--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу господ судей мне пояснить вот по этой новости - /В Нижнем Новгороде вынесли приговор обвиняемым по делу <<ТЭК-НН>> /

Размышляем
55
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
29.05.2017
news.mail.ru/incident/29880387/?frommail=1

В Нижнем Новгороде вынесли приговор обвиняемым по делу <<ТЭК-НН>>
Должностные лица городской администрации признаны виновными в незаконной продаже акций предприятия по заниженной цене

Приговор обвиняемым по делу <<ТЭК-НН>> о незаконной продаже акций предприятия по заниженной цене вынесли в Нижнем Новгороде, сообщает СУ СК по Нижегородской области.
Следователями установлена причастность к совершению преступления заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова и заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства городской администрации Вадима Крайнова. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ <<Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия>>.
Также в качестве обвиняемого был привлечен бывший директор оценочной компании ООО <<Мобайл Груп>> Владимир Козлов по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ <<Пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия>>. Ранее в деле фигурировал бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, однако расследование в отношении него было прекращено.
По версии следствия, в конце декабря 2014 года из структуры муниципальной собственности незаконно были исключены 99,977% пакета акций ОАО <<ТЭК-НН>>, которые продали на аукционе по заниженной цене. В результате бюджету Нижнего Новгорода был причинен ущерб более чем в 173,5 миллиона рублей.
В распоряжении проданной организации находятся тепловые сети протяженностью свыше 40 километров, 11 тепловых пунктов и 2 котельные.
Приговором суда Привалову назначено пять лет лишения свободы с испытательным сроком 4 года условно, Крайнову и Козлову -- 3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года условно. Кроме того, Привалов и Крайнов лишены права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

1) Правильно ли я понял, что эти осужденные люди находятся на свободе и будут находиться на свободе, если не украдут еще 173,5 миллиона
2) Правильно ли я понял, что если я украду не более 173,5 миллиона у моего любимого государства, то тоже останусь на свободе?

Хотелось бы услышать ответы у кого то из судебного корпуса до 12 июня
Я хоть и не из судейских, но свои 5 копеек вброшу!

1). Да, это так. А, скорее всего, попадут под ближайшую амнистию.
2). Лет 7 пришлось бы Вам сидеть, без всяких отсрочек. Для примера, вспомните небезызвестную Васильеву и попробуйте сравнить себя и "их".
barsuk
29.05.2017
Ну если так, то господам из УФСБ нужно срочно заняться этими судьями, чтобы они больше не омрачали жизнь нашего города
barsuk писал(а)
Ну если так, то господам из УФСБ нужно срочно заняться этими судьями, чтобы они больше не омрачали жизнь нашего города ...

Угу..... Щаззз!!!
Сами в это верите?
barsuk
29.05.2017
Ну а для чего ннру существует, посмотрим скоро ли про эту тему заговорят на федеральных каналах
barsuk писал(а)
Ну а для чего ннру существует, посмотрим скоро ли про эту тему заговорят на федеральных каналах ...

Нн.ру существует, чтоб его владельцы деньги зарабатывали, а не для того, чтобы быть "рупором гласности"!!!
barsuk
29.05.2017
Ну вот и узнаем кто и на что способен
barsuk писал(а)
господам из УФСБ нужно срочно заняться этими судьями

судьи неподсудны.
barsuk
29.05.2017
Пока сами закон не нарушат
W.W
29.05.2017
дык, надо, чтоб сие признали другие судия...
а это нонсенс! вспомните судью-стрелка...
JabuLani
29.05.2017
barsuk писал(а)
Хотелось бы услышать ответы у кого то из судебного корпуса до 12 июня
Огласите весь список хотелок, плиз.
Tom-Cat
29.05.2017
Условка по "тяжким" статьям сейчас нормально. Правда не всем.
barsuk
29.05.2017
Да похер, они ветераны войны, или может герои России?
Tom-Cat
29.05.2017
Полюбому достойные люди, иначе бы не работали во власти.
barsuk
29.05.2017
Ну так у нас быстро из достойных в недостойные можно перейти
Не, это при Сталине так было:
быстро из достойных в недостойные

Кстати, а почему до 12-го июня то? А потом что?

Мне непонятно не то, почему воров пожурили, а то, почему тут есть две фразы вместе:

вынесли приговор обвиняемым

и
По версии следствия


В смысле - почему
версия
если
приговор вынесли
?

Или АиФ Нижний Новогород сам не уверен, что пишет? Или это просто "так принято"?
barsuk
29.05.2017
Вот и увидим чем Путин от Сталина отличается
Одно очевидно - тот грузин был
vladmir
29.05.2017
barsuk писал(а)
Правильно ли я понял, что если я украду не более 173,5 миллиона у моего любимого государства, то тоже останусь на свободе?
===
Вы что, член едроссии или мэр или зам мэра? )
barsuk
29.05.2017
Вор должен сидеть в тюрьме, а вор, который их не осудил, должен сидеть дважды, но сидеть точно, это как бы аксиома
Так они ж не бутылку водки украли. Они ничьи деньги перераспределили.
barsuk
29.05.2017
Судья, который простил вора, должен отвечать личным имуществом, пусть будет добрым за свой счет
так он не по своей воле это постановил. у них там приказы не обсуждают, с этим строго.
barsuk писал(а)
если я украду не более 173,5 миллиона

НЕ МЕНЕЕ 173,5млн.
да, эти прекрасные люди с честными лицами сейчас просто места себе не находят от запрета занимать госдолжности. Им же по 50 лямов в рыло прилетело всего...
barsuk
29.05.2017
Да некоторые местные судейские вообще все потеряли я так понял вместе с этим приговором
PanovAR
29.05.2017
Как всегда, под НГ, все мечты сбываются )))
Этот ТЭК даааавно уже в новостях,
Да, при Булавинове такое тож было )))
PanovAR писал(а)
Да, при Булавинове такое тож было

Сеть аптек, да. Помним, скорбим.
Как я это вижу - их могут посадить, но вместо того, чтобы их сажать, их будут использовать в соответствии с нуждами... кого-то. Того, кто за ниточки потянул. Будут несогласны быть использованными - сядут уже на реальные и гораздо большие сроки. Ведь если человека посадить, он становится бесполезным, а если не сажать, он становится очень деятельным, со всеми своими связями и знаниями. Что за нужды у кукловода и для чего ему всё это можно только догадываться.
Просто в реальную борьбу с коррупцией я не очень верю, а вот такой вариант кажется вероятным, хоть и достоин премии "алюминиевая шапочка 2017"
FreeCat
29.05.2017
Алтарь писал(а)
а вот такой вариант кажется вероятным,

он не только "вероятный" - он и есть то что на самом деле реально *pardon* ...
конечно же, суды первых инстанций могут находиться под давлением, но для этого и существует институт апелляционных, кассационных и надзорных инстанций. Вопрос уже к гособвинителям, будут ли они оспаривать приговор и устраивает ли он их
mmartin
29.05.2017
barsuk писал(а)
1) Правильно ли я понял, что эти осужденные люди находятся на свободе и будут находиться на свободе, если не украдут еще 173,5 миллиона
2) Правильно ли я понял, что если я украду не более 173,5 миллиона у моего любимого государства, то тоже останусь на свободе?

1) нет
2) да, если сможешь поделиться
А куда пропал главный обвиняемый Кондрашов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов