--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбылась детская мечта

Флуд / Юмор / Флирт
462
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
05.04.2017
Если кто помнит книгу про Карлсона - там у Малыша была игрушечная паровая машина, которую Карлсон в итоге сломал.
Я тоже такую хотел, просил у родителей, но мне говорили, что таких не бывает. Пришлось смириться. Пока месяца три назад, заказывая очередную хрень на Али, эта мечта не вспомнилась. Решил поискать - и вуаля есть такое в мире, детская паровая машина:
https://ru.aliexpress.com/it...78d-e860925a7dda

вчера собрал - работает)
штука бестолковая, но интересная в процессе сборки...
кому интересно - могу продать за треть цены, состояние новое, работала 5мин:)
А на вид - детский самогонный аппарат
Фин
05.04.2017
там так и написано
описание: свет тела с алкоголем
Casher
05.04.2017
набор юного самогонщика ))
ну только если наперстками перегонять - там объемы маленькие)
Casher
05.04.2017
дык а детям много надо чтоли?
Andrey Af
05.04.2017
У меня тоже были мечты про игрушки. Ракеты я делал сам, немного приторговывая в школе (ну ты знаешь, какой) пиротехникой, иногда меня "кидали" и грабили (лихие 90-е всё же)- обидно было. Но я не сознавался, в чем дело- приходилось выдумывать истории про кражу коллекции вкладышей из жвачки. ))
Tom-Cat
05.04.2017
В таком виде, может быть, и бестолковая, но говорят, есть действующие модели паровозов с паровыми двигателями.
Мне отец рассказывал, что у его друга была игрушечная железная дорога с настоящим паровозом, но это было очень давно. Он сам 1944г.р.
Tom-Cat
05.04.2017
Сейчас тоже все есть. "Железнодорожники" - это целая секта (прим. для Роскомнадзора - речь идет о любителях моделей железных дорог)
Kolt
05.04.2017
...блин...у меня было какое-то неправильное детство...никогда не мечтала ни о чём подобном...
дык ты дефачка, было бы странно
А о шарнирных куклах тоже не мечтала?
я всегда паровоз представляла
+
mik-mak
05.04.2017
Так у Малыша ш была ездящая машина.. вроде бы :)
Чёта типа такого:
https://www.aliexpress.com/i...32533665062.html

Запродашь, честна?
разве? вроде не указывалось... надо перечитать)

продам, конечно... мне уже неинтересно, пусть хоть кого-то еще порадует)
нечего там перечитывать :)
забыл уже чувак. ничего там не ездило, только взрывалось :)
mik-mak
05.04.2017
Угу.. Ничего не ездило :)) А мне представлялось, что это было чего-то, типа паровоза..
в мультике типа паровоза было
mik-mak
05.04.2017
Э-ээ.. А чё, машина была в мультике? %)
В шведском мультике - была (на 7-ой минуте):
https://www.youtube.com/watch?v=-xGAPGiUXhM
Прочитав название темы, подумал, что купили немецкую железную дорогу, в детстве многие о ней мечтали))
У меня такая была в минимальном варианте как на фотке.
А вот друг, который прожил 5 лет в ГДР, привез оттуда набор аж из трех огромных коробок - там было все, домики, холмики, газоны, шлагбаумы... чтобы сделать целый город на паре десятков квадратных метров, но вот квартира не позволяла, потому собирали и игрались по частям:)
У меня с тех времён до сих пор такая сохранилась, в исправном состоянии.))
antidot
05.04.2017
АлександрМ писал(а)
Прочитав название темы, подумал, что купили немецкую железную дорогу, в детстве многие о ней мечтали))

Это какой масштаб ?
Н0 1:87
SergN
06.04.2017
Редкий пацан не мечтал о такой в советские годы. Помню в "Лейпциге" (м-н в Москве) была такая смонтирована.
opeth
06.04.2017
у меня такая была. родители как в первый класс пошел подарили. но я ее разломал. хотел узнать как работает . и в розетку включал минуя блок питания, взорвалось так что паровозик в соседнюю комнату улетел. и хомячков катал.
тебе надо было ник Карлсон брать)
opeth
06.04.2017
это почему. приобщался просто к своей професии инженера
ну Карлсон как раз сабжевую паровую машину разломал
Поздравляю.
Мечты должны сбываться!!!!
во! самый правильный ответ)
теперь уже не знаю что осталось - в космос слетать?)

зы: у меня у сестры была такая швейная машинка:)
Фин
05.04.2017
осталось только в Газпром устроиться
А у меня в детстве не было кукольной шв.машинки. Я сразу на взрослой шить начала))
Но кукольную хотела.
Недавно мне подарили кукольную, но это где-то 70-80-е годы.
А я хочу именно из 50-х))
А вот ещё одна из детских мечт - сбывшаяся.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
www.nn.ru/community/rd/rukodelie/postelka_dlya_kukly.html#newtopic
Постелька уже отвезена внучке. Кроватку купила другую, а эту оставила себе - ещё задумки есть.
Да и Мастера, который сделал мне эту кроватку - уже нет в живых.

:-)
antidot
05.04.2017
Не так давно такая-же от "Gakken" продавалась
Free Cat
05.04.2017
Дрыныч писал(а)
работала 5мин

... на спирту :-D ?
вниз под бак ставится спиртовая горелка)
можно поставить и свечку, но раз уж у меня есть спирт и горелка, лучше этот вариант, он чище)
FreeCat
06.04.2017
*drink*
SergN
06.04.2017
Как мало нам надо в детстве для полного счастья :)
gsnake
06.04.2017
в книжке так подробно описано было это устройство, что я никогда не сомневался в его реальности. но самому такую не хотелось почему то.
High
06.04.2017
Хотел иметь телефон без проводов и чтобы можно было позвонить в любую точку мира, сбылось лет надцать назад.
Игрушка продавалась , в конце 70-х, в коробке две министанции и.... типа болтай из одной комнаты в другую, правда, кажись все таки провод был, но при всем этом емайе - все равно личный аппарат! - мы с сестрой так бабушку уговаривали, так уговаривали, ну блин, не купила, посчитала дорогой фигней навернае ..
jsn
06.04.2017
Не, без колёс не пойдёт.
Есть рабочие варианты, но крупноватые.
https://www.youtube.com/watch?v=Qsx3vZA3ylw
Сбылась мечта идиота.))(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов