--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ряды заметно похудели. В Нижнем Новгороде прошла дорогая Дорога Минина - обсуждение новости

Новости
58
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
21.05.2017
Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал велопробег Дорога Минина. По словам постоянных участников движения, в этом году дорогой Минина поехало меньшее количество велосипедистов, чем, например в прошлом. Они это связывают с ценой на участие в акции.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ryady_za...aign=newsdisguss

такую дурь придумали- перекрыли дороги от пл. Минина до Балахный
Если б они пешком прошли, как в реале Нижегородское ополчение в 1612-ом. А 60 км на веле я пьяный-сраный легко проеду :-D
На фэтах то нафига чуваки припёрлись? Там что снег или песок по дороге? Просто перед девахами повыёживаться? Бггг *rofl*
Deacon
21.05.2017
А чего не проехали то?
За 750 рэ? Я может, конечно, и идиот, но не до такой степени.
Deacon
21.05.2017
вам денег не хватает? вы мало зарабатываете? :)
С какой целью интересуетесь? Мне мало, всегда не хватает почему-то. На подобные глупости в особенности.
Deacon
21.05.2017
это не глупость. считайте это коммерческой развлекухой.
Мне просто не понять. Но сдаётся, на 750 я развлёкся бы поинтересней. С использованием того же вела, даже.
Deacon
21.05.2017
Каждому свое. О вкусах не спорят.
maksimka@
21.05.2017
если не жалко и хватает тебе перечислите мне 750 рублей
Deacon
21.05.2017
не хочу
maksimka@
21.05.2017
Тогда бред не пиши свой
Deacon
21.05.2017
что в моих словах от "бреда"?
750р. - это кило мушмулы и половина арбуза. отдать их за то, что можно сделать бесплатно? это надо быть реально альтернативно одаренным :о)
Deacon
22.05.2017
В сопровождении гибдд у нас только губера забесплатно возят :)
так павлиныч во главе ж колонны ехал...
Deacon
22.05.2017
в этом отношении он молодец
А он тоже 750 руб платил?))))
уверена, что по бухгалтерии управления делами губернатора платеж за участие проведен.
Прекрасно доезжаем на великах до Кстово без всяких ГИБДД. БЕСПЛАТНО.
Deacon
22.05.2017
с нашими вежливыми водителями я слегка очкую ездить по дорогам общего пользования :)
Предлагаете ездить раз в год за 750р.?
Нужно правильно выбирать маршруты и соблюдать ПДД + дополнительные меры предосторожности.
ptiz
22.05.2017
Вибирай не выбирай, а ехать на веле по трассе - я не псих.
Deacon
22.05.2017
Deathmaker писал(а)
соблюдать ПДД

а как вы заставите соблюдать пдд остальных участников дорожного движения?
А как я их заставлю соблюдать ПДД, двигаясь вдоль дороги пешочком по тротуару? Строя на перекрёстке или остановке?
Deacon
22.05.2017
Deathmaker писал(а)
А как я их заставлю соблюдать ПДД

вот и я никак. поэтому можно заплатить и 750р, за то, что проедешь по дороге без автомобилей.
Кататься раз в год предлагаете?
Deacon
22.05.2017
нет. но за один раз комфорта можно заплатить :)
Deathmaker писал(а)
Прекрасно доезжаем на великах до Кстово без всяких ГИБДД. БЕСПЛАТНО. ...

На турфоруме два перца написали, что они проехали на велах через Керженский заповедник. Кто-то из чинуш прочитал, вычислил адреса-ФИО, и штраф заочно выписали...
Так что аккуратнее писать надо, а то зайдешь на госуслуги, а там тебе 750р выставили за проезд до Кстово)
Мы строго по дорогам общего пользования. У нас лишних денег нет :о)
Ω
22.05.2017
на велосипеде в заповедник нельзя что ли? Или вообще никак нельзя? Тогда понятно, что молчать надо, если уж проехал.
типа вообще никак
Ω
22.05.2017
Тогда надо молча тихо ночью на черном-черном велосипеде в балаклаве проехать и никому не рассказывать.
(amigo)
22.05.2017
тогда я ничего писать на эту тему не буду)))
Andrey Af
24.05.2017
Ну надо было им подать иск к чинуше- мол так и так, незаконное действие должностного лица, а на форуме- фотомонтаж просто. И засудить этого бездельника.
Да там задним числом уже что им только не советовали, но было поздно.
Так-то там череда тупых поступков с их стороны было - отчет опубликовали это ладно. Им с Костина(там какое-то ведомство по лесным делам) пришли повестки или приглашения, уже на этом этапе можно было проигнорить. Но они пошли, а там их уже развели на рассказ про свое правонарушение, и выдали квитанции на штраф. Я думаю чиновники там сами угорали с этих чуваков:)
ну то есть выписали заочно, но на самом деле вовсе не заочно. <<...и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл>>.
Есть желание - можешь тему на Турфоруме найти. Там пацаны сами все это рассказывали, не особо стесняясь
Бензин бесплатный? Содержание машин бесплатное? Давно ли?!
Deacon
22.05.2017
он из своего кармана платит, ого
lionchik
22.05.2017
Если вам хватает денег, значит вам не хватает фантазии :-D
Deacon
22.05.2017
глубокая мысль :))
Deacon писал(а)
А чего не проехали то? ...

Диван без мотора. бгг
А зря вы так про фэт-то. Может, он на шоссере с полоборота педалей соседнее звено обгоняет, там это вполне реально. А так и из толпы выделился, и жопа не болит от постоянного сидения в седле. Я ездил туда в 2015-м на полусликах -- неинтересно, факт.
Дедушка с бородой писал(а)
жопа не болит от постоянного сидения в седле

Ну вот это да. При медленной езде она, пожалуй, ещё больше устаёт. Тогда имеет смысл.
Другое дело, ездить ЗАЧЕМ?
Andrey Af
22.05.2017
))) На шоссере так и есть- весь путь в одну сторону на час в общем-то.
GrimNN
22.05.2017
Стас Карпов писал(а)
На фэтах то нафига чуваки припёрлись?

Предлагаешь купить отдельный вел для езды по асфальту?
Мне вот при прочих равных на фэте на асфальте комфортнее, чем на подвесе 170/160. В том числе фэт не жалко юзать в дождь в отличии от подвеса. А уж ради нескольких сотен километров асфальта в сезон и 3 покатушек заводить себе хардтейл на сликах-идиотизм.
Лично моя мечта - иметь 4 вела - МТБ, фэт, шоссер и "Крокодил", и некоторые из них не в единственном экземпляре. Но это, увы, невыполнимо по множеству причин. Да и не надо, блажь так-то, хотя ... %-)
Но зимой я не езжу, а заводить фэт ради нескольких км песков (на других участках пересечёнки мои хардтейлы прекрасно справляются) мой бумажник, увы, позволить себе не может :(
Не осуждаю ни в коем разе, каждый выбирает оптимальное для себя. Пару лет назад я облизывался на фэты, но потом всё взвесил и пока притормозил.
К сожалению, фэты пока не массовы, поэтому дорогие ... или наоборот. А дешёвые - отстой. Нормальный более менее Мангуст-Аргус, он под скидки около 40 к, недёшево :(. Вот Стелс недавно наладил взрослый фэт, но ... Ашан. И з/ч тоже дорогие. Покрышки, говорят, снашиваются быстро.
*А на мой пост выше внимания не обращай, обычный розжиг :-D
перекрыли на несколько часов дорогу между Балахной и Нижним, у которой нет вообще дублера, ради чего, кто это придумал?
Deacon
21.05.2017
алекс@ндер писал(а)
ради чего

ради ДМ. Вроде в новости написано :)
А кому это было нужно? Я два с половиной часа до Сормова ехала в переполненном автобусе. Зачем люди устраивают велопробег, если их потом проклинают и ненавидят?
Assol_Grin писал(а)
Я два с половиной часа до Сормова ехала в переполненном автобусе

И зачем, если можно было быстрее дойти пешком, чем потеть в автобусе?
Ну вообще четверть пути до Дубравной я прошла пешком, но дальше осилить не смогла - каблуки и пыльная дорога, а потом движение пустили.
Стас Карпов писал(а)
И зачем, если можно было быстрее дойти пешком, чем потеть в автобусе?

Так зачем перекрывать и срывать работу общественного транспорта?? Почему большое количество людей вынуждены терпеть неудобство и не иметь возможности перемещаться, как они считают нужным? Вот правильный вопрос.
Я то разве против? Просто раз уж попал в затор надолго, зачем ждать, иногда пешком быстрее, намного. Но тут Дубравная, это хуже, я подумал, что Сормово - Центр, от Московского где-то 7 км, а до Дубравной ещё 12.
trifolga
21.05.2017
вы то 2, а мы вот 4 часа ехали... нашли время
Deacon
21.05.2017
trifolga писал(а)
нашли время

действительно. нашли время, когда ехать в автобусе :)
Stephan S
21.05.2017
Новости бы посмотрели -- были бы в курсе.
Это теперь, обязанность такая- новости смотреть?
Deacon
21.05.2017
Assol_Grin писал(а)
А кому это было нужно?

а зачем устраивают парад на 9 мая? Кому это нужно?
когда устраивают парад, то не перекрывают на несколько часов единственную дорогу между районным и областным центром.
Deacon
21.05.2017
у всех в эти пару часов "жена рожала"?
ЗЫ. Так кому нужен парад?
да мало ли у кого чего, может быть и такое, что у кого то и жена рожала, а тут из-за Шанцева крутящего педали в желтой майке на велосипеде перекрыли ЕДИНСТВЕННУЮ дорогу между двумя городами!
раньше хотя бы они ехали в одну полосу и просто все тупо медленно ехали за ними, а встречняк как ехал так и ехал, в этот раз перекрыли полностью!
Deacon
21.05.2017
алекс@ндер писал(а)
что у кого то и жена рожала

вызвали бы "скорую"
я не против ДМ, но всё должно быть организованно так, что бы минимизировать неудобства людям.
это же мероприятие организовано так - "у нас велопробег и нам насрать на окружающих"
Yden
21.05.2017
Закрыли всё с целью безопасности 1000 человек, а не ради Шанцева в прошлом году вылетевшая машина с прилегающей полевой дороги задела велосипедистов, и ещё было много умников пытавшихся ехать по обочине или попытаться протиснуться, об этом пробеге все знают заранее и не едут в это время
вы так говорите - "не едут в это время", просто потому, что это лично вас не касается, а если бы вы жили условно в Лукино, то проклинали бы этот криво организованный пробег.
Stephan S
21.05.2017
Я так понимаю, к еженедельным "дачным" перекрытиям у вас вопросов нет?
перекрыли сотрудники ГИБДД ради велосипедистов, ради дачников ни кто дороги не перекрывает, так что вы ерунду порите.
Deacon
22.05.2017
Лукино обнесли колючкой что ли?
перекрыли все выезды и въезды, нельзя было даже с одной стороны поселка на другую на машине проехать.
Deacon
22.05.2017
и пешком нельзя было?
а пробег нельзя было организовать по лесным тропам?
Deacon
22.05.2017
Этот велопробег позиционируется в том числе для новичков и неподготовленных, т.е. шоссе и желательно левобережье.
тренируйтесь в парках на велодорожках.
Deacon
22.05.2017
алекс@ндер писал(а)
парках на велодорожках.

здесь вам не масквабад :)
вот именно, тут нет метро, что бы "обойти" вашу ДМ.
Deacon
22.05.2017
До Балахны и Заволжья ходит электричка. Так что есть возможность обойти
в некоторых местах есть велодорожки, а если их вам мало, то вопрос этот надо было задать велосипедисту возглавляющему колонну в желтой обтягивающей телеса майке...
Yden
24.05.2017
это событие один раз в году, дорогу закрывают на 4-5 часов не вижу в этом катастрофы
Deacon
22.05.2017
Кстати да, скажите "спасибо" гражданам, с рожающими жОнами, которые в прошлый раз въезжали в колонну велосипедистов. Это из-за них в этот раз перекрывали и встречку, а выезды с прилегающих дорог закрывали грузовики, автобусы и легковушки.
Хм. Здесь разные мероприятия. Парад - дело добровольное, и, кстати, я на Бессмертный полк ходила, потому что это был МОЙ выбор. А стоять в пробке в воскресенье - нет.
TAGI
21.05.2017
Для тех кто приехал на ДМ - дело было тоже добровольное
Но те, кто участвовал в велопробеге, претерпевали какие-либо неудобства? Наоборот, дороги перекрывали для них. А вот на обычных людей наплевать.
TAGI
21.05.2017
Во время пардов, некоторые тоже претерпевают неудобства.Так в чем отличие-то?
Deacon
22.05.2017
Assol_Grin писал(а)
Парад - дело добровольное

Военную технику на добровольных началах привозят? :)))
Yden
24.05.2017
Вы просто не поверите пробег тоже дело добровольное, и это НАШ выбор
Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Что тут ещё сказать? Всем на всех наплевать.
Deacon писал(а)
а зачем устраивают парад на 9 мая? Кому это нужно?

Давайте не пороть чушь. Парад не перекрывает единственную дорогу и не делает невозможным передвижение людей. Вот и катались бы по пл Минина, кругами.
Deacon
22.05.2017
Теплушник_Эр писал(а)
делает невозможным передвижение людей

никого не видел в тазике с цементом :))
Может, кругозор не позволил??? )))) А многие в это время стояли и не могли двигаться. В том же и общественном и своем транспорте. А кто-то опаздывал на встречи... Но, ведь пофиг на чужие проблемы, верно?
Deacon
22.05.2017
Ага. Ведь электрички тоже отменили. А уж планировать свой день с учетом сложностей с дорогой мы не можем от слова совсем. :))
Stephan S
21.05.2017
Assol_Grin писал(а)
А кому это было нужно?

Ну так посчитайте количество народа))

Зачем люди устраивают велопробег, если их потом проклинают и ненавидят?

У меня тот же вопрос к дачникам.
Кстати, в отличие от велосипедистов, дачники дороги перекрывают еженедельно.
Количество народа в два раза меньше чем в прошлом году.
Я не дачник, но имею право поехать к семье в Балахну? Завтра рабочий день и всё равно надо ехать обратно. Специально поехала пораньше и хотя бы поэтому простояла два часа, а не четыре. Неужели нельзя было провести ДМ в субботу?
А в субботу люди не ездят?
Я бы сказал даже наоборот - модель поведения типичного дачника: утром в субботу двинуть на дачу, в воскресенье вечером назад в город. Утро воскресенья идеальное время когда меньше всего перемещений.
Deacon
22.05.2017
Assol_Grin писал(а)
но имею право поехать к семье в Балахну

Так езжайте. Вас приковали к батарее что ли?
Deacon писал(а)
Так езжайте. Вас приковали к батарее что ли?

По аналогии, так и получилось. Велосипедисты парализовали движение.
Deacon
22.05.2017
Т.е. он(а) даже из подъезда не смогли выйти? :)
Dilam
22.05.2017
Теплушник_Эр писал(а)
Deacon писал(а) <br> Так езжайте. Вас приковали к батарее что ли?
<br> По аналогии, так и получилось. Велосипедисты парализовали движение. ...

Ну на самом деле,доролгу перекрыли менты.Я уж грешным делом подумал,не Путин ли в Балахну едет? :-D
Это называется беспрецедентные меры безопасности,раньше такое устраивалось только при проезде ВИПов *crazy*
TAGI
24.05.2017
Времена нынче такие
Stephan S писал(а)
Ну так посчитайте количество народа))

Вот и посчитайте, и сравните кучку лесопедистов и всех остальных, которым данное действие практически сломало их день. Такой нежданчик, выплыл.
Stephan S
21.05.2017
Ну вот какая разница? Не велосипедисты, так неуёмные дачники бы её перекрыли.
перекрыли сотрудники ГИБДД ради велосипедистов, ради дачников ни кто дороги не перекрывает, так что вы ерунду порите.
Svetuska2
22.05.2017
Так ведь мало того, что перекрыли. Велосипедисты проехали, за ними скорая и т.п., а дорогу не открывали еще полчаса ни в какую сторону. Вот это что за дебилизм?!
не дебилизм, а безопасность
Svetuska2
22.05.2017
Безопасность - это не ходить в массовые скопления людей без необходимости. А перекрыть на два часа все три выезда с Мещеры - это дебилизм
Т.е. дома предпочитаете сидеть всё время?
Svetuska2
22.05.2017
Массовое гуляние - развлечение на любителя.
А мы как раз пытались выехать, заранее причем, на свое мероприятие, которое тоже один раз в год проходит.

Но ни на одном сайте не было написано, что все три выезда с Мещеры заблокируют на два часа.
Как так можно было организовать мероприятие - я не представляю.
Попробуйте смотреть на ситуацию(любую) с двух сторон.
Svetuska2
22.05.2017
не могу, со всех сторон перекрыто © Produced by DorogaMinina
Поясню тогда. Вам надо ехать в одном направлении, им в другом. Интересы просто пересеклись. Им хорошо, вам плохо. Мне вообще побоку. Так не бывает, чтоб всем хорошо было. Вам надо где нито в пещере жить, или глухом лесу, чтоб с другими людьми по минимуму контактировать :))
Svetuska2
22.05.2017
не нужно сводить все к абсурду. Просто нужно тщательно планировать маршруты своих развлечений, чтобы люди могли объехать этот "праздник" хоть где-нибудь. Никогда такого не было, чтобы перекрывали все выезды.
Организован велопробег дебильно и наплевательски по отношению ко всем остальным людям - это очевидно и даже бессмысленно это отрицать.
Deacon
22.05.2017
если вы так считаете, то это не значит, что так оно и есть. А так жестко перекрывать стали, видимо, из-за некоторых неприятных инцидентов с автолюбителями.
Svetuska2
22.05.2017
почему график перекрытия нигде не опубликовали?
Deacon
22.05.2017
Позвоните в администрацию города и задайте этот вопрос. 99%, что вы этого не будете делать
Svetuska2
22.05.2017
т.е. как собрать народ на велопробег - куча волонтеров во все трубы трубят. А как на счет графика перекрытия движения => в Администрацию.
Ну уж нет - у мероприятия есть организаторы. И это они должны все вопросы решать, и с администрацией, и с информированием населения.
А они решили только для себя удобные вопросы.
Это называется "плохая организация".
И отрицать это бессмысленно.

PS вчера из пробки народ даже в Полицию звонил. А я свои вопросы еще вчера отправила в он-лайн приемную.
Deacon
22.05.2017
1. О графике перекрытия нужно знать вам. Я знал об этом мероприятии и всем своим знакомым сказал, чтобы "вниз" не рисковали соваться :)
2. Население было проинформировано. Кто не услышал - не вина организаторов
3. Велопробег организуется уже 12-ый раз. Пора бы уже привыкнуть.
4. При любой орагнизации, какая бы она хорошая не была, остануться недовольные. Всем мил не будешь. И отрицать это бессмысленно :)))
Svetuska2
22.05.2017
Боже, я даже не буду больше отвечать. Можете кататься и думать, что все счастливы вокруг и патриотично настроены, глядя на вас. Вперед!
Перекройте в следующий раз М7 до Владимира и пусть весь мир подождет!
Deacon
22.05.2017
Svetuska2 писал(а)
не буду больше отвечать

Ды нечего ответить потому что :)
Заплатили по 900 рублей за то чтобы проехать самим на своем велосипеде , ЧТО ЗА ДУРЬ ?
750 там. Сначала хотели за регу после 1 мая сделать 900, потом передумали. Но и то 1000 челов набрали. Всего в 2 раза меньше прошлого года. Можно на следующий год опять цену повышать :-D
1000 человек по 750 рублей = 750 000 руб,не хилый навар для двух-трех человек организаторов.Если участие платное,то чем тогда занимается спонсор Лукойл ?
Ой, этих тем, посвящённых расценкам на ДМ было множество. Уже всё тыщу раз обсудили. Тем не менее 1000 челов набралось. В общем в 2 раза падение. По срачу ожидалось большее.
Что за лохотрон? Кто-то устроил перепись...гм..."недалеких" людей?)))
Yden
24.05.2017
не надо за всех решать дурь это или нет, я вот думаю, то что вы считаете нормальным для меня может вполне оказаться дурью и наоборот
Платили за участие, да ещё рекламу ЛУКойла бесплатно таскают.
maksimka@
21.05.2017
За свои поборы пусть губернатор ездит
kiril OFF
21.05.2017
из за этих ... додиков педальных, два часа выехать с мещеры не мог
Deacon
22.05.2017
а надо было? :)
kiril OFF
22.05.2017
по записи в СТО ждали...
Deacon
22.05.2017
Не в курсе были о ДМ?
kiril OFF
22.05.2017
да вот как то упустил это "событие года"
Deacon
22.05.2017
Ну кто ж виноват в этом кроме вас? Я как-то тоже однажды так лоханулся, с тех пор стараюсь узнавать о возможных "фАрсмажорах" заранее.
kiril OFF
22.05.2017
не ожидал, что ради нескольких десятков коленощелков перекроют наглухо весь район.
это дикость
что мешало просто сопроводить это стадо двумя машинами гибдд, спереди и сзади?
Deacon
22.05.2017
kiril OFF писал(а)
что мешало просто сопроводить это стадо двумя машинами гибдд, спереди и сзади?

Несколько неприятных инцидентов. В прошлом году, кто-то из автолюбителей решил проехать по велосипедистам.
псевдопатриотам надо же пиариться.
остальное не волнует.
Deacon
22.05.2017
А кто пиарился то? Ну акромя губернатора?
балахонский бомонд.
кстати губернатор имхо не пиарился...а пиарились им)
Пока стоял в пробке, подумал, что к следующему такому пробегу надо сделать транспарант "Будьте вы прокляты! :-) " и с ним коротать ожидание :-)
Stephan S
21.05.2017
Есть предложение получше: относиться к парадам как к дождю или граду. Вы же не стоите с транспарантом во время града)) Нет, реально -- о ДМ разве не было известно?

Тем более, он всего один раз. В отличие от пробок, которые мешают людям каждый день.
Расжигание ненависти к отдельным группам населения. За это сейчас сажают)
У меня разжигание со смайликом )))
сегодня какие то педисты с картами по богородской трассе ехали. Их приходилось всем объезжать. Какой прикол по загазованной трассе ехать и выхлопами дышать?
это из-за того, что на богородской трассе (как, впрочем, и на всех в области) чего-то не хватает.
away.oberweb.ru/photos/hol/byke/pix/P1030956.JPG
Ништяк
выделенка для обочечников!)
Zagrr
21.05.2017
Имхо Дорога Минина 2017 провалилась. Нет, формально мероприятие прошло успешно, пробег состоялся, участники и администрация довольны.
Но ведь лозунг пробега "Единство во имя России", ЕДИНСТВО аршинными буквами было написано на сцене. А по факту - никакого единства, наоборот, тотальная разобщенность. Это и массовое недовольство размером членского взноса в интернетах, и отказ половины потенциальных участинков, и куча проблем для местных жителей, которые теперь ненавидят велосипедистов. Такая-то популяризация велодвижения, да.
И в итоге после завершения мероприятия вместо подвига ополчения все обсуждают деньги, личности, организационные ошибки... Ни о каком единстве речи быть не может. Печально все это.
chastener
21.05.2017
Zagrr писал(а)
куча проблем для местных жителей, которые теперь ненавидят велосипедистов

Вот это самое хреновое. И так к велосипедистам у водителей отношение не очень, после сегодняшних пробок к ним добавились дачники и пассажиры ОТ.
Остальное ерунда, хотят ехать ДМ - пусть платят, не хотят - не едут.
ZaRiN NN
21.05.2017
Ура! Велопробег ДМ-2017 удался!
И даже лучше чем раньше.

ЗЫ. Назло всем противникам

ЗЫ2. Инвалиду респект и уважуха.
ZaRiN NN
22.05.2017
Оу! Сколько минусов, но этож "городской". :)
при чем тут "городской", если ради 1 тысячи человек перекрыли единственную дорогу между полутора миллионным городом и 50 тысячным, а если еще вспомнить про Лукино, Заволжье и Ивановскую трассу!!! то вы поймете может быть какую глупость сделали организаторы пробега.
при чем перекрыли полностью, в обе стороны на несколько часов!
Deacon
22.05.2017
Электрички тоже отменили?
а что ДМ не на дельтопланах?
Deacon
22.05.2017
так отменили, или нет?
не знаю, я инвалид-колясочник, а наши электрички не приспособлены для таких пассажиров как я.
Deacon
22.05.2017
сочувствую. Кстати, во главе колонны был тоже инвалид-колясочник. Рядом с губернатором ехал.
я не нуждаюсь в вашем сочувствии,
а вы не хотите видеть дальше своего носа и не можете никак понять, что огромное количество людей испытывали те или иные трудности из-за криво организованного мероприятия.
и вместо того, что бы признать ошибки в организации ДМ вы тупо тут троллите...
Deacon
22.05.2017
О как. Я по-людски как бы с вами...
По мне так в организации был один существенный косяк - слабое информационное обеспечение. Надо было бОльшему количеству горожан донести инфу о проблемах на дорогах в связи с ДМ. В остальном "на четверочку".
ЗЫ. Всем мил не будешь (с)
я тоже с вами вроде по-людски... но вы слушать не умеете людей и талдычите одно и то же.
поэтому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Deacon
22.05.2017
Взаимно :)
TAGI
24.05.2017
Не ехал. У него свой маршрут, на дорогу он заехал просто поприветствовать участников
ZaRiN NN писал(а)
Ура! Велопробег ДМ-2017 удался!

Зачем?
ZaRiN NN
22.05.2017
Интересный вопрос. Все мы для чего то живём.
хорошо. тогда - для чего?))
Для того чтоб создать проблему не велосипедистам :-)?
Dilam
22.05.2017
ZaRiN NN писал(а)
Ура! Назло всем

Браво! :-D
VaDiiM
21.05.2017
дурь это кто заплатил и поехал)имхо конечно же
chastener
21.05.2017
Есть много коммерческих соревнований - марафонов, пробегов, заплывов итд. Но там организаторы этого и не скрывают. А тут коммерческое мероприятие под видом Патриотического (!) велопробега. Такими методами скоро и участие в марше Бессмертного полка будет платным.
По уму этот пробег должен быть бесплатным. Кто хочет майку, угоститься кашей, получить плакат/буклет/сувенир платит взнос. И желающие бы нашлись. Стопроцентно! (Это как на Парашке есть платный пляж, и на нём всегда кто-то купается, хотя берег то один). Но участников было бы в 10 раз больше, вони в сети было бы меньше.
И спонсоры отбили бы на рекламе не унылого однотысячного, а 10-титысячного велопробега. А так, 1,5-миллионный город с участием одной (!) (одной, Карл) тысячи человек, смешно и грустно.
Десять тысяч? Ну да, ну да...
Колонна растянулась бы как раз от Дубравной до Балахны. :)
chastener
22.05.2017
10 000 это я условно назвал. На самом деле разве это много? Обычное число болельщиков на футбольном матче каких-нибудь посредственных говнокоманд. И ничего, никакой катастрофы не происходит.
Но число 1000, не знаю как вам, ну очень неубедительно для такой области (тут же не только жители центра участвовали + губер, а не мэр...).
ну, было бы не 1000, а 1020 человек участников. говорят, те, кому взнос в 750 рублей было в падлу платить, свой, альтернативный велопробег замутили. по тому же маршруту. судя по фоткам, полтора десятка собралось. пяток это уж я для ровности счёта добавил. так что 10 000 - суть свит дримс...
chastener
22.05.2017
Угу, прошлый год за 500 было 2000, а б/п приедут 1020. Что за глупости?
Я правильно понимаю, что: для того,чтобы проехаться на своем велосипеде до Балахны и обратно, нужно было заплатить 750 руб? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
зато майку дадут, и дорогу для машин перекроют, скорую ещё пустят, если ниасилишь
Дорогу перекрывает администрация бесплатно(ГИБДД работает на дороге за обычную зарплату).Футболки с эмблемой ЛУКОЙЛА, как я понимаю,заказывает за свой счёт нефтяная компания ЛУКОЙЛ(одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.)
тогда куда бабло уходит?
TAGI
24.05.2017
Тссс... разве такие вопросы задают
ряды... похудели...

раньше редели, теперь худеть начали...
Велопробег дело благое, но организация не блещет уже который год, увы.
907
22.05.2017
Капец а кто то в след.выходные замутит пробег на роликах потом на квадриках потом на мотах потом на самокатах. Этак можно каждые выходные город перекрывать.
Это не так просто - я в своё время организовывал такие покатушки, а точнее более интересные вещи - стрит-челендж по городу с выполнением заданий. Старички с Турфорума должны помнить Велострит. Максимум человек 30 что ли участников было. Собирали около 100р, это было немного даже лет 12 назад. Деньги шли на символическую оплату судей на чеках, соки-воды для участников, а остатки на пиво для команды организаторов(небольшое я скажу вознаграждение за несколько недель подготовки), так все равно находились перцы, упрекающие организаторов в чрезмерной меркантильности...
Точно так, пара знакомых, постоянные участники веселопердисты, отказались в этом году.
Ну перекрыли и перекрыли, потерпите.
Wiserod
25.05.2017
А когда тропами Сусанина пойдут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов