--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сетевой лохотрон. Нижегородцев массово затягивают в сетевой бизнес   - обсуждение новости

Новости
96
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
10.02.2017
Компании, работающие по системе сетевого маркетинга появились в Нижнем Новгороде в середине девяностых годов ХХ века. Всем памятный Гербалайф, косметические фирмы, компании, продающие пластиковую посуду по баснословным деньгам - работа в них построена практически по одной схеме. Казалось бы, думающий человек в такую контору не пойдет. Однако периодически подъезды нижегородских многоэтажек и транспортных остановок оклеиваются заманчивыми предложениями о работе. Сети для ловли доверчивых безработных мелкоячеистые, рыбалка идет с размахом.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/sete...aign=newsdisguss

Да понятно, что очередной развод на бабки.
По поводу Биржи труда... почему-то думаю, что реальную безработицу умело скрывают. На учёте можно стоять год, большинство указанных там вакансий - фейк, остальные просто со смехотворными з/п. Вот и мечутся несчастные люди, попадая на мошенников. Скоро ещё пенсионный возраст сделают 65 лет.
Ладно, пойду телек включу, Путина послушаю, как он всех победил, порадуюсь за страну.
Jeaman
10.02.2017
А по какому каналу Путин? А то скучать стал по своему президенту.
Flipper07
10.02.2017
Он вот то же заскучал по своему президенту. Поскучайте вместе

https://www.youtube.com/watch?v=FL8qvhjaCXQ
Jeaman
10.02.2017
Какой у нас народный президент.
Не ходите туда, дайте им счастье сдохнуть в одиночестве...
Jeaman
10.02.2017
Это как анекдот про женскую баню и шифоньер.
Не ходить куда? И кому что вы желаете?
edgar84
10.02.2017
был я один раз на такой презентации давно и случайно. Первые признаки пирамиды и мошенничества - вложение бабок до начала работы. Не удалось чуваку меня развести на деньги, но он очень хотел и даже на повторное собеседование приглашал, но было послан. Эти адепты Амвей, Гербалайф такие веселые, постоянно учатся, строят из себя важных безнесменш, но по физиономии видно, что серьезным бизнесом там и не пахнет)
Особенно впечатляют тучные барышни со значком "Хочешь похудеть? Спроси меня как."
Может она год назад 300 кг весела! Схуднула... с голодухи.
horntail
10.02.2017
ElinaMessi писал(а)
Может она год назад 300 кг весела!

Т.е. была веселой, т.к. масса была 300 кг?
Anaita
12.02.2017
Плюс!
Хорошая шутка получилась!
horntail
12.02.2017
Мерси!
меня однажды бывшая в одно такое место притащила, мало того, что оказывается остался должен 50 тыр за то что посмотрел на эту презентацию, так на меня еще пытались наехать и счетчик включить....разобрались быстро, тихо, и без жертв, еще и с наваром остались и я, и знакомые дяди из УВД :)
Это такая месть бывшей :-D
ну нее, она мечтала много зарабатывать и при этом ничего не делать :) После этого случая уволил ее :)
kassa111
10.02.2017
афигеть
edgar84
10.02.2017
Они свято верят в успех в компании, ну адепты - че с них взять кроме анализа. На них зарабатывают, а они дойными лошками там пребывают. Скупают всякую фигню, посещают тренинги, которых развелось сейчас тьма)
Steavi
11.02.2017
В 1999 году в Иркутске появились такие же ушлые - "всемирная" сеть, тренеры из Москвы, семинары-лекции. Крутые были, во всех местных новостях улыбались, с руководством города ручкались. Потом сестру одного криминального авторитета затянули, тоже на бабки поставили - не зная про ее брата. Бизнес закрылся наследующий день. Московских организаторов потом так и не нашли - регистрацию на рейс в Москву они пройти успели - но улетели, видать, в другое место, не совсем материальное.
В этом же ряду похоже и эйвон.
edgar84
10.02.2017
Эйвон и орифлейм - все одна цепь размаха бизнеменш)))
Они ещё работают???
edgar84
10.02.2017
думаю вполне успешно)
Vero
11.02.2017
у орифлейма и эйвона есть некоторые неплохие штучки косметические, пользловалась с удовольствием, даже стало жаль, что знакомая перестала заниматься
edgar84
11.02.2017
дык сетевой маркетинг - лишь маркетинговый способ, совершенно не подразумевающий мошенничество и впаривание никому ненужного товара. Орифлейм и Эйвон - крупные конторы, которые работают не один десяток лет. Сетевой маркетинг - это не значит пирамида и кидалово. Многие конторы используют сетевой маркетинг, который заключается в слогане сам попробовал "расскажи другу" и тебе будет бонус)
Просто в нашей стране благодаря неповоротливости системы "сетевой маркетинг" - благодатная почва для мошенников разных мастей.
DEN_di
11.02.2017
Эйвон и орифлейм нормальные сетевые конторы, без лохотрона.
14Х17Н2
11.02.2017
edgar84 писал(а)
серьезным бизнесом там и не пахнет

Это вы неправы. Разведение лохов - самый серьезный бизнес.
Да, собственно, что тут скрывать -- я красив, умен и богат. С первого взгляда. Аккуратно подстриженная бородка. Обаятельный взгляд карих, с поволокой, глаз. Добродушно-насмешливое выражение лица. Хорошо сшитый костюм. Ботинки начищены, блестят этаким благородным блеском. Модные очки. И, главное, походка -- представительная, солидная. Хорошо выгляжу. Нам, кидалам и жуликам, иначе нельзя.
© анекдот
14Х17Н2
12.02.2017
У меня глаза серо-зеленые, и моей целевой аудитории более импонирует однотонный свитер-гольф и энергичная, экспрессивная походка. Остальное сходится :-)
Меня года три назад затащили на подобную "презентацию". Вот где я поржал. Дядечка уверял, что в лёгкую зарабатывает больше 300 000р. в месяц, что никак не вязалось с обшарпанной хрущёвкой, где и происходило это действо. Он расхваливал достоинство товаров, которые втюхивал. Особенно меня порадовало "чудодейственное средство" для стиральных машин, благодаря которому его стиралка (при его заработке больше 300 000р) работает с 1991г.
И ты не побоялся к дяденьке в хрущевку? Мог и изнасиловать или ножичком потыкать.
Ну во первых я туда не один пришёл, меня и ещё нескольких человек туда затащила жена моего друга, а во вторых меня трудно испугать дядечкой в хрущёвки, всё ж таки какой-никакой жизненный опыт имеется
"Я не по изысканным салонам, знал по подворотням этикет,
"Южное" мешал с одеколоном, это братцы, фирменный букет." (А.Дольский)
Люди просто всегда тянутся к халяве. Лейтмотив этих организаций - не делай ничего, сиди на заднице, не надо учиться и трудиться - ты теперь станешь "бизнесмен" и купишь джип.
antidot
10.02.2017
Я Апельсин писал(а)
Лейтмотив этих организаций - не делай ничего, сиди на заднице, не надо учиться и трудиться - ты теперь станешь "бизнесмен" и купишь джип.

В сетевом бизнесе работать надо не меньше, а даже больше. Работа нервная, с людьми.
antidot писал(а)
Работа нервная, с людьми.

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Вишневский.
Давайте ещё Резуна-Суворова вспомним, как расстрелять 30 человек... а то ведь они ещё и кинуться могут, терять-то нечего...
Если хотите, то давайте вспомним, хотя никак не пойму, он то тут при чём?
Просто когда-то при прочтении поразился глубине человеческого падения... Кто-то так жучков в коробок ловит - а потом ловят и тебя... а по мелкой фактологии он не врал - сам наверняка видел..
Это я не про его эпосы про судьбу России, а про малоизвестные произведения из жизни спецслужб...
Sidoroff
11.02.2017
Когда в конце 80-х появился его Аквариум - это было интересно и читабельно. С его взглядами на причины войны можно не соглашаться, но это точка зрения. Все что Резун написал после Аквариума - графоманство, не заслуживающее внимания.
Отвечу просто - ну не читал.. так вышло.
Я его прочтитал намного позже. Меня тогда больше волновали сиськи и сиськи...давно было...
Vero
11.02.2017
Так прочитайте Аквариум. Даже фильм есть.
А чего я-то сразу?
Хотя на самом деле я его читал конечно... Хотя как соотнести всякое говно и что вам ложится на стол оперативника? Выбирайте что вам более по вкусу :)
antidot писал(а)
Работа нервная, с людьми.


Конечно, нервная )) - люди недоверчивые, вопросы задают, постоянно уходят )) улыбнувшись на прощание со словами: "Жди меня и я вернусь!" ))
Люди раньше так думали, сейчас кажется многие поняли, что это труд и все не так просто как кажется. Заработать можно, но для этого нужно ежедневный труд.
Фото реальное, из центра занятости.



http://www.nn.ru/~gallery314451?MFID=1155867&IID=36886980
Эпично. На три тыщи вакансий устроить тридцать три тысячи из тридцати восьми тысяч желающих из которых три тысячи безработных.
Остальные то кто?
14Х17Н2
11.02.2017
Вакансии-то не расходуются, они вечные. "Трудоустроенные" задерживаются на "подходящей работе" недолго... Эта система на 90% замкнутая.
Ибо обещают тридцать тыр, а платят пять тыр "на испытательном сроке". когда он заканчивается, обьявляют, что клиент " не подходит".
14Х17Н2
12.02.2017
Со многих работ сбегают еще ДО получения первой зарплаты. Потому что оказывается, что "в/o экономическое и уверенное знание английского языка" было необходимо для выдачи со склада ящиков по накладным и их погрузку в фуры, а водителя на погрузчик так и не нашли, как и тракториста на расчистку снега :-)
Ты сейчас про ПЭК? Эти добры молодцы со своими нелегалами уже задолбались. Грузы теряют через раз. То ли гастеры воруют, то ли действительно такие "умные", что найти нихрена не могут. Я удивляюсь, что их не проверяют по поводу содержания груза. Там 99% работников из стран, где игил вербует себе террористов.
kilpi
11.02.2017
Обращалась в ЦЗН трижды:
1 - сразу после окончания вуза - не получилось встать на учет, т к меня послали к черту на рога к 8 утра, я туда доехать не смогла вовремя. там уже не было человека, с которым я должна была собеседоваться - ...
2 - после сокращения с первой работы - давали направления, я ходила, но это было трудно назвать нормальной работой. В одной организации даже предложили работу, но без оформления. И между делом сообщили, что не хотят заключать трудовой договор, потому что от них с этой позиции уже два человека ушло, не проработав и двух месяцев.
3 - после окончания временного ТД на второй работе - опять направления, направления, направления. чаще в бюджетные организации на з/п величиною в мрот, хотя были 2 компании, которые и по профилю подходят, и по з/п, но те размещали вакансии ради квот на иностранцев.
Итог: трудоустраивалась всегда сама, но цзн помогал мизерным пособием и пенсионным стажем. В очередной раз вставать уже не стала, просто переехала в другой город.
Откуда они взяли цифру в 32000 трудоустроенных - большой вопрос.
14Х17Н2
12.02.2017
Я рад, что не перевелись люди, верящие в "пенсионный стаж". Правда.
kilpi
12.02.2017
Рада, что вы рады. Должна же я была хоть какие-то плюсы в цзн найти.
PIBO
10.02.2017
Крик-то о чем, этой ботве лет 20-30, часть амвеевском химии например действительно неплохая, а в обычных магазинах не продается.
Кому надо, тот пользуется. А МММ проходили черти знает когда.
edgar84
10.02.2017
да Амвей не самое плохое, куда можно встрять, но есть же до фига откровенных шаражек, которые вообще охинеей торгуют и вербуют адептов, предлагая им выкупить до фига этой хрени и начать распространение и ведь ведутся безработные. Офигеть)))
Точно!
Почему-то налоговые органы стоят в сторонке...
Так там чтобы деньги выводить надо как ИП зарегаться, т.е официально платить налоги.
А причём здесь налоговые органы? Я в амвее- компания налоги платит. То есть мы часть своих доходов не получаем, пока не ИП и всеми перечислениями занимается сама компания! Перечисления идут на карту сбербанка
alfa-dog
10.02.2017
В нашем обществе до ужаса извращено понятие "сетевой маркетинг". А описанное в статье - это вообще не сетевой. Умные люди сразу смекнут, как правильно выше сказали- что вытягивание денег перед работой- это "развод". А сетевой бизнес реально успешно и законно существует, но там надо работать, а не "сидеть на попе ровно" , в чём для большинства наших граждан и является лохотроном, все хотят джип через месяц ничего не делая, поэтому ведутся на такие "разводные" предложения.
Vero
11.02.2017
Они в Инстаграм окопались - баню их пачками.
И в кредиты
falkorr
11.02.2017
Хорошо, если из объявления понятно, что это за развод. Я однажды попался на вакансию по внедрению некоего софта с командировками, приехал, прождал пару часов в очереди на собеседование, что уже насторожило, затем меня зачем то подробно стали расспрашивать об опыте работы, не понимая вообще что я говорю, затем только выяснилось, чем же придется заниматься. Приехал домой, пробил номер - тяньши, конечно же. Так мне еще позвонили на след день и сообщили что я не подхожу на их вакансию, вот тут я заржал.
да что Вы! Вчарась по радиву Ольга Корчанкова и Андрей Смирнов (тел радио 4370986, комсомольская правда вроде) обсуждали тему "столичности" Нижнего Новгорода. Ну как обсуждали. Говорили, что Нижний -Столица Приволжья, Третья столица России а не скатывающаяся к большой деревне территория. Спрашивали звонящих в чем она, эта столичность для них залючается. А как только человек начинал говорить, что Нижний никакая не столица, что , например, Казань, чище и лучше, что все прибывающие водным транспортом туристы характеризуют Нижний как самый грязный город, что непривлекательность Нижнего Новгорода со временем усиливается для прибывающих в него на жительство, так эти оба ведущих хором начинали перебивать звонящего и говорить, что всё у нас хорошо - у нас Великий город с историей и т.д. Так может не надо бы им мешать в одну кучу великую историю и засраный бедный унылый Нижний, каким он является сейчас?
Последний раз лично была на этих хлоп-хлоп, топ-топ в середине 90-х. Тогда еще Земляне, ныне Маринс Групп искали бухгалтера. Заполнила анкетку на 200 с лишним вопросов, посидела, посмотрела, как обрабатывают других наивных, плюнула и ушла.
Теперь эти коробейники зазывают на бесплатные курсы омоложения, массажей, всего такого и посылаются лесом и матом. Вот кирбисты не звонят, хоть бы пришли, мебель пропылесосили
alfa-dog
11.02.2017
ооо! земляне! я тоже там была))) анкета эта и тестирование бесконечное- я думала не кончится никогда! после трёх часов проверок я решила не претендовать на престижную должность экономиста. После чего мне сказали, что экономист уже взят, нужен массовик- затейник))) я пошла домой. И потом мне только мама одной моей подруги сказала, что такое "Земляне")))) :-D
Say_good
11.02.2017
Меня родственница вытащила как-то на их мероприятие лет эдак 5 назад. Она сама там пыталась что-то делать. Мне кажется, не нужно быть психологом, чтобы увидеть какие они там странные и неестественно себя ведут, что женщины, что мужчины. Потом главный их ведущий звонил и настойчиво мне объяснял как много я теряю. Историю про 10%( или сколько там) людей имеют деньги 80%, а я такая глупая упускаю возможность оказаться среди этих 10%. Жаль, что тогда я была скромнее и не смогла послать открытым текстом, а лишь завуалированно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов