--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садись, Дима, 2. На антикоррупционный митинг в Нижнем Новгороде вышли и школьники, и пенсионеры - обсуждение новости

Новости
153
662
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
26.03.2017
Митинги против коррупции были заявлены в 100 городах России, сообщили во время прямой трансляции на сайте Алексея Навального. При этом согласовали акции только в 21 населенном пункте. Тем не менее, в той или иной форме везде они были проведены. Задержания были по всей стране, самые массовые в Москве - более 100 человек, в том числе зачинатель движения Алексей Навальный. 

Полный текст: //www.nn.ru/news/more/sadis_dima_2_na_antikorruptsionnyy_miting_v_nizhnemnovgorode_vyshli_i_shkolniki_i_pensionery/50328651/?utm_source=nnru&utm_medium=forumlink&utm_campaign=newsdisguss

Ну хоть какая-то движуха
barsuk
26.03.2017
"хоть какая-то движуха "
Да не то слово, зайди на Ульянова, там очереди за рецептами стоят
А это что, кто-то жрет?
Вроде по старинке такое лечение в унитаз смывали. А то от этих нейролептиков и реально крышей подвинешься ненароком.. оно же не лечит, а только приводит психа к порядочному виду..
VitOb
26.03.2017
Был у меня знакомый шизик, так он сам по весне и осени просил его на Ульянова положить, т.к. голоса в голове дюже жить мешать начинали.
barsuk
26.03.2017
Есть такое понятие как дневной стационар, на нем находятся не опастные психи, их без лекарств так штырит, что крыша съезжает, я медичку знакомую подвозил, мимо этой очереди прошел, сплошная движуха, кто во что горазд, вылитая либшиза с городского)
barsuk
26.03.2017
И еще мне понравился украинский коммент на их сайте по поводу типа протестов в минске и москве, бгг
Не какая то, а очень и очень нехилая, я там был.:-)
Огромное количество энергии исходило от присутствующих. Всё очень серьезно для нашей власти. И куда направится эта энергия - вопрос. Но она сметет всё.
Напомню, Майдан в Киеве также сделали в основном студенты, которых было предостаточно сегодня. :-)
MrKlaus
26.03.2017
ну ждем теперь от навального кроссовки "как у медведева" :)
Ну кому чего. Вам кроссовки - будут вам кроссовки. Другим надо всё. :-)
MrKlaus
26.03.2017
всё не обещали.
Еще только за попавших в кутузку переживаю.
Надеюсь не обманут с 10к Евров.
asknn
26.03.2017
Эй, так если они отсудят эти деньги - платить придётся из бюджета, то есть и из твоего кармана в том числе.
MrKlaus
26.03.2017
что значит "если" ?
Есть сомнения в честном слове Навального ?
asknn
26.03.2017
Последнее слово будет не за Навальным, а за ЕСПЧ.
MrKlaus
26.03.2017
ну с ЕСПЧ пусть Навальный разбирается.
или..
Надо было аванс с навального брать ?
таки подведет ?
Бриг
26.03.2017
Ты Клаус (немец? фашист?) за себя переживай...
MrKlaus
26.03.2017
указывать другим че делать палец не сломался еще ?
израильтянин ты наш ненаглядный :)
Бриг
26.03.2017
Тебя где Клаусом то назвали? И когда это ты мистером стал? Ненаглядный ты наш поклонник западных имен...
MrKlaus
26.03.2017
на солнце перегрелся ?
Andrei25
26.03.2017
ха студенты ничто иное как мясо смазка для катков
shadow_
26.03.2017
Иванов27 писал(а)
Напомню, Майдан в Киеве также сделали в основном студенты, которых было предостаточно сегодня

Так ты майдана хочешь?
Наверное тоже думаешь, что кружевных труселей разживешься?
Работы от мандана сразу добавится, зарплата поднимется?
Ну так съезди через границу на запад, посмотри, если до сих пор не знаешь.
Или на зарплате?
Я ни в коем случае не хочу крови. Я хочу сказать, что недооценивать огромное количество молодых людей, бывших сегодня на митинге - очень и очень большая ошибка.
Это серьезная сила. Новое поколение.
Иванов27 писал(а)
огромное количество молодых людей, бывших сегодня на митинге



))))Да ушшшш......огромное,особенно если учитывать,что там еще были просто прохожие и любопытствующие...)))Если это "огромное количество,то в конце 80-х не улица на улицу сходились, а целые армии....)
Огромное. Я давно такого не видел. Это успех, однозначно! :-)
Я вот не пойму - это ты серьезно или шутишь?)У меня рядом с домом в Спаре на кассе иногда народу больше
Я не шучу. Спар - это одно, здесь другое.
Был в центре людей, чувствовал всю мощь.
Это тебе не спар на кассе, поверь мне! :-D
Без комментариев)))Мощь.....)))
Osss
27.03.2017
не, ну я однажды в МСК в метро попал в пробку на эскалатор, там человек 300 наверное было, меня в центр засосало, я хоть и не самый маленький человек, но мощь была конкретная, так что смеяться над словами этого персонажа не стоит. Он реально мог почувствовать мощь.
Увы, той мощи, с какой гегемон после смены на ГАЗе брал штурмом трамваи - восьмерку, одиннадцатый и двенадцатый - уже нигде не встретишь.
14Х17Н2
28.03.2017
То-то они без стекол частенько были...
Меня в детстве всегда впечатляли у Средного рынка поднявшиеся "с той стороны" 11-е красные рифленые "КТМ-ы", с медленно откатывающимися дверями, забитыми фанерой окнами и вырванными с корнем сиденьями во втором вагоне. У нас таких не было, у нас были чистенькие одинарные "Т3". Это было что-то ОТТУДА, из мира гегемонов...
Это уже ближе к 90-м. В конце 70-х и в 80-е красные рифленые трамваи ходили по 12-му, 17-му и 8-му маршрутам. А вот 11-й был особый маршрут: там ходили такие кругленькие трамвайчики рижского вагоностроительного завода, с диванами вдоль одного борта и одиночными креслами вдоль другого. В отличие от красных рифленых, это были теплые вагоны.
А вот с конца 80-х и в начале 90-х в вагонах вместо кресел стали прибивать фанерки, а выбитые стекла заменять сначала оргстеклом, а потом и фанерой.
14Х17Н2
29.03.2017
А в середине 90-х перестали делать и это - я, во всяком случае, ездил на "восьмерке" как-то зимой (бес попутал), так в заднем вагоне не было ни окон, ни сидений, и снег сугробами.
РВЗ на 11-м не застал, их все во 2-й парк передали, они долго на 6-7 ходили, на 3-4. Очень приятные трамваи, сейчас один ходит на 2-м, как "экскурсионный", но у него заднее остекление уже не оригинальное.
14Х17Н2 писал(а)
А в середине 90-х перестали делать и это - я, во всяком случае, ездил на "восьмерке" как-то зимой (бес попутал), так в заднем вагоне не было ни окон, ни сидений, и снег сугробами.

Увы, это так. Мостстрой медленно но верно превращается в гетто.
14Х17Н2 писал(а)
РВЗ на 11-м не застал, их все во 2-й парк передали, они долго на 6-7 ходили, на 3-4. Очень приятные трамваи, сейчас один ходит на 2-м, как "экскурсионный", но у него заднее остекление уже не оригинальное.

Да, видел. Причем, каждый раз при виде этого трамвая волна таких теплых воспоминаний накатывает...
14Х17Н2
31.03.2017
А как в РВЗ зимой тепло! Теперь, правда, КТМ-19 тоже теплые, а вот Т3 - морозильники, причем я уже не застал, когда они теплые были.
Реально странный ты типок, какая мощь нахрен, лично рядом с этими упырями стоял еще и морали им прочитал, даже слово в мою сторону не сказали,там одни малолетки были ссыкливые все до жути, так что сила там только вэйп курить и подкаты на джинсах делать! Сила)))
Вот бы туда военкомов с повестками!!!
Не догадались, видать, пока еще организовать пополнения рядов строительных и иных подобных войск нашей славной Армии... ;-)
Nikky
27.03.2017
да Вы что, инженерные войска сейчас - не дауны с лопатами. теперь там - техника и всё такое. нельзя говно с митингов в армию, дорогую технику ломать.
14325
27.03.2017
А любопытствующие многие бы присоединились, но боятся.
Andrei25
26.03.2017
что ты вкладываешь в это понятие??что значит новое чем оно отличается от старого?ты в курсе что сейчас большинство мальчиков как девочки??думаешь тебе что то отдадут если ты покричишь на площади?в лучше случае тебя использую чтобы зажечь толпу а дальше и пойдет та смазка для катков о которой было сказано
Поживем, увидим. У всех своя голова на плечах есть, и у меня в том числе. Я думаю, не просто смотрю разинув рот, не переживайте. :-)
Хорошо, что вы предлагаете в данной ситуации делать?
shadow_
26.03.2017
Иванов27 писал(а)
Я ни в коем случае не хочу крови.

Да кто же тебя спрашивать будет? Ты же в качестве пушечного мяса идешь в данной тусовке. Овец не спрашивают. Их режут при необходимости пастухи.
Овец не спрашивают. Их режут при необходимости пастухи. ...

а те, кто не хочет быть овцой, режут пастухов ;)
...
вот в этом и суть конфликта )) ... да и пастухи сейчас уже не те
Припоминаю: в 2011 что-ли? Вобщем, когда впервые началось "болотное" ( условно говорю)движение,самый первый митинг. Площадь Минина была забита молодежью (в значительной степени - школьной). И на этом форуме тоже писали - вот прямо как Вы: мол, сила, новое поколение, нельзя не считаться и т.п.

Но после Болотной молодежь не пошла за зовущими на майдан (а неужто кто-то будет отрицать, что звали?). Думаю, и с этой волной также будет.
Не бзди, ни на какой майдан не звали. Звали отменить сфальцифицированные выборы, на которых и Вороненкова "выбрали " кстати.
Nat@lka
27.03.2017
какое новое поколение?Неужели Вы в это верите.Им приплатились, как пить дать.И плакатики заказные, красивые такие...
Не пить тебе, а пососать надо дать. Я был там с дочкой, никто нам , ничего не платил.
Nat@lka
28.03.2017
ты себе отсоси, придурок..с дочкой он был...хамло...не заплатили тебе, еще не значит, что не платили другим...на то и расчет...сначала организовать толпу, а там и реально несогласные подтянутся.
Иванов27 писал(а)
огромное количество молодых людей...

С пустым, ничего не выражающим взглядом.
Иванов27 писал(а)
Это серьезная сила. Новое поколение.

Бить витрины, жечь машины - это да.
Не думаю, что кто-то хочет Майдана. Просто о населении совсем забыли, а властьимущих волнуют совсем другие проблемы, например, личный сортир построить в СовФеде, ну, и проблемы других стран. Митинги повод напомнить о себе, чтоб не расслаблялись. Но, как по мне, очень наплевательски отнеслись.. Митинги не согласовали, по СМИ, вообще, как будто ничего и не произошло и всё нормально.. А митинг всё-таки против коррупции был. Печаль.
Itanium
27.03.2017
В том то и дело, что есть вещи, которые должны произойти объективно. И здесь есть два варианта - правительство само проведет ожидаемые реформы в управляемом режиме и контролируемом объеме или реформы проведут без него, в том числе и над ним :). Что мы и наблюдали на Украине.

Ну а профит во втором случае достанется конечно же совсем не тем, кто его ожидает :)
shadow_
27.03.2017
Itanium писал(а)
правительство само проведет ожидаемые реформы

Так кто же спорит-то?
Но ведь реформы не проводятся за 1 день. Вот и смотрим что изменилось с конца 90х.
Есть проблемы, как же без них.
Есть успехи, и это хорошо.
Смотрим кривые внешнего долга, смотрим на количество запущенных заводов, построенных электростанций, на построенные мосты, проложенные ЖД ветки.
Вспоминаем 90е, количество ставших заводов, электростанций, заброшенных ЖД веток и т.д.
И учитываем, что у нас капитализм, а значит государство вовсе не обязано все строить. А это дело частного капитала.
Itanium
28.03.2017
Я бы очень хотел разделить ваш энтузиазм и порадоваться количеству железнодорожных веток, но прихожу в свой офис и вижу, что с нового года половина офисов пустуют.
Государство не должно строить заводы, это верно, забота государства - создать благоприятные условия для бизнеса. А вот тут "успехи" скорее со знаком минус. Хочу порадоваться, но не могу :(
На каждый открытый завод - пять закрытых. В 90е все они работали, хорош уже брехать, мы не на Луне живем, все видим воочию.
shadow_
05.04.2017
О еще один нейтрализатор подтянулся.
Вот и я говорю, на каждый открытый завод 5 закрытых в 90е, и на металл растащенных...
Какие 90е, тебе сколько лет мальчик? В 90 е задержки по зарплате были дикие, но заводы работали. Из последних в Нижнем закрыли мегазавод РУМО, в 90 е он работал. Брехло ты еще раз.
34mol
26.03.2017
Иванов27 писал(а)
Майдан в Киеве также сделали в основном студенты

онижедети которые ? так там их не стреляли, а тут валить сразу надо собак этих
Как это, там расстрел был беркутом и снайперами, больше 100 человек, Небесная сотня.
В основном студенты и погибли.....
DiZ Sl
26.03.2017
Да свои же и палили, чтобы разжечь. У беркута был жесткий приказ не стрелять. Было бы иначе, они бы эту шпану на раз два разогнали
34mol
26.03.2017
Иванов27 писал(а)
В основном студенты и погибли

это те что своих же затоптали в буйном порыве и стрелки рЭволюционеры в затылки и спины стреляющие,помним помним
dachnik8
26.03.2017
Беркут не стрелял, не из чего было. В него - стреляли, да. Зачем неправду пишите?
По небесной сотне - все вопросы к Парубию.
По десяткам тысяч жертв майдана за три года-все вопросы к таким, как вы?
shadow_
26.03.2017
А потом некто ихний депутат Пашинский вывозил снайперскую винтовку, когда ее тупой народ при досмотре машины майданного персонажа обнаружил. А Пашинский как раз был за восставших. Прикрыл депутат винтовочку, увез в неизвестном направлении.
И винтовочка тю-тю. Так ее несмотря на все старания и не предъявили...
Не складывается у Вас пазл. Это вам сегодня двойка.
dachnik8
27.03.2017
И деревья с отверстиями некрасивые спилили, и следствие увяло напрочь.
Иванов27 писал(а)
Как это, там расстрел был беркутом и снайперами, больше 100 человек, Небесная сотня. <br> В основном студенты и погибли..... ...

Да, да , да.... Тебе не сказали, что вот именно эта засиралка мозгов про небесную сотню, не канает уже 2014-го года?
А, так вы эту бестолковую молодежь на роль небесной сотни готовите?! Скажите, а вы их заранее об этом оповестили?
Lewgen
26.03.2017
34mol писал(а)
Иванов27 писал(а) <br> Майдан в Киеве также сделали в основном студенты
<br> онижедети которые ? так там их не стреляли, а тут валить сразу надо собак этих ...

Я правильно понимаю, что ты публично (посредством СМИ), призываешь убивать граждан РФ?
34mol
27.03.2017
у государства есть право на насилие
34mol писал(а)
у государства есть право на насилие ...

проблеяла овца
Lewgen
27.03.2017
34mol писал(а)
у государства есть право на насилие ...

Я не спрашивал пр права государства.
Я спросил: ты призываешь убивать?
34mol
27.03.2017
призываю валить д"лбаёбов наземь и п"здить, п"здить ,п"здить(можешь так прочитать,пойух)
DEXL
26.03.2017
майдан в киеве сделали радикалы, которые пришли после студентов. И активная поддержка западных засланцев, которые там постоянно тусовались.
Я не вижу Нуланд с Тефтом и печеньками!
eremyk
26.03.2017
Вся эта энергия направится на сдачу ЕГЭ, написание сочинений и выпрашиваний денег у мамки на дискотеку.
Не какая то, а очень и очень нехилая, я там был.:-)

блин, поздно я заметил эту тему, тоже бы сходил )
...вавану походу трындец ;)))
может поэтому и не надо нам никаких майданов, хоты бы на примере с украиной
gurvinec
27.03.2017
вы дебилы в на украине после майдана наступила жопа полная жопа и она длится 3 года уже
вы этого для России хотите
с коррупцией надо бороться каждый день и не с помощью новального который сам жулик
ARTIOM
27.03.2017
путин не янукович - опи3дюлит всех без задней мысли при случае
Иванов27 писал(а)
Огромное количество энергии исходило от присутствующих.

Это да: круто и бессмысленно.
OlySvetik
26.03.2017
Нижний ! Молодец!
На самом деле это очень-очень круто, в том плане, что по домам и на диванах не сидят, а выходят и высказывают недовольство. Очень жалею, что не пошла, но правда побоялась, что какая-нибудь жесть начнётся, ибо имя Навального доверия мне не внушает. Но очень всё мирно и спокойно. Если ещё какая движуха будет, то обязательно пойду.
Да уж, вы сходите обязательно.
Красивых девушек было очень много. :-)
Борн
27.03.2017
Насчет вашей братии надо осторожным быть. Наверняка, половина "красивых девушек" у вас - мягко говоря, не девушки.
Andrei25
26.03.2017
смотри бантик на сувениры пустят
Ну, у меня ещё тапки есть. Буду КисА_В_ТапкаХ )
Andrei25
26.03.2017
эх люблю я кошачьих...
Они разные очень, кошачьи эти
shadow_
26.03.2017
Вот как раз Вами и будут прикрываться.
А потом орать "онижедети"
Прием многократно отработан. Но когда вдруг Ваш молодой человек упадет с пулей, и она почему-то войдет сзади, то не удивляйтесь. Вы ведь для этого там и будете нужны в качестве жертвы для медийной картинки для подогревания остальных. В общем про "сакральную жертву" ознакомьтесь. Ну там Египет, Украина, Ливия и т.п.
MAVR S
27.03.2017
И правда, всем по домам сидеть.
Только с коррупцией, что делать?
Сама исправится, высечет себя и образумится?
Не зря Росгвардию сделали и вывели из МВД.
Прогнозы очень плохие - у меня на эту весну.
Хочется мирной жизни.
Andrei25
27.03.2017
и зачем же сделали росгвардию??
shadow_
26.03.2017
В надежде на Ваше здравомыслие рассказываю, что будет дальше.
Сначала в пламенных речах, как сегодня, организаторы будут задавать вопросы. Но ответов давать не будут, т.к. у самих их нет. И Вы забыв 90е начнете в толпе им вторить, на это и расчет.
Потом появится сопротивление полиции и Вы будете это одобрять, ведь как же так, это же хороших бьют, значит плохие. Потом начнется избиение полиции, и Вы снова будете это одобрять, потому что "так им и надо они первые начали" забыв напрочь, что первые камни полетели из толпы. Затем начнется полный беспредел. И Вы будете всем рассказывать, как на вас мирных напала полиция, а в ответ полетели камни и т.д.
Но при этом в Вашем мозгу не возникнет мысль откуда у мирных оказались заготовленные камни и т.д. Потому что Вам уже думать поздно, за Вас будет думать пастух толпы, в которой Вы - просто расходный материал. Потом кошмар, но Вы будете в струе и уже просто не будете отдавать себе отчет.

А потом в кресла сядут новые люди, и Вы с удивлением обнаружите, что кружевных трусов так и не дали, но растут цены на все, что если сейчас строят предприятия, электростанции и т.п., то тут почему-то совсем перестали. И работы не стало совсем, все же бегают люстрацией занимаются, только почему-то лучше не становится.
Но самое главное, что Вы будете гнать от себя мысль, что Вы сглупили и искать новых врагов среди тех, на кого Вам будут указывать новые люди сидящие в креслах. Ведь признаться себе, что тебя развели как последнего лоха ох как трудно...

Я Вам рассказал типичную историю многих киевлян. Но им хоть есть кого во всем винить, им показали врага - нас, россиян. А кого винить будете Вы?
https://www.youtube.com/watch?v=ePRJ4yecaOw
Таблетку за Вас выберут, только проснуться уже не удасться
Т.е. надо сидеть дома и не вылезать, а то мало ли что?! У нас в стране ведь всё хорошо? И с каждым годом всё лучше и лучше. Цветём и пахнем. Главное, ведь стабильность. У нас идеально ровные дороги, у нас готовы к каждому снегопаду, у нас сажают за коррупцию, все политики получают зарплату, как обычные граждане?! И много ещё чего.. Пусть дальше играют в свои игры, а на народ продолжают не обращать внимания. Ведь народ-то зачем нужен? Чтобы оплачивать хотелки великих мира сего. Поэтому вспоминают только о нём, когда надо ввести какой-нибудь новый побор, а то денег не хватает..
shadow_
26.03.2017
Точно, Вы правы, на Украине в таких случаях говорят: горит сарай - гори и хата
Хата - это по украински - дом.
%-) *mocking* *wall*

Вы никогда не участвовали в массовых мероприятиях, когда толпу зомбируют?
Я участвовал, не советую. При этом одна половина не знает, что другая подставные. И каждый из неподставных смотрит вокруг, а все говорят ДА. И тогда наиболее слабые тоже говорят ДА, сказавших "да" становится значительно больше половины.
А за ними более сильные тоже сдаются. Очень трудно сказать нет, когда все вокруг говорят да. И тогда еще более сильные говорят тоже "да".
И только некоторые, говорят - нет.

"Если ещё какая движуха будет, то обязательно пойду" - вот эта фраза, если Вы не ангажированный персонаж, говорит о том что Вы не из последней категории, уж простите.
Ну, вот у нас, например, будет митинг против разрухи в Нижнем. По-моему, хорошая тематика. Разруха есть? Есть! Почему не сходить? Причин не вижу. Тема хорошая, готова поддержать. Тут был митинг против коррупции. Коррупция есть? Есть. Если он реально спокойный, то почему не поддержать? Сегодня не пошла, потому что реально боялась беспорядков. Ну, и что митинг не санкционированный и его разгонять будут всеми способами, всех задерживать подряд, а задержание в мои планы не входит. Я дама хрупкая с ростом клопа.
shadow_
26.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Тут был митинг против коррупции. Коррупция есть? Есть. Если он реально спокойный, то почему не поддержать

Потому что организовывают этот митинг те, кто манипулирует Вами для достижения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своих целей. И Ваши чаяния не входят в список их хотелок.

Найдите список посаженных высокопоставленных чиновников за последний год.
А за предыдущий? Увидите что список в этом году значительно больше предыдущего.
Вы хотели борьбы с коррупцией? Вот борются, сажают все больше.
А если посмотрите состав, так там и те и эти. Но почему-то когда от партии власти садят, то вопли "власть коррумпирована", а когда от оппозиции, то "репрессии". Хотя и тех и других с поличным "репрессировали" =-O
Забавно, не находите? 8-)
Если честно, то мне всё равно Навальный это организовал, не Навальный. Навальный мне не нравится и всё. За него голосовать не пойду ) Я ж не за Навального пошла бы агитировать, а на митинг против коррупции.
Сажают. Под домашний арест и потом УДО )
А мне -нет. Все, что организовывается этим типом - дурно воняет. Даже если завернуто в красивую упаковку... С надписью "против коррупции", например.
Согласна частично. Для меня бы лучше какой-нибудь Вася Пупкин-тракторист из села Деревяшки собрал бы, чем Навальный. Но для меня идея всё-таки важнее, чем Навальный.
Зря.. Такая неразборчивость до добра не доведет. Месье Навальному насрать и на Медведева, и на страну и на нас с вами. Ему только на себя не насрать. И пойти на организованное им мероприятие - это поучаствовать в достижении цели этим мошенником, какой бы предлог проведения мероприятия это существо не оглашало.
Ну, вот 31ого митинг будет предпринимателя какого-то против разрухи в Нижнем. Я схожу. Про предпринимателя ничего не знаю. Главное тематика )
sonusik
28.03.2017
А Медведеву с Путиным также насрать на страну и на нас с Вами.
sonusik писал(а)
А Медведеву с Путиным также насрать на страну и на нас с Вами. ...

Было бы насрать - давно бы Крым вернули, америке с европой лизнули, санкции сняли, Курилы отдали, извинились за все, в том числе за результаты второй мировой и зажили бы так, как вы хотите.
trak1
26.03.2017
Соглашусь с вами .В большинстве сегодняшняя толпа это молодёжь , которая не знала ,что такое 90е и не имеет представления кто такой навальный.Если дойдёт до майдана , как на украине , то надеюсь наши власти не сделают таких же ошибок как предыдущая власть сделала на украине.Хватит силы воли усмирить толпу .
Медведева когда посадят?
Васильеву посадили? Сердюкова тоже?
Митинг митингу - рознь. Вчерашний - закамуфлированная благим лозунгом пиар-акция мошенника, мечтающего поучаствовать в выборах. или получающего деньги со стороны за эту легенду - не знаю, в этом говне копаться не хочу.
Митинг горожан против состояния города - другое. Там некому зомбировать. И незачем. Там цель - докричаться до городских властей (не сменить их - докричаться), которые болт забили на дороги, дома, улицы, парки и пр. Вот туда схожу, если работа позволит.
shadow_
26.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Разруха есть? Есть!

Вы думаете только Вас это волнует? Вот выхожу я каждый раз из дому иду мимо неподметенного тротуара и думаю: - Ведь это не только дворник виноват, который забил на все, это его начальник тоже виноват, что не проконтролировал. И начальник того начальника виноват, что не проверил и не вздрючил своего подчиненного.

А теперь скажите, где в этой цепочке Вы, и не халтурите ли Вы на работе, а теперь обвиняете других в разрухе?
Разруха заканчивается там, где каждый добросовестно и качественно выполняет свою работу, а уже потом говорит - заплати.
А у нас говорят: - мне мало платят, поэтому и работать нормально не буду.
Ведь часто слышали, поди, не так ли?
Я, вообще, безработная, ибо обстоятельства. А так я ни дня в коммерческой структуре не проработала, всё в бюджетных организациях. И платили там не айс прям совсем ) Может за 4 года изменилось что..
SerZH
27.03.2017
Ленились, мозгов не хватало или "ибо обстоятельсва"?
Моему ребенку поставили диагноз астма в сентябре месяце. На полгода на домашний режим отправили. Как-то так.
SerZH
27.03.2017
Вашему ребёнку выздоровления. Я не про то - почему безработная. Понятно, что тут вариантов много - я про бюджетные организации спрашивал.
А. Не проснулась ещё просто ) Да, получилось просто так. Пока училась - на кафедре в институте работала. А потом мне надо было свое пузатое тело пристроить быстренько, чтобы больничный оплатили, когда в декрет уходила, поэтому я попала в детский сад.
SerZH
27.03.2017
Вот выхожу я и вижу как народ свои вёдра на тротуары бросает. Иду на стоянку - и вижу как на красный свет бегает: и прочее, и прочее ,и прочее. И тут мне вдруг говорят - сейчас власть поменяем - и всё. Начнётся совсем другая жизнь - "как в Европах". Ага, я сразу поверил...
gallaxy
27.03.2017
О чем мечтают сторонники Навального
https://www.youtube.com/watch?v=5CuB8miXBzQ
А потом будет поздно. Не проще ли учиться на чужом опыте?

https://www.youtube.com/watch?v=FlZSb-xjJsE
И Вы туда же. Я об одном, оппоненты о другом. Вдох-выдох. Что у Вас один Майдан-то в голове? На митинг против коррупции вышли - всё Майдан и апокалипсис. Вы считаете, что у нас настолько тупая власть, что без Майдана не поймёт посыл? А зачем тогда её выбирали раз она тупая такая?
Власть у нас умная. Это вы недогадливая. Митинги собираются не для того, чтобы Медведева усовестить. А чтобы самим добраться до кормушки.
shadow_
26.03.2017
Точно сказано.
Омг. Ну, а что делать обычным гражданам? В суд на Медведева что ли подать? Заявление в полицию написать? Вот реально взяли бы они провели бы независимое расследование в отношении Медведева того же. Ну, виноват бы - посадили бы. Разложили бы всё по полочкам и разжевали бы, чтобы прикопаться не к чему было. Вопрос закрыт. Почему нельзя сделать так, чтобы у людей не возникало желание на митинги ходить? Чтобы жили люди нормально? Не? Никак? Если ходят, значит, что-то не так.
Медведев не может воровать без того, чтобы сам тот, имя которого нельзя называть, не знал.
Так кто ж спорит. Но можно хотя бы сделать хорошую мину при плохой игре. Меня обманули, змею на груди пригрел, знать ничего не знал, исправлюсь, ошибки осознал, начать исправлять и народ поверит. А тут реакции совсем уж никакой..
ага, церковное покаяние забыли
Про церковь даже не упоминайте. У меня сразу прямые ассоциации с РПЦ и аллергия начинается.
да в общем сегодняшняя демонстрация не стоит обсуждения
цели достигнуты - типа в РФ есть оппозиция и ее бьют менты
но проблема не в этом
проблема - суд в Гааге по поводу сбитого самолета. Исход его понятен.
проблема - исчерпание финансовых ресурсов
Навальный ничего не изменит - в этом проблема. ФСБшную вертикаль сломает - ну не смешите. Сбитый самолет станет несбитым? И с Украиной о мирном разрешении конфликта не сможет договориться.
Поэтому это игры в оппозицию. Реальный оппозиционер может быть только Рамзан Ахматович. :)
Я в Навального, вообще, не верю. Пусть идёт себе с миром. Не удивлюсь, что он изначально был может и оппозиционером, а потом его прикормили и сделали ручным. А может и изначально он никаким оппозиционером и не был. Просто ручной зверёк. Ну, мол демократия, оппозиция имеется. И поддерживают эту мысль в головах.
Амбиции бы нашей стране умерить. А то амбиций куча глобальных, а они не соответствуют содержанию. Порядок в доме - порядок в голове. А у нас дома беспорядок хуже некуда, а амбиций куча.
А какие конкретно амбиции имеются в виду? Крым?
Ушла спать и готовиться к новым боям за справедливость...
Ну, мне спать тоже надо )
Самая главная наша амбиция, что РФ - великая страна. И доказываем мы это на мировой арене любыми способами и деньгами. Например, прощаем долги другим странам )
Да полноте. Прощаем тем, кто, честно говоря, все равно денег не имеет отдать. Украине вот, вроде, не прощаем.

А насчет того, что Россия - великая страна...Ну, вот по территории первая в мире. По населению шестая. По ВВП, вроде, 9-я...
Отказаться от этих "амбиций" ? ;)
Я не предлагаю отказаться. Амбиции - это хорошо. Просто амбиции на мировой арене на второй план отложить. А то очень много денег на это тратится, на вечное противостояние РФ и Америки. Ладно, на расходы на армию, это нужно.
Да какие это у нас амбиции особые на мировой арене? Одна единственная военная база за рубежом. Тягаемся, что ли, по их количеству с Сша? ). Один единственный авианосец - и тот смешной, в СССР построенный. Тягаемся с количеством их у США ( у них, вроде, штук 20)?
14Х17Н2
29.03.2017
Пусть натурой отдают. Что-то же у них есть?
амбиции это не всегда плохо
хотя, в 1905-м амбиции Николая-2 закончились русско-японской войной и поражением
Путин вместо оккупации Крыма мог тупо дать кредит Яценюку и Ко. Тогда бы (по старой традиции) начались внутриукраинские разборки и можно было бы спокойно и с удовлетворением отмечать, что Украина осталась в орбите РФ. Вместо этого Путин четко обозначил образ врага, из-за чего все внутриполитические разборки утихли и активно начала педалироваться тема заиметь США в качестве главного союзника. Ну то есть война до победного конца. В перспективе на 5-7 лет денег у РФ не будет, плюс ставка на региональные национализмы.
Я и не говорю, что это плохо. Это хорошо. Но не в данной ситуации. Амбиции надо в дальний ящик закинуть и на первое место их не ставить. Что уж рассуждать о том, что сделано? Что сделано - то сделано. Но только подумать бы надо о людях, причем давно, ибо патриотизмом сыт не будешь, а не "денег нет, но вы держитесь". Я не против внешней политики. Но лезть туда в разорванных лохмотьях и рваных грязных ботинках..
о каких людях надо подумать? и зачем?
О людях, живущих в РФ. Ну, например, потому что они платят налоги ) Это для примера пунктик )
14Х17Н2
29.03.2017
Стакан писал(а)
Реальный оппозиционер может быть только Рамзан Ахматович.

Вы с ума сошли! Он надежда и опора.
14Х17Н2
29.03.2017
Ага. Придет он на заседание правительства и скажет: "Я тебя породил - я тебя и убью!" И - кованым посохом его...
raman
26.03.2017
пусть так , предыдущих пересажают и деньги вернут, а через 4-6 лет других выберем
неплохая перспектива
gallaxy
27.03.2017
Деньги ВЕРНУТ? Кому это?
Неужели нам с Вами? Скорее, сами заберут себе.
raman
27.03.2017
так есть вероятность их вернуть, а сейчас их точно нет
gallaxy
27.03.2017
Всегда есть вероятность выигрыша в лотерею. С этим никто не поспорит)
gurvinec
27.03.2017
+++
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
И Вы туда же. Я об одном, оппоненты о другом. Вдох-выдох. Что у Вас один Майдан-то в голове? На митинг против коррупции вышли - всё Майдан и апокалипсис.

До вас просто пытаются донести, что перед тем, как что-то делать, вам было бы не плохо задуматься: кто и с какой целью вас к этому действию побуждает.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Вы считаете, что у нас настолько тупая власть, что без Майдана не поймёт посыл? А зачем тогда её выбирали раз она тупая такая?

Потому как вот эти вопросы выдают ваше невежество в вопросе внутренней политики государства и вообще всего государственного устройства. Власть у нас как раз нифига не глупая и на таких как вы у неё россгвардия, до зубов вооруженная и грамотно обученная имеется. А выбрали её господа избиратели как в силу собственной глупости и жадности, купившись на дешевые посулы.
SerZH
27.03.2017
Посмотрев вот это, сразу узнаешь сценарий...
https://www.youtube.com/watch?v=uXzobrXCPmo
Согласен на 100% .
Не учатся люди на чужих ошибках , хотя достаточно вспомнить Украину . тоже самое . митинги , майданы с лозунгами "кто не скачет - тот москаль" , приход к власти хрен пойми кого , не способного в руках власть эту удержать , несогласные с этим несколько областей , которые начинают боевые действия и всё , приплыли .
То , что было на Украине , было репетицией , главное представление впереди .
shadow_
26.03.2017
Никто просто не понимает механизмов экономики. Все думают как Шариков "отобрать и поделить". Думают, что сразу богачами станут 8-)
Да и не нужно понимать механизмы экономики , нужно просто головой немного подумать .
shadow_
26.03.2017
И при чем здесь хорошо. Я не говорил что хорошо. Я говорил о том, что вместо так себе будет плохо. Картину обрисовал достаточно полную.
Вы наверное не представляете, что такое нестабильность? Сколько Вам лет, если не секрет?
Вы просто не ели соевое мясо и соевый сыр в 90х, и не кормили этим ребенка.
Вы не знаете, наверное, когда по 5 месяцев задерживают зарплату преподавателям, и не знаете что возле обменника ради 10 баксов Вас будет поджидать "бригада", а это размер вашей ЗП за месяц, ну и т.д.

Да, по поводу хотелок. Умножьте ЗП депутата на их количество, удвойте, добавьте чиновников, потом сумму разделите на все население России и посмотрите сколько на физиономию придется. Для вас 5-10 руб - это деньги?
А почему плохо-то должно стать? От того, что проведут расследование в отношении Медведева и его посадят, если он виноват? От этого в стране плохо станет? Или плохо станет, что видя рвение и желание народа, как-то может пересмотрят программу по борьбе с коррупцией и реально бороться начнут? Или от того, что на народ внимания обратят? Где Вы увидели призывы в моей речи о захвате и смене власти? Пример Украины должен быть в первую очередь для властей, а не для жителей.

27 мне.

Да, причем тут 5-10 рублей? Я к тому, чтобы они жили, как обычные люди. Они особо напрягаются что ли на работе? Упахались бедные. Я как фотки посмотрю с заседаний, то там кто спит, кто в планшет играет..
А когда после революций было хорошо?
Да, что ко мне с революцией привязались все? Я, вообще, о революции и смене власти не сказала ни слова. Я к тому, что митинги хорошее средство, чтобы показать, что что-то не так в королевстве идёт, что народ не доволен, значит, надо что-то менять. И что надо бы упор сделать на внутреннюю политику, а не на внешнюю.
shadow_
26.03.2017
Мы просто пытаемся Вам сказать, что Вы то не говорите, но Вас для этого используют. И Вы должны это понимать. Вот и все.
А я могу просто быть отдельным человеком со своим мнением? А так я верю своим глазам, а ещё своей пятой точке, на которой каждые 5 секунд на дороге подпрыгиваю в транспорте.

И какое решение предлагаете Вы?
shadow_
26.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
А я могу просто быть отдельным человеком со своим мнением

В толпе уже нет.

Вам хорошо уже ответили выше
"Власть у нас умная. Это вы недогадливая. Митинги собираются не для того, чтобы Медведева усовестить. А чтобы самим добраться до кормушки."
Если Вы этого не хотите понимать, то есть 2 варианта:
1) Вы здесь агитатор-провокатор и ведете свою игру
2) Вы будущее пушечное мясо в игре тех, кто хочет добраться до кормушки.

Решение я Вам предложил, оно не очень хорошее, признаю. Но Ваше намного хуже. Если Вы не имеете хорошего решения Вы же не делаете себе харакири "чтобы ну хоть что-то делать, а не сидеть на месте"(с)?
А почему просто нельзя сделать так, чтобы людям не хотелось на митинги ходить, чтобы всех всё устраивало?
raman
26.03.2017
тут спор бесполезен, ребята отрабатывают свою тему
вы за идею, они за зарплату
Просто сплошные пугалки Майданом, зомби-апокалипсисом, инопланетяне прилетят.. А по факту, что делать, чтобы обойтись без митингов и сделать так, чтобы, вообще, их не было - ничего. Беда совсем.
raman
26.03.2017
имхо совсем по хорошему не получится, люди уже привыкли иметь дикое бабло за просто так ...
проблема в том , что чем дольше и сильнее власть будет держаться всеми способами , тем больше проблем она после себя оставит
Дык как везде. Вследствие несовершенства человкческой природы ;)
понимаете как
все началось с того, что кто-то про.....л сланцевую революции и сделал пару ошибок во внешней политике
в силу ФСБшных заблуждений
на карту поставлено существование РФ

но вы правы в том, что нет смысла выбирать других
они не смогут договориться без значительных потерь, поэтому будет Путин или нет - один черт
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
митинги хорошее средство, чтобы

разнообразить свою скучную, однообразную жизнь, да. Никакого иного содержания эти площадные оргии не имеют.
У дальнобоев тоже скучная жизнь?)
Нет, там несколько иные мотивы - спор по шкурному вопросу между мелкими и крупными барыгами, хотя глупости и жадности тоже хоть отбавляй. Глупости, потому что будучи многочисленной и серьёзной силой не могут организоваться для стоящего противостояния властям, а жадности - потому что некоторые из них использую чужой протест и не выход в рейс ради собственного обогащения. Если читать умеете, то вот тут хорошо всё расписано
remi-meisner.livejournal.com/191638.html
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
А почему плохо-то должно стать?

Посмотрите на пример Украины: что было до 2014 года и что стало после.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
От того, что проведут расследование в отношении Медведева и его посадят, если он виноват?

Кто его проведёт? Вы правда верите в публичный аттракцион - пчелы против меда?
Во те времена, когда наш прославленный экс губернатор Борис Ефимович был зампредом правительства баррель стоил 15$ (с провалами до 10$ в 98-м). Если сейчас такое случится, всё вернётся на круги своя, и бюджетники без зарплаты месяцами сидеть будут, и армия снова развалится, часть милиции и безработных уйдут в рэкет, и оставшиеся заводы также как в 90-е будут распилены на металлолом.
shadow_
26.03.2017
Поэтому предлагаете распилить заранее? 8-)
Будет так же. Как пел Тальков "что-то тут не так, кто вчера стоял у трона, тот и ныне там. Перестроились, ублюдки, во мгновенье ока, а при этих при героях грошь - цена всем нам". Предлагаю не восхвалять ВВП и его команду в том, что она вытащила ценой неимоверных усилий страну из глубочайшей жопы 90-х. Особенно действия президента и премьера последних лет и их освещение в СМИ больше похожи на показуху и часто идут в ущерб собственному народу.
Причём тут зарплата чинуш и 5-10р? Митинг был не про это.
Я плАчу дохринища всяких налогов, акцизов и комуналку, в месяц выходит в среднем я думаю тысяч 10.
В лучшем случае половина из них разворовывается, это порядка 5т.р. в МЕСЯЦ!!!
Вам не жалко 5 тыс. р. на новую яхту Димону? Мне вот жалко. Вот о чём был митинг.
А Вы тут про какие то 5-10 руб. говорите
DEXL
26.03.2017
Вали на украину - там рай после майдана.
Причем тут Украина? Мне она, вообще, никаким боком. И причем тут Майдан? Я к Майдану призываю? К смене власти? Я живу в РФ, тут родилась и моя Родина тут. Это плохо, что я хочу, чтобы у нас был красивый, удобный город?
dachnik8
26.03.2017
В Санкт Петербурге госпитализировали сотрудника МВД с черепно-мозговой. По многим городам - задержания митингующих, отставки Медведева - не наблюдается. Через такие движухи город будет чистым? Нет. Такие мероприятия, как правильно сравнивают в теме, - предвестники отработанных схем борьбы с режимом. Чем все заканчивается, когда режимы падают - примеров десятки. Нигде нет положительной динамики.

Зы. Спасибо Медведеву с его системой образования. Молодежь разучилась думать, не знает историю.
Ну, неадекватные люди бывают. Я против насилия. И что делать предлагаете? Как бороться с коррупцией той же? Сидя дома на диване, забиться в уголок, а то вдруг чего?
shadow_
26.03.2017
Многие адекватные становятся неадекватными. Схему я Вам разрисовал.
Вы думаете, что попрыгав поборете коррупцию? Правда?
У Вас голова Майданами забита. Любой митинг = Майдан, смена власти, люди с вилами и т.д. Умные власти, если они умные, видя недовольство народа отреагируют. Ну, а не умные.. Ну, они просто не умные значит..
dachnik8
26.03.2017
Майдан - это технология. Начинается чаще всего с обвинений в коррупции, далее - управляемый процесс на разрушение государственности и дестабилизацию гражданского общества. Далее, операторами майдана ставятся нужные люди, страна переходит под внешнее управление, и тд и тп.
Вы можете проверить технологию , просто почитав о цветных революциях, или прямо поставить вопрос местным оппозионерам на форуме: "что дальше митинга?"
Ну, я просто высказываю свою мнение. Всё. На митинг против коррупции я бы пошла. За не адекватных и других странных граждан - я не отвечаю. А почему вот нельзя взять и провести реально независимое расследование властям относительно Медведева того же? Чтобы крыть нечем было. И вопрос закрыт.
shadow_
26.03.2017
Вы очень хорошо укладываетесь в концепцию дестабилизации.
"я бы пошла".
"За не адекватных и других странных граждан - я не отвечаю. " - это есть косвенная агитация. Типа они будут разрушать, а я не при чем. Хотя Вы своим "я бы пошла" добавили плюсик к мнению, про манипуляцию сознанием я писал выше.

Про независимое расследование: А вы поверите этому расследованию, если результаты не будут Вас устраивать? Думаю, что нет. Потому что "в стране коррупция", а значит он априори для Вас виновен. И подогрев Вас на этом форуме не составит особого труда убедить Вас, что расследование заангажировано.
А дальше, снова власть виновата, и пошли уже раскручивать второй круг.
Ну, уж не решайте за меня. А то у Вас априори я бы не поверила. Если бы провели бы тщательно с привлечением независимых структур, сделали бы доклад со всеми бы листочками относящимися к делу и выложили бы на всеобщее обозрение, то чему бы я не поверила? Почему расследованию Навального поверили, а расследованию власти бы нет? И, вообще, с чего у нас к власти недоверие? Может всё-таки есть с чего? А почему нельзя быть такой властью, чтобы недоверия не было?
shadow_
27.03.2017
Анекдот вспомнился:
- Изя, идешь на Каррузо?
- Нет, он хрипит, фальшивит, и вообще у него голоса нет.
- А ты его слышал?
- Нет, но мне Рабинович напел

" И, вообще, с чего у нас к власти недоверие"(с)
Оттого, что люди сравнивают свою жизнь с жизнью более богатой страны и начинают завидовать, а потом искать виноватых. Но никто не сравнивает с более бедной, потому что лучший уровень считается нормой
И эту карту недовольства легко разыгрывать для достижения своих целей. Зависть она такая...

"Может всё-таки есть с чего? "(с)
А где же нет, конечно есть. Но как говорил Жеглов, "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"


"А почему нельзя быть такой властью, чтобы недоверия не было?"(с)
Да тут американци Трампом недовольны. И если самая богатая страна недовольна избранной властью, то это показывает, что при наличии социальных технологий, недовольство можно вызвать практически везде.
====
Подчеркну еще раз, главное понимать кто и ради чего культивирует ваше недовольство и куда его направляет.
ythecm
27.03.2017
Если стабильностью вы называете то, что происходит сейчас, то да, многие, очень многие за дестабилизации.
shadow_
27.03.2017
Это потому что
- они не жили в 90е,
- не думают головой
- не были на Украине.

Организуйте экскурсию на Украину, куда нибудь подальше от Киева, в Винницкую, Ровенскую, Черниговскую область. Посмотрите, кем набиты поезда, идущие в Россию, поговорите с людьми... Картина мира может измениться радикально.
ythecm
28.03.2017
Украина, это такая большая бабайка для росиянских ребятишек.
Не ложися на бочок, придёт серенький волчок...
shadow_
26.03.2017
Вот интересно, Вы верите, что Ходорковский коррупционер, мошенник?
Ведь тоже был суд, расследование?
Тут совсем другая история ) Но он вполне мог быть и виноват. Просто когда надо было - тогда и посадили, но о деятельности знали заранее, но покрывали пока не помешал. Так что вполне реально, что человек отсидел за то, что сделал.
shadow_
27.03.2017
История одна и та же. Экстраполируйте ситуацию дальше и делайте выводы
raman
26.03.2017
те по всей стране от небольших городов до городов-миллионников все протестуют по какой то схеме ?
shadow_
26.03.2017
Нет, они все случайно в один день с одинаковыми лозунгами и организаторами вышли :-D
raman
26.03.2017
лозунги одни , технология во всех городах разная, импровизация знаете ли
вообщем власти и им подмахиващим филейными частями вроде вас наверно стоит задуматься.
чуть ниже видео толпы, гуляющей по кремлю , смотрится эффектно
shadow_
27.03.2017
Ага, это вы первокурсницам расскажите про импровизацию...
Вы попробуйте сымпровизируйте собрание дома на предмет принятия любого коллективного решения.

Вы или законченный очень молодой идеалист, или проплаченый активист. Уж сами решите.

"чуть ниже видео толпы, гуляющей по кремлю , смотрится эффектно"(с) В погоне за этой эффектностью Украина потеряла остатки независимости и получила внешнее управление и окончательную финансовую иглу. Зато как эффектно!!!
*wall*

Я вижу что аргументов у Вас не осталось совсем. Но назло маме Вы уши отморозите.
raman
27.03.2017
не очень молодой, но идеалист . и хочется верить в лучшее. Тем более когда понимаешь ,что дальше будет только хуже.
а кто говорит, что случилось на Украине , случится и у нас ? власти лишнее напоминание не помешает, засуетятся перед выборами
VitOb
27.03.2017
Опыт говорит. Везде где подобные гуляния увенчались успехом стало только хуже. Или вы способны учиться только на своих ошибках?
Борн
27.03.2017
raman писал(а)
идеалист . и хочется верить в лучшее. Тем более когда понимаешь ,что дальше будет только хуже.

Верить, дело хорошее. Только подскажите, где после "демократизации по-майдановски" стало жить лучше? Хоть один пример, что люди стали жить лучше, чем жили раньше.
raman
27.03.2017
а много примеров есть?
Африку и Азию не трогаем.
раз-два и всё.
Борн
27.03.2017
И почему не трогаем? Неприятные результаты?
raman
27.03.2017
потому что там очень много замешано на религии и кланово-родсвтенных связях.
в наших реалиях это неуместно.
как антипример Турция , где после неудачной попытки так закрутили болты, что мама не горюй.
Борн
27.03.2017
Какие болевые точки используют зарубежные спецслужбы - это не значимо. Для каждой страны они свои.
Вот только результат один для всех - падение уровня жизни, кровь, война.
raman
27.03.2017
а всё почему ? потому что власть болт положила на страну и занималась своими делами.
А если вовремя обратила и сделала нужные реформы , то и проблемы было бы меньше
для это митинги и стоит проводить, чтобы о себе напоминать
Борн
27.03.2017
Для этого с митингами надо решать как китайцы на площади Тяньанмынь.
Не обращайте внимания на майдан головного мозга. Живут в помойке, другой жизни не видели и боятся, как бы хуже не стало. Ай-яй-яй. Логика проста: на смену одних жуликов придут другие, так пусть лучше эти воруют))))))
Я чет, вообще, в шоке. Надо было так с помощью СМИ запугать людей, что везде Майдан мерещится.
Boatsmann
27.03.2017
Не с помощью СМИ, девушки. Мы на своей шкурке прочувствовали то, что последовало за нашей попыткой сменить власть в стране в конце 80-х.
Мы на шкуре своих родных прочувствовали это же на украинских событиях.
Еще мы знаем историю, и можем сопоставлять факты.

Да, и это здорово умиляет - когда розовенькое 28-летнее чудо считает, что оно видело больше и понимает все гораздо лучше, чем люди с вдвое большим жизненным опытом. Меня тут надысь убеждал один такой, что стоит мне пожить немного в Израиле - "нормальной стране" по его словам - как все у меня в мозгу переменится. Ему и в голову не приходило, что я его Израиль знаю, как облупленный, и отсутствие тамошнего гражданства - мой сознательный выбор...
Если бы мне Майданом везде не тыкали, а другие примеры приводили, то и вопросов бы не было. Т.е. если мне 28 лет, то мне слова и мнения иметь не могу? Всё ведь может быть намного проще. Митинг - реакция власти. Вопросов нет. Власти что-то мешает что ли отреагировать?
Boatsmann
27.03.2017
А какие другие примеры вы хотите? Революцию роз Саакашвили? Революции в Киргизии? Арабскую весну? Где стало лучше?

Митинг - реакция власти, говорите? Вспомните, как г-жа Тэтчер отреагировала на всплеск профсоюзных митингов и забастовок в 70-80х годах. В демократической Британии. Просто приравняла митингующих к внешним врагам (Англия тогда воевала с Аргентиной за Фолкленды), и жестко разгоняла дубинками и водометами. Но ни на йоту не отступила от своей политики. Хотели реакции власти - получите...
Я про революцию, вообще, нигде не упоминала. Мои посты темы революции не затрагивают никак. Я никого не призываю взять факелы, вилы и пойти на Кремль. Просто реально везде Майданом тыкают. Хотя, вообще, не в тему.. Золотой середины быть не может? Только хардкор?

А зачем плохие примеры приводить? Почему нельзя отреагировать нормально? Провести независимое расследование с привлечением разных наблюдателей в отношении Медведева? Как-то законодательством заняться в плане коррупции? Почему нельзя было согласовать митинги? Осветить в СМИ? Дать адекватные комментарии и ответы на это всё. Всё это реально сделать.
Boatsmann
27.03.2017
Да с какой стати нужно проводить расследование? Понимаете, с точки зрения власти - идет атака на премьер-министра. У президента есть два варианта - сдать премьера и защитить премьера.
Провести расследование - значит, сдать премьера. Потому что даже если ничего доказано не будет, его репутация будет втоптана в грязь еще больше (СМИ это умеют), а его уверенность в поддержке президента и, соответственно, лояльность - резко упадут. В итоге его по-любому придется менять, что непросто. Новые кандидаты будут бояться, что президент может сдать и их, лояльность будет низкой, президент в проигрыше. Оппозиция решит, что "путинзассал" (ТМ), что они сила, и потребует новой крови. Сплошные минусы для президента.
Защитить премьера - значит, предоставить ему свою поддержку. Репутацию премьера будут по-прежнему пытаться уронить, но от этого он будет еще более лоялен президенту. Оппозиция не получит крови, побузит, и начнет искать новую жертву. У президента останется лояльный премьер и неудачливая оппозиция.
Что бы вы выбрали на месте президента?
А почему бы его не провести? "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." - так почему не провести, если народ требует? СМИ поют так, как им скажут. Ещё раз в это убедилась вчера, когда ни один канал не показал митинги. А почему нельзя сделать так, чтобы премьеры не боялись, что их могут сдать, а просто работали нормально и боялись работу потерять из-за взяток? Почему-то они взятки не бояться брать, а тут забояться нормально работать без взяток, а вдруг сдадут.. А чего им бояться, если работа будет честной? Защитить премьера. Ну, хотя бы тогда бы какое-нибудь заявление бы сделали, мол ребят, расходимся, всё не правда, всё происки госдепа. А тут тупо все в кусты слиняли и на лыжах поехали кататься. Всё можно себе на пользу обернуть всегда. Можно было согласовать митинги, можно было осветить в СМИ, ведь странно не согласовать митинг по борьбе с коррупцией. Вроде дело-то благое. А получилось, что у нас в стране против борьбы с коррупцией. А дальше уже выбрать или "змею на груди пригрел, знать ничего не знал, разберемся, исправим, ошибки осознал" или спеть песню про происки госдепа. Все равно у нас большой достаточно процент доверия президенту и СМИ )
Boatsmann
27.03.2017
С точки зрения власти - любой власти, подчеркну - митинг вовсе не благое дело. Даже самая демократичная власть предпочитает получать обратную связь с населением по другим каналам - через депутатов, например, или через петиции, или проводит опросы-референдумы. Общественные советы создает, форумы проводит, и т.д., и т.п.
Митинг возникает тогда, когда между обществом и властью - конфликт. Когда часть общества считает, что власть ее не слышит. Власть может согласиться и выслушать, а может счесть это несвоевременным. Именно так поступила в свое время Тэтчер. Именно так поступил в свое время Дэн Сяопин. Время показало, что они были правы.
Почему вы так уверены, что именно коррупция сейчас - самая важная тема для России? Кто вам это сказал? Может быть, это совсем не так?
Я своим глазам верю. Налоги собирают, но... Дороги почему-то не делают. Мусор почему-то не убирают. Постоянно аварии на коллекторе происходят, и мы без воды сидим. Снег не убирают. Вон в КП какахи не откачивают, а если и откачивают, то сливают рядышком. Ничего не происходит. Но новые налоги всё вводят и вводят, цены на ЖКХ поднимают и поднимают.. Если денег нет, то зачем Олимпиады? Зачем ЧМ-2018? Чтобы опозориться? Мне вот стыдно, что в Нижний приедут. Обещают, что всё сделают, но времени всё меньше и меньше, а ничего не меняется. И всегда дефицит бюджета. Может, если бы не воровали, то и дефицита бы не было?
Boatsmann
27.03.2017
Вот ключевое слово - "может". Я полагаю, что проблема дефицита бюджета волнует власть в не меньшей степени, чем вас. И если у власти есть ощущение, что дело в коррупции, а заодно и представление, как ее искоренить за разумные средства - то власть эти средства использует.
Я тоже верю своим глазам. И я вижу, что в одном городе дороги делают и снег убирают и мусор вывозят - а в другом нет. Я вижу, что в последнее время многих губеров сняли, а некоторых и под суд отдали. Я вижу, как слетают с должностей силовики. То есть действия власти я вижу. Как и бездействие.

А дефицит бюджета был не всегда. Много лет профицит был, Стабфонд себе отращивали. В те времена мы и выиграли права на Олимпиаду и ЧМ.

Поймите, я ведь на самом деле анти-Медведевец. Мне Медвед никогда не нравился, как и методы его правительства. Еще месяц-другой назад я бы горячо поддержал призыв к отставке Медведева. Но когда за дело взялся Навальный и Ко - я чую подвох. За этим кроется что угодно, только не честная борьба с коррупцией...
14325
27.03.2017
ой. не смешите тапочки - "беспокоит" их, ага!
Boatsmann писал(а)
Да с какой стати нужно проводить расследование? Понимаете, с точки зрения власти - идет атака на премьер-министра. У президента есть два варианта - сдать премьера и защитить премьера. <br> Провести расследование - значит, сдать премьера. ...

Если честно, вижу у Медведева два пути выхода из создавшейся ситуации:
1. Опровергнуть доводы, его обвиняющие. Помнится в отношении Путина несколько лет назад подобная компания шла - отвечали по пунктам, не стеснялись и обиженных рож не корчили. И про какие-то счета заоблачные дискутировали и про детей в иноВУЗах. А премьер молчит. И его молчание - не лучшая политика, КМК.
2. Встать и уйти, если нечего ответить. Желательно вместе с действующим составом правительства. Ибо многое из того, что оно (они?) делают в последнее время вызывает вопросы, как минимум.


Слово сказано. Обвинения обнародованы. И прием "страус" совершенно не поможет - кругом асфальт.
Boatsmann
27.03.2017
Согласен. Медведев должен отреагировать сам.
Но я сильно подозреваю, что у него не хватит мужества.
Кроме того, у меня есть серьезные подозрения, что атака на Медведева курируется в самых верхах теми же самыми людьми, которые этого же Медведева все время наверх и толкали. Просто он перестал быть им полезным, скорее даже тормозом стал, и его назначили в жертвы. В преддверии 18 года в верхах сильно обострилась борьба между кланами. И условные "медведевские" решили организовать атаку снизу на Медведева, чтобы раскачать ситуацию и заставить условных "путинских" вязнуть в грязи, спасая эту трижды никому не нужную жизнь. Они и слили весь компромат на Медведа Навальному, хорошо понимая, что Медвед сам не уйдет, а Путин своих не сдает. Надеются, что Медвед утонет и утянет за собой Путина, и рассчитывают на хороший улов в мутной воде...
Может и так. А может проще... ХЗ, никогда не симпатизировал ДАМ-у, а в свете последних перлов про "держитесь" и "идите в бизнес, учителя", учитывая, что работу правительства просто НЕ ВИДНО, этот персонаж у меня вызывает раздражение.
Boatsmann
27.03.2017
Ну наверное символично, что Медведа убьют те же, кто его и породил...
Zagrr
27.03.2017
Просто Ваши оппоненты пытаются натянуть на Вас шаблонную маску майдановца-бендеровца, и воевать на привычном поле известными аргументами. А что Вы там на самом деле хотите и думаете, они не услышат.
Ну, по наезженным рельсам годами проще ездить по ушам )
Борн
27.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Если бы мне Майданом везде не тыкали, а другие примеры приводили, то и вопросов бы не было.

Ну, хорошо. Перебрасываю мяч на вашу сторону. Можете ли вы привести пример того, что людям стало лучше в результате победы "митинговой демократии"? Хоть одну страну за последние 20 лет.
А пример должен обязательно быть связан с революцией? Зачем меня на эту тему всю переводить? Почему нет примеров, что глава МВД Франции подал в отставку из-за политического скандала в СМИ, и жить стало плохо? Министр юстиции Южной Кореи Ким Хён Ун в отставку ушёл по той же причине, и жить стало плохо? Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон подал в отставку после скандала с офшорами, и апокалипсис случился?
Boatsmann
27.03.2017
М-дя. А вот Николай II "подал в отставку" - и апокалипсис случился.
Понимаете, пример должен быть не в том, что "подал в отставку - и ничего не случилось", а в том, что подал в отставку - и сразу стало лучше! Иначе какой смысл шило на мыло менять? Сколько раз было, что скандалы заканчивались ничем и в итоге становилось ясно, что все это - лишь происки конкурентов ради снятия неугодной фигуры?
Борн
27.03.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
А пример должен обязательно быть связан с революцией?

Конечно. Митинги же.
А министры, губернаторы и генералы и у нас пачками с должностей снимаются, безо всяких Навальных. Но это какая-то неправильная борьба с коррупцией, как я понимаю.
Ну, у нас же своровал миллиарды, а всего домашний арест и УДО. Никакого наказания особо и нет ) Поэтому чего бояться. Можно дальше продолжать. А можно и без наказания, вообще, обойтись. А Навального тоже прикормили и ручным сделали, это моё мнение. И тоже домашний арест по его статьям )) Не с проста..
Борн
27.03.2017
Насколько я понимаю упомянутые вами Ким Хён Ун, Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон и Кристиан Тобира тоже не на нарах.
raman
27.03.2017
пока не на нарах, но у них и масштабы совсем другие.
за такое у них бы там несколько пожизненных могли дать, а у нас условки
дают
Борн
27.03.2017
да вы штооо?! И кому там пожизненное уже дали?
raman
27.03.2017
а там кто-то украл миллиарды долларов и потратил на личные нужды ?
Борн
27.03.2017
Ну, например, премьер-министр Японии Танака Какуэй получил от Локхида взятку 2 миллиона долларов и счастливо умер в своей постели не отсидев ни дня.
raman
27.03.2017
во первых это было 30 лет назад, во вторых там были миллионы, а не миллиарды, а отсидел он не потому что его оправдали, а потому что умер немного.
Boatsmann
27.03.2017
Да ладно.
Бывший Брянский губер Денин, экс-глава Карелии Нелидов, пресловутый Белых, экс-губер Сахалина Хорошавин, экс-глава Коми Гайзер - все сидят. Заместителей губернаторов за решеткой в разы больше. Все по коррупционным делам.
И в силовых органах посадки были. Полковника Захарченко помните?
Может быть, следовало бы и побольше - но не надо говорить, что ничего нет...
Борн
27.03.2017
Кстати, о Белых. Насколько я помню, Навальный был его советником. Знатно насоветовал :-)
Boatsmann
27.03.2017
Гадюшник он и есть гадюшник. Просто сытые змеи при власти могут временно переносить друг друга, а в опа-зиции змеи голодные...
raman
27.03.2017
по всем вышеуказнным дела еще только идут, никого не посадили.
вот когда посадят , тогда и разговор будет
а помните подмосковные прокуроры наглухо завязли в игорном бизнесе ? напомнить чем закончилось ? а ничем, потопускали всех. генпрокурор должен был улететь со своего поста на следующий день ,а он до сих пор сидит
Boatsmann
27.03.2017
Денин сидит, 4 года.
Вы полагаете, что имеет значение только отсидка после оглашения приговора, а несколько лет в СИЗО, как у Нелидова - это так, курорт?
Может, вы надеетесь на оправдательные приговоры?

И вообще - какая разница? Речь шла о том, есть ли у нас наказание за коррупцию потяжелее домашнего ареста...
raman
27.03.2017
единичные случаи , а сажать можно и надо каждого губера , за каждым почти наверняка можно найти очень много интересного , но трогать их не будут
Boatsmann
27.03.2017
Ну действительно, что их там сортировать. Был бы человек - а статья найдется. Я всегда говорил, что если поскрести любого нынешнего "либерального" оппозиционера - можно найти оголтелого сталиниста...
Объясните розовому 28 летнему чуду, какими способами улучшить ситуацию в стране. Ну если Вы такой умный и опытный)) По федеральным каналам показывали господина Сорокина и его дачи на Лазурном берегу. Не на ютубе, простите, а на федеральном канале. Этот человек сидит? Нет. У него конфисковали имущество? Опять нет. А вы ездите по дорогам, как после бомбежки, по сугробам, по мостам разваленным, которые предлагают окропить святой водой, вместо ремонта. Скоро он е@нется в реку вместе с вашими родственниками например, но вы и это проглотите)
Boatsmann
27.03.2017
Объясню. Есть формы протеста, которые вполне законны и которые используются во всем мире. Например, профсоюзное движение защищает права конкретных работников. Есть общественные объединения для реализации конкретных целей. Если подобное общественное объединение заявляет митинг перед зданием областного министерства по поводу его некачественной работы - отказ маловероятен. В отличие от митинга, который совершенно явно является частью предвыборного пиара оппозиционного кандидата в президенты.
Есть общественные организации, которые собирают средства на спасение памятников культуры, а не митингуют годами бесцельно с требованиями выделить средства из тощего городского бюджета на сохранение очередного "вновь выявленного ОКН". Общественная организация, направленная на улучшение ситуации в стране, должна ставить себе конструктивные цели, а не деструктивные.
Есть еще множество способов улучшить ситуацию в стране. Но совершенно точно - любой госпереворот в это число не входит. А вы полагаете, что плохие дороги и неубранный снег лечатся исключительно сменой президента или премьера?
Я Вас поняла) Это из серии, хочешь чтобы было чисто возьми метлу и подмети в своем дворе вместо дворника. И почему бюджет-то тощий? Может потому что кто-то один слишком много ест?)
Boatsmann
27.03.2017
Очень смешно. Уже неоднократно революции совершались под лозунгом "отнять и поделить". Основных выводов два:
1. Как бы много не ел кто-то один - в пересчете на всех остальных его порции не хватит и по чайной ложке на брата;
2. После революции приходят к власти ровно такие же, и едят как минимум так же, но чаще - куда больше. Остальные в лучшем случае остаются при своих, но куда чаще теряют.

А бюджет бывает толстым только в маленьких странах с большим количеством нефти или большим количеством банков с чужими деньгами.

На самом деле человек, который качественно делает свою работу и убирающийся перед своим домом вызывает куда больше уважения, чем завсегдатай митингов. Вот так как-то...
Так я качественно выполняю свою работу. Мне просто смешно читать это. Позиционируем себя, как свехдержава по факту не можем сами ничего производить, все полки магазинов дерьмом забиты, бензин дороже, чем в странах, которые эту нефть покупают. Откуда столько люмпенов, я не понимаю. Хотя власти это как раз и выгодно, головы промытые "Вечером с Соловьевым"
Boatsmann
28.03.2017
Я смотрю, вы хорошо разбираетесь в экономике и качестве продуктов. Не знаю, правда, где вы живете, что вокруг вас так много люмпенов.
Видимо, поэтому вам так претит идея убраться около дома. Может, вам просто место жительства сменить?
Я что-то не понимаю, почему я должна мести улицы около дома. Я не мусорю это раз, во-вторых для этого должен быть соответствующий персонал занимающийся уборкой улиц. В качестве продуктов я хоть немного да разбираюсь и состав читать умею это три. Место жительства у меня написано в профиле. Если вы готовы мести улицы и выполнять чужую работу, то можете и дороги за свой счет отремонтировать)))
Boatsmann
28.03.2017
Вы никому ничего не должны. Наоборот, это вам все должны. Вам нужно только ходить на митинги и требовать...
Вы ошибаетесь, я как раз много чего должна. Платить налоги например, а потом еще оказывается мести улицы после работы) уважать чувства верующих фанатиков, пусть верят хоть в Ктулху, но без выноса мозга окружающим. Дальше перечислять?
Boatsmann
28.03.2017
Это другие так считают. Но вы же свободный человек, вы ведь так не считаете?
Вы должны только ходить на митинги и требовать. А делать должны те, кому положено.
Вам больше нечего ответить, кроме как про митинги? Аргументы исчерпаны? Вам даже не дают право выбирать губернатора. Но хоть ссы в глаза, все божья роса.Мне уже даже не интересно с Вами диалог продолжать.
Boatsmann
28.03.2017
Мне давно неинтересно, если честно. Я уже откровенно стебусь над вами.
Вам нужно право выбрать губернатора из двух-трех жуликов и одного непонятного парня, который может и не жулик, но никогда не управлял даже пионерлагерем? Да ради бога, идите, митингуйте и добейтесь себе такого права. Оно было у нас в 90-е, вы просто не застали. И в результате губерами у нас были Немцов, Скляров и Ходырев - жулье первостатейное, пробы ставить негде. Да, сейчас не лучше - но когда выборы отменили, никто не всплакнул.
Но вы, конечно, самые умные, а мы дураки были. У вас конечно же получится лучше. Душит смех...
Кто еще над кем стебется, научитесь кратко и лаконично выражать свои мысли, а то пока читаешь зевать начнешь. И ведь ничего дельного на мои вопросы не ответили и не предложили, только чтобы я улицы мести начала в свободное от работы время)))
Boatsmann
29.03.2017
Девушка 28 лет, считающая, что ей все должны, а она никому ничего, да еще и неспособная осилить текст из 5 строк? Какая прелесть. Вам надо мести улицы не в свободное от работы время, а в рабочее...
У Вас далеко не пять строк, а полотна на половину страницы в ворде и не только в ответах мне, но и другим собеседникам. Советую обратиться к окулисту. Осиливать этот бред нет желания. Вам нужно бабкам у подъезда это рассказывать, когда будете подметать, а там, где я сейчас живу все в порядке с дворниками, в отличие от города N))) Удачи.
MAVR S
27.03.2017
Про схему, всё верно.
Опасныейшие события.
Обрисуйте свой выход из того тупика, в котором сейчас страна?
Борн
27.03.2017
Ну, например, снять с должности Набиуллину и поставить Глазьева.
raman
27.03.2017
шизоидного Глазъева ? какой то у вас черный юмор
Борн
27.03.2017
Не юмор. Вы, вообще что за поц с горы, чтобы клеить подобные ярлыки? Ежли Глазьев шизоид - вы и на соплю не тянете.
raman
27.03.2017
это мое личное восприятие личности, от моих масштабов никак не зависящее
Борн
27.03.2017
И что вы об этой личности знаете?
14325
27.03.2017
хрен на хрен менять - только время терять!!!
dachnik8
26.03.2017
Судебными методами можно бороться.
И начинать с уровня поменьше, дабы избегать соучастия в противоправных действиях. Например, вопрос серой зарплаты в родной конторе можно порешать без смены власти в стране в целом.
Не работаю я. Не с кем мне вопросы решать серой зарплаты )
dachnik8
26.03.2017
В нашей стране много серых пятен, есть, безусловно, и коррупция в эшелонах власти. Государственная машина обязана работать с этой проблемой, чтобы нельзя было зацепиться нашим западным друзьям для опрокидования лодки. С ситуацией сейчас вижу, где-то накосячили власти. Будем напосмотреть, что измениться.
Вот и я о том же. Было бы всё хорошо - на митинги бы не ходил бы никто, даже мысли бы такой не возникало. Тем более с той же пресловутой Украиной, которой пугают всех и везде. Просто люди бы побоялись бы потерять сытую и хорошую жизнь ради каких-то туманных перспектив.
dachnik8
26.03.2017
Или просто не осознают, что можно потерять то, что имеешь, погнавшись за ориентирами, чаще всего ложными или не столь необходимыми, чтобы перевернуть все вверх дном.
А расскажите мне, что мы сейчас имеем, чтобы не хотелось на митинги ходить?
dachnik8
27.03.2017
Коварный вопрос, да и сложно ответить за всех. Меня многое, что не устраивает, обсуждаю это уже 6 лет на форуме ннру. На митинги не хожу с 1993 года. Митинги организованные Навальным не посещаю. Считаю их провокацией. Чтобы не хотелось ходить на митинги против коррупции на планете Земля, думаю, достаточно посмотреть, чем они заканчиваются. Не видел, к сожалению, процветающего государства, где победили коррупцию через митинги граждан. И относительно своей страны не питаю иллюзий.
Митинг - это просто посыл власти. Власти бы посыл принять и делами бы заняться. На этом и сказке бы конец и хэппиэнд. Взяли бы Сингапур какой-нибудь за пример, перелопатили бы под наши реалии, ну, и вот. Хотя бы деятельность бы хоть какую-нибудь проводили.. А то украл стопятьсотмиллиардов - домашний арест и УДО.
Boatsmann
27.03.2017
Сингапур - эт пример из серии "Путин посадил Медведева", а не "Навальный против коррупции". Если бы в Сингапуре кто-нибудь попробовал бы провести митинг, чтобы обратить внимание Ли Куан Ю на коррупцию - сидел бы в соседней камере с коррупционерами...
Если бы да ка бы.. Никто ж митинги там по борьбе с коррупцией не проводил? Не проводил. Борьба с коррупцией успешная?
Успешная. Почему не взять пример с хорошего? Это ж всё реально. Да трудоемко, да подогнать под наши реалии придётся, но выполнимо же. Надо просто хоть что-то начать делать..
Ещё раз говорю, что мне на Навального всё равно, я его не люблю, голосовать не пойду, он мне не нравится.
Boatsmann
27.03.2017
Потому и не проводил, что за несанкционированные митинги там жестоко карали.
Успешная борьба с коррупцией - дело власти. Именно этому учит пример Сингапура. Если власть не борется с коррупцией - значит, либо ей выгодно, либо у нее нет сил. Это положение не изменить путем разоблачений в ФБ и митингов.
Коррупция выгодна только одному типу власти - тем, кто имеет возможность слинять с награбленным. Янукович и Порошенко - типичные примеры. У Путина такой опции уже давно нет, как нет ее у Лукашенко или Назарбаева. Поэтому, по мере роста влияния силовых структур будет ужесточаться и борьба с коррупцией. Мы это видим - вспомните, сколько отставок было в прошлом году, сколько губернаторов под следствием и все такое. Да, пока на этом уровне работают - но еще все впереди. Дойдет и до Медведа, не волнуйтесь. Но это должно быть решение Путина, а не требование какого-то Навального.
Вот это - по-сингапурски...
Ну, судя по тому, как живут наши чинуши, то им это скорее выгодно. И поощряется это домашними арестами и УДО. Бороться начинают с коррупцией опять же, когда это выгодно. Поменять человека, например, на нужного. Люди миллионами и миллиардами деньги в карман кладут годами, а тут вдруг хоп и узнают об этом верха внезапно. А до этого ни сном, ни духом были. Угу-ога. И все переделы власти под благовидными предлогами. Захарченко, вообще, мне кажется, не за то попал. Он скорее обналом занимался, а не взятками. Т.е. у нас власть императора, а не народа в стране?
Boatsmann
28.03.2017
Странный вы человек. Я вам уже привел список губеров, посаженных или находящихся в СИЗО под следствием за взятки - а вы мне снова про домашние аресты и УДО. Не читали, что ли, мои ответы?
И да, борются с коррупцией те и тогда, кому и когда это выгодно. А вы как хотели? Потому что если затраты на борьбу с коррупцией превысят ущерб от коррупции - нафиг нужна такая борьба?
А насчет того, что знали верха - вы серьезно считаете, что во властных структурах есть чистые и незапятнанные люди? Вся борьба с коррупцией идет за счет уничтожения одних коррупционеров другими. Побеждает тот, кто сумеет лучше легализовать свои доходы и сдать конкурентов под суд. Любому чистому и непорочному борцу с коррупцией очень быстро испортят репутацию с помощью прикормленных СМИ, предложат астрономических размеров взятки, подставят, наконец - и все, в его объективность и неангажированность уже никто и никогда не поверит.
И у нас в стране власть вовсе не народа. У нас с 90-х годов в стране олигархия. Вы не знали?
VitOb
26.03.2017
Все верно! Развалить контору и остаться без работы это очень важно, примерно так же важно как устроить майдан. Только я не понял, как и первое и второе поможет приструнить коррупцию?
dachnik8
26.03.2017
Страшно остаться без работы? Конечно. И даже если при этом возьмут за жъопу собственника, его друзей -чиновников из фнс или администрации, кто был в курсе, что в конторе уходят от налогов, все одно - страшно. Потому что результат борьбы - прямо и сразу. А теперь посмотрите в объеме всей страны. Она, эта борьба , коснется каждого, но не сразу, а потом.
VitOb
27.03.2017
Ой да прекратите. Основная масса мелкого бизнеса платит в серую и никаким чиновникам из администрации и ФНС при этом ничего не заносит. Просто таковы правила игры, которые установила наша власть. Никакой коррупции вы ни разу не поборите, настучав на своего работодателя, тупо разорите контору и отправите всех сотрудников на улицу, ну и сами туда же отправитесь. Но это же не страшно, да? У нас безработица минимальна, вам всегда с радостью предложат вакансию дворника на бирже труда!
dachnik8
30.03.2017
VitOb писал(а)
Но это же не страшно, да?

я уже отвечал на этот вопрос.

Страшно остаться без работы? Конечно.


Такая форма борьбы за свои права, безусловно, опасная, касается лично. Не то что митинг.
14325
27.03.2017
а порешайте - и выложите сюда отдельной темой . Но это вряд ли - Вы ничего не добъетесь.
DEXL
26.03.2017
Думаю где-нибудь в еуропе, за нападение на полицейского не просто бы задержали, а могли и завалить.
Видео видела, как он бедненький на асфальте лежал. Очень печально..
нормально
знакомый мой старый в 2014-м отобрал у ОМОНовца прозрачный щит и дубинку
трофеи дома лежат и сейчас
А зачем?)
на память оставил
Борн
27.03.2017
ФИО, адресок знакомого - не подскажете?
raman
27.03.2017
а еще в Европе министры увольняются , когда появляется малейшая информация только о подозрении в коррупции.
но куда им до до наших достопочтенейших служителей.
Boatsmann
27.03.2017
Да что вы говорите! А вот во Франции сейчас выборы президента. Все три кандидата пытаются отмыться от обвинений в коррупции той или иной степени тяжести. Расследования идут. Но ни один своей кандидатуры не снял...
Да насрать им. Они уверены, что европейское говно пахнет розами.
Boatsmann
27.03.2017
Ну дык чет не хочется, чтобы эти любители кружевных трусов повторили подвиг кастрюлеголовых майдаунов. Поэтому нужно вести среди них разъяснительную работу...
raman
27.03.2017
ребят вы пишите , пишите , зарплату вам за слова платят.
как дело дойдет , на другую сторону перепрыгните на раз-два.
Boatsmann
27.03.2017
Я вас не знаю. Вы меня тоже. Я вас не оскорблял. Так какого же хрена вы позволяете себе свои гнусные инсинуации в мой адрес?
raman
27.03.2017
конкретно вы может и нет , но сразу ж видна кучка , у которых лейтмотив один , да сейчас плохо , но может быть еще хуже, так что сидите и не дергайтесь
Boatsmann
27.03.2017
Я не знаю, что вам видно. Но ведете вы себя, как провокатор.
Ну как же "причём тут Украина"? Зачем лицемерите, дорогуша? Вы в самом деле непанимэ, что Навальный хочет раскрутить в России украинский сценарий? Вот прямо искреннейше не верите в это?
Ну, а я тут причем? Я за Навального что ли агитирую? Навальный мне не нравится никак. Доверия мне не внушает. Голосовать за него не буду. Посадили его - пусть сидит. Не горячо, не холодно. Скорее всего он и нужен, чтобы создать видимость оппозиции, а так ручной он. Если б его реально боялись, то посадили бы не под домашний арест, а в другое место. Например, как Ходора.
насчет зарплаты. луди работающие на государства живут не плохо :-) плохо платят комерсы. может проблема то в людях?
VitOb
27.03.2017
Отчего. Коммерсы пилящие государственные деньги платят вполне неплохо, зачастую лучше государства.
это исключение.
VitOb
27.03.2017
Это норма. Хорошо платить могут только те организации, где есть деньги, а с этим сейчас у очень многих беда.
shadow_
27.03.2017
Но почти все ездят на иномарках...
VitOb
27.03.2017
Так и подчиненные на них ездят и живут в квартирах. Значит можно вообще не платить зарплату?
да никто не будет платить. это человеческая натура. зачем платить много если и так работают. есть другая точка зрения, я плачу мало, обо мне говорят что а ган-он. но даже если я отдам работягам все, то в это никто не поверит и я все равно буду ган-оном. и если я всех кину то мнение не изменится.
VitOb
28.03.2017
Ну это примерно из той же оперы, что и заявление: все наемные работники лентяи не желающие работать и только и думающие как бы украсть чё нибудь у конторы и поныть о прибавке к зарплате. Но вы же не такой, да?
я не наемный работник, я птица вольная
Jazon
27.03.2017
Например учителя, врачи и библиотекари. Это самый высокооплачиваемый контингент работающий на государство. Бюджетники им имя. Тут согласен.
знаю много врачей, не бедствуют.
Jazon
28.03.2017
прове писал(а)
знаю много врачей, не бедствуют.

В Нижнем, да есть такое, часть врачей вполне нормально и даже хорошо живут.
Плохо что не вся Россия - Нижний.

Хотя согласен, врачи из бюджетников пожалуй самый "хорошо живущий" контингент.
А что не так то? Все тихо и спокойно. Есть работа. Есть дом, есть быт. Все сыты, одеты, обуты. Чего еще нужно?
А то, что наш Нижний зарос в грязи и разрухе? А то, что дороги вместе с асфальтом сошли? А то, что снег даже не вывозили из Нижнего, а оставили кучами лежать, мол сам растает? Растут тарифы ЖКХ, бензин - всё как на дрожжах. У нас в стране две страны. Москва и замкадыши. Абсолютно разные параллельные миры.
shadow_
27.03.2017
я уже задавал вопрос, кто виноват, дворник, который не метет, или его начальник?
Мне кажется что оба, тогда почему шишки только в одного? ;)
Виноват начальник начальника... начальника. В итоге Путин ) Каждый должен вставить люлей другому, чтобы лучше следил за работой своего подчиненного и вставлял ему люлей, чтобы тот следил лучше за работой своего подчиненного и люлей ему навставлял.. чтобы начальник дворника Васи лучше следил за его работой и вставлял ему люлей, чтобы дворник Вася лучше мёл. Иерархия и цепочка )
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Т.е. надо сидеть дома и не вылезать, а то мало ли что?! У нас в стране ведь всё хорошо? И с каждым годом всё лучше и лучше. Цветём и пахнем. Главное, ведь стабильность.

Главное, m-lle, чтобы потом вы не мучились мыслью "зачем мы это сделали?!" и "как запихнуть пасту обратно в тюбик?".
dachnik8
26.03.2017
Все так.
1May
26.03.2017
да... лучше сразу свалить из государства, которого стыдишься и которое позорит Родину... а если не можешь?
Бриг
26.03.2017
Ты профессиональный провокатор и твои опусы пустая демагогия.
shadow_
26.03.2017
Вот это ты про себя написал, дорогой.
Бриг
26.03.2017
Статья 149 УК РФ: Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них
shadow_
26.03.2017
Демагогией занимаетесь...
Называется подмена тезиса, учите матчасть.
Да так то оно так, да вот где по другому то? https://ok.ru/video/258787771800
Бриг писал(а)
Я профессиональный провокатор и мои опусы пустая демагогия. ...

Вот как ты обязан это написать.
Вы предлагаете продолжить кормить толпу зажравшихся вороватых чинов и при этом собирать с миру по нитке деньги на лечение детей, ездить по раздолбанным дорогам и при этом платить огромный налог, платить охеренную коммуналку не понятно за что и тд и тп можно продолжать бесконечно.....пенсии, образование, медицина, работа полиции, воровство, безнаказанность, незащищенность рядовых граждан........ Вы за все это?
прям в точку! очень верно написали.
shadow_
26.03.2017
Прямо в точку. Очень верно. Что предлагаете-то?
Сразу дороги станут хорошими? Коммуналка станет меньше? Кстати какая она в странах Европы в процентах от ЗП?
Пенсии увеличатся? С чего бы это, не подскажете?
И не подскажете, почему во всем мире увеличивается пенсионный возраст?

После того как Вы разгромите полицию, ее работа однозначно улучшится...
Пример на через западную границу виден.
Вот свежачок знакомые прислали, причем человека знают лично. Пример как в таких случаях у них полиция работает:
journals.ru/journals_comments.php?id=4891787

А знаете почему? А вдруг там реХволюционеры окажутся :'(
MAVR S
27.03.2017
У нас полиция лучше работает?
не предлагаю ничего. просто констатирую факт о правдивости написанного автором.
shadow_ писал(а)
Сразу дороги станут хорошими?
за 15 лет до кризиса у чиновников выросли дети и стали милиардерами, а дорог так и нет
shadow_
27.03.2017
Но они обязательно появятся, если выйти на митинг.
Об этом еще проф.Преображенский говорил:
https://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw
shadow_
26.03.2017
Какой красивый лозунг, трогательно и зажигательно.
А вы предлагаете что? Революцию?
Если это потребуется. Если власти не понимают, что мы еще живые. Вы не задумывались как будут жить наши дети, внуки, когда нас не будет? Ради них разве не стоит? Или Вы уверены, что все будет хорошо? Что внезапно наше правительство поймет, что оно уже нажралось и пора подумать о простых смертных?
Boatsmann
27.03.2017
1907 год. Жандарм ведет связанного революционера, который на вокзале продавал пирожки и заодно распространял прокламации.
1917 год. Революционер ведет связанного жандарма.
1937 год. Чекист ведет связанных жандарма и революционера.
1977 год. Бывшему революционеру не хватает пенсии, и он подрабатывает продажей пирожков на вокзале. Из поезда выходит бывший жандарм, подходит к бывшему революционеру и горько спрашивает:
-- Тебе что, царь-батюшка пирожками торговать мешал?
Lewgen
27.03.2017
2017 год. Чекист-президент читает этот анекдот и думает: классно наши ребята анекдоты сочиняют....
Boatsmann
27.03.2017
Мне нравится ход вашей мысли, но вы - увы - неправы.
Если бы нашим президентом действительно был чекист, он бы безусловно похохотал над нашими анекдотами - но мы бы с вами здесь их не рассказывали...
Lewgen
27.03.2017
Просто это - добрый чекист. Недаром его 146% обожают. ))))
Boatsmann
27.03.2017
Ну прям прослезилсо. :-D
Железный Феликс нервно курит в углу, а у Цюрупы случился новый голодный обморок... :-)
а что вы конкретно предлагаете? реальные предложения есть или все разрушить а дальше видно будет
Что разрушить?
систему. то что народу не дают горло друг другу грызть вы уже обязаны системе
Народ как раз стравливают увеличивая социальное неравенство
народ всегда очень успешно справлялся с поиском причин для взаимной ненависти и без социального неравенства
gurvinec
27.03.2017
+++
типичный укро сценарий
shadow_
27.03.2017
главное минусовальщиков подтянулось...
gurvinec
28.03.2017
бандеромодераторы пропендосовские очевидно
Ну все:) еще один экстрасекс выискался, рассказывает что будет, а мы видим что есть. Брехло ты.
shadow_
05.04.2017
Я рассказываю, как было и как оно бывает. В отличие от тебя диванного стратега.
В России митинги повсюду против этого путинского ворья, в Минске вообще серьёзные беспорядки... а по телеку счас Кисель опять затянул своё УГ про Украину *rofl*
А ведь они смоются все, как только стабфонд закончится, не зря даже скромный Ваня К. прикупил квартирки в Майами. Интересно, как будут перекрашиваться все эти ЕдиноРоссы типо Булавинова, или слиняют абсолютно ВСЕ???
chastener
26.03.2017
Так же как коммуняки перекрасились, так же и эти сразу станут антипутинцами :-D Ты просто ошалеешь, как они рванут разоблачать всю свою бывшую камарилью.
ArtemZ
26.03.2017
Нужно уже сейчас составлять списки на люстрацию, чтобы потом никого не забыть.
asknn
26.03.2017
Кому люстрация, а кому доксинг.
Andrei25
26.03.2017
что такое люстрация?))
shadow_
26.03.2017
Объясняю, это когда толпа отморозков, которая сильна тем, что она толпа, пользуясь безнаказанностью и бездействие полиции ходит и издевается над всеми, кто с ними не согласен.
Вы спросите, почему полиция бездействует? Да потому что ее поставили в такое положение, когда отморозков трогать нельзя.
Andrei25
26.03.2017
да я знаю мне интересно было что этот олень ответит)
shadow_
26.03.2017
Это хорошо. А то сегодня тут много как оленей, так и загонщиков
ArtemZ
26.03.2017
Это то, что в 91м забыли провести. В результате имеем правительство из бывших членов КПСС и КГБшников.
shadow_
27.03.2017
Ну-ну, перечислите-ка их всех, чтобы понимать что у нас все правительство такое.
ArtemZ
27.03.2017
Это вы мне перечислите тех, кто не состоял в КПСС
Boatsmann
27.03.2017
Сердюков и Васильева... :-D
shadow_
26.03.2017
asknn писал(а)
Так и местные кремлеботы через слово Украину вспоминают.

Вот уже первый объявился.
Он всех, кто с ним не согласен, в кремлеботы записал.
dachnik8
26.03.2017
Первый, кого я прочитал в теме, кто про майдан украинский вспомнил, при обсуждении митинга, был иванов27. Кремлебот?:-)
shadow_
26.03.2017
Да тут их сегодня много набежало, "случайно".
Сразу вспоминаю 114 ботов ресторанного. Заранее заводят и растят.
shadow_
26.03.2017
dachnik8 писал(а)
был иванов27. Кремлебот?

Думаю, просто бот
;-)

Тут вот один эккаунт с женским именем и фотографией, и с подписью настоящее имя Макс :-D
Честнейшие наши...
dachnik8
26.03.2017
Будьте готовы, что начнут хамить.
1. Оскорблять чужие ники на Форуме это неэтично... хотя кому я это говорю :(
2. Твой ник вообще среднего рода... ты трансексуал?
3. Перевод его ника так "Я люблю Паулу Шай", а не "Меня зовут ПШ". То есть м/ч вполне нормален. В отличие от вас, видящих то, что им не хватает.
ШёлМимо писал(а)
1. Оскорблять чужие ники на Форуме это неэтично... хотя кому я это говорю :( <br> 2. Твой ник вообще среднего рода... ты трансексуал?

1. ПЕрвое как-то не вяжется со вторым у тебя - не находишь? ))
2. Shadow - полумрак, призрак, тень...Которое из этих слов среднего рода, гений-филолог?
asknn
26.03.2017
Так их тоже разоблачат, причём первыми.
asknn
26.03.2017
Так и местные кремлеботы через слово Украину вспоминают.
I Love Paula Shy писал(а)
А ведь они смоются все, как только стабфонд закончится, не зря даже скромный Ваня К. прикупил квартирки в Майами. Интересно, как будут перекрашиваться все эти ЕдиноРоссы типо Булавинова, или слиняют абсолютно ВСЕ???

Всё давно отработано. Они прекрасно знают, что никаких 86% нет, а народ за исключением прикормленных и небольшого количества даунов их просто ненавидит. В один момент Путина заменят на условного Собянина, все огрехи он свалит на предшественника. Вариант Ельцин-2, Путин будет писать мемуары, только вот заграницу с лекциями как Горби его вряд ли пустят (там же сразу арест и Гаага за самолёт и пр.). Хотя может пластика, а кого-то из двойников "шлёпнут" для вида, типо сам помер.
DiZ Sl
26.03.2017
Вам сколько лет-то? Вы хоть Ельцина то помните, чтобы его с Путиным сравнивать? Это 2 стороны одной медали. Тот был ярым либералом и как при нем жилось все помнят. Кладбища за срок его правления увеличились в двое. Путин просто разгребает то, что ему досталось. Но конституция принял Ельцин и вся системя власти при нем сложилась и сейчас ее очень сложно поменять. Именно поэтому Путин создает паралельные структуры и постепенно переливает власть в них, чтобы нивелировать весь тот вред, который исходит от них. Эти изменения нельзя провести за пару лет - на это нужны десятилетия.
А коррупция далеко не главная проблема России.
Много демагогии... Путин верный преемник Ельцина. Не зря и Ельцин-Центр и орден вдове.
shadow_
26.03.2017
А зачем ему помнить, он же 2003 года рождения. Ему кружевные труселя пообещали, оно и побежало.
Он же даже посчитать не в состоянии, что если все ЗП депутатов и чиновников со всеми помощниками разделить на население, то ему +5руб к ЗП будет.
А он то думает, что озолотится...
1. Про 2003... это всего-навсего профиль на форуме;
2. Про кружевные труселя... вы просто зае#али своей унылостью. На Западе люди просто ЖИВУТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, и ваши путиноиды это понимают и покупают недвижимость там, а при возможности сваливают туда.
Ubik
26.03.2017
просто ЖИВУТ НАМНОГО ЛУЧШЕ

Если в это верите - езжайте живите там, делов то. Потом вернетесь - расскажите.
Ubik писал(а)
езжайте живите там

Одно и тоже, методички обновите.
shadow_
26.03.2017
Ой, и оказывается Вам возразить нечего по существу-то...

Может заодно и объясните, за счет чего или кого лучше живут, и кто...
И почитаете доклады исследовательских агентств США, которые говорят, как распределены национальные богатства в США.
Почитаете про медицинскую программу Обамы, как и почему она возникла, и как под давлением наказания со стороны закона обязывают согласно нее заключать медстраховку...
И почему обязывали, и почему так много ее не имели, если все богато живут...
И когда начнете задавать себе правильные вопросы, почему так, тогда действительно поезжайте в штаты или в европу и потом приедите и чистосердечно нам расскажите, как там отлично живется простому работяге.

Да, и не забывайте, что то что здесь у Вас глаза округляются от пару сотен долларов, там не деньги. И не только потому, что они там в баксах много получают, но и потому, что услуги в баксах тоже много стоят. А так да они богаче нас живут, вопрос за счет кого...
Вы бы тогда уж сравнили уровень медицины в США и наш и зарплаты врачей тоже.
shadow_
27.03.2017
Ой, поинтересуйтесь организацией скорой помощи в штатах, кто там на вызова ездит, ради интереса.

Вы думаете, что от митингов и беспорядков сразу зарплаты врачей вырастут? Тогда чтобы их выплатить вырастет плата в больницах или налоги (ну чтобы эту зарплату им собрать, не так ли?;-) )
Вы тогда снова ныть начнете, что медицина не по зубам?
Не думаю, наша медицина в жопе и ей из нее уже не выбраться, увы
shadow_
27.03.2017
выбрасывающий белый флаг как минимум стыдно.
А ведь вовсе не 1941.

Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.
На Западе может люди и лучше живут, но там, например, штрафы очень крутые. Не чета нашим. Дисциплинирует ) Ну, и про наш менталитет не стоит забывать.. А его не выкинешь.
shadow_
26.03.2017
Вот видите, стоило Вам пост не струю сказать, как Вам уже минус поставили.
Вы выбились из общей стратегии.
Чувствуете как Вас в стадо загоняют?
Ну, поставили минус и поставили. Я плакать не буду. Я просто недавно тут изучала жизнь в Финляндии. Очень там круто. Но у нас так не получится скорее всего, к сожалению (
dachnik8
26.03.2017
Как вы относитесь к работе органов ювенальной юстиции в Финляндии?
Ничего там страшного по сути нет, если только не верить страшилкам в наших СМИ. Этим вопросом я тоже интересовалась, ибо у меня ребенок есть, да и по ТВ неоднократно новости наблюдала.
dachnik8
26.03.2017
Как -нибудь в соответствующей теме пересечемся, посравниваем статистику:-)
Договорились )
Да адекватным людям ни тут ни там штрафы платить, как бы, не приходится.
Не приходится. Но допустим штрафы у них за нарушение правил ПДД и у нас. Даже относительно их и наших зп - небо и земля. Или приведу в пример мою любимую Финляндию. Допустим есть дом 4ех этажка, в подвале много ништяков, в том числе и комнаты, где у каждого своя ячейка, в которой можно хранить вещи. Вот там замков не висит. Ну, редко где. И не воруют ) Народ не закрывает и не боится. А у нас уж давно б всё попёрли. Я к тому, что законодательство менять надо, но с расчётом на наш менталитет законы принимать.
Да уж, блин, ко мне как раз в дом на прошлой неделе залезли. Тысяч на 25-30.
Причём два предыдущих раза залезали соседи по улице.
В такой атмосфере, честно говоря, стали приходить мысли об эмиграции.
shadow_
26.03.2017
ШёлМимо писал(а)
Про кружевные труселя... вы просто зае#али своей унылостью. На Западе люди просто ЖИВУТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, и ваши путиноиды это понимают и покупают недвижимость там, а при возможности сваливают туда.


А Вы на что надеетесь, что Вам в случае чего кусочек перепадет?
Ну расскажите нам за счет кого или чего Вы заживете лучше? Или Вы думаете, что устроив революцию сядете в кресло губернатора и будет у Вас много бабла? Но Вы ведь сами рассказываете, что они воруют. Значит Вы свое бабло хотите получить обворовывая других? А? Неподкупный Вы наш... :-D
и ТЫ думаешь что вот они так просто тебя примут в золотой мильярдик? Там уже все деньги и должности расписаны, вам остаётся только толчки мыть, клубничку по грядкам собирать и жопки за старичками из золотого мильярдика мыть:-)
shadow_
27.03.2017
Но он то верит, что сможет бога за бороду ухватить *dance1*
Lewgen
27.03.2017
shadow_ писал(а)
Но он то верит, что сможет бога за бороду ухватить *dance1* ...

А вы верите, что уже за бороденку держитесь, и только Навальный с его коварной программой может помешать вам бога дергать?
Бриг
26.03.2017
Бред лечат психологи и психиатры.
Как раз сейчас конституцию поменять просто у ЕР достаточно мандатов для изменения любой статьи и никто не вякнет даже. Вспомните как легко увеличили срок президентства. А вот во времена Ельцина особенно второго его срока была жопа - в госдуме сидела оппозиция и принимать законы было очень тяжело (порядка 30% законов отклонялись правом вето) даже закон о государственной символике приняли только в 2000 году и то со скрипом.
Ubik
26.03.2017
Они прекрасно знают, что никаких 86% нет

А вы выйдите на улицу и поспрашивайте, только вопросы задавайте правильные - не поддерживаете ли вы ЕдРо, Димона, Шрека, а про поддержку президента. 86% - это его цифра. Уверен что будете неприятно удивлены. И не надо говорить что бояре плохие, бояре - какие есть, других у "царя" нет. А президент у нас замечательный.
Ubik писал(а)
не надо говорить что бояре плохие

А где я это говорил? И бояре плохие, и царь такой же. А в остальном см. ниже:
ШёлМимо писал(а)
за исключением прикормленных и небольшого количества даунов
Ubik
26.03.2017
А где я это говорил?

Еще не говорили.
И бояре плохие, и царь такой же

Я вам и предлагаю - поспрашивайте простой народ на улице (только не во время вашего шабаша) и поймете что большинство с вами не согласно.
Ubik писал(а)
поспрашивайте простой народ ... большинство с вами не согласно

У Сталина и Чаушеску было НАМНОГО больше.
shadow_
26.03.2017
Мда... что-то мне подсказывает, что рыдающую толпу в 1953 году Вы перепутали с толпой, рассправившейся с Чаушеску...
Вы лучше историю учите, а то венегрет в головах подрастающего поколения дорого обходится государству. 8-)
sonusik
26.03.2017
Просто в Майами нет сборов не капремонт и ОДН.
shadow_
26.03.2017
I Love Paula Shy писал(а)
В России митинги повсюду против этого путинского ворья, в Минске вообще серьёзные беспорядки...

Ой, а почему это у девушки настоящее имя Макс?
Школьник, ты уже с малых лет в гомосексуалисты записался?

Сколько же вас ботов сегодня вдруг набежало. Платят хоть хорошо?
shadow_ писал(а)
почему это у девушки настоящее имя Макс?

Совсем дурак, перевести ник уже не в состоянии?
Я не школьник, и мне тут никто не платит в отличие от тебя.
shadow_
27.03.2017
Ну да, женская фото в аватаре и
Любимые места : сексшопы (3) , Стриптизклуб (2)
Интересы : Секс (1050) , Компьютерные игры (78) , порно (4)

====
Продолжайте следовать своим интересам, там для Вас драйва больше.
Paula Shy вроде как порнозвезда, у перца в интересах:
Любимые места : сексшопы (3) , Стриптизклуб (2)
Интересы : Секс (1050) , Компьютерные игры (78) , порно (4)
вы пгостите каким боком его к девушкам идентифицировали ?
shadow_
27.03.2017
Обычно люди на аватарку цепляют нечто, что с собой любимым ассоциируют.
Но если он исходя из своих интересов, то может пусть он в соответствующих темах и тусуется, а то мы о высоком, а он о колокольне...
shadow_ писал(а)
Обычно люди на аватарку цепляют нечто, что с собой любимым ассоциируют.

если только бабы самовлюблённые.
Мужики либо девок либо машины
Lewgen
27.03.2017
shadow_ писал(а)
Обычно люди на аватарку цепляют нечто, что с собой любимым ассоциируют. <br>

Исходя из этой логики, вы себя с пустым местом ассоциируете?
(amigo)
27.03.2017
ага беспорядки. в Минске...
https://www.youtube.com/watch?v=o_gxWxqGGwk
никто не слиняет потому что для них ничего не изменится. да и недовольны вы только потому что находитесь с другой стороны. сейчас любому бастующим денег предложи и он сразу серенады путину петь будет
Krjemelek
26.03.2017
А вы школьник или пенсионер?
инвалид умственного труда
shadow_
26.03.2017
Очень точно подмечено, судя по его реплике. *good*
Решили, значит, школьниками от омона прикрыться?!
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
shadow_
26.03.2017
А потом будут кричать "онижедети". Как знакомо-то
Борн
26.03.2017
Я бы предложил более точную формулировку:
"Навальному удалось обмануть как пенсионеров, так и школьников"
Что, с учетом двух судимостей за мошенничество, и не удивительно.
Почему Навальному? Берите выше! Даже по лицу мальчишки видно - печеньки отрабатывает госдеповские, экстремист опаснейший! Хорошо, что космонавты его забрали, защитили, так сказать, российскую государственность.
shadow_
26.03.2017
О. уже один подтянулся. Начал кричать "онижедети". Какая знакомая песня. 8-)
Ubik
26.03.2017
Вы знаете выражение "использовать в темную"? Вот это как раз тот случай. Карнавальный печеньки отрабатывает госдеповские а вы типа против коррупции вышли - а по факту ему плевать и на вас и на Димона, он очки зарабатывает перед выборами.
mkv
26.03.2017
Ну да, ну да, пусть берут взятки и дальше - сейчас да и потом - не об этом.
shadow_
27.03.2017
А Вы поорав там конечно этому воспрепятствовали и заодно улучшили работу дворников, например. Которые как бы не коррупционеры, но все равно не работают, судя по грязным улицам.
mkv
27.03.2017
Не нравится запрещённый митинг о коррупции - приходите в пятницу на разрешённый митинг о грязи и разрухе:
www.nn.ru/news/more/predprin...zrukhi/50322801/
ythecm
27.03.2017
Кстати, неплохая идея, надо навальному подсказать - митинги в поддержку разрухи и коррупции...))
Гиперболой громить ублюдков.
shadow_
27.03.2017
Жаль, плюсики закончились. Очень точно.
34mol
26.03.2017
отшибать бошки сразу ,что бы прочувствовали
кто кому собрался бошки отшибать ? =)
MrKlaus
26.03.2017
говорят тех студентов что взяли отчислят и направят в армию на перевоспитание.
Вот уж никак наверное в планы такой разворот не входил.
shadow_
26.03.2017
Так они же думали, что это как в "матрице", если что, пересохранился, или там режим бога...
34mol
26.03.2017
хорошее дело
Ubik
26.03.2017
Вообще в уставе например универа написано что если административка то могут отчислить (думаю у остальных так же) , так что надо головой думать. От армии можно еще побегать - так что не факт что забреют сразу.
MrKlaus
26.03.2017
побегать можно если повестку вручить не могут.
А если с повесткой из отделения вышел - тут тяжело будет побегать.
Ubik
26.03.2017
Глупости пишете, по какому основанию ему вручат в отделении повестку - он еще ни от куда не отчислен и имеет законную отсрочку.
MrKlaus
26.03.2017
в институте не учились ?
повестка вручается в том числе на простой медосмотр.
Для начала.
К примеру через месяц явиться. А там и отчисление подоспеет.
VitOb
26.03.2017
Сперва отчислить должны. Столько в отделении держать не будут.
MrKlaus
26.03.2017
на медосмотр отчисление не надо. А потом
за пару недель и отчислят. То дело не долгое.
Krjemelek
26.03.2017
И в Сирию. Кому повезет - на Донбасс, бурятским танкам траки пастой ГОИ полировать.
MrKlaus
26.03.2017
да не.
на подводную лодку если ростом не вышел.
а если вышел то в тихоокеанский флот.
GribNik
26.03.2017
MrKlaus писал(а)
и направят в армию на перевоспитание

Кто то же должен разъяснить малограмотной солдатской массе суть и методы классовой борьбы.
mkv
26.03.2017
За экскурсию к Сахарову на квартиру в советские времена несколько студентов Университета именно туда и были направлены.
невозможно человека просто взять и отправить в армию, всегда есть выбор
MrKlaus
27.03.2017
конечно есть.
Но если ты взял путь отрицания существующих правил,
считай что уже выбрал.
тогда и в армию можно не ходить
MrKlaus
27.03.2017
даже папа не всегда выручает.
Комиссариат решит можно или нет :)
всегда можно сесть? как один из вариантов
MrKlaus
27.03.2017
ну как бы на весах тут образование и армия.
Если для Вас весы образование-тюрьма более понятны, пусть так будет :)
принципы и убеждения если вам знакомы эти понятия. что бы что то взять, сначала надо что то положить. если образование принесли в жертву то покорно идти в армию просто глупо
MrKlaus
27.03.2017
сделать из себя жертву режима мозгов не хватит абсолютному большинству тех
студентов.
Потому армия - это гораздо более адекватное продолжение жизни.
вот видите, от большого ума люди на митинги не ходят
indeed
27.03.2017
Прикольно! Армия тоже будет с нами
MrKlaus
27.03.2017
то да.
Необразованная страна Вам, похоже, ближе к сердцу.
Отлично. Придут подготовленные и злые. Тогда может "Вороненковы" и прочие воры и предатели и в России начнут на тротуарах падать.
MrKlaus
28.03.2017
ну кому-то может и отлично. А свою жизнь он подкосит однозначно.
Почему так часто всплывает фамилия Медведева при нынешних демонстрациях против коррупции? Я правильно понимаю, Медведев - её причина?
Демонстранты, коррупция у вас перед носом - с ней и боритесь, в администрации города, в администрации области, в бизнесе, везде где видите, ведь коррупционеров не один - их много! Те же студенты, которые вышли сегодня кричать лозунги и прыгать, завтра понесут конверты преподавателям, и никакого тумблера в голове не щелкнет, что это тоже коррупция.
То, что сейчас людям вкладывают в голову мантру "коррупция-Медведев" - это не попытка избавить страну от коррупции, это просто атака на Медведева и всё!
Организаторам нужен свой человек на месте Медведева, а лозунги про коррупцию - это просто удобный способ собрать людей под свой флаг
Посмотрите-ка, минусуют как активно. Ведь теперь нужно и важно дожать, создать фон неприятия подобных моей точек зрения. Ребятушки, почем нынче платят?
dachnik8
26.03.2017
Тоже обратил внимание на народную модерацию в темах, связанных с Навальным, и в этой теме в том числе.
Не удивлюсь, что сам инструмент народной модерации имеет куда более серьезные причины бытия, чем просто форумская игрушка. Есть вопрос, конечно.

Зы. У меня, кстати, всего 7 попыток нар.модерации в сутки. :-)
raman
26.03.2017
с чего то надо же начинать , если результат будет , дойдет и до других очередь
shadow_
27.03.2017
Вот и начните с низов, тут результата проще добиться.
raman
27.03.2017
рыба гниет с головы, с нее и надо начинать
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
indeed
27.03.2017
Где ты такой умный долго прятался? Взял да выдал правду .. А то другие ниче не понимают ... Хахаха
Kolt
26.03.2017
...движуха...ахха...толпа студентов (именно студентов) в кол-ве человек 100 с криками то ли "Путин бог!", то ли "Путин лох!" (просто было не понятно), следом - постепенно рассасывающаяся толпа таких же студентов...в общей сложности 6-7 тысяч человек было...студентов...и школьников...на вопрос "а по поводу чего собрание?" ответом было маловменяемое хихикание и слова: "а чё, прикольно, тусовка!"...полиции/омона/гвардейцев довольно много...Москва...
Я вижу, что выйти толпой на улицу, конфликтовать с полицией, орать кричалки и люто ненавидеть личность ОЛИЦЕТВОРЯЮЩУЮ всё плохое, гораздо легче, чем вдумываться в схемы, искать коррупционеров, подавать иски, учавствовать в судах, знать законодательство, составлять доказательную базу - это всё так долго и так скучно.... да ну его!
лучше в выходной сходить потусовать на митинг.
ты сам то веришь в то, что написал?
Здравствуй, впервые попавшийся мне на глаза за 9 лет на этом форуме ник. Как вас таких сегодня много.
Да, я верю в то, что написал.
Ну тогда скажи, в фильме Навального перечислены конкретные факты, как при помощи подставных тендеров отчуждается государственная собственность. Названы конкретные фамилии, офшоры. Даже приведён случай, что прокуратура отреагировала на заведомо коррупционную сделку по участку на Рублевке, который отошёл от государства по стоимости в 10-ки раз ниже рыночной. И даже прокуратура заткнулась, когда выяснились выгодоприобретатели.
А про Вексельберга сколько было доказательной базы?
А в отчётах счётной палаты, про злоупотребления на миллиарды?
Или ты уже взял и сложил указанный в декларациях Карнилина суммарный доход, во сколько раз, или десятков раз, эта сумма меньше стоимости недвижимости в Маями?
Или ты не из Нижнего? Помнишь, как Булавинов, после того, как его на выборах кинули, в интервью КП открыто сказал, что Сорокин подкупил депутатов, и что есть доказательства?
А сколько дел возбужделось, по Фантастике, или по Центральному рынку.
Или у Максаковой немецкое гражданство с рождения, а она депутатствовала. Или у Вороненкова самый маленький задекларированный доход был из всех депутатов, а оказалось незадекларированной недвижимости на миллиард. Что, про это тоже никто ничего не знал?
А фальсификации выборов? Если тут 9 лет, должен был видеть тему от наблюдателя, про переписывание протоколов, ну и чем суд кончился? О чем было прокурорское представление?

Так каков реальный результат от действий по закону?
О чем ты тут пишешь вообще, ты в судах то был ли, судился с государственными органами?

Чушь порешь, ник с 8-м уровнем.

Скажи сразу, сомневаешься ли ты, что за всеми перечисленными числятся откровенные уголовные преступления?
Допускаешь ли, что имеется почва для подозрений?
По твоему, почему люди выходят на такие митинги?
а) потому что они идиоты, и кто-то наврал им, что Медведев - коррупционер, а они поверили, и вышли.
б) Медведев, как и многие другие, коррупционеры, об этом все знают, и есть тому объективные доказательства. Но нет объективного расследования, даже на предмет проверки подозрений, никакой реакции правоохранительной системы. Вот люди и вышли.

каков будет твой ответ, ник с 8-м уровнем?
Про познания о коррупционных делах я не буду хвастаться, но и вы мне можете зазря о них не пересказывать.
Я не верю телевизору, но в одинаковой мере не верю фильмам Навального. Фильмам, где тебе всё разжовывают, вообще нельзя верить, должна быть здравая доля критики и аналитики ко всему, что сказано.
Но вы-то верите, так что критика и аналитика - не про вас.
Ведь самое главное не то, что говорят, правда то или неправда, главное - зачем.
Борьба с коррупцией и ФИНАНСОВЫМ НЕРАВЕНСТВОМ (вы думаете, люди злятся из-за коррупции? Нет, люди злятся из-за того, что у одних денег больше чем у них, вот корень) это тот стяг, под который просто собрать людей, где-то обиженных, где-то расстроенных, где-то завистливых и так далее, а мы же помним, что люди - это ценнейший из ресурсов. Накопление этого ресурса выходит в очень большую копеечку.
Чью?
И определенные люди, используя и ТРАТЯ этот ресурс планируют войти в Кремль.
Изменится ли от этого ситуация с коррупцией? Нет, однозначно.
Исчезнут ли в никуда накопившие миллиарды люди, отдав при этом деньги народу? Нет, однозначно.
Станет ли людям жить лучше? Нет, однозначно.
Появится ли больше способов незаконно получить денег? Вот где кроется "да"
Ну, хоть Вы мне объясните, пожалуйста. Почему нельзя сделать так, чтобы людям не хотелось на митинги ходить? Ну, чтобы устраивало всё и мыслей не возникало )
В адекватных государствах так и поступают. Накосячила президент Кореи - объявили импичмент и народ доволен. Да в развитых странах изобличенные сами уходят в отставку пока шум не поднялся. Но нам до развитых стран как до луны.
А у нас взяли и налоги отменили всем, кто под действие санкций попал. Именно то, что нужно прям )
shadow_
27.03.2017
Вас чужой карман заботит или свой? Вот если предприятие из-за санкций закроется, Вы без работы останетесь, это именно то будет, или еще все-таки нет?

В который раз говорю, сложите ЗП всех депутатов умножьте на 2, всех чиновников и их помощников, разделите на 150млн населения и посмотрите на цифру. Впечатлит? Не думаю

Попробую объяснить еще раз. Уровень жизни определяется производительностью труда. Воровство способно это лишь уменьшить, но кардинально не меняет ситуацию, потому что воруют хоть и много, но не большинство. А если большинство, тогда зачем на себя жаловаться?

И поэтому пока Вася будет класть пусть даже некачественный асфальт в лужу, пока Вы вместо работы будете сидеть вконтакте, пока дворник будет делать вид, что метет 1 час в день, пока подрядчик ради личной прибыли не положит нужный ингредиент в асфальт, так оно и будет.
Строгие законы будут компенсироваться необязательностью их выполнения, при этом все будут ныть, но при этом ездить на иномарках.
А у меня другой вариант есть. Вот закрылось предприятие из-за санкций. Люди без работы. А тут хоп чиновники и депутаты продолжают выплачивать им их ЗП из своего кармана, на время безработицы, параллельно активно помогают пристроиться людям на другую работу с аналогичной ЗП на предприятии, открывают предприятия в конце-концов и производство восстанавливают. Потому что санкции ввели почему? Потому что все депутаты и чиновники проголосовали поспособствовали присоединению Крыма. И это совершенно не вина людей, которые работали на предприятии, а так же не вина людей, которые живут в РФ, поэтому из бюджета и из налогов ЗП выплачивать не надо, а чисто из кармана чинушей. Поэтому пусть выплачивают пострадавшим от санкций всё из своего кармана.

Причем тут взять и поделить? Во-первых, получали бы они ЗП такую, как большинство, может и поближе бы к народу были и понимать бы начали. Во-вторых, а за что у них такие ЗП? Они там напрягаются слишком много? Они на заседаниях спят, прогуливают их, в планшет втыкают.

Значит, надо создать такие условия, чтобы не воровали совсем. Например, Сингапур.

Так может надо что-то в системе поменять, если она эффективно не работает?
shadow_
27.03.2017
Вам выше собственно очень хорошо написали:
Алтарь писал(а)
вы думаете, люди злятся из-за коррупции? Нет, люди злятся из-за того, что у одних денег больше чем у них, вот корень
MAVR S
27.03.2017
Это очень маленький процент.
Беда в другом.
Я тут прикрепил картинку, в ней ответ на ваш вопрос.
Люди - они такие.
какие такие?
Был наркоман Высоцкий, песни пел. А был наркоман Максим, сторчался под забором.
Был Депутат Денис, проворовался, бежал, нарвался на пулю киллера. А был десантник Вася, закрыл сослуживцев грудью, выполняя свой долг.
Какого вы тут с кем равняете?

Картинка эта описывает только вас. Ничего не вижу, ничего не слышу, и все такие.
Но раз поступки разные, то и люди разные.
Как бы вам там не хотелось, думать так, как удобнее.
raman
27.03.2017
интересно почему у людей всегда есть готовые ответы на то, что будет завтра
будет ли тот ,кто будет к власти, воровать ? - да
будет ли хуже , чем сейчас ? - да
стабильность и застой - лушче перемен и возможных перспектив? - да

в этих уравнениях очень много неизвестных и никто не знает как сложится,
но если сидеть в болоте и ничего не делать , лучше точно не станет
dachnik8
27.03.2017
Может быть, потому что в условиях современного глобального мира нет примеров, что после требования народа на митингах, жизнь кардинально улучшилась в стране? Или что прогнав воров, в кресла присели святые апостолы. Наоборот, бывает хуже, война гражданская бывает, внешнее управление бывает, разворовывание не одним кланом, а целой международной сворой , ресурсов страны бывает.
Нет многих неизвестных в уравнении, мне кажется.
raman
27.03.2017
примеров не так много ,чтобы принимать это как аксиому.
Ближний Восток там все по другому, свои устрои
как пример Украина , так и там неизвестно как могло сложиться, если бы соседи не "помогли"
в той же Грузии пришел Саакашвили, да наделал дел немало, но и разогнал все ворье, которое к нам переехало, реформы и прочее, зато после него нет глобальных проблем, политический процесс идет своим чередом, президенты и премьеры меняются без всяких проблем как и должно быть.
shadow_
27.03.2017
1) Т.е на Украине соседи помогли Порошенко стать президентом при условии, что он олигарх и контролирует большинство СМИ?
2) Т.е. на Украине Яценюк заработав во время войны свой миллиард уехал в США и купил там недвигу это тоже соседи?
3) Внешнее управление это конечно тоже соседи :-D
А скажите сын Байдена введен в руководство газовой системы Украины - это тоже совпадение?
Не слишком ли много совпадений?
raman
27.03.2017
из того ,что вы написали выводы какие ?
у нас сейчас мэры провинцальных городов покупают хаты в Майами на миллиарды, а там только премьер-министры - уже улучшение
shadow_
27.03.2017
Вот видите, вас тоже заботит не государство, а что кто-то богаче вас, пусть и нечестным путем. :'(
Выводы уже озвучены выше:
dachnik8 писал(а)
в условиях современного глобального мира нет примеров, что после требования народа на митингах, жизнь кардинально улучшилась в стране Или что прогнав воров, в кресла присели святые апостолы. Наоборот, бывает хуже, война гражданская бывает, внешнее управление бывает, разворовывание не одним кланом, а целой международной сворой , ресурсов страны бывает.
raman
27.03.2017
у вас с логикой и выводами большие проблемы , вы либо как то подтяните этот момент или пост сдайте кому то другому
shadow_
27.03.2017
Мда... судя по тому, что Вы перешли на личности Вы не можете сформировать ни одного положительного примера.
И это разрывает Вашу картину мира. Вы не хотите смириться с тем, что на место одних сядут другие, при этом Ваше положение не изменится в лучшую сторону.
Вероятно Вы очень молоды и проблемы западного образования...
К сожалению сейчас даже в вузах не дают основ общественного устройства
raman
27.03.2017
мое положение и так неплохое , хочется лучшего не только для себя знаете ли ...
на личности перехожу только с таким ботами как вы , печатающими за еду ...
shadow_
27.03.2017
Если неплохое, тогда что кружевных труселей захотелось?
Так они в регламенте организаторов для рядовых не предусмотрены. Вы в качестве разве только пушечного мяса в случае чего.

А если я печатающий за еду, тогда мне должно быть больше чего сказать по теме, а оно наоборот. Видите противоречие?

Вы знаете, мне тоже хочется лучшего, но я понимаю откуда и что берется в государстве и не испытываю иллюзий. А вот Вы похоже не понимаете. Поэтому и сетую, что хоть у вас и положение неплохое, но вас не научили.
Знаете как у Булгакова: https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
raman
27.03.2017
по русски вроде написано, что хочется не только для себя, а в том числе для таких писак как вы , которые за еду все ,что угодно будут писать .
если делать все по закону, никакого мяса не будет , о чем вы
shadow_
27.03.2017
Вы в соседней ветке писали, что когда будет нечего есть тогда конец.
И тут Вы пишете, что я за еду. По логике мне нечего есть и я тут за еду, тогда я должен выступать причиной конца. Но я вам как раз разъясняю, что ваша позиция тупиковая, или вы
1) хотите уничтожить государство
2) рассчитываете попасть в бенефицианты в случае передела власти

Вот сегодня вместо Сокольников на Тверскую по закону?
raman
27.03.2017
я выше писал вам ,что у вас проблемы с логикой.
пытаетесь все что угодно подогнать под нужные вам выводы, точнее тем , кто вам платит за эту писанину.
dachnik8
27.03.2017
По вашим иногда шаблонным ответам тоже можно предположить, что кто-то платит. Но такая дискуссия - путь в никуда. Скатимся в старую добрую охоту на ведьм, кто кому 11.80 руб платит, как это было пару лет назад на форуме. В итоге ничего ни у кого не нашли, а осадочек остался. :-)
А если вам кто-то спецом в уши дует про кремлеботов на ннру, тот явно не ищет диалога и точек соприкосновения, а значит и поиск истины - мимо кассы. Прикиньте цели и средства на площадке, где всего 150 юзеров онлайн, прежде чем много раз обвинять в корысти оппонента.:-)
А Вы уверены, что там, на Украине, именно так?
Что у бывших киевских, харьковских, днепропетровских мэров таки нет "хат на миллиарды" (или их аналогов - счетов и т.п.)?

А вот "Укр.правда" писала, что, как бы, есть кой у кого. Лгут , наверное, журналюги... ;)
shadow_
27.03.2017
Так далеко ходить не надо. Свежий пример - Яценюк, бывший премьер.
shadow_
27.03.2017
raman писал(а)
в той же Грузии пришел Саакашвили, да наделал дел немало, но и разогнал все ворье, которое к нам переехало, реформы и прочее, зато после него нет глобальных проблем,

Зато 8.8.2008 он таки решил устроить своему народу глобальную проблему. Ну бывает... :-[

И на счет реформ, он там в розыске сейчас. Не знаете почему?
raman
27.03.2017
понятие не имею , если есть за что - посадят. закон работает и это главное
главная беда, что у нас он аболютно не работает сейчас, а надо, чтобы работал и пока не будет, народ так и дальше будет выходить
а начсчет 08.08 опять же соседи помогли
shadow_
27.03.2017
Так это не Грузия атаковала, а соседи? Вы раверное Рейтерс обчитались...

А вы думаете что митинг и беспорядки заставят работать закон?
Опыт Украины, Египта, Афганистана, Ирака говорит от обратном.
Вот вышли Вы на митинг, попытались прорваться сквозь кордон, нарушив тем самым закон, дальше что?
raman
27.03.2017
да, митинги могут заставить работать закон, потому что власть сама не хочет просто так это делать.
Африку и Азию не будем трогать, там все запущено и увязано сильно на религии, а в Украине какие то подвижки есть , это лучше чем топаться на месте
shadow_
27.03.2017
journals.ru/journals_comments.php?id=4891787
Это пример подвижек :)

Это Вы так думаете, что Вы вышли чтобы власти сообщить...Кстати что сообщить? Что Вы несогласны с коррупцией? А что где-то с ней народ согласен? Или Вы думаете, что Вы ей новость сообщили?
Самое интересное, что при этом Вас не устраивает, когда коррупционеров садят, если я правильно понял...

Как именно митинг заставит работать закон? Ну вот не отреагирует власть, дальше?
raman
27.03.2017
а дальше закончатся деньги, таким ботам как вы перестанут платить, как и многим другим и пойдут на митинги не только студенты и молодежь , а работяги , которым жрать нечего будет , вот тогда пиши пропало
shadow_
27.03.2017
Опять очередной ярлык? Ну-ну....
Когда будет нечего жрать...
А сейчас чем недовольны?
1) Коррупцией? Так она есть во всех странах. И в 90х так вообще мама не горюй. Или Вы думаете, что период накопления первичного капитала проходит в рамках закона?
2)Борьбою с коррупцией? Так я уже предлагал сравнить результаты прошлого и этого года. Борьба растет, так не мешайте, пусть и дальше растет и наблюдайте. Или Вы хотите все и сразу? Так не бывает увы.
3) Вы уверены, что те, кто Вас вывел честны? Может быть последние посадки рушат их планы? Не рассматривали эту версию?
raman
27.03.2017
я недоволен тем ,что кругом срач и бардак , что вокруг много некультурного агрессивного народа , а все почему , а потому что денег ни на что не хватает .
а почему не хватает , потому что власть эти деньги и ворует, причем очень примитивными способами
17 лет наблюдаем, а сейчас активизировались потому что выборы были и скоро будут , надо ж народу подкинуть видимость борьбы
dachnik8
27.03.2017
Почему 17 лет? Установка исключительно на Путина?
Мое мнение, воровать стали чуть раньше, при Ельцине. Разрушение страны шло полным ходом. При чем, масштабы были нехилые даже при Касьянове, ныне знатного оппозиционера.
opeth
28.03.2017
raman писал(а)
,что кругом срач и бардак , что вокруг много некультурного агрессивного народа

может с себя начать, срать вокруг перестать и развиваться начинать. взятки гаишникам не давать, на красный не проезжать, к людям терпимее относиться? или если майданом власть снести сразу вокруг чисто станет, собаки вокруг дома срать прекратят и люди добрее станут?
То есть, на майдан зовете? Или, по крайней мере, его жаждете?
Почему это " не будем трогать " Азию? У нас бОльшая част территории в ней лежит.

А какие конкретно подвижки на Украине (в положит. сторону)?
Но таки вы признаёте, что (чем это ни объясняй) - ни одного положительного примера от последних победивших революций ("вёсен")?
dachnik8
27.03.2017
По Саакашвили очень скучают в прокуратуре Грузии.
дайте мне распоряжаться вашими деньгами на год, будет вам хорошо.
У вас готовый ответ - нет? как так? стабильность и застой? Ведь в этих уравнениях очень много неизвестных и никто не знает как сложится!
но если сидеть в болоте и ничего не делать, лучше вам точно не станет!

вот по этой же логике некоторые дебилы хотят не просто отдать свой семейный бюджет незнакомому человеку, а отдать ему государство, хоть он по сути и хрен с горы
raman
27.03.2017
а допустим я давал уже кому-то (читай государству) за год до этого распорядиться своими деньгами и еще остался должен , хотя обещали приличные проценты.
и передо мной стоит выбор снова дать денег им же (выбрать) и опять почти наверняка остаться должным (читай ничего не изменится) или попробовать все таки заработать как и должно быть, в худшем случае я так же останусь должен.
что вы выберете : точно худший вариант или выбор между худшим и возможно очень неплохим ?
каждый выбирает сам
shadow_
27.03.2017
Беда в том, что в худшем случае одним долгом не ограничится...
raman
27.03.2017
и снова провидцы из будущего )
это случаем не вы на улицах подходите и судьбу угадываете по руке ?)
откуда вам знать ,что будет ?
shadow_
27.03.2017
Человек разумный потому и разумный, что принимает решения руководствуясь своим опытом, опытом своих предков и опытом других.
Этот опыт отрицательный.
А вот положительного нет совсем.
Исходя из этого вероятность "очень неплохого" выглядит иллюзорно.
В добавок к этому кроме Ваших хотелок, Вы не можете подвести экономический базис, почему станет "очень неплохо".
Т.о. есть желание перемен, но нет понимания как их достичь. В этих условиях человеку легко вложить в сознание ложную идею. Главное, указать врага. Это дает индульгенцию (прощение грехов) человеку в глазах самого себя и толкает даже на преступления.
raman
27.03.2017
согласен , люди разумные поймут , что если за 17 лет нынешняя шайка ничего хорошего не сделала, то и дальше ожидать чего-то вряд ли стоит ...
пс . вы как человек , писшущий тут по назначению, можете больше не отвечать, бесконечная демагогия выйдет
shadow_
27.03.2017
Т.е построены масса мостов, запущены пару электростанций, запущены ряд заводов, тем самым созданы рабочие места.
Восстановление НИИ в ряде областей промышленности.
За последний год пересажено больше коррупционеров, чем за несколько предыдущих. Это факты.
Это Вы считаете ничего?
Сравните с 90ми...

Несомненно и плохих фактов валом. Провал в образовании, например. Медицина - спорно, скорее последствия 90х пожинаем. Сдвиги в исследовательской медицине есть, в медицине обслуживания плохонько. Но не те ли у руля там, кто вывел вас сегодня на митинг, а?
Но как пафосно звучит "ничего хорошего не сделала"(с)

А про назначение, это Вы бросьте. Если Вам нечего предъявить фактически кроме эмоций, так и скажите. А то ведь переход на личности - это один из приемов демагогии. 8-)
raman
27.03.2017
за 17 лет и миллиарды или триллионы заработанных нефтедолларов - это вообще ничего , это можно сделать за 5 лет максимум и еще останется на годы вперед
любой бездарь мог справиьтся не хуже , а у нас не знают кем заменить "незаменимого"
Вы, делая выбор, смотрите хоть одним глазком на коньюктуру.
Каким образом, исходя из каких предпосылок вы можете заработать?
В данной ситуации как в рулетке, можно играть фиксированную на черное-красное, а можно ва-банк на зеро, так вот вы ва-банк. Авантюризм, вызванный либо большим отчаянием, либо большой глупостью.
raman
27.03.2017
ситуация в том, что ставя на зеро , я эти деньги получу, а если поставлю на красное-черное, мне этих денег не отдадут , независимо угадаю я или нет .
Либо просто молодостью. Когда хочется всего и сразу.
Когда мир кажется таким простым и понятным: вот, тут - черное, тут - белое, а кто говорит, что есть полутона - тот обыватель, филистер, трус и т.п.
Главное - начальников везде поставить хороших, честных, чтобы они все по уму сделали.
;)
Либо просто молодостью. Когда хочется всего и сразу.
Когда мир кажется таким простым и понятным: вот, тут - черное, тут - белое, а кто говорит, что есть полутона - тот обыватель, филистер, трус и т.п.
Главное - начальников везде поставить хороших, честных, чтобы они все по уму сделали.
;)
Просто прекрасно.

В критике и аналитике вы мне однозначно отказали, на том основании, что я безоговорочно верю Навальному. Вот где я такое утверждал? Это же ложь. Вы меня за кого то не того приняли.

Я вам привёл конкретные, общеизвестные факты, вы что, утверждаете, что у Карнилина нет недвижимости в Майями? Или, что у Максаковой нет немецкого гражданства? Или может у Вороненкова не было недвижимости на миллиард? Или представленные Навальным документы о недвижимости и её принадлежности, взятые из открытых источников - недостоверны?

Если вы за аналитику и критику. То где они?
Вы первым же постом однозначно определили, что вместо митингов следует: "вдумываться в схемы, искать коррупционеров, подавать иски, учавствовать в судах, знать законодательство, составлять доказательную базу".
Но когда я привёл аргументы, и спросил вас, какой будет результат от таких действий, вы тут же отвечаете: "Про познания о коррупционных делах я не буду хвастаться"...

Иными словами, вы посоветовали другим делать то, от чего сами отказываетесь.
Вкупе с тем, что вы оболгали меня, да ещё не ответили ни на один вопрос, заданный человеку, который даёт советы, ...всё это выставляет вас в не лучшем свете, мягко говоря.

Раз вы позволили себе открыть рот и давать советы, так будьте добры, будьте последовательны, критичны и аналогичны, ответьте за свои же поступки, и поясните свою логику, какой из ответов таки ближе к истине:
почему люди выходят на такие митинги?
а) потому что они идиоты, и кто-то наврал им, что Медведев - коррупционер, а они поверили в это, и вышли.
б) Медведев, очень похоже, что коррупционер. Существуют достоверные сведения, объективно вызывающие очень конкретные однозначные подозрения у любого заинтересовавшегося человека. Но нет объективного расследования, даже на предмет проверки подозрений, никакой реакции правоохранительной системы. Вопросы есть, ответов нет. Вот люди и вышли.

и что же людям неразумным делать в данной ситуации, кроме болтологии, выхода то всего два:
а) сидеть дома, не следует интересоваться законностью деятельности Д.А.Медведева.
б) закон должен исполняться, преступник должен понести наказание, любая информация о возможном преступлении должна быть расследована, и следует добиваться исполнения закона, а не сидеть дома, что по факту есть содействие преступникам в их незаконной деятельности. Сокрытие информации о преступлении, или соучастие в нём, так же наказывается по закону.

Если вы так уверены в своей правоте, 8-й уровень, а конкретные ответы у вас есть?
ДА или НЕТ? :)))))))
вы опять рылом в грязи копаетесь, когда я вам прямо сказал, что человек, аналитически рассматривающий ситуацию, в первую очередь хочет знать не "что показывают", а "зачем". Вы же мне опять вываливаете гору текста про "что".
Вам показывают компромат на политиков. Что вы должны сделать? Носиться с этим компроматом из чужих рук по форумам и писать портянки с их перечислением, как вы делаете сейчас?
Нет, вы должны задаться тремя вопросами:
ЧТО от вас нужно тем, кто вам показал компромат
ЗАЧЕМ им это нужно
КОМУ конкретно это нужно, кто эти люди.

Вы можете мне ответить на эти три вопроса?

Бороться с коррупцией надо, я это говорил, и буду повторять. Нужно прививать гражданскую неприязнь к коррупции, нетерпимость к ней, а так же иметь знания для противодействия.
А не так, что сегодня я иду на митинг против коррупции, а завтра даю взятку гайцу, чтобы прав не лишил, или отсчитываю в военкомате, чтобы сына не забрали в армию, или плачу преподу, чтобы поставил зачет, к которому я не готовился.
Или думаю как бы схему с ндс провернуть
Или как налоги с серых доходов не уплатить

Но то, что сейчас происходит не имеет отношения к борьбе с коррупцией! Я не уверен, что и на этот раз до вас дойдет, но мне пока что не лень повторять, навальновская борьба с коррупцией это стяг, брэнд, если хотите, вокруг которого собирают людской ресурс для решения конкретных задач конкретных людей.
Если на скотобойне написано "Санаторий", вы тоже верите?
С расчётом на то, что вы потом ответите на мои вопросы, я отвечаю на ваши:
Алтарь писал(а)
вы опять рылом в грязи копаетесь, когда я вам прямо сказал, что человек, аналитически рассматривающий ситуацию, в первую очередь хочет знать не "что показывают", а "зачем". Вы же мне опять вываливаете гору текста про "что".
Вам показывают компромат на политиков. Что вы должны сделать? Носиться с этим компроматом из чужих рук по форумам и писать портянки с их перечислением, как вы делаете сейчас?
Нет, вы должны задаться тремя вопросами:
ЧТО от вас нужно тем, кто вам показал компромат
ЗАЧЕМ им это нужно
КОМУ конкретно это нужно, кто эти люди.

Вы можете мне ответить на эти три вопроса?

По порядку:
Я рылом в грязи не копаюсь (если я попрошу доказательств, вы их не сможете привести, со всеми вытекающими)
То, что вы называете себя человеком, аналитически рассматривающим ситуацию, вас таковым ещё не делает. Поскольку "компромат" это понятие субъективно окрашенное. Для большинства, аналитически рассматривающих ситуацию, более нейтральное понятие - "информация".
Так вот, получая новую информацию, я не должен задаваться тремя вопросами, нужно воспринимать информацию объективно, и задаваться таким количеством вопросов, скольких будет достаточно для переваривания этой информации. А именно, на вашем примере, кроме вопросов:
"ЧТО от вас нужно тем, кто вам показал компромат
ЗАЧЕМ им это нужно
КОМУ конкретно это нужно, кто эти люди."
У меня возникают ещё вопросы не менее важные:
"ЧТО от меня нужно было тем, кто скрывал от меня данную информацию
ЗАЧЕМ им это нужно
КОМУ конкретно это нужно, кто эти люди."
Но, как человека, привыкшего работать с информацией, ответы на все эти вопросы я считаю вторичными и элементарными, по сравнению с более насущными вопросами:
"ТАК что делать?" Ведь всем от меня что-то нужно, и много кто строит на меня планы, но это не должно разрушать мои планы!

И именно вам я и адресовал этот вопрос, поскольку этот вопрос важнее, а вы спозиционировали себя так, что можете с легкостью на этот вопрос ответить.

---
Остальное вторично, но я уже рад, что вы уже не решаете сами за меня, а спрашиваете, верю я или не верю, что там на скотобойне написано. Все остальные ваши высказывания на уровне лозунгов. Вы же понимаете, что вы можете бесконечно тут говорить, что навальновская борьба с коррупцией это стяг, а бороться с коррупцией надо. Но судят по результату, а не лозунгам. Если я не дам взятку гайцу, или не плачу преподу, то останусь без прав и без образования. Но это не помешает чиновнику своровать миллиарды бюджетных денег, чтобы в итоге гайцы клянчили взятки, а образование окажется никому не нужным.
Так что ваши лозунги нерабочие, и лечат одно, когда проблема в другом.
Защитить свои права можно только через политическое представительство, раз уж на то пошло.

Так что ваша очередь, отвечайте на вопросы:
почему люди выходят на такие митинги?
а) потому что они идиоты, и кто-то наврал им, что Медведев - коррупционер, а они поверили в это, и вышли.
б) Медведев, очень похоже, что коррупционер. Существуют достоверные сведения, объективно вызывающие очень конкретные однозначные подозрения у любого заинтересовавшегося человека. Но нет объективного расследования, даже на предмет проверки подозрений, никакой реакции правоохранительной системы. Вопросы есть, ответов нет. Вот люди и вышли.

и что же людям неразумным делать в данной ситуации, кроме болтологии, выхода то всего два:
а) сидеть дома, не следует интересоваться законностью деятельности Д.А.Медведева.
б) закон должен исполняться, преступник должен понести наказание, любая информация о возможном преступлении должна быть расследована, и следует добиваться исполнения закона, а не сидеть дома, что по факту есть содействие преступникам в их незаконной деятельности. Сокрытие информации о преступлении, или соучастие в нём, так же наказывается по закону.
shadow_
27.03.2017
Посмотрите список посаженных за последний год, сравните с предыдущим.
Как Вы считаете, больше посадили коррупционеров? Большинство с поличным...
Т.е. работа против коррупции идет?
raman
27.03.2017
показуха , не более того .
сажать можно любого губернатора за то же самое , но не сажают
вопрос - почему ? а потому что дают нужный процент на выборах .
власти не нужны закон и справедливость , ей нужны рейтинги и проценты
shadow_
27.03.2017
В показуха, т.е. брать с поличным не надо, садить не надо?

Так ведь они же адвокатов имеют. Их только с поличным, а то ведь суд, все дела, отмажутся. У нас ведь правовое государство. Вон Клинтон документы секретные неподобающим образом хранила, и ничего, закрыли дело. Судебная система везде несовершенна.
Или вы предлагаете без суда и следствия? =-O
raman
27.03.2017
сажать надо главарей банды ,а не рядовых исполнителей.
Andrei25
27.03.2017
так то можно и без суда на кой кормить судей?вон у нас сердюков с подельницей украл получил повышение армию развалил.проще нужно быть и люди потянутся
Э... вы чего, так нельзя :))

Вы что не в курсе, тут уже одного приняли, T52, как раз за подобные высказывания, реальный срок может схлопотать.
www.nn.ru/community/gorod/ma...va_mesyatsa.html

И никто не поможет, даже местный актив проявил беспомощность.

А если Сердюков армию развалил, то откуда же взялись "вежливые люди"?

Нужно аккуратнее быть с высказываниями.
Семь раз отмерь - один отрежь. Иначе другие отрежут ;)
Andrei25
27.03.2017
так то от сердюкова до вежливых людей сколько времени прошло?если есть знакомые в армии поинтересуйтесь их мнением.я всего лишь о том что дела выше 500 миллионов не должны выноситься в суды их нужно сразу исполнять расстрелом как в китае на кой эта шарманка нужна?я на 100% уверен если бы их расстреляли тот рейтинг у путина не 86% а все 150% был бы причем реальных
вот совсем другое дело! :)

совсем другая формулировка, сразу видно, что вы ратуете за изменение законодательства в сторону ужесточения наказания за коррупционные преступления с ущербом от 500 млн.

А по первой формулировке, сразу шьётся призыв к самоуправству и жестокой расправе над судьями, ведь если их не кормить они же умрут!

А это сразу лишение свободы. Нитки может и будут белыми, но срок реальным.

Так что это, аккуратнее надо быть. А то пока разберутся, пол жизни в застенках пройдёт. У Т52 по крайней мере справочка от психиатра о невменяемости имеется, а у вас?
Andrei25
27.03.2017
если судей не кормить они всего лишь сменят образ жизни и возможно работу но гибель им никак не грозит.мне ни к чему справочки
это как судья решит...
Andrei25
27.03.2017
расшифруйте что именно он должен решить?погибнуть им без работы или заняться чем либо?
если дойдёт до суда, то судья решает всё.
грозит гибель или не грозит, нужна справка или не нужна.
Потому что за обвиняемым только последнее слово. А решение за судьёй, как решит, так и будет.
https://lenta.ru/news/2017/03/27/navalny_shtraf/
Andrei25
27.03.2017
вы причисляете судьям некую избранность и всемогущество справки у нас выдают врачи на основе коллегиального заключения.а надобность ее определяет заинтересованная я сторона
я ничего не причисляю, это прямая норма закона, что:
"Решения судьи выносят по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием, в условиях, исключающих постороннее воздействие на них" (с)

а какие у кого надобности и коллегиальные заключения определяющего значения не имеют вообще.

Как пример, с тем же Навальным, судья вообще не принял во внимание, что протокол содержит исправления, что задерживали по одной статье, которая предусматривает задержание. А осудили по другой статье, исправленной, которая задержания не предусматривает, и с другими последствиями.

Так что имеется ли у судьи избранность и всемогущество, решайте сами.
opeth
28.03.2017
Andrei25 писал(а)
армию развалил.

это из какой методички сие утверждение. уж не позорились бы, когда гавно сюда вываливаете.
Andrei25
28.03.2017
не борзей
opeth
28.03.2017
по-существу оесть чего сказать?
Andrei25
28.03.2017
по существу в интернете найдешь хронику
opeth
28.03.2017
т.е ты слился и за свои слова ответить не можешь? чтож либераст обыкновенный.
Andrei25
28.03.2017
слушай дядя тебе по странице 40лет а по факту 20 нет иди детей окучивай нех мне чушь пороть
opeth
28.03.2017
т.е ты за свои слова ответить не можешь и потому стрелки сразу на мой возраст перевел.
зы. чушь ты выше порол, раз подтверждения своим словам привести не можешь.
Если бы никого не сажали, у Путина давно бы и зубную щетку спи%дили.

Цель моих вопросов вообще не в этом.
А в том, что нужно уметь держать ответ за свои слова.
Если Алтарь вылез, и спозиционировал себя всезнающим и дающим советы, то надо дать шанс ему проявить себя. Или слиться.

Всегда надо давать людям шанс.

От половины своих слов он уже отказался.
Сейчас мы доберёмся и до его скромной мотивации, и он совсем сдриснет.
Потому что он не имеет ничего, чтобы дать другим.
В отличии от того же Навального.
а давайте напишем сочинение. все кто чем то не доволен, начинайте. итак, если бы я был президентом то... продолжаем :-)
а цель какая?

люди выходят (или не выходят) на митинги с определённой целью (отстоять свои права; или заработать немножко, пока предлагают; или открыто заявить о каких то проблемах; или политического продвижения для; или чтобы сохранить здоровье и не создавать излишние нагрузки для своего пердака, сидя дома; и другие варианты), с надеждой, что их ожидания оправдаются, а от действия или бездействия будет им польза.

а какой смысл в вашем предложении, бездарно потратить своё время?
что то в мире изменилось? а если бы вышли город после зимы убирать чище было бы
ну разумеется изменилось, изменилось будущее.
именно такими действиями формируется новая повестка дня.
Даже в уголовной иерархии имеется разница между вором и убийцей.
Одно дело воровать, совсем другое - убивать за наворованное, или по приказу.
Совсем третье дело, выбирать свою сторону, определяться со своим морально-нравственным выбором, принимать решения в меняющейся обстановке.

А снег и сам растает, а мусор будущее не ворует миллиардами из бюджета.
Хотя это где то и вопрос терминологии.
Отлично сказано.
Slepoi
26.03.2017
Алтарь писал(а)
личность ОЛИЦЕТВОРЯЮЩУЮ всё плохое

не совсем так, 1.10
https://www.youtube.com/watch?v=5TiA0zFUjKo
Ну, где про Медведева, там и про Путина покричат, всё логично. И высокая интеллектуальность прозвучавших слоганов тоже отлично соотносится с моими тезисами.
Slepoi
26.03.2017
а вы кого предлагаете? ротшильдов или роттенбергов?
В смысле, кого предлагаю на царство?
нЕкого, тупик в стране. Можно поменять шило на мыло, но незачем. Играя только зря свечи пожжем
Путин вольно или невольно совершил ошибку, результатом которой стало появление Навального и тех, кто за ним. Путин вовремя не нашел правильного приемника, и возможно не нашел до сих пор.
Используя эту ситуацию, Навальным пытаются заполнить возникший вакуум.
Алтарь писал(а)
коррупционеров, подавать иски, учавствовать в судах, знать законодательство, составлять доказательную базу

дорого, а иногда опасно для жизни
Вспоминая Майдан, учавствовать в митингах не так уж и безопасно тоже. Но гораздо проще для понимания, здесь добро, там зло, значит камни кидаем туда, авось от этого станем лучше жить.
Но дело в общем-то не в этом. Дело в том, что большинство недостаточно образовано и лениво (или необразовано потому что лениво) чтобы аргументированно отстативать правду в суде. Достаточно это просто признать.
Алтарь писал(а)
Дело в том, что большинство недостаточно образовано и лениво (или необразовано потому что лениво) чтобы аргументированно отстативать правду в суде.

В принципе можно было бы согласиться, но...
каждый чих в суде/прокураторе/пр. невозможно отстаивать в принципе(только если сам не юрист и ночуешь в суде) - это это всегда куча времени и денег.
Для этого в развитых странах существует система профсоюзов и защитных организаций. Не можешь сам биться за каждое дело - сорганизуйся с единомышленниками, и найми нужных людей.
У нас же ТСЖ организовать не могут, потому что не хотят, слишком муторно. Проще платить растущие квитки и ругаться
Алтарь писал(а)
Для этого в развитых странах существует система профсоюзов и защитных организаций

они и у нас есть, не работают только.
Про "найми нужных людей" поржал. Я должен ДВА раза(первый раз налогами, второй юристами) за ремонт дорог заплатить, чтобы дороги отремонтировали ? и так везде ?
Услуги судебного представителя возмещаются проигравшей стороной...
ага, в размере от 10 до 100 % (как повезет).
При этом ты сначала платишь (год-два-три) и только потом тебе что то компенсируют.
При этом нет никаких гарантий что проигравшей стороной будешь не ты.
как то так.
Ну окей, давайте будем маршировать, крича "Путин лох". В ближайшей перспективе - жто в равной степени бесплатно, как и бесполезно.

Чуть в более дальней перспективе может оказаться слишком дорого.
Алтарь писал(а)
может оказаться

да всё что хочешь "может оказаться", в т.ч. и наоборот.
может. Однако глянем на статистику революций.
мда)))

я же вас уже спрашивал, есть ли у вас опыт судебных тяжб с органами власти?
до каких инстанций ходили?
Может Навальный, и все его адвокаты, недостаточно юридически образованы, чтобы отстоять свои права в России? А получается только за бугром?

У меня в кругу знакомых есть и кто до Верховного суда ходили, и с большой юридической практикой. И что удивительно, мнение у всех одно))

Просто удивительно, чего только люди не придумают, чтобы увидеть удобный для себя мирок.
а за что судились то? какие разногласия у ваших знакомых с властью
прове писал(а)
а за что судились то? какие разногласия у ваших знакомых с властью

насчет суда хз, но вон жители деревни Новопокровское уже три или четыре года требуют у Администрации дорогу сделать - ответ один, нет денег.
что и требовалось доказать. деревня богатая, явно не слесаря с грузчиками живут. я просто замечаю что самые недовольные властью живут в коттеджах и ездит на финиках
прове писал(а)
деревня богатая,

что доказать то ?
Деревня должна построить за свой счет чтоли?
то что зажрались и охренели. что то я не слышал что бы хоть жители одной деревни в уренском районе с кем то судились
прове писал(а)
одной деревни в уренском районе с кем то судились

И им дороги построили ? или так и продолжают жители уреньсикх деревень в гомне жить ?
знаете, при ссср делали дороги, но не было коттеджей. если хозяева коттеджей не довольны дорогами, могут отдать свое жилье, мне например и я сделаю хорошие дороги
прове писал(а)
если хозяева коттеджей не довольны дорогами

да х с ним с хозяевами коттеджей, я тебя спрашиваю жители уреньских дереверь довольны тем что у них дорог них*я нет ?
конечно нет, но и не пиз-ат. надо воспринимать окружающую реальность. всем на всех по фигу. лучше не будет. путина не будет будет жопа.
прове писал(а)
конечно нет, но и не пиз-ат.

Т.е. живут в го*не и ты призываешь всех делать также ?
жители деревне хабарское привезли асфальтной крошки и сделали дорогу около своих домов. а насчет говна, есть в чувашии село чандрово. дороги там как и везде в небогатых российских деревнях. и по этим плохим дорогам люди ходят в гости друг другу. картошку копают всей деревней сначала один дом, потом другой. старым помогают. вместе гуляю, веселятся. ничего не делят. в поселках типо приозерного асфальт моют, дети по охране стреляют, за метр земли судятся по пять лет. так где говно то?
типун вам на язык! какие разногласия с властью?
у знакомых работа такая, адвокатская, в их дела я не лезу, знаю только, что дела не политические.

а с властью может быть только недопонимание со стороны истца. Но вы приходите в суд, и там вам всё объяснят :)
А если решение или объяснение вас не устраивает, удивляет, или даже поражает наповал мракобесием, вы всегда можете проследовать в следующую инстанцию.
Если желание после всего увиденного останется.
Буквально на слуху:
1.Недавняя героиня Ирина Славина из Козы, писавшая про коррупцию в НПАТ.
2.Нашему Комитету против пыток вообще достаётся по самые уши.
3. В родном Арзамасе Андронюк писал критические статьи и копал под коррупцию - закрыли под вымышленным предлогом на 5 лет.
4.Сергей Магнитский - тот вообще на МВД и прокуратуру показания собирался дать. Где он?
Система, как видим, может с народом только угрозами говорить, либо замалчивать проблемы.
да он тролит походу просто))
так на 8-й уровень и накидал постов)
Вы мне в чем-то возражаете? Просто я не вижу противоречий между тем, что я говорю, и вашими словами. Да, борясь с преступниками будьте готовы к противодействию - они же преступники. Это логично
indeed
27.03.2017
Разница между тылом и фронтом: тыляка укусит блоха, и тот чувствует себя несчастным, жалуется; окопника ранят серьезно, а он говорит «ничего» и возвращается в строй.
На Вотте прекрасное ----------->

Чуть не забыл про скакунов из Ебурга. Наслаждайтесь:

https://www.youtube.com/watch?v=r_J7Ikdizyc
феерично)
недолго музыка играла...
zloi52
27.03.2017
тупая молодёжь, что тут сказать ещё, ах да:
- у этих дебилов не преподают в их учебном заведении предмет логику...
Из той же серии. )
добром не закончится.

Если бы была хоть малейшая угроза для властьимущих со стороны закона, то они бы столько не воровали бы, если бы боялись.

Это значит, что никакого законного хода в отношении злоупотреблений ключевых едрожуликов никогда не будет.
Как это всегда и было. И, разумеется, в результате "выборов" власть не сменится.

А между тем экономическая ситуация ухудшается, недовольство растёт, по объективным причинам.
И буйные появляются.
Столкновение неизбежно...
gheka
26.03.2017
всю новостную ленту загадили этим жуликом навальным:( Весеннее обострение у психов-революционеров, скорее бы лето...
Wiserod
26.03.2017
Жулики везде. И Навальный не самый главный
gheka
26.03.2017
да вижу, вижу, вы тролли активные, активно отвечаете, активно минусуете
Но один из самых опасных.
Его миньоны изо всех сил пророчат насилие и соответственным образом настраивают людей. Даже здесь, на форуме. Не головой думать, а арматурой махать
Надеюсь они обошлись без спичек и бензина
Надо было сразу расстреливать это сборище
За Россию,за Путина
Wiserod
26.03.2017
Расстреляем и начнем с тебя
Лучше с пиндаболов типа тебя
А лучше не расстреляем тебя,а сожжем)
dachnik8
26.03.2017
Если бы я хотел настроить форум за митинг, то первым делом организовал бы несколько ботов-провокаторов, желающих неприятностей митингующим. Как вы думаете, тот , кто написал про сборище- не инструмент организаторов протеста?
Бриг
26.03.2017
Статья 149 УК РФ: Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них
Публичный призыв к насилию, разжигание ненависти итд. Где там эти центер БЕ. Школьников вяжут? Воины хуле.
Makstree
26.03.2017
Опять у либерасиков ничего не вышло.
А сколько готовились-готовились и тут бац, нулевой выхлоп.
Мельчаете, болотномайданные.
Blackpool
27.03.2017
Почему вы радуетесь?
Люди, которые не сделали вам ничего плохого, просто не согласны с воровством в верхах и вышли на улицу с плакатами.
А вы исходите злобой на них.
Может вас просто задевает тот факт, что они не согласны жить так, как привыкли жить вы?
Makstree
27.03.2017
Я пишу не про людей с плакатиками, которых используют в своих целях некие оппозиционеры, а именно про вдохновителей и оргов митингов, цели которых у них на лбу написаны метровыми буквами.
Но ведь они разбили голову полицейскому. Да, не у нас, в СПб или Мск. Но...
Бриг
26.03.2017
Статья 149 УК РФ: Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них
zloi52
27.03.2017
из тебя "юрист" как из говна пуля
14325
26.03.2017
Вот ЕСЛИ БУДУТ ТАКИЕ законы принимать - народа будет намного больше!
======================================
13 способов, придуманных чиновниками, чтобы залезть в карман россиянам.

В 2017 году российской экономике дали команду расти: в предвыборный период статистические отчеты властей должны быть исключительно ободряющими. В то же время, как уже объясняла <<Новая>>, в условиях падения нефтегазовой ренты единственным источником наполнения государственной казны становятся карманы граждан. Так что идеи о том, как взимать больше денег с населения, продолжают генерироваться, но тон обсуждений стал более осторожным. Необходимость государственного бортничества объясняется теперь множеством различных причин -- от поддержки отечественного производителя до заботы о здоровье граждан, -- но никак не плохим самочувствием бюджетной системы.

1. Налог на пластиковые пакеты

Бывший глава администрации президента, а ныне спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил ввести утилизационный сбор с производителей пластиковых пакетов. <<Небедные>> ритейлеры могут предлагать потребителям бумажные пакеты, которые сбором облагаться не будут, объяснил Иванов. Вскоре депутат Госдумы Дмитрий Савельев назвал пластиковые пакеты <<настоящей экологической проблемой>>, а вопрос утилизации отходов -- <<одним из самых острых в нашей стране>>.
В 2017 году государство впервые взимает с бизнеса экологический сбор. Поступления составят порядка 6,5 млрд рублей, в течение пяти лет планируется увеличить их до 30 млрд рублей в год.

2. Налог на расчеты наличными

Введение сбора за платежи наличными деньгами как часть <<плана по ускорению экономики>> -- идея Минфина и Минэкономики. Таким образом правительство собирается бороться с обналичкой и уклонением от налогов, которые приводят к выпадению бюджетных доходов. Налог может быть реализован в виде дифференцированной ставки НДС -- ценник на товар при оплате наличными будет выше. Кроме того, власти обсуждают запрет наличных при выплате зарплат и совершении крупных покупок. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти предложения <<заслуживающими внимания>>.

3. Новый сбор с зарплат

Минтруд считает целесообразным ввести новый сбор с зарплат работающего населения для финансирования пособий по безработице. По словам главы министерства Максима Топилина, нынешняя ситуация, когда пособия выплачиваются с доходов федерального бюджета, неправильна -- в России нужно ввести <<институт страхования от безработицы>>. Тариф должен составлять приблизительно 1% от зарплаты, что позволит бюджету дополнительно собирать около 200 млрд рублей в год.

4. Повышение НДФЛ

По задумке финансовых властей в новой пенсионной системе России все обязательные взносы будут направлены на формирование страховой части пенсий, а накопительный компонент станет добровольным. Впрочем, элемент принуждения в системе сохранится: для тех, кто не захочет самостоятельно копить на пенсию (в условиях снижения реальных доходов процент таких людей может быть очень существенным), подоходный налог может вырасти с 13% до 15%. Накопительную часть пенсии при таком сценарии будут формировать только обеспеченные россияне.

5. Плата за въезд в святые места

Госдума рассматривает законопроект о плате за въезд в <<святые места>>, к которым можно будет отнести исторические центры городов. Для этого <<законодательное собрание города или субъекта должно будет принять положение, что это место святое, и движение там будет ограничено>>, объяснили депутаты. Размеры платы тоже будут определять местные власти.

6. Налог на тунеядство

Минтруд продолжает разрабатывать концепцию налога на официально не трудоустроенных россиян. Для этого необходимо создать <<всероссийский реестр тунеядцев>>, считают в министерстве: каждый попавший туда трудоспособный гражданин должен будет платить в бюджет 25 тысяч рублей за пользование социальной инфраструктурой, которая оплачивается за счет взносов занятого населения во внебюджетные фонды.

7. Налог на прокат зарубежных фильмов

Повысить госпошлину на прокат иностранных кинофильмов в 1,4 тысячи раз: с 3,5 тысячи до 5 млн рублей -- с такой инициативой по поддержке отечественной киноиндустрии выступил Минкульт. За налог на прокат зарубежных фильмов ранее выступал лично Владимир Мединский. <<Мне совершенно непонятно, почему наша налоговая система дотирует Голливуд>>, -- говорил министр культуры. В 2016 году в российских кинотеатрах было показано 413 иностранных кинокартин и 172 -- отечественных.

8. НДС на зарубежные онлайн-покупки

Текст законопроекта о взимании НДС с иностранных онлайн-магазинов уже готов, в ФАС идет его предварительное обсуждение. Ставка составит 15,25%, а <<неплательщики>> могут быть заблокированы. Сегодня заказы из-за рубежа стоимостью до EUR1000 и весом до 31 кг не облагаются НДС и таможенными платежами, что <<снижает конкурентное преимущество аналогичного товара российских производителей и российских ретейлеров>>.

В этом году начал действовать <<налог на Google>>, обязывающий западные IT-компании платить НДС за различные электронные услуги (от продажи цифрового контента до хранения информации).

9. Курортный сбор

Президент Путин прошлой осенью поручил правительству ввести курортный сбор до 1 марта 2017 года, но соответствующий закон так и не был принят. Механизмы и размер выплат будут определять местные власти в каждом регионе-участнике программы. Озвучивались разные расценки: от 300 рублей единовременно до 100 рублей за каждый день отдыха. Деньги должны пойти на развитие санаторно-курортного комплекса России.

10. Налог на электронные сигареты

Предложение ввести налог на розничную продажу электронных сигарет с 2018 года появилось в новой антитабачной концепции Минздрава. В прошлом году депутаты Госдумы приняли законопроект, вводящий акциз на электронные системы доставки никотина (от 40 рублей за штуку) и акциз на жидкости для этих систем (от 10 рублей за 1 мл), но пока что эти меры коснулись только одноразовых электронных сигарет.

11. Налог на здоровье

В рамках кампании по сокращению потребления табака Минздрав также выступает за введение <<налога на здоровье>>, который составил бы более 70% от прибыли табачных компаний. Представитель ведомства Виктор Зыков заявил, что альтернативной мерой является увеличение акцизов в 3--4 раза. Ожидаемый объем поступлений от <<налога на здоровье>> в казну -- 30 млрд рублей в год.

12. Налог на депозиты

Члены Российского союза промышленников и предпринимателей предложили взимать подоходный налог с процентов по банковским вкладам. Смысл инициативы состоит в том, чтобы <<устранить диспропорции>> между вкладами и инвестициями в фондовый рынок, доходы от которых облагаются НДФЛ. В то же время обычные банковские вкладчики из-за системы страхования АСВ <<могут вести себя безответственно>>. Ранее возможность введения налога на депозиты обсуждалась в Минфине.

13. Налог на долги

Последняя идея уже принята. С 1 марта 2016 года абоненты российских операторов связи будут платить подоходный налог с долгов по полученным, но неоплаченным услугам. Списание безнадежных долгов за услуги связи по прошествии трех лет с момента их предоставления оператором теперь признается получением экономической выгоды пользователем, информация об этом будет передаваться в налоговую службу. Соответствующую информацию уже распространяют среди своих клиентов <<Ростелеком>> и <<Вымпелком>>.
источник: novayagazeta.livejournal.com/6518971.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
лепс
27.03.2017
Да абсолютно ПОХ... уй! Забыли еще ЖКХ повысить на коэффициент 3,0 и ввести дополнительные сборы за детей. Есть дети в семье - платишь 2000 в мес. и т.д.
Я как и все против того, чтобы мои расходы росли быстрее доходов, но если по пунктам "по чесноку"
Пункт 1. Пластик утилизировать нужно? Нужно. Кто его должен утилизировать? Варианта два - производитель за счет увеличения себестоимости продукта и снижения его привлекательности, или государство за счет бюджета. Вам что больше нравится?
Пункт 2. В продвижении электронных денег можете усматривать ангажированную руку банков, однако именно благодаря серой обналичке выводятся и отмываются миллиарды! Вот где коррупция! Вы же против неё? Значит, от налички нужно уходить, иначе никак.
Пункт 3. Здесь, конечно, ничего хорошего, я однозначно против.
Пункт 4. Тоже против, как и против того, что все взносы платит работодатель. Я всегда был уверен, что взносы в фонды должны выплачиваться исключительно физлицом самостоятельно.
Пункт 5. слово "святое" сразу немножко напрягает и относит нас к спорам об РПЦ и тому подобном. Но по сути же - есть смысл ограничивать въезд в центр, это так же имеет логику и такой подход применяется во многих городах Европы.
Пункт 6. Тунеядцы. Вы когда-нибудь видели безработного на лексусе за 16 миллионов? Я видел подобные случаи, и не раз. Но, понятное дело, это верхушка, внизу зарабатывающих некие серые деньги "тунеядцев" гораздо больше, и действительно они пользуются инфраструктурой, не платя за неё. Расходы на её содержание, естественно, ложатся на тех, кто работает вбелую и всё оплачивает в соответствии с законодательством. Ну что, пусть "тунеядцы" и дальше ни за что не платят?
Пункт 7. Фигня, конечно.
Пункт 8. Опять же логично, но только в том случае, если продавец избегает ндс в своей стране, работая с нерезидентом. Если он там ндс не платит, то должен заплатить здесь, иначе это действительно необоснованное конкурентное преимущество, которое вредит компаниям-налогоплательщикам в стране и уменьшает поступления в бюджет.
Пункт 9. Тоже фигня, не понимаю его смысла.
Пункт 10. Я никогда не курил, и меня одинаково раздражает курение сигарет, вейпа и кальянов, так что пусть хоть полностью запретят - я за.
Пункт 11. По той же причине, что и пункт 10 - я за. Вредят здоровью - пусть возмещают. Ещё бы то же самое сделать с компаниями-"алкоголиками".
Пункт 12. Ничего не могу сказать, нужно разбираться.
Пункт 13. Совершенно логично, списание долгов - 100% получение экономической выгоды. То же самое стоило бы провести и в отношении долгов по налогам и взносам. Помните, как списывали транспортный налог несколько лет назад? Должникам подарили суммарно сотни миллионов, это всё было бы справедливо признать экономической выгодой и обложить налогом.
Вот так, из 13-ти пунктов 8 вполне имеют под собой логику. По остальным пяти я не вижу очевидного основания, и не факт, что они дойдут до воплощения в жизнь, будем посмотреть, но весь ваш большой список точно можно бы подсократить, чтобы не выглядел таким пугающим.
14325
27.03.2017
Пожалуй. отвечу.
1. вопрос не в применении пластика. а в утилизации отходов. Люди давно платят за пакеты, по себестоимости 5 коп. по 1-2-3 рубля. И тем не менее - их покупают и выкидывают. В супермаркетах всегда висят альтернативные бумажные пакеты. Их почти никто не покупает.
2. Деньги отмываются всегда и во всех видах. Дело не в способах отмывания денег - дело в СОЗНАТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН. У нас же пока работает установка: "если меня обманывают, то почему я не могу" И забывают Заповедь " Не укради". И запрет на наличные деньги только усугубит социальное напряжение, посеет панику.
3. увеличением суммы налогов уменьшаешь возможность их сбора. Вспомнить закон оборота - не суммой , так количеством. Считаю, что налоги в 2009 году собирались более эффективно. чем в 2010, когда они поднялись, а бюджет потерял 12 триллионов рублей. Лучше честно отдать десятину, чем палками собрать 80%.
4.См. п. 3. Да еще огульный массовый подъем СО ВСЕХ только приведет к напряженности, а вот богачей и нищих опять уровняли.
5. Государство просто хочет поиметь свои 5 копеек с РПЦ, а то разъездились тут. Пешком люди редко приходят, и продукты покупают, и всё остальное. И напрочь забывает, что они уже там берут - налогами с продаж товаров, услуг автобусов, цветов, еды, свечей и пр. Это как плата за воздух.
6. Вы думаете, что тунеядцы на лексусе за 16 миллионов будут платить налоги? Не смешите наши тапочки! Опять будут теребить БОМЖей и тех, кто радд бы работать, но негде или нельзя по здоровью, а инвалидность получить - тоже непреподъёмно.
7. Соглашусь. как смотрели на пиратах. так и смотрим.
8. Будут объединяться в СОО, которые на льготных видах налогообложения, например, на УСН. Найдут выход.
9. В Крым только под пулеметом. Летаем же в Египет через соседние страны? Если еще и сбор введут - там пустыня будет, и чахлые кустики.
10. Считаю, что курение - личный выбор человека, и зависит от его воспитания и социального статуса. В Америке курят только низшие слои населения, не понимающие своей ценности. А молодежь надо воспитывать. А люди как курили. так и курят. Только семья страдает.
11. Ерунда - сколько налоги не увеличивай - кто курит, тот и будет. И в конце концов цена не резиновая. Опять всё уйдет в подполье, как и с алкоголем - сколь ни ищут, а бодягу не переловишь всю.
12. А что тут разбираться? Положили Вы деньги на депозит под 8% годовых. А инфляция только официальноая - 12%. Вы уже в минусе. Но при снятии процентов с Вас еще и налог удержат процентов 20 с Вашей прибыли, Готовы?
13. Опять же - убыточное дело. Сколько зарплат надо выплатить специалистам, чтобы доказать. что услуги действительно оказаны, но не оплачены. И это еще вообще-то через суд доказывается, если что! А судебные издержки огромны. У нас эти долги образуются в результате брошенных телефонных номеров, незакрытых договоров, а суммы по большинству не превышают 1000 руб.
Все эти законы приняты или будут приняты , и принесут существенный вред социальной защищенности населения. а олигархов опять не затронут.
Yuliet
28.03.2017
Дополнение

https://youtu.be/xL8Z1mbcQ78
14325
29.03.2017
zloi52
27.03.2017
одна школота собралась- которая всегда за любую движуху, да маргиналы - что в Москве, Питере, что и у нас..
со школотой то понятно всё - всех кто на митинге был - в армию, а вот маргинальчикам которым за 30 - нужен, видать, второй Донбасс, только у нас..
радуют штрафы от 20 000 рублей, которые впендюрят "думающим" дурачкам что на митинг пришли поорать - по мне так дебилы
14325
27.03.2017
Люди имеют право высказываться. У нас в России и так всё замалчивают. От этого всё хуже и хуже живётся. Злой, а Вы из олигархов, которым выгодно всё. что сейчас происходит? Почему Вы такой оголтелый - из Вас в этом посте так все внутренности и выпирают. Очень не приятно.
zloi52
27.03.2017
неуважаемый , вы мне не девка, чтоб я вам приятно делал.
вы какой хотите сценарий революции:
как на Украине или как в Египте или как "арабская весна" прошла в Марокко?
вы тупень без мозгов ,думающий что революции проходят без крови или просто разжигатель.
во втором случае вами бы заинтересовался отдел полиции по экстремизму и вы в кабинете бы рассказали бы свои веские доводы
Casher
27.03.2017
школоту выпороть, мудаков которым 25+ посадить суток на 15 с крупным штрафом...
может в следующий раз будут башкой думать, а не жопой

радует что майданствующих идиотов в НН и целом по России не много
zloi52
27.03.2017
не выпороть - а в армию
Борн
27.03.2017
Casher писал(а)
мудаков которым 25+ посадить суток на 15 с крупным штрафом...

Я думаю, Россия всё-таки должна перенимать международный опыт и наказывать за несанкционированные митинги, так же, как в демократических странах:
США
От штрафа в 3000 долларов до лишения свободы до 10 лет.
Великобритания
От штрафа в 400 фунтов до 5 лет лишения свободы со штрафом в 2000 фунтов.
Германия
Штраф 15000 евро или лишение свободы до 1 года.
Франция
Лишение свободы от 1 до 3 лет со штрафом до 45000 евро.
Италия
Лишение свободы до 1 года.
Швеция
Лишение свободы до 4 лет.
Скрытие лица маской - 6 месяцев тюрьмы.
Япония
Штраф 50000 иен или лишение свободы на 1 год.
Швейцария
Штраф до 100000 долларов.
Пусть Россия для начала уровень жизни поднимет до уровня этих стран.
Борн
27.03.2017
По деньгам соглашусь. Но десяточку, как в США, можно выписывать.
echo.msk.ru/news/1914086-echo.html
Задержанным в день инаугурации Трампа прокуратура сегодня предъявит обвинения.
Всего на протестных акциях в Вашингтоне было задержано около 230 человек. Как сообщает пресс-служба прокурора Вашингтона, их деяния подпадают под уголовную статью. Им грозит тюремное заключение на срок до 10 лет и штраф до 250 тыс. долларов. В заявлении подчеркивается, что большинство демонстрантов освободят без залога, но они должны будут вернуться в суд в феврале.

Кстати, для сравнения с США, российский эквивалент 250 000 долларов (80 среднемесячных зарплат) - более полутора миллионов рублей.
Вы главное своим детям объясните про США, Трампа и т.д., если они вдруг поинтересуются, от чего у нас в России так жить хорошо. А мне не надо.
Борн
27.03.2017
А у нас жить и не плохо. Кто хочет и умеет - живёт у нас нормально. Кто не умеет или не хочет - на дне, как и в США.
Casher
27.03.2017
а с математикой всетаки не важнецки...
250 тыс зеленых енотов это около 15 млн рублев
среднемесячная зарплата почти за 67 лет) )))
Борн
27.03.2017
Нет, я пересчитывал не по прямому курсу (оппонент ведь ссылался на разницу в уровне жизни) а через среднемесячную зарплату в нац. валюте.
Casher
27.03.2017
да нормальный в РФ уровень жизни...
тем бы дитя не тешилась...
tagadam
27.03.2017
Мы никому не нужны. У нас нет ничего - ни производства, ни сельского хозяйства. Единственный источник существования - наша земля, но и ее отняли.

---------
какой дибил это сказанул ?
он даж землю не нюхал , и руки пачкать бы побоялся
Там такие и собрались. Свистоболы и горлопаны. Молодежь стоит, на айфончики сэлфится и что-то там блеет про то, что у них кто-то что-то украл. Печенек ждут.
m1ndst0rm
27.03.2017
Какие митинги?
Хватит придумывать?!
Не было никаких собраний народа для открытого волеизъявления!
Это всё западная пропаганда!

Слава России, Димону слава!
Судя по видео, только школьники и пенсионеры и вышли.
Публицыст писал(а)
пенсионеры

вот эти вот вообще удивили, вроде как нигде кроме тырнета сие мероприятие не освещалось, а оно вон как вышло.
Но впринципе логично - первым "ещё" , вторым "уже" нечего терять.
Делать нехрен, а не "нечего терять". И тот факт, что пришли пенсионеры, однозначно говорит о проплаченности мероприятия. Иначе кроме однозначных шизиков и пожизненных активистов, никто бы не пришел.
Публицыст писал(а)
проплаченности мероприятия

но вот сцк. парадокс - никого на проплаченности не поймали.
200-500 пенсов, думаешь они все будут язык за зубами держать ? это нереально.

ЗЫ. если бы мероприятие было проплачено, там бы давка из желающих была, я гарантирую
Ловили стаями, организованными толпами в 2011 с записью скрытой камерой вплоть до этапа раздачи денег после мероприятия. Сейчас уже даже не интересно.
круто но сейчас 2017ый и никого не поймали.
и что удивительно, не поймали никого(дажде чего то слухов нет) в период подготовки к митингу (логично вроде как ловить перед а не после)
Принципиально с 2011 ничего не изменилось.
Но!!!
Навальной тезкой придумана новая схема заманивания лоха на митинг, объясняющая необычайно высокую явку молодежи.
Вкратце ее девиз: "Довыпендривайся до обезъянника, и я тебе отсужу денег через ЕСПЧ".
Ну чо, пора Навальному уже морду бить по-взрослому за такое подстрекательство глупенькой молодежи. Вот если раньше я к нему относился как к клоуну, то за одно это он заслуживает гораздо более серьезного отношения -- как к гадине, которой не стыдно и рожу набить, яйцами тухлыми закидать и прочей зеленкой.
ps Thanks JFF за предоставленные материалы :)
Публицыст писал(а)
Принципиально с 2011 ничего не изменилось.

давайте с фактами, а не голословные обвинения.
По поводу отсужу у ЕСПЧ, читайте внимательно - полицейский будет так неосторожен, что задержит вас. Т.е. обязательно условие получения этих бабок от ЕСПЧ это задержание полиционерами... Т.е. по вашей логике, если молодёжь пришла только из за ЕСПЧшных денег, то они с криками должны на ментов бросаться(иначе не заплятят). Однако в нн задержали чуть более 30ти человек, из которых молодёжь дай бог половина (остальные- макаронные монстры)
Совершенно неважно, кого и сколько задержали, факт подстрекательства налицо. И спасибо милиции, если они задержали только полных неадекватов. И 30 чел из почти тысячи (а больше я и не видел) -- это не так уж и мало.
А есть список этих макаронных монстров?
как раз таки важно - из тысячи человек пятнадцать пришло ради денег.
Не так. В Нижнем: из тысячи сотня детишек разных возрастов пришла из-за обещаний Навальнера, о которых я говорил выше, сотня -- из-за денег, оплаченных кем-то по факту. Это люди с флагами, транспарантами и прочей носимой агитацией. Сотни две -- за компанию со всеми вышеупомянутыми. Сотни две просто из любопытства. Сотня -- устроители, активисты и журналисты. Полсотни мимо шли, но любопытство их притормозило.
Сотня -- шизоиды (мож чуть меньше), а остальные, от сотни до двух -- безусловно, убежденные бездельники правдорубы (типа подНебесного Леши), пенсионеры и прочая...
Публицыст писал(а)
сотня -- из-за денег, оплаченных кем-то по факту. Это люди с флагами, транспарантами и прочей носимой агитацией.

почему сотня то ? не 15ать не 20ать ни 300то... а именно сотня.
Не слишком много всего было. Вот и поделил, исходя из типовой человеческой статистики.
На пл Маркина больше 500, но меньше тысячи. Больше тысячи там просто не поместится физически. Большинство "счетоводов", что орут тут про 2-3 тыс, не служили в армии, поэтому слабо себе представляют, что такое даже 1 полк (~1000), поротно построенный на ограниченной территории.
Любопытно, а статьи какой-нить не предусмотрено за такое подстрекательство и фактическое шарлатанство?
ну по крайней мере родители школьников голосовать за Гапона теперь не будут.
а сколько их там таких ? пару сотен на всю страну ?
ну судя по тому, каким широким гребнем лили в паблики контактега всем от 12 до 17 лет, бабла навальнер потратил очень много.

вы все еще думаете, что это пожертвования?
JobForFood писал(а)
вы все еще думаете, что это пожертвования?

конечна, а как по другому то?
по другому очень просто, украинский сценарий
И куда ж ему бежать то ?
Atom
27.03.2017
сколько бездельников-то собралось....
Makstree
27.03.2017
А потом жалуются, что в городе грязно.
А ведь за этими либералами надо площадь убирать, вывозить кучи мусора, тратить на это деньги честных налогоплательщиков.
irbis007
27.03.2017
По оплаченная движуха это не движуха , а только лишний показатель продажности молодёжи, которая впоследствии станет руководителями и чиновниками и прочими продажными мразами , митинги из 90х тому яркий пример
TiliTam
27.03.2017
А вот заявленное ранее мероприятие
bearmik
27.03.2017
Школьники и студенты ещё не понимают, пенсионеры - уже.
14325
27.03.2017
Просто у молодых намного больше энергии, и намного меньше страха.
bearmik
27.03.2017
Просто они не думают о последствиях.
Их проще купить.
То же голосование нужно разрешить лет с 21 минимум.
msdn
27.03.2017
Именно такие события по всей стране и сплачивают Россию, а не сказки про стабильность и величие.
kokon
27.03.2017
Aggi
27.03.2017
бгггг ))))))))
zloi52
27.03.2017
дороже адидаса будет..скромнее надо быть революционеру
Песков прав. Да! Подросткам обещали деньги

Дмитрий Песков в этот раз прав. Подросткам, вышедшим на митинги против коррупции, действительно обещали деньги. Это абсолютная правда. Если коррумпированная власть уйдет в отставку, если у стариков, матерей и детей не будут воровать на новые кроссовки, яхты и дачи - да, и подросткам, и инвалидам, и старикам, и матерям, и вообще всем достанется больше денег, услуг, качества жизни.

Будет больше бюджетных мест в ВУЗах, будет больше грантовых мест от различных НКО. Больше детей сможет получить качественное образование. Будет меньше закрыто школ, или даже скорее откроется много новых. Будет больше средств в медицине. Подростки смогут меньше болеть, им будет легче попасть на прием к врачу. Подростки даже подрабатывать смогут намного легче.

Слушайте, подростков, наконец, прекратит ловить полиция на улице, прекратит избивать их в автозаках, перестанет не пускать к ним родителей, адвокатов и врачей.

Хорошая европейская страна со спокойной вменяемой властью, с самоуправлением, с развитой экономикой, с хорошими дорогами, инфраструктурой, с хорошими школами и ВУЗами, с отличной медициной, с пенсией, позволяющей путешествовать по миру - ну какой подросток от этого откажется-то?

Да, обещаю (и любой может спокойно пообещать), что в демократической свободной России денег у подростков будет больше, возможностей у подростков будет больше, будет больше шансов получить хорошее образование, будет меньше шансов погибнуть на бессмысленной войне, будет меньше шансов быть покалеченным пьяным полицейским и вообще хулиганом. У подростков будет и работа и учеба - все как во всем цивилизованном мире. И подросткам не светит ничего в коррумпированной стране. Ибо всю страну уже распределили подросткам-детям коррупционеров. Для простых людей места под солнцем не предусмотрено.

Так что пусть подростки выходят на улицы за лучшую жизнь для себя. Имеют право мечтать о хорошем будущем не только дети Пескова. (c)
Обещалка картонная, почти дословно ту же пургу гнали майдаунам яценюх сотоварищи. А теперь яценюхи, нахапав ртом и опой, отдыхают в теплых странах, Окраина в разрухе, почти три десятка тысяч вчерашних подростков отправили воевать с соотечественниками "за демократию и лучшую жизнь" и теперь многие из них калеки или кормят червей. Давай, гони ещё.
Борн
27.03.2017
Gully Foyle писал(а)
Так что пусть подростки выходят на улицы за лучшую жизнь для себя. Имеют право мечтать о хорошем

А ещё им безвиз дадут...
opeth
28.03.2017
Gully Foyle писал(а)
Так что пусть подростки выходят на улицы за лучшую жизнь для себя.

набор в пушечное мясо обьявлен открытым?
vladmir
27.03.2017
https://www.facebook.com/per...=100001565514705
Андрей Архангельский
2017-03-27

"Они никого не видели, кроме Путина, но бунтуют", "выросло поколение без телевизора", "они видят, что у них нет никаких перспектив" - не это, и даже не сама по себе тема коррупции стала главным триггером протестов.
...Протестам предшествовало появление в Сети двух роликов: беседа школьных учительниц в Брянске, и лекция в Московской консерватории о "пятой колонне". Оба этих ролика - о языке, точнее о том, что у учителей попросту нет никакого общего языка с учениками. Учителя быстро скатываются в тоталитарное речение от лица "абсолютной правоты". Это подлинная жемчужина разоблачения, в пять минут тут обнажается, что называется, структура сознания: мы узнаем этот язык молоха, полного подавления личности, отрицание права оппонента на существование - вплоть до тыканья, с помощью которого он символически выводится за пределы легитимности. "Ты никто" - вот единственное сообщение этого языка.
Этот язык насилия всего за три года сложился в новую норму и передался по капиллярам вниз, тем самым учителям - и они искренне удивлены, что ученики не понимают их.
Дело даже не в расследованиях и не в коррупции, как это ни цинично. Дело в языке диалога, который предложил им Навальный. В основе своей он именно диалогичен, такова его структура, она предполагает собеседника на другом конце. Школьники и студенты "понимают" его не потому, что он "говорит на их языке" (это невозможно), а потому, что в основе этого языка - приглашение к диалогу, чего не может предложить ни одна из официальных говорящих машин, выражаясь языком Делеза. Ввиду того что диалог является в России огромным дефицитом, это такое чудо, такая ценность, что перевешивает любые рациональные доводы и стирает возрастные границы. ...26 марта звонок прозвенел для того самого учителя, который отказался, не умел, не хотел, разучился разговаривать со "школотой". Их выход и был ему ответом.
===
Скоро ипанутое наше государство дождётся.https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/sport/2017/03/28/a_10599209.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=47&msid=1490726459.84552.22868.8760&mlid=1490726012.glob_225.b4b31e47.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем