--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня в Нижнем Новгороде - День без мата - обсуждение новости

Новости
28
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
11.04.2017
Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет акция День без мата. Ее проведут студенты на улице Большой Покровской, в скверике перед филологическим факультетом ННГУ им. Н.И.Лобачевского. начало в 13.00.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/segodnya...aign=newsdisguss

https://www.youtube.com/watch?v=CmPR6G7OrF0
The best
11.04.2017
Пойду им праздник испорчу.
Целый день без мата? *scratch*
FreeCat
12.04.2017
весь! *yes*
Есенина пусть читают
Вместо слова обозначающего "описание процесса совокупления" можно задвинуть стих:
"Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты,
Унесу я пьяную до утра в кусты."
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вместо слова обозначающего "описание процесса совокупления" можно задвинуть стих: <br> "Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты, <br> Унесу я пьяную до утра в кусты." ...

А теперь почувствуй, насколько это менее выразительно и информативно, чем короткое слово из двух букв! )))
Писать на стенах туалета,
Увы, друзья не мудрено.
Среди говна мы все поэты,
Среди поэтов мы говно (с)
FreeCat
12.04.2017
может лучше Гумилёва :-D ?
Elesin
11.04.2017
Надо ролик Сявы запостить...
збс
раньше не могли предупредить?
Убри*
11.04.2017
во-во
даже дня не дали порепетировать, а я так сразу не могу, стесняюсь
Втихомолку-то хоть можно?
не желательно :-D
Ну вот( А я всегда тихо сам с собою беседу матом веду.
Попробую сегодня альтернативные выражения подбирать)
делом бы занялись
Pingvin
11.04.2017
Строители, грузчики, моряки, биржевые брокеры, военные и работники кино и театра получили на сегодня выходной, да... Работа встала... :)
irbis007
11.04.2017
так вот почему мне не повезло с заказом , пришлось полгорода ещё пёхом обойти
Pingvin писал(а)
Строители, грузчики, моряки, биржевые брокеры, военные и работники кино и театра получили на сегодня выходной, да... Работа встала... :)


И только одинокий экскаватор нервно рыл землю под окном... )
Открываем правила ннру, и читаем:

"О мате:

Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены"

А потом читаем статью этого +++ сергея викторова, где видим матные слова в завуалированном виде:

"В конце 2013 года Роскомнадзор составил список из четырех слов, абсолютно недопустимых в СМИ -- как в печатных, так и в электронных. Это -- нецензурное обозначение мужского и женского половых органов, а также описание процесса совокупления и нецензурное обозначение распутной женщины. "

Ладно, я, опытный человек, сразу понял о чём это, и мне стало неприятно, ну это по мужскому половому органу.

А если ДЕТИ прочитают эту статью, полезут в гугль, и увидят там эти слова?

Щас заскриню и подам жалобу в роскомнадзор.
Zergling
11.04.2017
Не очень понятно, что такое "мат в завуалированном виде". Это что-то из серии "демонстрация половых органов, в т.ч. в прикрытом виде". Слово ведь может существовать только в конкретной словоформе, в другой словоформе - это уже будет другое слово. Пусть даже денотаты у них и совпадают - речь ведь не про денотаты, а про слова.
Вот, например, фраза "да пошел он на хер / на три буквы / в пешую эротическую прогулку ..." - это самостоятельные лексические единицы или же завуалированный мат? А "етить-колотить", "принесите мне список блюдей", "бляха муха" и т.п.? Эвфемизмы, стало быть, тоже под запретом? А как понять, что именно они эвфемируют в данном случае? Послал кто-то кого-то именно на хер или же прям на ... более жесткий аналог?
Ты бы не тревожил лишний раз дергающийся глаз блюстителей порядка, а?
Zergling
11.04.2017
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."
AlexeyNi
11.04.2017
Все таки русский мат лучше американского. Если у них мат через ...опу, то у нас он более разнообразный. Поэтому я считаю русский мат таким же культурным наследием, как и аса Пушкина

О слава тщетная! о тленья грозный вид -
... твердый Пушкина здесь в первый раз лежит.

....
Я дал и третий поцелуй,
Она проснуться не желала,
Тогда я ей засунул ... --
И тут уже затрепетала.
$#^%#$%$E(C) Лавров.
Мдя..."Мат - это опасно!" Прямо как "Не лезь - убьет!"...
Да, просто так употреблять не нужно, но как еще назвать *лядь, если она и есть "лядь, а не "распутная женщина"? )
Возвращенец2015 писал(а)
Мдя..."Мат - это опасно!" Прямо как "Не лезь - убьет!"... <br> Да, просто так употреблять не нужно, но как еще назвать *лядь, если она и есть "лядь, а не "распутная женщина"? ) ...

Ну как же...
Женщина с низкой социальной ответственностью жеж
Kolt
11.04.2017
...и сегодня объявления с двери не сниму...
Zergling
11.04.2017
Из отчета о проведении дня без мата в НН:
А вдоль Покровки - студенты с плакатами стоят. И - тишина!
bravoam
11.04.2017
https://www.youtube.com/watch?v=MC5OtXj9wFM так не бывает! )))
Просто оставлю это здесь)))
plutser.ru/barkoviana/zagib_petr/zagib_bolshoj_petra/

С праздничком, так сказать))
irbis007
11.04.2017
ладно хоть предлоги не запретили :-D
То есть, иди на-, пошел в- не возбраняются?
irbis007
11.04.2017
ага
кошмарный день....
сплошные недомолвки и иносказания
Да не то слово. С людями общаться невозможно, все как заики сегодня. :-)
Б.я,а я не знал.....
иди и вымой рот с мылом
бгггг
Вот так вот. "Сейчас вы матом ругаетесь, а потом этими руками будете есть хлеб!" (с)
Это кавказское выражение...))
Скорее армейское.
Верно, но в армии я его как раз от кавказцев и слышал. Впервые услышал от старшины роты, он осетин был по национальности.
Легко и непринужденно, как всегда, отпраздновала))
bravoam
11.04.2017
randomize писал(а)
акция День без мата. Ее проведут студенты на улице Большой Покровской

День закончился, и студенты разошлись с Покровки, дружно матерясь в три этажа.))
jsn
12.04.2017
??????, ?, ??, ???????, ????!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов