--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сети НН: Кондрашов приглашает Каргина на работу в пассажиравтотранс!

О городе (основной)
13
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smirnov321
13.05.2014
В вечернем эфире сегодня Сетей Олег Кондрашов повторно и подробно изложил свою позицию по Каргину.
Коротко:
При выборе перевозчика в конкурсах будет учитываться мнение горожан.

И пригласил Каргина на работу в городское предприятие автотранс.

https://www.youtube.com/watch?v=qNOYPgPds9A&list=UUtAaRjR_XE8ryOG8SvLzJNA

Ждем следующих шагов по возвращению его на 171 маршрут.
s47
13.05.2014
То есть все таки пытаются ликвидировать единственный хорошо работающий маршрут в городе.
И если он перейдет на работу в городское предприятие автотранс, дадут ли ему там работать или будут выживать как с 171 маршрута
И как будут учитывать мнение горожан?
Пока видно, что при конкурсе хорошая работа маршрута никак не учитывается. По видимому хотят так и оставить, болтовней сбив накал страстей
Механизм учета прост - жалобы или похвалы горожан на того или иного перевозчика.
Маршрут никто ликвидировать не собирается - вон катаются оба перевозчика.
s47
13.05.2014
>> Механизм учета прост - жалобы или похвалы горожан

А считать кто их будет? Гойхман.

>> Маршрут никто ликвидировать не собирается

Неправильно выразился - не маршрут, а перевозчик

>> вон катаются оба перевозчика.

Только один бесплатно возит, а другой плачется, что денег не зарабатывает
mkv
13.05.2014
Отстранение Каргина = ликвидация нормальной работы маршрута т.71
Согласен. Но тут есть решение суда.
Так что лучшее - пересмотреть итоги конкурса.
mkv
13.05.2014
Зачем?
Словоблудить и я умею. Достаточно ввести новый маршрут, т.71к, "Атобаза ИПК - пл.Свободы", а по старому маршруту (т.71) пусть ездит Комраков.
Всё будет абсолютно законно, ни один судья не сможет придраться.
mkv писал(а)
...т.71к, "Атобаза ИПК - пл.Свободы" ...

При этом, от Стрелковой сворачивать и ехать до переезда по Баренца (там проходил когда-то социальный автобус № 9 - его сняли с нашего "околотка"). Вообще было бы - супер!!!
mkv
13.05.2014
Не надо по Баренца, там пассажиропоток очень маленький, а до остановки у переезда - рукой подать.
На 9-ом маршруте ездят два автобуса, они как летучие голандцы - иногда их можно увидеть, но целенаправленно ждать их не стоит.
djabel
13.05.2014
Да, я даже один раз в мае их видел.
djabel писал(а)
Да, я даже один раз в мае их видел. ...

Но не на Баренца - это точно))
djabel
13.05.2014
У нас на Бурнаковке
djabel писал(а)
У нас на Бурнаковке ...

Вот именно :-D . А мы про Баренца сейчас...
VK-atoll
13.05.2014
... какого года?... :-D
Целенаправленно ждать точно - не нужно, ибо он там давно уже не ходит :-D
Его давно пустили от з-да "Красное Сормово" - если я не путаю.
А пассажиропоток там маленький именно от отсутствия ОТ. Да и вопрос пассажиропотока - это с ост. "Сормовский универсам" и "Переезд". До переезда, конечно "рукой подать" - почти две остановки, если что. Ну, а мне ещё до Баренца минут семь ходу. С "моей" стороны многие ходят на переезд. Был бы транспорт - ездили бы с удовольствием. До Баренца по-любому ближе, чем до ост. Стрелковой.
mkv
13.05.2014
Вспомнил, точно, укоротили 9-ку до завода.
У 31-ой школы плотность населения мала - половина улицы занята частным сектором.
Там другая беда - на Машинной и Победной ходит только т.6 именно через Баренца, на Кораблестроителей там можно выехать только возле интерната - иначе только дворами.
Про 6-ку я в курсе. Про Машинную вообще нет речи. Говорю же: от ост. Стрелковая - поворачиваем на Баренца. Всё. Ну, да, потеряли пассажиров от Универсама и Переезда.
Понятно - частный сектор. Но от Горьковских товаров - многие ходят на Переезд... А там, десятиэтажки, если что..
mkv
13.05.2014
По уму - туда надо заруливать от Гаугеля (старой конечки) мимо интерната и прямиком к переезду. Нужен такой маршрут.
Было бы очень неплохо возродить маршрут 36 - Сормовское кольцо по часовой стрелке. Сейчас фунционирует 35 и обновлённый 8, но они ходят против часовой стрелки.
От Гаугеля - да, как вариант. Просто, я подумала, что маршруты, наверное, тоже необходимо утверждать и согласовывать. А эта часть пути (о которой я говорю) уже имела место быть...
А 36-й я вообще не застала...
mkv
13.05.2014
36-ой ходил по Иванова (мимо Юности). Сейчас именно это место недоступно для пассажирского транспорта (перегородили построенным домом).
Megavolt
14.05.2014
Только ходят они до Красного Сормова теперь...
lev20
13.05.2014
В данный момент Администрация города вводит всех в заблуждение. После проведения конкурса и объявления победителем Комракова (это подтвердил Арбитражный суд), у него было выявлено ДТП с пострадавшим, произошедшее за год до объявления конкурса, которое он скрыл. И согласно п. 14.5 конкурсной документации Администрация должна была признать победителем следующего по ранжированию участника или провести новый конкурс, что и обещал Кондрашов в 2011 году в СМИ, но не сделал.
mkv
13.05.2014
lev20 писал
Администрация должна была признать победителем следующего по ранжированию участника или провести новый конкурс, что и обещал Кондрашов в 2011 году в СМИ, но не сделал.

Желательно ссылку нарыть, для иллюстрации.
lev20
14.05.2014
mkv
14.05.2014
Спасибо.
Хорошо, добавят еще один пункт в условия конкурса: мнение людей.
А потом, если после конкурса перевозчик будет наплевательски относиться к пассажирам, водители нарушать ПДД, договор с ним могут расторгнуть, учитывая отрицательные отзывы пассажиров? Или заключил договор и вози народ как скотину все 5 лет, и никто тебя пальцем не тронет?
Если первое - комракова уже пора гнать взашей.
Думаю второй вариант. Он более прозрачный. Но пока только гадать можно.
MixUp
14.05.2014
У Каргина маршрутки тоже нарушали ПДД.
16ninelll
13.05.2014
Надеюсь, не купиться на предложение... Чиновник- работа временная! А перевозчика Каргин навсегда!
s47
13.05.2014
Думаю, что его оттуда просто выживут.
Vero
14.05.2014
s47 писал(а)
Думаю, что его оттуда просто выживут. ...

не выживут, а сожрут с потрохами. Как Михаила Евдокимова когда он во власть пошел.
wwn
13.05.2014
А Вам не приходит мысль, что Каргин давно перерос свой маршрут. Работал 17 лет, что ему всю жизнь этим заниматься? Наладил бизнес, создал коллектив, который может самостоятельно работать. А самому попробовать что то изменить на более высоком уровне? Впрочем это решать только ему одному.
16ninelll
14.05.2014
" перенос свой маршрут"
По текущей действительности: чиновники не доросли до организации работы данного маршрута.
Вы предлагаете - идти по нисходящей...
Сколько примеров, человек хорош на своем месте, а чиновник отвратный...
Но, как правильно заметили решать только ему.
---предлагая работу в администрации, предлагается компромисс . Он здесь уместен?
wwn
14.05.2014
Компромисс уместен. Дальнейшая конфронтация заведет ситуацию в тупик, проиграют обе стороны, а главное проиграют жители.
Компромисс можно искать только с порядочными людьми. А над жульем нужно одерживать только победу.
wwn
14.05.2014
Хорошо рассуждать со стороны, не рискую своими активами. С другой стороны, если не можешь изменить систему, то почему бы не возглавить ее, хотя бы на определенном уровне?
Возглавить ее вам сейчас никто не даст, наивно даже думать об этом! Страна зашла в воровстве так далеко, что ее теперь можно только отобрать у жуликов волей народа сообща тем, кто еще не погряз в этой коррупционно-откатной системе.
wwn
14.05.2014
И поставить во главе других "жуликов и воров"?)))
ЖиВ не рождаются, ими становятся, работая в данной системе.
Он не столько маршрут свой перерос, сколько на десятилетия вперед опередил по качеству организации и ведения дел эту недалекую жадную и развратную стаю хапуг и прохвостов, которым откаты глаза застят, временно оккупировавших наш с вами муниципалитет!
wwn
14.05.2014
Ему и карты в руки, чтобы что то изменить. В любом случае вернуться он всегда сможет.
Там не менять, там давно сажать надо, а кого и к стенке! А этого ему система не позволит делать. Идти сейчас в нынешнюю власть - это значит согласиться продать душу дъяволу. а по поводу того, что вернуться всегда сможет - таки сейчас! Эти ребята, не успеешь отвернуться, палец вместе с рукой откусят! Эти - мастера в одном: как на ходу подметки резать! так что возвращаться уже точно некуда будет...
wwn
14.05.2014
Вы думаете, что Сорокину тоже некуда возвратиться?)))
При чем здесь этот?!! Мы же с вами здесь о честном порядочном человеке, работающем на благо горожан.
wwn
14.05.2014
Добросовестное обслуживание пассажиров - это один из методов бизнес поведения для завоевания большего числа потребителей услуг. Конечная задача любого предпринимателя - получение прибыли. Как говорится - ничего личного, только бизнес. В этой связи переход Каргина на уровень управления городскими перевозками кажется вполне логичным.
Есть простая русская пословица: с волками жить по волчьи выть.
Именно поэтому десятки тысяч умных образованных людей в России включая нас с вами сейчас не во власти.
Никто ему там не даст свои методы применить на практике! Его здесь то на его уровне уже офлажили по рукам и ногам, загнали в угол! А вы думаете его туда порядок наводить зовут?
Куда уж проще дать зеленый свет таким нормальным предпринимателям, как он. так они и этого не хотят! А там они его просто сожрут или попытаются сломать и переодеть в свою шкуру!
wwn
14.05.2014
В любом случае там он сможет сохранить свой маршрут, ну может быть чуток переделав, а то и новые открыть. В случае дальнейшей конфронтации можно все потерять.
exmemo
13.05.2014
такое ощущение, что мы смотрим мыльную оперу с классическими приемами злодеев... тока у меня такое ощущение?
Ortus
13.05.2014
А у меня ощущение, что по-уши в дерьме от этих комраковых, кондрашовых, шумилковых и т.д.
exmemo
13.05.2014
но действуют-то они как классические мыльные персонажи. считают всех за идиотов, а сами делают вполне очевидные, даже для домохозяек, ходы
Ortus
13.05.2014
Понимаете, они очень умны, опытны в обманах, циничны - для них благополучие народа - пустой звук

Ни один чиновник так и не ответил почему меньшая цена на тендере на 171 маршруте проиграла высокой, хотя на всех тендерах выигрывают те, кто дал наименьшую цену.. и т.д.

Сейчас мы слышим отовсюду: Ведь суд решил.
И все!!! Они им прикрываются и пока успешно.
А кто что потеряет: Шанцев назначен, Кондрашов назначен и т.д., да им по фигу на город Нижний Новгород
exmemo
13.05.2014
умны - нет, опытны в обманах - нет, циничны - да. просто, похоже, это первый случай, когда наш тормозной нижний новгород хоть как-то реагирует на произвол. и власть, и их приспешники ждут, что все само собой, как обычно, уляжется
Ortus
13.05.2014
Потому что лидер есть, потому что в неблагополучном в социальном плане Сормове
exmemo
13.05.2014
извините, не понял
Ortus
13.05.2014
Сормовичи в массе бедны, говорю, у них был хотя бы Каргин - лидер и гордость, свой человек, поэтому именно Сормово и поднялось
exmemo
13.05.2014
я не думаю, что каргиным двигают амбиции. он понимает, что он хорош на своем месте. у него есть нормальный бизнес, в котором он профессионал. нафиг ему в начальники-депутаты?
Ortus
14.05.2014
Бизнесмен без амбиций..ну,ну
Bonus777
14.05.2014
Все очень просто. Если он начальник. Он сам себе выдаёт "маршруты". И что более важно не надо никому платить взяток. ....
wwn
14.05.2014
Ставлю плюс!
Bonus777
14.05.2014
"Отомстил!" ... :-D
Ortus писал(а)
Сормовичи в массе бедны, ...

Вы Сормовский район с Советским не попутали случайно?
В Сормово все нормально: и новостройки есть (вон выше новость про застройщика Сормовской подковы) и коттеджи на Заливной или Метро не меньше и не хуже, чем наверху!
mol10
13.05.2014
Ortus писал(а)...хотя на всех тендерах выигрывают те,кто дал наименьшую цену...

это не совсем так. выигрывает тот,кто наиболее соответствует требованиям конкурса. бывает,что участник с наименьшей ценой радостно потирает руки,а его конкуренты вместе с заказчиком ищут в бумагах,поданных на конкурс,статью,по которой выигравшего можно отжать от победы. в конкурсах бывают достаточно идиотские требования,которые невозможно выполнить не зная тонкостей. например,я видел заявку с требованием приезда сервисников в течении рабочего дня в случае поломки,хотя оборудование к техпроцессу никоим боком и без него вообще можно обойтись,мало того,заказчик - некая госструктура в епенях в райцентре,в который не все знают как добраться.
Ortus
13.05.2014
Я работала там, где меньшую, а все другие условия - по боку..
Даже, например, Заказчику надо было и в условиях был определенный цвет и качество, один участник поставил низкие цены, выиграл, а установил дешевку , в итоге там был скандал, даже к нам звонил этот "победитель", упрекал нас, что мы Заказчика настроили против него (!),.. чем дело закончилось не знаю
mol10
13.05.2014
ну,я много чУдных конкурсов видел,все с подвохом ;) хрен пролезешь,если не в доле.
Ortus
13.05.2014
Да полно всяких
Честно, с достойным материалом я никогда не выигрывала
Там, где откат...да
alex07150
14.05.2014
Подтверждаю...
wwn
13.05.2014
Не было в конкурсе вообще пункта про цену проезда.
flockator
13.05.2014
стоимость проезда устанавливает администрация города.
Ortus
14.05.2014
Т.е. Администрация на мерсах считает сколько должен платить рядовой нижегородец, вся администрация видит народ из окон дорогих авто и жизнь людей не знает
Bonus777
14.05.2014
У них окна так затонированы, что они вообще ничего не видят. Так у них на глазах еще "шоры". ....
Ortus
14.05.2014
И в ушах затычки
ОА
14.05.2014
Администрация устанавливает максимальную цену проезда. Снизить никто не запрещает, а здравый смысл подсказывает, что это городские власти должны приветствовать в интересах горожан.
Ortus
14.05.2014
Да,вроде низкие цены вообще должны грант какой-нибудь дать
Megavolt
14.05.2014
Максимальную. Можно и дешевле возить.
flockator
14.05.2014
Можно.
100 раз объяснял на примере с рынком. Когда вы приходите туда со своей картошкой по цене ниже среднерыночной. Вам не дадут её продавать, либо купят у вас всю партию по минимальной и продадут уже по принятой.
exmemo писал(а)
такое ощущение, что мы смотрим мыльную оперу с классическими приемами злодеев... тока у меня такое ощущение? ...


Нет, не только у вас. Предложение работы Каргину - чисто манипулятивный ход.
nikom
13.05.2014
Сразу вспомнилось "бойся данайцев, дары приносящих!"
iNDIGo-
13.05.2014
Никто не знает водилу на тайоте с наклейкой за каргина? Передайте ему, что он задолбал парковаться как попало
exmemo
13.05.2014
визитку ему оставьте с предложением позвонить
Ortus
13.05.2014
А если наклейку снимет, то долбать не будет??
В кого камень кидаете?
mkv
13.05.2014
Резюме такое - ультиматум не принят, Департамент Транспорта остаётся в прежнем составе. Каргина пытаются подкупить.
У городской администрации на окончательное раздумье ещё неделя осталась.
s47
13.05.2014
>> Каргина пытаются подкупить.

Какое подкупить. Просто что то показывают и говорят, что это пряник
mkv
13.05.2014
Вы забыли не очень давний пример, Герасичкина элементарно купили.
s47
13.05.2014
В данном случае до подкупа дело не дошло. Пытаются обойтись обещанием пряника. Посмотрим, что будет дальше
А с ним что было?
mkv
13.05.2014
Купили расширением участка под Лимпопо. За это он положил партбилет на стол и отказался от борьбы за депутатское место, которое ему было практически гарантировано народной поддержкой.
Фигасебе. Не знала.
mkv
13.05.2014
Всё это обсуждалось в своё время на форуме, никакой тайны в этом нет.
а своих работников куда девать?
exmemo
13.05.2014
предложение кондрашова - это не конструктивный ответ. это pr-ход. и в данном случае рассуждать о судьбе предприятия - просто наивно
VK-atoll
13.05.2014
... в заместители :-D
flockator
13.05.2014
Чего Вы так за работников впряглись ?
Сотрудники АТП не офисные хомячки, они всегда найдут себе место.
Вот активы куда-то нужно пристроить.
exmemo
13.05.2014
flockator, вы когда-нибудь расшифруетесь, какой маршрут представляете? ;)
это риторический вопрос. вот вы знаете ситуацию изнутри, но не спешите нас с ней познакомить. это понятно. но зачем тогда ваши высказывания о том, что мы чего-то не знаем?
flockator
13.05.2014
Рассказал достаточно, наверное любой двоечник с ГФ сдаст зачет на знание этой ситуации.
exmemo
14.05.2014
я был забанен последние полгода. может, что-то упустил
по предыдущим вашим постам видел, что вы - компетентны. хорошо, сделайте текстовый файл с изложением своей позиции и выкладывайте в приват для таких, как я
у меня за последнюю неделю проживания есть вопросы к маршрутчикам 7, 55, 2го городского. ранее - еще к нескольким. хотите ответить?
flockator
14.05.2014
Внизу поставить дату и расписаться :)
exmemo
14.05.2014
понял. ну а нафига тогда тут втолковывать что-то дилетантам? найдите форум по хобби и получайте удовольствие
wwn
13.05.2014
Он что за семнадцать лет не подготовил себе смену? Предприятие то остается. Ну а Каргину есть резон попробовать себя на общегородском уровне, не этого ли хотели многие здесь? Или меньше чем на мэра нельзя соглашаться?))
wwn писал(а)
Ну а Каргину есть резон попробовать себя на общегородском уровне, не этого ли хотели многие здесь? Или меньше чем на мэра нельзя соглашаться?)) ...


НУ НЕ ХОЧЕТ ОН!!! Ни мэром, ни столбовой дворянкой, ни владычицей морскою! Он здравый, гармоничный человек с насыщаемыми аппетитами в отличие от большинства бизнесменов с патологической ненасытностью.
И что значит "есть резон"? Для вас - есть. А для него - ровным счетом никакого.
wwn
13.05.2014
Ну если он сам так решит, то это его дело. Хотя это так естественно, выйти на новый уровень в работе.
wwn писал(а)
Ну если он сам так решит, то это его дело. Хотя это так естественно, выйти на новый уровень в работе. ...


Это не новый уровень. это другая работа.
Я, например, журналист и совершенно не хочу быть редактором. Мне нравится общаться с людьми, искать истории, писать тексты, "быть в поле"... а не заниматься куда менее творческой работой редактора.
wwn
14.05.2014
А на федеральном уровне не хотелось бы поработать, или собкором где нибудь в Европе? Только честно?
wwn писал(а)
А на федеральном уровне не хотелось бы поработать, или собкором где нибудь в Европе? Только честно? ...


В федеральные СМИ пишу иногда. Работать в Москве - нет. Собкором ни в Европе, ни в Азии - тоже нет. Мне в Нижнем хорошо. Переезд запланирован один - через энное количество лет сразу в Ялту. )))
wwn
14.05.2014
А мы все гадаем, кто же стоял за "аннексией" Крыма))
1May
13.05.2014
Кондрашов у вас было как минимум 2 законных возможности решить конфликт как хозяин города, заботящийся о гражданах в первую очередь:
Вариант 1 - расторгнуть с 12 мая договор с Комраковым на основании неоднократного нарушения договора и массовых жалоб граждан. И провести новый открытый конкурс
Вариант 2 - создать новый маршрут т 71-ж и провести по нему конкурс.
---
Вы этого не сделали. Вопрос почему? Была взятка и деньги потрачены? Объясните хоть какую другую причину! тупость? ну так вот я вам подсказал...
ОА
13.05.2014
Почему-то вспомнилось, как Ельцин генерала Лебедя пригласил.
1May
13.05.2014
Лента Яндекса внушает
news.yandex.ru/yandsearch?cl...&lr=47&rpt=story
mkv
13.05.2014
nn.rbc.ru/nn_freenews/13/05/2014/923445.shtml
По словам Андрея Черткова, если Каргин будет продолжать выводить автобусы на маршруты без денег, то создаст тем самым негативный прецедент.
"Тогда в городе начнется хаос. И самым оптимальным решением в таком случае может быть покупка тысячи автобусов и перевод всего транспорта на баланс муниципалитета", – выразил позицию горадминистрации Андрей Чертков.
Он подчеркнул, что и в 2011-2014 годах предприниматель занимался перевозками без законных оснований. Как указал Андрей Чертков, администрация Нижнего Новгорода в этот период не несла ответственность за жизнь и безопасность пассажиров автобусов, курсирующих по маршруту Т-71, так как "это находится вне правового поля департамента транспорта".

nn.mk.ru/articles/2014/05/13/sormovichi-vstupilis-za-zheltyiy-bamper.html
Андрей Чертков заявил также, что Дмитрий Каргин, имея лицензию на перевозки и не имея договора на маршрут, может возить людей бесплатно, однако на всякий случай мэрия сделала запрос в прокуратуру по поводу легитимности данных действий.
1May
13.05.2014
ну пусть переводят на муниципальный.... это хуже чем каргин хоть на 1 маршруте но лучше чем комраковы на всех
Andrey Af
14.05.2014
При этом этот Чертков собирается покупать автобусы по чуть ли не вдвое завышенной цене на деньги горожан!
s47
13.05.2014
Кондрашов ссылается на гордуму.
Председатель комиссии по транспорту в гордуме Гойхман.
Именно эта комиссия составляет так замечательно условия конкурса.
Смотрим отчет Гойхмана в гордуме за 2013 год
Там есть все:
ремонт потолка 4-го этажа, проверка состояния лавочек, песочниц, качелей и урн, очень много благотворительности (это плюс).
Нет там только одного - какая работа проводится по улучшению работы транспорта. Правда тут уже писали
"А зачем владельцу службы автосалонов и службы такси хорошая работа общественного транспорта в городе? Наоборот, он напрямую заинтересован в его плохой работе."
И вот эти люди, которым не нужна хорошая работа транспорта и которым Каргин как бельмо на глазу, и пытаются всеми способами его выжить.
Совершенно ясно что будет с Каргиным если он уйдет в административные структуры.
Невнятное мычание Кондрашева просто показывает, что он не хочет ссорится с влиятельным Гойхманом

Правила работы на маршруте дает та же комиссия. В другой теме писали:

«Квота на 171 маршруте – 32 автобуса, а не 45, как все эти годы выпускал Каргин», - напомнил Алексей Яшин. Существенное превышение Дмитрием Каргиным квот по количеству подвижного состава давало ему возможность демпинговать на рынке, считают перевозчики. «Соответственно, насколько все хорошо у него на 171 маршруте, настолько все плохо у нас – это закон бизнеса»
Теперь вы понимаете, почему автобусы так плохо ходят? Хорошо ходить им КВОТЫ не позволяют!

То есть делают все чтобы транспорт работал плохо.
И что Каргину дадут возможность улучшить работу транспорта? Не смешите мои тапочки. Тем кто придумывает правила это не нужно
exmemo
13.05.2014
гойхману бы неплохо вспомнить, что есть люди, которые помнят, какими методами он получил нижегородец
10 баллов! Все жулье - как на ладони!
PaDlIcK
13.05.2014
Вновь скромно поинтересуюсь кто потёр мой коммент? Становится традицией, однако.
*****
13.05.2014
Маловата кольчужка..
Тут Павлиныч вроде бы на какие-то выборы собирается..
Думаю, что если вопрос с Каргиным не решится до осени (или когда у него там), то у Павлиныча есть реальный конкурент. Причем более, чем реальный..
А что - креативный, честный, хороший хозяйственник, клиентоориентирован - т.е. равняется на народ.
Я бы проголосовала...
wwn
13.05.2014
Народ, у вас по моему эйфория от вчерашнего митинга не прошла. Ну ладно там с Ройзманом поигрались, допустили до мэрского кресла. Но уровень руководителя субъекта федерации все таки прерогатива президента, кто же туда допустит постороннего?
*****
13.05.2014
Говорят, Президент к нашему весьма охладел после того, как ему сумками настучали на пепелище в 2010 году...
PaDlIcK
14.05.2014
Ога. И все последние 4 года все охладевает и охладевает, вместо того, чтоб просто снять.
wwn
14.05.2014
Охладел, не охладел, но понимает что другого то нет. Разве что Кириенко, ну или варяга из Сибири, а-ля Собянин.
s47
13.05.2014
Думаю, что ситуация с Каргиным может Шанцеву аукнуться на выборах.
flockator
13.05.2014
Пока не остынете, не ходите на выборы
*****
13.05.2014
Надеюсь, что я еще долго не остыну..)
flockator
13.05.2014
Ответственные решения нужно принимать с холодной головой.
*****
13.05.2014
то была шутка юмора о бренности бытия..)
PS: Мне кажется, что народ так давно не волеизъявлялся, что ажиотация неизбежна...
ога
он зарабатывал миллионы, а сейчас ему предложат 25 тр +будет занимать должность и ничего не решать, спустя годик уволят втихоря или заставят уволица
wwn
13.05.2014
И как это Сорокин все бросил и ушел на одну зарплату?)))
За это время Каргин с пяток маршрутов таких пробьет.
s47
13.05.2014
Это у Кондрашева называется решение проблемы :)
flockator
13.05.2014
Разрешение конфликтной ситуации
Lenass
13.05.2014
Действительно, давайте отнимем у человека честный бизнес , а взамен дадим кусочек говнеца (т.е. изначально убыточное предприятие), а потом скажем: "Вот, ваш Каргин - не справляется!" А, давайте, мы Вас, Олег Александрович, магнат Вы наш ресторанный, поставим за барную стойку в деревне Гадюкино и заставим миллионную прибыль приносить!!!
flockator
14.05.2014
Ну почему вы так говорите ? Имущество никто не отнимает, всего лишь переходит право работать на маршруте.
Lenass
14.05.2014
И чего он с этим имуществом должен делать? Бесплатно возить всегда, как сейчас?
flockator
14.05.2014
К сожалению вот это право работать с государством всегда стоило недешево.
Lenass
14.05.2014
Это -да! Вот и надеются митингующие, что всё-таки будет по справедливости, а не по мере взяток!
MixUp
14.05.2014
Можно на другие маршруты уйти. Например Седьмой микрорайон - Сортировка.
Или на Автозавод в Аэропорт. Вполне удобно нижегородцам будет.
ВикС
14.05.2014
в автотранс кем?
лучше бы сразу сити-менеджером)
mkv
14.05.2014
Пресс-конференция: "Позиция властей и крупнейших перевозчиков Нижнего Новгорода в отношении работы Дмитрия Каргина (маршрут Т-71)"
Много фотографий в хорошем качестве (из серии "Их надо знать в лицо")
photozov.livejournal.com/66765.html
flockator
14.05.2014
Думаете в них станут метать дротики ?
mkv
14.05.2014
Достаточно просто показывать пальцем и говорить "Вот он - против Каргина".
Интересно прочитать высказывания Гуманитарного технолога, его фото там так же имеется.
lev20
14.05.2014
Так кто же Вы? На вопрос к Кондратьеву, мы с Тамарой ходим парой, ответа не получили.
Какие одухотворенные лица у некоторых )))
Anaita
14.05.2014
А в эфире "Волги" все далеко не так оптимистично. Некая Салганская (из Салган?)) построила сюжет с упором на незыблемое исполнение решения суда. На совещании у зама Кондрашова с типичной внешностью братка (фамилЬЕ не помню) присутствовали перевозчики - Комраков, Ковалев (долго и нудно читал по бумажке, не подняв глаз); Каргин, кажется, был, но камера на нем не задержалась. Человек, впервые услышавший об истории с Т-171, понял лишь бы то, что некий перевозчик ездит незаконно, без лицензии и этим! подвергает жизнь пассажиров опасности, за что все присутствующие дружно его осуждают. А часть горожан поддалась провокациям (?), ведет себя неразумно и требует невозможного (см. о незыблемости решения суда))). Ни слова о том, чем нравится горожанам маршрут, ни о чистых салонах, некурящих водителях, о четком расписании с минимальными интервалами, о ночных рейсах, наконец - ни слова.
s47
14.05.2014
>> Ни слова о том, чем нравится горожанам маршрут, ни о чистых салонах, некурящих водителях, о четком расписании с минимальными интервалами, о ночных рейсах, наконец - ни слова.

Начальству это бы не понравилось. Нельзя же идти на поводу у быдла, которое хочет ездить с некурящими водителями и по расписанию. Теперь Салганская наверно пойдет на повышение. В департамент транспорта.
Ortus
14.05.2014
Да, ни от одного чиновника не услышала про то, что людям нравится именно качественные перевозки Каргина и услуга ночной маршрут, только кричат о липовом суде на основании свабрикованного тендера против Каргина

У Ковалева одни гастробайтеры ездят, на русском не говорят, курят, грязные, гоняют - и ничего, его Кондрашов выслушивает как важного ценного бизнесмена



Прямая аналогия с Донбассом и хунтой
"У Ковалева одни гастробайтеры ездят, на русском не говорят, курят, грязные, гоняют - и ничего, его Кондрашов выслушивает как важного ценного бизнесмена"

Я уже молчу, какие у Ковалева офигенски "ухоженные" автобусы на маршрутах Т-41 и Т-72...
Ortus
14.05.2014
+++
zormax
14.05.2014
да уж, сто процентно изложили, вы забыли добавить, что они еще опрос провели днем ранее, мол скока народу каргин ввел в заблужление...
а чо, она такая глазастая эта ведущая или это грим?
FeniksRU
14.05.2014
Скинуться денежкой - дабы эта же г-жа забацала на ТВ сюжет и о Решении Суда, который РЕШИЛ убрать здание, самовольно построенное возле Церкви в Центре Сормово?
Ведь и там есть РЕШЕНИЕ СУДА, обязательное к ИСПОЛНЕНИЮ Администрацией города?
4138526
14.05.2014
Даже глаза... не поднимает, три раза повторил что менять не будут решение. но народа бояться
4138526
14.05.2014
Заинтересован Кондрашов только в собственном кармане
4138526
14.05.2014
Таких надо убирать пора браться нижегородцам, за власть нашу, которая оборзела
Единственное что Кондрашов может разумное сделать, за которое его слегка зауважают - дать Каргину рулить департаментом транспорта и оставить 171й за ним. Всем остальным только в очередной раз дискредитирует себя.
вы все здесь такие умные... на новичковом форуме мне внятно никто не ответил:

1. А он правда до сих пор бесплатно народ возит? Если так, а как можно ему денежку малую подбросить, ибо бензин там, то-се... ?

2. Исходя из п.1, теоретически: создается благотворительный фонд на поддержку "голодающего перевозчика", народ туда сбрасывается кто сколько может (ну блин, столько подписей, неужто никто денежку не бросит?) а он так и продолжает возить бесплатно.
Здесь вопрос - а так вообще возможно? С т.з. налогов там, законодательства.

3. Исходя из п.3, еще более теоретически: "голодающий перевозчик" делает еще несколько удобных бесплатных маршрутов, а денежка ему капает из БФ. Например - прямого маршрута 7-ой мкр - автозавод нету. Таким образом можно регулировать маршруты по "народному волеизъявлению" и далеко далеко послать департамент транспорта.

ЗЫ: с воплями "нехер делать в этих быдловозках" - пусть даже если вы всегда на машине - жена, родители, дети - кто то все равно ездит. и при наличии удобных маршуртов получается, что покупают проездной. Скидываясь в общий котел.

ЗЗЫ: мысль совсем бред? ¶
сегодня видел, еще возит.
я с начала этих бесплатных перевозок думал что ящичек стоит рядом с водителем "для пожертвований".
но жена ездит, говорит ничего подобного нет. но кондуктор сидит! зачем, кстати?
скидываться можно наверное, но это точно не окупит новый маршрут, старый бы выжил :) поступление однозначно будет меньше чем от традиционных билетов, причем в разы
d0wn
14.05.2014
1.Возит бесплатно.
Денег он не имеет паво в автобусе брать, даже пожертвования. Даже если сам придешь к кондуктору в автобусе и даш в руку. Ибо это сразу - перевозка с извлечением коммерческой выгоды.
2 .Никаких фондов пока не надо. Каргин пока имеет возможность возить в таком режиме пассажиров некоторое время. Лишняя финансовая шумиха никому не нужна.
3. Организация нового маршрута - время, деньги, лишние хлопоты .
Они его решили взять на измор: ждут, пока у Дмитрия деньги кончатся. Тогда проблема рассосется сама собой.
zormax
14.05.2014
сегодня грустную историю наблюдал.
троллейбус, водитель в микрофон: оплачиваем проезд водителю.
за 10 остановок доминирущем кол-ом людей, не заплативших, были женщины за 45. ну это так, вспомнилось после прочтения вашего поста.
wwn
14.05.2014
На троллейбусах ездят в основном с проездными.
zormax
14.05.2014
возможно, что тех, кого я не знаю - да :-)
маршрут годами езжу, всех практически по лицам знаю. это не праздная поездка, а рабочий рейс с точностью до пары минут ежедневно по будням :-)
mkv
14.05.2014
Прямой маршрут 7-ой мкр - автозавод есть, даже два :-) Номер 65, автобус и маршрутка.
1May
14.05.2014
бросайтен деньги на выходе на моторный отсек водителю... вас никто догонять не станет... и каргину за такое штраф не впаяют
Lapteff
14.05.2014
Первый пункт -да
Я не езжу на этом маршруте, но если это нужно людям, а правительство ДОЛЖНО делать всё для людей, то я готов принять участие в акциях и мероприятиях в поддержку Каргина. А то ведь они так могут решить что не та музыка должна у тебя играть, ни те книги, не та мебель должна стоять у тебя дома.
MixUp
14.05.2014
Номер маршрута не пренадлежит государству.
TiliTam
14.05.2014
Нью йоркский пасажиравтотранс приглашает Кондрашова на стажировку!)
кто такой Кургин и кто такой этот уголек?
TiliTam
14.05.2014
Ну не учился этот "уголек" в имени Патриса Лумумбы как смог так и написал.
а как он про Кургина узнал? Лумумба рассказал?
TiliTam
14.05.2014
Мировой профсоюз перевозчиков )
smirnov321 писал(а)
... И пригласил Каргина на работу в городское ...


Хороший способ чтобы чел затерялся и забыли про него.
mkv
14.05.2014
m.progorodnn.ru/news/view/85884
Дмитрий Каргин прокомментировал предложение Олега Кондрашова

Судьба 71 маршрута продолжает быть одной из актуальнейших тем нашего города. Напомним, вчера мы писали о том, что градоначальник Олег Кондрашов в одном из телевизионных эфиров заявил, что готов предложить Каргину работу в Нижегородпассажиравтотрансе. Глава администрации отметил профессиональные навыки и многолетний опыт работы известного перевозчика. Мы связались с Дмитрием Каргиным и узнали, что он думает об этом предложении.

Смысла нет. «Не вижу смысла в этой работе. Я бы согласился стать директором департамента транспорта, чтобы у меня была возможность изменить имеющуюся систему», - говорит Каргин.
FreeCat
15.05.2014
Всё логично *drink* !
1May
15.05.2014
молодец!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов