Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  129  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

РЖД. Покупка детских билетов, кто в теме?

Дрыныч 1 сентября в 14:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Детям 11 и 14 лет. Я правильно понимаю обоим могу купить билет за 50% стоимости? И не могу это сделать в интернете, надо ехать в кассу? И справку из школы со св-ами о рождении. И все?
Reutoff 1 сентября в 14:45 «ответить»
Вот сейчас зашёл на сайт РЖД, в форму покупки билетов.
Там есть возможность выбора типа билета - полный, детский, детский без места.
Справка и свидетельство - при посадке в вагон.
pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116
Дрыныч 1 сентября в 15:05 «ответить»
Да, только помню когда в том году пытались купить через инет, детский не давало выбирать. Покупали в кассе.
И на других сайтах пишут:
www.tutu.ru/2read/rules_and_documents/tickets_for_children/
Дети старше 10 лет
По мнению перевозчиков, себестоимость поездок детей такого возраста уже равна себестоимости поездок взрослых. А значит, платить нужно одну цену со взрослым, это уже не детский билет. Исключение только одно -- с 1 сентября по 31 мая школьникам предоставляется скидка 50%.
К сожалению, оформить такой билет через интернет не удастся, и в кассу придется ехать все равно. Для оформления билета со скидкой кассиру нужно предъявить справку из учебного заведения, подтверждающую статус учащегося.

По сути с чем в прошлый раз и столкнулись.
1234512345 1 сентября в 15:18 «ответить»
Если по справки из школы (школьник), то только в кассе. Если как по акции летом, то и на сайте можно было.
ale-nn 1 сентября в 15:20 «ответить»
счас вроде отменили справки.
А на сайте ржд всегда была возможность покупать билеты для детей- всегда там покупал
medved.dzer 5 сентября в 07:04 «ответить»
Без справки из школы только с 1 июня по 31 августа (школа закрыта, справку взять негде), но в любом случае только через кассу. Вчера только на вокзале изучал этот вопрос.
А покупка через сайт - только для детей до определенного возраста.
Херъ 1 сентября в 15:53 «ответить»
Reutoff писал(а)
есть возможность выбора типа билета - полный, детский, детский без места
В данном случае под детским билетом понимается билет для детей до 10 лет. Сайт не даст вам купить детский билет, если вы введете дату рождения, которая отличается от даты поездки более чем на десять лет.
Херъ 1 сентября в 15:52 «ответить»
Всё правильно понимаете.
Для поездок до 31 августа можно было купить по льготной цене плацкартный, общий или сидячий билет для детей до 18 лет на сайте РЖД без справки из школы. Для поездок с сегодняшнего дня - нельзя.
Дрыныч 1 сентября в 16:16 «ответить»
то есть беру справки и дую в кассу?
Херъ 1 сентября в 16:41 «ответить»
Да, справки, свидетельство о рождении 11-летнего ребенка и паспорт 14-летнего.
В кассе не забудьте заранее сказать, что вам не нужны страховые полисы. Иначе вам их скорее всего впарят вместе с билетами, и вам придется идти в другую кассу их сдавать.
Нескафэ(шка) 3 сентября в 21:18 «ответить»
В кассах без страховки отказываются продавать
Херъ 3 сентября в 21:57 «ответить»
Можете сказать, в какой именно кассе вам отказались продать билет без страховки? Может быть, и фамилию кассира запомнили? (у них у всех есть именные таблички) Давайте этого кассира уволим?

И в любом случае, если ваша поездка ещё впереди, вы в любой момент можете вернуть страховой полис в кассу возврата и получить за него все деньги назад.
Нескафэ(шка) 3 сентября в 22:02 «ответить»
нет, уже позади, но каждый год отказываются продавать без страховки, и впереди стоящим тоже, сама слышала
без страховки только на сайте покупаю
Херъ 3 сентября в 22:09 «ответить»
Много раз доводилось покупать билеты в кассах. Обычно я говорил кассиру, что страховка мне не нужна, и мне ни разу не отказались продать билет. Более того, ещё и выполняли всякие мои мелкие просьбы, например, по поводу конкретного места в конкретном вагоне. Пару раз забывал сказать, что страховка не нужна, - тогда сдавал полис в кассу возврата. Деньги возвращали без разговоров.
Нескафэ(шка) 4 сентября в 07:00 «ответить»
Ну по поводу мест в южном направлении мне и мечтать не приходилось, когда через кассу, лишь бы было что.
ибо даже когда через сайт, то многие свои пожелания приходится засунуть себе в одно место (пардон)
FreeCat 4 сентября в 06:30 «ответить»
Нескафэ(шка) писал(а)
каждый год отказываются продавать без страховки

каждый год продавали без страховки.
Нескафэ(шка) 4 сентября в 06:57 «ответить»
Но я ведь не вот голословно пишу..
В касссах за 7 лет по 2 раза туда\и\или\обратно покупала раза 3, страховку всегда оформляли в порядке обязаловки, в этом году тоже, в мае брала в кассе в один конец(с картой проблемы были)
FreeCat 5 сентября в 06:35 «ответить»
а я покупал и в Нижнем и в других местах - всегда давали без неё если говорил про это :) .
FreeCat 4 сентября в 06:29 «ответить»
Нескафэ(шка) писал(а)
В кассах без страховки отказываются продавать

нормально продавали. просто говоришь "без страховки" и всё.
Сайга 1 сентября в 15:59 «ответить»
летом дочь 13 лет ездила в Мск, по справке из школы 50% скидка. Ездили на Ласточке. Сейчас не знаю.
Херъ 1 сентября в 16:01 «ответить»
Этим летом справка из школы была не нужна, скидка была бы и без нее.
А прошлым летом и со справкой никакой скидки бы не было.
С сегодняшнего дня для получения скидки справка нужна.
Сайга 1 сентября в 16:35 «ответить»
Херъ писал(а)
Этим летом справка из школы была не нужна, скидка была бы и без нее.

видимо перестраховывались :)
Mike69 1 сентября в 16:25 «ответить»
Так вам же уже написали, зайдите на сайт РЖД
pass.rzd.ru/
и попробуйте. Там при выборе тарифа детский присутствует. Забиваете номер свидетельства о рождении вместо паспорта (если нет)и дальше смотрите какую сумму он вам выдаёт.
Херъ 1 сентября в 16:42 «ответить»
Для детей 11 и 14 лет сайт на это выдаёт сообщение "Тариф "Детский" не может быть применен для указанной даты рождения".
Нескафэ(шка) 3 сентября в 21:12 «ответить»
он до 10 лет и не 50, а 30%
а со справкой 50, при мне группе подростков покупали в кассе, мотивировали тем, что по инету нельзя
Дрыныч 2 сентября в 12:31 «ответить»
"С 6 сентября льготные билеты на поезда дальнего следования для школьников можно покупать на сайте ОАО "РЖД""
www.nn.ru/news/more/spravki_...yutsya/26292913/
ну хоть какие-то подвижки
правда эти справки надо проводнику показывать

Но в целом все равно идиотизм - зачем им вообще эти справки нужны? 99% детей учится в школе. Да и просто непонятная привязка - допустим ребенок больной или на домашнем обучении по каким-то причинам, он что ребенком перестал быть? Или РЖД каким-то способом убытки приносит, тем что в школу не ходит?
ay 2 сентября в 19:53 «ответить»
Дрыныч писал(а)
зачем им вообще эти справки нужны?

карликов отсеивать?
ну и иностранцев тоже, какой смысл иностранцам такие льготы предоставлять
Дрыныч 2 сентября в 19:57 «ответить»
ау, св-во о рождении все скажет и про гражданство и про возраст достовернее чем эта справка
ay 2 сентября в 20:07 «ответить»
да, но справка выдается только гражданам или приравненным к ним (т.е. у кого ВНЖ)
а все остальные иностранцы не смогут воспользоваться этой льготой
чтобы ввести ограничение на пользование этой льготой для иностранцев (или граждан, уехавших на пмж в другие страны), придется отдельный закон принимать, а это лишний повод для воплей либералов:)
наверно как-то так они думают:)
Дрыныч 2 сентября в 21:13 «ответить»
а св-во о рождении кому выдается?:)
ay 2 сентября в 21:37 «ответить»
вроде бы всем выдается?
в том числе и иностранцам в их родных странах или консульствах
ну и нашим уехавшим на пмж тоже
а вот льгот от ржд или государства им не положено:) т.к. справки из школы нет:))
Дрыныч 2 сентября в 21:51 «ответить»
российское св-во о рождении выдается всем иностранцам? сомневаюсь
ay 2 сентября в 22:07 «ответить»
так выше нигде не уточнялось про именно российское свидетельство:)
кстати, детям иностранцев вроде бы выдается при некоторых условиях
Дрыныч 2 сентября в 22:26 «ответить»
да, я как-то не подумал что если на городском форуме нижнего новгорода человек возмущается что его детям просто по свидетльству о рождении не продают билеты, то скорее всего этот человек какой-то иностранец, беженец, или еще какой-то хитрожопый чел желающий получить льготы)
ay 3 сентября в 01:06 «ответить»
Дрыныч писал(а)
на городском форуме нижнего новгорода

какой-то иностранец, беженец,

дык понаехавших то много стало:))
и город уже давно открыли, иностранцы тоже приезжают, даже негры на автозаводе живут
про дефолт-сити вообще молчу, там наверное иностранцев на пмж столько же, сколько и граждан
ДимС 2 сентября в 20:22 «ответить»
Там всё ещё смешнее, по весне проверяли номер справки, на которую покупался билет и при несовпадении с номером справки, показываемой проводнику, старательно имели мозг, пока не нашли и не показали первоначальную справку.
Это, сынок, наша Родина... (с)
ay 2 сентября в 21:39 «ответить»
там что, на самом деле даже номер справки сверяют?
а если она была утеряна и была получена свежая?
к тому же у них вроде бы срок действия всего месяц
ДимС 3 сентября в 12:04 «ответить»
Угу, проверяли.
Деструкт 2 сентября в 20:23 «ответить»
Да автоматом надо делать скидку, с учетом данных свидетельства или паспорта...нах эти справки, ежу понятно, что все учащиеся или в садиках.
Zu-zu 4 сентября в 03:16 «ответить»
Это если цель дать как можно больше скидок... а если цель не дать скидок - то пожалуйте справку
Леди в кеде 2 сентября в 22:18 «ответить»
Не туда
Адяшка 5 сентября в 20:58 «ответить»
вроде как да, лучше позвоните и уточните.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов