нас живущие
Flipper
29.06.2017
Когда они успевают все, да и кто в здравом уме поедет в нижний Новгород?
Т.е. в Нижнем живу и приезжают только безумные?
Flipper
30.06.2017
здесь типа пересылки. ну или кого совсем нигде не ждут
Zergling
29.06.2017
Тут только нужно правильно понимать этот показатель ("ожидаемая продолжительность жизни при рождении"). Он не означает, что сейчас средний россиянин живет 71,87 лет. Он означает, что средний родившийся в 2016 году предположительно проживет 71,87 лет. А средний показатель прожитых лет россиянина сейчас составляет порядка 59 лет для мужчин и 73 года для женщин. (данные отсюда: pfgfx.ru/pravo/srednyaya-pro...henshhiny.html).
Zergling
29.06.2017
Пишут тут:
www.demoscope.ru/weekly/2016/0695/barom01.php
"В качестве более адекватной интегральной характеристики смертности обычно используется ожидаемая продолжительность жизни при рождении, хотя и этот показатель имеет определенные недостатки, характеризуя в первую очередь влияние конъюнктурных факторов."
Каких именно конъюнктурных факторов - пока не очень ясно. Но, насколько я понимаю, при расчете ожидаемой продолжительности жизни при рождении используется коэффициент смертности. Общий коэффициент смертности в России в пересчете на год составил в 2016 г. 13,2 умерших на 1000 человек постоянного населения против 13,6 за тот же период 2015 года. Но:
yamigrant.ru/svodka-po-migratsionnoj-situatsii-v-rossii-za-2016-god.html
"Гражданство РФ в 2016 году получило более 265 тыс. иностранных граждан, что на 60000 человек больше, чем за аналогичный прошлый период."
Вот я думаю, нет ли тут искажения т.н. "средней продолжительности жизни" за счет новых граждан. Надеюсь, по крайней мере, что Росстат при расчете данного показателя не включает в "постоянное население" получивших разрешение на временное проживание, вид на жительство и т.п.
нЭнС
29.06.2017
Zergling писал(а)
я думаю, нет ли тут искажения т.н. "средней продолжительности жизни" за счет новых граждан.

Возможно и это...Хотя,кяп,наши миграционные службы делают всё,чтобы только редкий старик успел-таки получить гражданство или хоть РВП в РФ...Даже "коренные русские" прорваться не могут.
Что уж тут говорить о массовом наплыве молодых и желающих нарожать новых граждан РФ ? Хрен вот нам...Проще верблюду пройти в игольное ушко...Хоть вымри вся Россия,а без должной мзды ни один не проскочит...:(
Zergling
29.06.2017
Я не понял логики. Сначала Вы вроде как утверждаете, что ФМС не горит желанием пускать в РФ старшие возраста. (Хотя с чего здесь тогда слово "хотя", что тут чему противопоставляется?) Далее Вы вроде как утверждаете, что молодым возрастам еще труднее "прорваться", чем старшим. ???
Но тем не менее:
yamigrant.ru/svodka-po-migratsionnoj-situatsii-v-rossii-za-2016-god.html
Въехало иностранных граждан в 2016 г. - 16 290 031
Выехало иностранных граждан в 2016 г. - 14 614 071
Находится на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства - 9 747 621
Выдворено и депортировано иностранных граждан: в 2015 г. - 117 493, в 2016 г. - 60 042
Оформлено паспортов гражданина РФ в 2016 г. - 9 581 754
Оформлено разрешений на работу и патентов в 2016 г. - 1 659 391
Оформлено разрешений на временное проживание в 2016 г. - 323 141
Оформлено видов на жительство в 2016 г. - 184 578
Получили гражданство РФ в 2016 г. - 265 319
Прибыло в РФ и поставлено на учет соотечественников и членов их семей в 2016 г. - 146 585
Сделано временных регистраций для иностранных граждан в 2016 г. - 14 337 084
нЭнС
30.06.2017
имел в виду что чел среднего возраста ,начавший хлопотать о РВП в среднем получает шанс его получить лет через 20.Даже если он русский,имеет льготы согласно программе репатриации соотечественников...Такое имею стойкое ощущение.
А то,что Россия ВЫМИРАЕТ и просто для госбезопасности как таковой имеет императивную потребность принимать молодых людей с детьми,семьями или без оных любых национальностей(в т.ч. и не имеющих льгот как соотечественники) и что они имеют ещё меньше шансов на гражданство-это вторая мысль.
А вот к чему ваши циферки-я тоже не понял.
Zergling
30.06.2017
Ничего не могу сказать про "20 лет", нет у меня никаких сведений ни за, ни против. У Вас есть? Почему не озвучиваете?

нЭнС писал(а)
императивную потребность принимать молодых людей с детьми,семьями или без оных любых национальностей

Потребность для кого и для чего? Вы можете ответить на этот вопрос? И, кстати, "мусор" всякий тоже предлагаете брать - на европейский манер?
Ну и насчет "вымирания" - все-таки в последние годы ситуация несколько улучшилась, объективности ради.
Циферки для сведения. 265 тысяч все ж таки как-то получили гражданство. Не знаю, правда, сколько они в среднем ожидали и какая-там очередь.
нЭнС
30.06.2017
Zergling писал(а)
насчет "вымирания" - все-таки в последние годы ситуация несколько улучшилась

НИЧЕГО там не улучшилось.Случайные колебания цифр в отдельные месяцы отдельных лет общую тенденцию не меняют.
МЫ ВЫМИРАЕМ. М.б. не на 1млн\год а на 0,5млн,но тем не менее движемся к пропасти.
Так что "кому"-отвечайте сами.Тем более,что тут полно недоумков,готовых без конца истерить,что "Россию захлестнула толпа приезжих и русских скоро не останется"...при ежегодной депопуляции от 0,5 до 1 млн чел...:(
Zergling
01.07.2017
Естественный прирост/убыль населения 1970-2011: www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_reg_nat.php

ruxpert.ru/%D0%94%D0%B5%D0%B...1%81%D0%B8%D0%B8
Естественный прирост населения в 2013 году - 24 тыс. человек, в 2014 году - 30,3 тыс., в 2015 году - 32 тыс. По итогам 2016 года зафиксирована естественная убыль населения: 2 286 человек.
К концу 2014 года в России смертность среди детей до пяти лет снизилась в три раза по сравнению с 1990 годом, материнская смертность снизилась в 4,5 раза по сравнению с 1990 годом.

Так что "кому"-отвечайте сами.

Ничосе, Вы заявили о необходимости, а обосновывать ее должен я? ))
Я вот вообще не понял, как может помочь "госбезопасности" безразборный прием "молодых людей с детьми, семьями или без оных любых национальностей". У Вас есть хотя бы примерные представления, чем их занять? Потому что толпы безработных молодых людей с семьями и ощущением кинутости и второсортности укреплению госбезопасности явно не способствуют. Но даже если Вы найдете им "экономически обеспеченное" занятие - всё равно повысится конкуренция на рынке труда, соответственно, снизится цена труда и уровень жизни наемных работников. При этом цена труда все равно снизится не настолько, чтобы конкурировать по ней с индонезийцами и т.п., т.е. выигрыша в виде конкурентоспособной по цене продукции это тоже не принесет. И смысл?
нЭнС
01.07.2017
Zergling писал(а)
не понял, как может помочь "госбезопасности" безразборный прием

Почему вы всегда "для начала разговора" принимаете самый идиотский вариант решения и искромётно его разносите в пух и прах???
... божеж мой,лень воду в ступе толочь.Многие страны выработали свои критерии "приёма" эмигрантов.В зависимости от того,кого они хотят у себя видеть,а кого-нет.В т.ч. с "баллами",который каждый сам может подсчитать.
Кажется,самые строгие условия были в Н.Зеландии и Австралии. Ничего секретного-всё прозрачно,публикуется на сайтах посольств или где там...Всё регулируется этими баллами: Нужны стране образованные?-даёт больше баллов за образованность...Нужны с малыми детьми?-за каждого по 2 балла,Нужны сварщики,агрономы, землеробы,аквалангисты,филателисты? ОК- давай баллы,поедут филателисты...)
Но подозреваю,не вводят эту систему-т.к. тогда взятки вымогать станет труднее в овирах.
Набрал ты нужные 20 баллов?-Иди,ногой дверь открывай,клади бумаги на стол и требуй себе чаю и быстрого оформления визы и РВП...)) Нет-иди гуляй,рожай нужное число детей,получай права,образование,стаж,ещё что-то,что нужно России...
Zergling
01.07.2017
В зависимости от того,кого они хотят у себя видеть,а кого-нет.

Так и я про то, а не про "любых и побольше".
Ну и так-то у нас тоже свои "баллы" есть. Проходной балл вне конкурса - мировая знаменитость, лицеприятно отзывающаяся о России и ее лидере ))
нЭнС
01.07.2017
про ВИПов-понятно...я думал вы на те баллы вырулите,которые в углах зелёных бумажек с портретами...:)
Leito
30.06.2017
Да , это значение из таблицы

ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПРИ РОЖДЕНИИ
(число лет) (Низкий вариант прогноза)

www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...ion/demography/#

Интересно, а какова реальная продолжительность жизни в России?
Zergling
30.06.2017
А как Вы ее предлагаете считать? Выше я уже привел - не знаю, насколько достоверные - данные о среднем количестве прожитых лет на данный момент: порядка 59 лет для мужчин и 73 года для женщин. Но ведь сюда ведь входит "задолженность прошлых периодов", так что этот показатель тоже не очень понятно о чем.
Leito
30.06.2017
Но от предположений сколько проживут родившиеся в 2016 проку еще меньше.
Точно могла сказать только баба Ванга... налетит Земля на небесную ось или нет
Даже на ГКС три занчения (низкий прогноз, средний и высокий - сродни гаданию на кофейной гуще)
Наверняка , статисты в Сирии в нулевых тоже строили какие то прогнозы о предполагаемой продолжительности жизни, только что родившихся.
Zergling
30.06.2017
Я добросовестно попытался вникнуть в суть показателя "ожидаемая продолжительность жизни при рождении", но как только увидел сигмы с интегралами - перекрестился и плюнул ))
Мне тоже не очень пока понятно, чем он лучше коэффициента смертности и пр. Разве что своей обманчивой понятностью: "средняя продолжительность жизни - ну чо, тут всё ясно: это значит, что столько живет средний россиянин". Хотя это, как уже выше говорилось, и близко не валялось.
Естественно, дело здесь не в ванговании. Насколько я понимаю, этот показатель отражает различные показатели смертности. Улучшаются они - растет "средняя продолжительность жизни". Видимо, пока ничего более адекватного для оценки продолжительности жизни не придумали.
Leito писал(а)
Интересно, а какова реальная продолжительность жизни в России?

Ну, я могу привести в пример моих родственников.
Мой отец умер в 75 лет.
Его отец (мой дед) - в 73 года (чуть-чуть не дожил до полных 74).
Мать моего отца (моя бабка) умерла в 97 лет.
Моей тёте (родной сестре моего отца) сейчас 90 лет, жива.
Её муж, фронтовик, умер в 82 года. Дожил до такого возраста, несмотря на то, что был алкоголиком. С детства отличался отменным здоровьем (служил в воздушно-десантных войсках), и лишь в два последних года жизни он серьёзно болел.
Моя мать умерла в 85 лет.
Её мать (моя бабка) - в 83 года.

То есть все прожили довольно долгую жизнь.
Или у меня какие-то "нестандартные" родственники?
Leito
01.07.2017
Несколько моих друзей и родственников умерло в 30, 40 , 50 лет. В основном онкология и инфаркты. Если сложить вашу 97 летнюю бабулю и моего 30 летнего друга , то получится 63 года
VIKINGS
29.06.2017
От старости люди теперь вообще почти не умирают!

Супердостижение!!!
FreeCat
29.06.2017
точно! именно так как в картинке! :-D
VIKINGS
29.06.2017
*five*
не верю!!!
Председатель Счетной палаты (СП) РФ Татьяна Голикова сообщила о 7-процентном уменьшении количества россиян, живущих за чертой бедности. При этом глава ведомства сравнила нынешнее число с самой большой оценкой, полученной год назад, и не упомянула о снижении прожиточного минимума на протяжении двух кварталов, передает NewsRu.

<<Самый чувствительный показатель, по которому пока нет позитивных изменений, которые бы нам хотелось видеть, -- это уровень жизни населения. К сожалению, количество граждан, которые находятся за чертой бедности, у нас пока высокое. Первый квартал -- это 22 млн человек>>, -- сказала Голикова в эфире телеканала <<Россия 1>>.

По ее словам, <<это меньше, чем в первом квартале прошлого года, на 1,4 млн. Но это очень высокая цифра>>.

<<Формально Голикова права. Но чтобы сообщить о 7%-ном снижении, ей пришлось взять самые выгодные цифры, -- сообщает портал. -- Цифра в 23,4 млн нищих, то есть людей с доходами ниже прожиточного минимума, взята из таблицы Росстата за 2016 год. При этом в среднем за 2016 год оценка россиян с доходами ниже минимума -- 19,8 млн. И в квартальной динамике Голиковой пришлось бы констатировать рост более чем на 2 млн человек>>.

Во-вторых, аудитор не сказала о пересмотре прожиточного минимума в сторону уменьшения. В конце марта правительство констатировало, что минимум, формально отделяющий нищету от бедности, снизился на 198 руб. Новая величина, указанная в постановлении за подписью Дмитрия Медведева, -- 9 тыс. 691 руб. Как отмечает <<Газета.ру>>, за два последних квартала 2016 года эта величина снизилась на 265 руб. Притом, что рост цен все это время не прекращался.
Flipper
29.06.2017
Не забываем что официальная статистика опирается на официальные доходы. А с ними не густо, особенно у самых читающих и думающих людей.

Вот здесь есть официальные миллионеры?
Flipper писал(а)
Вот здесь есть официальные миллионеры? ...

дык каждый второй
Flipper
30.06.2017
точно, из снобизма эти достойные господа скидываются на мешок гречи и элитно потребляют красивый дорогой коньяк за 500 р 0,7
horntail
01.07.2017
Тут исключительно Корейки :))
jsn
29.06.2017
"Ранее <<Известия>> писали, Республика Тыва, Чечня и Ингушетия возглавили список регионов -- лидеров по рождаемости в 2016 году."
skarabas
29.06.2017
Old voron писал(а)
Не понимаю

А и не надо понимать. Сие пониманию не поддается.
Наконец то мы опередили Самоа, но отстаем от Палестины. Небольшой рывок и мы догоним Гондурас!!!
Дааааа. Не ту страну назвали Гондурасом.....
gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info
Old voron
30.06.2017
Я и говорю отличная новость, на том же месте где Гондурас, Сейшельские острова но вы сравнили именно с Гондурасом, что еще раз доказывает, что Гондурас он в голове:)
BigHeart
30.06.2017
Может потому, что стали меньше кушать, ну и заодно меньше пить и курить.
Кризис пошёл на пользу, премьер сказал денег нет, но держитесь, вот население и экономит на всём.
Сомневаюсь, что наша медицина улучшилась, ввиду сокращения специалистов и койкомест.
Leito
30.06.2017
Astaf
01.07.2017
По гебельств сказали?
Old voron
01.07.2017
Вы про CNN что ли, ссылку дал в первом посте или чукча не читатель, а писатель.:))
horntail
01.07.2017
И еще тех, кто кричат что мужики совсем до пенсии не доживают, а женщины лишь пару лет ей наслаждаются.
Сегодня все мы социологи.
Старый пернатый, самому-то вот не смешно?)
Это также как с демографическим взрывом, через несколько лет демяма будет.
Old voron
01.07.2017
Не смешно, я просто удивлен, о чем и написал в первом посте. За тебя же радуюсь, дольше проживешь, а если назад в аул уедешь на свежий воздух, то может и за соточку перевалишь. Что такое дямама на твоем языке?
Демографическая яма.
Deacon
01.07.2017
на селе продолжительность жизни ниже. так что езжайте в "аул" :)
Old voron
01.07.2017
Я не про село, а про аул который аул, козы там чабаны друзья борцухи.:) Вообщем, где чем выше горы тем ниже приоры.
А чего не в родную деревню, к свинкам и трактористам?) Боисся преждевременно помереть?
Old voron
01.07.2017
Я о себе что ли писал, был бы как ты дитя гор, тоже в аул рванул. Да и деревеньки у меня нет, не тянет, как то к землице.
Да лан, дитя дятловых гор, езжай в область увеличивать статистику!ахаха
Old voron
01.07.2017
Спасибо, я подумаю, но пока не тянет. К тому же, зачем ее увеличивать, всепропадыши всеравно подумают что их кровавый "Путин" обманывает и твердо намерены сдохнуть до 60 ти.:))
Ну судя-то по вашей 3,14здобратии, либерасты живут поболее вас.)
Old voron
01.07.2017
Да ладно тебе, они боярышником запивают куриные шейки и графики постоянно из труселей достают по которым сдохнут скоро.:)
Ну-ну.
Пернатый у Малиновской гряды до 63 канючить либерастов будет.)
Old voron
01.07.2017
Почему до 63 ты у знакомой Зульфии карты таро на меня кинул. Лучше до 63 чем до 32х:)
Не, гадания вам оставляю, а это средняя продолжительность жизни мужчин по данным Нижстата.
Для идиотов открою одну страшную тайну, продолжительность жизни растет по всей планете, а в России она одна из самых низких в Европе. При средней продолжительности жизни мужика в 66 лет, на пенсию он скоро будет выходить в 63. Спасибо тебе Вова-Благодетель, ты окуенно добр и мудр.
Old voron
01.07.2017
В очередной раз спрошу у кретинов, то что растет это хорошо или плохо. А тут всепропадыши разные уже выдвигали теории. Растет но как в Гондурасе, свидетели с кладбища говорят что не растет. Кровавый Путин все врет, сейчас вон как оказывается. Растет везде поэтому не растет. Такую бы гибкость да нашим гимнастам:))
Прошла весна, настало лето, спасибо Путину за это... Задолбало ваше нытье.
Old voron
01.07.2017
Вы ноете, а наше задолбало. Женская логика 6той том. Но, назло кровавому Питину можете сдохнуть раньше, я не против:))
Читай женскую сам:) вижу специалист:) ххххх...., а до мужской тебе дорасти еще надо. Да ты сам старый быстрее сдохнешь, так что не каркай :).
Old voron
01.07.2017
А чтобы твою не читать, ты ее не пиша, хотя возможно там действительно никакой нет. :) То что ты логикой не обладаешь, я не виноват, бабец похоже или сало стухшее:) Еще, тебе долбоебу повторю, ты ноешь, а наше нытье задолбало, где логика?:)
заказ под пенсионный возраст
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем